Перейти к содержанию

Квестовая и игровая система


Рекомендуемые сообщения

Гость Трандуил

Итак, для поддержания игры и кооперирования сил, предлагаю ввести квесты в игру.

Так - как отыгрывать военные действия, влияющие на мир, может лишь ограниченный контингент персонажей, основная масса игроков которые исходя из реалий мира находятся в той или иной степени подчинении "именным" персонажам, нуждается в игре другого рода - интересных приключений, для которых глобальная война не более чем фон, или место очередного сражения в котором можно поучаствовать. К тому же не все захотят участвовать в войне, тащась в составе пешего ополчения за полководцем туда-сюда. Поэтому предлагаю ввести квесты, - походы в духе "Индианы Джонса", шпионские игры, посольства и т.д. При этом будет лучше, если каждый мелкий квест будет иметь возможность в  перспективе принести фракции определенные плюсы.

Вообще каждый региональщик должен придумать и описать интересный, концептуальный и амтмосферный квест.

Собственно у меня есть парочка идей, которые можно использовать как завязку под квесты. Итак:

Гондор. В Умбар и обратно.
Поход в Умбар, не военный, а скрытный - в целях разведки и саботажа. Гондорцы вполне могут сойти за темных немунорцев. А вот и завязка: В Мороде тишина, а в Умбаре что-то готовиться( армия Сау и флот) - поход на юг, полный тайн и загадок.)
Завязку может дать Гендальф или Арагорн - Дамрод к нему приходит, Арагорн с ним это обмозговывает, мол заодно не буду тут воду раньше времени своим королевским величием мутить, да и Умбар ходил уже. Дамроду задание - собрать команду, Дамрод собирает своих новых знакомых и вперед. Парочка воинов могут быть нпс, в перспективе игроки.

На север за властью и богатством.
Саруман после побега из Ортханка грезит идеями реванша, но на землях светлых его могут узнать и велика вероятность угодить в теплые ручки Белого Совета, по понятным причинам Сару с бывшими коллегами встречаться не желает - к темным тоже не вариант, еще хуже будет. Он везде персона нон-грата. И тут наш Радужный вспоминает о земле на севере, о той, что нейтральна ко всем предыдущим войнам и событиям осталась - тут его шанс, снова взять власть. Сару собирает по тихому отряд соратников и  наемников - тут ему как раз попадаются Аксель(?) и Таргон. И еще, я думаю каким-то образом Сару мог знать о драконе, он вел поиски Кольца на севере дольше всех, так что думаю он мог это узнать и припрятать как козырь в рукаве, - заполучить дракона он был бы вполне не прочь, а наемников и искателей приключений будет чем подкупить - на драконьи сокровища всегда спрос.

Также у меня в Рованионе уже стартовал квест в Эсгароте, который будет протекать в духе братства, но на севере. :)

Война - силы светлых мобилизованы, а у темных остались резервы, которые нужно мобилизовать - дело не одного месяца даже. Поэтому темным пока стоп на всей глобальные и локальные военные действия, кроме разве что стычек мелких отрядов на границе. У всетлых сейчас карт - бланш, они могут провести несколько локальных нападений. Темным для сбора  армий нужно много и долго отписывать, вообще весь это их сбор должен проходить теми же квестами - посольствами, сборами отрядов, и т.д. Уста Саурона здесь может выступить как раздатчик подобных квестов в Мордоре.

Предложения и пожелания в студию. :glasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Трандуил Я не хочу воевать за Сару! *разрыдался горючими слезами*

Зашёл посмотреть что-нибудь для себя - за меня уже всё расписали. По сабжу - мне нравится. Есть куда подключить моих товарищей из таверны и по лору тоже подходит - мотив могу придумать и тому, и другой. Тут ход за Арагорном, ибо поскольку Фарамира нет, мне придётся нужно подчиняться Арагорну, так? Т.е. пусть и не признанному, но королю. У меня персонаж вообще его, если выражаться современным языком, фанат, так что подчинится приказу без вопросов. ;) План намечен, будем действовать.
По поводу пожеланий. мне лень перелогиниваться, так что напишу от Дамрода. Хотя, это даже больше поиск партнёра, но скомбинирую тут. Значится, мне нужен бы квест и соигрок(и) в Рохан к Эомеру. Анкета скоро будет, на выходных, не беспокойтесь. У персонажа сейчас основная цель - нахождение нормального наследника (поскольку игрока такого нет, а ГМ, кхм, спит, квест временно откладывается), но он, как я уже сказал, пока отложен. Что я могу делать вообще? Мир с Мордором, окей. Может, наладить пошатнувшиеся отношения с Гондором? Собрать отряды и тоже разведку проводить? Короче говоря, леди и джентельмены, если у кого есть мысли - милости прошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамрод
По поводу квеста непосредственно с тобой, как со следопытом - я участвую, ну, или, по крайней мере очень хочу, ибо придумался тут персонаж колоритный, да и сам квест достаточно интересен.
То бишь могу отыграть кое-кого в роли проводника.

По поводу Эомера - Теодреда я либо напишу, либо нет, но Милдред в Рохан придет, так что лучше сходить в личку и обмозговать че как делать.

И по поводу общих пожеланий - хорошо бы и эпичное что-то придумать. Не знаю, хоть эльфов к Валар слать, потому что Свет уходит постепенно в минус, и сие никому кроме Саурона невыгодно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Милдред
Хм, по поводу следопыта - окей, встретимся уже в Умбаре и там как пойдёт. Ну ,придумает что-нибудь.
А Эомер - тут от тебя сейчас больше зависит, ибо я сижу и жду, сложа руки. :D Если что, действительно, спишемся в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо мне надо опять брать себе Гримбеорна, что бы воевать с собой) :disappointed:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Трандуил
Что понимаю?)
И вообще, где моя медаля за помощь, где моя благодарность в верхней зеленой панельке, там многие есть, а меня нет? ^^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Дамрод
По поводу следопыта, все же, ни разу не Умбар, а Гондор. Там все продумано и схвачено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

В техничке я не шарю...

 

:)

 

Театр одного актера опять.

 

Тебе не нравится со мной играть? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Трандуил
Я Думал вообще все мглистые под своим началом собрать, но опять таки, тут только с мастером играть, орк вообще игрок редкий =.=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

О, отличная задумка кстати. Установление власти над Мглистым и орками Севера. Тут можно много интересного для орков придумать.

 

надо только найти мастера готового со мной в это играть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

И тут наш Радужный вспоминает о земле на севере, о той, что нейтральна ко всем предыдущим войнам и событиям осталась - тут его шанс, снова взять власть. Сару собирает по тихому отряд соратников и  наемников - тут ему как раз попадаются Аксель(?) и Таргон. И еще, я думаю каким-то образом Сару мог знать о драконе, он вел поиски Кольца на севере дольше всех, так что думаю он мог это узнать и припрятать как козырь в рукаве, - заполучить дракона он был бы вполне не прочь, а наемников и искателей приключений будет чем подкупить - на драконьи сокровища всегда спрос.

Знать-то я и мог, но подчиняться-то дракон мне не станет - то точно. Разве что я с ним как-то смогу договориться?.. Хм. Думаю, в данном случае, Дракон лучше будет фигурировать третьей силой на фоне моего квеста. Можно даже его лишь косвенно коснуться, как-бы, сохраняя интригу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

У драконов у самих волшебный голос, так что тут не очень понятно, "кто кого". Вообще, это получается вторая тема обсуждения игры. Хотя... если так пошло, то пусть будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арагорн
Если не ошибаюсь, она уже собиралась, как раз перед приходом к Белому Городу её распустили. Т.е. не получится второй раз призвать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Умбар я отправиться готов. Но как насчет, для начала, собрать для этого армию Клятвопреступников?

Всё верно, её уже поюзали, и распустили, т.к. Кольцо попало к Саурону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арагорн
Хм, может, не надо так серьёзно? Ладно следопыты, пригодятся, я ещё своих своих, Итилиэнских соберу, но корабли для разведки - перебор, нет? У нас таки разведка, а не военная кампания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамрод
Я не понимаю, чего там надо разведывать:) Потому в разведке участвовать не буду. А вот полноценное нападение на Умбар с его штурмом - это да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арагорн
Штурмовать умбар, где нет большей половины его сил, так как они в серебристой гавани, и оставить Имладрис, или Минас-Тирит оголенным - это глупо, государь, при все уважении)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Bogun
Так не всеми же силами. Пеларгир останется как есть, дабы защищать Анориен и Минас-Тирит. Припашем Дол-Амрот, Лоссарнарх и наших ребят с Севера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арагорн
Господи, я же темный, чего я... Давай, оголяй Имлдрис перед Сайтой, Государь,  а там и я с тыла подтянусь ^^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...