Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

Из Ривенделл, Дворец Элронда, Рабочий кабинет


Вот стены замка остались за спиной, он постепенно удалялся, теряя очертания и скрываясь за листвой. Арвен пускала коня галопом, когда выдавалась возможность, ей нетерпелось добраться до небольшого эльфийского поселения на границе с безжизненным Эрегионом. Эльфы приняли Арвен радушно, обеспечили всем необходимым, предоставили место для ночлега и не лезли с вопросами, за что Арвен была им благодарна. Всю ночь сон не шел к эльфийке, мысленно возвращая её к отцу, который остался один. 


Лишь только первые лучи восходящего солнца осветили землю, Арвен уже была на коне, который, отдохнув и вдоволь наевшись, скакал резво и быстро. Поселение осталось за спиной у эльфийки, а Эрегион был впереди. 


Чудесный край, заброшенный предками Арвен, был не похож на то, что она привыкла видеть. На множество миль вокруг не было ни единого эльфа или человека - тут царствовала дикая природа. Встречались и города, но они были разрушенными, заросшими травой и совершенно непригодными для жизни. Арвен старалась не выпускать из поля зрения реку, чтобы не заблудиться в малоизвестных землях. 


Она без устали скакала, пока светило солнце, спешивалась лишь с последними лучами солнца, а садилась в седло с первыми. Ночью она прятала коня в непроглядных зарослях и спала рядом с ним же, не теряя бдительности ни на секунду. 


Солнце спустилось за горизонт, Арвен остановила коня, решив переночевать недалеко от места, где в полноводный Харвел впадает ещё одна речушка. Местность впереди была довольно болотистая, но восточнее можно было переправиться и продолжить свой путь, оставив за спиной Эрегон. Как и обычно, Арвен спрятала коня в зарослях, сама же, устроившись поудобнее на мягкой траве, легла чуть в стороне от него, прикрыв глаза, но всё так же не теряя бдительности.


В Эриадор, Южный Эриадор, Дунланд


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из Эриадор, Южный Эриадор, Дунланд

 

На смену степям Рохана пришли леса с их могучими деревьями, укрывающими в тени ветвей целый мир. Воздух был полон прохлады, ведь на пороге уже топталась глубокая осень, подарившая золотые наряды лесам и полям. Каждая травинка, горделиво блестящая на солнце своим золотом, каждый листик, летящий по ветру, каждая веточка - все было пропитано осенью.
Арвен гнала Куэ во всю прыть, желая уже скорее оказаться дома, рассказать обо всем отцу и спросить совета у мудрейшего из эльфов, знанием и опытом который уступал только величественной Галадриэль. Впрочем, за советом можно было обратиться и к бабушке, которая всегда любила свою Арвен.
За спиной Ундомиэль сидел её возлюбленный - тот, кому Арвен готова посвятить всю себя, не прося ничего взамен. Леголас принимался к Арвен, касался её там, где было дозволено только ему, согревал её в объятьях каждую ночь, не давая ночным холодам коснуться нежной кожи эльфийки. Разве могла она мечтать о подобном хоть мгновенье своей жизни? Пока любовь не наполнила смыслом жизнь, Арвен лишь существовала, не отдавая себе особого отчета в том, что она не хочет жить для себя - она хочет посвятить свою жизнь кому-то, чье сердце будет биться в унисон с её собственным. Это и послужило основной причиной того, что Арвен, испытав чувство интереса, симпатии, увлеченности, решила, что влюбилась в Арагорна. Но теперь, обретя настоящую любовь, глаза Арвен открылись и она поняла свою ошибку.
Ночь накрыла эльфов звездным покрывалом в последний раз - уже завтра влюбленные окажутся в Имладрисе и предстанут перед лордом Элрондом.

 

B Эриадор, Северный Эриадор, Ривенделл, Окрестности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...