Перейти к содержанию

Таверна "За пазухой у наместника"


Рекомендуемые сообщения

- И где мне эту подруженцию искать? - поинтересовался рохиррим, с проклятиями вылезая из-за барной стойки.

- Как выйдешь из переулка, первый дом справа. Единственный с флюгером на всей улице, не перепутаешь, - с готовностью ответил лысый. У него явно имелись какие-то свои счеты с Бертой. 

 

Эшберт поднялся в разгромленную комнату и очень скоро спустился, уже одетый и при оружии. Он трезво рассудил, что ломиться в дом стражника среди ночи лучше в таком виде. Точнее, лучше ни в каком виде не ломиться, печальный опыт у него уже был, но вот выбора сейчас не было.

- Распорядись, чтобы седлали моих лошадей. Я скоро вернусь, - бросил он и вышел в ночную темень.

 

>>> Улицы нижнего яруса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>> Улицы нижнего яруса

 

У коновязи его уже ждали оседланные кони, однако оставалась еще одна мелочь, которую следовало сделать. Эшберт вошел в таверну, откуда к этому утреннему часу расползлись все посетители, кроме тех, кого ноги уже не держали. Равнодушно переступив несколько пьяных в стельку тел, капитан подошел к стойке и выложил на нее увесистую монету. 

- Держи, дружище, заработал, - обратился он к Пэлгу. - Сделай еще одно доброе дело. Когда к тебе заглянут стражники - а они заглядывают, чтоб пропустить кружку бесплатно, я знаю наверняка, я сам так делал... Так вот, когда они заглянут, намекни им, чтоб навестили дом "подружки Берты". 

 

После этого Эшберт вышел на улицу, проверил, достаточно ли подтянуты подпруги и сел в седло. Отдохнувший и опять полный сил конь попытался было встать на свечу, опытный всадник успокоил его тихим свистом и они зашагали к городским Вратам.

 

>>> Городские ворота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Моргот и все балроги", мысленно выругался Арагорн, нарочито нетвердой походкой направляясь к Смертебору. Нечаянное столкновение с роханцами не прошло для него даром: лицо второго, молодого вояки, показалось ему знакомым. Следопыт всегда был памятлив, да и соображением отличался неплохим; прикинув, кем мог быть тот рохиррим, Арагорн только едва ухмыльнулся уголком рта. "Знал бы ты, парень, кого сейчас так метко отделал твой приятель. Впрочем, действительно - кого? Неизвестного забулдыгу, не более. Ох, не мне сейчас быть спесивым".

Не иначе, шестое чувство подсказало бывалому следопыту несколько изменить свою траекторию движения и подойти к барной стойке. Арагорн сел подле нее, надвинул шляпу на лоб и пару раз взглянул исподлобья на вход в таверну. То ли во время пребывания в Минас-Тирите его чувства так обострились, то ли сказалась обыкновенная усталость, измотавшая его за долгие дни - но незнакомец, вошедший в помещение, чем-то привлек внимание Арагорна, заставил его насторожиться. Достав из кармана монету, следопыт подозвал трактирщика и заказал себе эля, не переставая исподтишка наблюдать за залом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]cs624126.vk.me/v624126113/45424/pPN57RU0N9c.jpg[/AVA]
[NIC]Смертебор[/NIC]
[sTA]Работа для королей в изгнании[/sTA]

Старик грустно вздохнул, провожая Арагорна взглядом. Он махом допил свой стакан, бросил на стол пару монет, и, прихрамывая, направился к выходу. Молодой упустил свой шанс, но старик не расстраивался. Всегда можно найти того, кто подпишется на опасное задание. Всегда можно успеть, ведь война, о которой все в округе перешептываются, еще даже не началась.

Смертебор вышел из таверны, и с ненавистью взглянул на верх - туда, где среди грязных облаков возвышалась белая башня Минас-Тирита. Сегодня тебе повезло... Но когда-нибудь наступит время действовать.

Накинув на голову капюшон, Смертебор двинул по улице, постепенно растворившись в толпе... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...