Перейти к содержанию

Великие врата Минас-Тирита


Рекомендуемые сообщения

[AVA]cs624623.vk.me/v624623316/39d9c/k1iwYRwseCg.jpg[/AVA]

[NIC]Отряды разведчиков[/NIC]

[sTA]За Гондор![/sTA]

 

Сразу по получению распоряжений командующего, из Врат Минас-Тирита выступило несколько разведывательных отрядов. Все они были были составлены из лучших следопытов, которые умели перемещаться не только быстро, но и незаметно. Десять из четырнадцати отрядов должны были достигнуть Андуина, и потом разделиться - пять отправились бы по течению на юг, в сторону Моря, остальные - вверх по реке, в сторону водопада, чтобы позже высадиться на землях Рохана и продолжить путь по суше дальше, на север. По ходу движения всем отрядам было велено обследовать с особенным вниманием все прибрежные области в разных направлениях. Четыре дополнительных отряда выступили по суше в сторону Истэмнета, Анфаласа и Черных Врат - причем последний, самый малочисленный, получил приказ соблюдать особенную скрытность. 

Еще три отряда - вооруженные лучше предыдущих, и состоящие не из следопытов, но из опытных воинов, двинулись к границам государства по суше, чтобы, проехав по землям эорлингов, выйти через Врата Рохана и после этого разделиться. 

 

К Андуину

В Истэмнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Из - http://lotrrol.ru/index.php/forum/77-srednie-iarusy/ Весь путь от верхних ярусов до ворот Арагорн проделал в раздумьях. Как обычно, накинув капюшон на голову и запахнувшись в плащ он вышагивал п

Имрахиль прибыл со своей поредевшей, но все такой же горячей дружиной. - Милостивый государь, как бы нас того... - Тирон провел пальцем у горла, на что Имрахиль звонко рассмеялся. - Они и хотят нас.

Едва успел Арагорн выйти за ворота, как его нагнал Эомер. На оклик, Элессар обернулся и махнул рукой. - Безусловно! Идемте же. Это, конечно, не палаты наместника, но жить можно. - Он указал стоящий н

Арагорн устало опустился на деревянный стул, разлил прохладной воды из кувшина по всем имеющимся кубкам. Должно хватить на всех. В такую жару жажда была самым ужасным недругом.

-Да, вероятно, вы разминулись.

При упоминании знамени, сын Араторна слегка улыбнулся. Да, оно было похоже на гондорские знамёна, но все же было явно отличимо от них. Незнающие, конечно не видели этого.

- Я служу всем людям Запада, друже. Будь то Рохиррим или люди Гондора. В такие времена мы все должны забыть о чем-либо разделяющем нас. Врагу это только на руку. - При упоминании последнего, Арагорн выпил до дна свою чарку воды - Но ты прав в схожести знамени. Так уж сложилось, что его выткала моя возлюбленная. Это именно то знамя, которое не вьется над Белым Городом уже много лет. Знамя короля.

Чуть помедлив, следопыт снял с себя серый плащ и ножны с покоящимся в них Андрилом. Отставил их к пустующей стойке, а плащ повесил на спинку стула. 

- Но сейчас не об этом. Я бы хотел попросить тебя об одолжении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эомер взял из рук Арагорна кубок и слегка пригубил. Живительная прохладная влага отрезвляла, приводила мысли в порядок и успокаивала. Маршал, в общем-то, привыкший к жаре, в такой день всё равно испытывал дискомфорт от погоды. Блаженно улыбнувшись, Эадиг поставил кубок на место. Прозрачная вода плескалась и переливалась разными красками под солнечными лучами. Залюбовавшись зрелищем, мужчина чуть не упустил слов следопыта.

 

— ...ты прав в схожести знамени. Так уж сложилось, что его выткала моя возлюбленная. Это именно то знамя, которое не вьется над Белым Городом уже много лет. Знамя короля.

 

Эомер услышал, как рядом поперхнулся его друг. Эофар усилием проглотил воду, ставшую комом в горле и перевёл ошеломлённый взгляд на маршала. Эадиг склонил голову на бок и пристально посмотрел на Арагорна. Внешне ничего не изменилось, но полученная весть изменила виденье следопыта в глазах рохиррима. Вместо уставшего воина перед ним сидел отягощённый тяжкими думами наследник престола. Эомер отметил про себя величественность и мудрость во взгляде, которых словно не замечал прежде. Или замечал, но не придавал значения?.. Мужчина молча поднял голову к своду шатра. Сквозь ткань тенью виднелось знамя, развевающееся на ветру.

 

— Вот, значит, как... — задумчиво протянул Эадиг, подперев голову кулаком, — Поворот, однако, неожиданный. Знамя Короля... Давно, действительно, очень давно не вилось оно в этих землях. Вопрос у меня только один — отчего же оно не вьётся над Башней Минас-Тирита?

 

Наблюдая за Арагорном, Эомер тоже встал и залпом допил оставшуюся в кубке влагу. Отрезвляющий эффект не помог, мысли путались и смешивались. Мужчина всегда подозревал, что было нечто особенное в этом якобы обыкновенном следопыте, но чтоб так радикально... Наследник престола убрал свои вещи и вернулся ко столу, глядя на Эомера. Тот ответил ему таким же пристальным взглядом.

 

Но сейчас не об этом. Я бы хотел попросить тебя об одолжении.

 

— Да, ты прав, наверное. Не время сейчас выяснять, кто, почему и отчего... — Эомер потёр лоб и крепко зажмурился, прогоняя лишние мысли и вопросы, коих в голове роились тучи. Как, отчего, зачем, почему... Рохиррим тряхнул головой и вновь обратил своё внимание на следопыта. О каком же одолжении ты, друг мой будущий Король, хочешь попросить меня, простого роханского маршала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]www.nfshq.de/images/hdrhq_content/einheiten/rohan/rohanarchers.jpg[/AVA]
[NIC]Эофар[/NIC]
[sTA]Доверенное лицо ярла Теодреда[/sTA]

Эофар был слегка недоволен. Они проделали такой долгий путь, а этот гондорец угощает их одной водой. Что ж, не до жиру, быть бы живу... Эофар достал из своей походной котомки пару яблок и несколько кусков вяленого мяса. Половину он положил перед Эомером, а свою часть он начал жадно заглатывать, запивая свежей водой, и совершенно не слушая то, о чем говорили Эомер с этим... Арагнормом... Не до приличий сейчас...

 

- Это именно то знамя, которое не вьется над Белым Городом уже много лет. Знамя короля.

 

Эофар поперхнулся водой. Вот это да. А с виду и не скажешь - бродяга бродягой. Но, все-таки, роххирим изменил поведение. Он принялся за еду с былым энтузиазмом, но теперь его движениям и манерам мог позавидовать люой гондорский дворянин. Все-таки, теперь их визит Ара... горну стал носить практически официальный характер. 

 

— О каком же одолжении ты, друг мой будущий Король, хочешь попросить меня, простого роханского маршала?

 

- Не фафого уф и проффого, - промычал Эофар, не выпуская полоску мяса из зубов. - Ты, ффе-таки, пофланец Ярла, и его брат, - Эофар, наконец, дожевал. - Но твое предложение мы выслушаем, Арагорн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Арагорн искренне усмехнулся над иронией Эомера. Хоть немного разрядил обстановку. Но на душе и все равно было паршиво весьма. Любимая женщина за сотни миль от него, близких рядом нет, доверять никому, кроме себя невозможно. Остался только Гэндальф, давний и добрый товарищ. Но и тот был занят своими делами и не спешил дать совет или приободрить следопыта. 
Сын Араторна поставил на стол бутылку с вином. Эту награду вручил ему один из фермеров Шира, когда он бывал там в прошлом году, и помог с поиском пропавшего сына. С тех пор он так и не отпил из нее, лишь нося с собой в пыльном дорожном мешке. На этикетке едва виднелись выцветшие надписи. Дата розлива стояла двадцатилетней давности. Должно быть неплохое вино, раз уж хоббиты его делали. 

- Я отправлюсь сражаться за Гондор. В Осгилиат. Как только Фарамир поможет мне со снаряжением, я тут же отправлюсь в бой. Но мне тяжело на сердце. Моя невеста осталась в Имладрисе, как и мои северные товарищи. Я бы хотел узнать, как у них там обстоят дела. И передать единственной прекрасной деве свое обещание вернуться к ней. - Арагорн тяжко вздохнул, откупоривая бутылку. Разлился приятный аромат винограда. Как буд-то вино разливали только вчера.

- Мне некого более попросить об этом. Но я был бы очень благодарен, если бы ты отправил гонца в те земли с письмом от меня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Это... признаю, это неожиданная просьба. Но высокая и благородная. Клянусь знаменем Рохана, я позабочусь, чтобы твоя возлюбленная получила твоё послание! Как и твои друзья, — Эомер приложил руку к груди и посмотрел через стол на Арагорна. Он не лукавил, не приукрашивал и не привирал — по следопыту было видно, что он и впрямь очень скучает по друзьям и любимой, что это и впрямь очень важно для него. Эадиг не мог пройти мимо такого. Эофар подозрительно покосился на маршала, но тот успокоил его, незаметно мотнув головой. Какой важности дело бы не было, Эофара он отпустить не мог. Этот верный помощник и защитник нужен был ему тут, в Минас-Тирите. Коротко хлопнув, выскочила пробка из бутылки. По шатру разнёсся аромат, напомнивший Эомеру родной дом. Перед глазами поплыли бескрайние роханские степи, полевые цветы, ветер в лицо скачущего на лошади всадника... и всадницы. Высокий мужчина с развевающимися на ветру светлыми волосами скачет и хохочет, наблюдая за потугами маленькой девушки, очень похожей на него, догнать всадника. Эовин... Маршал поймал себя на мысли, что понимает, на самом деле понимает, что чувствует Арагорн.

 

— Знаешь, я не могу отправить кого-то прямо сейчас. Из моих людей тут только я и Эофар. Но клянусь, я сразу же отправлю самых лучших гонцов на быстрейших лошадях прямиком в Имладрис, как только вернусь домой! Обещаю. Я понимаю, что ты чувствуешь, Арагорн. Не печалься, я уверен, что твоя любимая ждёт тебя и думает о тебе, желая тебе удачи и побед. Давай... давай выпьем за близких нам женщин? За тех, кто всегда рядом чтобы помочь советом или добрым словом, кто рядом с нами, в нашем сердце, даже когда они далеко-далеко от нас, в другом краю... — Эомер махнул Эофару, и тот аккуратно налил каждому немного вина, стараясь не пролить ни одной капельки. Аромат трав и цветов усилился, наполняя воздух. Маршал поднял свой кубок, отсалютовал и пригубил. Вино и впрямь было восхитительным, Как же зовут твою любимую? Кому передать мне весть, Арагорн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[AVA]www.nfshq.de/images/hdrhq_content/einheiten/rohan/rohanarchers.jpg[/AVA]
[NIC]Эофар[/NIC]
[sTA]Доверенное лицо ярла Теодреда[/sTA]

Мужчины еще долго разговаривали о делах. Эомер пообещал Арагорну передать послания Арвен, Арагорн клялся Эомеру в дружбе и поддержке (намекая на то, чтобы 

Эомер поддержал его как будущего короля)...

Эофар, по большей части молчал. Ему не понравилось поведение нового товарища. Уж слишком непрозрачно тот намекал о жажде гондорского трона. Эофар, по должности, и сам был искуссным политиком, и Денетор, как правитель Гондора, устраивал его. Как и Теодреда, чью волю Эофар представлял здесь. Именно Эофар. Не секрет от него было то, что Эомера ярл отослал в безопасное место, прикрыв это "дипломатической миссией".

Время пролетело быстро. За разговорами мужчины и не заметили, как наступила глубокая ночь...

Наконец, роханцы, сморенные усталостью, устроились на ночлег...

Утром их разбудил гонец, который доложил, что наместник ожидает гостей. Арагорна не было в палатке. Роханцы привели себя в порядок и покинули шатер, отправившись на аудиенцию...

 

Арагорн разгуливал за воротами, неподалеку от своего шатра. Он все думал о своей ненаглядной... Ночью ему приснился ужасный сон о том, что лихая тьма отнимает у него Арвен, поэтому, Арагорн был в прескверном расположении духа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

С улиц Верхних Ярусов

 

У Врат Фарамир приветственно кивнул стражам, которые отдали ему честь. Настроение у него было лучше некуда, несмотря на лежащий перед ним целый день, полный важных дел и волнений. В городе, охваченном подготовкой к войне, капитан неожиданно обрел мир. 

Однако, подходя к шатру Арагорна, Фарамир поспешил стереть с лица довольную улыбку - он издалека заметил выражение лица дунадана, и оно не предвещало ровным счетом ничего хорошего. Подойдя к шатру, Фарамир вежливо кивнул Арагорну. Произошедшее накануне наложило свой отпечаток на его отношение к этому человеку - если до сих пор капитан безоговорочно верил, что перед ним - наследник былой славы Исилдура, то после всего, что он видел - невыполненное обещание в этом списке значилось на первом месте - в душу Фарамира - всегда чуткую - закрались сомнения. Сейчас, впрочем, о них думать было некогда - у Фарамира было важное дело, требующее немедленного решения.

- Приветствую тебя, Арагорн,- сказал он,- я пришел поговорить с тобой, и попросить о помощи. И твое решение будет иметь огромное значение - и для Гондора, и для меня лично. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]images1.fanpop.com/images/photos/2200000/Aragorn-screencaps-viggo-mortensen-2257038-960-404.jpg[/AVA]

[NIC]Арагорн[/NIC]
[sTA]Плач, Денетор, я украду твой трон[/sTA]

Чужой голос вырвал Арагорна из мира иллюзий, вернув к реальности. Он поднял голову и увидел Фарамира перед собой.
- Какой помощи ты просишь у меня, сын Денетора? И тебе ли просить помощи в это время?
Арагорн устало махнул рукой.
- Говори, Фарамир, я тебя слушаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Фарамир подошел ближе, все еще хмурясь.

- Я не командир тебе, Арагорн, потому прошу, а не приказываю, в надежде, что ты не откажешься встать на защиту страны, на чью корону имеешь законное право,- заговорил он с расстановкой,- накануне Король-Призрак - проклятый слуга Кольца - совершил нападение на наши границы. Никто не пострадал, насколько мне известно, но защитники напуганы. В Осгилиат отправился Митрандир, и я надеюсь, он сможет вдохнуть в солдат мужество. Тебя же я прошу отправиться в Каир-Андрос. Там ныне находится мой дядя - князь Имрахиль, и я хочу, чтобы ты помог ему укрепить оборону крепости. Я бы и сам отправился туда, но, как командующего, мое место здесь, к тому же после того, что случилось с моим братом... отец не отпустит меня. А ты... ты способен вдохновлять и зажигать сердца. Тебе не страшна магия проклятых призраков, именно поэтому я возлагаю на тебя эту надежду. Скажи,- он пристально посмотрел на Арагорна,- согласен ли ты? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]images1.fanpop.com/images/photos/2200000/Aragorn-screencaps-viggo-mortensen-2257038-960-404.jpg[/AVA]

[NIC]Арагорн[/NIC]
[sTA]Че надо?[/sTA]

Арагорн недовольно взглянул на Фарамира. Он не забыл, как с ним разговаривал Денетор - как с проходимцем. А сейчас его отпрыск приходит и, чуть ли не в слезах, просит о помощи. Поразительная семейка...

- По хорошему, мне следовало бы увидетсья с Митрандиром. И тебе тоже. Твой отец глупо поступает, отвергая мою помощь, но мы-то с тобой умные парни, Фарамир. - Арагорн доверительно положил ладонь на плечо Фарамира.

- Мы с тобой понимаем, - вкрадчиво продолжил Элессар, нажимая на каждое слово. - Гондор слишком долго обходился без короны. Гондору нужен Король, чтобы вновь обрести былую силу и противостоять Темному Властелину.

Арагорн заглянул в глаза Фарамиру. 

- Пошли гонца за Митрандиром, пока на восточном берегу все спокойно. Нам многое нужно обсудить... без участия твоего отца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Фарамир нахмурился. Арагорн, кажется, действительно собирался, едва ли не прямым текстом, намекнуть ему, что собирается действовать в обход воли Наместника, и призывал его, Фарамира, если не отречься от собственного отца и вступить против него в заговор, то, по крайней мере, поступить вопреки ему и поступиться его мнением.

- Мне нечего скрывать от тебя, Арагорн,- заговорил он,- я и не хочу вилять и лгать тебе. Я знаю, кто ты, и какая кровь течет в твоих жилах. Но, пожалуйста, не забывай, какая кровь течет в моих. Я в первую очередь - военачальник Гондора, подчиненный Правителю, а во вторую - я Фарамир, сын Денетора. Когда мы разговаривали с тобой вчера утром, ты обещал мне не доводить ситуацию до того, что произошло на Совете. Само собой, после твоего появления и твоих заявлений, мой отец не станет тебе доверять. И, прости меня, но доверять тебе больше, чем ему, и главное - чем самому себе, у меня причин нет. Митрандир сказал мне, что вернется, и я знаю, где он и чем занят, и хоть тоже жажду поговорить с ним, знаю, что его действия сейчас мудры и необходимы для защиты Осгилиата. Тебя же я прошу поступить, как должно Королю, которым ты себя именуешь. Помоги Гондору в трудный час, а не устраивай тайных советов без участия того, кто ныне им правит. Если твой ответ "нет", я тебя пойму и больше тебя не потревожу, пока ты сам не захочешь поговорить со мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]images1.fanpop.com/images/photos/2200000/Aragorn-screencaps-viggo-mortensen-2257038-960-404.jpg[/AVA]
[NIC]Арагорн[/NIC]
[sTA]А грудь тебе не почесать?[/sTA]

 

Арагорн тяжело вздохнул и отвел глаза. Подумаешь... Не очень-то и хотелось...

Не время сейчас было ссориться с Наместниками, Митрандир был прав. Стоит немного подождать...

- Хорошо, я отправлюсь в Кайр-Андрос. Если понадоблюсь, буду там.

Арагорн всем своим видом дал понять, что более не намерен продолжать разговор. 

Через несколько минут, оседлав коня, наследник Исилдура во весь опор мчался в сторону острова...

 

Переход Арагорна в КайрАндрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Фарамир печально посмотрел ему вслед. Даже если он и хотел что-то еще сказать Арагорну, тот не дал ему такой возможности. Капитан удрученно осознавал, что от образа великого воителя, спасителя Гондора, Истинного Короля, коим Арагорн был, явившись на помощь Осгилиату и Каир-Андросу, почти ничего не осталось. Этого человека словно подменили, и в сознание Фарамира вползло темное тяжелое подозрение - что если Враг прознал о явлении наследника Исилдура в Минас-Тирит, и каким-то образом повлиял на него, исказил его разум, уничтожил тот стержень, что  делал Арагорна тем, кем он являлся. А что если это вовсе был не он?..

Тем не менее, задача была выполнена - оставалось надеяться, что душевных сил Арагорна хватит, чтобы приободрить воинов Каир-Андроса и помочь Имрахилю. Капитан бросил взгляд на городскую стену - стражи начали сменять друг друга, и назначенный час наступил - следовало поторопиться на еще одно, не менее важное, но куда более приятное, хоть и волнительное дело. Анариэль ждала его - в этом Фарамир не сомневался, и чуть ли не бегом бросился обратно к городу.

 

На Улицы Верхних Ярусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По приказу Фарамира несколько стражей спустились к шатру Арагорна, который тот оставил, уезжая в большой спешке. С величайшим почтением воины свернули черное знамя, собрали все, что Арагорн оставил в шатре, и отнесли это в Цитадель, где регалии будут дожидаться прихода Короля, чтобы быть врученными ему вместе с короной Гондора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Арагорн уехал за горизонт, дождавшись, что бы Белый город полностью скрылся линией обозрения, что бы никто не видел, что он делает, а затем слез с лошади, и начал сменять одежду. То что творилось в замке было странно, и в чем-то ужасно. Арагорн понимал, что никто просто так не собирался ему отдать трон, да ещё и на веру принимать то, что он король, но ситуация была таковой, что он явственно почувствовал тот факт, что его определенно приняли как врага. Особенно его разочаровал Фарамир. Изначально его Арагорн принял как родного брата. Память о Боромире не позволяла плохо принимать его младшего брата, да и он чувствовал вину за его гибель, но, видимо, младший ьрат слишком уж попадал под влияние отца, и не был столь силен духом, как старший сын Денетора, и прощался Элессар уже не с названым братом, а с будущим врагом. "Я очень надеюсь, что я ошибаюсь,", - подумал Шатун, выбриваясь наголо, и приводя себя в божеский вид. О его возвращении в город должен знать только Митрандир, и никто более. Денетор пусть и жадный алчный старик, держащийся за власть, но не глупец, понимает что Саурон его точно на престоле не оставит, так что какое-то время гондор сможет удержать. Вопрос только в том, успеют ли его люди прибыть сюда для подмоги? Старик точно этой подмоги не захочет, ведь дунэдайн будут преданы не его Эго, а истинному королю, как были преданы всегда, а такая мощь как они, будут существенным взносом в общую копилку сил, пусть и не многочисленным.

Побрившись, Арагорн прицепил повязку на глаз, и обрезал неряшливо волосы. Да, маскировка так себе, конечно но он не планировал пересекаться с теми, кто его тесно знает, а если его увидят стражники, которые только пару раз пересекались с ним, то этого вполне достаточно будет.

Взяв трость, он хлопнул по заднице лошадь, заставив ту умчаться ту в знакомые ей места. Такое добро как лошадь точно уж не пропадет. А сам отправился обратно в сторону столицы.

 

Темные времена настали. Возвращаясь Арагорн увидел как его регалии сворачивают и уносят. Зубы сжались до скрипа, из-за чего он и сам болезненно скорчил рожу. Противное чувство. Но ещё противнее было видеть то, как тот, кого ты ещё вчера считал названым братом ворует то, что ещё не забыло твой дух. Хорошо, что там не осталось ничего действительно ценного. Настоящие регалии все ещё в Имладрисе, там где настоящие союзники. Арагорн прикрыл свободный от повязки глаз и вздохнул, сжав подарок Арвен на груди под рубахой. 
Что действительно пугало и настораживало, амулет больше не успокаивал и не грел как раньше. Неужели враг добрался и туда? Гендальф бы знал, предупредил бы.

Его так точно.

Он ведь знает.

Раньше казалось что в изменчивом мире есть одна постоянная. Но в последнее время и она перестала его согревать. 

Проходя сквозь стражу в толпе, Арагорн не думал о том, как бы скрыться, его преодолевали терзания: стоит ли бросить все здесь, и самому отправиться в Имладрис за подмогой, а тогда прибыть в гондор с настоящими регалиями и союзниками, дабы усилить свои позиции, или же довериться гонцу? "Хальбарад, что ж ты был так рядом, и оставил меня, вернувшись назад? Хоть один друг мне сейчас не помешал бы. Гендальф верен этому миру и себе, но на мои слабые тревоги и сомнения его не хватает. Его бремя не меньше бремени Хоббита. И не факт что он не сломается как и Фродо. Элледель, дочь Хальбарада так же решила остаться с отцом, а не помочь королю. Друзья..."
А есть ли они вообще, в этом изменчивом мире? У Турина был друг Белег, который умер. У Берена Хуан, но он был псом. Получается, у героев друзья либо мертвые, либо животные? Арагорн понимал, что он игнорирует множество хороших примеров из истории, но тревога из-за недавних событий не уходила, а холодность Элессара только усугубляла все. Что-то тревожило его сердце, и он не мог понять что.

Арагорн возле таверны поймал замурзанного мальчишку, и вложил в его ладошку парочку монет с мыслью "интересно, сколько баек начиналось так же? С мальчишки и пары монет от незнакомца? Много наверное". И прохрипел не своим голосом:

- Приведи Митрандира сюда, и получишь в два раза больше. Если управишься менее чем за два часа, получишь два раза по два. И вошел в здание, провожая босоногого мальчишку взглядом.

Таверна, где ж ещё проводить встречи? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Двое рохиррим неспешно ехали к воротам сквозь плотный поток толпы, огибая особенно медлительных пешеходов. Мужчины тихо о чём-то переговаривались, периодически невесело усмехаясь. Гондорцы удивлённо оглядывались на двух рослых роханцев на конях, но предпочитали помалкивать. За беседой мужчины подъехали ко вратам Минас-Тирита. После короткой перепалки с мрачными стражами, створки распахнулись перед рохирримами, открывая дорогу из города. Эомер выехал первым, за ним чуть позади держался Эофар, строго поглядывавший на зевак. Наконец, врата тяжело захлопнулись за мужчинами, словно отрезая им путь назад. Эомер впервые за долгое время свободно вздохнул, вдыхая свежий воздух свободы. Городская атмосфера Минас-Тирита давила на него, тяготила и заставляла чувствовать себя неуютно.

 

— Ну что, друг мой, наконец-то мы на свободе? — рохиррим усмехнулся и похлопал Огненога по боку. Конь отозвался весёлым ржанием. Поле ему тоже было больше по душе, нежели тесные и наводнённые людьми улочки города.

 

— Ладно, нужно возвращаться. Не думаю, что нам нужно прямо-таки спешить, но и медлить тоже не стоит, — Эомер подогнал Огненога, и двое всадников стали медленно удаляться от Минас-Тирита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Каир Андорс >>>

 

Дружина во главе с Имрахилем медленно, но уверенно приближалась к Великим вратам. Всадники ехали плавно, любуясь просторами Пелленорской равнины. Проезжая небольшие поселения фермеров. У одной из ферм князь повелел остановиться, так как там проживала семья одного из воинов гарнизона, погибшего при странных обстоятельствах, которые решено было официально назвать несчастным случаем. Мало кто захочет лично сообщить родне о том, что их единственный сын из четверых детей погиб, сорвавшись в волчью яму.

 

- Милорд? - удивленным возгласом встретил князя мужчина сорока лет, что до этого без устали колол дрова.

- Удивлены, как я погляжу, - улыбнулся Имрахиль, подходя к калитке, - Можно?

- Да-да, милорд, разумеется, - бросился фермер прямиком к калитке, что бы открыть ее князю, о котором не понаслышке знал весь Гондор, но Имрахиль оказался шустреее. Он щелкнул задвижкой, со скрипом отворяя дверцу, и шагнул на участок, на такой же скрипучий деревяный помост, что образовывал собой дорожку. Куры, дружным строем, недовольно квохча, пронеслись перед высоким генералом, прогоняемые обратно в курятню девочкой тринадцати лет. Они отступали от проказницы организованным строем, прорываясь через ряды молоденьких деревцев. Впереди драпала самая толстая, но трусливая, от того и быстрая курица.  

- Чем обязаны, ваша светлость? – спросил мужик, отложив свои хозяйственные дела, чуть ли не падая на колени, но видя как хмурился от этого князь, снова стоял полусогнувшись от тяжелой работы. Он жестами показывал жене, которая вышла во двор, увидав в окно всадников, что бы та быстро что-то организовывала для гостей.

- Обычно этим занимаются гонцы, но раз мы проезжали мимо, я решил сообщить это сам, - князь говорил с нескрываемой грустью в голосе, видя как напряглось лицо фермера, - Мне очень жаль. Он погиб при несчастном случае.

И тут мужик осел на землю. Его единственный сын, наследник его дела, погиб, да еще и не в бою,

- Какой позор…

- Абсолютно никакого, - отрезал жестом тот, в чьих жилах текла не только нуменорская, но и эльфийская кровь,  Тирон! – позвал к себе помощника князь. Воин поднес завернутый в тряпку меч погибшего.

- Ваш сын гордился им, это же ведь вы подарили ему?

- Д-да, - приняв из рук князя оружие, кивнул фермер, а потом немного выдвинул его из ножен. Сталь сверкнула в лучах зимнего солнца. Имрахиль улыбнулся, это была душа оружия, чистая душа.

- Это очень дорогой подарок. Он ваш, я не могу забрать его в оружейную.

- Благодарю, Милорд, - закивал работяга не скрывая слез, этот разговор слышала и мать. Она рухнула на пороге дома. Князь с ее мужем поспешили к ней. Он не сомневался, что это был удар для данной семьи, ведь теперь, в случае призыва на войну в ополчение уйдет еще и глава семьи, единственный кормилец способный заниматься мужским трудом, коего на ферме предостаточно. Если погибнет и он, семье, в которой остались только женщины, придется не сладко.

- Она в порядке, просто обморок, - молвил Имрахиль, - Тирон!

Генерал вместе со своим помощником отнесли на руках женщину на кровать, что была за печью. На выходе из дома, когда высокого во всех смыслах гостя провожал хозяин фермы, на пути у князя оказалась та девочка с кувшином молока.

- Ваша Светлость, хоть молочка выпейте с дороги. Только-только из под козы. И на дорогу возьмите, - мужик пытался вручить генералу мешочек с деньгами, но Имрахиль нахмурился.

- Что я тебе, доносчик какой? Дурные вести за деньги приношу? – он отодвинул руку с кошелем обратно крестьянину, а вот молока выпил с удовольствием, протягивая не малый по размерам кувшин Тирону. Тот в свою очередь сам испил из него и довольно прищурил глаза, а потом понес дружине. Любой другой князек бы и не притронулся руками, но Имрахиль был не каким-то типичным князем. Ему было не чуждо все это, он находил даже какую-то прелесть в общении с обычными людьми практически на равных.

- Я прощу тебя, потому что вижу, что ты не знаешь, как меня отблагодарить за то, что вернул вещь сына на память, дорогую во всех смыслах вещь. За то, что лично его командир тут перед тобой, не знающий как облегчить удар.

- Ну, хоть что-то на дорогу возьмите, ваша Светлость, не принято у нас с пустыми руками отпускать, - мужик не знал, что предложить, но тут вмешался Тирон.

- А как насчет корзины яблок? У вас деревьев в саду больше всех, а детей меньше. Я считал, с одной не убудет.

- Разумеется, - мужик на радостях поспешил к корзине и передал ее помощнику князя. Имрахиль вытащил самое красивое яблочко и, не удержавшись, откусил. Все же он с самого утра ничего во рту не держал. Все дружинники разобрали яблоки, опустошив корзину. Князь кивнул фермеру на прощание, повторив еще раз: «Мне очень жаль».     

 

И вот показались врата. Нуменорская сталь приветливо сверкала на солнце. Неприступное сооружение, доставшееся деградирующим потомкам, но все еще цепляющимся за свет. Первый ярус был не похож на другие, он был из темного камня. В этом был и свой умысел. В разгар битвы белизна камня оскверняется кровью и гарью. На темном такое не заметно. Да и жили в самом низу самые низшие слои населения города. Сюда стекало все, что производилось всеми ярусами города. Князь почувствовал это своим носом, подумав, что об этом не напишут в книгах, потомки об этом не узнают, будут считать Минас Тирит самым прекрасным для жизни городом. Но на деле эльфийские города были намного лучше, во всяком случае там все отходы не текли по канавкам, пусть и прикрытыми решетками. Чем хорош лес? Все можно закопать. А в скале ты закопаешь? С подобной проблемой Имрахиль столкнулся и дома. Его всегда это волновало. И он решился на строительство канализационной системы в городе. Ему было интересно, справились ли со своим заказом инженеры во время его отсутствия.

 

Отряд Имрахиля с сине-серебряными знаменами вошел в город. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

>>> Лебенин, Анфалас, Белфалас

 

Сумерки уже окрасили белые стены в синеватые и сиреневые тона, когда ко Вратам подъехал одинокий всадник. Здесь он придержал уставших коней и несколько мгновений полюбовался величественных городом. Отсюда он мог рассмотреть только нижние ярусы, средние и верхние скрывала высокая стена, но зрелище все равно впечатляло.

До этого капитан Эшберт бывал в Минас-Тирите всего раз в жизни, проездом и большую часть времени он тогда был нетрезв. 

 

Сейчас стражи ворот без вопросов пропустили его, рассмотрев сине-серебряный вымпел Дол-Амрота на копье. Проехав несколько улиц, Маэстро свернул в темный переулок, где находилось единственное знакомое ему в городе место - кабак "За пазухой у наместника".

 

>>> Таверна "За пазухой у наместника"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осгилиат >>> 

 

Гонец влетел на своей лошади через врата, неся важное донесение наместнику Гондора. 

- Разойдись! Не мешкай, народ! 

Вскоре юнец был у Белой башни.

[AVA]//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/597/47597787_322_001.jpg[/AVA][NIC]Гонец[/NIC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход из земель Рохана

 

[AVA]cs623326.vk.me/v623326990/16824/08XEol5fba0.jpg[/AVA]
[NIC]Воины Рохана[/NIC]
[sTA]За Короля![/sTA]

Долго ли, коротко ли, а не сразу дела делаются. Стелется дорожка белой скатеркой, кружит, путает, а с пути не сбивает... По полям Пеленнора, где великие битвы звучали и еще звучать будут, вдоль горных хребтов, среди которых злобные умертвия прячуться и ждут-ждут своей добычи, своего часа... Через ровное поле к утесу, из которого гордым кораблем выступают высокие стены Белого Города... 

Конюхи были потрясены внешним величием Минас-Тирита, завороженно рассматривая огромную крепость. Но, за табуном глаз-да-глаз. Кони ретивые, близость чужаков почуяли, ржут недовольно... 

- Оставайтесь здесь. - Старший роххирим приказал конюхам остановиться. - Вряд ли конюшни Минас Тирита смогут вместить такое количество голов.

Старший воин послал своего человека в город, чтобы разузнал куда лошадей вести...

Добравшись до ворот, роххирим беспрепятственно преодолел их. Стражи у ворот пропустили его, приметив роханские знаки на щите и одежде. Воин первый раз был в городе, но виду не подавал, с достоинством держась в седле, всем своим видом показывая, что уж если не сам Ярл по улицам верхом едет, то почетный заместитель его точно...

 

Улицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

>>> Таверна "За пазухой у наместника"

 

Чем дальше капитан Эшберт удалялся от таверны, тем быстрее его странное ночное приключение затягивала туманная дымка забвения. В конце-концов, эта переделка стоила ему лишь нескольких капель крови да горсти монет, что по его меркам было мелочью, не стоящей упоминания. Бывало и куда хуже.

Навстречу ему от ворот проехал вооруженный рохиррим, одетый в цвета Рохана. Явно с официальным визитом, судя по взгляду, преисполненному чувства собственной важности... 

Неподалеку от Врат серый жеребец Эшберта принюхался и звонко заржал, из-за городской стены ему ответило многоголосое ржание. Когда капитан проехал арку ворот и оставил Минас-Тирит за спиной, перед ним возникло дивное зрелище - табун по меньшей мере из нескольких сотен голов. Наши, роханские, лошади, с затаенной гордостью подумал Эш. Похоже, те самые, о которых обмолвился князь Имрахиль. Перекинуться что ли парой слов с табунщиками, узнать последние вести из дому?

Серый изогнул горделиво шею, заржал еще раз, как будто соглашаясь с мыслями всадника. Эш коснулся его боков шенкелями и конь широкой рысью помчался туда, где расположились сопровождающие табун люди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]cs623326.vk.me/v623326990/16824/08XEol5fba0.jpg[/AVA]
[NIC]Воины Рохана[/NIC]
[sTA]За Короля![/sTA]

 

Роххиримы из охранения заметили приближающегося всадника издали. Человек скакал от города, поэтому роханцы не видели в нем опасности. Но насторожиться им ничего не помешало - непохоже было, чтобы это был кто-то, уполномоченный решить их вопросы.

Старший роххирим направил коня навстречу всаднику, останавливая гостя в нескольких метрах перед табуном.

- День добрый, путник. Какие вести из города?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Эшберт увидел, как табунщики оживились, заметив его. Ветер развернул его зеленый плащ с белым конем, растрепал светлые волосы. Рохиррим должны опознать его, как своего. 

И точно, старший, что выехал ему навстречу, сразу же безошибочно обратился к нему на рохиррике. Приятно было слышать родную речь.

- День добрый, путник. Какие вести из города?

Капитан придержал гарцующих коней и поприветствовал соотечественника:

- И тебе доброго дня, всадник! У меня нет вестей из города, я тут лишь проездом из Дол-Амрота. А что делается в нашем славном Рохане? Спокойно ли на Западном тракте? Кто правит сейчас в Эдорасе? Я давно не был дома, многого не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]cs623326.vk.me/v623326990/16824/08XEol5fba0.jpg[/AVA]
[NIC]Воины Рохана[/NIC]
[sTA]За Короля![/sTA]

 
Командир подозрительно посмотрел на всадника.
- Дом говоришь? Что-то не похоже, чтобы ты носил цвета роххирим, незнакомец. 
Однако, роххирим не желал начинать конфликт.
- Кем бы ты ни был, знай, что сейчас в Рохане правит Теодред, сын Теодена. И он рад добрым гостям, откуда бы они не пришли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...