Перейти к содержанию

Лоссарнах


Рекомендуемые сообщения

http://feodosia.net/media/_thumbs/wallpaper/landscape/372262-2048x1435.jpg.600x450_q85_crop.jpg

Лоссарнах — провинция Гондора, расположенная в долинах на юге Белых Гор. Плодородные земли, славящиеся своими лесами и полями, богаты дичью и урожаем. Именно здесь наиболее распространен ацелас - лечебная трава.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

[AVA]pp.vk.me/c625720/v625720261/44b22/IoqGn6nnzQQ.jpg[/AVA]
[NIC]Форлонг[/NIC]
[sTA]Князь Лоссарнаха[/sTA]

 

Вечер окрасил увядающий сад за окнами княжеского кабинета золотом и багрянцем, и Форлонг отвлекся от бумаг, над которыми просидел с обеда, и потер усталые глаза. День выдался не из легких - накануне пришло сообщение из столицы о том, что в Гондоре объявлено военное положение, и вот-вот начнется мобилизация сил. У него, как князя одной из главных житниц Гондора, Наместник требовал обеспечения армии припасами, и не то чтобы Форлонг был против - поля принесли в этом году хороший урожай, и недостатка в продовольствии не было. Но война... очередная война - вот что волновало князя больше всего. Если снова начнутся сражения, сын его наверняка отправится воевать, и мать снова будет тревожиться за него. Кроме того, Форлонга очень волновала судьба его единственной и любимой дочери - Анариэли шел тридцать третий год, и ей давно пора было замуж, но вместо этого она сидела в столице и отвергала всех, кого Форлонг подбирал ей в женихи, твердя, что ждет своего единственного. И если вновь разразится война, она рисковала так его и не дождаться, и остаться несчастной....

От тяжких мыслей Форлонга оторвал влетевший в окно большой темный голубь. Князь чуть не застонал - очередная депеша из Минас-Тирита! В ней наверняка Денетор добавлял к своим требованиям еще и просьбу обеспечить ополчение оружием... Но делать было нечего, и Форлонг взял у птицы письмо, развернул его и принялся читать. 

По мере того, как глаза его скользили по строчкам, сердце Форлонга билось все чаще и радостней - новости были такими невероятными и такими прекрасными, что все, что князь смог сделать, дочитав письмо, это подняться и громко, едва ли не на весь дворец позвать:

- Беата! Беата, иди скорее сюда! Какая радость! Беата!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]img10.deviantart.net/1eb2/i/2010/320/6/1/lady_of_nan_elmoth_by_liga_marta-d2crxjy.jpg[/AVA]
[sTA]Княжна Лоссарнаха[/sTA]
[NIC]Беата[/NIC]

 

Беата, сидящая в саду за книгой услышала крики мужа и улыбнулась - она уже знала и о причинах радости своего мужа. Но она обещала дочери, что их переписка останется в тайне, поэтому изобразив искреннее удивление поспешила в дом. Впрочем, счастливая улыбка так и сияла на её губах, пока она не подошла к дверям кабинета Форлонга.

- Что случилось? Что за счастливые вести? - не дождавшись ответа, Беата выхватила из рук письмо, пробегая по нему взглядом. - А ты боялся, что наша доченька останется без мужа, всё искал ей кого-то. 

Беата положила письмо на стол и присела в кресло, глядя на своего мужа. Прошло уже столько лет, а она всё ещё любила его с той же силой что раньше. Они оба уже не молоды телом, но в сердцах их всё ещё горит огонь любви, что когда-то вспыхнул между молодым сыном князя Лоссарнаха и самой младшей дочерью правителя мелкого княжества, которое и княжеством-то назвать стыдно.

- Я же говорила тебе, что доченька наша сама сможет найти себе мужа. Вспомни, как сам отвергал невест богатых князей и сбегал в поля, чтобы со мной увидеться. И не пожалел же ни разу, - Беата тепло улыбнулась мужу, вспоминая дни их молодости, - Мы воспитали прекрасную дочь, любовь моя, не переживай за неё. Я прикажу собрать нам вещи в дорогу, поедем завтра же! Я соскучилась по дочери и хочу познакомиться с её избранником. И убедиться, что нравом он пошел не в отца, - женщина небрежно кивнула на стопки бумаг, лежащие на столе её мужа, половина из которых - требования Денетора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]pp.vk.me/c625720/v625720261/44b22/IoqGn6nnzQQ.jpg[/AVA]
[NIC]Форлонг[/NIC]
[sTA]Князь Лоссарнаха[/sTA]

 

Форлонг подхватил ее за талию, и, пусть без былой легкости, но приподнял и радостно покрутил, потом поставил на землю и прижал к себе. 

- Это не просто радость, дорогая! Ты подумай! - он заглянул ей в глаза и улыбался во весь рот, казалось вот-вот и тучный князь готов был пуститься в пляс, как легкомысленный мальчишка,- наша доченька не просто нашла себе мужа! Она получила лучшего мужчину, которого вообще можно было найти в Гондоре! Да что там! Во всех свободных землях! Этот Фарамир! Он не чета ни брату своему, ни отцу - да, Боромир был славным воином, а с Денетором я и сам ходил под одними знаменами, и я бесконечно уважаю их обоих, но Фарамир! О, что это за человек! Его слушаются и люди, и животные, не потому что боятся, а потому что он бесконечно добр, мудр и светел! А, кроме того, умен и ко всему прочему - наследник Наместника. Да если бы я не был женат на тебе, я бы сам пошел за него замуж! - князь трубно рассмеялся,- прости-прости, я несу какой-то вздор, но это все от того, что я так счастлив! Так счастлив! Эй, мальчишка! - крикнул он проходившему мимо слуге,- тащи вино! И не какое-нибудь из того, что мы пьем на ужин, нет! Тащи самое лучшее - из погреба, в самой пыльной бутылке! О, Беата! - он запечатлел на щеке жены звонкий поцелуй,- породниться с Наместниками! Ох, какая радость, какая радость! Ты права, завтра же выезжаем в Минас-Тирит. Я лично хочу встретиться с Денетором и поблагодарить его за такого чудесного зятя! 

Чуть запыхавшись, князь все же подхватил жену за руки и пустился с ней в пляс под неслышную музыку на глазах у сбитого с толку слуги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Лебенин >>>

 

Эта провинция стала последней перевалочной точкой на пути в Белый город. Близость столицы чувствовалась тут едва ли не в каждом поселении. Это немного расстраивало князя, хоть он и понимал, что это неизменно, таков закон мироздания, чем ближе столица - тем богаче регион, чем дальше - тем беднее. Будь у него больше власти... Но сейчас это было не главное. Если он не сможет защитить свою Родину, то и власть будет не нужна, зачем власть в руинах? Совсем скоро показалась Пеленорская равнина, ее величие было прекрасно, а город, который возвышался над ней вместе с горами, был еще прекраснее.

 

Минас Тирит >>>   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

почтовая птица из Минас-Тирита

[AVA]pp.vk.me/c625720/v625720261/44b22/IoqGn6nnzQQ.jpg[/AVA][NIC]Форлонг[/NIC][sTA]Князь Лоссарнаха[/sTA]о

 

Дон Эрондон, правая рука лорда Форлонга, запыхавшись вбежал в покои воеводы. Без стука. Форлонг сидел за столом, хмуро вчитываясь в отчет капитана гарнизона. После появления Эрондона в дверях кабинета, Форлонг нервным движением отодвинул свиток в сторону, намереваясь, было, поинтересоваться, что же такого важного случилось, что к нему так бесцеремонно врываются.

Но Эрондон не дал Форлонгу заговорить.

- Письмо, мой лорд! - запыхавшийся дон шлепнул пергамент на стол воеводы. - Письмо из Минас-Тирита!

"Князь Имрахиль предал Наместника. Его дружина атаковала гарнизон Минас-Тирита. Денетор в смертельной опасности. Наместник просит помощи." 

Форлонг вчитался в строки, и брови его поползли вверх от удивления. Не веря своим глазам, воевода снова перечитал короткий текст. А затем еще раз, чтобы наверняка...

- Имрахиль??!! - Форлонг вскочил на ноги, опрокидывая стол. - Ты уверен, что это не какая-то глупая шутка?

- Нет, мой лорд, - замотал головой Эрондон. - На письме личная печать Наместника, это не может быть чьей-то шуткой, письмо отправили по его приказу...

- Тихо, - воевода прервал чуть истеричную тираду помощника. - С чего вдруг, Имрахилю так поступать? Он был верен Гондору.

Дон Эрондон затих, пытаясь осмыслить вполне логичный вопрос воеводы. Но спустя мгновение зрачки его расширились от ужаса осознания.

- Вспомните, милорд! Вспомните о чем я говорил вам, вернувшись из Дол-Амрота почти месяц назад! Имрахиль уже тогда принимал решения самостоятельно, не считаясь с Денетором. Уже тогда он начал высказывать сомнения в адрес Наместника. А когда я попытался воззвать к его благоразумию, меня просто выдворили вон!

Форлонг нахмурился еще больше. лицо его помрачнело. 

- Что бы там ни было, - после долгих раздумий, воевода, все же заговорил. - Мы должны разобраться во всем. Собирай дружину, мой друг, сегодня мы выходим к Минас-Тириту. Ты остаешься за старшего. 

 

К вечеру, когда дружина (300 пехотинцев и 200 конников) были готовы к выходу, на горизонте показалась дружина из Пеларгира. Сплавившись по реке, они быстро достигли соседних земель.

 

Переход объединенной армии к вратам Минас-Тирита.

Изменено пользователем Теодред (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...