Перейти к содержанию

За барной стойкой №447. Феникс.


Сообщение добавил Аксель

 

Запасов форменосовки

5 w32h321371572634Beer.png бочек.

 :alc::russian::dance:

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Bogun сказал:

Я в предыдущем посте показал ваши противоречия друг-другу. Не надо прикидываться дурачком.

Цитата

Поведение в неигровых разделах, оформление профиля

1. На форуме запрещены оскорбления участников форума, матерные выражения, провокация не игровых конфликтов, флуд вне специально отведенных для этого разделов, игнорирование замечаний АМС. За нарушение данного пункта правил участнику вносится в профиль предупреждение. За игнорирование двух предупреждений - бан.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Может. Пусть читает. Ты можешь написать как ты думаешь. Матом, грязно, неструктурно, как угодно так, что это будет... малоинформативно. Это твое игровое право. И твой игровой талант. Эльф сч

То о чем вы говорите, и о чем говорит Саруман - это действительно комплексный эффект. Вы можете плохо слышать, что именно говорит вам Саруман. Эффект его голоса заключает в большей степени в том

Чот у меня пригорнуло от метафизики.

Изображения в теме

1 минуту назад, Bogun сказал:

Меня нет в ВК, я удалился, и в Украине закрыли доступ, а впн мне лень ставить.

Сожалею. Есть дискорд, правда, т.к. там нет Ани, мы не обсуждаем там систему (т.к. она что-то может объяснить, если мы не можем понять, и делает это в вк). В дискорд могу выдать приглос. 

2 минуты назад, Bogun сказал:

Такой нет или не было, когда появились правила. Я бы там обсуждал.

Потому что всё делается в реальном времени, эти правила были выложены совсем недавно, и твой самый первый пост, который спровоцировал эту простыню постов, должен был выглядеть как что-то "Меня бомбит от метафизики, где мне высказаться на эту тему", а мой "Блин, мы же забыли создать тему обсуждения", как-то так, хм.

6 минут назад, Bogun сказал:

Нет такого пункта в правилах, ни в сокращенных ни в полных.

См предыдущий ответ, всё в реальном времени, система предупреждений была еще на прошлом форуме, в админке выкладывал её реализацию и как всё действует, т.е. при обновлении она переехала, но нет публичной части/описания.

7 минут назад, Bogun сказал:

требую ей выдать предупреждение, за неуважение ко мне как к пользователю форума.

Я немного не понимаю, в чем неуважение в том, что вам не нравятся мысли друг друга. Это можно выразить и минусами, например. Предлагаю вообще всё аннулировать, и в будущем учитывать эту систему как для чего-то реально выводящего из себя. Переговорю в админке на эту тему.

8 минут назад, Bogun сказал:

Проблема этих правил (как и ситуации в целом), что все это видят только те кто сидят в админке, а не игроки. И в итоге, надо либо провести обкатку в альтернативе вам самим, и только потом уже готовые исправленные правила выкладывать, либо дать в общий доступ ВСЮ информацию по них, что бы ВСЕ всё знали, а не только определенный круг.

Богунь, здесь уже несколько раз прозвучала мысль, что мы даже еще не запустились, и только черновые версии выкладываем :) Серьезно, из игроков здесь только ты да пару людей из админки. Всё еще в процессе обсуждения. Горт создал эти темы только чтобы форум начал обретать осмысленные формы, а не как полный хаос, оставшийся после прошлой игры.

9 минут назад, Bogun сказал:

Я просто сказал что странные правила. Потом начали обсуждать сомнительные места в них с Сару. Пришел Горт и вставил свои 5 копеек, оправдывая те или иные места. Мы уже более бурно включились в это. А потом пришла Аня и обосрала меня, а потом выписала пред. Никто никого изначально не оскорблял, а я и того более нигде не сказал, что это малый или легкий был труд. Просто я хотел бы увидеть цитаты подтверждающие те или иные места, или хотя бы их точную формулировку, что бы она не вызывала сомнений, как с той же эмпатией.

Ну да, это и есть обсуждение, не в том виде, в котором хотелось бы, но всё же. Аня пришла объяснить/защитить свою систему, всё корректно. Предлагаю просто всем успокоиться, выдохнуть и продолжить. Темы создадим для обсуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Гортхаур сказал:

А вот отыгрываться это будет по уровню игроков. Если игрок играющий орка достаточно хорош - то эльфу никакое умение не поможет. Баланс использования магических скиллов опирается на умении игрока литературно писать.

Опять таки, это ты сейчас мне написала. В правилах же указано что ЛЮБОЙ эльф, может читать МЫСЛИ, а не чувства), ЛЮБОГО орка ВСЕГДА. и снова таки противоречие слов правилам.

6 минут назад, Гортхаур сказал:

Вот... как умели - так и колдовали. Это во-первых. Во-вторых, книга все-таки не про магию и не про то как они пели. А система должна охватывать максимальный возможный объем.

И у Песен Силы разные уровни, это важно. Не каждому колдовству нужен именно поединок песен силы.

Песня - это набор стихов.  По правилах, чем больше, объемней, понятней стих, тем сильнее его мощь, в книге же, односложный вопль погрузил в отчаяние большую часть МТ. Несоответствие.

8 минут назад, Гортхаур сказал:

Я осознанно выкинул это из правил, потому что объяснение этому - философский трактат.

 

Я этого и не прошу вносить в правила.

8 минут назад, Гортхаур сказал:

Мир Арды - это Слово. Слово это ВО ВСЕМ. В том что ты чувствуешь, в том что ты думаешь, в том что ты делаешь, и в том что ты говоришь. Эмпатия, интуиция, телепатия, мужество, отвага, страх, унижение - это ВСЕ имеет магическую составляющую с точки зрения Метафизики. И у этой особенности магии - нет простого объяснения. Потому что философская концепция профессора сама по себе сложна. Поэтому есть систематизированные расовые особенности. Есть скиллы. И баланс, который не должен быть очевиден для игрока.

Вот ты сейчас говоришь  о важности слова, и сама эта важность игнорируешь. Стоило только кое где вставить слово эмпатия, и пропало бы столько вопросов. Как я могу подытожить, то проблема этих правил состоит в том, что это не правила. Это концепция, статья. Весь этот, без сомнения прекрасный, но спорный талмуд вам надо перенести в НЭА, и составить именно правила с ссылками на него. И именно что правила, что и как используется, что допустимо в игре, что нет, и что и где вы подразумеваете под определенными словами. Сейчас же, то что выложено, как правила несостоятельны.

13 минуты назад, Гортхаур сказал:

То что ответы остальных не внесли ясности, конечно досадно

Очень, потому что правила должны быть понятны ВСЕМ.

15 минут назад, Гортхаур сказал:

О Несправедливости мира Арды.

Сильмариллион История Финвэ и Мириэль

Обязательно прочитаю, но сомневаюсь, что там будет что-то о том, что мыли(подчеркиваю) орков открыты всем, тем более эльфам.

16 минут назад, Гортхаур сказал:

Поединок Назгулов и Глорфи, который Фродо воспринимает как глюки.

Хм, да, точно.

17 минут назад, Гортхаур сказал:

Но у нас игра. В игре проще всего когда есть модель.

Вы забываете, что есть очень хорошие игроки прекрасно пишущие прозу, но не могущие в стихи. Модель надо дорабатывать. Если уж сами говорите, что песни это не обязательно стихи. А давайте ещё музыку тогда писать, а что? Это же песни, а не стихи. 

19 минут назад, Гортхаур сказал:

И снова. Правила сами себе не противоречат.

А люди, из-за нечеткости формулировок их понимают по разному, даже внутри админки, это только идет в минус вам. А вместо того что бы прислушаться, вы меня говните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

@Аксель кнопка "цитата" и "мультицитата" не работают =(

@Гортхаур Дурачок и притворяешься дурачком - это разные вещи.  Это было не оскорбление, а намек на то, что ты игнорируешь мои замечания.

12 минуты назад, Аксель сказал:

Сожалею. Есть дискорд, правда, т.к. там нет Ани, мы не обсуждаем там систему (т.к. она что-то может объяснить, если мы не можем понять, и делает это в вк). В дискорд могу выдать приглос. 

Смысл, если там не обсуждается то, что вызывает вопросы? И опять таки, мы забываем, что это должно быть в удобоваримом виде здесь, а не где-то там. Почему бы не воспринимать меня как тестовую группу? Как обычные люди будут воспринимать и видеть то, что вы выкладываете?

15 минут назад, Аксель сказал:

Потому что всё делается в реальном времени, эти правила были выложены совсем недавно, и твой самый первый пост, который спровоцировал эту простыню постов, должен был выглядеть как что-то "Меня бомбит от метафизики, где мне высказаться на эту тему", а мой "Блин, мы же забыли создать тему обсуждения", как-то так, хм.

Ну, видимо хД

15 минут назад, Аксель сказал:

См предыдущий ответ, всё в реальном времени, система предупреждений была еще на прошлом форуме, в админке выкладывал её реализацию и как всё действует, т.е. при обновлении она переехала, но нет публичной части/описания.

Лол, мне выписано предупреждение за правило которого даже нет.

17 минут назад, Аксель сказал:

Я немного не понимаю, в чем неуважение в том, что вам не нравятся мысли друг друга. Это можно выразить и минусами, например. Предлагаю вообще всё аннулировать, и в будущем учитывать эту систему как для чего-то реально выводящего из себя. Переговорю в админке на эту тему.

1 час назад, Гортхаур сказал:

3. Попросили - дописал про эмпатию, для тех кто не догоняет.

Вот где неуважение. Меня тут недогоняющим обзывают и типа норм, а я попросил не притворяться дурачком - и это уже 3 база предупреждения. Или у нас как в политике, правила писаны только для холопов, остальным можно все что захочется? Я ни то ни другое не считаю нарушением правил, но если одному пред, тогда и другому, я считаю.

20 минут назад, Аксель сказал:

Богунь, здесь уже несколько раз прозвучала мысль, что мы даже еще не запустились, и только черновые версии выкладываем :) Серьезно, из игроков здесь только ты да пару людей из админки. Всё еще в процессе обсуждения. Горт создал эти темы только чтобы форум начал обретать осмысленные формы, а не как полный хаос, оставшийся после прошлой игры.

Так я не спорю, но эта система, если она черновая, должна быть отредачена и сделана нормальной. А как она таковой станет без критики и замечаний? Я думаю что никак, именно по этому и делаю их.

22 минуты назад, Аксель сказал:

Аня пришла объяснить/защитить свою систему, всё корректно.

По моему капс, оскорбления и преды не особо защита или обсуждение. Это гнобление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

35 минут назад, Bogun сказал:

Модель надо дорабатывать

Вот этим мы займемся как раз в ближайшее время :)

 

Пока еще у нас много чего более насущного. Первые темы, обновлять ссылки, перегонятрь умершие темы. Информативная шапка для навигации и т.д. Разгребать в общем. Мог бы помочь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

6 минут назад, Bogun сказал:

Опять таки, это ты сейчас мне написала. В правилах же указано что ЛЮБОЙ эльф, может читать МЫСЛИ, а не чувства), ЛЮБОГО орка ВСЕГДА. и снова таки противоречие слов правилам.

Может.

Пусть читает.

Ты можешь написать как ты думаешь. Матом, грязно, неструктурно, как угодно так, что это будет... малоинформативно. Это твое игровое право. И твой игровой талант. Эльф считывает так поверхностные мысли. Для вспарывания мозгов и нужен другой уровень.

Если эльф слишком любит пошарить по чужим умам... он быстро станет орком, умалившись до соответственного уровня.

6 минут назад, Bogun сказал:

Песня - это набор стихов.  По правилах, чем больше, объемней, понятней стих, тем сильнее его мощь, в книге же, односложный вопль погрузил в отчаяние большую часть МТ. Несоответствие.

26 минут назад, Гортхаур сказал:

Во-вторых, книга все-таки не про магию и не про то как они пели. А система должна охватывать максимальный возможный объем.

Это все-таки система.

К тому же, может ДО вопля назгул подлетал и нашептывал себе под нос.

9 минут назад, Bogun сказал:

что допустимо в игре,

Смысл в том, что в игре допустимо все. Но за разный поступок следует разная реакция, об этом и правила.

Поэтому да, это можно назвать концепцией, если так тебе понятнее.

11 минуту назад, Bogun сказал:

Обязательно прочитаю, но сомневаюсь, что там будет что-то о том, что мыли(подчеркиваю) орков открыты всем, тем более эльфам.

Там про Несправедливость и Искажение.

12 минуты назад, Bogun сказал:

Вы забываете, что есть очень хорошие игроки прекрасно пишущие прозу, но не могущие в стихи. Модель надо дорабатывать. Если уж сами говорите, что песни это не обязательно стихи. А давайте ещё музыку тогда писать, а что? Это же песни, а не стихи. 

Нет. Не забываем.

С ходу - хороший игрок пойдет в гугл и если сам стихи не пишет - то найдет подходящее для поста чужого авторства. Или подредактирует, что б подходило. Я нигде не писал что стих должен быть авторский.

Второе, хорошо пишущий компенсирует красотой поста любую поэзию.

Третье, сумеет сделать белый стих...

И я могу продолжать так еще долго.

В книге - песня это не обязательно стихи. На форму есть модель, подразумевающая стихотворную форму. На форуме - Песни второго и выше уровня - это стихи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

 

7 минут назад, Bogun сказал:

кнопка "цитата" и "мультицитата" не работают =(

Работают, "цитата" цитирует весь пост, без пробелов, а мультицитата - ставишь плюсики и внизу справа нажимаешь "процитировать", и пост вставляются все посты, что выбрал, опять же стеной текста без выборки на отдельные сообщения.

8 минут назад, Bogun сказал:

Смысл, если там не обсуждается то, что вызывает вопросы? И опять таки, мы забываем, что это должно быть в удобоваримом виде здесь, а не где-то там. Почему бы не воспринимать меня как тестовую группу? Как обычные люди будут воспринимать и видеть то, что вы выкладываете?

Они еще и не должны воспринимать и видеть. Все темы в черновом варианте. Обсуждается всё в соцсетях или дискорде, потом допиливаются здесь, на форуме. Считай, что форум еще не активен.

Как будто ты приехал посмотреть на строящийся дом (ты знаешь, что он строится), а там только стены и крыша без ремонта. Ты же не будешь возмущаться, если дом еще не сдали?)

9 минут назад, Bogun сказал:

Лол, мне выписано предупреждение за правило которого даже нет.

Но система предупреждений работает. Кроме того, выше @Гортхаур цитировал строчку правил. Позже всё выложу и КРАСНЫМ ШРИФТОМ чтобы все знали, что можно получить бан или премодерацию :)

10 минут назад, Bogun сказал:

Так я не спорю, но эта система, если она черновая, должна быть отредачена и сделана нормальной. А как она таковой станет без критики и замечаний? Я думаю что никак, именно по этому и делаю их.

Вопрос не том, что ты делаешь, а как. Вот ты начал наезжать что тут чот не то, пришла Аня и стала в ответ также наезжать, что то. Здесь явно налицо недостаток коммуникации, как сказал @Gandalf

11 минуту назад, Bogun сказал:

По моему капс, оскорбления и преды не особо защита или обсуждение. Это гнобление.

См выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*вытирает пот со лба*

Вроде стар уже для всего этого, но нет, заводит) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

20 минут назад, Аксель сказал:

Работают, "цитата" цитирует весь пост, без пробелов, а мультицитата - ставишь плюсики и внизу справа нажимаешь "процитировать", и пост вставляются все посты, что выбрал, опять же стеной текста без выборки на отдельные сообщения.

Все, понял, я цитировал Анин пост, а так как там цитата в цитате, то получилась фигня.

21 минуту назад, Аксель сказал:

Они еще и не должны воспринимать и видеть. Все темы в черновом варианте. Обсуждается всё в соцсетях или дискорде, потом допиливаются здесь, на форуме. Считай, что форум еще не активен.

То есть, сейчас к нам пришел игрок, но он ничего этого не должен видеть? Интересно получается.

21 минуту назад, Аксель сказал:

Как будто ты приехал посмотреть на строящийся дом (ты знаешь, что он строится), а там только стены и крыша без ремонта. Ты же не будешь возмущаться, если дом еще не сдали?)

Если я пришел смотреть на стоящийся дом, а там окно на уровне пяток, а унитаз на уровне груди, я не буду ждать пока дом достоят. Я уже буду говорить что делают х-ню

23 минуты назад, Аксель сказал:

Но система предупреждений работает. Кроме того, выше @Гортхаур цитировал строчку правил. Позже всё выложу и КРАСНЫМ ШРИФТОМ чтобы все знали, что можно получить бан или премодерацию :)

А я ответил, там нет оскорбление, там заменчание, что она им ПРИТВОРЯЕТСЯ. Либо ваша система работает плохо, и вы снимете предупреждение, либо такое же Ане, за оскорбление. Или если у вас правила работают в одну сторогу (только для пользователей), то так и скажите.

24 минуты назад, Аксель сказал:

Вопрос не том, что ты делаешь, а как. Вот ты начал наезжать что тут чот не то, пришла Аня и стала в ответ также наезжать, что то. Здесь явно налицо недостаток коммуникации, как сказал

Окей, но повторюсь, почему наказание работает только в одну сторону?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

2 минуты назад, Bogun сказал:

А я ответил, там нет оскорбление, там заменчание, что она им ПРИТВОРЯЕТСЯ. Либо ваша система работает плохо, и вы снимете предупреждение, либо такое же Ане, за оскорбление. Или если у вас правила работают в одну сторогу (только для пользователей), то так и скажите.

Цитата

Поведение в неигровых разделах, оформление профиля

1. На форуме запрещены оскорбления участников форума, матерные выражения, провокация не игровых конфликтов, флуд вне специально отведенных для этого разделов, игнорирование замечаний АМС. За нарушение данного пункта правил участнику вносится в профиль предупреждение. За игнорирование двух предупреждений - бан.

Выделяю жирно: провокация не игровых конфликтов

И ты продолжаешь разжигать неигровой конфликт во флуде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

24 минуты назад, Bogun сказал:

То есть, сейчас к нам пришел игрок, но он ничего этого не должен видеть? Интересно получается.

Мы в личном порядке с ним будем работать же. Черновую (бета-версию) видят все в правилах. Сама система еще не активна, если ты не заметил. =)

 

25 минут назад, Bogun сказал:

а там окно на уровне пяток, а унитаз на уровне груди

Ну, тут ближе сравнение не с удобностью, а со вкусом. Т.е. с цветами и орнаментами дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

36 минут назад, Гортхаур сказал:

Ты можешь написать как ты думаешь. Матом, грязно, неструктурно, как угодно так, что это будет... малоинформативно. Это твое игровое право. И твой игровой талант. Эльф считывает так поверхностные мысли. Для вспарывания мозгов и нужен другой уровень

Если я буду думать что-то специально для эльфа, то это будет манчем, не? Орки же не знают что эльфы это делают.

38 минут назад, Гортхаур сказал:

К тому же, может ДО вопля назгул подлетал и нашептывал себе под нос.

А может давай без домыслов? А то может орки на самом деле аристократы и дома пью только английский час, это просто на публику они другие?

39 минут назад, Гортхаур сказал:

Смысл в том, что в игре допустимо все.

А горт вчера и сегодня говорил по другому. Значит опять кто-то из вас врет, или ты сейчас или он до этого?

40 минут назад, Гортхаур сказал:

Поэтому да, это можно назвать концепцией, если так тебе понятнее.

Значит этой концепции не место в правилах.

41 минуту назад, Гортхаур сказал:

С ходу - хороший игрок пойдет в гугл и если сам стихи не пишет - то найдет подходящее для поста чужого авторства. Или подредактирует, что б подходило. Я нигде не писал что стих должен быть авторский.

А какому-то хорошему игроку вообще не хочется заниматься стихами.

42 минуты назад, Гортхаур сказал:

Второе, хорошо пишущий компенсирует красотой поста любую поэзию.

В правилах стих

42 минуты назад, Гортхаур сказал:

Третье, сумеет сделать белый стих...

Даже белый стих это не набор слов, а имеет свои правила.

42 минуты назад, Гортхаур сказал:

И я могу продолжать так еще долго.

Я могу долго отвечать.

43 минуты назад, Гортхаур сказал:

В книге - песня это не обязательно стихи. На форму есть модель, подразумевающая стихотворную форму. На форуме - Песни второго и выше уровня - это стихи.

А чего так слабо? Давайте фильмы снимать, вместо стихов. А то что-то слишком просто. Может все-таки сражение на песнях делать так, что бы игроки были на равных (я имею ввиду условия, а не силу самих персонажей).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

12 минуты назад, Саруман Мудрый сказал:

*вытирает пот со лба*

Вроде стар уже для всего этого, но нет, заводит) 

срач.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года идут ЛР не меняется. Лучше баны всем пораздавать, чем принять то, что ты где-то что-то сам упустил. Кароч адьес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

@Bogun, угомонись, пожалуйста. Тебе несколько раз сказали, что эти правила еще в разработке. То, что они лежат в форумах не запущенной игры - не значит, что по ним нужно прямо сейчас и здесь играть. Ты можешь их просто не смотреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Торин Дромангорг сказал:

Всем привет

Привет, у нас тут "горячо".

 

23 минуты назад, Bogun сказал:

Года идут ЛР не меняется

Вот мы и хотели его менять, так-то. А ты выступаешь как консерватор.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

2 минуты назад, Саруман Мудрый сказал:

Привет, у нас тут "горячо".

Да я вижу как тут на ходу переобуваются :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

24 минуты назад, Торин Дромангорг сказал:

Да я вижу как тут на ходу переобуваются

Ну, что поделать. Работы есть - значит будет что пригорать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Только что, Саруман Мудрый сказал:

Ну, что поделать. Работы есть - значит будет что пригорать.

Спорно, весьма спорно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

21 минуту назад, Торин Дромангорг сказал:

Спорно, весьма спорно. 

Методом маятника все придет в равновесие. Так всегда случается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Только что, Саруман Мудрый сказал:

Методом маятника все придет в равновесие. Так всегда случается.

Знаем мы это равновесие :crazyfun:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

21 минуту назад, Торин Дромангорг сказал:

Знаем мы это равновесие :crazyfun:

Равновесие это, конечно, громко. Идеальное равновесие тоже скучно. Но баланс и единство противоположностей, как в адвайта веданте никто не отменял =D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

1 минуту назад, Саруман Мудрый сказал:

Равновесие это, конечно, громко. Идеальное равновесие тоже скучно. Но баланс и единство противоположностей, как в адвайта веданте никто не отменял =D

Сори, я не секу эти религозные учения и потому даже не предствляю, что ты имел ввиду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

21 минуту назад, Торин Дромангорг сказал:

Сори, я не секу эти религозные учения и потому даже не предствляю, что ты имел ввиду. 

Ну как-бы все и рождается из противоборства, но оно реально едино и создает гармонию. Ну как инь-янь там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Ран закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...