Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 369 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

Герой:
1. Имя персонажа
Торин Дромангорг, сын Фундина Дромангорга;
Ксинхейл Дромангорг, сын Фундина Дромангорга.
2. Внешность
Гномы, Длиннобороды, 257 лет;
Торин: статью напоминает не то вросший в землю и покрытый мхом валун, не то перерубленного по торсу тролля. Кряжист, руки и ноги от бугрящихся мышц походят на переплетенные древесные корни. Тело усыпано десятками рубцов от застарелых ранений. Присутствуют ожоги в большом количестве. На указательном пальце левой руки не хватает фаланги, на безымянном - двух. На ногах отморожена пара пальцев. Лицо обветренное, грубое и скуластое, но на нем обыкновенно играет приятная и располагающая улыбка. Волосы русые, густые по всему телу. Глаза глубоко посажены. Прямой нос сломан в нескольких местах. Губы многократно разбиты, но этого не видно из-за шикарной бороды, завитой в косы и опускающейся до пояса. Во рту самый дорогой аксессуар во всем Средиземье, чудо гномьих дантистов - мифриловые коронки на зубах. Одевается Торин роскошно, в традиционные для гномов яркие цвета, но по-положению. На груди цепь с орденом канцлера. Очень часто бывает в доспехах. Фельдмаршал все-таки.

Ориентировочно

http://s017.radikal.ru/i424/1504/cb/3a68b4838344.jpg

Ксинхейл:
- Твоё лицо...
- Я красавчик, верно?
Смогли ли бы вы жить без лица? Не отвечайте. Этот ответ всё равно ничего не будет значить. В войне люди платят свою цену за жизнь, но лишь в мире узнаётся, насколько она высока. Так было и с Ксинхейлом. Он выживал, несмотря на тяжелые травмы, чудовищные ранения, страшнейшие обморожения и кошмарные ожоги. К счастью, всё это сраслось и зажило. Кроме одного. Драконье пламя навсегда отпечаталось на его лике. Немногие способны передать то отвращение, что испытывают при виде этого омерзительного зрелища. Окружающие отворачивались от него, а друзья замолкали в его присутствии. С тех самы пор, его лицом стала серебрянная боевая маска, что гномы носят в бой. Ими они пугают врагов, а Ксинхейл же пытается не пугать других своим уродством.
Однако, если на секунду забыть про его боевые шрамы, заглянуть в его зелёные глаза, то... То это такой же потомок Дьюрина, как многие другие Длиннобороды. Впрочем, Ксинхейл весьма необычный гном. Крепкий, сильный, по-гномьи высокий, закалённый множеством стычек и боёв. Он старается не показывать слабость, ни движениями, ни поведением. С учётом его роста, он кажется настоящей скалой. Нерушимой, непоколебимой, незыблемой.
В одежде предпочитает светлые и стальные цвета, имеет привычку носить огромные перстни с разноцветными камнями, ожерелья из разнообразных металлов и расшитые золотом плащи. Доспехи носит только в крайнем случае.
3. Профессия и навыки
Торин: канцлер, фельдмаршал Подгорного королевства, интриган и первоклассный воин;
Ксинхейл: металлургический магнат, меценат, интриган и первоклассный воин.
4. Инвентарь
Торин: великолепное оружие и доспехи из эреборских кузниц, лучшие одежды, которые могут позволить себе гномы самого высокого происхождения, разнообразные мелочи гномьей выделки и выпивка высшего качества в стальной фляге с инициалами Т.Д.
Ксинхейл: великолепное оружие и доспехи из эреборских кузниц, лучшие одежды, которые могут позволить себе гномы самого высокого происхождения, разнообразные мелочи гномьей выделки и выпивка высшего качества в стальной фляге с инициалами К.Д.
5. Описание характера
Торин: Бодр, весел, рассудителен, решителен, терпелив, хладнокровен, хитер, временами сварлив, чрезвычайно злопамятен. Более всего в жизни ненавидит драконов и орков, и это более чем взаимно, среди всего орочьего племени ходят легенды кошмарном гноме, истребившем множество племен и изгнавшем далеко на север целые народы. Положил свою жизнь на служение государству и государство это оценило. К сожалению, служба подгорному королю требует огромного морального вклада и высасывает добрые, традиционно светлые качества. Интриганство и обман давно стали для Торина самой обыденной рутиной.
Среди любимых занятий можно отметить: непременную войну, думы об отечестве, тяжелый ремесленный труд, курение трубки с дурман-травой, времяпровождение в обществе прекрасных эльфиек.
Ксинхейл:
- Тебе нравится быть пьяным?
- Плесни ещё рому. Я пью, чтобы оставаться трезвым.
Золото, драгоценности, металлы, люди, земля, камень, вода, смерть... Всё может быть товаром - нужно лишь знать покупателя. Жизнь в пути и жизнь в домашних стенах, жизнь в нужде и жизнь в достатке. Два века жизни, самой разнообразной, насыщенной и удивительной.
Он был молод, вспыльчив, стремился увидеть мир, почувствовать его. Сейчас его жизнь клонится к закату. Он старается быть рассудительным, хоть и не всегда успешно. Он не видит нужды смотреть на чужой мир и пытаться пропустить сквозь себя, сделав своим, но он смотрит на свой мир и изменяет чужой под свои взгляды. Раньше распоряжались его жизнью. Сейчас он распоряжается жизнями других. Прежде, он пил, для собственного удовольствия. Сейчас? Ха! Пожалуй, это со временем никак не изменилось. Ром, женщины и, наконец, ром!
Столь долгая жизнь сильно влияет на характер. Многое меняется. Многое, но не всё. Прежде он грезил предстоящей битвой, сейчас - благосостоянием своего народа. Он шёл на жертвы, чтобы спасти себя и близких. Сейчас он поступает точно так же. Его методы изменились, но цель осталась прежней. Всё ради Казад. И пусть весь мир горит и погибает, лишь бы его сородичи жили в счастье и достатке.
Это важно, ведь от чужого счастья можно и себе немного выкроить.

6. Биография
Флешфорвард.
В помещении было непродохнуть из-за воздуха, преисполненного целой гаммой ароматов. Легкий оттенок дуба, красного вина, хриссаадских дурманящих трав, пахучей косметики, дыма и запекшейся крови создавали головокружительный фон. Дело шло к полуночи, но внутри было светло. Алые всполохи за окнами озаряли небольшую комнату, уставленную пуфами, перинами, кальянами и чашами с фруктами, завешенную воздушными разноцветными тюлями. Раздавалось оглушительное стрекотание цикад и отдаленные гортанные выкрики на кхуздуле, вопли на харадском наречье, гул и глухие взрывы.
Восемь сногшибательно соблазнительных красавиц восторженно слушали пьяное бахвальство в драбадан пьяных братьев, к которым в последнее время фортуна была необычайно благосклонна.
- Матерей матерей ваших матерей не было еще и в планах, когда в сердце величайшего…
- Да они, наверное, даже не слышали про - ик - Одинокую гору.
- … Величайшего королевства Средиземья мы с братом появились на свет -Блистательного Аркенстона, заливающего своим блеском все подземные палаты казад.
-Э -эх, Аркенстон. Жаль, что его похоронили в гробнице Дубощита. Увидеть бы его свет ещё раз.
- Дамы, вы ведь уже слышали о казад? Да, о тех крепких бородачах, что вальяжно разляглись сейчас перед вами?
- Разорвите мне бороду, вы хоть про род Дромангоргов слыхали? О-ох, великий Дьюрин. Братец, просвети их.
- Дьюрин Бессмертный, отец подгорного племени...
- Давай уже к сути, Торин.
- Первый пробудившийся во всей Арде, имел множество сыновей. Первый его сын…
- Принесите мне ещё рому, это надолго.
- Он унаследовал корону Казад-Дума, а второй, Демеринн Дьюринул взял в жены принцессу Габилгатхола, Элиз из рода Огнебородых и основал род Дромангоргов.
- Да-да, старина Зигурд Дромангорг сковал Наугламир, а его правнук, Фьюри заключил Сильмарил в Ожерелье Гномов, а потом ещё и Тингола ухайдохал.
- Этого сраного, обоссанного всеми проказными орками и растащеного по вонючим норам лишайными крысами, проклятущего остроухого - ик.
- Тихо, брат. Тихо. Хлебни рому, успокой нервы. И вспомни, чего стоила одна только Битва Бессчетных слез! Эти высокомерные ушастые ублюдки и часа бы не продержались, не будь там знаменитой гномьей фаланги. Эти парни покрепче наковальни будут.
- Точно. Мы всегда принимали удар. Кто, по вашему, командовал всеми экспедиционными корпусами, отражающими набеги морготовых тварей от Казад-дума и до Синих Гор?
- Телхар Дромангорг так и вовсе повел гномью рать на Войну Гнева.
- Знаешь, девочка, ты такая же горячая, как домна. Если домну потушить, то нужно строить новую… Иди сюда, сейчас я заброшу стали в твой колошник.
- Совсем забыл, братец. Доменную печь, к слову, придумал тоже Дромангорг. Головастный малый был этот Фьёльсвинн. А ещё, хох, хох, Виндкальд закрыл восточные врата Казад-дума для эльфов Остранны.
- Так им и нужно, тупоголовые остроухие! Основали целое королевство чтобы быть поближе к нашему мифрилу, пройдохи. А потом и Саурона к себе привели. Ещё бы и Моргота позвали, если бы успели. Кирку мне в глотку, если балрог не от какого-то их злого колдунства пробуждаться начал.
- Но, короче, батя наш, Фундин Дромангорг был первым после бога, главнокомандующим армии Подгорного королевства. Правда, поганая ящерица постаралась. Полег он от огня Смога Растреклятого, защищая народ казад.
- Ну, а мать, сгребла в охапку нас с Ксинхейлом, но без нашего старшего брата, Ольдихери, упокой Махал его душу, до Железных холмов не дошла бы.
- Бедный храбрый Ольдихери, он рубился при Азанулбизаре с тремя тролями, положил двоих, но третий успел размозжить ему голову. Бедный храбрый Ольдихери, Дубощит удостоит его железного креста с дубовыми листьям посмертно.
- Мы, между прочим, тоже тогда отличились. Ксинхейл положил восемьдесят два орка, а я восемьдесят двух орков и огромадного злющего тролля.
- Ишхакуя лысого, тролля я положил.
- Сам ты ишхакуй лысый. Я помню, ты тогда без сознания валялся где-то в овраге.
- Кто тут шаразд лысый ишхакуй?!  Кто тут без сознания валялся?! Щас я твой топор тебе в шахту засуну, хвастун.
- Воу-воу, братиша, полехче. Тролля мы с братом вдвоем положили. Очень уж большой каменный гад был. Ты, чернобровая, иди сюда, я покажу насколько длинный у меня барук.
- После окончания этой последней Отечественной войны, мы недолго думая отправились в путешествие.
- На юг, запад и восток, братец.
- Так точно! Пожили немного с вастаками, удивительные ребята: жрут токмо конину, представлешь, черноокая, суют ее себе под сраки и скачут потом так, что только столб пыли и разглядишь. Называют - вяленное мясо. Первоклассные конники, эти истерлинги. Хоть потом и порубить их пришлось, барлоговых ублюдков-конеложцев.
- Именно тогда мы в первый раз тайно побывали в Мордоре, поплевались на этих дураков, через шахту восстанавливающих Барад-дур.
- Затем несколько лет служили на гондорского десницу.
- Девочка, видела бы ты Белый Город. Надо сказать, нуменорцы что-то знают.
- Шпиль у Белой Цитадели прямо как у меня, хе-хе.
- Под предводительством этого... Как его там? Десницы, вот, отправились отвоевывать Умбар, да только из затеи ничего не вышло, а мы остались в городе
надолго. О Махал, какой славный город. Тоже нуменорцы построили.
- Там было все.
- Ром!
- Женщины!
- И каждый день карнавал.
- Мы, бывалые вояки, сколотили свой собственный наемничий отряд Веселые Братья и шухерили весь Харад. Но потом все эти пустыни нам наскучили.
- Наскучили? Ты просто уже не мог терпеть эту невыносимую вонь верблюдов. А еще постоянно ныл, что на них тяжело залазить.
- И мы вспомнили о том, что Умбар это таки морской город. Я! украл нам галеру и мы отправились корсарить по всему океану. Казад-пираты, такого Средиземье до нас еще не видело. Наше дело ширилось и мы подминали под себя все большую и большую долю.
- До сих пор ненавижу тебя за эту затею. Верблюды мне нравились больше, чем постоянная качка.
- Верблюд - корабль пустынь. Ты уже и забыл со своим склерозом, как качает между горбами. Так вот, все шло хорошо до тех самых пор, пока чернонуменорские вельможи на нас не ополчились.
- Я говорил, что подбивать клинья к дочке этого выродка Хл… Хр… Как там его звали? Не надо было, короче.
- Слишком уж сильно хапанули. Целый город поднялся против нас. Но казад не так просто взять. Мы перебили почти половину Умбара, однако бежать оттуда таки пришлось.
- Слава Махалу, что не на кораблях. Через Харад на верблюдах, через Кханд токмо на верблюдах, в Руне удалось на коней пересесть.
- И доскакали до Рохана.
- Узнали, что не только на востоке водятся конеложцы. Рихр… Рохр… Рохиррумы, вот как они себя называют.
- А там, в Хельмовой Пади - сокровище сокровищ, Блистающие Пещеры Агларонда.
- Торин, этот старый болван, во время осады Одинокой горы, додумался целый отряд каменьщиков туда послать.
- Эй, чуть раньше, чуть раньше отправил. Зато у нас теперь еще одно поселение есть и монополия на добычу полезных ископаемых. Для тебя старался, между прочим.
- Жадный дурак, не прикрывайся мною. Мы чуть из-за нехватки воинов всю войну в шаразаддул не спустили. Подождать не мог что ли?
- Да куда там ждать. Самый лучший момент был, чтоб надавить на роханского короля. Это ж официально не каменьщики были, а гномьи воины, подкрепление, ратники, обороняющие цитадель Хельма.
- Потом, когда я сумел наконец вытащить Торина из Сияющих Четогов, мы зависли в Шире. После умбарских дурманов хоббитский табачок - не огонь, конечно. Но лучше, чем ничего.
- И как-то ненавязчиво пришло время возвращаться на родину.
- Тут и там нам приходилось встречать наших сородичей из Синих Гор. Тогда мы и направились домой. Только заглянули в Серые гавани и Имладрис - ух, какие там горячие эльфочки были - и тогда двинули на восток.
- Драпали мы из Имладриса, братец. Эльфам не по вкусу пришлась компания гномов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

- Ну, а в Железных холмах Даин встретил нас по-царски. Сразу подкинул работки и дал небольшой отряд.
- Отправились на север, рубить орков. Рубились долго, с переменным успехом. Постепенно продвигались по службе. Я жену себе нашел, она мне и сына родила, назвал Телхаром. Хороший парнишка.
- А я всё никак не мог понять этого. Большую часть жизни мы провели в пути, а тут - на тебе. Он решил осесть. Э-эх, Торин.
- Так вот, во время одного из походов, зачищали небольшой пещерный поселок и наткнулись… не поверите...
- Шаразд, фел ундуш. Шемхе рухгас.
- На дракона! Сначала, подумали, каюк нам пришел, на Смога Проклятущего нарвались, да будут рыбы жрать его хладный труп вечно. Но потом посмотрели, этот гад не такой здоровенный будет и решили, что голова этой ящерице больше не нужна. Боролись, Махал не даст соврать, три дня и три ночи.
- Шемхе, поганая тварь. Тупая рептилия подарила мне память о себе до конца дней. Девочка, знаешь, что скрывается за этой маской? Уверен, тебе бы не понравилось увиденное и задуште меня моей бородой, если это не так. Других бы это убило. А я… Я ещё получил своё, когда мы свалили эту мерзость.
- Видели бы вы его, дрался как перерождение Азагала Победоносца. После победы над драконом как-то само собой получилось, что на нас осыпались все возможные лавры. Но если я решил пойти по линии государственной службы, то Ксинхейл на остатки сохранившегося в Холмах семейного золота вступил в гильдию.
- В итоге братья Дромангорги первые, после короля. Канцлер и магнат, подмявший под себя всю горнодобывающую индустрию. Хе-хе. Величайший правительственный орган в Средиземье, Сейм под Горой трепещет при виде Дромангоргов.
- Во время похода отряда Дубощита, я с сынком и практически всей армией Железных холмов отправился на Северо-Восток, в очередной раз гонять орков. Когда от Даина прилетел ворон с просьбой о помощи, мы были приблизительно около Врат Солнца или чуть дальше. Армия к Битве Пяти Воинств не успела, Железностоп вышел в бой с какими-то ополченцами без роду и племени.
- Однако Дромангорги маху не дали! И загнав дюжину коней доскакали к Одинокой горы прямо перед началом боя.
- Рыженькая, да, ты, подходи сюда, посмотришь на Одинокую гору в моих портках.
- И снова проявили себя по-геройски. Знатная была сеча. Орков порубили дюжину дюжин.
- Каждый!
- Самое интересное, что этот человечишка, Бард Лучник, умудрился подстрелить Смога.
- А Дубощит, государь наш, там и слёг. Вместе с наследничками. Славные ребята были.
- Так что Эребор был за нами. Огромную цену заплатили Казад.
- Все положили за Отечество.
- Ну да Махал с ним. Какие-то семейные реликвии удалось вернуть, но в остальном, конечно, состояние пришлось зарабатывать заново.
- Это не так то сложно, если ты - первый советник Подгорного Короля.
- Дела шли хорошо. Золота и драгоценностей под горой было ещё полно. Мы помогли отстроить Дейл и Эсгарот. Тогда-то и торговля расцвела. Мне нравилась эта жизнь. Я скучал по былым денькам. Даже хотел отправиться с Балином в Казад-Дум, но…
- Я отгворил его от этой затеи. Я видел Проклятье Дьюрина у Восточных Врат.
- Но я всё равно помог старику всем, чем мог. Золотом, снаряжением, воинами.
- Ты его погубил.
- Он хотел вернуть свой дом. Наш общий дом.
- У него не было шансов, Ксинхейл! Все знали - это безнадежная затея!
- Да, ты уже говорил мне всё это. И ты был прав. Честно, я хотел убраться из Эребора подальше. Вернуться в Умбар и утопиться в роме и насладиться обществом женщин в ближайшем борделе.
- Самые консервативные из Казад противились тогда идее моего брата.
- Чугуноголовые ослы. Золотце, ты бы знала, как мало женщин среди гномов. Бордель был просто необходим! В работницах нехватки не было, они прибывали с юга, востока. Все были наслышаны о несметных гномьих богатствах. Вслед за этим, под Эребором появился целый квартал, где можно было приобрести за золото немного утешения и женского тепла.
- Некоторое время мы жили спокойно. Пока на наши головы не опустилась новая напасть и над Серыми горами вновь не послышался драконий рёв. Ящерица была огромной, словно сам Глаурунг.
- Только тупая, как орк.
- В общем, эта тварь забралась внутрь города, металась по залам и попала в западню.
- Сотни тонн камня....
- Даже те не убили эту тварюку. Несколько лет та подыхала от голода, переломов и внутренних кровотечений.
- Теперь сапожки из драконовой кожи в Подгорном Королевстве почти ничего не стоят.
- Был и еще один сюрприз.
- Очень приятный сюрприз, братец.
- За разрушенной стеной обнаружили один старинный рецепт.
- Очень он нам помог.
- Казад процветали, пока осенью 18-го, на нас не напали вастаки. Их мы разгромили, но огромная орочья армия и полторы тысячи троллей посылкой прямиком из Мордора заставила нас отступить. Бой был проигран. Эсгарот мы сдали. Дейл тоже.
- А потом случилось… Нечто странное. Мы не поняли сразу, чем это нам грозит. А потом было поздно. В Эребор прибыл посланник, от одного из сауроновых призрачных отродий. Говорил о мире, втюхивал нам одно из потерянных гномьих колец власти.
- Сколько же злоключений оно нам принесло.
- Мир мы заключили.
- И ты вероломно его нарушил, братишка.
- Да, я долго готовил операцию “Молот Дьюрина”. Одним махом мы вернули Дейл, Эсгарот. Стряхнули этот мордорский сброд как назойливых вшей с бороды. Это была прекрасная победа.
- Вот только Даин и Бранд сложили тогда свои головы, братец.
- О их последнем бое сложили множество балад.
- И почти сразу же у казад случилась еще одна славная победа. Мы уничтожили Серые гавани! Кирдан был нам невероятно благодарен! Ахахахахахах!
- Этот трус сначала сдал свой город, а потом нашими руками его вернул.
- За помощь бородатому эльфу мы получили право основать собственный порт на его землях.
- Теперь не только у двух братьев, но у всего подгорного племени будет флот.
Показались первые лучи южного солнца. Огни на улице унялись, крики стихли. Город встречал новый день. Что же он нёс с собой?
Адъютант ворвался в комнату без стука и приличий.
- Ура! Цитадель пала, фельдмаршал Дромангорг!
- Генералиссимус Дромангорг, генералиссимус.
- Думаю, брат мой, нужно дать столице нашей южной провинции благозвучное название.
- Мы назовем ее Хьервард.
И было утро. Был день. Таким было начало Империи Казад.
7. Мировоззрение Казад, Подгорное Королевство и Король под Горой.
8. Чего вы ждете от игры этим персонажем?
Фана.

Игрок:
1. Шу и Кл :3
2.
-skype: dromandorg
-skype: dark_side74
3. С каноном знакомы хорошо.
4. Опыт очень большой, знаете ли.

Дополнительная информация:
1. Играем на ней с осени 2008-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

металлургический магнат

 

Как вы это представляете в реалиях средиземья.?

 

4. Инвентарь

 

Маску серебряную помянуть забыли. Полагаю Ксинхейл носит ее постоянно с собой?

 

Бедный храбрый Ольдихери, он рубился при Азанулбизаре с тремя тролями, положил двоих, но третий успел размозжить ему голову. Бедный храбрый Ольдихери, Дубощит удостоит его железного креста с дубовыми листьям посмертно.

- Мы, между прочим, тоже тогда отличились. Ксинхейл положил восемьдесят два орка, а я восемьдесят двух орков и огромадного злющего тролля.

 

Если я правильно понимаю вашу биографию, вы родились в 2762 году.

Когда Смог напал на Эребор, вам было 8

Когда гномы пытались отбить Морию - вам было 37. Я не думаю что 37 летних гномов кто-то пустит в армию

 

Я нахожу способ подачи вашей биографии хоть и талантливым, с точки зрения живоописания, но неудобоворимым с точки зрения адекватности.

Пожалуйста, проясните мне ряд вопросов:

1 - Траектория ваших перемещений по карте за отрезок времени 3015-3019.

2 - В какой точке карты вы собираетесь начать игру?

3 - В вашей анкете  очень много драконов. Пожалуйста, если не хотите менять анкету - скиньте кому-нибудь из администраторов тезисный треккинг ваших перемещений с указанием дат посещения "локации".

И я надеюсь что половина описаных в анкете событий щедро приукрашена ради обстановки... Пираты-казад делаю больно моему мозгу. При всем уважении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Доброго времени суток. Безусловно интересный апокриф, и весьма забавный. Но тем не менее мы тут хотели бы увидеть анкету. Хочу сразу сказать, что ЛотрРол меняется в лучшую сторону, и это надо принять всем.

- Да-да, старина Зигурд Дромангорг сковал Наугламир, а его правнук, Фьюри заключил Сильмарил в Ожерелье Гномов, а потом ещё и Тингола ухайдохал.


Занудства ради скажу, что Фундинул и прочие отчества на -ул - линвистический бред , т.к. суффикс "-ул " из хуздула , а имена гномов , к которым суффикс приделан - на вестероне
И у Толкина нет отчеств в таком виде есть "son of".
Тингола убили гномы Ногрода , он же Тумунзахар. Габидгат(х)ол = Белегост. Где из них Широкозады, где Огнебороды- гадательно.
Поменять Габидгатол на Тумунзахар, не проблема же

- Именно тогда мы в первый раз тайно побывали в Мордоре, поплевались на этих дураков, через шахту восстанавливающих Барад-дур.


Через что восстанавливающих?? И вряд ли туда пускают кого попало.

- Затем несколько лет служили на гондорского десницу.


Нет такой должности. Есть наместник. И когда это гномы служили в Гондоре?

Бедный храбрый Ольдихери, он рубился при Азанулбизаре с тремя тролями, положил двоих, но третий успел размозжить ему голову. Бедный храбрый Ольдихери, Дубощит удостоит его железного креста с дубовыми листьям посмертно.
- Мы, между прочим, тоже тогда отличились. Ксинхейл положил восемьдесят два орка, а я восемьдесят двух орков и огромадного злющего тролля.


По человеческим меркам 40 гномьих лет это примерно 16 человеческих. 82 орка можно пропустить только как бахвальство. Да и участие в этих событиях сомнительно в любом случае.

- Под предводительством этого... Как его там? Десницы, вот, отправились отвоевывать Умбар, да только из затеи ничего не вышло, а мы остались в городе


Когда такое было? Что-то не припомню :stupor:

- Мы, бывалые вояки, сколотили свой собственный наемничий отряд Веселые Братья и шухерили весь Харад. Но потом все эти пустыни нам наскучили.


Сомневаюсь что надменные наследники нумэнорцев так уж и захотели служить под началом гномов. Это во первых. А во вторых, если уж так на всю Ханатту наводили страх, то чего сверху спрашивали знакомы ли харадские женщины с народом казад?

- И мы вспомнили о том, что Умбар это таки морской город. Я! украл нам галеру и мы отправились корсарить по всему океану. Казад-пираты, такого Средиземье до нас еще не видело. Наше дело ширилось и мы подминали под себя все большую и большую долю.


Гномы пираты? Невозможно, гномы не любили море, где-то такое было, по моему. И в конце-концов, хоть один пример из канона, не такого же, хотя бы подобного, и так и быть, закроем глаза.

- Слава Махалу, что не на кораблях. Через Харад на верблюдах, через Кханд токмо на верблюдах, в Руне удалось на коней пересесть.
- И доскакали до Рохана.
- Узнали, что не только на востоке водятся конеложцы. Рихр… Рохр… Рохиррумы, вот как они себя называют.


Это ж какими кругами вы скакали?

- Я говорил, что подбивать клинья к дочке этого выродка Хл… Хр… Как там его звали? Не надо было, короче.


Гном лезущий к нормальной женщине :stupor:

- Слишком уж сильно хапанули. Целый город поднялся против нас. Но казад не так просто взять. Мы перебили почти половину Умбара, однако бежать оттуда таки пришлось.


Уж не слишком ли вы загнались,господин гном? :stupor:

- Потом, когда я сумел наконец вытащить Торина из Сияющих Четогов, мы зависли в Шире. После умбарских дурманов хоббитский табачок - не огонь, конечно. Но лучше, чем ничего.


В Бри ещё - поверю, в Шире? Да ни в жизнь. А если все же там, то чего к компании Дубощита не присоединялись?

- Тут и там нам приходилось встречать наших сородичей из Синих Гор. Тогда мы и направились домой. Только заглянули в Серые гавани и Имладрис - ух, какие там горячие эльфочки были - и тогда двинули на восток.


Опять. Вы, допустим в Шире. (иил в бри, без разницы) Это каким макаром вы домой возвращались, что и в Гаванях и в Имладрисе по дороге побывали? Опять круги наматывали?
И эльфочек в покое оставьте они кому попало не дают,уж тем более гномам

- Драпали мы из
Имладриса, братец. Эльфам не по вкусу пришлась компания гномов.


Это ж как пал ваш род, что пренебрегает гостеприимством и оскорбляет хозяев?
К тому же с этого момента у вас начинает расходится не только география, но и хронология.

Холмах семейного золота вступил в гильдию.


Что за Гильдии в средиземье?
Если у гномов такая есть и в целом может быть - этот вопрос стоит раскрыть подробнее, как и должность магната

- В итоге братья Дромангорги первые, после короля. Канцлер


Они вдвоем ч то ли дрались, больше никто ничего не получил от победы над драконом?

- Во время похода отряда Дубощита, я с сынком и практически всей армией Железных холмов отправился на Северо-Восток, в очередной раз гонять орков. Когда от Даина прилетел ворон с просьбой о помощи, мы были приблизительно около Врат Солнца или чуть дальше. Армия к Битве Пяти Воинств не успела, Железностоп вышел в бой с какими-то ополченцами без роду и племени.
- Однако Дромангорги маху не дали! И загнав дюжину коней доскакали к Одинокой горы прямо перед началом боя.


Только сейчас фигня с Одинокой горой? То есть, пока Король под Горой долбил рудники, верноподданный по шлюхах метался да портил отношения с Эльфами? Хорош гном.

- Так вот, во время одного из походов, зачищали небольшой пещерный поселок и наткнулись… не поверите...
- Шаразд, фел ундуш. Шемхе рухгас.
- На дракона! Сначала, подумали, каюк нам пришел, на Смога Проклятущего нарвались, да будут рыбы жрать его хладный труп вечно. Но потом посмотрели, этот гад не такой здоровенный будет и решили, что голова этой ящерице больше не нужна. Боролись, Махал не даст соврать, три дня и три ночи.


Что это за дракон и откуда он?
По вашей анкете судить – Смог уже был, Фафнир Еще не был.
К тому же и это все вы учудили пока Торин Дубощит шел из Шира в Эребор?

Армия к Битве Пяти Воинств не успела, Железностоп вышел в бой с какими-то ополченцами без роду и племени.


А Толкин считает что это были отборные воины. Лучшие в своем деле, выносливые и быстрые. Кому же верить, м?

- Однако Дромангорги маху не дали! И загнав дюжину коней


Гномы пони использовали.

- Все положили за Отечество.


Эти совковские лозунги коробят, если честно, в мире Средиземья.

но в остальном, конечно, состояние пришлось зарабатывать заново.


Вы же первые люди в Железных холмах? Или пока воевали, все спустили куда-то?

Вслед за этим, под Эребором появился целый квартал, где можно было приобрести за золото немного утешения и женского тепла.


Под Эребором? Эребор подземное королевство. Это в Аду что ли? И вообще как благородный и честный Даин такое принял? И вообще, пруф бы. Где такое было или игралось, хотя бы?

- Некоторое время мы жили спокойно. Пока на наши головы не опустилась новая напасть и над Серыми горами вновь не послышался драконий рёв. Ящерица была огромной, словно сам Глаурунг.
- Только тупая, как орк.


А фот и фуфик. Третий дракон за анкету

- За разрушенной стеной обнаружили один старинный рецепт.
- Очень он нам помог.


Что за рецепт? Если порох - то нет, откатили.

- И почти сразу же у казад случилась еще одна славная победа. Мы уничтожили Серые гавани! Кирдан был нам невероятно благодарен! Ахахахахахах!
- Этот трус сначала сдал свой город, а потом нашими руками его вернул.
- За помощь бородатому эльфу мы получили право основать собственный порт на его землях.
- Теперь не только у двух братьев, но у всего подгорного племени будет флот.


Что? Что за?

- Теперь не только у двух братьев, но у всего подгорного племени будет флот.


Как бы не так, да только в Гаванях сейчас вообще ничего кроме щепок и руин нет ничего.

Показались первые лучи южного солнца. Огни на улице унялись, крики стихли. Город встречал новый день. Что же он нёс с собой?
Адъютант ворвался в комнату без стука и приличий.
- Ура! Цитадель пала, фельдмаршал Дромангорг!
- Генералиссимус Дромангорг, генералиссимус.
- Думаю, брат мой, нужно дать столице нашей южной провинции благозвучное название.
- Мы назовем ее Хьервард.
И было утро. Был день. Таким было начало Империи Казад.


Интересный вариант будущего, только сморите чтобы Перумов не засудил. :)

И отдельная просьба - систематизировать все предполагаемые события в хронологическом порядке. На этом пожалуй все, Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, прошу прощения, что отвечаю без цитирования – проклятый майбб брыкается :3

>Когда гномы пытались отбить Морию - вам было 37. Я не думаю что 37 летних гномов кто-то пустит в армию


Вы ошибаетесь. Так как во-первых, гномы не отбивали Морию, а мстили оркам и во-вторых, на момент участия в битве при Азанулбизаре Даину Железностопу, например, было всего 32.

>1 - Траектория ваших перемещений по карте за отрезок времени 3015-3019.


15-17 – Подгорное Королевство, никаких перемещений.
18 – Поход на север.
С осени 18 и до наших дней – только Эребор, Железные холмы и Серые горы.

>2 - В какой точке карты вы собираетесь начать игру?


В Эреборе, разумеется.

>В вашей анкете  очень много драконов.


Не много, а три. Первый - описан Толкином, второй – игрок Фафнир, а третий – вымысел и мертв уже 150. Это сейчас на ЛР слишком много здравствующих драконов, к сожалению.

>Занудства ради скажу, что Фундинул и прочие отчества на -ул - линвистический бред , т.к. суффикс "-ул " из хуздула , а имена гномов , к которым суффикс приделан - на вестероне


Безусловно, чистой воды занудство.

>Поменять Габидгатол на Тумунзахар, не проблема же


Абсолютно не проблема)

>Через что восстанавливающих??


Через шахту.

>И вряд ли туда пускают кого попало.


Написано же – тайно.

> И когда это гномы служили в Гондоре?


Если в Гондоре могут служить оборванцы из дремучего Арнора, то почему не могут гномы?

>Да и участие в этих событиях сомнительно в любом случае.


Выше.

>Когда такое было? Что-то не припомню


Это 2758 год. Небольшой хронологический завиток. Но если принципиально –исправим.

>Сомневаюсь что надменные наследники нумэнорцев так уж и захотели служить под началом гномов.


А я сомневаюсь, что все население Умбара – чистокровные наследники нуменора, а не десятая вода на киселе и для них принципиально, кому служить.

> во вторых, если уж так на всю Ханатту наводили страх, то чего сверху спрашивали знакомы ли харадские женщины с народом казад?


150 лет прошло.

>Невозможно, гномы не любили море, где-то такое было, по моему.


Не встречал. Более того, у нас сказано, что оба гнома в восторг от мореплавания не приходили.

>И в конце-концов, хоть один пример из канона, не такого же, хотя бы подобного, и так и быть, закроем глаза.


Штаны арагорна чистой воды. Самый известный случай гнома в море – Гимли с Леголасом.

>Это ж какими кругами вы скакали?


От погони скрывались, ясное дело.

>Гном лезущий к нормальной женщине


Ничуть не хуже гнома, лезущего к эльфике.
Или человека, лезущего к эльфийке.
Или орка, лезущего к человеческой женщине.

>В Бри ещё - поверю, в Шире?


Можно и в Бри, для анкеты не принципиально.

> А если все же там, то чего к компании Дубощита не присоединялись?


До Дубощита еще 60 лет.

>Это каким макаром вы домой возвращались, что и в Гаванях и в Имладрисе по дороге побывали? Опять круги наматывали?


Мы же путешественники.

>И эльфочек в покое оставьте они кому попало не дают,уж тем более гномам


Где написано, что кто-то кому-то давал?

>Это ж как пал ваш род, что пренебрегает гостеприимством и оскорбляет хозяев?


Не понравились эльфочкам.

>К тому же с этого момента у вас начинает расходится не только география, но и хронология.


Дальше только одно расхождение, оно в хронологии. Это нападение Фафнира. Мы его для целостности повествования перенесли на несколько лет раньше реально описываемых событий.

>Они вдвоем ч то ли дрались, больше никто ничего не получил от победы над драконом?


Нигде не сказано, что никто больше ничего не получил.
Хотя на самом деле, могли и одни. Фрама то завалил Скату в одиночку.
А еще Толкин с Ксинхейлом дослужились до своего положения не моментально после победы над драконом, а за 150 лет.

> То есть, пока Король под Горой долбил рудники, верноподданный по шлюхах метался да портил отношения с Эльфами?


Не понимаю, о чем речь.

>Что это за дракон и откуда он?


Наш вымысел.

>К тому же и это все вы учудили пока Торин Дубощит шел из Шира в Эребор?


Даин отправил зачистить север от разбушевавшихся орков, вестимо.

>Кому же верить, м?


Толкину.

>Гномы пони использовали.


Толкин нигде не говорит, что гномы не могли использовать коней при необходимости.
Орлы – вон тоже не ездовые животные. Однако на них летают все, кому не лень. И люди – коневоды и хоббиты, которые пользуются пони.

>Вы же первые люди в Железных холмах?


Уже в Эреборе.

>Или пока воевали, все спустили куда-то?


Смог пузом отлежал.

>Где такое было или игралось, хотя бы?


Нигде не игралось, но очень даже может отыграться. У Толкина вон, к примеру никакой Хриссаады и в помине нет. Зато у нас есть и она, и бордели в ней.

>А фот и фуфик. Третий дракон за анкету


Это как раз Фафнир.

> Если порох - то нет, откатили.


Тащемта, где можно узнать, что у нас откатили? Я не нашел.
И Богуша сказал, что порох могут и вернуть. Давайте эти строчки перечеркивающей линией выделим  :flirt:

>Что? Что за?


В хронологии ясно сказано – Кирдан затопил Гавани с гномьей помощью. А основание порта я пять лет назад описал. В биографии мы свели эти события в одно шоб логичней было.

>Как бы не так, да только в Гаванях сейчас вообще ничего кроме щепок и руин нет ничего.


Так порт не в гаванях, а где-то в форлиндое.
А еще это флешфорвард.

>Интересный вариант будущего, только сморите чтобы Перумов не засудил. :)


Главное чтобы нас всех тут Кристофер не засудил :3

>И отдельная просьба - систематизировать все предполагаемые события в хронологическом порядке.


Можно, например, год в скобочки взять. Так это не будет разрывать целостность повествования. Пойдет?

Если какие-то вопросы не раскрыл - укажите на них :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Вы ошибаетесь. Так как во-первых, гномы не отбивали Морию, а мстили оркам и во-вторых, на момент участия в битве при Азанулбизаре Даину Железностопу, например, было всего 32.

 

Принято. :)

Однако убийство на пару 164 орков – вы признате просто бахвальством? Орки конечно дохлые существа, но в 37 стоит как-то реалистичнее.

Безусловно, чистой воды занудство.

 

Но просьба принять к сведению.

 

Абсолютно не проблема)

 

Тогда просьба поменять. У вас есть доступ в админку. Просьба ознакомиться с темой "гномы".

Через шахту.

 

Как вы себе это представляете?

Это не столько даже замечание – сколько интересен ваш взгляд на подобную строительную технологию

Написано же – тайно.

 

Хоббиты в маскирующих плащах еле попали, да и то незамеченными не остались, а два славных представителя тангар, которые и близко не такие незаметные, прям в Барад Дур влезли? Либо хотим видеть это в деталях, как это происходило, либо выпилить.

Если в Гондоре могут служить оборванцы из дремучего Арнора, то почему не могут гномы?

 

Именно как гномы наемники? За плату золотом?

Это 2758 год. Небольшой хронологический завиток. Но если принципиально –исправим.

 

Для этого и просим написать биографию хронологично. Диалогом, конечно же красиво, но надо что бы и понятно было.

А я сомневаюсь, что все население Умбара – чистокровные наследники нуменора, а не десятая вода на киселе и для них принципиально, кому служить.

 

Для надменности и высокого самомнения не обязательно быть чистокровным, нужно быть испорченным, каковыми и являются умбарцы. У них пренебрежительно отношение к ханнатайн, чего уж говорить о других расах-то?

То есть вы спокойно себе там грабили и разбойничали? Потому что заявленное в анкете никак иначе нельзя трактовать.

150 лет прошло.

 

не такой большой строк, что бы забыть такую диковинку, каковой вы себя хотите выставить.

Самый известный случай гнома в море – Гимли с Леголасом.

 

Нам нужен не гном в море, а гном выбравший жизнь в море. Пираты это не переплыл с места на место, а живущий в море. Гимли переплывал именно.

К тому же гном тяжеловат для особенностей морского сражения и абордажа. Вы это учитывали?

Нигде не сказано, что никто больше ничего не получил.

Хотя на самом деле, могли и одни. Фрама то завалил Скату в одиночку.

А еще Толкин с Ксинхейлом дослужились до своего положения не моментально после победы над драконом, а за 150 лет.

 

Сказано, что так только вы вдвоем так возвысились.

Если даже был этот дракон, то 150 лет назад. И Гендальф же говорил, что в третьей эпохи смертные мужи обнищали и неспособны уже драконов направо и налево рубить.

А так написать не судьба, мы все должны сами додумывать? Пишите конкретнее.

Не понимаю, о чем речь.

 

Торин в Хоббите говорит что он в синих и серых горах подрабатывал обычным рудокопом, после того как потерял трон, а вы только и делаете, судя по анкете, что по борделях шляетесь, да с эльфами отношения портите. Дело ваше.

Наш вымысел.

 

Я не против вымышленных драконов. Пусть, НО пусть тогда перетаскивайте его куда-то ДО замечания о Торине в брыльских трактирах, потому что получается что на последние 100 лет многовато драконов в Серых горах. (да и впервые читающие вашу анкету игроки будут безбожно путаться, если уж даже админка запуталась в драконах) .И раскройте чуть подробнее историю этого дракона, чтобы потом можно было к этому привязаться квестами например.

Даин отправил зачистить север от разбушевавшихся орков, вестимо.

 

У вас то вы отправились зачищать север, то Даин. Так кто же?

И вот здесь уже очень нужны даты. Хоть в скобочках, хоть отдельно в строчку, потому что события важные для игры.

 

Толкину.

 

Так может и вам бы неплохо ему верить и исправить?

Толкин нигде не говорит, что гномы не могли использовать коней при необходимости.

Орлы – вон тоже не ездовые животные. Однако на них летают все, кому не лень. И люди – коневоды и хоббиты, которые пользуются пони.

 

Лошадью уметь надо управлять. Это не орел, на которого сел, сказал куда лететь, и он отнес. Это то же самое, что сказать: почему я не могу ехать на мотоцикле, я же вот, сел в маршрутку и она меня довезла куда надо.

А то, что у гномов проблемы с лошадьми и в хоббите показано, и в ВК, где Гимли не мог без леголаса толком даже взобраться, не то что управлять ней как заправской вояка.

Ну собственно да. Вся проблема в лошади – длинна гномьих ног.

Уже в Эреборе.

 

Были вы в железных холмах. Куда делись все те деньги которые вы там заработали?

 

Смог пузом отлежал.

 

Как он оказался в Железных холмах что ваши состояния и там смог отлежать?

Нигде не игралось, но очень даже может отыграться. У Толкина вон, к примеру никакой Хриссаады и в помине нет. Зато у нас есть и она, и бордели в ней.

 

То что может, то будет сыграно, а пока нет, значит нет. У нас не Игра Престолов, и без должной подоплеки такого не будет. Гномы у Толкина получают удовольствие в работе, а не в борделе. И что самое важное, откуда столько женщин на бордель целый? Гномихи редкое явление, и всеми ими дорожили как сокровищем. Если допустить что несколько из них на столько сумасбродные что пойдут в бордель, все равно их не наберется на целый дом утех.

Это как раз Фафнир.

 

Мы догадались. Как там Торин или Ксинхейл оказались?

Тащемта, где можно узнать, что у нас откатили? Я не нашел.

 

Спросить у мастера.

Откат пороха пока считается откатом. Если будет сказано обратное – то ваш «рецепт» может им считаться. А пока к сожалению нет.

В хронологии ясно сказано – Кирдан затопил Гавани с гномьей помощью. А основание порта я пять лет назад описал. В биографии мы свели эти события в одно шоб логичней было.

 

Я думаю Кирдану лучше знать, что и при каких условиях было сделано, а не вам. Это было с ним заранее оговорено?

К тому же на текущий момент – дата игры октябрь. И даже с учетом флешфорварда, я бы просил не упоминать стратегические моменты, которые сейчас играются, в анкете.

Так порт не в гаванях, а где-то в форлиндое.

 

Где именно тогда? Он большой. Две эпохи гномы были бег него, что сейчас изменилось? Какое отношение ваши персонажи к этому всему имеют? И если это флешфорвард как-то сделайте так, что бы было понятно, что уже состоялось, а что нет.

Можно, например, год в скобочки взять. Так это не будет разрывать целостность повествования. Пойдет?

 

Думаю лучше отдельным постом, что бы можно было нормально разобраться, а не ещё больше путаться.

 

>Это ж какими кругами вы скакали?

От погони скрывались, ясное дело.

 

Почему так и не написано?

 

Ничуть не хуже гнома, лезущего к эльфике.

 

вот-вот, сами понимаете, вздор

И более того, подобное поведение расценивается эльфами как насилие. И раз вы вынужденны были бежать – следовательно вы в памяти эльфийского народа остались как гномы-насильники.

 

Или человека, лезущего к эльфийке.

 

эльфы и люди анатомически ближе друг к другу, и то это были единичные случаи по воле Эру и Замысла.

 

Или орка, лезущего к человеческой женщине.

 

орки вообще чуть ли не животные и их действия расцениваются как однозначное насилие над живым существом. Ваши персонажи такие?

 

Можно и в Бри, для анкеты не принципиально.

 

правьте

 

Не понравились эльфочкам.

 

13 гномов Торина тоже не особо понравились, но их почему-то не выгоняли и им сбегать не пришлось. Вы как-то определитесь, вы не понравились, или вы вели себя как быдло и вас выгнали да так, что вы драпали оттуда?

Кроме того, с учетом вышесказанного, вы подтверждаете что ваша мораль настолько низкая что позволяет вам подобные действия.

 

Главное чтобы нас всех тут Кристофер не засудил :3

 

Хм-хм, мы вам о том, что тут Толкин, и стиль ИП как и стиль Перумова не особо уместен.

 

Дальше только одно расхождение, оно в хронологии. Это нападение Фафнира. Мы его для целостности повествования перенесли на несколько лет раньше реально описываемых событий.

 

Я все понимаю, но против того чтобы в анкетах вольно распоряжаться официальной хронологией игры. В конце-концов, нельзя успеть побывать везде.

Плюс вы пропустили или проигнорировали:

 

- Затем несколько лет служили на гондорского десницу.

 

Нет такой должности. Есть наместник.

- Слишком уж сильно хапанули. Целый город поднялся против нас. Но казад не так просто взять. Мы перебили почти половину Умбара, однако бежать оттуда таки пришлось.

 

Уж не слишком ли вы загнались,господин гном? :stupor:

 

Холмах семейного золота вступил в гильдию.

 

Что за Гильдии в Средиземье?

Если у гномов такая есть и в целом может быть - этот вопрос стоит раскрыть подробнее, как и должность магната.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://sg.uploads.ru/t/nOIQX.jpg
http://sg.uploads.ru/t/lHCKL.jpg
Ощущение от "флешфорварда".  Прикольно , понравилось . Перумого бы поменьше и "фрагов" - а то молодые гномы показали , что Боромир - поц , и наколотили каждый втрое больше , оставшись в живых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу мог что-то потерять. Не ругайтесь там сильно. о_о

>Однако убийство на пару 164 орков – вы признате просто бахвальством? Орки конечно дохлые существа, но в 37 стоит как-то реалистичнее.

Не надо принимать гномов за кошек. 32-летний гном соответствует 32-летему человеку, а не 16-летнему. В 30 лет гномы достигают расцвета своих сил, которые сохраняют на протяжении ещё 2 веков.
По поводу сражения: битва при Азанулбизаре с самого начала складывалась не в пользу гномов. Орков было во много раз больше и они заняли выгодную позицию. Помимо того, сражение длилось почи целый день.
Можно привести пример из истории. Хотя бы, фермопильское сражение. Я уверен, что на счетах выживших в авангарде людей было огромное количество фрагов.

>Как вы себе это представляете?
Плохо. Очень плохо они его отстраивали.

>Хоббиты в маскирующих плащах еле попали, да и то незамеченными не остались, а два славных представителя тангар, которые и близко не такие незаметные, прям в Барад Дур влезли?
Не в БД, а просто в Мордор попали.
Хоббитам было туда трудно попасть из-за того, что он был переполнен армией Саурона.
На момент путешествия Дромангоргов он ещё и не начинал её собирать. Минас Моргул и Мордор считали покинутыми землями, где свирепствуют дикие орки.

>Именно как гномы наемники? За плату золотом?
Гномы-каменщики, восстанавливающие МТ - это вполне нормально. В чём проблема с гномами-воинами?

>То есть вы спокойно себе там грабили и разбойничали?
Не надо буквально воспринимать слово "шухерили". Дромангорги были наёмниками и весьма востребованными.

>не такой большой строк, что бы забыть такую диковинку, каковой вы себя хотите выставить.
На самом деле, люди не склонны хранить в своей голове то, что их напрямую не касается. Я знаю про Великую Отечественную, но почти ничего не знаю про то, что творилось на территории моего родного города.
Едва ли спустя поколение будут помнить отряд наёмников.

>К тому же гном тяжеловат для особенностей морского сражения и абордажа.
Корабль - это не один и даже не два гнома. Это целая команда.
Что же касается первоисточника, то у Толкина написано, что гномы не любили море. Тут всё верно.
Однако, надо уточнить, что у Толкина написано, что гномы боялись не самой воды. Из-за того, что они жили далеко от морей, они испытывали неприязнь к звуку моря.
Однако, Дромангорги достаточно времени провели в Умбаре и вполне могли привыкнуть к океану.

>Сказано, что так только вы вдвоем так возвысились.
Хвастовство. Дромангорги в борделе, а не на допросе.

>И Гендальф же говорил, что в третьей эпохи смертные мужи обнищали и неспособны уже драконов направо и налево рубить.
Впрочем, как и сами драконы. Больше нет настолько сильных драконов, чтобы в одиночку захватывать Эребор. о_о

>А так написать не судьба, мы все должны сами додумывать? Пишите конкретнее.
Вы бы это, господин Принимающий, ещё и Толкину сказали.

>вы только и делаете, судя по анкете, что по борделях шляетесь, да с эльфами отношения портите
В догонку предыдущему ответу: почти все анкеты состоят из "родился-учился-женился", но никого это никогда не смущало. Зачем в подробностях описывать быт путешествующих гномов?
Да, на тот момент их не заботила судьба их народа. Они путешествовали.

>Пусть, НО пусть тогда перетаскивайте его куда-то ДО замечания о Торине в брыльских трактирах, потому что получается что на последние 100 лет многовато драконов в Серых горах.
Но в анкете нету упоминания Торина в брыльских трактирах. о_о

>И раскройте чуть подробнее историю этого дракона, чтобы потом можно было к этому привязаться квестами например.
Проясните, что именно вам нужно.
Там написано, Дромангорги и Ко просто зачищали пещеры.
Почём им знать, откуда взялось это лихо?

>У вас то вы отправились зачищать север, то Даин. Так кто же?
Что, простите? Где у нас написано, что Даин отправился зачищать север?
А дата должна быть и без того понятна. 2941 - путешествие Торина и БПВ.

>Так может и вам бы неплохо ему верить и исправить?
Будет сделано.

>А то, что у гномов проблемы с лошадьми и в хоббите показано, и в ВК, где Гимли не мог без леголаса
Дромангорги всегда путешествовали вместе.
Думаю, они помогали друг другу взобраться на лошадей.
К тому же, есть лошади вполне небольших размеров. о_о
Ещё не пони, но и не слишком высокие в холке лошади.

> Куда делись все те деньги которые вы там заработали?
Вообще, речь больше велась о состоянии Казад.
Много средств ушло на восстановление Эребора, Дейла и Эсгарота.

>Гномихи редкое явление, и всеми ими дорожили как сокровищем.
Читайте, пожалуйста, не по диагонали. Работницы прибывали извне. Это были не гномки. Это были человеческие женщины. Гномы ведь всегда в состоянии заплатить.

>Как там Торин или Ксинхейл оказались?
Точно так же, как они не оказались в Битве Бессчетных Слёз.
Речь про события в целом, а не про Дромангоргов.

>Думаю лучше отдельным постом, что бы можно было нормально разобраться, а не ещё больше путаться.
Или под спойлер, после флешфорварда?

>И более того, подобное поведение расценивается эльфами как насилие.
Распутные разговоры и пошлые намёки расцениваются как насилие? О_о

>Ваши персонажи такие?
Грязно. Очень грязно.
Не надо разводить демагогию.
Вы сами сказали про анатомическую близость.
Гномы однозначно близки к эльфам почти так же, как и люди.

>Я думаю Кирдану лучше знать, что и при каких условиях было сделано, а не вам. Это было с ним заранее оговорено?
Немного хронологии ЛР:
- В Синих Горах проходят военные сборы гномов, при непосредственном участии посланников Кирдана. Определенно идет подготовка к чему-то важному.
Если у администрации есть своя трактовка событий, произошедших в игре, то давайе спросим самого Кирдана.

>Где именно тогда? Он большой. Две эпохи гномы были бег него, что сейчас изменилось? Какое отношение ваши персонажи к этому всему имеют?
Отношение наших персонажей к этому такое же, как и к Битве Бессчетных Слёз.
Что изменилось?
Торин решил, что самое время.
Это было ещё в старой игре.

>И если это флешфорвард как-то сделайте так, что бы было понятно, что уже состоялось, а что нет.
Мы старались не делать на этом большой упор, чтобы "не упоминать стратегические моменты, которые сейчас играются, в анкете".

>им сбегать не пришлось
Расскажите это бочкам и старине Транди.

>Нет такой должности. Есть наместник.
Ладно.

>Уж не слишком ли вы загнались,господин гном? :stupor:
Наверное, стоило выделить 21 шрифтом в самом начале, что гномы пьяны в дрова.
Половина города - очевидное преувеличение.

>Что за Гильдии в Средиземье?
Если у гномов такая есть и в целом может быть - этот вопрос стоит раскрыть подробнее, как и должность магната.
Цеха, Гильдии - у Толкина не описан принцип индустриальной органации у гномов.
Раскрою википедией - это торгово-ремесленная корпорация, объединявшая мастеров одной или нескольких схожих профессий, или союз средневековых ремесленников по профессиональному признаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо принимать гномов за кошек. 32-летний гном соответствует 32-летему человеку, а не 16-летнему. В 30 лет гномы достигают расцвета своих сил, которые сохраняют на протяжении ещё 2 веков.

 

32 соответствует 32 челвоеку? Страно, что Толкин думает иначе: "До 30 лет гном считался слишком юным для войны или работы. Повзрослев примерно к 40 годам, гномы до 240 лет находились в зрелости и расцвете сил (женились они, как правило, годам к 90)."

 

Я уверен, что на счетах выживших в авангарде людей было огромное количество фрагов.

 

Кто мелочь необразованную, которая только два года как стала готова для сражения отправляет в авангард? Тем более, что это генофонд рода? Похоже на идиотизм.

 

Плохо. Очень плохо они его отстраивали.

 

По нашей версии именно гномы работали над восстановлением Барад Дура. Так что очень сомнительно. И мы спрашивали не о качестве работ, а об механике.

 

Хоббитам было туда трудно попасть из-за того, что он был переполнен армией Саурона.

На момент путешествия Дромангоргов он ещё и не начинал её собирать. Минас Моргул и Мордор считали покинутыми землями, где свирепствуют дикие орки.

 

Диких орков не бывает.Есть орки и есть гоблины, так же есть безвольные рабы, которые без покровителей слабо живут. В любом случае, если Барад Ду уже начал отстраиваться, значит там уже были назгулы и какие-то армии. Особенно возле такой стратегической точки как столица Темного Властелина. Каким способом вы туда попали?

 

Гномы-каменщики, восстанавливающие МТ - это вполне нормально. В чём проблема с гномами-воинами?

 

Просто уточняли, для того что бы понять. Укажите в анкете, что бы было понятнее.

 

Не надо буквально воспринимать слово "шухерили". Дромангорги были наёмниками и весьма востребованными.

 

Шухерить, и быть наёмником - немного разные понятия. Как написали, так и воспринимаем. Будьте поконкретнее в выражениях.

 

Едва ли спустя поколение будут помнить отряд наёмников.

 

Хорошо, принято.

 

Корабль - это не один и даже не два гнома. Это целая команда.

 

Это делает их легче? Они не созданы для войны на воде, вот что имеет смысл. И не важно, один он иди сотня. Как управляться со штурвалом, если ты до него носом достаешь? А что делать когда гном в море упал, если он плавать не умеет?

 

Хвастовство. Дромангорги в борделе, а не на допросе.

 

А мы проверяем анкету, а не сборник баек.

 

Впрочем, как и сами драконы. Больше нет настолько сильных драконов, чтобы в одиночку захватывать Эребор. о_о

 

Недоказанный факт,да и если он такой слабый, как же случилось, что ваше лицо так изуродовал?

 

Вы бы это, господин Принимающий, ещё и Толкину сказали.

 

Вы не Толкин, не надо себе льстить. И вы анкету пишете, а не мировую классику.

 

В догонку предыдущему ответу: почти все анкеты состоят из "родился-учился-женился", но никого это никогда не смущало. Зачем в подробностях описывать быт путешествующих гномов?

 

Была бы стандартная био, был бы стандартный подход. А так, ваша анкета поднимет много вопросов, которые не хотелось бы игнорировать, во избежания казусов связанных с этим в будущем.

 

Да, на тот момент их не заботила судьба их народа. Они путешествовали.

 

Тогда как произошло, что вдруг гномы стали патриотами своего государства и рода? Особенно это к Торину относится, который в прошлой игре как раз таким и был.

Проясните, что именно вам нужно.

Там написано, Дромангорги и Ко просто зачищали пещеры.

Почём им знать, откуда взялось это лихо?

 

Вы придумали, кому как не вас знать о нем историю? По нашим данным кроме Смауга и Фуфочки вообще драконов не было. Или мы за вас должны придумывать все?

 

Но в анкете нету упоминания Торина в брыльских трактирах. о_о

 

Да, он у вас в ширских,

почему-то. Вы бы все обсуждение читали, а не только последнее.

 

Что, простите? Где у нас написано, что Даин отправился зачищать север?

А дата должна быть и без того понятна. 2941 - путешествие Торина и БПВ.

 

У вас в анкете указано что вы были на севере. Ваш коллега сверху указал что Даин был на севере, вот мы и уточняем. Следите друг за другом, раз решили писать и обсуждать анкету вместе, следите друг за другом.

 

Дромангорги всегда путешествовали вместе.

Думаю, они помогали друг другу взобраться на лошадей.

К тому же, есть лошади вполне небольших размеров. о_о

Ещё не пони, но и не слишком высокие в холке лошади.

 

Хорошо, убедили.

 

Речь про события в целом, а не про Дромангоргов.

 

Это биография Дромангоргов, или гномов в целом?

 

Или под спойлер, после флешфорварда?

 

Так даже лучше

 

Грязно. Очень грязно.

Не надо разводить демагогию.

 

Отлично, убрать это из анкеты и биографии. Точка.

 

- В Синих Горах проходят военные сборы гномов, при непосредственном участии посланников Кирдана. Определенно идет подготовка к чему-то важному.

 

И при чем тут гномы Эребора? И Как они узнали? По игре есть два способа сейчас попасть в из Эрегиона в Роварион: Через Рохан, либо обойдя Ангмар через север. Ни тот ни друой путь не игрался. Есть гномы которые "прошли до перекрытия мглистых", но они ушли до начала боевых действий, и даже до Эребора не дошли, в Эсгароте. В итоге, ваши два персонажа физически не могут знать случившегося.

 

Отношение наших персонажей к этому такое же, как и к Битве Бессчетных Слёз.

 

Тогда уберите.

 

Расскажите это бочкам и старине Транди.

 

Во-первых, это были лесные эльфы, которые особым гостеприимством не страдали, а во-вторых, ситуация там в корне другая.

 

Раскрою википедией - это торгово-ремесленная корпорация, объединявшая мастеров одной или нескольких схожих профессий, или союз средневековых ремесленников по профессиональному признаку.

 

Вики мы тоже знаем, мы просим это раскрыть как все обустроено именно у гномов в вашем виденью. Но если для вас это трудно, выпилите из биографии, и все. Если взялись за дело, делайте хорошо.

 

Мы старались не делать на этом большой упор, чтобы "не упоминать стратегические моменты, которые сейчас играются, в анкете".

 

Старайтесь делать упор на понятность, а не на что попало.

 

Распутные разговоры и пошлые намёки расцениваются как насилие? О_о

 

Как моральное - более чем, а эльфийские девы натуры тонкие

 

Читайте, пожалуйста, не по диагонали. Работницы прибывали извне. Это были не гномки. Это были человеческие женщины. Гномы ведь всегда в состоянии заплатить.

 

Читайте и вы внимательно. Сказано было: пока не сыгралось, никаких борделей в Эреборе нет. И, так же, было сказано, что делайте упор на том, что гномы, как и их бог Махал получают удовольствие в работе, а не в сношении.

 

Вообще, речь больше велась о состоянии Казад.

Много средств ушло на восстановление Эребора, Дейла и Эсгарота.

 

Вы определитесь, это анкета казад или ваша?

Принято.

Наверное, стоило выделить 21 шрифтом в самом начале, что гномы пьяны в дрова.

Половина города - очевидное преувеличение.

 

Наверное я сейчас повторю одного из АМС:

 

И я надеюсь что половина описаных в анкете событий щедро приукрашена ради обстановки...

но этот пункт был проигнорирован обеими составителями анкеты и никак не подтвержден.

Плюс к этому, повторю сказанное в посте выше, но мы тут не просим байку писать, а именно биографию. Ваша анкета как фанфик великолепна, но как биография отвратительна. Если это байки, оставляйте, не правьте, а пишите нормальную и адекватную биографию для персонажей мира СРЕДИЗЕМЬЯ, а не чьего-то апокрифа или вообще Вестероса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно всем высказываться, то я присоединюсь.

Что хотелось бы сказать в начале: давайте не превращать гномов в целом, и длиннобородов в частности, в мерзость, нам уже хватает историй с Роханом. Так ещё и вы длиннобородов опускаете этой картиной.

В битве всякое может случится.


а то молодые гномы показали , что Боромир - поц , и наколотили каждый втрое больше , оставшись в живых.


:)

Сомневаюсь. Всякие банды по Северу Средиземья бродят. Да и в Ангмаре и Форэдвайте тоже думаю есть.


Гномы тогда тоже дикие ходят? Всякие по Средиземью? И люди?

Прикинулись темными гномами например. Хотя конечно сомнительно.


У нс темные гномы и выглядят и одеваются совсем по другому.  :dontknow: Айнур не зря просил прочитать в адинке мануал по наших гномах.

Эльфы вообще не созданы для войны, как и люди и гномы.


Гортя, давай тогда воротить что захочется, я сейчас орками порох изобрету, у Торкина орки были хороши в создании вещей для разрушения и убийства, чего уж там? Вздор есть вздор. Гномы, с короткими руками и ногами плавают физически как топоры.

Я думаю почтенный гном имел в виду команду людей, что логично.


Нифига и не логично. Уже об этом говорилось, в Умбаре живут надменные люди, которые ни за что бы не стали служить каким-то коротунам, ибо они нащадки славных нуменорцев, а это недоросли. Саурон развратил Убмар, а не умалил.

олодые были и эгоисты, потом опыта набрались, чему-то научились.


По анкете вообще этого не видно. В одно моменте они развращют эльфек, а в следующей строчке один уже магнат, а другой генералисимус. Возможно это издержки стиля, но никак не проблема мастеров, что изложено таким способом.

Был Ската например. Да и если верить Толкину драконы вполне себе в изобилии на севере встречались.


Это был точно не Ската. И к тому же, почтенный гном сам сказал, что дракон на игре чудо, так что пусть будет добр и опишет историю этого чуда. Я сейчас опять на примере орков опишу: Я значит создаю орка, делаю его убийцей драконов со стажем, примете вот так спокойно как этих? Сомневаюсь. Просто так пускать в игру такого мужика как убийца драконов, стремно, и если уж хочется, то лучше знать что да как было.

Ну если это флэшворд...


Откуда нам знать, что они этой инфой в игре не будут потом оперировать? Потом докажи что нельзя, в анкете-то принято.

И почему в анкете нужно писать мануал по гномам?


Ну, про события в которых они не принимали участия пишут, события про которые не могут знать пишут, чего ж по магнатах и гильдиях не могут написать? Пусть пишут отдельно, в библиотеке, я только за буду, поверь :)  Но пока нет, то уж увольте, хочется знать хоть в двух словах, перед те как принять. Да и, вдруг потом отдельно не напишут? :dontknow: Знаем мы этих трудяг :rolleyes:

Да и почему не может быть также как и людей?


Я вот и о людских гильдиях не особо сведом, пусть пишут. Про гномов будет интереснее читать :)

Давайте не будем грубить.


Клейня первый потерял терпение. Я бы за это вообще предупреждение повесил, за неподобающее общение с администрацией. И так не только я так думаю.

Вполне себе биография, насыщенная и интересная. Просто возникло недопонимание и возможно расхождение мнений по нескольким моментам. Не будем делать из этого трагедию.


С этим никто не спорит, что было уже сказано не раз, и не одним человеком. И я повторю слова Айнур:

Плюс к этому, повторю сказанное в посте выше, но мы тут не просим байку писать, а именно биографию. Ваша анкета как фанфик великолепна, но как биография пусть будет так-себе. Если это байки, оставляйте, не правьте, а пишите нормальную и адекватную биографию для персонажей мира СРЕДИЗЕМЬЯ, а не чьего-то апокрифа или вообще Вестероса.


И в конце, я думаю, что если напишут нормальную биогрфию без преувеличений, баек и пр. то и хронологию не надо. Но решать проверяющему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Понаразводили тут... -_-

Клейня первый потерял терпение. Я бы за это вообще предупреждение повесил, за неподобающее общение с администрацией. И так не только я так думаю.


Шта? Где? о_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понаразводили тут... -_-

 

Вы же молчите, а админам интересна вся эта возня с анкетой :crazy:

 

Шта? Где? о_О

 

Прямых грубостей не было, но манера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Вы же молчите, а админам интересна вся эта возня с анкетой

 

Тут столько цитат, что к третьему обмену сообщениями отслеживать начало и конец мысли становится предельно невозможно. -_-

 

Прямых грубостей не было, но манера...

 

Богуша, что ты несёшь? -_-

Я не собирался и не собираюсь никого оскорблять. В конце концов, Акс прав. Это не классика и не стоит того, чтобы портить отношения с окружающими.

Как-то так. о_о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнил цилиндр с пальцем.

 

Орки полноценный народ средиземья. Если они дикие бывают, значит и другие расы бывают дикими, и эльфы в том числе. Если найдешь пример, где недикие животные используют доспехи и топоры, тогда я подумаю, цилиндр с пальцем это, или нет.

 

Поменять имидж так сложно?

 

Жесткобород имеет либо молочно-белую кожу , либо загорел , как раб с умбарских плантаций - в зависимости от образа жизни, кожу они себе тоже сменят?

 

Для их комплекции у них ноги и руки не короткие. И эмоции высказываешь не по делу.

 

Эмоций нет, это ты их видишь. И да, это у хоббитов комплекция как у людей, у гномов же другая.

 

Золото всякого ублажит. Тем более почему служить? Гномы не могли быть в команде просто, как наемники?

 

Из контекста этого не видно. Мастер не должен додумывать все за игрока.

 

А в Умбаре кто только не живет, и настоящих морэдайн там с гулькин нос.

 

Недоказанный факт, это раз. Второе, что бы быть надменным козлом, который себя считает наследником нумэнорцев не обязательно таковым являться, главное иметь завышенное ЧСВ.

 

На это есть мастерское вето и контроль.

 

Ага, знаем мы мастерской контроль этот, мне изначально было читать лень все. Гортхаур и не собирается этого делать, мы уже тоже все не читаешь. Мы не уследим за всем.

 

Учи мат. часть.

 

Попрошу без грубости. Я сам решу что мне учить что нет. Гильдий нет в Средиземье. Все. Точка.

 

Гильдии это еще из курса истории о средних веках. ну или гугл в помощь. Та же Вики, о которой тут говорилось. Штаны Арагорна:)

 

Я не обязан знать что-то там, что придумали себе гномы для крутости. Я читал: Сильм, Дети Гурина, Хоббита, ВК, пару статей, несколько вырезок письм, нигде не упоминалось ни о каких гильдиях, борделях, шлюхах и прочем. Все. И штаны...

Сравнил цилиндр с пальцем.

 

 

О_о Сказать кто первый потерял терпение, а точнее не проявил его вовсе? Хотя лучше смолчу.

 

Давай уж, сказал "а", говори "б".

 

Опять избирательность?

 

Горт, я терпелив, ей божэ, терпелив, но ты доставать начинаешь, право дело.

 

У нас некоторые вообще без анкеты были и ничего.

 

Я ЛИЧНО, говорил об этом не раз, повторю, Я ЛИЧНО! но мне сказали: "Об элродне и так все известно, пусть будет ссылка на АнК". И это ВЫ, в своей первой админке, ТЫ, АКС, ЙАХХ, РИН, и пр. разрешили это, не Я. Так что НЕ. СМЕЙ. МЕНЯ. ТЫКАТЬ. ЭТИМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

>32 соответствует 32 человеку?
Не 32, а 37. Господин Проверяющий, 32 было Даину, который сражался при Азанулбизаре как ни в чем не бывает.
>Кто мелочь необразованную, которая только два года как стала готова для сражения отправляет в авангард?
Не 32, а 37. А в битве участвовали все рода казад, так как это была война и битва, судьбоносная для Длиннобородов.
> По нашей версии именно гномы работали над восстановлением Барад Дура.
Но ведь это штаны Арагорна чистой воды. Не в обиду Кирдану будет сказано, но все, что он пишет в админке по поводу гномов – фанфик. Я тоже такой лет 6 назад написал. Его версия гномов на ЛР принимается официальной или как?
> Есть орки и есть гоблины, так же есть безвольные рабы, которые без покровителей слабо живут.
Мы с Ксинхейлом, например, всегда полагали, что существуют только орки и уруки, выведенные Сауроном. А гоблины это только вольность перевода. Как дварфы, гномы и карлы.
> Укажите в анкете, что бы было понятнее.
Хорошо, господин Проверяющий.
> Шухерить, и быть наёмником - немного разные понятия. Как написали, так и воспринимаем. Будьте поконкретнее в выражениях.
Хорошо, господин Проверяющий.
> Они не созданы для войны на воде, вот что имеет смысл.
Поверьте мне, как моряку, никто, кроме рыб  и водоплавающих млекопитающих – не создан для войны на море.
>Как управляться со штурвалом, если ты до него носом достаешь?
Штурвалом управляет рулевой матрос. Задача которого, только крутить штурвал по команде судоводителя. В средние века штурвал, это такое полутораметровое колесо, которое крутят сразу два матроса.
>А что делать когда гном в море упал, если он плавать не умеет?
Я лично знаю старых моряков, которые не умеют плавать. Не понимаю, что вас смущает.
>да и если он такой слабый, как же случилось, что ваше лицо так изуродовал?
Огнедышащий же. Хотелось бы заверить администрацию, что никто из нас не собирался никак использовать этого уже 150 лет как мертвого дракона в дальнейшей игре. Хех.
>Тогда как произошло, что вдруг гномы стали патриотами своего государства и рода?
Элементарно. После гномо-орочьей войны у наших гномов наступил так называемый «афганский синдром». А потом они попутешествовали, развеялись и остепенились.
>По нашим данным кроме Смауга и Фуфочки вообще драконов не было.
По вашим данным, сейчас по ролевой ходят два абсолютно здоровых дракона.
>Или мы за вас должны придумывать все?
Зачем вообще придумывать что-то о драконе и загромождать этим анкету, если дракон – 150 лет как мертв и никого из гномов не интересует?
>Да, он у вас в ширских, почему-то.
В анкете нет упоминания о Торине Дубощите в Шире. Там есть упоминание о синегорских гномах в шире. По нашей хронологии действия дромангоргов в шире – за 60 лет до похода Дубощита.
>И при чем тут гномы Эребора?
Ну например при том, что согласно Анналам – поселение в Синих горах основано непосредственно Дубощитом.
>Ни тот ни друой путь не игрался.
Биография же считается отыгрышем, которого не было в официальной игре по причине отсутствия игрока.
>В итоге, ваши два персонажа физически не могут знать случившегося.
У нас флешфорвард.
>Во-первых, это были лесные эльфы, которые особым гостеприимством не страдали, а во-вторых, ситуация там в корне другая.
Там вообще никакой ситуации не было. Трандуил посадил гномов в темницу потому что ему так захотелось.
>Как моральное - более чем, а эльфийские девы натуры тонкие
Вот Дромангорги и бежали из Гаваней и Иладриса.
> Сказано было: пока не сыгралось, никаких борделей в Эреборе нет.
А в Дейле? Аргументация по поводу Эребора понятна.
>Наверное я сейчас повторю одного из АМС.
Кстати, как было нами замечено – у АМС очень сильно расходятся мнения по поводу видения вселенной. Например, по поводу тех же орков. Кого слушаться то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Хочу рассказать вам, дорогие мои Трандя и Богуняша, анекдот.
Идет гражданская война, бои и все такое. Стратегическая позиция - Лес. Такой очень удобный и вообще. Полевой дневник.
День первый: Пришили белые. Заняли оборону, обустроились в лесу.
День второй: Пришли красные, выбили белых из лесу, заняли оборону обустроились в лесу.
День третий: Пришел лесник и выгнал всех из леса.

Так вот, я буду этим лесником. И не дай вам Эру еще ХОТЬ РАЗ РАЗВЕСТИ ВАШ спор ГДЕ-ТО ЕЩЕ, КРОМЕ АДМИНКИ И ФЛУДА.
Вы Администрация, не выносите админский сор на обозрение всего форума.

Дромангорг, Ксинхейл я приношу вам извинения по поводу того, что вы стали невольными свидетелями... этого. А теперь про позицию админской группы.

Мы исходим из того, что сам профессор, поощрял работу фантазии и сам же завещал людям прочитавшим его работы, развивать его мир. А потом товарищ Кристофер запретил трогать мир Профессора грязными руками. Но мы благо не в Англии.

Его версия гномов на ЛР принимается официальной или как?


Да. На данный момент его версия гномов не вызывает у нас противоречий и считается официальной. Если вы готовы подробно и интересно предлагать свою версию гномов - мы ее так же готовы рассматривать и встраивать в мир.

Не 32, а 37. А в битве участвовали все рода казад, так как это была война и битва, судьбоносная для Длиннобородов.


Давайте мы закроем этот спор другим способом, Вы можете без потерь для себя заменить точные цифры в анкете на слово "много" или "множество"? И всем сразу полегчает, потому что много у каждого будет свое))))

Мы с Ксинхейлом, например, всегда полагали, что существуют только орки и уруки, выведенные Сауроном. А гоблины это только вольность перевода. Как дварфы, гномы и карлы.


У нас есть мануал по Темным Созданиям. Он выложен вводных, если интересно - можете посмотреть. Как видите мы придерживаемся мнения что различных орков в мире было множество и  они все немного разные. Это как единый народ, но различный этнос.

Не понимаю, что вас смущает.


Нас смущает гном в море)))) Это очень рвет шаблоны. Потому и вызывает столько вопросов.

По вашим данным, сейчас по ролевой ходят два абсолютно здоровых дракона.


Да... и это печально))))

В анкете нет упоминания о Торине Дубощите в Шире. Там есть упоминание о синегорских гномах в шире. По нашей хронологии действия дромангоргов в шире – за 60 лет до похода Дубощита.


Возможно у нас сложилось такое стойкое ощущение из-за того, что Вас тоже зовут Торин)

Огнедышащий же. Хотелось бы заверить администрацию, что никто из нас не собирался никак использовать этого уже 150 лет как мертвого дракона в дальнейшей игре. Хех.


Зачем вообще придумывать что-то о драконе и загромождать этим анкету, если дракон – 150 лет как мертв и никого из гномов не интересует?


Я просил у вас историю этого похода для того, чтобы уже Администрация могла использовать это для игры. Вашей или других игроков. Для создания личных завязок. Если вы настолько категорически против, то заставлять вас безусловно никто не собирался.

У нас флешфорвард.


Мы поняли, что у вас флешфорвард, но я все равно попросил бы убрать из анкеты события которые происходят вот прямо сейчас в игре. Потом можете их вернуть, когда форум переползет в декабрь 3019. А пока я очень прошу, не упоминать о Гаванях.

>Как моральное - более чем, а эльфийские девы натуры тонкие
Вот Дромангорги и бежали из Гаваней и Иладриса.


Таким образом, остальные игроки форума могут помнить об этом событии и играть опираясь на него?

А в Дейле? Аргументация по поводу Эребора понятна.


Вообще мы бы предпочли БЕЗ борделей вообще.))) Вам он принципиально нужен?)

Кого слушаться то?


Мне очень жаль что у вас возник такой вопрос...
В теме анкеты - меня. В Рованионе - Трандуила. А об орках Администрация договорится и официально обнародует позицию... со временем. Когда перестанет вместо позиции обнародовать срачи. Еще раз приношу извинения.

По поводу гильдий - мне действительно просто интересно и хотелось бы узнать вашу точку зрения. Не столько в рамках анкеты. Сколько в принципе. Я считаю, что как бы не бродила Администрация, мы все любим интересное прописание внутренних вопросов рас.
То же самое по поводу метода строительства моего Барад-Дура. Я вот ни разу не смог таки понять как это вообще возможно - строить замок через шахту О_О?

И по поводу дат - я все еще очень прошу хотя бы тезисно. Честно скажу - я путаюсь в вашей форме подачи. А для меня как для принимающего очень важно все-таки понять, что я принимаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...