Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 402 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

- Раз ты здесь - не перевяжешь ли мои раны?


 


Тяжело же Теодреду далось перевести взгляд взгляд в лицо девушки... Ох, тяжело.. Сердце короля забилось сильнее, щеки покрыл едва заметный румянец.. Но, все же, Теодред взял себя в руки. Как бы ни красива была кочевница, нужно было вести себя достойно - ведь она тоже была вождем своих людей.


Ловко скрыв смущение за широкими штанами, Теодред поднялся навстречу девушке. Он акккуратно усадил ее на землю, рядом с ее вещами, взял бутылек мазью, и зачерпнул немного зелья...


От прикосновения к нежной коже девушки, по телу Теодреда пробежала сладкая дрожь. Но опять же ярл смог совладать с собой, осторожно покрывая порезы на теле кочевницы целебной мазью. Затем он наложил тугие повязки, и помог девушке подняться


- Приходи со своими людьми к нашему костру, - сказал он, деликатно отвернувшись, и, протягивая Милдред ее одежду. - Обещаю не слишком сильно надоедать вопросами.


Сказав так, Ярл, напоследок, чуть нежнее, чем стоило бы, коснулся плеча девушки, пошел к своим. 


Весь короткий путь, и у самого костра, из головы Теодреда никак не уходил образ Милдред. Женщинас Востока запала ему в душу, и, разве что, только  Предки знали во что это выльется...


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Ответов 88
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

- Кто? Та странная курительная труба? Она быть у вождя, - развел руками зам командующего, улыбнувшись. Собственно по этой причине харадрим так охотно делились табаком с Анайрэ. Все думали, что она из

«Не доверяет мне» - хмыкнула эльфийка и присела на шкуры напротив харадрима. «Сколько противоречивости, минуту назад просил приготовить эльфийский хлеб, а теперь и к котлу не подпустит» - девушку неск

Харадрим представился. Имя оказалось простым и коротким, напоминающим звук от взмаха саблей. И никаких титулов. Губы девушки тронула легкая улыбка, так привыкла она к звучащим витиеватым эльфийским им

Каменное выражение лица удавалось ей с трудом, поэтому проще было закрыть глаза и думать о чем нибудь другом. Это она умела прекрасно, но сегодня день был совсем плох - и не получалось, так что щеки её не заалели только из-за загара. Так что как только все кончилось, она поспешила натянуть новую рубашку эльфийского кроя  - не слишком удобного, обтягивающего, но мужских ей не дали. Наверное Далер, зарраза, подговорил, да будет путь его легким. Все хотел вождю найти мужа.

 

Каким образом ей при этом удалось не прослушать что говорил ярл - это еще надо понять. Она чуть смущенно - проняло наконец - проговорила. 

- Не думаю что ты сможешь мне надоесть, вождь западных степей. Но ответить на все вопросы я все равно не смогу.

 

Когда он уходил, она еще смотрела ему в след, улыбаясь чему-то своему. Улыбка была удивительно мягкой и спокойной, но... Она не ожидала такого приема. Для чужака - достаточно теплого, для врага - даже излишне. Да и вел он себя не высокомерно, видимо, признав в ней равную - это было хорошо, даже очень - так редко удавалось добиться подобного, не исхлестав всю рожу хлыстом или не перепив особо недоверчивого.

Милдред вернулась к своим людям, и недолго с ними поговорила на своем языке - а потом они все отправились к костру, как и обещалось.

Вождь попросила Тургэна оставить двоих его собратьев с лошадьми, понимая, что при разговоре не выдать кого-то из троих будет сложно - а одного Тургэна хоть как-то прикрыть можно,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Роханцы все еще сидели у костра. Никто из них не ушел спать, словно не они недавно яростно сражались, а до этого провели долгое время в седлах. Кстати, лошади, расседланные, были отпущены на волю. Они лежали и стояли неподалеку, засыпая, или все еще пощипывая траву. 

Роханцы отдыхали в свойственной им манере. Шатры стояли широким полукругом, а в центре пылал огромный костер, на котором жарился большой кусок мяса. Воины, которые были оставлены Теодредом следить за вастаками, умудрились подстрелить большого и вкусного оленя, и теперь он весело шкварчал над костром. Теперь же, когда надобность в слежке отпала, роххирим сидели у костра, тихо пересмеиваясь. двое играли на флейтах, а сидящий рядом старый всадник, низким голосом тянул песню на роххирике. 

Теодред сидел среди своих людей, погруженный в мысли о кочевнице. Воины не затрагивали эту тему, хотя многие догадывались, куда отходил Ярл, и кого именно он там встретил. Наоборот, свое внимание роханцы переключили на эльфов. Были забыты все былые разногласия между двумя народами - ведь роххирим вместе с авари убивали врагов. Поначалу эльфы упрямились, но настойчивым всадникам удалось переместить лесных стрелков к общему костру.

Теодред, отвлекся от своих мыслей, наблюдая за веселящимися. Может и вправду, вражеские происки разрознили два издревле дружных народа? Может, и вправду, стоит забыть о былых ссорах, ради светлого будущего?..

И вновь мысли Ярла были прерваны. К костру подошла девушка, ведущая своих людей. Песня и смех тут же стихли. Роххирим не хватались за оружие, но их взгляды источали острую неприязнь. Никто из них не забыл битву под Эдорасом, где их атаковали вастаки...

Теодред поднялся, повернувшись к Милдред. 

- Я приглашаю тебя и твоих людей к нам. Подкрепите свои силы и поведайте нам свою историю.

Несколько недоверчивых взглядов повернулись к нему, но с ярлом никто не решился спорить. Роханцы продолжили веселиться и пировать, приняв восточан в свою компанию. По крайней мере, никто не задевал гостей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Разумеется, Энгис, на ломанном всеобщем принялся травить шутки и байки - вроде как своим, но достаточно внятно, что бы и роханцы его понимали. Кереш негромко посмеимвался, и вставлял изредка свои реплики - еще чуть-чуть выпьет, и сам заговорит, да так, что все то ли за оружие схватятся, то ли гоготать начнут.

Они и вовсе не показывали того, что к людям Запада у них тоже был счет - но в племени Милдред было не принято мстить за убитых на войне. Вернее, мстить воинам, убившим убитых - вот их вождям - это да. Есть конечно и кровная вражда - алая полоса, когда и детей кинуть в огонь - благо. Но об этом не говорилось.

 

- Я с удовольствием присоединюсь к вам, тем более, что сегодня мой путь изменился.

 

Её акцент едва чувствовался, легкая красивая нотка, не более, не менее. И враждебные взгляды ни капли её не смущали - но вот кидать особо пристальных все таки не стоило. Она могла и весьма остро ответить, затрагивая нижнюю часть ума воина. Но пока не спешила демонстрировать остроумие, разговор с Теодредом нравился ей куда больше.

 

- Я имела неосторожность прогневить владыку Медной Цитадели, что мнит себя владыкой всего Рун.  И я бежала на запад, что бы, спустившись от Темного Леса, пересечь здесь реку и вернуться назад, путая погоню. Не удалось, но другая дорога меня не пугает.

 

Она была откровенна, но не раскрыла куда именно ведет её дорога. Нечего им знать. Мало ли врагов, мало ли, кто спрятался среди гордых роххирим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]cs624623.vk.me/v624623316/39d9c/k1iwYRwseCg.jpg[/AVA]
[NIC]Кирион[/NIC]
[sTA]Капитан разведчиков[/sTA]

 

Кирион, пока остальные его люди отдыхали и наслаждались минутами спокойствия и веселья, неявно, но очень внимательно рассматривал спутников роханцев. Дева-воин сказала, что передаст вести принцу в Фангорн - но Кирион, который, будучи капитаном разведчиков, знал карты очень хорошо, прекрасно помнил, что Фангорн - лес на границе Рохана - считался областью практически необитаемой. Эльфийские королевства располагались севернее, и ни одно из них не относилось к Фангорну. Выходит, король Теодред нашел новых союзников - эльфов из Фангорна? Все это было довольно странно, и хоть новости это были и неплохие - никогда нельзя отказываться от помощи, откуда бы она ни шла - но в Рохане, сколько знал Кирион, отношение к эльфам было еще более подозрительным, чем в Гондоре, а уж тем более - к эльфам, о которых никому не было известно. Разведчик собирался спросить это все у Теодреда, когда предоставится такая возможность - он собирался переговорить с ним без лишних ушей - сообщить новости из Гондора и узнать о новостях Рохана, буде король захочет ими поделиться. Но пока вокруг было слишком людно, да и король бы занят иными разговорами. Но Кириону спешить было некуда - он был уверен, что Теодред и сам захочет задать разведчикам вопросы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теодред с удовольствием наблюдал за своими воинами, которые весьма поладили с эльфами. Про гондорцев и говорить нечего. Два народа издревле были дружны. А вот вастаки, слегка, настораживали. Но никто из роханцев даже не намекнул на их происхождение. Ни один из роххирим даже не подумал зажеть или оскорбить нежданных гостей. Теодред спокойно вдыхал запахи степи, слушая Милдред.

 

- Я бежала на запад, что бы, спустившись от Темного Леса, пересечь здесь реку и вернуться назад, путая погоню. Не удалось, но другая дорога меня не пугает.

 

Теодред печально покачал головой...

- Ты ищешь мести. Не знаю, к кому и за что, но я вижу эту жажду в твоих глазах. - Теодред заглянул Милдред в лицо.

- И ты, ведь, собираешься вернуться туда, откуда пришла, я прав? Отсюда больше некуда идти, не пересекая реку. Ни ко мне, ни к людям Гондора ты не обратилась за помощью, значит твой путь не лежит в наши земли.

Теодред отпил из кубка, не отрывая взгляда от темных глаз Милдред. Он с грустью осознал, что эти глаза пленили его, и теперь образ восточанки не уйдет из его головы... Знал бы отец...

- Нейрис! - обратился Ярл к эльфийке. - Может, теперь ты объяснишь, почему ты привела нас сюда? Это ведь была не просто междоусобная разборка двух племен, так?

И снова он взглянул на Милдред.

- Скажи, враги ли вы нам? Служите ли вы Черному Повелителю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Милдред засмеялась, качая головой. Ищет мести! О нет,  она не искала её - она ждала шанса, любого, что бы ударить. И она - дождется,обязательно. Но нельзя бросать племя на бой с Медным Владыкой, не хватит сил, и приведет это к гибели. Жестокость и боль, вот что она несла своему врагу, бережно храня это чувство в своей душе.

 

- Во мне нет ненависти. Но никто не смеет убивать моих людей, не дождавшись ответного удара. 

 

Женщина вздохнула. Это было её оковами, нежеланными, но не навязанными. Так должен поступить вождь, а ей иного никогда не светит. Быть может, этот ярл понимает... Но он мужчина, наверняка с рождения готовый стать отцом своим людям.

Будь она менее гордой - спросила бы совета. Будь чуть больше времени - она бы осталась, и не надо даже мысли допускать, что ради себя. Нельзя думать об этом, не сейчас - слишком глупо. Слишком по-девичьи.

И очень грустно.

 

- Нет, не в ваши земли. Мне они без надобности, а я связана сейчас своим словом - и не спрашивайте о нем, вы узнаете. Потом. Вам вреда это не принесет - ни вам, ни вашим землям, ни вашим союзникам. Я не враг вам, и у меня нет под этим небом господина, хоть и предки наверняка гневаются. Или понимают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Теодред пожал плечами, заглянув в глаза вастака, который сидел неподалеку от Милдред. Он ощущал тяжелый взгляд этого... бойца на себе на протяжении всего разговора. Взгляды мужчин встретились. И, хотя, Теодред не видел глаз вастака за маской, он чувствовал его неприязнь. При чем, не к нему, Теодреду, лично. Этот странный телохранитель сразу после боя обратил на себя внимание своим поведением...

Теодред отвел взгляд, снова посмотрев на Милдред.  

- Нейрис, скажи своим людям, чтобы собирались.

Теодред встал, и роххирим сразу прекратили веселье, настороженно наблюдая за Ярлом. 

- Пройдемся? - спокойно спросил король у девушки.

Он спустился к реке, не дожидаясь ответа. Несколько секунд спустя, Теодред ощутил легкие шаги вождя за своей спиной. Ярл улыбнулся. Внезапная мысль развеселила его. Он вспомнил выражения лиц эльфов, которых они оставили на опушке Фангорна - те явно не ожидали столь быстрого прощания, не успев познакомиться.

- Звезды в это время года прекрасны, не так ли? - осторожно спросил он, оборачиваясь к девушке.

Теодред подошел почти вплотную и аккуратно, но твердо взял Милдред за руку, смортя в ее черные глаза. 

- Но не так прекрасны как ты... - Теодред улыбнулся. - Я не мастер говорить комплименты, но ты действительно запала в мою душу. 

Теодред, внезапно, погруснел, сжимая ладони девушки в своих. 

- Я не в праве удерживать тебя. Но прошу, нет я заклинаю тебя: возвращайся. Возвращайся, когда уладишь свои дела.

Щеки Теодреда покрыл легкий румянец. Хорошо, что в сумерках его не было видно.

- Я полюбил тебя с первого взгляда, - прошептал он... В следующее мгновение, губы Теодреда слились с губами Милдред. Сейчас Ярл не думал ни о чем, кроме того, что этот момент самый лучший в его жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Вождь подумала, прежде чем отправляться за Теодредом. Это было необычно - она редко раздумывала, принимая решения молниеносно - а тут... Со вздохом она поднялась и направилась прочь от костров - и нельзя сказать что со спокойным сердцем. Ветер снова шептал ей, но теперь его речи оставались ей непонятны.

 

- Звезды всегда прекрасны, как и небеса. Но я редко смотрю на небо - то, что на земле в тысячи раз прекрасней.

 

Она не сопротивлялась, позволила держать себя за руку, улыбнувшись какой-то несмелой улыбкой. Отличной от уверенных. Ей было даже неуютно. А ветер теперь шептал голосом чужеземного Ярла, ветер её жизни был в его глазах - а от того она молчала теперь, когда он говорил, молчала, не умея выразить ничего, что чувствовала. Потому что так не бывает, они же не в легенде.

Но она бы вернулась. Она уже знала, что вернется, когда Теодред поцеловал её, а она обняла его. Забыть на несколько мгновений о долге, что бы вспомнив, мягко отстраниться.

 

- Я вернусь однажды, когда долг мой будет завершен. А пока - помни меня, гордый, помни - Она распустила ремешки, удерживавшие тяжелый кованный браслет - для мужской руки. не для женской - А это будет напоминать.

 

А если ты забудешь, хоть на мгновение, мое обещание и свою любовь - в день, когда я приду, ты умрешь, потому что иначе я любить не умею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Теодред с нежной улыбкой принял подарок, надев браслет на руку. Крепко обняв Милдред на прощание, без лишних слов, он вернулся в лагерь. Роххирим и Авари уже были готовы к выходу...
Теодред вскочил в село Брего, высоко вздыбив коня. Гортанно вскрикнув, ярл провел всадников за собой.
Несмотря на то, что с виду его прощание с возлюбленной было слишком стремительным, Теодред уже начал тосковать, время от времени оглядываясь назад. С этого момента, и в дальнейшем, Теодред не находил себе места, разрываясь между своими обязанностями, и своим желанием. Всадники молчали, делая вид, что ничего не знают о душевных метаниях ярла. А эльфы просто не могли отвлекаться на разговоры, стараясь не попадать с седел.
Гнетущая тишина продолжалась до самой границы Рохана...
Навстречу Теодреду несся отряд Эркенбранда.
Воины остановились друг против друга.
- Государь!! Наконец-то, я нашел тебя. - Эркенбранд, скинул шлем, приветствуя Короля, и недоверчиво поглядывая на эльфов. - Теорл не смог толком ничего объяснить, что случилось с тобой?
Теодред загадочно улыбнулся.
- Все в порядке, мой старый друг. Теперь, все действительно в порядке. Расскажу на привале, а сейчас мы должны торопиться.

переход в Фангорн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]cs624623.vk.me/v624623316/39d9c/k1iwYRwseCg.jpg[/AVA]
[NIC]Кирион[/NIC]
[sTA]Капитан разведчиков[/sTA]

 
Роханцы ретировались так стремительно, словно они разом услышали чей-то зов откуда-то издалека. Кирион, рассчитывавший перекинуться с ними еще хотя бы парой слов, со вздохом глянул уносящейся компании вслед. Что ж, если королю Теодреду новости из Гондора были неинтересны, угнаться за ним на своих двоих Кирион все равно не мог. Кроме того, он выполнил свое назначение в полной мере, рассказав о странных передвижениях войск хотя бы кому-то из эльфов. На вопросительный взгляд одного из своих разведчиков Кирион лишь пожал плечами.
- Если понадобится, мы сможем по следам узнать, куда они направляются и последовать за ними,- заметил он,- но мы не следим за союзниками.
Сейчас же складывалась куда более любопытная ситуация - за союзниками Кирион следить не собирался, а вот странная компания, которым они только что помогли спастись от нападения - совсем другое дело. Кирион выжидающе смотрел на них, прикидывая, не будет ли интересно узнать, куда они направляются и последовать за ними? Это была авантюрная мысль, несвойственная серьезному, умудренному годами и битвами капитану, но интуиция подсказывала ему, что по крайней мере рассмотреть такой вариант будет не лишним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]cs624623.vk.me/v624623316/39d9c/k1iwYRwseCg.jpg[/AVA]
[NIC]Кирион[/NIC]
[sTA]Капитан разведчиков[/sTA]

 

Кирион принял решение - то, куда направлялись странные путники, их не касалось. У разведчиков было свое задание, и двигаться они теперь должны были обратно, в сторону Гондора.

- Нам все равно придется пересечь реку,- сказал он своим спутникам,- с нами раненные, но двое вполне в состоянии продолжать путь. Мы пересечем границы Рохана, и там передадим связного на попечение первого же патруля - на лошадях они доставят его в ближайшую станицу, где ему окажут помощь. И все же...- он задумчиво посмотрел туда, где совсем недавно скрылся отряд рохиррим вместе с эльфами,- и все же я хотел бы последовал за ними. Со мной отправятся четверо. Остальные - через Рохан домой с докладами. Все ясно?

Разведчики кивнули и начали собираться в путь - им предстояло пересечь реку и последовать по следам конного отряда. На то, чтобы соорудить три плота из подручных материалов ушло около часа, и на них разведчики двинулись через реку. 

 

---- В Фангорн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

>>> Лориэн

 

Отряд Фэнэка шел на юг по Великой реке весь день. Решение встать лагерем на Южных отмелях было продиктовано достаточной отстраненностью от возможных мест прохождений армий врага и близостью к Черным вратам. Неплохое место для зимовки. В дали виднелись холмы, скрывающие Мертвые топи... Лагерь разбивать решили по всем правилам военной науки известных командиру харадрим. Поставив палатки на возвышении, большая часть людей стала вырывать вокруг по периметру ров. Пахали в две смены даже ночью. Чем быстрее лагерь будет готов, тем безопаснее.

 

Пленниц сгрузили рядом с костром, у которого они должны были согреться. Ибо ночь холодна и полна ужаса, особенно в лагере врага. Харадрим сверлил каждую своим мрачным взглядом, оценивая полезность. Опустив ткань с лица, скрывающую шрамы от пламени, харадрим глотнул из фляги, протянув эльфам, мол не отрава, а вино. Отличное, кстати говоря, лориэнское вино, которое орки отправили пропадать в сырые подвалы Дол-Гулдура. Им нравится портить все прекрасное. 
 
- Беловолосая, смазливая, - подумал харадрим, - Явно не воин. М-м-м. Что это за запах? Травы? Точно, мешочек трав. Притом редкие и сильнодействующие. Целительница. Если правильно расположить, сможет даже орка вылечить. Хотя тех тварей лучше удавить. А вот вторая. Запах пота, но не такой резкий как у меня и других. Намного приятнее чем у наших женщин, что взмокли под палящим солнцем Харада. Точно воин. Видимо они были в походе. Какой мне толк от воина? Но она определенно не дурна собой, хоть ее руки грубы из-за ремесла рейнджера.
 
Сердце харадрима забилось чаще. Что-то изнутри, чей-то мрачный голос, отравляющий души людей Юга, отправившихся на службу Мордору, призывал Фэнэка надругаться над воительницей, добавив это к статусу "лишенная дома". К навязчивому, не стихающему голосу присоединился гул в висках. Мрак в душе человека давал инструкции как лучше это сделать, становясь все сильнее и сильнее, пока харадрим не вздрогнул от порыва, как ему показалось, ледяного ветра. 
- Да что со мной такое. Раньше как просто было. Завалил бабу на землю, она и сама рада, что только так, а не смерть. А тут что не так? А ведь они эльфийки, я только сейчас понял, кого мы взяли – ходячие библиотеки. 
Притихший голос все же требовал свое, но Фэнэк не стал делать поблажки засевшей в его душе тьме, что так не слабо покачивалась на остатках совести, болтая ножками.
     
- Вы получить на свою голову проблема, напасть на обоз тех (бранное слово на темном наречии), - харадрим говорил на ужасном всеобщем языке. Его нужно было учить да учить
- Мы пленить вас. Спасать от гнев уруков, что идти в лес. Я видел, что уметь эти твари, обижать пленных. Мерзко. Как твое имена, - закончив изучать пленниц, харадрим уселся напротив на защитную шкуру, постелянную на землю, снятую с кобылы, - Что уметь? Отвечать честно. Иначе убить.     
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>> Лориэн

 

Когда Анайрэ опустили у костра она сжалась в комок, боясь лишний раз повернуть голову. Когда к ним подошёл кто-то из людей, похоже он здесь был главный. Анайрэ постаралась стать ещё как можно незаметнее и незаметно придвинуться к подруге. Целительница словно искала защиту и поддержку, сейчас она наверняка больше всего напоминала забитого и напуганного зверька, вздрогнула от голоса человека. Но на этот раз она поняла о чём тот говорит. Весть об отряде орков громом отдалась в голове. От этой новости Анайрэ поникла, голова сама склонилось на грудь.

 

- Анайрэ, - тихо представилась эльфийка и чуть погодя добавила постаравшись как можно не заметнее перевести дыхание. - Я умею лечить и играть на флейте.

 

Больше целительница не посмела ничего добавить, так и оставшись сидеть с опущенной головой и кажется даже не поменяв своего месторасположения и без того чувствуясебя не очень уютно под взглядом человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>> Лориэн

 

Гиль пришла в себя еще в пути, связанная и перекинутая через спину лошади, как какой-нибудь мешок. Трясло при скачке неимоверно, она даже удивилась как могла быть без сознания столько времени, так как судя по положению солнца был уже вечер. Сбоку от нее в седле держался мужчина, но из-за своего положения, она видела только его грязный сапог в стремени. И запах. Резкий запах людского пота, животной кожи и взмыленной лошади.

Видимо когда отряд прибыл на место, ее и Анайрэ все же «выгрузили на землю» и даже посадили возле костра. Дальше воины уже занимались своими делами, порой бросая взгляды на новых пленниц. Эльда рассматривала и изучала этих суровых мужчин. То, что они не эльфы, она поняла еще в дороге: язык их был незнакомый, голоса грубые, приземистый смех. А вот людей ей доводилось видеть не часто, потому пока ее подруга по несчастью боялась даже глаза поднять, Гиль спокойно и холодно встречала любой обращенный к ней взгляд. Вот и этот. Мужчина, что по каким-то причинам стоял без дела, когда остальные работали, буравил девушек взглядом. Она придирчиво осмотрела его лицо, а когда он протянул ей флягу, резко отвернула голову. Реакция была прежде, чем она обдумала свои действия, пить все-таки хотелось, но не так сильно. Лучше терпеть, чем принимать что-то из рук своих похитителей.

- N'dela no'ta- шепнула Гиль деве галадрим, что от испуга прижалась к ней еще сильнее – все будет хорошо…

Но тут она снова почувствовала на себе чужой взгляд и вновь встретила его твердо, хотя и не поняла его поначалу. Мужчина как-то невидяще и в то же время цепко осмотрел ее масляными глазами, зрачки его увеличились, но и казалось, что сам взор его потемнел. Никогда раньше она не встречала подобный взгляд. В какой-то момента дрожь пробежала по ее спине, но лишь на миг, и преодолев эту секундную слабость, она лишь окатила его взглядом полным холода… и высокомерия. А как еще смотреть на предателей. Они – люди, но люди, предавшиеся тьме. Дети Илуватара, что отвернулись от своего пути. Кто еще, если не предатели?

Мужчина задал свои корявые вопросы, и Гиль, сомкнув губы, подождала пока Анайрэ ответит ему дрожащим голосом. Сама же она выждав паузу произнесла спокойно и отчетливо:

- Гилнарниэль. Я – воин. Могу отправить твою темную душу к праотцам, если вернешь мне клинок. – то что ее лук, меч и два клинка забрали, она заметила почти сразу. «Эти невежи даже умудрились снять колчаны». Она немного повернула запястья, проверяя узлы. К ее неудовольствию руки были связаны крепко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда все представились, харадрим немного помолчал, обмозговывая сказанное Анайрэ. Он нащупал среди трофеев во тьме приближающейся ночи то, что было по его представлению флейтой, так как среди небогатого арсенала изъятых вещей этот предмет менее всего походил на оружие. 

- Хм, я было подумал, что белянка заядлая курильщица. Выглядит как табачная трубка, ну да сюда вот табак засунул, поджег, и кури через вот это место. Но судя по ее животном страху, который испытывает любая зверушка перед встречей с опасным хищником, она не лжет. Это флита...флета, а тролль с ней.

Убрав обратно музыкальный инструмент, решив что не стоит раньше времени баловать пленницу, харадрим стал слушать Гилнарниэль. Ну конечно она была воином, по отобранному оружию только тугоумы вроде мордорских орков, вылезшие из своих нор, не поняли бы этого, посчитав что она кто угодно, а прежде всего обед. Кстати об обеде. Хотелось есть.

 

Когда девушка заявила, что бы она сделала, будь у нее клинок, харадрим рассмеялся от души.

- Это вряд ли, - в пламени костра золотым окрасом отдавала его эльфийская кираса, которая говорила красноречивее чем Фэнэк. 

- Твое высокомерие быть знакомым я. Люди Гондор и Рохан тоже так считать, - перейдя далее на черное наречие, которое эльф-воин должна была знать на зубок, ибо язык врага, - Все вы думаете, что мы, люди Юга варвары. Не счесть походов Гондора против моего народа. Гондорские солдаты, люди служащие свету, истинному пути детей Илуватара, на деле оказывались такими же как мы. Умирало и горело все, до чего касалась военная машина Гондора. Они процветают в зеленых степях. Мы гнием в пустынях, куда они нас выгнали, проливая кровь друг друга за мешок воды. О каком пути света может идти речь в столь ужасном мире? 

Казалось, будь у него магия, туча мрака нависла бы над ним, заволакивая воительницу, на сколько были его слова колки и полны ненависти к людям Севера. 

- Я хотеть предупредить вас. Убить я - быть пущенны по круг три десятка воина. Только моя воля и верность я держать их в узде. Не испытывать судьбу, - с этими словами харадрим с лязгом выгнал Падшего из ножен, некогда у него было другое светлое имя. Южанин срезал путы легким движением меча.

- Ты, идти в ту палатку, - указал харадрим Анайрэ на ближайший шатер от куда доносились крики раненных, - Что нужно делать понимать? Там всего двое, но их кусать паук Лихолесья.

Затем командир отряда немного помолчал, глядя на воительницу, а потом еще раз протянул флягу, убрав меч.

- А ты будешь веселить я. У тебя хорошо получаться, - с сарказмом произнес мужчина, стянув с лошади пару защищавших от холода кусков шкур, вонючих, потных, но другого не было, - Это для спать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за того, что так и не подняла головы Анайрэ пропустила явление своей флейты. Но этот вопрос её сейчас волновал мало, деве казалось, даже если флейта и сохранилась каким-то чудом вовремя их с Гилнарниэль похищении. От музыки наверняка придётся отказаться на неопределённый срок.

 

Все то время, что главарь людей беседовал с Гилнарниэль, целительница сидела не жива, ни мертва. Ей казалось,что если воительница сейчас не остановиться,то произойдёт что-то страшное. Однако ничего не произошло, только человек заговорил на каком-то странном зловещем наречии, слов которого Анайрэ не понимала, но от звучания их становилось жутко, а всё тело казалось скованным морозом, и тот факт, что она сейчас находиться в плену, не казался чем-то трагичным. Но к счастью целительницы поток слов на жутком наречии в конце концов закончился.

 

Когда путы были разрезаны Анайрэ впервые несколько с удивлением посмотрела на человека. Когда же он указал на палатку откуда доносились крики упомянув при этом пауков, целительница кротко кивнула. Подхватив свой мешок с травами она старалась идти тихо и не привлекать к себе особого внимания.

 

"Если пауки Лихолесья только покусали, то яд мог и не проникнуть в кровь, но сё равно, неизвестно, на что способен яд этих тварей. Лучше всего нейтрализовать, к тому же и эти несчастные смогут вздохнуть спокойнее", - думала эльфийка уже в шатре перебирая свои травы отчего пахло то ли цветочной поляной, то ли лесными травами. Наконец найдя то, что нужно, Анайрэ выдавила сок,добавив по нескольку капель в стакан каждого раненого. Преодолев свой страх перед людьми растолковывая себе, что они ранены, как совсем недавно её сородичи в Лориэне, то же нуждаются в заботе и поддержке, подошла к ним.

 

- От боли и яда, если успел попасть в кровь, - коротко проинформировала она харадрим, опасаясь,что те могут не понять длинных фраз и хотя бы в такой краткой форме смогут её понять.

 

Теперь Анайрэ осталось только остановить кровь и перевязать раны к виду крови она привыкла, опасения оставались в основном из-за тех, кто их оставил. Поэтому, когда девушка смазала раны и перевязала их решила остаться в палатке, на тот случай, если кровь не остановится. К тому же у Анайрэ возникли опасения, что у людей от борьбы с ядом может подняться жар. Их тела и без того были горячие,но ткань смоченная в воде, куда она чуть ранее положила лист Ацеласа немного сбил температуру.

 

Опасения Анайрэ оказались верны, кровь остановилась далеко не сразу, ей пришлось ещё несколько раз перевязывать раненных. Жар периодически приходилось сбивать. И целительница не знала сколько времени прошло, пока дыхание раненых наконец выпрямилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гиль нахмурилась и опустила голову. На черном наречии мужчина говорил хорошо, но сама она понимала отчасти. По долгу службы она различала значительную часть слов, но вот остальное было сложно для восприятия. От одних лишь звуков хотелось закрыть уши руками.

- Вершить зло в этом мире всегда легче, чем добро. – все же она понимала о чем тот вел речь - И еще легче оправдывать свои поступки, взвалив вину на других. Ты дружбу водишь с орками, а войной идешь на людей. И выбор ты сделал не в пользу своих «братьев», чем они должны тебе отплатить? До хрипоты можно спорить кто и с чьей земли изгнан, покуда вы головой думать не начнете, а не собственной гордыней.

Слова что она произносила, скорее были вымучены. О чем говорить с этим человеком, погрязшем во тьме и собственных пороках, и все же промолчать в ответ она не могла.

При следующих словах харада, она сощурилась, оценивая их правдивость, и пришла к мнению, что он все же прав. Другие мужчины даже не подходили к девам эльдар, по крайней мере пока, значит его здесь как минимум уважают. Но так ли ценят они его жизнь? Гиль задумалась на какое-то время, и вновь обратила на говорящего внимание, когда тот уже разрезал путы Анайрэ и дал необходимые указания. Она едва заметно кивнула эльфийке, будто в поддержку, надеясь, что у той появится чуть больше уверенности, а страх хоть немного отступит.

- А что, мои руки ты не развяжешь? Боишься безоружной? – она с вызовом посмотрела, и вновь отвернулась от фляги. Управляться связанными руками было сложно, а пить из рук харада она себе позволить не могла.

Эльда окинула взглядом сваленные возле нее шкуры, и несмотря на отвратительный запах, взор ее скорее выказывал одобрение. Хоть не на голой земле придется провести эту ночь. Тем не менее, укладываться она не спешила, по крайней мере до тех пор, пока не была уверена в безопасности Анайрэ.

- Веселить? – в тон ему ответила воительница – среди нас двоих, ты – больше похож на шута.

«Препираюсь с ним как дитя малое» - укорила она себя чуть позже. Но после некоторых раздумий продолжила уже серьезно:

- Мне неведомо что вы искали в Лотлориене, в лесу - уточнила она, подумав, что мужчина может не знать названия – но вы явно ошиблись, что захватили нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харадрим, которых лечила Анайрэ, с удивлением переглянулись, когда та заговорила на чуждом им языке. Но, пожалуй, куда большое удивление было от самого факта: "эльф лечит людей Юга, союзников Мордора", неслыханное до селе дело. Наблюдавший за всеми процедурами, приставленный в качестве надзирателя, всадник, ближайший помощник Фэнэка, с неподдельным интересом изучал действия беловолосого эльфа, перебрасываясь то и дело фразами с тем, кто заведовал в отряде медициной. 

- Мы умеем быть благодарны, - кивнул он девушке, - Идти за мной. Вождь приказать дать еды после лечить.

Харадрим вывели Анайрэ из палатки, подведя ее к костру, где отдыхали те, кто горбатился до этого с укреплениями лагеря. Кто-то курил табак, а кто-то готовил себе еду, преимущественно найденную в округе или на пути из Лориэна. Чайник подвешенный над костром мирно свистел. Сперва взгляд южан, устремленный на эльфийку, не предвещал ничего хорошего, но как только свидетели целительства рассказали о том как беловолосая фактически спасла жизнь их братьев по оружию, харадрим что-то одобрительно крикнули на своем языке, наливая горячего чая, привезенного с собой с самого Юга. Так уж сложилось, что в дали от дома начинаешь ценить жизнь любого, кто напоминает о нем. 

 

После того, как целительница ушла лечить его соратников, Фэнэк еще немного обдумывал слова воительницы. Когда Гилнарниэль упомянула дружбу с орками, его передернуло. Он мог терпеть вонь псины, исходящую от их варгов, но не смрад орков. Больше всего на свете харадрим ненавидел этих тварей. Он решил не разбрасываться словами, а все показать. Молча приблизившись к девушке, отстегнув меховую накидку, кирасу, сбросив ее с металлическим лязгом у своих ног. Стянув теплую шерстяную рубаху, а затем потоньше, убрал свой тюрбан с маской. В свете костра было отчетливо видно как с головы мужчины, начиная с правого виска, до самой поясницы шли сплошняком шрамы от ожогов. Затянувшиеся волдыри являли собой картину наполненную некогда ужасной болью. Только чудо спасло харадрим от смерти. Иногда, сгоревшие нервные окончания, на месте ожогов отдавали фантомной острой болью, как напоминание того дня. 

- Как думать ты, сильна дружба с ними, после гореть живьем по их прихоть?

Он не спеша оделся обратно, не став накидывать броню обратно, решив отдохнуть от нее. В одном эльф была права, спор длителен, на столько, что для не он пролетит незаметно, и кончится ее победой, когда жизнь угаснет в самом харадриме. Разрезав путы на руках Гилнарниэль, Фэнэк не спешил отвечать на вопрос о том, что он искал в Лориэне, но потом все же признался,

- Я не захотеть видеть еще раз, как орки мучать эльфов. Их отряд преследовать твой. Вы зря крушить обоз. Они злы. Но врядли найти. Замести след харадрим умеют.

Фэнэк уже в третий и последний раз протянул флягу, намекнув взглядом, что четвертого орочьего предупреждения не будет, либо пьет сейчас, либо не пьет вообще. 

 

    

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анайрэ несколько растеряно побрела за надзирателем. С одной стороны было немного страшно без подруги, но с другой стороны  уже практически прошли сутки с той ночи, когда Хикелия напал на обоз и с тех пор Анайрэ почти не отдыхала, если исключить те несколько часов, что побродила по лесу, когда закончила лечить своих сородичей. Усталость брала своё.

 

Но когда она приблизилась к костру харадрим и те несколько недружелюбно посмотрели на неё, страх снова вцепился своими коготками в душу целительницы, отчего она побледнев отступила на пару шагов.

 

Однако когда харадрим разговаривал со своими товарищами эльфийка непонятно почему почувствовала облегчение, хотя слова и были не понятны, но по эмоциям она кажется догадывалась о чём те говорят. Когда немного успокоившись, Анайрэ подняла глаза, и увидела, что какой-то воин подаёт ей кружку со слабой благодарной улыбкой приняла её. Анайрэ отметила, что запах чая был необычным, но приятным. Когда же к ней обратились на непонятном ей языке девушка снова растерялась. Однако повернув голову увидела, что надзиратель неподалёку от неё.

 

- Я... я не понимаю, - тихо обратилась Анайрэ к нему на всеобщем на всякий случай указывая знаками на свой языковой барьер, конечно не особо надеясь на перевод или какие-то там пояснения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харадрим молчал какое-то время в размышлениях, а Гиль по-прежнему смотрела на него с легкими высокомерием. Но взгляд ее изменился, когда мужчина так же молча подошел и начал раздеваться. Лицо ее немного вытянулось в удивлении, а глаза выдали беспокойный страх. Она снова нервно дернула руками, еще больше затянув узлы веревки. Но человек, оголив мускулистый торс, повернулся так, чтобы она лучше увидела шрамы на его теле. В свете пляшущего костра, те казались живыми, будто незажившими до сих пор, страшные ожоги.

- Как думать ты, сильна дружба с ними, после гореть живьем по их прихоть?

Девушка молчала. Орки… снова орки, они никогда не убивают пленников просто так, всегда истязают тело и душу, калечат. Невольно вспомнились шрамы Хикелии, а вместе с ним она подумала о других эльдар, что остались в лесу. Сколько еще подобных ран оставят эти гнусные твари?

Взор Гиль уже выражал сожаление: «Наверное, это было нестерпимо больно… Нужно быть сильным духом, чтобы оправиться от такого». Она проводила взглядом тело мужчины, когда тот начал одеваться, и опустила глаза. Стало неловко.

Харад оделся, и даже освободил ей руки. Эльфийка растерла и размяла запястья. На душе стало полегче, по крайней мере, она сможет защитить себя или Анайрэ в случае чего, или хотя бы начнет действовать. Оставаться надолго в этой сомнительной компании им точно не следует. После увиденного язвить почему-то не хотелось, поэтому она проговорила тихо:

- Спасибо…

Какое-то время они так и просидели молча. А потом человек как будто вспомнил ее вопрос:

- Я не захотеть видеть еще раз, как орки мучать эльфов. Их отряд преследовать твой. Вы зря крушить обоз. Они злы. Но врядли найти. Замести след харадрим умеют.

Эльда с недоверием посмотрела на мужчину.

- Мы были не одни в том лесу, и приняли бы бой – в глазах ее промелькнула сталь, но голос был взволнован, она забеспокоилась за сородичей. – Ты спас нас, чтобы мы не достались оркам. Это благородно. Теперь ты нас отпустишь? – девушка вопросительно выгнула бровь и посмотрела на мужчину слегка наклонив голову. Вопреки всем условным правилам, допрос пока вела она. Будь она в другом положении, ее бы это даже позабавило. А вот флягу она приняла, так как, в горле уже совсем пересохло, и сделала пару жадных глотков. Однако, вместо воды, там оказалось вино, и от неожиданности эльфийка закашлялась. Сделав еще один глоток, она вернула флягу и облизала пересохшие губы. Вкус напитка почему-то навеял запах осени, приятное тепло разлилось по телу, и эльда невольно с грустью подумала о доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда беловолосая эльфийка замахала руками, объясняя старшему у костра, что не владеет языком, тот засмеялся.

- Они рассказать друг-другу историю о том, как слепой мумаким со скалой бодаться. Это южная мудрость.

Отдыхающие продолжили активно рассказывать что-то покуривая табак и зам командира решил полюбопытствовать. 

- Уметь воевать? -

 

- Нет, - отрезал коротко Фэнэк. Почему, объяснять было долго и не удобно. Во-первых, это скажется на его авторитете в отряде. Не все поймут это после того как он не только отобрал добычу, но и отпустил. К тому же он пленил их впопыхах, подстегиваемый стремлением нагадить оркам. Эти твари не забудут ему этого, а если они вычислят от куда пришли эльфийки, если это произойдет, то жди беды - орки придут на разборки. К тому же он опасался за себя и отряд по большей части из-за эльфов. Нападать на остроухих одно, а вот получать от них за нападение - совсем другое и неприятно. Лесные братья как минимум вырежут если не половину, то большую часть харадрим с вастаками. А этого командиру не хотелось, так как в дали от Харада они его оплот и дом. Слишком много было противоречий. Южанин знал, что беловолосая уже наверняка заслужила как минимум снисходительное отношение, когда он послал ее помогать раненным. Воительнице же еще это предстояло. Тем не менее риска их жизни и здоровью было намного меньше, или не было вообще, по сравнению с риском его жизни, когда он был в рабстве еще в далеком детстве. Рано или поздно придется решать с ними вопрос, так как полугостями они долго быть не смогут. Либо гости, а в последствии друзья, либо собственность.

 

Фэнэк бросил кроткий взгляд на эльфийку, заметив уже подсохшую ссадину на голове - результат небрежного захвата. Изъяв из своей сумки два чистых, что удивительно, кусков ткани, а следом склянку с фирменным средством, очищающим раны, откупорив деревянную пробку зубами, и флягу уже с питьевой водой, харадрим собрался прочистить ссадину остроухой девушки.

- Спокойнее. На твоя голова рана. Я хотеть очистить ее.

Если бы эльфийка знала, что половина ингредиентов, а то и большая часть, основана на ядах южных трав, она бы не подпустила к себе Фэнэка даже если бы тот был на мумакиме, как ему казалось где-то в глубине сознания. Мужчина аккуратно промыл рану девушки, наклонив ее голову так, что бы не залить всю ее одежду. Далее в ход пошло фирменное средство из Харада, немного густое.

- Чувствуешь? Неметь? Это яд, который я наносить стрела, что бы парализовать врага. В малой дозе он обезболивает. Очень удобная вещь, - говорил Фэнэк, обрабатывая им края раны. Затем ее пришлось закрыть стерильной, ну, почти, но для уровня партизанской войны сойдет, тем более средство харадрима весьма неплохо обеззараживало все к чему касалось.

- Не все зло, что убивать. Правильно использовать, даже яд - лечить, - закончив с повязкой, Фэнэк спросил воительницу, - Ты не представляться.        

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анайрэ кивнула, у каждого народа существует множество легенд, одни забываются, другие приходят им на смену. Целительница невольно вспомнила те дни своего прошлого, когда могла спокойно гулять по Лориэну, когда золотой лес ещё не был захвачен орками. Она тогда старалась узнать как можно больше легенд и преданий своего народа, чтобыпотом можно было преложить на музыку, если прежняя вдруг забылась.

 

Но счастливые воспоминания быстро сменились теми, где эльфам приходилось бежать из родного леса, как она отказалась бежать. Непонятно до чего она могла бы успеть додуматься, но из воспоминаний её вывел вопрос надзирателя.

 

"Интересно он это всерьёз"? - удивлённо подумала эльфийка. - "И самое интересное: чтобы сказала Гилнарниэль или сородичи если бы сейчас услышали это"?

 

- Я? Н-нет, не умею, - Анайрэ произнесла уже вслух покачав головой, не зная, что при этом добавить. слова как-то застревали в голе. Однако чуть тише добавила, - только лечить и играть на флейте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет… - повторила эльфийка. Харад видно не собирался продолжать эту тему, и эльда его передразнила – А если мы бежать, ты нас убить?

Прозвучало дерзко, но ответа не последовало, мужчина лишь усмехнулся ее словам. Гиль стиснула зубы. «Как все сложно у этих людей… Нас не убили и не покалечили, значит мы нужны живые, но зачем? Работать? Пока не заставили… Для потехи? Или… Продать нас? Попросят выкуп? Глупцы... Или…» - девушка начала вспоминать из некогда услышанного рассказа о людях Юга – «…Товар? Нас собираются продать в рабство?». Краем глаза она заметила приближающееся движение и почувствовала касание, от которого шарахнулась в сторону, выставив руку в защиту. Она даже легонько хлопнула его по руке тыльной стороной ладони.

- Спокойнее. На твоя голова рана. Я хотеть очистить ее.

Затем он аккуратно, но совершенно бесцеремонно наклонил ее голову, промывая рану. Эльфийка  притихла на это время. Боль была слабой, по крайней мере до тех пор, пока ею не занялся харадрим. Она и не замечала эту ссадину, хотя само место удара отражалось болью при каждом повороте головы. Мужчина промыл и смазал рану каким-то средством с запахом, напоминающем полынь и смесь других неизвестных ингридиентов.

- Чувствуешь? Неметь? Это яд, который я наносить стрела, что бы парализовать врага. В малой дозе он обезболивает. Очень удобная вещь.

В голосе мужчины слышалась гордость, но вот глаза Гиль расширились от удивления. «Яд? Парализовать?»  - девушка действительно почувствовала, как рана на виске немеет. Когда харадрим наложил последние повязки, девушка посмотрела по сторонам в поисках Анайрэ, возможно та сможет помочь, если что-то пойдет не так с этим сомнительным «средством от боли». Но на удивление, даже поворачивать голову стало легче и опасения немного притихли. Она посмотрела мужчине в глаза и ответила:

- Гилнарниэль… - «Странные эти люди… Сначала бьют, потом сами же и лечат… Интересно, все они такие?» - Спасибо… Что перевязал мне рану. А как твое имя? – она взглянула с долей любопытства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы так и понимать, - кивнул зам командира, - Ты делать благородные вещи. Не все хотеть лечить. Проще рубить и травить. 

Харадрим вытащил из колчана свою стрелу.

- Присмотреться. Быть в яду. Командир любить этот яд. Командир быть мастер над ядами. Но он уметь не только ими убивать, но и лечить. Он уметь травить, рубить, лечить. Балансирует между тьма и свет. Вы считать нас тьма, но мы считать себя свет. Нам это объяснять с самого рождения.

Загнав стрелу обратно, зам вытащил склянку со смесью, которой в это время лечил воительницу Фэнэк.

- Это заживлять, обрабатывать, обезболивать. Мы лечить этим легкие раны, вроде порезов. Даже в десны втираем, если зуб болят. Но Фэнэк говорить, что перебарщивать нельзя, иначе сожжем и зуб развалиться.  

Пришедшие к костру на смену отдыхающим другие харадрим хотели по началу пристать к Анайрэ, но грозное шипение на харадском умерило пыл. В итоге мужчины, узнав от отходящих, что беловолосая спасла жизнь двоим южанам, также,  как и предыдущие предложили чай. 

- Лучше взять. Они печалиться, если отказать. Отказать харадрим - оказаться под мумаким, - произнес было серьезно зам, а потом захохотал вместе со всеми. Мужчины смеясь, протянули эльфийке трубку с табаком.

- Чай не пить, а вот табак - курить. Отличный табак.  

 

 

Фэнэку реакция девушки понравилась. Когда она отскочила и выставила руку в защиту, он невольно улыбнулся.

- Недотрога. Что понятно. Воительница, да и кто я такой? Но тем не менее. Сколько ей? Несколько тысячелетий? Или пара сотен лет? Но только театральность совсем юной девушки мира людей.

Харадрим еще немного помолчал, обдумывая свой поступок. Ну да, пришлось калечить. Но время играло против всех. Объяснять им, что в лес завалились орки, пусть их было не так много, но они злы, и что им всем конец... Да таже Гилнарниэль не задумываясь всадила бы ему между глаз стрелу и была бы права. Тем более впятером выскакивать на отряд лесных братьев. Их бы еще на подходе положили. Удивительно, что эти две не заметили его. От части он был даже рад. Только вот что делать с ними? Вопрос актуален. 

- Фэнэк, - произнес всадник свое имя. Он еще немного постоял подумал, со стороны казалось, что он боится. Да, это правда. Он боялся не сколько ярости орков или же предательства некоторых соратников, наверняка осуждающих во всю его мягкость с пленницами, возведя в абсолют, назвав слабостью. Он боялся гнева Темного властелина. Как и многие люди Юга он служил ему только из-за могущества. В отличии от других командиров армии Харада, у Фэнэка хватало в себе силы духа противиться его приказам, игнорируя их так часто, как только мог. Все чаще он задумывался о том, что бы выйти из Тьмы, но невероятная мощь Всекольца, которой владел Саурон быстро отрезвляла его, ставя на место. Вот и сейчас его пробрала дрожь от холода, хотя у костра было теплее чем где либо этой ночью. Улыбка мигом слетела с лица южанина, когда харадрим представил себе, что сделают с этими двумя эльфийками приспешники Саурона. 

- Отпустить тоже нельзя... Места эти полны опасности, которые редко трогают мордорских союзников...
Указав молча в сторону костра, где было много народу, харадрим произнес уже не так бодро как раньше, совсем увянув:

- Там сидеть твоя подруга. Она получить доверие, возможно уважение, я людей. Советую тебе тоже сделать что-то полезное. Уметь готовить эльфийская лепешка твой народ? Эти харадрим пробовать. Вкусно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...