Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 230 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

За барной стойкой №447. Феникс.


Сообщение добавил Аксель

 

Запасов форменосовки

5 w32h321371572634Beer.png бочек.

 :alc::russian::dance:

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Илгон сказал:

Опять же оно как бы есть, но они не пользуются, потому что не развиты в этом плане как эльфы.

Пруфы. Я тоже могу много чего написать и сказать "прост оно было не развито в орков, а я в своей игре разовью".

42 минуты назад, Илгон сказал:

В данном случае пример не совсем корректный. 

Какая аналогия, такой и пример)

43 минуты назад, Илгон сказал:

В теории да. А на практике, как я сказал уже, нет. Разницу видишь?

Зачем вводить то, что не должно и не будет использоваться?) Вопрос понимаешь?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Может. Пусть читает. Ты можешь написать как ты думаешь. Матом, грязно, неструктурно, как угодно так, что это будет... малоинформативно. Это твое игровое право. И твой игровой талант. Эльф сч

То о чем вы говорите, и о чем говорит Саруман - это действительно комплексный эффект. Вы можете плохо слышать, что именно говорит вам Саруман. Эффект его голоса заключает в большей степени в том

Чот у меня пригорнуло от метафизики.

Изображения в теме

28 минут назад, Bogun сказал:

У нас явный дизбаланс по части осанвэ и той второй байды.

ДА.

Так и должно быть. Это какнон.

29 минут назад, Bogun сказал:

где он у хоббитов?

У хоббитов он называется - ЭМПАТИЯ. Все. Просто ЭМПАТИЯ. Умения сопереживать, сочувствовать, поддерживать. НИЧЕГО сверхъестественного. У людей оно такое же. А орки НЕ сопереживают друг друга. Им насрано на эмпатию. Поэтому у них нет ОСАНВЭ.

31 минуту назад, Bogun сказал:

Осанвэ причиняет боль назгулам? Сириосли? Существам которые сами по себе являются потоком мысли?

Да. Именно потому, что они ПОТОК Мысли.

31 минуту назад, Bogun сказал:

Что бы наслать страх петь песню? Так и вижу как перед тем как перепугать хоббитов они с начала запевают песнь и только потом идут на них.

Да. А хоббитов и прочих они пугают просто потому что у них очков тьмы больше. Без песен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

27 минут назад, Bogun сказал:

Когда это эльфы получили скилл залазить любому орку в голову? Что-то ни разу такого в каноне не встречал. Была бы ещё какая-то эмпатия, то куда не шло, можно было бы со скрипом объяснить, но чтение мыслей? Бред.

Богунь, ты не внимательно читал описание. В этой системе осанве - не телепатия или чтение мыслей, а возможность чувствовать феа и магические вещи. Как "телепатия или чтение мыслей" это идет "высокоуровневыми" скиллами. В обычном же применении это такие штуки, как: способность эльфов или гномов понимать артефакты, чувствовать магию в определенных местах; нечувствительность хоббитов к страху или действию Кольца; ощущение орками сильных эльфов/артефактов поблизости или наоборот, назгулов и других тёмных тварей и т.п., всё то, что было в каноне. Как раз более расписанный вид эмпатии.

В общем, на остальное отвечать не буду - соглашусь во всём, ты прав, конечно. Лучше сделать, как ты говоришь, это будет правильно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Bogun сказал:

Что бы наслать страх петь песню? Так и вижу как перед тем как перепугать хоббитов они с начала запевают песнь и только потом идут на них.

С этим отчасти согласен, кстати. 

57 минут назад, Bogun сказал:

Осанвэ причиняет боль назгулам? Сириосли? Существам которые сами по себе являются потоком мысли?

Ну с этим вот сложно. Ибо как я понимаю боль имеется в виду "декогерентность" если учесть, что мир - есть песня. Но это все не важно боль или не боль (это для красивости было сказано), факт в том, что они тоже используют подобное осанвэ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

27 минут назад, Илгон сказал:

Я так точно.)

я вроде как тоже. И мне даже больше нравится уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Только что, Саруман Мудрый сказал:

я вроде как тоже. И мне даже больше нравится уже.

Аналогично)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

22 минуты назад, Гортхаур сказал:

:facepalm:

Никто не говорил, что будет все совсем легко =D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

20 минут назад, Гортхаур сказал:

У хоббитов он называется - ЭМПАТИЯ. Все. Просто ЭМПАТИЯ. Умения сопереживать, сочувствовать, поддерживать. НИЧЕГО сверхъестественного. У людей оно такое же. А орки НЕ сопереживают друг друга. Им насрано на эмпатию. Поэтому у них нет ОСАНВЭ.

Ну так извините меня, почему там не написано ЭМПАТИЯ? Почему там написано ОСАНВЭ?

Ты сейчас бомбишь на меня, хотя сами неправильно выражаетесь. Это моя проблема или ваша?

23 минуты назад, Гортхаур сказал:

А орки НЕ сопереживают друг друга. Им насрано на эмпатию. Поэтому у них нет ОСАНВЭ

Я не говорю что это есть у орков. Я спрашиваю, почему доступ к их мыслям есть у эльфов? Разницу видите?

24 минуты назад, Гортхаур сказал:

Да. Именно потому, что они ПОТОК Мысли.

А вода причиняет боль воде, потому что она ПОТОК воды. Да?

25 минут назад, Гортхаур сказал:

Да. А хоббитов и прочих они пугают просто потому что у них очков тьмы больше. Без песен.

Что-то за всю трилогию не разу не видел как назгулы поют. Как орки поют видел. Как назгулы - ни разу. Что-то в вашей теории не сходится, как и в формулировках.

26 минут назад, Саруман Мудрый сказал:

Ну с этим вот сложно. Ибо как я понимаю боль имеется в виду "декогерентность" если учесть, что мир - есть песня. Но это все не важно боль или не боль (это для красивости было сказано), факт в том, что они тоже используют подобное осанвэ.

Я прошу прощения, но что мешает написать тогда именно так? Что мешает написать в духе: "так как назгулы являются нематериальным потоком мыслей, контакт с другим потоком мысли (осанвэ) в их сути вызывает дисонанс, который приносит неудобства"? Все четко, понятно, просто, и не вызывает вопросов. Нет, надо придумывать какие-то боли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

38 минут назад, Аксель сказал:

ощущение орками сильных эльфов/артефактов поблизости или наоборот, назгулов и других тёмных тварей и т.п.,

Нет такого у нас в правилах. У орков эти все атрофированно.

38 минут назад, Аксель сказал:

Богунь, ты не внимательно читал описание. В

Цитата

У Орков НЕТ «Аванирэ», потому что папе Мелькору было та удобнее их контролировать и собирать в армии,  и орки подвержены влиянию «Осанвэ», собственно по той же причине. То есть любой светлый эльф может воздействовать с помощью "Осанвэ" любого орка. 

Цитата

Первый уровень – [...] Может уловить некоторые обрывки его мыслей  [...]

Цитата

если Эльф воспользуется Осанвэ первого уровня, он почувствует и услышит мысли Орка

И это я невнимательно читал описание?

Это все цитаты из метафизики, которые противоречат вашим словам. Из чего вытекает вопрос, неправильно у вас  @Илгон @Гортхаур   или неправильно в правилах?

Изменено пользователем Bogun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

20 минут назад, Bogun сказал:

Ну так извините меня, почему там не написано ЭМПАТИЯ? Почему там написано ОСАНВЭ?

Ты сейчас бомбишь на меня, хотя сами неправильно выражаетесь. Это моя проблема или ваша?

Изменили уже

20 минут назад, Bogun сказал:

Я не говорю что это есть у орков. Я спрашиваю, почему доступ к их мыслям есть у эльфов? Разницу видите?

Скорее мысленно-чувственному восприятию - для эльфа это будет сродни говна поесть, но они так ничего в этом не разберут, да и не станут.

21 минуту назад, Bogun сказал:

Что-то за всю трилогию не разу не видел как назгулы поют. Как орки поют видел. Как назгулы - ни разу. Что-то в вашей теории не сходится, как и в формулировках.

Гена тоже не пел, но факт есть факт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

24 минуты назад, Bogun сказал:

Я прошу прощения, но что мешает написать тогда именно так? Что мешает написать в духе: "так как назгулы являются нематериальным потоком мыслей, контакт с другим потоком мысли (осанвэ) в их сути вызывает дисонанс, который приносит неудобства"? Все четко, понятно, просто, и не вызывает вопросов. Нет, надо придумывать какие-то боли.

Посмотрим как это можно, но в целом для нагзулей Свет - боль.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

23 минуты назад, Bogun сказал:

Ну так извините меня, почему там не написано ЭМПАТИЯ? Почему там написано ОСАНВЭ?

1. Потому что в мире Средиземья нет Эмпатии, но есть Осанвэ.

2. Потому что я не сомневался в том, что люди способны прочитать то что написано правильно.

3. Попросили - дописал про эмпатию, для тех кто не догоняет.

23 минуты назад, Bogun сказал:

Это моя проблема или ваша?

У меня нет проблемы с пониманием механики действия и баланса моих же правил. У моих коллег такой проблемы тоже нет.

23 минуты назад, Bogun сказал:

Я спрашиваю, почему доступ к их мыслям есть у эльфов?

Потому что метафизика Арды и само Средиземье мир Несправедливый. Это канон.

23 минуты назад, Bogun сказал:

А вода причиняет боль воде, потому что она ПОТОК воды. Да?

Да. Столкнувшиеся потоки воды создают водоворот.

23 минуты назад, Bogun сказал:

Что-то за всю трилогию не разу не видел как назгулы поют.

Сцена у Брода.

16 минут назад, Bogun сказал:

Из чего вытекает вопрос, неправильно у вас  @Илгон @Гортхаур   или неправильно в правилах?

У нас везде все правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

5 минут назад, Илгон сказал:

Скорее мысленно-чувственному восприятию - для эльфа это будет сродни говна поесть, но они так ничего в этом не разберут, да и не станут.

Это все отговорки. объясните почему и как так? Это разные блоки, разные существа с разными почему. Почему одни открыты для других? Пруфы приведите, а не свои мысли.

7 минут назад, Илгон сказал:

Гена тоже не пел, но факт есть факт.

 

Несколько раз делался акцент на то, что гена что-то шептал, когда зажигал огонь. Это могла быть тихая песня. Назгулы же только издавали вопль. Не особо похоже на песню.

6 минут назад, Илгон сказал:

Посмотрим как это можно, но в целом для нагзулей Свет - боль.

 

При чем тут свет? У них способности от колец. Их кольца тьма. Никакого света.

6 минут назад, Гортхаур сказал:

1. Потому что в мире Средиземья нет Эмпатии, но есть Осанвэ.

 

Пруф, что нет эмпатии. Это способности очень сочувствующих людей, даже без всякой метафизики, А осанвэ вообще идет в другую степь. Вы просто все усложняете, вместо того, что бы все просто объяснить нормально.

7 минут назад, Гортхаур сказал:

2. Потому что я не сомневался в том, что люди способны прочитать то что написано правильно.

 

Я прочитал то что написано. Прочитал правильно. Когда попросил объяснить спорные моменты, оказалось, что вы подразумевали что-то другое-третье-вообще не такое, и использоваться не будет. Короче куча всего, не относящегося к тому, что написано.

10 минут назад, Гортхаур сказал:

3. Попросили - дописал про эмпатию, для тех кто не догоняет.

Давай ещё тех кто не понимает ваши речи даунами обзывать. Или аутистами. Тут же место только для вас, интеллигентов сидящих в админке и обсудивших все заранее. Вы не думали, что есть люди за её пределами? Мне ничего дописывать не надо. Вам с этим потом играть и обсуждать с людьми.

12 минуты назад, Гортхаур сказал:

У меня нет проблемы с пониманием механики действия и баланса моих же правил. У моих коллег такой проблемы тоже нет.

А у вас только админка играть собирается, или и простые смертные, не задроты? Кстати, сделаем переучет твои коллеги: Ты и Горт (писали, по этому вам все норм) Сару и Акс (не играют), Торин (который недоволен идеей метафизики в целом). Из переучета получается, что из потенциальных игроков, которые не учавствовали в создании сего опуса недовольны 100%, статистика так себе, не находишь?

14 минуты назад, Гортхаур сказал:

Потому что метафизика Арды и само Средиземье мир Несправедливый. Это канон.

Так, давай или нормальное объяснение, или пруф, а то похожу в целом на: "нам так захотелось, объяснять не будем".

15 минут назад, Гортхаур сказал:

Да. Столкнувшиеся потоки воды создают водоворот.

Ещё более мощный и разрушающий поток, а не ослабляющий. Так себе аналогия.

16 минут назад, Гортхаур сказал:

Сцена у Брода.

Там были песни? Мне показалось там была смерть назгулов.

 

17 минут назад, Гортхаур сказал:

У нас везде все правильно.

Я в предыдущем посте показал ваши противоречия друг-другу. Не надо прикидываться дурачком.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

36 минут назад, Bogun сказал:

Сару и Акс (не играют

Я играть буду, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Только что, Саруман Мудрый сказал:

Я играть буду, кстати.

Я помню как вы с аксом играли в прошлый раз хД 

Лоль, и за что мне предварительная проверка модерацией? Значит Сау можно мне грубить, а мне просто задать вопрос нельзя? хД Ок, вам с этим играть, а не мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

37 минут назад, Bogun сказал:

что из потенциальных игроков, которые не учавствовали в создании сего опуса недовольны 100%,

недовольство выражать можно, но пока не происходит обкатка на практике это все теория. Что одно, что второе. Кричать вокруг корабля, который строится, что он не поплывет потому, что кому-то его цвет не нравится - не слишком благородное занятие, не находишь? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

22 минуты назад, Bogun сказал:

Я помню как вы с аксом играли в прошлый раз хД

Я сейчас в себя верю больше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

1 минуту назад, Саруман Мудрый сказал:

недовольство выражать можно, но пока не происходит обкатка на практике это все теория. Что одно, что второе. Кричать вокруг корабля, который строится, что он не поплывет потому, что кому-то его цвет не нравится - не слишком благородное занятие, не находишь? 

 

Да оно не может работать нормально, если оно даже не сформулировано нормально. Вот сейчас, я начал задавать вопросы, и все это посыпалось. там одно подразумевали, там другое. Третье вообще не должно работать, написали для красоты, четвертое Аксо понял так, а Сау и Горт объяснили эдак.

Даже для обкатки с начала надо что бы все это было понятно ВСЕМ, а не только Сау и Горту. И надо что бы когда просили объяснить, то объясняли, а кричали что я или кто-то там ещё видите ли просто тупой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

28 минут назад, Bogun сказал:

Да оно не может работать нормально, если оно даже не сформулировано нормально. Вот сейчас, я начал задавать вопросы, и все это посыпалось. там одно подразумевали, там другое. Третье вообще не должно работать, написали для красоты, четвертое Аксо понял так, а Сау и Горт объяснили эдак.

А ты по шестому решил.

Да написано рукой, а не эвм. В целом на уровне математики понятно как будет работать система и для чего она нужна. 

Это игра, а не докторская на филологическом факультете (хотя местами начинает походить, но мне это нравится). Мы будем пробовать, думаю, в любом случае, а там как пойдет. Тебе что-то не нравится? Окей. Но ты и не играешь. Придут те, кто будут играть с них и будем спрашивать, что вам не нравится и что вас не устраивает, понятно ли все.

Любые правила пишутся и дописываются в процессе обкатки, тебе ли не знать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

3 минуты назад, Bogun сказал:

Даже для обкатки с начала надо что бы все это было понятно ВСЕМ, а не только Сау и Горту. И надо что бы когда просили объяснить, то объясняли, а кричали что я или кто-то там ещё видите ли просто тупой.

Да можно, но только не во флуде, наверное. Либо присоединяйся для обсуждения в соцсетях, либо в отдельную тему обсуждения системы. Хотя в данный момент можно и так. Пред выдала Аня за спор с АМС - это её право, как АМС.

4 минуты назад, Bogun сказал:

четвертое Аксо понял так, а Сау и Горт объяснили эдак.

Я действительно признаю, что понял систему не так, для этого существует обсуждение. Мне лично (подчеркну) система стала менее интересной, когда я уточнил для себя, как это будет выглядеть в игре на данном этапе. Я бы тоже хотел по другому, но я смотрю всё с точки зрения технички также. 

Отвечая на предыдущий вопрос про мою не игру и присутствие в админке - правильно, я же техник. Раньше играл, и поиграю с удовольствием, если будет, что меня зацепит. 

Еще: обсуждения подобного рода, когда мы все пытаемся сделать что-то, что позволит запустить интересную игру, не должны ни в коем случае выглядеть как "вы всё делаете неправильно", а должны выглядеть как "я вижу, что вы что-то сделали, это круто, но по-моему, это не очень, давайте я объясню, как по моему мнению, это должно выглядеть и будет круче, вот вам аргументы, давайте учитывая их, сделаем вот так, идет?". Я к тому, что опять же - здесь все занимаются хобби, нам за это не платят. Тем более обидно всем, когда их труды подвергают сомнению в таком ключе (я про твой стиль изложения своих мыслей). Но здесь, наверное, вопрос уже в конкретном человеке. И рассуждать на эту тему больше не буду. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Bogun сказал:

объясните почему и как так?

Потому что это длинная, муторная и запутанная философия Арды.

Темное существо обладает Искаженной феа. Это первая аксиома.

Аванирэ (то есть защита от любого внешнего влияния) - есть ТОЛЬКО у цельной феа.

Искаженная феа не может быть цельной. Следовательно - Искаженная феа не может обладать Аванирэ.

Орки по профессору - самая Искаженная раса.

Поэтому орки, не обладающие Аванирэ, открыты для всех, кто обладает Осанвэ.

Это правило.

А вот отыгрываться это будет по уровню игроков. Если игрок играющий орка достаточно хорош - то эльфу никакое умение не поможет. Баланс использования магических скиллов опирается на умении игрока литературно писать.

48 минут назад, Bogun сказал:

Это могла быть тихая песня. Назгулы же только издавали вопль. Не особо похоже на песню.

Вот... как умели - так и колдовали. Это во-первых. Во-вторых, книга все-таки не про магию и не про то как они пели. А система должна охватывать максимальный возможный объем.

И у Песен Силы разные уровни, это важно. Не каждому колдовству нужен именно поединок песен силы.

48 минут назад, Bogun сказал:

Пруф, что нет эмпатии. Это способности очень сочувствующих людей, даже без всякой метафизики, А осанвэ вообще идет в другую степь. Вы просто все усложняете, вместо того, что бы все просто объяснить нормально.

Я осознанно выкинул это из правил, потому что объяснение этому - философский трактат.

Мир Арды - это Слово. Слово это ВО ВСЕМ. В том что ты чувствуешь, в том что ты думаешь, в том что ты делаешь, и в том что ты говоришь. Эмпатия, интуиция, телепатия, мужество, отвага, страх, унижение - это ВСЕ имеет магическую составляющую с точки зрения Метафизики. И у этой особенности магии - нет простого объяснения. Потому что философская концепция профессора сама по себе сложна. Поэтому есть систематизированные расовые особенности. Есть скиллы. И баланс, который не должен быть очевиден для игрока.

48 минут назад, Bogun сказал:

Я прочитал то что написано. Прочитал правильно. Когда попросил объяснить спорные моменты, оказалось, что вы подразумевали что-то другое-третье-вообще не такое, и использоваться не будет. Короче куча всего, не относящегося к тому, что написано.

Да. Ты прочитал правильно. Как мастер писавший правила - я тебе ответил. То что ответы остальных не внесли ясности, конечно досадно. Но остальные модель не тестировали.

48 минут назад, Bogun сказал:

Так, давай или нормальное объяснение, или пруф, а то похожу в целом на: "нам так захотелось, объяснять не будем".

О Несправедливости мира Арды.

Сильмариллион История Финвэ и Мириэль

http://www.kulichki.com/tolkien/cabinet/kolzo_mo/finwe

48 минут назад, Bogun сказал:

Там были песни? Мне показалось там была смерть назгулов.

Поединок Назгулов и Глорфи, который Фродо воспринимает как глюки.

Богун, Песня - это не только стихи. В книге так тем более. Но у нас игра. В игре проще всего когда есть модель.

48 минут назад, Bogun сказал:

Я в предыдущем посте показал ваши противоречия друг-другу.

И снова. Правила сами себе не противоречат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

2 минуты назад, Аксель сказал:

Либо присоединяйся для обсуждения в соцсетях, либо в отдельную тему обсуждения системы.

Меня нет в ВК, я удалился, и в Украине закрыли доступ, а впн мне лень ставить.

3 минуты назад, Аксель сказал:

либо в отдельную тему обсуждения системы

Такой нет или не было, когда появились правила. Я бы там обсуждал.

3 минуты назад, Аксель сказал:

Пред выдала Аня за спор с АМС - это её право, как АМС.

Нет такого пункта в правилах, ни в сокращенных ни в полных. Кстати, в таком случает, @Илгон @Аксель требую ей выдать предупреждение, за неуважение ко мне как к пользователю форума.

7 минут назад, Аксель сказал:

Я действительно признаю, что понял систему не так, для этого существует обсуждение. Мне лично (подчеркну) система стала менее интересной, когда я уточнил для себя, как это будет выглядеть в игре на данном этапе.

Проблема этих правил (как и ситуации в целом), что все это видят только те кто сидят в админке, а не игроки. И в итоге, надо либо провести обкатку в альтернативе вам самим, и только потом уже готовые исправленные правила выкладывать, либо дать в общий доступ ВСЮ информацию по них, что бы ВСЕ всё знали, а не только определенный круг.

 

11 минуту назад, Аксель сказал:

Еще: обсуждения подобного рода

Не буду цитировать всю ветку, большая. отвечая на это:

Я просто сказал что странные правила. Потом начали обсуждать сомнительные места в них с Сару. Пришел Горт и вставил свои 5 копеек, оправдывая те или иные места. Мы уже более бурно включились в это. А потом пришла Аня и обосрала меня, а потом выписала пред. Никто никого изначально не оскорблял, а я и того более нигде не сказал, что это малый или легкий был труд. Просто я хотел бы увидеть цитаты подтверждающие те или иные места, или хотя бы их точную формулировку, что бы она не вызывала сомнений, как с той же эмпатией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Ран закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...