Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

Из Эриадор, Южный Эриадор, Эрегион

Арвен очнулась, вздрогнув, потому что солнце уже несколько часов, как встало. Она мысленно отругала себя за то, что пропустила восход. Сейчас она прошла бы уже четверть пути до переправы. Но сколько себя не кори - прошлого не изменить. Конь Арвен, отдохнувший, полный сил и готовый к новому рывку, удовлетворенно заржал, когда увидел свою хозяйку.

- И ты отдохнул сегодня побольше, значит, будешь скакать быстрее, да? - улыбка заиграла на губах эльфийки в первый раз после того, как стены замка остались за спиной. Она ласково потрепала гриву коня, после собрала немногие вещи, что у неё с собой были и забралась в седло, впереди их ждал долгий день и сложный переход.

Болотистая местность расстилалась на восток сильнее, чем Арвен надеялась, а идти сквозь болота было попросту самоубийством. Дева гнала коня во всю прыть, надеясь до заката переправиться. Возможно, её услышали валары, возможно, сам Эру, но после обеда Арвен всё же добралась до конца болота. Впереди виднелась река, достаточно узкая, чтобы можно было перейти вброд, но бурная, грозящая поглотить неосторожного путника. Оказавшись у берега, эльфийка спешилась и посмотрела в воду, оценивая дно.

- Пойдёшь следом. И без глупостей, - она строго посмотрела на коня, а затем улыбнулась. 

Арвен ступила в воду. Каждый шаг давался тяжело, но острое зрение помогало различить самый устойчивый камушек. Конь шел следом, так же, как и хозяйка, выбирая подходящие места, чтобы поставить ногу. Шаг, ещё один и ещё и вот бурный поток оказался за спиной путников. Арвен с сожалением глянула на промокшие ноги, затем перевела взгляд на коня, так же недовольного температурой воды. Но времени до заката оставалось слишком мало, чтобы сушить одежду, поэтому было принято решение - отправиться в путь.

Оставалось совсем немного - ещё дня три пути и Арвен наконец увидит врата Рохана, где она сможет отоспаться на удобной постели, хорошенько просушить одежду и почистить дорожный плащ. Без сомнения - белоснежный жеребец тоже ждал благ цивилизации: отличного сена, стойла, защищающего от ветра и крыши над головой. Но больше всего другого, путники ждали безопасности. 

Эту ночь Арвен провела в небольшом и довольно реденьком лесу. Коня эльфийка укрыла в небольшом кустарнике, а сама устроилась среди корней, о чём крепко пожалела на утро, когда проснулась от того, что рука, лежащая не в самом естественном положении, чертовски затекла. Чувствительность к пальцам вернулась через минуту, но самые кончики покалывало ещё минут десять. 

Примерно через час отчаянного галопа Арвен увидела то, чего ждала уже так долго - широкую дорогу. Пред девой простирался северо-южный тракт, который к завтрашнему вечеру должен привести её во врата Рохана.

Переход в Юго-западные земли, Рохан, Вестэмнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из Вестэмнета.

 

У Врат Рохана эльфы простились с Амдиром. Тот, прощаясь, отдал Леголасу свой тяжелый меховой плащ, причем сделал это с таким хмурым видом, словно отрывал его от сердца. Но Леголас лишь благодарно поклонился ему и, лучезарно улыбаясь, пожелал счастливого пути. 

Дальше они ехали уже вдвоем. Обнявшись, время от времени тихо переговариваясь, но большую часть пути эльфы хранили уютное молчание. Казалось, слова были больше не нужны, и души их разговаривали безо всяких слов, и это был вовсе не разговор даже, а прекрасная мелодия двух родных сердец, бьющихся совсем рядом. 

Конь ехал быстро - ему, как и его седокам, почти не требовался отдых, и лишь у переправы Леголас остановил Куэ, и ночь они провели, укрывшись в зарослях кустарника, чтобы, едва забрезжил рассвет, снова отправиться в путь. У Леголаса сердце замирало от предвкушения - его ждало новое приключение, ничуть не менее увлекательное, чем прежде, но на этот раз - приключение на двоих, вместе с возлюбленной.

Лишь одно омрачало его мысли - по пути они не нагнали Риннельдора, хотя Леголас на это очень надеялся. Он представлял, какое лицо будет у друга, когда они прибудут в Имладрис первыми. 

 

В Эрегион

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...