Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 352 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Дворец правителя[Умбар]


Гость Трандуил

Рекомендуемые сообщения

Предложение короля заставило харадцев задуматься. Тут были свои плюсы и минусы, и сразу дать ответ нельзя было, да и Митминас не стал его требовать. Выслушав все до последнего слова, Рханна молча склонился и, обернувшись, направился к выходу, Кхатта последовал за ним. Выйдя за дверь, братья остановились. 
— Что ты думаешь?  — задал вопрос Рханна. Брат пожал плечами. 
Не знаю. Не сейчас. Пошли вниз.
Харадримы спустились по широкой лестнице вниз. Конвой исчез вместе с оружием. Вспомнив об этом, один из харадцев поморщился. 
Когда узнаем то, что именно от нас хотят, можно будет решить. А пока есть возможность, давай отдохнем
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

[AVA]www.fonstola.ru/pic/201304/1920x1080/fonstola.ru-92842.jpg[/AVA] В комнате на столе слуги оставляли дары, что король там милостиво оставил двум недавним пленникам, они несколько раз перешептывали

Недолгий путь до тренировочной площадки завершился, собственно, лицезрением противников, приведенных стражами дворца. А если быть точнее - жерт. Нв, приведенных на заклание. С призрачным шансом на поб

- Голые руки, против...Хм, Ихчерат? На одно мгновение сердце жрицы сковал леденящий ужас. В тот момент, когда король произнес ее имя. " В самом деле, не мог же он повелеть дикарю прикончить меня, - 

[AVA]www.fonstola.ru/pic/201304/1920x1080/fonstola.ru-92842.jpg[/AVA]
В комнате на столе слуги оставляли дары, что король там милостиво оставил двум недавним пленникам, они несколько раз перешептывались в надежде узнать, что за странных гостей встречает государь, но все рты молчали. Замолчали и руки, что писали приказы по указанию монарха, покоясь в животах голодных зверей арены. Послание, чья тайна так волновала многих было оставлено на столе и приваленно фруктами. 
На втором круглом столике, харадримов ожидал кувшин вина, несколько кубков, а также волшебная особенность южных стран, небольшая колбочка с лауданумом, которая позволила бы воинам принять верное решение, или приберечь ее на будущее. Увесистый кошель с золотыми монетами в добавок должен был согреть не только душу, но и сердце. На двуспальной кровати была приготовлена новая одежда и рядом с ней все еще отдавала жаром медная ванна. 

"Содержание письма"
Приветствую вас, дорогие друзья. Если вы читаете это, то вы либо глупцы, чье нахальство поразит самих богов, или же приняли мое предложение. Уверен, что я уже много рассказал вам при нашей встрече. Я не знаю, как вы выглядите и каковы ваши настоящие цели, но сейчас... Сейчас вы должны служить только моим интересам и будете вознаграждены. 
Для начала я хочу, чтобы вы втерлись в доверие к любой из банд разбойников, что обитают в нижнем городе. Они грубы, нахальны, как и вы, обладают безграничными амбициями, но не тупы, поэтому вам придется действовать осторожно. Я разрешаю вам устранять любые цели, принимать самолично все решения, но это должно быть в интересах миссии, что возложена на вас. Если же до моих ушей дойдет слух о том, что вы пользуетесь положение для обогащения своих кошельков, то ваша содранная кожа украсит стены дворца.

Понимаю, что ваша задача не проста, но она необходима. Вы становитесь моими личными глазами и ушами, и не только среди отбросов, но и в высшем свете. Завоевать банды и вы доберетесь до всех крупных торговцев наркотиками, ставками и плотскими развлечениями. Контролировать их, это ваша основная задача, помните ее. М.Б. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед братьями предстала дверь покоев.  Идеальную тишину не нарушало ничто, кроме гулко отзывающихся шагов харадримов. Войдя внутрь, Рханна осмотрелся. Комната была богато украшена. Богато, но довольно... привычно богато. Так, как это делают все. Ничего кардинально нового, кроме, пожалуй, горячей ванны, мужчины не нашли. Стол был забит яствами, рядом с которыми лежало послание. Пока Кхатта шел к этому столу, Рханна остановился около второго. Там на гладкой поверхности стояли несколько кубков, кувшин вина и какая-то колба. Взяв её в руки, харадец задумался.
— Интересно, зачем здесь лауданум? Лекарство-наркотик, — усмехнулся он, поставив сосуд обратно. На вино харадрим сперва посмотрел с недоверием, но потом отбросил эти мысли и налил себе половину кубка. Вино оказалось хорошим, что не могло не радовать. Кхатта, прочитав послание, молча передал его брату, а сам пошел к большой двуспальной кровати, где лежала новая чистая одежда. Сбросив с себя старое снаряжение и сгрудив его в кучку в углу, мужчина подошел к ванне и, стараясь не расплескать горячую воду, опустился в неё. Приятное тепло разлилось по всему телу. Когда весь пот и грязь сошли с тел братьев, они переоделись в новое "снаряжение". 
— А оружие? — задумавшись, спросил Кхатта. Брат кивнул на тугой кошель, набитый золотом, и заговорчески подмигнул. Ответив тем же жестом, Кхатта закончил переодеваться. 
— И у стен есть уши, — задумчиво пробормотал харадрим. Брат его понял, и они довольно быстро собрались — все равно кроме золота и колбы с лауданумом ничего нельзя было больше взять. Еще два раза перечитав послание, они последний раз оглядели помещение и быстро покинули дворец. По пути им слуг не встретилось, что одновременно радовало и напрягало.

Над городом стояла луна, а ночью вершатся самые темные дела. Сейчас наверняка активны все подпольные организации. Первым делом было решено найти таверну и разузнать, что да как обстоит в городе. 
http://lotrrol.ru/index.php/topic/4339-nizhnii-gorod/#entry546257 - в нижний город. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро выдалось необычайно солнечным и ничто не предвещало дурных вестей. Птицы пели свою утреннюю хвалебную песню, а морской бриз разносил ее приятную мелодию глубоко в залы дворца. Постель была смята, но не от любовных утех, а от того, что Митминасу пол ночи не спалось, возможно, на это повлияли события вечера, действительно ли он принял верное решение или это был поспешный вывод и доверие врагам. Харад и так активизировался, армии свободно гуляют вдоль границ, когда им бы следовало направить свою мощь на общего врага. 

Рабыни с первыми лучами солнца прибрали всю комнату и не было в ней ничего напоминающего прошлое, кроме бумаг на столе, их не смел трогать никто. Расправив покрывало и встав Митминас прошагал к столу, новые сообщения лежали там, аккуратно запечатанные печатью "УТК", вороны доставили их спустя несколько часов после того, как его склонил сон. Рядом лежало менее ценное, донос от нескольких соглядатаев из города. 
Потянувшись Митминас раскрыл крошащуюся дешевую бумагу и на несколько секунд выпал из жизни, всего одна ночь, а уже несколько трупов, половина банд трясет тройную цену за защиту от неизвестных маньяков. Вооруженные разборки прямо посреди трущоб в столь раннее утро. 
- Да они идиоты, Мелькор сохрани. - почти прокричал Митминас, но мгновенно умолк. Никто не должен знать о его причастности к этим харадримам. Письмо нашло свой конец над пламенем свечи. Вымыв руки и приведя себя в порядок король снова наполнил вчерашний кубок. Пришло время разобрать оставшуюся почту и выйти в город. 
Письма были на этот раз воодушевляющими. Мордор начал поставку древесины и вскоре работа в городе закипит с новой силой. Несколько жалобных сообщений о повышении торговых пошлин, но это совсем не заботило монарха. И наконец, небольшие донесения и слухи от торговцев в восточных странах. В Кханде сменился Хакан, конечно, новость еще не успела распространиться среди народа, но среди знати мелькали слухи. Коронации еще не было, как и у Митминаса. 
Взяв перо в руки он взялся за послание. Выражение доброй воли и благих намерений всегда позволяет одним из первых наладить с новой властью "добрые" и "взаимовыгодные" соглашения, особенно, когда Харадрим не оправдали своего союза. 

Послание было закончено и отправлено. Почтовые вороны сидели прямо на балконе презрительно каркая на все окружение, когда один из них внезапно взмыл ввысь и направился доставлять волю своего господина. Чистая одежда была принесена по хлопку рук, несколько миловидных красавиц облачили принца в зеленые с золотой оторочкой халат и просторные шелковые штаны. Стоило только Митминасу покинуть комнату, как его тут же окружил картеж из четырех стражников, которые по случаю были одеты в золотые парадные доспехи. 
Инспекция корабля после его последнего рейда всегда входила в обязанности капитана, но сегодня был особенный день. Синяя Птица, гордость, краса флота должна была достаться самому достойному человеку, и пусть он оскорбит этим часть семей, но не им судить королевские решения. 
>>> Умбар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во дворец влетела птица с небольшим свертком папируса который явственно кричал о том, что его владелец не поскупился на это сообщение. Перевязан он был шелковой лентой, и на нем красовалась восковая печать королевского рода. Дрейвену она не нравилась, но на второй день правления было ещё рано её заменять на свою личную. Птица оставила послание в голубятне тамошним работникам, и напившись, отправилась в обратный путь.

 

"Митминас Благословенный, правитель Умбара!

 

Дрейвен Повелитель Цепей очень польщен тем, что вы приветствуете его восхождение на трон однако я, к сожалению, не могу полностью оценить  всю вашу скорбь, так как единственный отец которого знал я, умер многие годы назад от нищеты, а мой благороднейший отец, отдал меня вон из дворца. О кровном брате ходят нелицеприятные слухи, а Сестра пропала без вести, так что, мне бы хотелось, что бы вы судили обо мне не по моим родственникам, а по моим собственным деяниям.

Что же говорить о договорах, то все они остаются в силе, как и союзнические, так и торговые. Ни в коем случае нельзя их прерывать, в столь трудное время, когда враз не дремлет, а наше светило Гортхауэр Могучий нуждается в нашей поддержке.

Мы очень ценим вашу заботу о сохранности границ нашего государства, и незамедлительно предпримем необходимые шаги, что бы  уберечь границы нашего государства от сепаратистов которых пригрели на груди друзья наши ханнатайн. А ещё больше мы ценим то, что вы рискуя жизнями своих поданных доставляете нам все ваши товары. Со своей стороны хотим заверить, что предоставим им всю необходимую защиту, что бы уберечь ваши вложения как человеческих, так и финансовых ресурсов.

Хотелось бы выразить свою благодарность лично, но вы, так же вступали на трон и должны понимать, что принимая страну с чужих рук, нас ожидает много дел и решений, по этому я надеюсь, что мои письмена все же смогут это донести. А так же хочу заверить, что послов с вашего государства мы с моей женой готовы принять в любое время, так как это большая честь, для нашей страны.

 

С глубочайшим уважением и признанием,

Дрейвен  Властитель Цепей"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Кортеж проследовал вплоть до ворот дворца и остановился снаружи, король и его спутник вошли под золотые своды и приятная прохлада окутала обоих. Прием было решено провести в том же помещении, где принимали Хэлкара, да и обстановка ничуть не изменилась, все те же два каменных трона обращенные с высокого балкона на залив, а стол между ломился от изобилия фруктов. 
- Прошу, Мирелен. Вы не совсем понимаете уклад жизни города. Компания не мешает городу, отнюдь. Она его сердце, душа. Многие из моих соотечественников тяжело привыкали к жизни. Многие сложило голову в бою в Гондором. Это наша плата за все кровавые распри за независимость этих земель. Пускай условия не совершенны, но мы имеем на это право. Без нашего присмотра это место погрязло бы в грязи и свинстве, что так присуще нашим угнетателям. Мой народ убежден, что они вина всего. Хотя тут я всецело не согласен. Мы никогда не рассматривали нашу страну, как единое государство, хотя по сути это просто город, одинокая колония, что всегда стесняла нас. Да, это делает нас, как единственными владыками побережья, так и стесняет саму суть процветания нашей империи, знаете, ведь не всегда было так. Раньше, мой народ - Нуменор, был великой державой, все боялись нас и почитали, самые совершенные творения выходили из под чутких рук изобретателей и ремесленников, и часть моих соплеменников отправилась на экспансию. Тут мы и встретили, как и пророка Великого Мелькора, так и наш второй дом. Но часть... Об этом горестно говорить, но они стали тем, что я сегодня всей душой презираю, и желаю, чтобы их души были отданы на алтарь. Впрочем, забудем об этом. Я бы не хотел говорить о делах Города, и о его изменении, ибо это не в вашей компетенции, но надеюсь, что вы рискнули своей жизнью не только для того, чтобы научить Меня править Моим городом? - 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торговец внимательно вслушивался в слова короля, стараясь не упустить ничего, из того, что было сказано. И даже более того - каким образом, с какой интонацией. Все это было крайне важным, ибо в беседе он должен будет предлагать то, что может заинтересовать короля, а не огорчать. Или даже злить, что было бы совсем уже плохо. Впрочем, несколько вариантов уже были отвергнуты: ни государственный контроль над экономикой, ни абсолютная власть, не зависящая от аристократии, Митминаса не заинтересовали. Хотя именно на них он в первую очередь и рассчитывал. Впрочем, это еще не значит, что предложить воителю было нечего. Оставалось еще несколько козырей в рукаве. Главное - правильно ими распорядиться.

 

- Разумеется нет, ваше величество. Я нисколько не сомневаюсь в вашей мудрости, позволившей вам раскрыть всю ошибочность заблуждений, вызванных слабым осознанием того, что представляет из себя Умбар. Мне, как северянину, более привычны другие категории мышления, и теперь я понимаю, что было ошибкой приложение их к вашему королевству. Но все же есть некоторые вещи, что схожи у всех рас и народов. Как мне удалось узнать, Умбар не имеет собственной армии в состоянии, достойном вашего величия. Отряды представителей благородных домов возможно и являются сильнейшими воинами, но слабая координация войска, составленного из них, является огромной проблемой. Как и сам сбор армии как таковой, ее обеспечение. То есть подобная военная система подходит лишь для того, чтобы дать отпор врагу, нападающему на город. Но в длительной перспективе она разрушает саму себя. Атаковать с такими войсками - совершенно бесполезное дело. Обороняться - вполне возможно. Но, в случае если противник имеет соответствующую информацию, и разбирается в стратегии, потери могут стать значительными. Гораздо более значительными, чем в правильно скоординированной и распределенной армии.

Ваше величество, я не всегда был купцом. И за свою жизнь успел научиться неплохо разбираться в людях и военном деле. Поэтому, если вы соизволите оказать мне определенную поддержку и содействие, я соберу для вас армию, с которой можно будет штурмовать даже Минас-Тирит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короля несколько смутила резкая перемена во взглядах его собеседника, недавно он учил как управлять государством, а сейчас...Сейчас он предлагает реформировать армию, которая к слову обойдется казне в огромную копеечку, особенно, если они соберутся строить для Мордора новый флот, готовый затмить прежнюю армаду. 
- Еще несколько мгновений назад вы были "успешным" купцом, затем великим реформатором, а теперь вы бесстрашный воин и талантливый полководец? Ваши таланты поистине безграничны, - Последнее слово было сказано с неким подобием усмешки, еще бы, заявлять такое голословно. - Прошу вас, тогда Мирелен. Убедите, зачем Умбару нужна армия, когда рядом с городом стоит легион верных слуг Повелителя. Или расскажите, что действительно привело столь приятного собеседника в мое скромное жилище. До этого вы завели речь о торговле, сейчас об армии. О вас складывается впечатление, что вы сами не знаете чего хотите. Возможно, вы просто безродный наемник, что ищет славы и богатства. Но по одежде, и то, что Рамиль вас представил не думаю, что он нашел вас в трущобах. Скажите откровенно, вы представляете какой-то дом? Вероятнее всего не наш, потому что тогда я бы был уже осведомлен.
В этот момент в комнату внесли два сообщения, одно передал личный слуга Митминаса и что-то прошептал на ухо, а второе внесли официально. Представив печать нового Великого Хаккана. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирелен вполне различал мелькнувшую в словах короля усмешку. Впрочем, действительно сложно было представить, что в одном-единственном человеке совмещается такое множество талантов различной направленности. Но можно было посмотреть на эту ситуацию под другим углом, узнав истинное положение вещей. Тем более, что своими последними словами Митминас не обозначивал категорического отказа от его последнего предложения, что давало ему возможность дополнить и, быть может, преуспеть в достижении договоренности.

 

- Ваше величество мудро отметили, что человек не может быть талантлив во всем. Но я и не посмею утверждать, что разбираюсь во всех тонкостях представленных вами занятий. По сути своей я больше стратег и тактик, что и делает меня отчасти купцом, отчасти полководцем, и представителем некоторых других областей деятельности. Я строю свои рассуждения на личном, и не только, опыте, наблюдениях и полученных знаниях. Зачастую этого хватает, чтобы преуспевать во многих делах. Но одного интеллекта недостаточно, чтобы добиться чего-то. В этом деле невозможно обойтись без поддержки значительной особы. Но я не стал идти ни к одному из домов, решив просить лично вашего покровительства, великий король. Так что, как вы можете убедиться, я вполне знаю, чего именно хочу. Но и предложить за это я способен многие и разнообразные услуги.

А армия слуг Повелителя - это палка о двух концах. Они не только защищают Умбар от нападений извне, но и держат его под контролем. И если Повелитель посчитает, что Умбар должен быть уничтожен, его солдаты начнут бойню раньше, чем среагируют Морэдайн. Но подобный исход возможен и в ином случае. К примеру, если командир отряда посчитает Умбар мешающим. К тому же орки вызывают вполне искренний ужас у ваших подданых, что становится, в случае противостояния, их сильной стороной. Но, исключая подобные исходы, эти воины не подчинены вашим приказам, поэтому могут не участвовать в военных действиях, не направленных на охрану города. Они не вступят в бой вдали от Умбара, не пойдут в военные походы. К тому же их тоже могут сокрушить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бумагу с королевской печатью Митминас решил не разворачивать и оставить дела государственные на после, а вот мелкая записка вызывала вопросы. Финн была заслана еще отцом, когда были только попытки подчинить себе Нижний город, но попытка была неудачная и своевольная девка удачно для себя пользовалась своим двойственным положением, когда надо она выдавал все секреты подчистую, а иногда выгребала все закрома королевской миски не пользуясь даже ложкой. Вот и сейчас рыжая стерва решила, что наседающие на нее со всех сторон люди позволяют ей столь панибратски относиться к правящей персоне. 
- Господин Мирелен, беспорядки в Умбаре начинаются обычно с приезда иностранцев и незнакомцев. Открою вам тайну, которая гуляет слухами, что в Нижнем городе происходят странные и необъяснимые убийства. Это не похоже на разборки банд, потому что страдают не только подозрительные личности, но и мелкие торговцы и простые свободные народы. В прошлый раз это все началось, когда в город прибыли двое Харадрим. Конечно, я отнесся к ним с подозрением и не зря. Спустя ночь, они словно фанатики устроили резню в которой и сами отдали Мелькору душу. Сейчас мне снова приходят новости, что начались волнения, а единственными крупным отрядом незнакомцев были Вы и Ваш караван. Это было куда как заметно, что вы пришли не одни, а с прибившими торговцами. И если вы решили, что сможете разыграть меня, то спешу вас уверить, вы закончите свою жизнь на алтаре. - 
Король взял со стола кубок и наполнил его вином. Легким шагом приблизившись к балкону он развернулся и оперся на каменную балюстраду. Легкий напиток позволил смочить горло, когда слова снова стали пробиваться. 
- Не хочу, чтобы подумали плохо, но я должен поддерживать справедливость. Вы сказали, что вы человек различных профессий. Боюсь, что торговля из них наихудшая. Вы мудро поступили, что явились прямиком во дворец, отдельно хочу отметить ваш уровень подготовки. Выйти прямо на моего первого помощника. Чужестранцам среднего уровня интеллекта это явно не под силу. Но ваша пылкий нрав и настрой, да даже подарок. Если я соглашусь продвинуть ваши товары, то кем я буду в глазах своего же народа? Боюсь, что даже предвещая ваши просьбы в заключении сделки я вам откажу. Караван, что ночью вошел в город был явно гномьим. Сожалею, но инструменты, это не совсем то, что не только я, но и компания бы хотела видеть на рынке. Хотя, могу дать один совет. Вскоре нам понадобятся мастера молота и наковальни. Не упустите этот шанс. Правда, прошу простить меня, я снова отвлекся. Ваши таланты...,- Король немного посмаковал это слово на языке несколько раз повторив его. - Можете не отвечать про нижний город. Слишком грубая работа. Поножовщина давно перестала быть отличительной чертой преступного мира. Скорее здесь правит то, в чем не преуспели вы, а именно ложь, убеждение и контрабанда. - 
Любопытство все же взяло верх над монархом, и Митминас долго смотревший на лежащее письмо все таки открыл его. Странное выражение проступило на лице короля, будто отвращение вызванное нелепым поступком. Бегло прочитанное оно вновь полетело на стол. 
- Безродный ублюдок. Неужели после исчезновения Цапитара совсем не осталось претендентов на трон. Не суть. Возможно мне тут пригодятся ваши навыки, Мирелен. В Кханде прошла коронация нового Хаккана. Это страна, что восточнее моих границ, она не велика, но довольно могущественна. К сожалению, после восхождения этого Дрейвена на престол случились огромные перемены. Договора пришлось перезаключать. Торговые партнеры в ужасе отказывались от прежних условий, и ни одного лицеприятного слуха с тех краев, ни о новом правителе, ни о тех деяниях, что он совершил. Вы не находите это странным? Сегодня я прикажу отправить делегацию послов. Если же вы располагаете возможностью и сведущи в столь деликатном деле, как разведка. Хотя...Скорее не так, а, скажем, оценка положения дел, тогда мое предложение таково. Вы отправляетесь, как сопровождение уважаемых послов. На месте вы должны разобраться в ситуации и выяснить, что случилось с Королевской династией. Конечно, слухи гремят огромные: похищение принцессы злобной мутировавшей тварью, пропажа Хаккана, но чтобы это все привело к восхождению на трон бастарда? Знать не могла допустить столь позорящее страну событие. Если для выполнения задания вам потребуется нарушить некоторые законы, то у вас будет на то разрешение, правда только после высказывания вашего плана послу.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирелен с благодарностью принял разрешение короля не отвечать на вопрос по поводу устроенной бойни. Разумеется, наверняка он совершенно ничего не знал, но при этом мог предположить, что опасения Митминаса, связанные с тем, что разборки могли устроить новоприбывшие, были вполне верными. Ибо лично отправлял брата исследовать и разрабатывать преступный мир Умбара, а устроение небольшой бойни он вполне мог устроить исходя из благих помыслов. Например: приструнить особо недогадливых, или просто отбиться от насевших на него. Вариантов могло быть невообразимое множество, осталось только узнать, в чем правда. В чем он мог бы убедиться позже, после завершения встречи. Как и в невиновности Флорена, если это действительно оказалось случайным совпадением. 

 

Впрочем, предложение, высказанное королем, оказалось для Мирелена несколько неожиданным и выбивающим из ритма. Если он отправится в Кханд, то не сможет контролировать продвижение дел в Умбаре. Но и отказаться от этого предложения он просто не может, ведь доверие короля необходимо завоевывать, как и подтверждать высказанные слова. 

 

- Если король пожелает, то я готов незамедлительно отправляться в Кханд, для того, чтобы выяснить суть произошедших изменений. Для меня это не станет неподъемной задачей, и не думаю, что мне потребуется больше двух недель для завершения вашего поручения. Но если вы посчитаете нужным реализацию предыдущего предложения, требующую моего присутствия здесь,  то я могу  предложить в качестве замены человека, обладающего нужными знаниями, навыками и моим полным доверием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не день, то новые подданные, чему, казалось, радости нет предал ведь процветание государства является незыблемой традицией, но вот как появляются новые подданные? Слишком странно, даже для вольного города в который превратился некогда великий Умбар, но вольность духа не отменяет вольность традиций, как  и великие предки никто не желал посрамить гордость города. Единственная жемчужина процветания на фоне затхлости и увядания юга. 
- Если он будет столь же талантлив. В противном случае лучше даже не пытаться. Вы же останетесь в качестве залога во дворце, уверен, что столь тяжелое стечение обстоятельств не вызовет у вас определенного дискомфорта. Вы же понимаете, что столь деликатное дело и ваша уверенность в собственных силах, как руководителя и друга вызывает у меня потребность в охране столь ценного кадра, который, несомненно еще проявит себя, если все пройдет хорошо.

Митминас наполнил кубок, что стоял рядом с Миреленом, а после сел на стоящий рядом стул. Ветер по-прежнему раздувал шелковые занавеси под потолком создавая иллюзию голубого неба окрашивая пространство различными красками. 
- Я распоряжусь, чтобы ваши вещи доставили во дворец. У вас даже будет личная охрана, - хлопок в ладони, и в зал вошли двое стражников. - Господину Мирелену требуется постоянная охрана. Капитан, распорядитесь, чтобы гостевые покои всегда были под присмотром. И двое всегда должны быть рядом с нашим другом. - 
Хмурый гвардеец лишь сдержанно кивнул и покинул помещение, второй же занял свое место за северянином и замер подобно статуе.
- Вот теперь ни вы, ни я не беспокоюсь. -  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирелен с трудом смог сохранить совершенно спокойное выражение лица, когда услышал слова Митминаса. Сейчас ему весьма, и даже очень, просто очень хотелось засмеяться. Громко, от души. С нотками истерики. Ибо он вполне оценил чувство юмора короля, с одной стороны согласившегося проявить определенное доверие к его словам и возмодностям, но с другой... С другой доверие - палка о двух концах. Доверяй, но проверяй, как это говорится. Королевский пленник на золоченой цепи - интересная перспектива. Но все же следовало бы проверить - только ли цепь имеется на его ноге, или же он находится в хоть и прелестной, и даже великолепной клетке королевского дворца. Поэтому он, с благодарностью приняв бокал, наполненный лично монархом, сделал глоток весьма и весьма приятного на вкус вина, превосходящего все, что он пробовал ранее настолько же, как и вино превосходит сивушную брагу, при этом изобразив поклон, долженствующий означать и признательность к радушному хозяину, и восхищение его вкусом.

- Ваши действия лишь подтверждают вашу мудрость, великий король. Разумеется, я считаю подобные действия вполне соответствующими сложившейся ситуации, и с огромной благодарностью принимаю ваше желание о моем проживании во дворце. Впрочем, в данном случае возникает один немаловажный вопрос: имею ли я право, в случае возникновения соответствующей необходимости, покидать дворец? В сопровождении благородных господ-гвардейцев, безусловно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приняв поклон легкой улыбкой Митминас кивнул в ответ, но более сдержано и скорее одобрил поведение Северянина, нежели чем попытался выказать взаимное уважение. Внезапная усталость сразила короля и он не смог сдержать зевок. Всю ночь до этого его мучили неприятные сны, которые он не мог прогнать уже несколько дней. Слишком большая ответственность навалилась на плечи, которые не были совершенно готовы к такому исходу. 

Северянин же внушал доверие, в нем было что-то, что Митминас уважал еще по своей молодости, где лихая морская братия шла вперед и вместе в эту косу вплеталась ядовитая змея, готовая укусить в любой момент. 
Слуга появился из тени за левым плечом государя, в тот момент, когда он потребовался. Митминас так же не мог смириться с этим, выдрессированные отцом и мордорским наместником слуги предугадывали желания и умели сливаться со стенами дворца, словно тени, безмолвные и вечные, живущие в стенах с самого основания. Молодой парень молча стоял и держал в руках перо и бумагу. Все королевские распоряжения он бережно записывал, даже если они были переданы в устной форме и касались мелочей. 
- Приставь к нашему другу несколько слуг и подготовь гостевую комнату. Рабы помогут вам перенести ваши вещи, ведь вы собираетесь для этого в город? К возвращению должна быть горячая ванна и несколько служанок. Обо всем остальном, господин Мирелен, я думаю вы сможете справиться у слуги. Надеюсь, что вы вернетесь до наступления темноты. Вы очень интересный собеседник и я хочу побольше узнать о ваших талантах. - 
Конечно, напрямую обозначить комендантский час было бы не вежливо, но легкий намек на вечернюю беседу принуждал северянина вернуться вне зависимости от его воли, особенно в сопровождении стражи. Условия же, которые получит наемник, вполне скрасят его пребывание, но они же могут и обернуться тюремной камерой, если его человек не справиться с поручением, а возможно и последним пристанищем перед казнью. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Благодарю за заботу, ваше величество. Разумеется, я не заставлю вас ждать, и к моменту наступления темноты буду находиться во дворце, ожидая лишь повеление вашего величества о пожелании начала новой беседы со мной. И не стану вас больше утруждать, ибо вижу, что вы, радея за дела своего народа, не сумели полноценно отдохнуть, и лишь мое общество в данный момент затрудняет возможность отдыха для вас.

Мирелен, поставив кубок на стол, вновь поклонился, впоросительно взглянув на монарха, спрашивая таким образом дозволения на то, чтобы покинуть его, отправившись в город. Все же дел предстояло немало: определить, что и как произошло, каковы успехи у Флорена в продвижении его дела. К тому же требовалось посвятить Беспалого в суть королевского задания, которое ему потребуется выполнить. Да и с Торговой Компанией необходимо было определиться. И общим курсом беседы, которую, скорее всего, придется вести именно Флорену, прибавляя ему дополнительных хлопот. Но, поскольку в торговом деле брат был не слишком сведущ, то требовалось просчитать множество вариантов. А все это требовало время, которого было не так много. Проигнорировать указание короля он ни за что бы не решился. Ибо его не стоило настраивать против себя. Тем более сейчас, когда отношения с ним начали налаживаться, и Мирелен начал осознавать сущность этого великого человека.

И, получив соответствующее разрешение, он двинулся в сторону выхода из дворца, где, как выяснилось, его уже ожидали слуги и второй представитель гвардии, долженствующий обеспечивать защиту столь ценного кадра. Отчего они сами, судя по их виду, отнюдь не были в восторге. Но противиться королевской воле ни один из них не стал, разумно решив просто помалкивать и приглядывать. И, разумеется, следовать безмолвной тенью за северянином, столь же быстрым шагом направившимся в город, прямо в сторону Торгового Представительства Дома Борзо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Переход из локации Торговое представительство дома Борзо.

Возвращение его произошло, когда солнце еще и не собиралось уходить к горизонту, лишь размечая этот путь. Все же, в конечном итоге, эти дела заняли у него не столь много времени, хотя и казалось, что прошла вечность. Убеждение капитана, разговор с королем, ожидание брата - все это сказалось на нем не лучшим образом. Физически он ощущал себя совсем неплохо, а вот в моральном состоянии подобного не наблюдалось. Только сплошная чугунная усталость, давящая его неподъемным грузом. Хотелось отдыха, расслабления. Того, что могло бы помочь вернуть обычное, более-менее бодрое состояние духа. Сон? Быть может. Или...

Северянин успел подзабыть, что к его возвращению король приказал подготовить ванную. И служанок, соответственно. Что характерно, все действительно было готово. Разведка работала неплохо даже в таких мелочах - а он даже не заметил, чтобы кто-то оправлялся от него в сторону дворца. Видимо, слишком устал, и просто наплевательски отнесся к этому. Зря, конечно, но как-то же прошло без проблем.

Девушки помогли снять ему одежду, сами приводили в порядок тело, пока он отмокал в горячей воде, блаженствуя. Их было четыре: две - ярко выраженные представительницы харадрим, одна - вастачка. И четвертая, скорее всего, из Гондора. Выбор на любой вкус и настроение. Юные, и весьма прелестные девушки. Они различались многим, начиная от мускулатуры, от нежной северянки, и до крепкой вастачки, оттенком кожи и цветом волос, движениями, ростом, размером груди и бедер - видно, что старались подобрать как можно более разных в этом отношении девушек, пытаясь определить его вкусы. Но он не собирался оправдывать ожидания хитромудрого проверяющего - он выбрал всех.

Необычное и незабываемое ощущение. Каждая из девушек старалась угодить ему по-своему, самыми разнообразными способами. Не исключено, что именно эти служанки были воспитаны специально для короля в качестве жриц любви самого высшего сорта. Но он сам не привык только получать. Пусть это и не было добровольным занятием любовью, но он изо всех сил старался сделать так, чтобы они не мучались от этого. Чтобы воспоминания не были ужасными. И, хотя некоторым вещам он научился с ними, прямо здесь и сейчас, это не значило, что северяне совсем уж дики, и не могут доставить удовольствие своим женщинам различными способами. И, кажется, вполне удалось. Девушки, продолжающие тяжело дышать, все еще лежали в постели, когда он сам поднялся на ноги. С определенным трудом - тело сковывала сладостная слабость, размягчившая его мышцы, и буквально требующая, чтобы он сам, подобно служанкам, продолжал лежать. Просто лежать, без всякого движения.

И хотелось это сделать. Однако имелось и другое дело, которое требовало решения. Не стоило плодить лишних врагов, тем более - среди тех, кто тебя охраняет. А самый простой способ восстановить нейтральные отношения - устроить драку. Желательно - пьяную. Но ни первого, ни второго они позволить себе просто не могли. Следовательно, способ подходил относительно. Ведь всегда же можно назвать драку тренировочным поединком, верно?

В глазах гвардейцев читалась зависть. И непонятно, то ли к тому, что он спал с четырьмя дамами одновременно, то ли к тому, что он делал это на протяжении, судя по положению Солнца, не меньше чем часа? Или потому, что ему удалось? А скорее всего - все вместе. Особенно, если учитывать, что они слышали все. А характерные звуки вызывают характерные желания. Но ребятки-то отлучиться не могли, так что ощущали истинное страдание. И все большую злость к его особе.

Что подтвердилось их улыбками, когда они согласились на тренировочный бой. Два на одного, тупые мечи из стали. Почти честно. Тем более, что сам Мирелен собирался сражаться с двух рук. И вот, сам поединок, на котором воин ощутил определенные трудности с первой же минуты. И один, и второй не были виртуозами, но сражаться вместе, дополняя движения друг друга - вполне могли. И выместить на нем зло - тоже. Хотя это и было достаточно больно для самого Мирелена, которому практически не пришлось поддаваться. Хотя и он, в свою очередь, неплохо отвечал оппонентам, стараясь не травмировать, но бить больно. Однако в конце концов и он, и они начали уставать. Но уступать победу - не хотелось. Поэтому пришлось действовать вне предыдущей тактики - одним мощным ударом ногой по кисти он выбил меч из рук левого, после, несколькими движениями нанес пару-тройку действительно мощных ударов по рукам, корпусу, ногам противника, выводя его из игры. Подобным образом он поступил и с другим оппонентом. Ибо два меча, если не атаковать ими синхронно, значительно превосходят один клинок. Простая математика. Но, несмотря на то, что в конечном итоге он победил, пусть и не совсем честным образом, парням тоже удалось выпустить пар.

И это было хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход из локации Храм Мелькора

 

 

 
Обратный путь до дворца занял куда меньше времени и потребовал меньше усилий. Серая лошадь с двумя седоками, что галопом вылетела из храмовых ворот, быстро, подобно вольному ветру, пронеслась по широким улицам и площадям верхнего города, не встречая препятствий. Вероятне всего, горожане просто расступались перед ними, стараясь держаться полальше. А то еще, чего доброго, затопчут.  Дворцовая стража также не задержала жрицу и, как только они с телохранителем въехали на широкий двор, к ним тут же подоспело несколько слуг. Ловко спрыгнув с лошади, воин помог Ихчерат спешиться и проводил ее до самой двери, ведущей в ее покои. Служанки жрицы явились туда же по первому зову.
- Мирта, иди распорядись, чтобы наполнили ванну. Дара, подготовь платье. Черное, - отдала указания Ихчерат, отметив про себя, что обе девушки слегка озадачены ее столь долгим отсутствием. Но ничего объяснять им она не планировала. Планировала она лишь смыть с себя дорожную пыль, прежде, чем предстать перед принцем.
Чистая пресная вода в Умбаре была не дешевым удовольствием. Жители бедных районов не всегда могли позволить ее себе даже для умывания. Но Ихчерат, выросшая в знатной семье чистокровных морэдайн, этой проблемы не знала. И потому, как только ванна была готова, тут же окунулась в горячую воду, мигом избавившись от платья и украшений. Кольца, браслеты, серьги с озорным звоном полетели на пол. На жрице остался лишь стальной браслет с тремя прозрачными розовыми камнями - символ принадлежности храму.
- Есть какие новости? - поинтересовалась Ихчерат у своих служанок, проведя пальцами по воде. - Что-нибудь случилось за время оего отсутствия?
- Да, госпожа Ихчерат, - подала голос Дара. - Во дворце принимают гостя. И, кажется, он северянин.
- Да, и служанки говорят, он благороден и обходителен, - перебила ее Мирта. - И еще очень богат и знатен. Наверняка, какой-нибудь князь или даже принц.
- А я слышала, что он могучий воин и, что он голыми руками одолел троих стражников...
Ихчерат задумчиво прикрыла веки, слушая эти пересказанные сплетни и домыслы, и не смогла сдержать снисходительную улыбку.
" Князь или принц. Из северных варварских королевств. Здесь, во дворце. Ну, надо же..."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ухода гостя во дворце стало пусто. Пышное убранство и позолота навевали больше тоски и грусти, нежели чем радовали глаз и душу. Когда твоя жизнь протекает вдали от родных морских просторов, душа тоскует по свободе. Митминас сидел все там же изредка прикладываясь к кувшину с вином позабыв о этикете и пил прямо из горлышка. Слуги обеспокоенные поведением монарха пытались привлечь его внимание, но все было тщетно ведь сознание его было сейчас далеко за линией горизонта и летело белой птицей подхваченной свежим ветром. Гости, странники, путешественники они были вольны выбрать свою путь, как и он когда-то, но не сейчас. Скоро, совсем скоро Митминасу уже исполнится ровно сто лет, казалось для нуменорца не столь почтенный возраст, да и для короля он был еще совсем "юн", но жизнь не вечна, а смерти он боялся. Мелькор сохранит, помешает, покарает. Все мысли мощным водоворотом исчезали в кувшине с вином. Митминас никогда не понимал этого изысканного пойла, что так любит вся семья. 
Лицо содрогнулось в небольшой улыбке, стоило только вспомнить, как он ребенком выбегал из дворца и проводил день с рассвета до заката на пристани, смотря на заходящие и уходящие корабли, а в отдалении в первый раз спускали со стапелей Птицу, которая спасала его жизнь несколько тысяч раз. Встряхнувшись король сбросил с себя пелену наваждения и слух уловил легкий звон. 
"Мечи во дворце? Переворот? Нападение? Неужели эти подлые крысы, что еще причисляют себя к истинным посмели вторгнуться?" 
- Стража. Проверить гостевые покои. Меч. Прочесать сад, к оружию. - небольшие приказы, но они подняли во дворце целый ураган событий, который тем не менее быстро сошел на нет, стоило только Митминасу выйти на балкон. На нижнем ярусе шел поединок. но сталь не отблескивала наточенным клинком, а наоборот была монолитной гранью. Северянин, этот человек, что пошел на риск, искушал судьбу уже во второй раз устроив никому не нужную потасовку. 
Тем временем пока король смотрел на все это по его меркам детское дурачество стража обходила покои. Жрица, вернувшаяся лишь недавно, стала первой к кому постучались гвардейцы. 
- Госпожа Ихчерат, у вас все в порядке? - тон их голоса был относительно спокоен, в отличии от их рук, что сейчас подрагивали от напряжения сжимая древко копий. 

Король же теперь смотрел за окончанием боя. Будь это арена, то сейчас бы он вынес смертельный приговор и павших отдали на съедение львам, если бы победитель не пожелал закончить дело самостоятельно, но вернувшись в реальность Митминас был не на трибуне, а всего лишь на возвышенности дворца. Меч, подаренный северянином, немного отяжелял руку. 

- Неплохое представление, Мирелен, а вы не думали стать бойцом на арене? Слава о вас бы разлетелась пухом подхваченным морским бризом и вас бы восхваляли во всех краях юга.
Голос короля под сводами дворца звучал громом среди ясного неба. Хлопок же отразившийся эхом велел слугам принести кувшины с водой и вином, чтобы утолить жажду сражавшихся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Благодарю за лестную оценку моего умения, Ваше Величество. И прошу прощения за то, что побеспокоил вас. 

Опустив клинок, воитель поднял взгляд к балкону, где в данный момент стоял король. Вооружённый, и ещё не успевший расслабиться. В этот момент он осознал, что своими неосторожными действиями воззвал к подозрительности монарха, наверняка заподозрившего начало боевых действий. Если, конечно, судить по его вооружению и несколько напряженной позе. 
 

- Я не задумывался об этом.  Но если великий король пожелает, я готов продемонстрировать свои умения на арене. 

 

Возможно, он был вполне прав. В бою один на один, а то и один против группы, Мирелен вполне мог постоять за себя. Пусть не вполне честно, пусть используя приёмы, запрещенные на дуэлях. Но в настоящем бою, когда от твоих действий зависит собственное выживание, уже как-то не до честности. Лишь бы выжить. Или даже победить. 
Да и вообще, он не был уверен в том, что его боевые навыки - прекрасны и чудесны. По крайней мере - выглядят таковыми со стороны. Но тут уж решать не ему - он никогда этого не видел. Так что на мнение Митминаса вполне можно было положиться. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Служанки жрицы, две юные девушки, наивно полагавшие, что в скором времени могут стать послушницами храма, трещали без умолку, постоянно перебивая друг дружку и пересказывая сплетни, что разносились по дворцу с быстротой пущенной стрелы. Ихчерат уже намеревалась отправить обеих с какими-нибудь поручениями, лишь бы те хоть ненадолго замолчали.  В минуты, когда горячая вода ласкает тело и не нужно никуда спешить, так хочется послушать тишину. Но неожиданно, казавшаяся бесконечной, болтовня девиц прекратилась. Ее оборвал громкий и настойчивый стук в дверь.

 

- Госпожа Ихчерат, у вас все в порядке? - послышался голос из коридора.

 

Жрица приоткрыла тяжелые веки и ее взору предстали две пары встревоженных глаз, уставившихся на нее. Обе девушки мгновенно прекратили разговоры и замерли, словно не зная, что и делать. Лишь после утвердительного кивка жрицы Мирта приблизилась к двери и как можно громче и четче произнесла:

- Да, У нас все хорошо.

 А когда за  дверью послышались удаляющиеся шаги, Ихчерат жестом велела девушке выглянуть туда.

-Там гвардейцы в коридоре, - тихим голосом поведала та, вернувшись обратно, а после склонилась ниже к жрице и прошептала: - Обходят все покои. Ищут кого-то?

- Не лишним будет разузнать, что тут произошло, - проговорила Ихчерат, надевая черное платье на еще влажное тело. - Ты этим и займись.

Послушно склонившись в неумелом реверансе, Мирта прошмыгнула за дверь и скрылась в широком коридоре дворца.

Дара, вторая служанка, оставшись одна наедине с хозяйкой, засуетилась в неудачных попытках изобразить какую-либо деятельность и, скорее, больше надоедала жрице. Видя это, та все же позволила ей закрепить ее прическу двумя гребешками в форме серебряных драконьих гребней и отпустила девицу "прочь".

- Вскоре сюда прибудут наши целительницы. Узнай у слуг, куда доставили их вещи. Нужно будет их встретить. А позже представить королю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митминас сначала улыбнулся, а затем своды дворца разразились заливистым смехом стоило только Мирелену принять столь великодушное предложение. Выступить свободному человеку на арене? Такого не бывало уже многие годы, конечно, изредка дань традиций соблюдалась и обиженная сторона вызывала оппонента, но ныне...
- Прошу вас, вы стали бы отличным бойцом и с яркой славой, но боюсь, что с печальным концом. Даже великие войны редко доживают свой век в лучах славы и почета. Если ты выигрываешь в боях, то кто-то теряет поставленные против тебя деньги и в конечном итоге бойца или травят, или предлагают ему заранее неравный бой. - 
Король утер слезинку выступившую в уголке глаза и продолжил улыбаться, северянин смел, но наивен. Там на севере чтут мужество и силу, здесь же в ходу хитрость и мудрость. 
- Через несколько дней состоится официальная коронация и дворец устраивает игры. Это будет возможность всем школам в городе показать свое обучение, затем же их по дешевке распродадут охранять караваны и дома. Вы можете купить за мелочь нескольких рабов и попробовать свои силы, уверен, что если вам повезет, то вы ничего не потеряете и даже обретете некоторую известность. Представьте ликование толпы, - Митминас развел в стороны руками. - Жестокие северные варвары выкормленные молоком волчицы. С детства они привыкшие к суровым условиям лишь выживали, смогут ли они вырвать свою жизнь из лап смерти теперь. Набрать светлокожих рабов, дать им мехов на тело и вперед к славе, если они не погибнут в первые минуты, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ короля рассеял последние сомнения, касающиеся ситуации, имеющей свое развитие на арене. Возможно, он принял слова Мирелена за пустое бахвальство опытного воина, быть может - за детскую наивность человека, привыкшего решать все проблемы путем силы - все это не важно. Остается результат.

Разумеется, на такой ответ и надеялся северянин, предлагая свои услуги в этом плане чуть ли не из вежливости. Впрочем, надеялся - еще не значит, что он был в этом абсолютно уверен. Ибо быть увернным в том, что правильно предсказал реакцию монарха на свои слова, было практически невозможно. Они - личности особого склада ума и характера, а значит - опасны. Во всех смыслах, независимо от того, умен ли король, или же глуп и ленив. Они опасны, и попытка сыграть с ними в свою игру может обернуться игрой с огнем. Так что он вполне был готов и к иному ответу.

Ибо уже начал свою игру, а останавливаться в такой ситуации чревато жутковатыми последствиями и для его персоны, и для брата, и для подчиненных. И, возможно, даже для капитана Рамиля, решившего представить его королю. 

Но вот другое предложение, последовавшее уже от самого Митминаса, понравилось мужчине куда больше, чем предыдущее, тем более что Флорен уже должен был начать работать в соответствующем направлении. Осталось только обвешать более светлых из работ мехами, и дело в шляпе. Суровые северные воины будут сражаться и умирать за короля.

Осталось только решить проблемы с конкурентами. А точнее - наиболее серьезными из них. Теми, кто действительно опасен и для него, и для дела. Впрочем, с этим можно будет уладить дела чуточку позже.

 

- Ваше Величество горздо более сведущ в делах, касающихся подобных поединков. Поэтому я просто прислушаюсь к вашим мудрым советам, и постараюсь выставить на арену бойцов, которые смогут проявить себя наиболее достойным образом, предоставив вам искреннее удовольствие наблюдать за ходом их поединков. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некогда орудием жертвоприношений в храме Мелькора служил молот. Гронг. Грозное оружие и символ покровительства великого бога. Однако, впоследствии от него пришлось отказаться по ряду причин. Во-первых, ритуалы с его использованием были, хоть и зрелищными, но довольно мало эстетичными. А во-вторых, жрицам, как представительницам слабого пола, было весьма тяжело с ним обходиться. И потому, молот, постепенно был вытеснен оружием более легким - мечами и кинжалами, вроде того, что жрица всегда носила при себе.

 

Ихчерат как раз закрепляла ремешками ритуальный кинжал на правом бедре, когда из угла комнаты раздался надрывный и пронзительный крик:

 

- На Гондоррр, на Гондорррр!

Большая зеленая птица проснулась и захлопала крыльями, возвещая о своем пробуждении дикими криками.

- Тише, Дени, тише, - жрица подошла к золотой клетке и погладила птицу по изогнутому клюву.

Жрица была еще маленькой девочкой и звалась Иорэт, когда ей подарили этого попугая, птенца роскошной птицы, что вечно сидела в капитанской каюте отцовского корабля. Птенец быстро рос и оказался птицей умной и даже немного красивой. Но вот его раскатистое "Гондоррр!" , порой, сильно действовало на нервы. И Иорэт тогда показалось забавным назвать попугая в честь тамошнего наместника. Ее братья шутку оценили, а вот родители - не вполне.

Поймав себя на мысли о доме, Ихчерат задумалась. Сколько прошло с ее последнего визита туда? Кажется, уже больше года. Впрочем, она не скучала, да и мирская жизнь ее мало интересовала. Братья иногда заходили в храм и этого ей было вполне достаточно. Но теперь-то ее в храме не было. И стоит ли отправить им весть?

Решив,что не стоит, Ихчерат отворила клетку и выпустила крикливую птицу полетать, проветрить перья. Звучно захлопав крыльями, попугай вспорхнул со своего места и вылетел через распахнутое окно. А у жрицы же были дела куда важнее, чем мысли о доме и семье. Нужно было в первую очередь рассказать королю о проделанной работе, а она и так уже сильно задержалась.

 

Королевский дворец был украшен и обставлен с роскошью и мастерством, но он слишком сильно отличался от храма. Глаза жрицы более привыкли к мрачным и величественным храмовым колоннадам из черного мрамора, нежели к пышному, изобиловавшему золотом и шелками, убранству дворца. Отыскать монарха среди всего этого великолепия оказалось не слишком трудно - наличие сразу нескольких воинов королевской гвардии вблизи одной из дверей достаточно недвусмысленно намекало о месте нахождения правителя.

- Могу я поговорить с Его Величеством? - обратилась Ихчерат к одному из них, не дожидаясь, пока ее остановит стража.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Король на несколько секунда задумался о предстоящих боях. Поединки всегда будоражили кровь, рев толпы, желание смерти и страшная дань богам в виде искалеченных тел и возвышенных душ, которые сопутствовали всем праздникам. А победа над северянами поднимет дух города и знати, как пускай иллюзорный, но шанс возвысится над некогда братскими народами. 
- Мирелен, вы знаете, а ведь у вас будет возможность. Если удача будет на стороне Рамиля, то он привезет замечательный товар, и вы получили право на первый отбор, фактически по закупочной цене, - легкий смешок прервал речь. - Надеюсь, что вас не смутит возможность распоряжаться судьбами своего народа. 
Речь донеслась за соседней дверью ведущей к балкону. Гостевые покои, мягкий голос все это указывало на прибывшую гостью и в душе Митминас был рад, что все таки во дворце ничего не случилось и никто не пострадал. Стража открыла ворота на балкон пропуская Ихчерат вперед. 
- А, госпожа Ихчерат. - король склонил голову в приветственном поклоне приложив правую руку к сердцу. - Ваше отсутствие омрачило эти стены, все шелка блекнут пред вашей красотой. - 
Второй рукой Митминас указал на Мирелена, обычай позволял ему, как старшему представлять гостей Дворца друг-другу. 
- Господин Мирелен, это госпожа Ихчерат. Она несет свет Мелькора в наши темные души. С Миреленом же вы, возможно, уже знакомы, или слышали о нем, это он решил не выходить в сад, где есть замечательная площадка для фехтования, а поупражняться прямо здесь. Отваги, как и сумасбродства ему не занимать. - 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арена. Она совсем не вызывала в нем тех же чувств, что и в царе. Азарт битвы, радость от лицезрения умирающих под твоим клинком врагов... Он этого не ощущал практически никогда. Если необходимо было вступать в бой - он сражался. Но руководствуясь исключительно разумом, а не эмоциями. Проявляя хладнокровие. Поэтому он и предпочитал сражаться издали, пользуясь не мечом а луком, хотя и тем, и другим владел на вполне подходящем уровне. Он любил рисковать, но не жизнью. Воинское ремесло Мирелен всегда считал больше необходимостью, чем страстью. Поэтому все эти манипуляции с боями насмерть и прочими наслаждениями большинства он предпочитал расценивать именно как дело, ремесло. Почти такое же, как кузнечное или плотницкое дело, но куда более тонкое. И не требующее страсти. 

Для начала следовало бы определить, стоит ли там вообще побеждать. Если взять в качестве бойцов северян, то победи его группа, это может вызвать недовольство среди моредайн. Так что выгоднее, не в плане денег, но в смысле репутации будет проиграть. С другой стороны, если ассоциировать победу северян и самого себя, можно попытаться продолжить игру на лезвии бритвы. И получить очень многое. Или же, как всегда в таких случаях, лишиться головы. Это в тех пределах, которые он мог предугадать. Сложный выбор. Действительно сложный.

 

- Разумеется не смутит, Ваше Величество. Мой народ привык проливать кровь, сражаться до самого конца. Тем более, что значимые личности так или иначе распоряжаются судьбами прочих. Кто-то явно, как владельцы рабов или короли, кто-то не столь явно. Иные же и сами того не сознают. Но делают.  Так что разница заключается лишь в том, распоряжусь ли их судьбами я, или же кто-то иной.

 

Судя по всему, король принял его слова к сведению. Но не ответил, поскольку в этот момент на балконе появилось новое действующее лицо. Дева, к которой Митминас явственно благоволил. И, к тому же, жрица Мелькора. Религиозный деятель. В этом факторе Мирелен совершенно не разбирался, поскольку ранее не исповедал никакой религии. Да и Миром так и не смог внятно объяснить сути самого явления поклонения Морготу. Но это не было важно. Дело в другом - жрицы очень уважались среди народа. Имели определенное влияние на него. Следовательно - были сильной стороной Умбара, возможно даже наравне с аристократией. Поэтому следовало бы налаживать с ними отношения. Если и не полностью доверительные, то хотя бы дружелюбные. Или нейтральные. Ибо в случае морэдайн он еще представлял, как можно с ними бороться, то культ Мелькора для него был неизведанной чащей.

 

- Увы, каждый из нас не лишен определенных недостатков. Кто-то в большей мере, кто-то в меньшей.  И, увы, мои являются достаточно разнообразными и странными для взрослого человека. Госпожа Ихчерат, я хочу выразить вам свое искреннее восхищение вашей красотой.  И столь же искренне прошу простить мой неосторожный поступок, вызвавший ваше беспокойство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...