Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 193 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

За барной стойкой №386


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 813
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Если я все верно помню, тащ Денна появился задолго после уже совета в Ривенделле. х) И Я ВСПОМНИЛ! Назгулы как минимум точно были у брода у Имладриса (как бишь река там зовется). Моро потом гро

Саруман Помнится, весь Легендариум (кроме ИС) читался мной в джава-формате с экрана нокии 2400... Я там еще кнопку "вправо" сломала, перелистывая А 17 - хороший возраст, только поступление напрягает.

Кстати говоря, смотри, что получается. В начале своего становления в "люди" первые прямоходящие гомениды (обезьяны недочеловеки) должны были быть исключительно Жертвой или Добычей для господствующих в

Гость Арагорн [1]

Ты читал у Фрейда "НЕДОВОЛЬСТВО КУЛЬТУРОЙ" ? там как раз описывается как все мы в итоге погрязнем в убийстве, разврате и воровстве. Очень похоже по мыслям.

 

Идеи Фрейда попахивают заказным характером. А то, что я описал, происходит уже. Я бы не хотел падения морали и законов. Так жилось бы тяжелее. Просто пытаюсь рассуждать здраво, и на данный момент мысли именно такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеи Фрейда попахивают заказным характером.

 

Эм, вот чего не ожидал, так такого... Даже поднимать этот вопрос не намерен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Арагорн
О-ох, я даже не знаю, с чего тут начать, столько вещей перекапывать надо. Во-первых, современный человек сформировался как социальное существо. А в социуме наибольшего успеха добивается не всегда наиболее агрессивный и доминантный. И насиловать всех подряд - сюрприз, не лучшая эволюционная стратегия. Мы никогда бы не добились такого (или какого-нибудь) уровня цивилизации, если бы не научились не только драться за куски мяса друг с другом, а кооперироваться для того, чтобы мясо получили все, или, по крайней мере, большинство. Ваше "животное" биологизаторство чрезвычайно поэтично, и всё что угодно можно описать через "инстинкты", но в реальности люди подбирают свои цели иначе, и "мы произошли от животных, и наши биологические потребности сходны с ними" - недостаточное основание для того, чтобы считать, что человек действует именно так.

Про чернокожих... О-ох. Пожалуйста, начните с каких-нибудь научных работ, а лучше мета-обзоров, говорящих о статистически значимых различиях в интеллектуальных способностях. Различие в уровне жизни и уровнем поведения между "средним белым" и "средним чернокожим" (если мы сводим это к Штатам, например) объяснимы социально, и до появления доказательств значимых биологических различий в сфере интеллекта между расами предположение об "интеллектуальной превосходстве белых" излишне. Вам нужны примеры? 45 тысяч чернокожих врачей, 80 тысяч преподавателей, по 50 юристов и  топ-менеджеров, а так же Нил Деграсс Тайсон лично (пассаж про президента-актёра я постараюсь не заметить). Семь миллионов афроамериканцев имеют учёную степень бакалавра и выше. Да, у них меньший процепт, чем у белых, но это вызвано в первую очередь разницей в социальном положении, которое задаёт и жизненные возможности, и спектр интересов. Я уже не говорю, что им высшее образование разрешили получать дай бог, если полвека назад. Примерно тогда же, когда и женщинам, кстати, которых тоже немного в высших эшелонах власти, бизнеса и науки. Надеюсь, на этот уровень абсурда мы разговор заводиь не будем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дедуля, а ты против, чтобы я себе нашёл драконшу?

 

Ну, скажу, что я не то что б очень против, но вот Денна завтра обещал точные сведения добыть - там и решим, конечно-же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость Арагорн [1]

Во-первых, наскальная живопись появилась сильно после развития речевого аппарата.

 

Я сказал про возможность говорить, чтобы показать примерные временные рамки. Можно и сказать, что рисунки появились сильно до изобретения ядерной бомбы, но рамками тут и не пахнет. И почему бы еще каким- нибудь рисункам не прятаться в слоях, более древних, чем речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саруман
Хорошо. У меня-то есть пара мадмуазелей на примете на такую роль, но ещё не факт, что они согласятся.
Что ж, всем спокойной ночи, товарищи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семь миллионов афроамериканцев имеют учёную степень бакалавра и выше.

 

Из жалости  :crazyfun:

Надеюсь, на этот уровень абсурда мы разговор заводиь не будем?

 

Полностью поддерживаю - попахивает явным обскурантизмом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Трандуил
И вам спокойной "поклонился"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость Арагорн [1]

О-ох, я даже не знаю, с чего тут начать, столько вещей перекапывать надо. Во-первых, современный человек сформировался как социальное существо. А в социуме наибольшего успеха добивается не всегда наиболее агрессивный и доминантный. И насиловать всех подряд - сюрприз, не лучшая эволюционная стратегия. Мы никогда бы не добились такого (или какого-нибудь) уровня цивилизации, если бы не научились не только драться за куски мяса друг с другом, а кооперироваться для того, чтобы мясо получили все, или, по крайней мере, большинство. Ваше "животное" биологизаторство чрезвычайно поэтично, и всё что угодно можно описать через "инстинкты", но в реальности люди подбирают свои цели иначе, и "мы произошли от животных, и наши биологические потребности сходны с ними" - недостаточное основание для того, чтобы считать, что человек действует именно так.

 

Слишком романтизированно. Ты отказываешься смотреть на факты. Да, из- за сложного климата во время ледникового периода даже у соседа не было мяса, пришлось объединяться охотникам и утихомерить на время свои персональные инстинкты. Отсюда и произошла мужская дружба. А женской дружбы вот нет т. к. их работа( собирательство) было крайне индивидуальным занятием. Все наше социальное не сильно отличается от животного подобия социального поведения. Вот лично ты бы стал рисковать своей жизнью и жизнью семьи как следствие, чтобы накормить семью соседа? Вот, когда еды реально было мало, хочешь- не хочешь, но пойдешь, и думаешь о себе в первую очередь, чем о соседе. При дележке вождь, то есть самый агрессивный, получал все остальное. Увы, как ни крутись. без этого качества лидером не стать уж никак. Почему? Да потому, что ты самими своими претенциями на вождизм затрагиваешь интересы других, концентрируя вокруг себя необходимые ресурсы( самые разные). И всегда будут те, кто захочет занять твое место вождя. Не покажешь клыки, не сохранишь место. У негров не было смысла кооперироваться, еды и так было много вокруг. В итоге они более подвержены инстинктам, их труднее сдерживать законами.

наши биологические потребности ИДЕНТИЧНЫ. Не сходны, а ИДЕНТИЧНЫ. Один в один. Уверен, что жизнь в домах и одежда отличает нас от животных. Кроме внешней шелухи нет никаких различий. Видел, как буйволы защищают молодняк от хищников? Все кооперируются и встают рогами к врагу в круг. Нам нужны миллионы лет совершенствования, чтобы стать не животными. И 300 лет сытно жизни, увы, мало по сравнению с миллионами лет голода. Самый простой пример: знаешь, почему люди толстеют? От переизбытка калорий. Миллионы лет калорий было мало, еды не хватало и у нас есть инстинкт- есть постоянно. Сейчас еды много, она дешевая и смысла есть постоянно нет. Ответь, приверженец социального начала, почему в мире так много жирдяев? Потому, что это инстинкт. И заставить человека перестать жрать постоянно может лишь другой инстинкт, например, половой. Толстые не нравятся девушкам и именно это будет себе говорить Шрек, чтобы похудеть. Именно инстинкты- это мотиватор. Они заставляют нас двигаться. ИХ достижение делает нас счастливыми, а не достижение угнетает. Мы животные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арагорн [1]

Пожалуйста, начните с каких-нибудь научных работ, а лучше мета-обзоров, говорящих о статистически значимых различиях в интеллектуальных способностях.

 

Ты их не найдешь вообще. И не из-за отсутствия такого интереса, а из-за несерьезности научного сообщества к подобным темам, расцениваемым из-за Гитлера, как фашизм. Хоть представляешь, что начнется, если ученые всем расскажут, что негры тупые? Нас учат, что мы все равны, а это подрывание данного постулата. И пофиг, что можно выйти на улицу и глянуть, кто идет пешком, а кто на ламборджини- мы все равны. Другие говорят, что мы равны перед законом. В России "типа" судят бывшего министра- обороны. Думаешь, его посадят? Я тебя умоляю, а любого другого бы посадили. Мы не равны, но признавать этого нельзя, иначе постулаты демократии разрушаться и начнет анархия.

 

Вам нужны примеры?

 

Только вот примеров и нет. Повторять за другими умными дядями могут и в школе, когда цифры в примерах меняют. Это не ум. Нужно имя человека, который догадался до чего- либо раньше всего мира. Того, кто узнал истину первым. Кто доказал, что его мозг эффективнее. Белых таких года не хватит, чтобы пересчитать. А негры? Назови мне имя. Не болтуна, вроде Мартина Лютера Кинга, не кривлялщика перед камерой, который играл роль Бога, а ученого в полном смысла этого слова. Для полного понимания вопроса нужна сотня имен. Мне же и пять великих мыслителей хватит, чтобы сделать уже кое- какие выводы.

п.с. Чтобы все расставить по местам. Мои высказывания слегка резки и попахивают расизмом. Уверяю каждого, что это лишь первое впечатление. Я кавказец, который всю жизнь прожил в России, и о расизме я знаю больше, чем любой негр из США, где за одно это слово на улице могут посадить. Я пытаюсь с естественно- научных позиций найти обоснование для тех или иных выводов. Да, негры менее умные, но вы посмотрите сводки по олимпийским рекордам в спринте за последние 100 лет. Там лишь один белый, и то на играх 19 го века. Негры более выносливые, белые более сильные (в паурлифтинге негров почти нет), но их мозгу не было смысла развиваться, климат-то классный, вот он и дремал). Кстати, нужны отдельные олимпийские игры для каждой расы (серьезно).Сегодняшний их вид- настоящее издевательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арагорн [1]

Никогда с этим не соглашусь, но уже поздняя ночь, а времени выспаться перед работой все меньше. Поэтому я обойдусь без аргументов.

 

Инстинкт доминирования в будущем через профессию поборол доминирование надо мной. Я всегда открыт для научной дискуссии, брат)

До завтра, Саруман)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Албусангуис
Да вот не знаю, пправда ли такие, или просто видимость)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Bogun
Скорее всего правда. Однако, было бы забавно, если они искали на вопросы друг друга ответы в интернете. *усмехнулся*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Албусангуис
а где  же как не там их искать хД И как по мне, тема весьма не актуальна, и в кое каких аспектах сами себе противоречат они там) А иногда и стереотипами оперируют)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Слишком романтизированно. Ты отказываешься смотреть на факты. Да, из- за сложного климата во время ледникового периода даже у соседа не было мяса, пришлось объединяться охотникам и утихомерить на время свои персональные инстинкты. Отсюда и произошла мужская дружба. А женской дружбы вот нет т. к. их работа( собирательство) было крайне индивидуальным занятием. Все наше социальное не сильно отличается от животного подобия социального поведения. Вот лично ты бы стал рисковать своей жизнью и жизнью семьи как следствие, чтобы накормить семью соседа? Вот, когда еды реально было мало, хочешь- не хочешь, но пойдешь, и думаешь о себе в первую очередь, чем о соседе. При дележке вождь, то есть самый агрессивный, получал все остальное. Увы, как ни крутись. без этого качества лидером не стать уж никак. Почему? Да потому, что ты самими своими претенциями на вождизм затрагиваешь интересы других, концентрируя вокруг себя необходимые ресурсы( самые разные). И всегда будут те, кто захочет занять твое место вождя. Не покажешь клыки, не сохранишь место. У негров не было смысла кооперироваться, еды и так было много вокруг. В итоге они более подвержены инстинктам, их труднее сдерживать законами.

наши биологические потребности ИДЕНТИЧНЫ. Не сходны, а ИДЕНТИЧНЫ. Один в один. Уверен, что жизнь в домах и одежда отличает нас от животных. Кроме внешней шелухи нет никаких различий. Видел, как буйволы защищают молодняк от хищников? Все кооперируются и встают рогами к врагу в круг. Нам нужны миллионы лет совершенствования, чтобы стать не животными. И 300 лет сытно жизни, увы, мало по сравнению с миллионами лет голода. Самый простой пример: знаешь, почему люди толстеют? От переизбытка калорий. Миллионы лет калорий было мало, еды не хватало и у нас есть инстинкт- есть постоянно. Сейчас еды много, она дешевая и смысла есть постоянно нет. Ответь, приверженец социального начала, почему в мире так много жирдяев? Потому, что это инстинкт. И заставить человека перестать жрать постоянно может лишь другой инстинкт, например, половой. Толстые не нравятся девушкам и именно это будет себе говорить Шрек, чтобы похудеть. Именно инстинкты- это мотиватор. Они заставляют нас двигаться. ИХ достижение делает нас счастливыми, а не достижение угнетает. Мы животные)

 

"Своя семья" того формата, о котором вы говорите, сформировалась в условиях урбанизации в течение тех самых "сытых" трёхсот лет. В рамках первобытного общества всё племя целиком было группой "своих", противопоставленной "другим" племенам, на этом основании и происходила кооперация. Если вам нужен эволюционизм, то племена, внутри которых происходило сотрудничество, вытесняли тех, которые сражались ещё и между собой, и вуаля. Существование гендерных ролей "мужчина-охотник, женщина-собиратель" палеонтологического подтверждения не получило, кстати.  А вашим утверждениям про чернокожих опять не хватает хоть какого-нибудь подтверждения.  Я могу написать, например, что с белыми людями встречались пришельцы и усилили их интеллект, и мы с вами сравняемся. Вы очень сильно переоцениваете время, прошедшее с разделения рас. Цивилизационные различия были вызваны, по всей видимости, разницей в условиях проживания, но привлекать здесь идею интеллектуальных различий - избыточно.

И у нас были чёртов миллион лет невероятной, по сравнению с другими животными, сытости. Я говорю о возможности питаться термически обработанным мясом, например, после появления которого объём мозга древнего человека подскакивает и которое до сих пор практически незаменимо для нормального умственного развития детей. Это научился делать ещё homo erectus, более чем за миллион лет до нашей эры.

А теперь вы смешиваете в одну кучу физическое и интеллектуальное развитие. Рост числа полных людей кореллирует скорее с малоподвижным образом жизни, нежели с количеством еды. И вот если бы у нас существовал "инстинкт - есть постоянно", люди вообще бы не могли худеть и умирали бы, если бы в еде их не ограничивали внешние обстоятельства. В реальности число таких случаев стремится к нулю. Еда, во-первых, приятна, во-вторых, утоляет голод, что даёт основания для сознательного выбора в её пользу. Что у нас не изменилось - так это метаболизм (в среднем - многие при том же самом образе жизни не толстеют), заточенный под намного больший уровень физической активности. И нет, "половой инстинкт" - это недостаточное основание.  Общественное давление - вот более точная формулировка. Если общество считает, что быть толстым - не ок (а оно так считало далеко не всегда, в древности лишний вес - показатель сытости и достатка, во всеми заеженной эпохе Рубенса стандарты красоты сильно отличались от современных, что не было бы возможно, будь "девушки не любят толстых" чем-то биологически заданным), то оно начнёт ездить тебе по ушам, и дальше тебе приходится или как-то реагировать на это, или работать под давлением. И это опять-таки сознательный выбор, тем более, что даже в современнности достаточно ясно видно, что полные люди проигрывают по продолжительности жизни, но пару (и не всегда такую же) себе находят достаточно стабильно, если захотят.

Прежде, чем рассуждать об "человеческих инстинктах" ещё что-то, пожалуйста, прочитайте статью, она небольшая. https://vk.com/wall-64367994_63742

Ты их не найдешь вообще. И не из-за отсутствия такого интереса, а из-за несерьезности научного сообщества к подобным темам, расцениваемым из-за Гитлера, как фашизм. Хоть представляешь, что начнется, если ученые всем расскажут, что негры тупые? Нас учат, что мы все равны, а это подрывание данного постулата. И пофиг, что можно выйти на улицу и глянуть, кто идет пешком, а кто на ламборджини- мы все равны. Другие говорят, что мы равны перед законом. В России "типа" судят бывшего министра- обороны. Думаешь, его посадят? Я тебя умоляю, а любого другого бы посадили. Мы не равны, но признавать этого нельзя, иначе постулаты демократии разрушаться и начнет анархия.

 

Боюсь, что вы не понимаете, как работает научное сообщество. Принципиально не понимаете.  Научный метод изучает объективную реальность, общественные "последствия" - это не их работа. "Мы все равны" - это не догма, а основанный на научной работе вывод. Вы очень сильно переоцениваете эволюционные изменения со времени разделения рас. Разница между цивилизациями - это разница в накопленном интеллектуальном и культурном опыте, а не между интеллектуальными способностями негра и белого. Ещё раз: точно так же как разница между числом мужчин и женщин "на ламборджини", социальная разница между чёрными и белыми не требует для своего объяснения врождённого расового превосходства белых. В Соединённых Штатах, кстати, убеждения, подобные вашим, разделяются в первую очередь штатами, где негров мало либо нет, потому что всё, что есть у этих людей - это расхожие стереотипы.

Трандуил

Уотсона никто не лишал Нобелевской премии, он попал в тяжелое материальное положение из-за того, что с ним никто не хотел работать из-за его высказываний, и я расскажу, почему. Медаль, кстати, выкупил какой-то богатый парень и отдал ему - и правильно сделал, потому что открытие ДНК внесло неоценимый вклад как в биологию вообще, так и в, прости господи, "сравнительную расологию". Однако он всё равно неправ.

"Испытания", о которых он говорит, основываются в первую очередь на сравнении уровня IQ, потому что лучшего метода измерения интеллекта не придумали. Однако здесь есть сразу две проблемы: специфичность теста для общества, в котором он создавался, и слишком поздний срок, на котором он проводился. Грубо говоря, если бы мы вернулись на сто лет назад, в эпоху намного более жёсткого кастового деления в Индии, и провели бы сравнительное исследование интеллектуальных способностей представителей разных варн, мы обнаружили бы намного больший разброс, чем между белыми и черными в США, чем вызвали бы бурный восторг сторонников кастового деления. Значило бы это, что внутри индийской нации существует пять независимых эволюционных подвидов с разными показателями интеллекта, или что социальные условия, в которых находились представители разных каст, приводили к неодинаковому интеллекту во взрослом возрасте? Извините, но это - банальная Бритва Оккама.

https://pp.vk.me/c7007/v7007025/1e871/8pbchg9u_Nk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...