Перейти к содержанию

Дворец правителя[Умбар]


Гость Трандуил

Рекомендуемые сообщения

- Благодарю вас, что присоединились к нашей скромной трапезе. К сожалению возникли некие обстоятельства, но вам о них беспокоиться не следует. - 
Доспехи предназначенные только для официальных приемов, когда требуется стоять часами сейчас были самым раздражающим и неудобным фактором, что напрочь портил настроение Митминасу. Важный вид и демонстрация богатства играла отрицательную роль для самого монарха. Внешний же вид подошедшей жрицы заставлял его несколько расслабиться. Присутствие столь прелестного цветка в саду стало главным украшением утра. Молодая и красивая, но не в черных одеяниях, как расписывают их детям, а в прелестнейшем платье. 
" Я думал они пришлют старую каргу, что заплесневела в своих подземельях, а тут вон оно как. Надо чаще ходить на службы. Кто же знал, что там есть такие цветочки. "
- Что до выдвижения. Карты будут предоставлены вам. Мои личные, они заполнялись несколькими поколениями. Течения, направление ветров и возможные стоянки будут отмечены.
Королю стоило только повернуть голову, как несколько слуг скрылось из виду и пропало в густых зарослях, что вели ко входу во дворец. Сам же Митминас откровенно перестал следить за разговоров и взгляд был обращен на появившуюся особу. Несколько слуг уже отодвинули для нее стул и теперь король все тем же движением головы приглашал ее присесть. 
Конечно, противоположный пол привлекал монарха, тем более, что он мог получить все, что захочет, но вот достанется ли ему главный приз. Если войти в доверие к посланцу храма, то часть вопросов при совете будет решить просто. Тем более, что в скором времени предстоит сменить его состав, ведь при коронации будут соблюдены все правила. 
Откинув забившиеся в голову мысли Митминас снова обратился к назгулу, которому так не терпелось начать погоню. 
"Ей богу, словно мальчик раб, который заметил бабочку и рванул забыв обо всех делах и обязанностях." 
- Вашу миссию вы можете оставить во дворце, к вашим покоям будет поставлена круглосуточная охрана, которая предотвратит любую попытку пересечь порог. Или вы можете доверить секреты Нашего Повелителя храму? Если на этом все, то жду вас с хорошими вестями, а ваш зверь уже ждет вас в конце аллеи, накормлен и напоен. - 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

[AVA]www.fonstola.ru/pic/201304/1920x1080/fonstola.ru-92842.jpg[/AVA] В комнате на столе слуги оставляли дары, что король там милостиво оставил двум недавним пленникам, они несколько раз перешептывали

Недолгий путь до тренировочной площадки завершился, собственно, лицезрением противников, приведенных стражами дворца. А если быть точнее - жерт. Нв, приведенных на заклание. С призрачным шансом на поб

- Голые руки, против...Хм, Ихчерат? На одно мгновение сердце жрицы сковал леденящий ужас. В тот момент, когда король произнес ее имя. " В самом деле, не мог же он повелеть дикарю прикончить меня, - 

Не успел правитель ответить, когда в саду появилась еще одна особа. На этот раз тёмная...

Вид у неё был весьма благородный, лишь татуировки на спине, которые назгул с принцем заметили на мгновение, выдавали служительницу Мелькора. На приветствие Хэлкар ответил, чуть склонив голову:
— Могу сказать то же самое. Нечасто видишь служителей самого Мелькора, тем более вживую. 

Следом за женщиной с Хэлкаром продолжил беседу уже принц.  Он отдал приказ принести карты, после чего начал рассказывать, как старательно собирал их. Честно сказать, при необходимости Хэлкар вполне мог обойтись и без них, в свое время он находился по побережью вдоволь, и как-нибудь смог бы найти затерявшееся в водах судно. Но карта лишней не будет. 

"Тревожное чувство... Это не просто пираты. Свет, я чувствовал в ком-то из них свет. Враги Властелина нашего пусть трепещут, ибо гнев его затмит любое добро в корне, как широкий топор срубает необъятное древо. А древо... Белое древо. Оно сгорит в пламени тьмы". Странная цепочка мыслей оборвалась, и принц снова заговорил:
— Вашу миссию вы можете оставить во дворце, к вашим покоям будет поставлена круглосуточная охрана, которая предотвратит любую попытку пересечь порог. Или вы можете доверить секреты Нашего Повелителя храму? Если на этом все, то жду вас с хорошими вестями, а ваш зверь уже ждет вас в конце аллеи, накормлен и напоен.

 

— Благодарю за помощь, принц.

 

Хэлкар заметил во взгляде Митминаса, направленном на жрицу, то, что когда-то было и в его глазах. 
"Мальчишка, постыдись своего взгляда, перед тобой не девочка на побегушках, а жрица Мелькора. Не обманывайся, она видит все, и твои мысли тоже".

В молчании Хэл наблюдал за обеими особами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

"Скромная", по словам принца, трапеза, как отметила для себя Ихчерат, оказалась истинно скромной по-королевски. Широкий палисандровый стол, устланный вышитой скатертью, был сплошь уставлен различными винами и яствами, посуда и кубки по чистоте сияния позолоты лишь немногим уступали нагруднику правителя, вокруг суетилось где-то с дюжину слуг, а откуда-то издали лилась тихая и ненавязчивая мелодия флейты.

 

- Вам будут очень рады и в храме, господин Хэлкар, если вы пожелаете его посетить, - мягко улыбнувшись в ответ назгулу, проговорила жрица.

"Вон оно, величие бессмертия, - восхитилась Ихчерат, глядя на посланника Мордора. - И дар, и бремя. А мы, все же смертны, - она перевела взгляд стальных глаз на принца. - Но опасны, покуда живы."

 

Еще раз изящно поклонившись молодому монарху, жрица заняла свое место и позволила слуге наполнить кубок. Однако, мысли ее были занятя теми "некими обстоятельствами", о коих принц просил не беспокоиться. Не столько наблюдательность, сколько простое и обыкновенное женское любопытство, не давали ей пропустить эти слова мимо ушей.

"Какие бы там ни были проблемы, но перед праздником они нам могут навредить. А этого нельзя допускать. Особенно сейчас, в разгар войны, когда народ ждет этой коронации, словно чуда."

Вслушиваясь в разговор принца и назгула, жрица пыталась уловить хотя бы незначительную деталь, что могла бы пролить свет на происходящее. А то, что это уже не внутренние дела Умбара, стало бы ясно и слепому.

Хоть собеседники и выглядели спокойными и расслабленными, в самом разговоре чувствовалось легкое напряжение. Грядущая коронация, безусловно, прибавляла молодому принцу, и без того любимцу народа, популярности. Ихчерат даже не сомневалась, что уде в этот момент скульпторы подбирают кусок мрамора получше, для его будущей статуи, что через год или два воздвигнут на аллее королей. Но за это время, пока не сложат оружие враги Владыки, будущему монарху еще не раз придется проявить себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митминас не думал, что взгляд может заставить вспотеть его. Даже магический взор Короля-чародея заставлял тело сопротивляться, давал выбор либо спрятаться или стойко выстоять под гнетом и величием своего хозяина, но взгляд Ихчерат. В ее глазах ты видел истинную сущность культа, кровавого и беспощадного, что видели величие лишь в бессмертии. 

- Как вам ваши покои? Надеюсь, что вас все устраивает. Видеть в своих стенах служительницу вдохновляет и заставляет не забывать о нашей великой цели служения и продолжения дела Его.
Король несколько скривился, сладкие для жителей всего остального мира, но кислые для истинно южных жителей фрукты стали отличаться по вкусу. Чаще всего только так и можно было определить, что в остальном мире подбиралась зима. Митминас был доволен собою, показывать свое величие он привык с самого детства, когда не получал отказов ни в чем. 
- Хэлкар. Вы и ваш зверь сможете догнать нарушителя и я не смею вас задерживать ни секунду. Молю Мелькора, что это подозрительное судно действительно шпион или гондорский разведчик, а не торговая лоханка, что захотела обойти таможенные пошлины. - 
" И это действительно так. Прав был нуменорец. В змеином гнезде изрядно прибавилось яду. Шпионы при дворе? Возможно ли это. И смерть отца, о которой так скорбят свыше? Политическая игра или чистая случайность? Это вопросы, на которые я не в силах дать ответ самому себе, но вот одно я знаю точно. Я полностью смещу нынешний совет. Перечить они мне не смеют, особенно, когда мне предоставили доверенное лицо от этой орды, что стоит за городом. "
- Я распоряжусь так же о том, чтобы выслать воронов ко всем сторожевым вышкам, если они заметят или замечали странное судно схожее с описанием, то подадут дымовой сигнал. Корабли будут готовы выйти с рейда через час и последуют вашим курсом. -  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предложение о посещении храма Хэлкар благодарно кивнул.

— Когда враги наши рухнут в пыль, я всенепременно сделаю это.

На слова Митминаса в сторону Ихчерат Призрак лишь усмехнулся.
"О, знал бы ты, юный принц, как выдает тебя каждое движение... Словно мальчик, случайно столкнувшийся лицом к лицу с прекрасной особой. Хотя почему "словно"? Уверен, сейчас ты готов сжечь половину Умбара только для того, чтобы этот огонь поселился в её сердце и был направлен на тебя".

Король-чародей выслушал слова принца, после чего поблагодарил за помощь и встал.

Тогда смею вас покинуть на некоторый срок. Время не ждет, и если мои ожидания окажутся правдой, то еще один враг отправится в пасть Тьмы и забвения... 

Развернувшись, назгул пошагал в сторону выхода из сада. Пройдя длинную залу, он оказался у выхода из дворца, где стояли два стражника. Проходя мимо них, Хэл не мог не заметить, что они все так же вжимаются в стены. "Страх... Как вам повезло, что Умбар в союзе с Мордором, юнцы". Виверна ждала хозяина у поилки. Похоже, её так и не расседлали со времени прибытия. На приветственный рык Хэл погладил зверя по шее и сказал:
— Что, устал прохлаждаться? Пора лететь, время не ждет. — Улаири, заложив ногу в стремя, оседлал чудище и взялся за поводья. Виверна прошагала в центр площади и, сделав несколько взмахов крыльями, медленно стала набирать высоту. Когда людей стало почти не видно, зверюга расправила крылья и взяла курс на побережье, туда, откуда недавно прилетела. 

 

[spoiler=К побережью Харондора]http://lotrrol.ru/index.php/topic/4219-poberezhe-kharondora/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

С побережья Харондора Хэлкар вернулся ни с чем. Злость все еще пульсировала в голове, но уже не так сильно. Когда зверь прилетел во дворец, солнце уже близилось к горизонту.  Отдав чудище в распоряжение слуг и приказав им расседлать виверну, напоить, накормить и подобрать место для отдыха, Хэл прямо с площади направился в выделенные ему покои. Бумаги, составленные для Харада, лежали там же, где он их оставил, следов на них не было, а значит, никто их не трогал. Будь это не так, Улаири уловил бы малейшие запахи присутствия живых. Кроме служек здесь никого не было, и в его столе никто не рылся. Девушки были здесь же, находясь по разным сторонам кровати, и о чем-то щебетали. Наряды на них были мягко говоря откровенные. Ко всему этому добавлялась нервная напряженность Первого, и он решил сбросить её тем способом, который ему так любезно предоставили в виде юных дев. К одной из них он обратился прежде:
— Ты, найди двух стражников и поставь их у двери, скажи, распоряжение назгула. Без разрешения никого не впускать, если кто-то пожелает меня видеть, пусть предупредят. Ты все поняла, девочка? — "Девочка" утвердительно кивнула и выбежала за дверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

- Благодарю вас, милорд, - бархатным голосом проговорила жрица, мягко улыбаясь принцу. - Ваше гостеприимство достойно баллад. И, полагаю, народ уже начинает их складывать о вас.

Утреннее солнце поднималось выше и нежный свет, пробивающийся сквозь кроны деревьев, ложился на землю замысловатым узором. Отставив в сторону кубок, Ихчерат на мгновение прикрыла глаза. Всего несколько глотков прохладного напитка прекрасно утоляли жажду, в воздухе раздавались мелодичные трели певчих птиц, что сливались с далекой песней флейты, а слова правителя, обращенные к призраку, с лихвой утолили голод любопытства жрицы.

"Значит, ищут корабль. Гондорские шпионы? Здесь, в наших водах?"

 

Поблагодарив принца, назгул поднялся со своего места и отправился выполнять задуманное. Жрица успела лишь кивнуть ему на прощание.

- Да пребудет с ним милость великого Мелькора, - прошептала она, едва высокая фигура назгула скрылась в густом кружеве зеленой листвы.

 

- Бог всемогущ и милостив ко своим детям, - задумчиво произнесла Ихчерат. - Но одной лишь верой меч победы не сковать. И мне радостно видеть, что вы, милорд, понимаете это лучше, чем большинство жриц. Не успело еще злато венца коснуться ваших волос, а тяжкое бремя ответственности за свой народ уже легло на плечи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он складывал их еще и при моем отце, хотя национальный героизм и всеобщее обожание это не то, что я хотел бы видеть от тысяч человек, мне достаточно всего нескольких особ.
Девушка была поистине прекрасна. Дворцовые леди, рабыни, служанки все они хоть и были прекрасными дополнениями в украшении дворца, но истинной вершиной ювелирного мастерства стала именно Ихчерат. Конечно, ей еще предстоит привыкнуть к лжи и обману, что царит в этих стенах, речь ее измениться, и это в значительной степени огрочало Митминаса, который уже продумывал дальнейшее сотрудничество с храмом. Его отец хоть и был одним из самых значимых правителей, но все же находился в зависимости от ставленников с Мордора и не мог сам решать в каком ключе будет развиваться судьба города, но сейчас. 
- Во славу Мелькора, да поднимем кубки! - небольшой тост, вот что требовалось для разрядки обстановки. Слова жрицы были слишком льстивыми, чтобы поверить в их искренность, но принцу все же стало лестно и легкая улыбка коснулась его лица. 
"Бремя ответственности? Даже я понимаю, что я еще слишком молод, чтобы управлять всем городом, а уж тем более идти против кого-то. Слишком долго Умбар был в зависимости от союзников и давно уже потерял статус независимого торгового центра. На улицах нищета, продажные чиновники, служки, контрабанда. Сдать их всех на жертвенные алтари, а потом все ваять заново.
- Ваша лесть мне приятна, и боюсь расстроить вас, но такие слова не к лицу в этих стенах. Слишком часто они звучат и мне порою по душе горькая правда, которая, конечно, будет неизбежно наказана, но все таки не казнена, если, конечно у кого-то хватит смелости. Скажу честно, я никогда не отдавал себе отчет о важности религии в городе. Может быть вы расскажете мне об этом поподробнее? Скажем за легкой прогулкой? А я покажу вам сад. Он в это время необыкновенно чудесен, конечно, еще не все цветки раскрылись от утреннего сна, но, впрочем, вы все увидите сами. - 
Несколько слуг, что стояли за спиной своего господина поспешно отодвинули стул, когда Митминас вставал из-за стола. Подойдя к Ихчерат он протянул ей руку, чтобы помочь встатью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Правда есть правда, милорд, - согласилась жрица. - И, какой бы она ни была, ни одни слова не смогут ее изменить. Но любое слово найдет себе не одно толкование, пройдут годы и факты обрастут домыслами как днище лодки ракушками, а правда исказится до неузнаваемости.

 

Ихчерат вновь внимательно всмотрелась в оливковые глаза правителя в надежде разглядеть в них за мягкой улыбкой и прищуром отражение его искренних мыслей. Исказить можно слова, голос, жесты... но глаза не солгут.

Безусловно, личность будущего монарха была еще плохо известна храму и высшему духовенству, равно как и его отношение к текущему положению дел. А в свете грядущей коронации любые сюрпризы оказались бы лишними.

Тем временем, когда принц заговорил о важности религии, жрица внутренне напряглась.

"Не лучшая тема для прогулки по саду."

К этому разговору Ихчерат была готова. И готовилась к нему не один день, не единожды выслушивала наставления верховной жрицы, что велела ставить интересы храма превыше всего. И, хоть она была готова к этому разговору лучше прочих жриц и адепток, она никак не думала, что он состоится так скоро. Ведь тема не предполагала легкой и непринужденной беседы.

 

- С радостью, милорд, - убылнулась жрица, собравшись с мыслями, и опустила тонкую ладонь на руку монарха. - Вчера я прибыла во дворец только после заката и еще не успела оценить всей его красоты.

 

Южное солнце, пусть и зимнее, но бысто набирало силу. Тени от густых кустов становились короче, а трели флейты незримого музыканта громче и отчетливее.

- И все-таки, что именно вы бы хотели услышать, спрашивая о важности религии? - завела разговор жрица, взглянув из-под густых ресниц на будущего короля. - Храм - это сердце Умбара, ведь ровно в том месте много столетий назад находился первый алтарь Мелькора, и с тех пор сдьба храма неразрывно связана с историей города. Как и сам Умбар, он множество раз перестраивался, поднимаясь из руин, терпел пожары и не хуже крепрсти выдерживал осады. И по сей день он остается его неотъемлимой частью. Пускай, сейчас посвященных служительниц веры не так много (по известным причинам), но народ посещает храм. И знать, и нищие, и торговцы, и рабы. А для чего? К кому взывают, когда помощи ждать неоткуда? К кому вопрошают, когда никто не в силах дать ответ? Чьим именем скрепляют клятвы и обещания? - жрица прервала на секунду свой рассказ, выдерживая паузу. - Думаю, меня поддержат многие, если я скажу, что в тяжелые времена вера творит чудеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огненно-красные игры ярости уже довольно давно поугасли. Вернее, ненадолго ослабли, перестав затмевать разум. Ровно до того момента, когда Хэлкар найдет тех, за кем гнался полсуток назад.  Сейчас же на месте гнева привычно было хладнокровие и расчет. 

Полуденная жара была в самом разгаре, суета птичьей свирелью разносилась во все уголки города. Назгул был на верхнем уровне дворца. На площади внизу копошились рабы, его зверя было хорошо видно отсюда. 
"Путь до Харада предстоит неблизкий... Надо подумать, какие действия предпринять. Возможно, придется действовать силой, чтобы вернуть контроль над некоторыми особо прыткими, если такие будут..."

Меч никогда не покидал ножен Кольценосца, что внушало даже на переговорах, хотя основным оружием Хэлкара в бою была аура смерти. 

Назгул сосредоточился на внутренних картинах и ощущениях. Зеленые бесконечные равнины, согретые солнцем, кристально чистые озера, блистающие бронёй конники роххиримы. В один миг всё поглотил огонь. Крики, паника, орки, преследующие людей, горящие деревья. Длинная колонна уруков, строем идущих по одному из широких путей. Затмевающие солнце облака стрел, кровь и багровый закат под звук боевых барабанов и рогов... 

Вскоре наваждение сгинуло, будто его никогда не было. Однако эти картины были весьма приятны глазу темного. Кто знает, быть может, всё это реализуется в ближайшем будущем? Единственная преграда — Гондор, а Гондор слаб и продолжает слабеть. Оставалось служить и выполнять волю Владыки, чтобы принести ему знаменательную победу. Иногда Хэлкар позволял себе вопрос: а что будет дальше? Но ответов в его голове не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...

- Не хочу показаться грубым, но я не мой отец. Он начинал каждое утро с того, что взывал к милости Мелькора, но я куда более реалист и если и понадобиться, то скорее окликну в помощь верный ветер, да острую сталь. - Митминас несколько раз хлопнул себя по золотому нагруднику, прежде чем продолжил, но несколько мягче, чем начал этот разговор - Впрочем, все это хорошо только, когда война, но сейчас...Сейчас эти ужасы закончились, по крайней мере на время. Нет, я не говорю от лица всех капитанов, хотя они в любом случае поддержат корону. Они пусть и воюют за себя, я и сам не откажусь от веселого абордажа, когда трюмы полны золота. Сейчас я говорю, что война закончилась для остального народа. Господин Саурон прислал нам армию в подмогу, чтобы ничего не случилось. Я не дурак, и понимаю, что все это только для того, чтобы держать вольный город в узде. И я хотел бы, чтобы не только он, но и все поняли, что мы не белая ворона, и нам не требуется привратник в виде нескольких тысяч кровожадных созданий. Я хотел бы попросить вас, вернуть народ в лоно религии, дать им больше надежды и веры в светлое будущее. Скоро, совсем скоро город начнет отходить от тягот войны, кончатся последние плачи по погибшим и потерянным. -
Король остановился, чтобы отдышаться. Возможно, многие среди знати и капитанов не поддержат его решения, но сейчас требовалось заслужить веру народа, ведь высокие планы должны быть подкреплены не менее значимыми делами.
- Я хочу, чтобы вера не ссылалась на чудеса, а помогла мне творить их. Влияние храма в определенных кругах велико, в других о нем вспоминают с ужасом, и не всегда трепетным. Я знаю, что Мелькор любит магию крови, и я залью его алтари вдовль лишь бы это помогло нам. Но сейчас опять же не об этом. Мне не нужна религия, которая прилюдно утопит город пускай и в святой, но крови. Я хочу, чтобы храм дал не просто надежду, но даже направил, выучил, рассказал! Я согласен пойти против крупных домов города, но только ради высшей цели. Процветания моего королевства. Согласен, что звучит несколько высокопарно. Мне кажется, я сделаю верный ход, если предложу храму открыть несколько школ в черте города, деньги на них несомненно будут выделены из городской казны. Нужны учителя, что поведут народ к просветлению. Именно это будет чудом в столь мрачное время.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Цель культа вовсе не в том, чтобы как можно больше людей возвратить в свое лоно, - заметила жрица, мягко улыбаясь. - Пусть уверуют те, кто готов уверовать. Нам лишь нужно, чтобы вера была чиста. Храм лишь маяк, путеводная нить на дороге к истине. Ведь там, где заканчивается вера, начинаются суеверия. Не допустить этого - вот наша первая задача. Наш город должен быть очищен.

 

Ихчерат на миг прервала свою речь, понимая, что увлеклась. Множество раз она слышала эти слова из уст верховной жрицы, и нередко сама говорила их младшим адепткам. Безусловно, у жриц были свои методы искоренения валаропоклонства, и далеко не самые мягкие. Но говорить с будущим королем о преследовании неверных Ихчерат пока не планировала. Не сейчас, не при первой встрече.

 

- Рокот войны еще слышен и в городе, и в сердцах людей. Как говорил господин Хэлкар, для нас война не окончена, пока живы еще враги нашего Владыки. Но и в мирные годы, и в тяжелые времена, храм всегда даровал людям защиту и покой. Но теперь, когда все позади, в горож понянутся толпы сирот, калек и вдов. Голодных и нищих. Вправе ли мы о них забывать? Я понимаю, нельзя помочь всем сразу. Но люди должны чувствовать, что они не брошены и не забыты. В этом и состоит другая, не менее важная задача культа - оберегать и защищать своих последователей, ибо Владыка Мелькор беспощаден и безжалостен лишь к врагам, но добр и милостив к своим детям.

Я думаю, вам известно, милорд, что при храме уже не один год успешно действует госпиталь и школа, где обучаются три сотни девочек. Большинство из них в скором времени станут целительницами, а часть (лучшие ученицы, безусловно) - адептками культа. И я считаю, высшее духовенство обрадует ваше предложение расширить это дело и вынести его за границы храмовых стен. Конечно, посвященных жриц слишком мало, но обучить детей и указать им путь к просветлению вполне смогут и адептки - они обладают достаточными знаниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митминас удивленно поднял одну бровь, когда жрица заговорила об очищении города, произнести такое перед монархом это ли не верх неучтивости? Одно дело, когда власть опирается на религию, но религия решившая управлять властью...
- Город должен быть очищен? Госпожа Ихчерат, мне начинает казаться, что храм решил за меня выносить все решения? Прошу впредь быть несколько более избирательной в ваших словах. Не сомневаюсь, что суеверия могут привести к смуте, что непозволительно в наши трудные времена.

Для короля все это было в новинку, ведь раньше он опирался действительно только на верный меч, да команду, когда теперь же экипажем являлся весь город, каждый захудалый бедняк был гвоздиком в обшивке корабля, на них держалось все от мала до велика. 

- Война, война никогда не меняется. Мы заслужили свою свободу в кровопролитных войнах. Я не один раз брал корабли этих пузатых почитателей высушенного куста, и каждый раз надеялся, что они поймут, что мы заслужили свое право жить в мире и спокойствии на юге, но словно мошкара в знойный день они все лезут и лезут. Умбар был и будет оплотом света и добра, для всех, кто готов вложиться в общее дело, кто готов поддерживать мир в столь райском уголке нашего мира.
Для короля всегда было тяжело бремя таких разговоров, ведь когда ты управляешь и городом и толпой пиратов странно говорить о чести, тем не менее каждый из них обладал своим моральным кодексом, который зачастую был куда более справедлив, чем сотни томов написанных законов. 

- И я уверен, что они все, все кто проходит обучение в вашем храме вскоре пригодятся городу как никогда ранее. Прошу простить меня, я вынужден оставить вас на несколько минут, уважаемая Ихчерат.
Короля привлекло внимание топтавшегося недалеко слуги, бедняга стоял уже некоторое время, но не решался подойти, возможно, сведения принесенные им были столь горестны, что он боялся высказать их, а возможно они были просто незначительны. 
- Подойди сюда.
Стража пропустила смуглого парнишу ближе к монарху, но вместе с этим, каждый из охраны положил руку на саблю, что висели на поясах. 

- Я не казню за дурные вести. Что случилось?
Слуга вытащил из-за воротника слегка мокрую бумагу, пергамент был не лучшего качества, и немного заляпан вином. Очередное донесение с наблюдательных постов, снова замечен дым с берега, корабли ушли в направлении Гондора. 
- Ступай.
Митминас немного изменился в лице. Вдоль границ государства гуляют шпионы. Не хватало только еще получить морской десант и атаку с моря, когда столица ослаблена отсутствием флота, а новый еще только в перспективе. 
Корабли стоящие в гавани были практически готовы к отплытию, но цель теперь у них была другая. Патрулирование береговой линии. Раздав распоряжения король отпустил стражу и медленно, будто боясь спугнуть медленно шел в направлении жрицы. Он понимал, что нельзя в присутствии посторонних вести себя столь открыто, но что-то в молодой представительнице храма привлекало его. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком поздно пришло к Ихчерат осознание того, что сейчас не время и не место для подобных речей. Но слова уже сорвались с языка, а сказанного, как говорится, не воротишь.

"Ты здесь не для того, чтобы читать проповеди", - мысленно напомнила она, отметив по себя, что ее собственный внутренний голос уж слишком стал похож на тон ее наставницы и матери по вере. Те же слова, те же интонации.

Прошло чуть более года с тех пор, как мать Гаидит возглавила культ, и Ихчерат тогда казалось, что ей, как ученице верховной жрицы, открылась легкая дорога к верхушке иерархии. Но места в высшем совете матерей ей не нашлось. И только теперь она стала понимать, почему. Пускай, королевский дворец и не место для проповедей, но...

"Для того, чтобы творить волю храма? Нет... - жрица улыбнулась, бросив короткий взгляд на свой браслет - камни сверкали и переливались на солнце нежным сиянием. - Волю бога. Она куда важнее."

Конечно, придет еще время и для пламенных речей, и для великого богослужения, и постигнет справедливая кара тех, кто ныне чернит и порочит святое имя великого Мелькора. Но не сейчас.

Сейчас, не спеша ступая по нагретым камням садовых дорожек, Ихчерат внимала словам правителя. А принц, как вновь отметила жрица, оказался ничуть не меньшим любителем пламенных речей. Конечно, красноречие было у южан в крови, как и гостеприимство или горячий нрав. Но в словах принца не было напускной вычурности. В них читалось лишь участие и искренняя тревога за свой город и народ.

Закончив свою мысль на патриотичной ноте, Митминас удалился. И, вновь учтиво поклонившись правителю, также как и при встрече, Ихчерат осталась в саду одна. Точнее, так выглядело со стороны. На деле же, жрица знала, что суетливая стайка слуг все время находилась где-то не подалеку, готовая появиться по первому же хлопку королевских ладоней.

Теплый утренний ветерок неожиданно всколыхнул легкие ветви деревьев, спугнув нескольких ярких певчих птичек. С пронзительным щебетанием пернатые унеслись прочь, и жрица вспомнила, что ей следовало бы отправить матери Гаидит весть о намерении государя открыть школы в городе. Или можно, взяв все в свои руки, заняться его воплощением. Решив, что лучше сделать и то, и другое, Ихчерат заметила среди деревьев силуэт принца. Точнее, отблеск его доспехов возвестил о его появлении, и жрица направилась ему на

встречу.

- Милорд, - кивнула жрица, тепло улыбаясь. И, заметив в глазах государя тень беспокойства, осторожно добавила: - Что-то произошло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэлкар смотрел куда-то далеко, докуда не дотянется человеческий взгляд. Сквозь время и расстояние. В темной душе крутились несвязные мысли обо всем, слова строились в предложения, смысл то исчезал, то появлялся. Символы вихрем летали в пространстве сознания. 
Из внутреннего самообозрения назгула вывел гортанный вороний крик. На плечо, укрытое плащом, грузно приземлился большой черный ворон с привязанным к лапке посланием. Тихо прошипев, Призрак освободил бумажку и развернул её, читая написанное. Ворон тоже уставился на низкокачественный мятый пергамент. Неровным почерком была написана лишь одна фраза: "Господин Первый, Осгилиат потерян". Рука медленно, но сильно сжала бумагу. Послание, подхваченное ветром, полетело вдаль. Развернувшись, назгул направился к лестнице, ведущей вниз. Сознанием он был уже в Минас-Моргуле. Орки не смогли даже удержаться на восточном берегу, какое жалкое поражение, пять сотен орков — это не такая малая сила, как могло показаться, но они даже не нанесли серьезного ущерба. Злость клокотнула и вновь затихла, подавляемая хладнокровным разумом. Раз гондор решился на контр-атаку, теперь есть над чем подумать. 
Шаги гулко отзывались в помещении, отлетая от стен. Лестница сменилась парадным залом с вратами на другом конце. Пересекая его, Хэлкар все думал о том, что может предпринять Гондор в своих отчаянных попытках отвоевать свободу. Скорее всего, они будут наращивать военную мощь и укреплять все крепости. Однако поможет ли это, Если Лориэн захвачен? Белое дерево окружено и зажато между молотом и наковальней, Владыка сейчас где-то там, а значит, дела Мордора лежат на Первом. 

Врата открылись, и назгул вышел на площадь. Справа, в трех десятках метров, его ждала виверна. Оседлав зверя, Улаири взялся за поводья и приказал животному нести призрака в Минас-Моргул, и как можно скорее, пока ситуация не стала неконтролируемой. Что-то беспокоило Хэлкара. Он должен был видеть все сам, иметь возможность повлиять на события, происходящие там. 

К Побережью Харондора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Не успел король ответить на вопрос молодой жрицы, как его внимание привлек внезапный переполох во дворе, пронзительный вой и беспокойная тень, что удалилась, но не в сторону Харада, а наоборот, туда куда он недавно отправил отряд. 
" Не говорите мне, что Гондор все таки начал движения, город совершенно не готов к атаке, и я даже рад, что под боком мы имеем пару десятков кровожадных рыл. "
- Возможно нам понадобится скоро всё мастерство ваших целительниц, Ихчерат. Я хотел бы, чтобы вы отправились к Верховной жрице с посланием. Я хочу, чтобы не только в городе, но и при дворце открыли особую школу для целителей и ученых, но они будут напрямую подчиняться мне и совету храма, для остальных они будут изолированы. Скажу открыто, я не совсем доверяю местным целителя, не думаю, что мой отец хоть и был преклонного возраста, но отошел так быстро в мир иной по своей воле. Последнее время с этим ставленником Мордора он больше отдыхал, и дух его был спокоен, но все же внезапная болезнь скосила его. Странно, вы так не думаете?
Слуги уже бежали с новостью, что назгул покинул дворец не успев даже выказать почтительную крайнюю беседу перед своим отлетом. Король же видевший все своими глазами лишь отмахнулся от них, как от назойливых мух. 
- Ихчерат, вам не кажется, что солнце слишком высоко поднялось в зенит? Предлагаю вам пройти под сень стен дворца, там и продолжим с вами беседу.
Митминас уже молил самого Мелькора расширить тень, что исходила от стен, чтобы наконец-то снять эти неудобные парадные ведра, что сковывали каждое движение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Внезапная кончина Его Величества, да упокоит Мелькор его душу, была тяжелым ударом для всех нас, - тихо проговорила Ихчерат. - Но едва ли кому-либо из смертных известны истинные причины. Лишь высшим силам ведома истина.

 

Конечно, принц говорил достаточно недвусмысленно и его недоверие к придворным лекарям было бы вполне оправдано, будь доподлинно известно, что короля неправильно лечили или, не приведи Мелькор, отравили. Но, увы, как бы ни велики были познания жриц в этой области, этого не знали даже в храме - все писанные и неписанные законы запрещали осквернять тело усопшего правителя.

Разумеется, желание принца открыть придворную школу казалось жрице простым и естественным, если бы не один вопрос, который она так и не решилась задать:

"Он ищет нашей помощи или же напротив, не доверяет нам? Подозревает и нас, свое же духовенство?"

Формально жрицы служили и приносили клятву лишь самому Мелькору, но на деле же были верны короне. И в этой верности Ихчерат сомневалась ничуть не меньше, чем в чистоте их веры.

"В наших рядах нет изменников. Просто не может быть."

 

- Я выполню вашу волю, милорд, - заверила она правителя, проследовав за ним в прохладную галерею дворца, оставляя за спиной нагретые южным солнцем садовые дорожки. - Сейчас же нанесу визит матери Гаидит, и, если вам будет угодно, представлю ко двору наших самых лучших учениц. Кроме того, к вашим услугам всегда храмовые лаборатории и библиотека.

Изящно поклонившись на прощание, жрица отправилась в сторону своих покоев. Появляться в храме в светском наряде служительнице веры не подобало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в хозяйственной части дворца во всю кипела работа, стоял гул, тут и там суетились слуги и рабы, то жилая часть его встретила Ихчерат прохладой и тишиной. Тихий стук ее шагов звонким эхом разносился по широким лестницам и коридорам, где не было почти никого, кроме редкой прислуги, да сурового вида стражников.

- Дара, иди и разыщи Хейка или Харама, - с порога заявила жрица, отворив двери в свои покои. - Мы уходим.
Одна из служанок тут же поднялась со своего места и, коротко поклонившись, выскользнула в коридор.
- Госпожа Ихчерат... - недоуменно проговорила вторая девушка, но тут же была прервана.
- А ты возьми пергамент и записывай.
Ненадолго задумавшись, Ихчерат подошла к изящной клетке, где сидела крупная птица с ярко-зеленым оперением и изогнутым клювом. Послания из Мордора всегда приносили черные вороны, но здесь, в Умбаре, при таком разнообразии фауны использовать их в качестве почтовых птиц было бы признаком дурного вкуса.
- Младшей жрице Миридэ... - надиктовывала Ихчерат, поглаживая большим пальцем клюв попугая. - Впрочем, стой. Ничего не пиши, - резко передумала она, оставив девушку в полном непонимании. Все же, как ей казалось, отдать указания своей ученице лично будет быстрее и проще, чем объяснять все в письме.
Быстро собравшись, жрица ненадолго задержалась у зеркала. Привычное черное жреческое одеяние оказалось ничуть не менее изящным, чем светский наряд, и отнюдь не придавало Ихчерат грозный вид. Это, скорее, делал ритуальный кинжал, прикрепленный кожаным ремешком к правому бедру жрицы, что то и дело мелькал в разрезе ее платья.

За высокими дверями, отделявшими коридор от покоев, жрицу уже ждал Хейк из братского корпуса храмовой гвардии, кого Ихчерат выбрала своим телохранителем. В своем выборе она не сомневалась ни минуты - воин был высок, широк в плечах, не слишком умен, но зато искренне предан и послушен.
- Мать Ихчерат, - поприветствовал он жрицу, опустившись на колено в ожидании благословения.
Одобрительно улыбнувшись, Ихчерат опустила ладони на его стриженую голову и прошептала краткую молитву.
- Возрадуйся, брат, ибо, пусть и ненадолго, но ты возвратишься домой, - ободрила она воина, тогда как сама же пребывала в волнении. Разговор предстоял серьезный, а она еще не знала, как верховная жрица отреагирует на ее возвращение в храм, спустя день после отбытия.
Мысли о предстоящей беседе не отпускали Ихчерат всю дорогу до широких парадных ворот, где в карауле стояли воины королевской стражи. Те беспрепятственно пропустили служительницу веры, и жрица в сопровождении телохранителя покинула дворец.


>> Переход в храм Мелькора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная служительница храма Мелькора покинула дворец, как и тот, кем Митминас когда-то неподдельно восторгался - Хэлкар. Живое подобие величия бессмертия, что давал всевышний. Принцу же хотелось выглядеть куда лучше, когда ему стукнет не первая тысяча лет. Казалось дворец опустел. Слуги, пестрые цвета, шум и гам птиц, все затмевал неподъемный груз работы. Совет был разобщен, добрая половина отсутствовала, а в городе царила неразбериха. 
Письма, которые король уже устал разбирать сушили руки, бумага противно скребла кожу и уже невмоготу была эта пытка, когда Митминас заметил, что горы работы не осталось. Сонно потянувшись он взглянул в окно. На улице уже наступал вечер, трудно было сказать сколько времени прошло прежде чем было открыто первый документ. Занавесь на окне резко колохнулась потревоженная ветром. Зима медленно приближалась, конечно, на теплом Юге это никак не отразится, но скоро потянутся новые вереницы беженцев, что побегут от холодов. 
" Надеюсь Ихчерат передаст мои предложения в точности. Нельзя быть уверенным, что я не постигну судьбу отца. А Матери-Настоятельнице дай же Мелькор ума не сообщить подробности дела своим сестрам. Вызвать неодобрение совета, когда там большинство это наследные линии, что мечтают занять трон было бы не лучшей идеей. " 
- Фруктов. - вскользь сказанное слово вызвало быструю волну отразившуюся на плавном и степенном движении слуг во дворце, уже через несколько минут стол был украшен изобилием плодов. 
Отщепив несколько долек Митминас снова поддался размышлениям. Шпионы все никак не могли отпустить его, неужели он ошибается, и проблема города не внутри, а снаружи? Что, если Гондор был причиной смерти. Или и того хуже, кто-то решил вернуться в лоно изначального правления. Параноидальные мысли грызли душевное спокойствие, пока он не откинул их в сторону и взялся за перо и пергамент. Написав несколько строчек, Митминас взял и запаковал это небольшое послание в футляр и привязал к ноге сидевшего в клетке ворона. 
- Лети, Контар должен быть сейчас уже на границе. Найди его.
Птица слегка кивнула, или же королю уже почудилось это и вылетела в широкой проем в стене. В комнату тихонько постучались, на пороге стоял один из стражников. 

//Линия Рханны. 
  Рамиль вел пленных прямо через открытые ворота крепости. Муравейник постепенно сменялся на большие и просторные дома, улицы становились все шире от квартала к кварталу пока окончательно не переросли в пышные сады изобилующие густой растительностью и цветами. Все больше вокруг ходило стражи, золотые плащи мелькали повсюду. Дворец в полутьме заходящего солнца выглядел внушительнее чем днем, ветер сильнее колыхал многочисленные украшения создавая тонкую, еле-слышную музыку. 
  Впервые их остановили перед массивными золотыми воротами открытыми настежь. - Стоять, кто и с какими целями. Покажи-те разрешение. - Было видно, что стража скорее презирала Рамиля, нежели боялась. Представляться ему не было необходимости, но вот пленных он выдавать не решился. Получив его протектора они стали "частью" незримой команды, которую он старался держать в голове, если ему она когда-то понадобится. Выросший среди бесконечного количества интриг и споров он был готов к любым ситуациям. 
- Разрешение? Ты в своем уме? Я только с борта корабля, кто по-твоему мне даст разрешение? Эти двое знают подробности случившегося с флотом. - Рамиль целенаправленно не уточнял какого именно, и лишь тихо добавил так, чтобы его могли услышать только двое харадцев. - Харадского флота, а остальное ему знать не обязательно. Да и вам будет возможность поболтать с королем, а не провести остаток дней в камере пока до вас доберутся дознаватели. - 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья-харадримы молча шли за мужчиной, который вел их меж улочек, заполненных людьми. Взгляды южан натыкались на людей, красивые здания, зацеплялись за дальние уголки переулков, пробегали вдоль базарных рядов поодаль от идущих. Наконец, группа остановилась перед большими вратами из чистого золота. На реплику стражей Рханна промолчал, и сказал только тогда, когда ему было дано слово:
— Учитывая серьезность этой информации, я не думаю, что король Митминас Благословенный похвалит нас за то, что мы чешем языками налево и направо и распространяемся перед стражей. Согласись, Рамиль? — изменив тон голоса, по-дружески спросил харадрим, положив руку на плечо проводника.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамиль лишь скривил лицо и аккуратно скинул руку со своего плеча, - Не думаю, что он вообще будет доволен, он рассчитывает на информацию о "своем" флоте. - помощник вывел двух харадрим в просторную залу, две лестницы вели на второй этаж. Дворец находился в легком полумраке. Ночью глаза южан отдыхали от яркого палящего солнца и затемнение только приветствовалось. Пламя с украшающих стены светильников выполненных на морской манер быстро играло на многочисленных шторках, которыми был покрыт потолок и проемы стен не перекрытых дверьми. 

- Пожалуй, тут я вас и оставлю, из залы не ногой. Я лично приглашу короля, или дам вам отмашку, чтобы вы поднялись. - стоило ноге Рамиля коснутся последней ступени, как внезапных гостей дворца окружило трое стражников, почетный караул появился снаружи и видимо их приказ первого помощника совсем не волновал. 
Митминас сидел в своем кабинете и смотрел на звезды, множество прекрасных далеких светил отражались в молчаливой водной глади и создавали иллюзию единства неба и земли. Рамиль возник на пороге словно тень, но тень не злая, а совершенно наоборот, та, которую всегда рад ощущать, которая выступит ангелом-хранителем. 
- Что ты тут делаешь? Корабль же должен быть на задании? - нотки недоумения были заметны в голосе короля, - Я так полагаю, что случились некоторые непредвиденные трудности? Неужели так быстро?
- Мой повелитель, нет. Мы пересеклись с отрядом в районе третьего наблюдательного пункта, и они преуспели. Двое предполагаемых шпионов были найдены нами. Но... - старый друг замешкался, казалось он хотел было обратиться с какой-то просьбой, но беспокоился, что она вызовет раздражение или гнев. 
- Говори уже. - В отличии от своего товарищи Митминас не отличался терпением в присутствии друзей, особенно тех, с которыми провел большую часть своей жизни. 
Собравшись с силами наконец Рамиль произнес. - Я не думаю, что они шпионы. И предлог под которыми их привели сюда липовый. Флот там разбит не наш, да и кораблей количество невелико. Одеты они тоже не по здешнему и только полный идиот додумался бы маскироваться под харадримских войнов, когда достаточно напялить на себя портки измазанные в дерьме верблюда и в этих бедных кварталах ты сойдешь за коренного жителя. - 
- Ступай, Рамиль. Я дальше сам с ними поговорю. Приведи их сюда, и ступай на корабль. Я хочу, чтобы к утру он был готов немедленно выйти из бухты. - 
Харадрим вскоре провели в верхние покои. Тут уже церемониться никто с двумя воинами не стал и оружие было отобрано насильно, стоило только подойти к королевским покоям. Двери отворились и пред ними предстал король, но не на троне и в церемониальном облачении, а сидящий а стуле опершийся руками на колени и задумчиво смотрящий все так же в широкий незастекленный проем. 
- Добрый вечер, шпионы. - голос короля был мягок и тих. Стоило его интонациям повысится хоть на несколько децибел, как вошедших моментально бы скрутила стража и если бы они не погибли на месте, то очнулись бы точно в застенках пыточных храма. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недолгим было нахождение вне дворца, вскоре воинов впустили в большую высокую залу, где и приказали ждать. Когда разрешение было подано, харадримов мигом разоружили, впрочем, мужчины и не собирались сопротивляться. 
Атмосфера в помещении была спокойная, тихие ночные звуки жизни раздавались откуда-то снизу. Взгляд Кхатты был некоторое время направлен на виднеющееся небо, затем король Митминас, которого они видели впервые, весьма спокойно поприветствовал, пусть и назвал шпионами.
— И тебе долгих лет жизни, о Митминас Благословенный, — в тон ему ответил Рханна, склонившись. Брат сделал то же самое. — Встреча с тобой честь для нас. Мы хотели бы получить несколько ответов на интересующие нас вопросы, но перед этим готовы ответить на твои, если таковые будут. — Харадрим пересекся взглядом с королем. Нельзя было сразу сказать, каким он был, однако некоторые первичные предположения мужчина осмелился сделать, оставив их мыслями бродить по сознанию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митминасу явно льстило обращение, но все же одно маленькое слово, но не сказанное вовремя могло переменить все хорошее настроение мелькавшее в комнате с самого начала. 
"Пускай я еще не коронован, но я король. И будь-то последняя собака, но все признают меня законным наследником престола!
Юридически Митминасу еще только предстояло стать полноправным правителем земель, но фактически любое упоминание о том, что он не является королем приводило принца в бешенство. Он мог хоть десять раз отдавать приказы на дню, но лишь моральное удовлетворение могло успокоить его. 
- Король. Король Митминас Благословенный. Вы...Чужеземцы, но для вас здесь я являюсь полноправным правителем этих земель, и вы будете соблюдать титулы. Для вашего же блага. Умбар это земля столкновения народов. Чем ближе к пустыне, тем скорее вам плюнут в лицо стоит только назвать титул. Смерть для них избавление от всех тягостей жизни. Но тут, на прекрасных берегах стоит вам только забыть о положении собеседника и вы познаете страхи куда больше чем смерть. - 
Король не стал вдаваться в подробности того, сколько людей отдали свои жизни во славу величия Мелькора и обретения бессмертия души, правда не своей. 

- Повторюсь, - голос Митминаса по-прежнему звучал мягко, и вроде бы даже обида, что вызвана легкой ошибкой харадрима уже прошла. - вы чужестранцы? Я правильно понимаю? Вас нашли мои разведчики. Если все действительно так, то вы просто оказались не в том месте и не в то время. Расскажите вашу историю. - 
Тяжело вздохнув король немного повернулся и взял со стола кувшин. Налив себе немного вина он небрежно поставил его на землю и приготовился слушать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Прости нас, король Митминас Благословенный. Твой титул был не назван не из неуважения, но из очевидности. Никто из нас в этом не сомневается. Что же до рассказа... Да, мы из Ближнего Харада, служим... служили в войске одного из многочисленных вождей. Потом поступил приказ о передислокации в другую местность вдоль берега Харондора. Мы погрузились на корабли, отправились в путь, а потом... А потом не знаем. Мы с братом очнулись на побережье, кораблей уже не было, вместо них весь берег был усеян обломками и телами людей. Мы одни остались в живых. А когда решали, что нам делать, нас нашли ваши конники. — Последнее слово Рханна сказал с каким-то еле-заметным пренебрежением. Эти фанатики до сих пор были ему противны своей манерой речи и высокомерием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все больше и больше странных мыслей наводил рассказ пленника на короля, и вместе с тем все мрачнее становилось его лицо. Харадский флот был потоплен прямо у берегов его государства, а все наблюдательные пункты проглядели и даже не удосужились доложить о столь "мелком" нарушении границ. 
" Хвала Мелькору. Сами боги хранят эту святую землю. " 
- Хорошо, не ваша в том вина, что вы оказались на моей земле, а вашего господина. И мне бы очень хотелось получить ответ, что харадское войско забыло близ границ моего королевства. И кто за это должен оказаться в петле.
Очередной бокал вина позволил Митминасу смочить горло. Все только сильнее заставляло поверить его, что кругом враги. Не хватало только вместе с ордой безумных тварей иметь под боком вторую ораву пустынников. 
" Неужели все настолько плохо, что я не могу никому доверять? Или же..."
- За нарушение границ, сговор с бывшим союзником, ибо с Харадом мы всегда были в теплых отношениях. Замечательные товары всегда были с ваших рынков. Правда теперь все это меркнет из-за нарушения договора и придется принять ответные меры. - 
Король умышленно не обратил внимания на столь пренебрежительный тон, возможно Контар и вернул свою честь поединком, но он был достаточно далеко, чтобы не вызвать сейчас проблем. 

- Подведу итог. Вы, двое харадрим. Нарушили границу, сопротивлялись при вашем обнаружении. Сами рассказали, что плыли близ границ моего королевства с никому неизвестной целью в составе целого войска. Я готов отдать приказ о том, чтобы вас продали в рабство или отправили отдать жизнь за искупление ваших грехов.
" Одумайся, король. Они не настолько бесполезны, как ты думаешь. Вспомни о своих же словах. Скоро город снова будет заполнен тоннами отбросов, что выплюнет сама пустыня. Ситуация рушится с каждым днем. Дома только и жаждут как бы набить свои кошели, а тебя скинуть с трона. Паранойя? Возможно, скорее это излишняя осторожность. "
- Но я готов предложить вам сделку. Город находится под смешанным управлением. Каждые стены имеют уши. На рынке это все торгаши, что принадлежат Торговой Компании, в порту все шлюхи и лишь самая бедная часть города по-прежнему находится под руководством лишь бандитов и убийц. Мы не трогали их раньше, но времена меняются. Они присмирели из-за лагеря нашего союзника Мордора, но готовы нанести удар в любой момент. Скоро зима и конфликт будет зреть и зреть, пока не вскроется словно мерзкий гнойник. Мне надо, чтобы вы стали моей тенью за спиной каждого, кто держит там нож. Стали рукой на пульсе и, возможно, той рукой, что этот пульс остановит. Если вас поймает стража, или раскроют вы отправитесь в ямы. Если вы попробуете сбежать или расскажите все сами, то вас отправят в ямы. Если преуспеете, то ваш старый князек трижды позавидует вам. Вы получит землю, дом, слуг, конечно, все это будет тайно. Сейчас я вас отпущу. Покои на нижнем этаже будут ваши. Все письма, рекомендации, начальная сумма денег и поручения будут лежать на столе. Еда, вино и любые наслаждения. Если вы согласны принять мое предложение, то просто утром покинете дворец. Все, что от вас потребуется будет указано в письме. Вам придется запомнить всю информацию, ибо все, кроме золота и одежды вы оставите в той же комнате. Не зависимо от вашего ответа теперь ступайте. Я устал. -  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...