Перейти к содержанию

Таверна "За пазухой у наместника"


Рекомендуемые сообщения

http://i826.photobucket.com/albums/zz184/Valthronis/ThePurpleGiant.jpg

Старенькая таверна, располагающаяся на втором ярусе Минас-Тирита, добрый и не задающий вопросов хозяин, простая и вкусная еда, незамысловатый интерьер, приглушённый свет. Здесь можно посидеть и поговорить, помолчать в одиночестве, остановиться на ночлег, правда комнаты не слишком хорошо обставлены и не всегда есть свежее бельё. Да и вечерами здесь можно встретить не самую приятную шумную кампанию... По сути своей это даже не столько таверна, сколько обыкновенный кабак, где обращают мало внимания на внешность посетителя. Не каждый путник останется здесь, что уже говорить об уважающих себя горожанах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Врата крепости

Арагорн вошел в Таверну, и занял место сразу возле входа в помещение. Так как это место было идеальным для того что бы тебя не замечали и не могли подслушать. Как только проникаешь под крышу, то сразу же смотришь на барную стойку, а не смотришь за спину, в пустую дверь. Тем более, шум с улицы прекрасно мешал подслушать разговор, если ты не был слишком близко к столу, конечно же. А бармен, если ты купил выпивку, тебя не особо замечал. Нижние ярусы были самые заселенные, и по этому недостатка в клиентах не было.

Арагорн хриплым голосом заказал себе выпивки, и начал ожидать прихода старого друга и соратника, для совета.

Спустя какое-то время, Арагорн уже ожидал с кружкой пива, с удовольствием потягивая его. Оно было не сказать что бы отличное, но и далеко от пойлка, как любят величать его недовольные всем клиенты. Конечно, ему далеко до королевского вина, которое подавали наместнику, но и Арагор не был королем, так что, жаловаться ещё не было на что, кроме как того факта, что Митрандир затягивал с приходом, хотя, может все потому   что посылать мальчика за ним было не лучшей идеей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]cs624126.vk.me/v624126113/45424/pPN57RU0N9c.jpg[/AVA]
[NIC]Смертебор[/NIC]
[sTA]Работа для королей в изгнании[/sTA]

- Здорово, мужик, как дела?

К Арагорну без приглашения подсел седобородый громила. С повязкой на глазу. Однако, в отличии от обманки Арагорна, было видно, что у незнакомца повязка надета не просто так.  

Мужик в черно-оранжевом прикиде шумно и с удовольствием отхлебнул из деревянной кружки.

- Я тут смотрел как ты пил, - видимо, надоеда, решил сразу пойти в атаку. - И пришел к мнению, что тебе нечего делать. Как насчет немного заработать?

Незнакомец отставил кружку в торону, протягивая Арагорну мозолистую ладонь.

- Меня зовут Смертебор, я как раз ищу крепких парней для одного дельца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Переход из Покоев

 

[AVA]www.nfshq.de/images/hdrhq_content/einheiten/rohan/rohanarchers.jpg[/AVA]
[NIC]Эофар[/NIC]
[sTA]Утром доспехи, вечером кони[/sTA]

В таверну ввалились усталые роханцы. Эофар махнул бармену, показывая, чтобы им принесли выпить и поесть...

Спустя минут десять, перед Эомерои и Эофаром появился полный кувшин пива, большая тарелка жареного картофеля, блюдо с запеченным мясом, и чашка с салатом из молодой зелени. 

Эофар совершенно не смотрел на двух одноглазых мужчин по соседству, не смотря на то, что в одном из них он с трудом узнал Арагорна. Эомер сидел спиной к ним, а Эофар не был уверен в своей правоте на сто процентов. Поэтому, он решил предоставить Арагорна самому себе и вернуться  делам насущным.

- Переговоры прошли, как и предполагал Теодред, - начал Эофар, принимаясь за еду. - Безрезультатно.

Глядя в непонимающее лицо товарища, розанец продолжил. 

- Ты мог не заметить, Эомер, но Денетор всячески избегал прямых обещаний помощи, ограничившись недомолвками и намеками. Даже наша торговая сделка за милю смердит обманом. Ты видел того торгаша?  - Эофар отхлебнул пива из кружки. - Я сомневаюсь, что он предоставит нам лучшее из запасов Гондора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Арагорн накрыл лицо рукой. Ещё и пяти минут не прошло, как он сделал первый глоток, как к нему подсел какой-то тип явно не особо честной наружности,  любящий асимметрию, и явно не знающий какому цвету отдать предпочтение, желто-горячему или же черному. К тому же тип явно решил, что Арагорн почему-то подходит для "одного дельца". И это все было решено лишь потому что Арагорн пил. Интересно. Весьма и весьма.

- Твое предложение может и было бы мне весьма интересно, но оно пока что не актуально. Я тут жду одного старого друга, и это место, - Элессар кивнул на  место которое занял его внезапный знакомый. - и оно как раз-таки для моего друга. Но если ты согласен встретиться со мной здесь же, только после заката, я с интересом тебя выслушаю, Смертобой.

Имя старика одновременно смешило следопыта, но и что-то напоминало. Имя конечно, же не могло быть чем-то уж сверх редким, все-таки кличка была не особо изобретательной, может что-то похожее встречалось за года странствий, тем более, что одежды Арагорн точно бы запомнил, такой странный вид тяжко забыть.

"Бывает", - откинул Шатун мысли об странном дежавю, которое вполне могло бы быть, за его-то годы.

- Был бы признателен, если бы ты предоставил мне возможность пообщаться с моим другом наедине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эомер тяжело переступил через порог, едва не споткнувшись об него. После переговоров сил у Маршала практически не осталось, к тому же во рту рохиррима уже давно не было ни крошки. Поэтому, едва слуга поднёс первые блюда к занятому роханцами столику, в животе Эадига, судя по звукам, началась революция. Организм требовал еды и питья, дабы утолить голод и успокоить нервы. Всё внимание мужчина сконцентрировал на пище, с жаром налегая мясо и картофель, запивая небольшими глотками пива. Еда была вполне сносной, даже приятной. "И это несмотря на то что заведение расположено, вроде как, на нижних уровнях, что говорит о его не самом высоком качестве. Но этот мужик за стойкой своё дело явно знает, нужно отметить." Эомер активно работал челюстями и лениво, расслабленно оглядывал помещение. Выглядело оно просто и без излишеств. В данное время суток народу было не очень много, но рохиррим краем глаза отметил двух одноглазых рядом с дверью. Пожав плечами, мужчина вернулся к еде. Эофар же, как заметил Маршал, не так сильно налегал на пищу, и, закинув пару кусков в рот, начал говорить.

 

Переговоры прошли, как и предполагал Теодред. Безрезультатно.

 

Эомер даже отставил в сторону кружку с пивом, к которой только что собирался приложиться и вопросительно взглянул на товарища. Слова Эофара противоречили тому, что видел сам мужчина. "Или я опять не понимаю каких-то политических хитростей?.. И да — Теодред так давно планировал эту поездку? А планировал ли он отправить меня? И почему?" В голове Эадига вновь всплыл давний вопрос — почему Теодред отправил именно его на переговоры. В свете того, что увидел Эомер — а именно своей полнейшей некомпетентности, — такое решение казалось особенно странным. От мыслей его отвлёк Эофар, заметивший недоумённый взгляд Маршала.

 

Ты мог не заметить, Эомер, но Денетор всячески избегал прямых обещаний помощи, ограничившись недомолвками и намеками. Даже наша торговая сделка за милю смердит обманом. Ты видел того торгаша? Я сомневаюсь, что он предоставит нам лучшее из запасов Гондора.

 

Эомер скривился. Тот торгаш был абсолютно противен Маршалу, вплоть до физического отвращения. Торгаш — Эомер даже не запомнил его имени, — содержал в себе, по мнению мужчины, всё самое противное от представителей его профессии.

 

— Ну и тип. Просто плеваться с него хочется, противен до жути. И тот ещё скупердяй, судя по всему. Да, вряд ли он нам окажет большую честь, выбирая хорошие доспехи, но зато мы можем показать себя с хорошей стороны, зарекомендовать себя как хороших друзей и союзников, нет? — Эомер отправил очередной кусок мяса в рот и. расправившись с ним, продолжил, — В пекло, не улавливаю я этих политических... тонкостей. Откуда у тебя такие навыки, а, Эофар? Ты неплохой торгаш и знаешь толк в политике, как я посмотрю, — на уничтожение рохирримом ушла очередная порция пищи. Эадиг замолк, тщательно пережёвывая еду, и вопросительно глядя на соратника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]cs624126.vk.me/v624126113/45424/pPN57RU0N9c.jpg[/AVA]
[NIC]Смертебор[/NIC]
[sTA]Работа для королей в изгнании[/sTA]

 

Пожилой громила понимающе кивнул, пожав плечами.

- Как знаешь, мужик, как знаешь. 

Громила встал, прихватив кружку. 

- Дай мне знать, если твой друг не явится, - Смертебор оглянулся вокруг. - Ведь, как говориться, человек человеку друг. А орк орку рознь...

Старик подмигнул Арагорну и вернулся за свой столик, с удовольствием попивая пиво. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]www.nfshq.de/images/hdrhq_content/einheiten/rohan/rohanarchers.jpg[/AVA]
[NIC]Эофар[/NIC]
[sTA]Это тебе не волколакам хвосты крутить[/sTA]

Эофар улыбнулся.

- Я не всегда был всадником под началом Теодреда. Пришлось много попутешествовать, многое повидать.

Эофар помолчал некоторое время, жуя мясо. Он взглядом проводил старика, который докучал "кому-то похожему на Арагорна". Сам "кто-то" остался на месте, грустно досасывая свой напиток.

- Показать себя с хорошей стороны... - Эофар задумчиво посмотрел на товарища. - Возможно, Эомер, ты и прав. Вот только пойдет ли на пользу государству этот широкий жест? В любом случае, решать Теодреду не так ли?

Эофар вернулся к еде.

- Кстати, можно вопрос? - роххирим говорил с набитым ртом, но это не мешало ему. Похоже, всадник и вправду многое умел. По крайней мере, одновременно есть и говорить точно. - Как ты отреагировал на внезапное возвращение брата? Вы же даже поговорить толком не успели - он сразу же погрузился в государственные дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Эомер лишь пожал плечами на риторический вопрос друга. Решение действительно было за Теодредом, а Эомер не считал нужным забивать себе голову пустыми размышлениями, которые, ко всему прочему, портили удовольствие от приёма от пищи. Эофар, видимо, счёл также, взявшись за столовые приборы. Однако, разговор на этом не прервался. Эадиг, выслушав вопрос, молча взял кружку и промочил горло.

 

— Как отреагировал... Эофар, а как ты бы сам отреагировал на возвращение брата фактически с того света? Я искал его несколько месяцев, отряды прочёсывали степи, пытаясь найти вас, и всё тщетно. Ни следов, ни примет. И тут он возвращается. Живой. Сказать, что я был рад — не сказать ничего, — Эомер отставил в сторону тарелку и сложил руки в замок перед собой. Рохиррим погрузился в воспоминания. — Теодред сейчас единственный близкий мне человек, в целости которого я уверен. Которому я точно могу верить. То, что вы вернулись — просто чудо, без преувеличений. Быть может, чудеса всё же существуют?

 

Эомер рассеяно смотрел на стену позади напарника. Невинный вопрос вызвал ворох воспоминаний, вопросов, на которых не было ответа. Надежд, которым, скорее всего, не суждено было сбыться. Эомер давным-давно запретил себе думать о смерти Эовин, всё пытаясь найти её, но поиски ни к чему не приводили и надежда угасала. С возвращением Теодреда она воскресла вновь — быть может, его сестра тоже сумеет найти путь домой, где бы она ни была?.. Осознав, что он уже с минуты три тупо пялится в никуда, Эомер вздрогнул, вяло улыбнулся и вновь принялся за еду.

 

— Прости. Задумался, бывает. А что до государственных — Теодреду это, как ни крути, ближе. Возможно, у него талант к этому, передавшийся от отца. Я больше воин, чем дипломат. Ну, собственно, ты и видел, — Эомер с усмешкой махнул ножом в сторону стены, за которой располагалась Белая Башня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собеседник, на удивление Арагорна не стал настаивать на своем присутствии и с легкостью оставил Шатуна одного, что весьма порадовало его. Более того, следопыт даже малость зауважал мужчину, за такой здравый и взрослый подход к делу.

Однако долго думать на эту тему Арагорну так и не удалось, его снова отвлекли от выпивки, в этот раз мальчишка, которого он послал за Митрандиром. Парнишка без особых церемоний заскочил в таверну, поприветствовал взрослым кивком бармена и пристроился за стулом, которое едва успело остыть после Смертобора.

- Гендальфа нет в городе. Я узнал что он рушил в Осгилиат, по деловому прорек парнишка.

- Дерьмо, - выругался Арагорн и бросил парнишке монеты которые обещал ему за дело. - Спасибо, можешь быть свободен. Если узнаю что обманул... - Элессар сделал жуткую рожу, едва сдерживая улыбку, и дал мальчугану удалиться со своими монетами куда подальше.

"Что же, Гендальфа нет. Ну, тогда дождемся его, разузнав ситуацию в столице, в любом случае, надо наверстать упущенное за пол года проведенные под стенами. А лучше всего узнать о ситуации в городе, это посетить его низы", - подумал король без королевства, осушаю бокал до дна.

громко стукнув кружкой по столку, Арагорн поднялся на свои две, и пошел к асиметричному новому знакомому.

Проходя мимо столов роханцев, следопыт случайно задел их и встретившись взглядом с Эофаром на долю секунды удивился новому знакомому, но моментально же взял себя под контроль, в надежде что тот его не узнает, и притворился что снимает шляпу и кланяется, и изрек хриплым голосом,копируя манеры какого-нибудь наглеца:

- Мое почтение гостям из далеких земель, надеюсь я вас не побеспокоил? - и не дожидаясь ответа поспешил удалиться к Смертобору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]www.nfshq.de/images/hdrhq_content/einheiten/rohan/rohanarchers.jpg[/AVA]
[NIC]Эофар[/NIC]
[sTA]Этот город гниет изнутри. Я принесу ему очищение[/sTA]

 

Эофар усмехнулся, глядя в глаза Эомеру.

- Ничего, научишься еще править, какие твои годы. Думаю Теодред не из тех кому нравится подолгу сидеть на троне. Так что, на его месте, я бы поднатаскал тебя в политике. Сделал бы из тебя Наместника.

Эофар снова засмеялся, но его смех прервал один из однолазых, которых роханец уже потерял из виду. Оказалось, что тот, который помоложе, куда-то отлучался, а теперь снова возвращается к старику. Ну, и естественно, он не мог не задеть Эофара. Промямлив что-то невразумительное, одноглазый поспешил удалиться.

- Пьянь, - бросил ему в след Эофар, впрочем, не особо разаозлившись. Бывает. Отряхнув пиво с одежды, роханец на всякий случай отодвинул кружку подальше от края. Во избежание повторения. 

- Вот о чем я и говорю, Эомер. Этот город гниет изнутри. Уж не знаю, как было при королях, но Наместник явно не обеспокоен тем, что на нижних уровнях процветает преступность. Ты только посмотри на них, - Эофар кивнул в сторону одноглазых. - Они же настоящие бандиты. А теперь представь такое же в Рохане... - Эофар передернулся, возвращаясь к еде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Эомер проводил взглядом одноглазого пьяницу. Буквально на секунду рохирриму показалось знакомым его лицо, но кривляние и хрипотца в голосе свели на нет все подозрения мужчины. Буркнув что-то себе под нос о вот таких вот бродягах, Эадиг вернулся к еде. Но образ скитальца прочно засел у него в голове и не желал выходить. Эомер нахмурился, силясь вспомнить, где он мог его видеть.

 

Пьянь, — Эофар, в отличие от своего друга, в выражениях не сдерживался. Впрочем, рохиррим быстро перестал хмуриться, вернувшись к беседе. От последних слов напарника Эомера передёрнуло.

 

— Даже представлять не хочу. Теоден никогда бы такого не допустил. Не допустит и Теодред... я надеюсь.

 

Эомер задумчиво уставился в стену напротив. Мысли его на миг обратились к брату. Где он, что он? Справляется ли с бременем правления? "Да конечно же справляется! У него это в крови. Ему было предначертано стать королём. А я... а что я? Я Маршал, я должен защищать границы государства от посягательств." В голове рохиррима раздался мерзкий противный голосок совести. "Должен-должен! А сидишь тут и пьёшь эль, в то время как Теодред там один правит страной. А ему, может быть, нужна твоя помощь. И ещё кое-кому бы она точно не помешала..." Эомер непроизвольно сжал руку в кулак.

 

— Сделал бы из меня Наместника, говоришь? — Эомер невесело усмехнулся, — Может, мне взять у тебя парочку уроков тогда? Ладно, как бы там ни было, по-моему, мы тут засиделись, тебе не кажется? Поели, попили, пора и честь знать, Эадиг сложил столовые приборы в тарелку и поднялся, собираясь уходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарина сидела за столом, тихонько попивая пиво из кружки, отставив в сторону уже опустевшую тарелку из под жаркого с овощами, что заказала себе на ужин. Вещи девушка оставила в комнате, спустившись вниз лишь за тем чтобы поесть и, конечно же, по возможности, хоть что-то узнать. Стараясь, не привлекать к себе излишнего внимания, она исподтишка следила за происходящим в зале.  

Из личностей, которые привлекали ее внимание были двое одноглазых, явно не знакомых друг другу и двое роханцев, активно работающих челюстями. "Наверняка они мне смогут рассказать много что интересного, но ведь не подойдешь и не спросишь..!" Зарина вновь поднесла кружку ко рту, но та оказалась пустой. Встав, девушка направилась к стойке, намереваясь по пути хоть что-то услышать, но те уже поднялись, явно намереваясь покинуть таверну. "Черт! - от досады скрипнула она зубами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]www.nfshq.de/images/hdrhq_content/einheiten/rohan/rohanarchers.jpg[/AVA]
[NIC]Эофар[/NIC]
[sTA]Адьес, неудачнички))[/sTA]

 

Эофар одним глотком допил пиво и отставил тарелку с объедками. Эомер собрался уходить. Бросив на стол пару монет  и подхватив шлем, роххирим четкимшагом прошел вслед за маршалом. Прошел мимо двух одноглазых бандитов и девушки рядом со стойкой. Роханцы возвращались домой, оставляя гондорских чудаков наедине со своими проблемами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]cs624126.vk.me/v624126113/45424/pPN57RU0N9c.jpg[/AVA]
[NIC]Смертебор[/NIC]
[sTA]Работа для королей в изгнании и симпатичных девушек[/sTA]

 

Смертебор спокойно пил, наблюдая за Арагорном. Естественно, он не знал, как его зовут, но громила был настроен работать именно с ним. Роххирим, что закусывали рядом, его не беспокоили, тем более, те собрались уходить...

Смертебор отхлебнул из кружки, осматривая таверну и посетителей. Для задания нужны были четверо... Двое уже были... Осталось завербовать того, одноглазого зазнайку, и будет трое.

Взгляд громилы упал на хрупкую девушку у стойки. Интересно... Что здесь делает это милое создание?

"А что если.." Смертебор ухмыльнулся собственным мыслям. В его плане как раз было место и для человека с подобным телосложением...

А между делом одноглазый Арагорн направлялся прямиком к Смертебору. Все-таки решился. Осталась еще одна.

Старик покашлял привлекая внимание Зарины и приглашающе махнул рукой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...

Морран привычно пересек порог таверны истоптанный тысячи ног. Боковой столик, как всегда был свободен. Игейл даже перестал удивляться, как при столь оживленном посещении он всегда остается забронированным. Возможно, он сам уже забывал, что является капитаном, и поэтому люди боятся попадаться на глаза. 
О Морране ходили разные слухи, и что он садист и палач, и убийца, но всем видом каждый раз показывал полное безучастие ко всему, и только в одном месте. В таверне. Здесь можно было расслабиться и выпить. Заботы сами собой уходили на второй план уступая место безмятежности. Привычно скрипнул стул, а стол немного наклонился под тяжестью опершегося на него капитана. За соседним в этот момент что-то шумно обсуждали стражники, что закончили свою смену, но стоило им заметить Моррана, как они притихли. 
"Господи, неужели все так страшно?
Конечно, он понимал, что вызывает некоторый дискомфорт у людей, но самого Игейла это не волновало. Сейчас он отдыхал. Мысли, эмоции и дела должны были остаться позади, все должно быть смыто пивом, как течением.
- Друг мой, ты не принесешь кружечку холодного? - было хотел сказать он вслух, но одернулся, т.к. сейчас было нельзя. Портить отношения со своими же подчиненными никак не входило в планы.  
Пройдя мимо столиков Игейл оказался прямо перед стойкой. С тавернщиком они были старыми знакомыми, но никак не друзьями, и поэтому задерживаться Морран за болтовней не хотел.  - Пару пинт холодного. - сухо произнес и бросил нужную сумму на стол.
" Наконец-то, можно отдохнуть. Кажется я старею. Еще несколько лет назад я мог ночами просиживать за столом споря кто больше выпьет, а сейчас? Стареешь ты Ардахир, стареешь. Разберусь с делами и уеду отдохнуть. В лес. Грибы, ягоды. Хотя, какое тут отдохнешь. Люди как с ума посходили. Кто-то у кого-то, что-то украл, и понеслась бумажная волокита, ладно хоть не я занимаюсь всей писаниной. "
Холодное и пенное пиво постепенно заглушало мысли. Первая кружка была опрокинута практически залпом. Вторую Игейл решил растянуть на весь оставшийся вечер попутно размышляя над оставшимися планами.
Закрыв глаза он пытался вспомнить какие дела были запланированы на ближайшее время. Нижние ярусы всегда отличались повышенным вниманием со стороны криминального мира, когда же стражи тут было раз-два и обчелся, поэтому на их суровые и крепкие плечи ложились все заботы мира.

Внезапно улыбка озарило лицо капитана, когда в голове всплыли картины совсем идиотских дел: сбежавшая коза, которая нанесла урона горду больше, чем мог бы потерять владелец, потерявшиеся дети. Чем они только не занимались.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[AVA]demiart.ru/forum/uploads3/post-272336-1252253288.jpg[/AVA]

[NIC]Карантир[/NIC]

[sTA]Шпион Наместника[/sTA]

Карантир, пригнув голову, вошел в таверну. Мужчине было не привыкать находится в подобных местах по всему Гондору... Внутренняя разведка Денетора несла свою службу неустанно...

Карантир поправил капюшон, прикрывая лицо. Мужчина оглядывал таверну, выискивая кого-то среди посетителей. Наконец, заметив нужного человека, он поспешил к столику.

Неудивительно, что работник тайной канцелярии подсел именно к капитану стражи. Карантир чуть откинул капюшон, смотря в глаза Ардахиру.

Морран не смог заметить в нежданном госте ничего примесательного. Наоборот, казалось, что все черты лица мужчины пособствуют тому, чтобы его не запомнили. Обычный лоб, обычный нос... Ничем не примечательные тусклые глаза. Да и бесформенный серый плащ не давал определить комплекцию Карантира.

Шпион кашлянул, отвлекая внимание Ардахира от кружки с пивом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 1 месяц спустя...

>>> Городские ворота

Капитан спешился у дверей таверны. Рассохшиеся деревянные ставни на окнах были уже закрыты, но в щели проникал свет, а изнутри доносился гул голосов и звон посуды. 

Он снял с лошадей седла и вьюки и поручил животных заботам выбежавшего навстречу слуги. Наверняка тот расслышал цокот подков и решил, что к ним пожаловал состоятельный гость. 

- Почистишь их хорошенько, когда высохнут. И напоишь не раньше полуночи, - распорядился Эшберт.

 

Капитан взвалил сумки на плечо и зашел внутрь. Окинул взглядом зал - ни одного знакомого лица, только официантка приветливо улыбнулась ему. Была у него смутная надежда встретить здесь кого-то из прежних знакомцев - нанимателей или подельников - и, чем Темный не шутит, узнать у них что-нибудь полезное. 

 

Он прошагал к стойке и договорился с хозяином о ночлеге. Свободных комнат не было, но за сходную плату одна из местных дам согласилась уступить на ночь свою каморку, где она обычно принимала клиентов. Хозяин ушел распоряжаться, чтоб там прибрали и перестелили постель, а Эшберт оставил тяжелые сумки и спустился в зал. 

Он сел за ближайший к лестнице стол и обратился к официантке:

- Милая, принеси мне самой крепкой дряни, которая у вас есть. Такой, чтобы прожигала до костей.

Вечер обещал быть интересным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берта, которая работала официанткой в этой гниющей дыре нижнего яруса, куда стекались не только простые, но и двуногие помои со всего города, порядком подза... Она очень-очень устала и была злой. Работать две смены подряд - себя не уважать. Но это не касалось мужика молодой девушки, что держал эту халупу на плаву. Работала она, а не он. Однако, парнишка, ее далекий родственник по линии ее тети, которая сошлась с пьяницей, зовущей себя сапожником, еще в том месяце, обрадовал местную красотку, что до этого была звездой комнат для двоих, а ныне на более престижной должности официантки.

- Берта, Берта.

- Чего тебе, задохлик?

- Видишь того хромого, что развалил свое гузно под лестницей? Он мне вона какую монетку дал, - "встречающий конников" продемонстрировал официантке кругленькую вещь, которую мужики часто любили сильнее ее округлых форм. И тут в ее глазах полыхнуло страстным желанием овладеть им... Кошельком того богатея с двумя лошадьми. Видимо он скрывался от кого-то в обличии поистаскавшего всадника Рохана, вываливая из себя деньги на каждом шагу. Берта билась об заклад, что ему девки порядком долго не давали и она произведет фурор. Кому нужен хромой? Вот Берте нужен хромой? Нет, Берте нужен хахаль размерами с шкаф, чтоб ежели чего... Она зло потерла свои ручки, мечтая завладееть его финансами, а потом... А потом придет муж.

 

- Милая, принеси мне самой крепкой дряни, которая у вас есть. Такой, чтобы прожигала до костей. 

- Милая? Какая я тебе милая, я королева красоты нижнего яруса, а не милая. Да и самая крепкая дрянь - мой муж, костями он тоже занимается, идиот! - подумала Берта, сладко улыбнувшись рохирриму. Она развернулась на каблуках и завиляла задом к стойке бармена. Попросив лысоида налить этому балвану фирменный целебный напиток, который заказывают старики в комнаты интим услуг, ну что бы женщин не расстраивать, она стреляла через плечо глазками, демонстрируя свое особое расположение к Эшберту. Потом она пошла обратно. На сей раз раскачивались верхние округлости. Сняв с подноса кружку с пойлом, которое на вкус не отличалась от прожигающего до костей пойла, также прожигая, Берта поставила ее на стол, демонстрируя всаднику свое декольте. Им, и не только им она зарабатывала на жизнь, если бы не вредный мужинек-головорез. 

- Может, что-нибудь еще погорячее? 

[AVA]//cs625130.vk.me/v625130658/8ef8f/PQQ85JG-g_I.jpg[/AVA][NIC]Берта[/NIC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Детка, ты это серьезно? - Эшберт скептически посмотрел на кружку, приподняв бровь. Затем в глаза официантке... Из криков клиентов в зале Эшберт понял, что ее зовут Бертой. В глаза посмотреть не получилось, настолько его вниманием завладел увлекательный пейзаж, открывавшийся чуть ниже шеи. 

Он сделал хороший глоток из кружки - питье было непривычным на вкус, отдавало какими-то незнакомыми травами, но действительно пробирало именно так, как требовалось. - Ты считаешь, что истинному рохирриму хватит такой маленькой кружки? Не ленись, сбегай и притащи сюда ещё бутылку. В данном случае размер имеет значение. 

 

- Может, что-нибудь еще погорячее? - предложила женщина с совершенно недвусмысленным намеком. А посколько капитан не страдал излишней скромностью и предпочитал сразу брать быка за рога, он решил воспользоваться такой удачной возможностью. К чему отказываться от того, что само идет в руки?

- А может, не будем зря терять время, красотка? Ты привлекательна, я чертовски привлекателен, давай поднимемся в мою комнату и ты мне продемонстрируешь все горячее, что есть у вас в меню? И бутылку прихвати с собой, -  хрипло, вполголоса предложил капитан.

Эта Берта странно действовала на него. Эшберт даже не ожидал, что у него после сегодняшней скачки... останется столько сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А может, не будем зря терять время, красотка? Ты привлекательна, я чертовски привлекателен, давай поднимемся в мою комнату и ты мне продемонстрируешь все горячее, что есть у вас в меню? И бутылку прихвати с собой,

- Ты? Привлекателен? Да если бы не то пойло, что ты хочешь залить в себя еще, ты был бы жалок. А так у тебя появился шанс хоть на что-то, - думала девушка, непереставя улыбаться. Со стороны могло показаться, что еще немного и улыбка будет натянута на уши. Собственно, это что называется, профессионализм на лицо. Она мечтала вогнать в наглую морду Эшберта поднос ребром, но деньги-деньги-деньги! Их надо было добыть и купить себе новое платье, выбросив эту половую тряпку, ах!

- О-о-о, такое меню я показываю в особых случаях, и тебе повезло, здоровяк.

Девушка выпрямилась, колыхнув местами зароботка и подождала пока рохиррим выковырнет себя из-за стола. Вот будет здорово, когда его обломают и он так всю ночь и проходит под лошадиной дозой старчерского пойла. Девушке даже стало жалко мужика, что ему придется так страдать, ерзая на животе по кровати, но бизнес есть бизнес.

- Одну секунду, - Берта заплатила авансом за терпение, поцеловав чувственно Эшберта так, как это обычно делают в спальнях под страстным опьянением, и завиляла к лысоиду, что был на разливе, с удивлением видя всю эту картину. Она взяла у бармена целую(!) бутылку этого пойла, о чем сам попросил клиент. Правило по которому клиентура всегда права никто не отменял. Вот и сейчас она все делала для клиента. А у бармена челюсть отвисла так, что будь воля дракона, он бы там мог обустроить гнездо, воняло не хуже. Также девушка настоятельно рекомендовала не говорить об этом ее мужу, ведь в противном случае разразится скандал.

 

И вот как только девушка исчезла с рохирримом и бутылкой наказания для него, лысоид старческой пулей полетел к мужу Берты. Мчался он быстрее обычного и через час смог доковылять до лестницы в апартаменты. К такому жизнь его не готовила, но ему как нистранно хотелось денег в виде премии за своевременные действия по защите чести и достоинства гиганта Йола, что заведовал этой дырой.

 

Берта закрыла дверь в комнату Эшберта, толкнув того на кровать. Распустив волосы, девушка опустилась на колени рохиррима, опутав его торс ногами, вручив ему бутылку, а сама приступила к высвобождению своих могущественных союзниц. Эта пара всегда ломала баррикады и крушила укрепления, что выставляли верные мужья-солдаты, оказываясь с ней в одной комнате. Раздался звонкий смех девушки, когда она нащупала руками результат действия старческого напитка. Ей даже стало любпытно на что способен калека под воздействием столь сильного средства. Все равно ее муж убьет его, а ее просто отругает, как было не раз. Уткнувшись в страстном поцелуе, она высвободила третьего союзника своего бизнеса и внезапно ее захлестнула страсть. Девушка со стонами повалила капитана спиной на кровать.

 

Довольно долгое время они провели в кровати, Берта раскидала свою одежду по комнате, играя то злую госпожу, то нежную служанку, сказывалось профессиональное прошлое. Она не ожидала от Эшберта и себя такой прыти и прибывала в некой эйфории. Помимо приятного времяпрепровождения ее согревала мысль о деньгах, она любовалась на кошель, что висел с ремнем и штанами на дверной рукче, отправленный туда видимо в порыве страсти. Странно почему не появлялся мужинек, а то того и гляди этот инвалид еше раз навалится на нее. Мужик, что называется на один хороший раз. Очевидно лысоид не нашел этого дуралея и теперь ей придется красть... Но внезапно раздался стук в дверь. Да! Это был гигант Йол. Под его тяжелыми ударами стонала дверь и грозила вывалиться.

- Вот же... - выругалась наивно Берта, и дверь сдалась, упав на пол перед койкой. Это был двух метровый гигант с компенсатором размеров в руках - с огромной дубиной. Девушка предусмотрительно сбросила оружие рохиррима в самый дальний угол, до которого Эшберт не успеет сигануть.

 

- Ах ты тварь!

- Дорогой, это все он! Он угрожал мне! - взвыла Берта выскочив из постели нагой, предусмотрительно прыгнув подальше от кровати, которую приготовился разнести с горе любовником Йол    

 

[AVA]//cs625130.vk.me/v625130658/8ef8f/PQQ85JG-g_I.jpg[/AVA][NIC]Берта[/NIC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усталый капитан лежал, ощущая приятное блаженство, в голове еще бродил хмельной туман. Они неплохо развлеклись - девчонка попалась энергичная, умелая и с фантазией, чудесное сочетание, на его взгляд. В подобные моменты даже идея женитьбы казалась не такой уж отталкивающей... Надо будет как следует вознаградить ее утром. А сейчас - спать, завтра долгий путь, подумал он.

 

Внезапно в коридоре раздались тяжелые шаги, потом дверь жалобно затрещала под ударом и с оглушающим грохотом рухнула внутрь комнаты, а в пустом проеме появилась рожа какого-то жуткого хмыря.
Да чтоб тебя тролли толпой отымели, откуда ты взялся на мою голову? - только и промелькнуло в сознании Эшберта. Когда Берта с жалобным воплем выскочила из кровати, он мгновенно протрезвел и осознал ситуацию. В прошлый раз после такого ему пришлось вступить в армию...

 

Капитану понадобился миг, чтобы поискать взглядом оружие и понять, что хитрая сучка бросила его в дальний угол. Явно это все было подстроено... Собрав остатки сил, он рывком скатился с кровати и как раз вовремя - на то место, где только что лежала его голова, опустилась дубина хмыря. Тот заревел от злости, что промахнулся.

- Братишка, ты кто вообще такой? Может, для начала возьмем по кружечке и поговорим по-хорошему? - предложил Эш, уворачиваясь от очередного взмаха дубиной, грозившего как минимум переломать ему ребра, а то и раскроить череп. Благо, увалень из-за своих размеров оказался не слишком проворным и капитану, который провел разных схватках последних полтора десятка лет жизни, это не составляло особого труда. Он лихорадочно соображал, как же ему выкрутиться...

 

На глаза попалась одиноко стоящая у кровати бутылка - вот оно! Она так и осталась полной, ее содержимое до сих пор не понадобилось. Маэстро ухватил ее, а еще свою рубашку слегка разорванную во время постельных утех и грохнул бутылкой о стену так, что все ее содержимое вылилось на ткань. В другой руке у него осталась "розочка" с хищным оскалом.

- Парень, я последний раз по-хорошему предлагаю - успокойся!..

Его улыбка не предвещала теперь ничего хорошего.

Не дожидаясь ответа здоровяка, он поднес мокрую рубашку к лучине, которая освещала комнату. Ткань, пропитанная настойкой, тут же ярко полыхнула и капитан швырнул ее в лицо опешившему противнику.

 

 

Пришлось немножечко исправить пост, потому что Йол забежал вперед.



 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Йол не планировал успокаиваться, тем более что через писк жены он услышал слова, которые сработали правильно: "Он меня принудил и угрожал!"

Гигант сделал пару взмахов в сторону Эшберта, а затем, не ожидав резвой прыти от хромого рохиррима, мозговой, что странно, который раздобыл себе оружие из ничего, заревел, пытаясь освободиться от горящей тряпки. Он замахал своими ручищами и уронил на всадника платяной шкаф. Здоровяк ругался, очень громко и смачно.

- Думал жену мою можно так просто трахать? Да я тебя щас оприходую дубиной, так что в заду своем можешь груз перевозить, конское дерьмо Рохана!

И здоровяк Йол стал проигрывать схватку. Казалось исход на стороне того, кто весит в три раза больше, но... Рохиррим оказался не лыком шитый.

Берта испугалась, бросив платье на плечо, схватив сумку Эшберта и свою обувь, покинула побоище, шлепая босыми ногами по коридору. Девушка выбежала прямо на двоих пьянчуг, что мешали, одевающейся на ходу в простецкое рабочее платье, официантке с форами пронестись ланью на улицу и скрыться там, где она пряталась от пьяного Йола и его тяжелой руки. Но девушка оказалась не из робкого десятка, а мужики не в той кондиции. Они рассыпались по сторонам, давая Берте дорогу. Удивленный взгляд лысоида, что вернулся к разливу, был устремлен на колыхающиеся груди, от такой радостной картину у него сердце прихватило и он осел на стул, провожая жену владельца таверны глазами, делая залп целительной настойки для немогущих в интим. 

 

 

[AVA]//cs625130.vk.me/v625130658/8ef8f/PQQ85JG-g_I.jpg[/AVA][NIC]Берта[/NIC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф, как и все в этой каморке, был ветхим и дешевым, кое-как сбитым из обрезков досок. Но Эшберту мало не показалось, когда эта злосчастная  конструкция завалилась на него, сбивая с ног и погребая под собой. Он только и успел инстинктивно закрыть голову руками, прежде, чем рухнуть на пол. От падения у него перехватило дух, что-то хрустнуло, полка больно впилась в ребра.

Но в этом бедственном положении были и свои преимущества - тут его не могла достать дубина ревнивого муженька. Капитан обнаружил что в правой руке у него до сих пор намертво зажата острая "розочка".

Противник, тем временем, метался по комнате в попытках избавиться от горящей тряпки на лице. Эшберт улучил момент, когда ноги того оказались в его досягаемости и от души пырнул его острым осколком под колено. Раздался вопль...

 

Маэстро, не теряя ни мига пока противник был растерян, выбрался из-под шкафа и дотянулся до своего бича, что по-прежнему лежал свернутым в углу. Тесновато, конечно, было в каморке, не размахнуться толком, но капитану и не требовался хороший размах, он не собирался убивать или всерьез калечить этого идиота. Бич пронзительно свистнул, обмотался вокруг корпуса и рук противника, сжал того, как гигантская змея в своих объятьях, обездвижил. Дубина со стуком упала.

 

Крепко сжимая в одной руке рукоять, Эшберт второй попытался вытереть кровь, которая текла из рассеченной брови и из носа.

Только сейчас он понял, что девки в комнате уже нет. Как и его сумки. 

 

Маэстро хитрым узлом завязал бич так, чтобы обиженному мужу было сложно освободиться, второпях натянул штаны и поспешил вниз, в зал - беглянка могла скрыться только этим путем. Особо поспешить не удалось, нога опять разболелась и каждый шаг давался с трудом.

 

В зале Берты не оказалось. Мужик, что стоял на разливе, встретил его очумелым взглядом. Не то, чтобы полуголый рохиррим с залитым кровью лицом тут был таким уж редким зрелищем - бывало и похлеще, однако бармен явно не ожидал, что гостю удастся спуститься на своих двоих после знакомства с дубиной Йола. Капитан ухватил его за шиворот:

- Куда она побежала? - спросил, тяжело дыша.

 

 

Если захочешь освободить Йола - бич не попорти, он мне еще пригодится ;) Напиши, что узлы ослабли или что-то в этом роде, все же это не веревка.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужик опешил от такого грубого действия рохиррима. Мужчина был в крови и судя по резвости, кровушка была не его. Неужели этот паразит порезал гиганта? Стареет Йол, сдает. Ему хотелось выдать эту дрянь всаднику, которая явно не доносила ему в своем бюстгальтере часть жалования, что передавал ей для бармена Йол. Очень хотелось сдать ее, но кто знает, что этот ненормальный с ней сотворит. Может будет пытать? Нет, пытать эту шлюху определенно должен он, великий разливатель бодяги, ибо на старости лет в нем проснулся давно уснувший дух извращенца. Но с другой стороны, Йол если, жив, а он жив, ибо его топот доносился со второго этажа, он приведет в таверну новую бабенку. Можно сливать.

- Эта полуголая сучка вылетела как дурная, шо пятки сверкали. Она наверняка у своей подруженции - жены стражника

Топот мумакила в человечьем обличии приближался и тогда Пэлг указал Эшберту на стойку.

- Прячь свой зад за нее! - гаркнул он, а затем сокрыл рохиррима провонявшей элем старой тряпкой, набросив на него. 

- Где этот ублюдок?! Я его убью!

Кулаки обрушались на барную стойку от чего та скрипнула, лысоид вздрогнул с испугу. Сдавать или не сдавать? Не-е-е, Берта заплатит за свое пренебрежение ко мне.

Он слинял! Эм-м-м, вверх по улице!

Когда гигант скрылся в указанном направлении, Пэлг велел преследовать Берту вниз по улице.   

[NIC]Пэлг[/NIC][AVA]//pp.vk.me/c304812/u4835064/153727305/x_b6ffe339.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...