Перейти к содержанию

[ТЭ.Мглистые Горы.МО.] Мория... 1 уровень.


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 73
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Гость Gollum_удален

вот гуляю по городу гномов который захватили орки да да орки а мы их не любим гатские орки  , а они ничаго на вкус моя прелесть ведь так , пару мелких орков словил , неодолимо тянет меня кольцо моя прелесть нам надо найти беггинса вора и убить и забрать нашу прелесть .------------------->[зал пиршеств]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

я вбежал в эту тьму... сразу же чувствовался затхлый воздухи странная сырость... было немного не по себе. Я прошел вперед и понял. что ничего не видно.. обернувшись я увидел что мои спутники заходят вслед за мной... Каэтан, начала пытаться зажечь факел... я же взял факел, и посыпал на него какую-то смесь, что-то проешптал.. он резко, с хлопком вспыхнул и заискрился.. потом стал обычно гореть... Свет озарил своды пещеры.... перед нами открылась красивейшие стены, с выписыными узорами... меня восхитило это, стены играли отражением и бликами от факела... но тут мои прекрасные впечатления прервали валяющиеся стрелы, и засохшая кровь.. я уже знал, что здесь побывали гоблины да и не только...
-чтож, не все так мило... но мы знали это.. идем-же дальше...
я прошел еще вдаль, но картина не менялась... все также...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Девушка зажгла факел, после этого ее примеру последовал и айну, правда, использовав какие-то свои примочки.
Нолдо стоял в отдалении и наблюдал за ними.
"И зачем ей это надо? Квэндэ должна видеть в темноте!"
Но не смотря на то, что он сам как раз в темноте видел и особо в факеле не нуждался, эльф взял один из факелов, достал небольшое огниво и в скорости его зажег.
Следы битвы... привычно... узор на стенах - хорошо, кстати, сделанный... почти привычно
И что такого особенного в этой Мории?
Красота горного города гибла под паутиной, засохшей кровью и прочей гадостью, говорящей о запустении каменных палат. Мастеру, а Феанаро в первую очередь был и оставался Мастером, было больно видеть, как чужая работа медленно агонизирует, превращаясь в пыль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норианна остановилась и стала вглядываться в тьму.Наклнец она обнаружила своих спутников.
Вот и они...а где же Мия?
Тут девушка почувствовала дыхание Мии.Она успокоилась.Обернулась.За ней стояла Мели с факелом.
Всё в порядке?
Обеспокоенно спрсила девушка. Она смогла нормально оглядеться. Недалеко стоял маг с горящим факелом, рядом с ним эльфийка  тоже с факелом. И в одалении стоял эльф опять таки с факелом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООС: у меня был факел...

Каэтан шла, затаив дыхание - такая мистическая тишина стояла вокруг, нарушаемая лишь треском факелов и голосами её спутников, звуки как будто повисали в пустоте, увязнув в воздухе, который казался густым и неохотно входил в лёгкие. Отсветы факела падали на стену, украшенную резьбой, но покрытую толстым слоем пыли и паутины. Помещение наполнял лёгкий запах пыли и тлена - так пахнет старый, давно не посещаемый склеп. Да, в сущности, здесь и был уже много лет только склеп. Перед ними был наглядный пример того, что может случиться даже с самым сильным королевством. Каэтан знала, что отсюда народ Наугрим выгнало страшное Зло, таящееся где-то в глубине, она почти ощущала его присутствие. Но - странное дело! - её почти не пугало это обстоятельство. Глаза девушки на миг сузились в хитром прищуре, она представила множество сокровищниц с таящимися в них секретами мастерства гномов и многими интересными вещами, может быть, даже и кольцами (которые, однако, её не волновали). Эльфийка не относилась к гномам с тем презрением, с которым её народ относился к ним всю Третью Эпоху, она лишь вспоминала времена, когда меж их народами царила дружба - но она знала о них лишь из книг, так как ей не довелось увидеть те дни, она была слишком юна. Каэтан вспомнила Эрегион, славившийся кузнецами и мастерами, чьё искусство было не сравнить с теперешним. Как жаль, что теперь там царит только пыль и смерть... Именно в Эрегионе, так она читала, прервался самый древний нолдорский род.
Всё в порядке, пока Балрог не почесался! А так - ерунда! - с ходу сострила эльфийка на реплику Нори. Оборачиваясь к ней, Каэтан скользнула взглядом по остальным - и заметила, что факел шедшего в отдалении эльфа отбрасывал на стену зловещие тени, обвивающие подобно чёрной мантии его силуэт. И только в глазах пылало пламя, которое, если бы не факел, казалось порождённым внутри бездонных зрачков. Девушка прибавила шагу и вырвалась вперёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огонь озарил пещеры Мории, и перед взором путешественников предстала неприятная картина: большое количество костей, костей гуманоидов валялось тут и там. Несколько мгновений назад трупные жуки копошились в этих останках, но, как только спокойная темнота их жилища была нарушена факелами авантюристов, они с противным писком бросились врассыпную и вскоре быстро спрятались в тёмных щелях и дырах. Остались лежать лишь кости, и кости эти принадлежали существам, похожим на людей, но были, надо отметить, чуть короче. Кто-то, хоть немного искушённый в анатомии, без труда бы узнал останки гномов, бывших владык Мории. Бывших, потому что теперь в недрах её скрывалось страшное лихо, и лихо пробудилось, потревоженное шумными деяниями недружелюбных гостей.
Напряжённый слух путешественников мог уловить, как буквально несколько секунд назад не так далеко от них в глубинах пещер раздавались какие-то шипящие и рычащие звуки, будто кто-то переговаривался, но вот, ещё секунда прошла, и звуки резко оборвались. Что-то или кто-то почуяло гостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миалианна

Миа огляделась, услышав какие-то шипящие звуки, но никакой угрозы не было. Пока что...
  Вокруг царил полумрак, но на удивление, девушка видела довольно хорошо. Потом несколько присутствующих зажгли факелы. Рядом стояла Нори. На её вопрос "всё ли в порядке" кто-то, вроде бы тоже эльфийка, сострил что-то про Барлога. Миа пробормотала Да уж это точно...
  Сделав шаг вбок, она обнаружила, что под ногами что-то хрустнуло. А далее, посмотрев вниз, Мия обнаружила, что там куча трупов и костей... "Очень приятно познакомиться, спасибо за гостеприимство!" Пришла в голову непрошеная мысля.
  Ну что дальше? спросила Мели у всех остальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шипящие звуки раздались где-то в глубинах... Скрежет метала, и непонятный свист... мой слух был на пределе возможностей, я пытался не упустить ни малейшего звука... каждый шорох был различим,хотя как не пытался я всулашатся так и не смог точно определить, откуда он исходжит и, что он представляет...я осторожно ступал вперед, нога втоптала в землю чью-то кость... шаг за шагом я пробирался дальше... рядом лежал шлем, а возле него бездыханное тело гнома... на мгновение я остановился, вглядываюсь в давно потерявшие очертания, лицо... но ничего интересного разглядеть не смог... бездыханный труп и только...
тут тишину прервал вопрос мии..
-Как, что дальше? пока просто идем... и, как можно тише...
Cвет факела озярял стены, но не доходил до конца тоннеля.. казалось, что впереди бесконечный мрак... ни ветра, ни звука... но чувство, чтом ы здесь не одни не покидало ни на секунду. Безусловно эти тоннели кишат гоблинами...
крепко держа посох я шел, не глядя вперед, а больше глядя под ноги.. быть может пытаясь найти что-то интересное, а быть может от того, что глаза устали всматриваться в мрак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость Миалианна

Миа и Нори старались не отставать от всей компании и осторожно шли по коридору, иногда оглядываясь назад и просто по сторонам. Под ногами то и дело раздавался неприятный хруст...
  В стенах кое-где виднелись трещины, было видно, что всё здесь очень древно. В полу тоже иногда встречались пробоины, так что приходилось смотреть и вниз. Миа подумала, что, наверняка здесь водяться гоблины, и даже судя по всему, не они одни. На пыльном полу проглядывал отпечаток чьей-то большой ноги, а точнее лапы. И что-то очень очертания этой лапы походил на след тролля. Миа не стала останавливаться для дальнейшего изучения столь интересной исторической(истории Мории) достопримечательности и поспешила дальше за остальными. Долгое задержание на месте не представляло из себя ничего привлекательного, особенно если в конце этого всего следует заблуждение в тёмных сырых тоннелях, далее долгое хождение, блуждание и шастание в полной почти темноте (ладно ещё, что так как она полуэльф - то к ней перешла и способность видеть в темноте, но всё равно не очень приятно...), а потом ещё и сражение с гоблинами - против просто драки она ничего против не имеет, но когда на тебя лезут полчища гоблинов со всекими отравленными ножами и стрелами, согласитесь, не очень приятно... - а потом... незнает, может они их сьедают(в таком случае, лучше уж просто быстрая смерть). Вобщем Миа твёрдо решила, что отставать лучше ненадо... Хм... девушка подошла к магу в белом:
  А вы тут просто гуляете чтоли, ради удовольствия, так сказать(хотя какое тут удовольствие!), насколько я поняла? как можно тише, но чтобы он её услышал(хотя, как Мели предполагала, со слухом у него всё должно быть в порядке, а скорее даже слух и зрение у мага лучше чем у самого зоркого эльфа. Один даже вид белого мага внушал уважение), спросила она и хмыкнула. Огромное удовольствие конечно, бродить по сырым пещерам, всё время ожидая нападения какой-нибудь нечести... Наверно они здесь всё же не просто так. Что-то этим людям (и эльфам) тут нужно... интересно что?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глазея по сторонам, но не забывая выискивать безопасный путь, Акс стал замыкающим процессию. Мория поражала. Это действительно величайшее, созданное гномами, как ему и рассказывали в Керуэле. И это всего лишь первые уровни! Дальше, по рассказам, вообще неописуемая красотища... и неописуемая опасность. Недаром гномы так старались вернуть это царство себе - Акс слышал рассказы о великих походах гномов в Морию, дабы вернуть ее обратно. Вот только о результатах гномы не рассказывали, и теперь Акс понял, почему. Везде - в углах, в коридорах, прислоненные к колоннам, к стенам, покрытые паутиной виднелись скелеты. Скелеты гномов. Были, конечно, и скелеты гоблинов, но именно гномьи кидались в глаза - почему, Аксель не понимал. Было очень жаль этих забавных коротышек, которые всегда бесстрашно кидались в битву или на добрую кружку пива... Из задумий его вывел голос одной из прибывших прямо к воротам девушек:
А вы тут просто гуляете чтоли, ради удовольствия, так сказать(хотя какое тут удовольствие!), насколько я поняла?
Хмыкнув, он ответил:
-Ага, просто гуляем. Достопремечательности рассматриваем, знаешь ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Миалианна

Хоть Акс и говорил чуть насмешливым тоном, но в его словах была своя толика правды. Ведь это легендпарное царство гномов Дарина! "Хоть и валяются здесь сейчас трупы и всякая там прочая гадость, но если всё это убрать, сделать какое-нибудь освещение и почистить всё, отполировать, то тогда всё здесь сразу приобретёт величественную окраску. В той книге, что я читала, было всё так красочно описано! И вот мне уже скоро наверно казаться начнёт, что от стен исходит серебристое сияние. Или не казаться? Ведь здесь гномы добывали мифрилл!. Недаром гномы так гордятся своим дворцом в этих горах!" Миа представила как всё выглядело бы это место, если выполнить все вышеприведённые действия, и мысленно восхитилась, настолько красивым представало её воображению всё это...
  Мели снова присоединилась к Нори. Они всё продолжали путь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Мория не любила такого легкомысленного отношения к себе... Хотя нельзя было сказать, как бы отнеслись к таким изречениям бывшие хозяева пещер, но нынешние были явно против таких "праздных" шатаний по их землям. И, само собой, заслуженное наказание уже поджидало непрошенных гостей.
А наказание это находилось совсем недалеко: впереди начиналась первая мало-мальски большая пещера, и что-то с ней было явно не то. Как уже говорилось выше, стояла очень подозрительная тишина, нарушаемая лишь редким хрустом костей под ногами авантюристов. Также чувствовался запах несвежого мяса... Мяса, которое было проглочено каким-то не особо разборчивым едоком, и пары его выходили вместе с углекислым газом, который выдыхали съевшие его твари. И последнее, что могли уловить только самые зоркие из - это хищные угольки глаз, следящие за каждым движением путешественников. Угольки эти находились у самого входа в пещеру, ближе к стенам, из-за чего облик их обладателей сливался с тёмными тонами тоннелей. Одна пара глаз находилась у самого потолка, будто носитель их ухватился за сталактит и теперь только и думал о том, как бы ему удачно спрыгнуть на гостей. Но пока все эти лиходейские твари терпеливо дожидались удобного момента, не догадываясь о том, что их уже заметили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нори хмыкнула про себя над репликами Мии и Акселя, но её не оставляло ошушение чего -то странного и нерпиятного
Так! А ты что не догадывалась что тут будет! Ну ка перестань боятся!
Говорила она сама себе. И правда Нори было страшновато. Хотя она низа что бы в этом не призналась. Её казалось, что чем-то воняет и она слышит чьи то тихие шаги, явно не её спутников. Ей чудились чьи-то разговоры....
Ой!
Еле слышно вскрикнула она, услышав опять какой-то шорох, но её слава богу вроде никто не услышал....
Компания, если её можно было так назвать приближалась к небольшой пещере, в которой было немного светлее. Девушке ещё более стало казаться что тут присутствует кто-то постороннний. Её даже слегка начала бить дрожь, но она не подавала виду и старалась успокоить себя. Ей это плохо удавалось. Наконец, смирившись с тем что успокоится ей не удасться девушка поступила совершенно противоположно её недавним намерениям. Она положила руку на меч и стала готова к возможному нападению.Хотя с чего это она взяла, что будет нападение? Она сама врятли ответила на этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миалианна

Миа заметила тревогу Нори. Всё таки они были давние подруги, и уже знали о друг друге практически всё: характер, привычки, и всегда чувствовали, когда с другой что-то не так, тем более, Мели была полуэльфом, а этот народ весьма чувствителен к эмоциям других. Да, она очень её понимала. Ей самой было немного страшновато, но она старалась держать себя в руках, так как понимала, что если будет открыто бояться, то от этого тоже ничего хорошего не будет, ну и унижаться перед другими... да и не настолько она страшилась гоблинов и троллей. Правда она не знала, кто ещё прячется в этих, давно уже выглядящих зловеще, пещерах...
  Мия в очередной раз оглянулась вокруг. Но ничего снова не заметила... Вдруг сбоку раздался шакой-то шорох... "Что это?!" Дева резко обернулась на звук. На секунду ей показалось, что во тьме мелькнули две точки. "Что-то очень напоминает чьи-то глаза... Причём явно их обладатель настроен далеко не дружелюбно..." но огоньки уже исчезли. "Может всё же показалось?.."
  Мели вновь повернулась к Нори и положила руку ей на плечо:
    - Не волнуйся, думаю, ничего особого не случиться, ведь нас не так уж мало, прошептала полуэльф так тихо, чтобы её услышала только Норианна. Один маг чего стоит, по-моему! Она бросила взгляд на идущего впереди волшебника.
  Снова посмотрев по сторонам, проверив окружение на предмет очередных "глюков" девушка зашагала дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каэтан давно слышала сопение и мерзкий запах, ясно свидетельствующий о засаде впереди. Судя по звукам, их было порядочное количество, но не слишком большое. Она ступала тихо, даже не хрустя костями - помогала тренировка и врождённая грация. Ей казалось, что те звуки весьма слышны, но, оглядев спутников, она поняла, что о засаде узнать успели только майя, полуэльфийка рядом с ней и, кажется, таинственный нолдо. Она остановилась, шепнув стоящим позади: Стойте! Там, впереди, засада! Эльфийка наложила стрелу на лук и напряглась, готовясь неожиданно выскочить из тоннеля и обрушиться на тёмных тварей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миалианна

Отряд остановился. Все теперь понимали, что их засекли, причём, уже не недавно, и поэтомув воздухе чувствовалось напряжение. Миа тоже насторожилась. Она уже давно подозревала, а точнее даже знала наверняка, что они не одни в этих пещерах. Запахи и шорохи выдавали это. Да и всегда, на протяжении всего пути, было ощущение чьего-то взгляда, глазеющего тебе в спину... Девушка положила ладонь на рукоять своего меча. "Даже будь их хоть десять тысяч, я не сдамся низачто, и если придётся, буду сражаться до посленего вздоха! Уж они у меня получат, нечисть проклятая!" - подумав так Мели, наконец, извлекла меч из ножен. Она уже давно отработала эту привычку - меч теперь доставался из ножен без единого звука. Клинок угрожающе сверкнул в полумраке, отражая свет факелов и искажая его как-то по-своему. По одной из стен тоннеля молниеносно пробежал блик от отсвета лезвия, и столь же молниеносно исчез. Дева подвинулась ближе к подруге. Они быстро переглянулись, и Нори тоже достала меч. Все изготовились к скорому бою. Миа мысленно пожелала Нори удачи и стала насторожённо наблюдать за входом в коридор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё стало ясно обеим сторонам - боя не избежать. Засада была раскрыта, гости обнажили оружие против хозяев подземелий, тем самым окончательно лишив себя возможности уйти отсюда живыми. Именно так считали тёмные твари, таившиеся в глубинах Мории, и, надо сказать, совсем не безосновательно.
Прятавшиеся же у входа чудища теперь поняли, что их засада раскрыта, и медлить более для них не имело никакого смысла. С оглушительным рёвом, хрюканьем и рычанием они бросились на агрессивных путешественников, отделившись ото стен, выбежав из входа и спрыгнув с потолка. Что же это было за лихо? Такие же любители копать туннели, как и бывшие хозяева Мории, однако много более жестокие и отвратительные - гоблины. Рослые, мускулистые и крайне кровожадные гоблины, порядка двух дюжин, безо всякого строя или тактики накинулись на своих врагов, желая лишь одной грубой силой уничтожить их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миалианна

ОСС: Нори, извинясь, я тут малость за тебя попишу, всмысле за нас)

  Твари навалились на них со всех сторон... Скоро почти все оказались разъединены орками и гоблинами(слава Богу, тут пока что были только они, тролли и прочие гады ещё не набежали...), и каждый сражался со своими, отвлекаться на то чтобы глазеть что там у соседа творится было бы даже не только опасно но и вобще глупо... Миа для безопастности отбежала и, встав спиной к стене, что бы быть уверенной что никто не нападёт сзади, искусно орудовала своим мечом. Лезвие было очень остро и тонко, что позволяло легко разрубать тела противников быстро и с первого раза. Это, в свою очередь, способствовало тому, что бы всегда успевать отражать многочисленные атаки и, в то же, время наносить жестокие колющие и режущие(в большинстве именно эти) удары. Скоро пол коридора уже был завален новыми трупами (остальные тоже очень хорошо справлялись с натиском), но на этот раз только врагов, у их отряда потерь не было. А орки всё прибывали... но теперь можно сделать вывод, что они не такие тупые, чтобы не понять грозящую им опастностьгоблинам-то наверно тоже в какой-то мере жить охота!), и теперь было несколько несколько людей и эльфов, к которым лезли меньше всего, к их числу относилась и Мели. В данный момент она как раз собиралась сама броситься в атаку, но
  Вдруг её отвлёк краткий вскрик подруги... Резко развернувшись в её сторону девушка, как в замедленной съёмке, увидела, что Нори держится за левое плечо, из него тонкой струйкой вытекает кровь, а над ней заносит ятаган какой-то противный гоблин, готовясь покончить с жертвой раз и навсегда... всё решало лишь несколько секунд...
  ...Миа быстрее выхватила метательный кинжал, короткий размах, резкий бросок, и вот он вонзился в горло злосчастному орку! Пока не поздно, девушка прочистила себе мечом дорогу к Нори и подбежала к подруге. Быстро сказав ей, чтобы как нибуть побыстрому перевязала рану, а сама стала смотреть чтобы никто не подходил слишком близко. Тому кто осмелился это сделать, грозила неизбежная гибель...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каэтан дала наконец волю своему луку, и тетива запела свою смертоносную песнь. Ей приходилось стрелять почти в упор, ведь гоблины подступали со всех сторон. Стрелы с зелёным оперением попадали в самые уязвимые точки на телах врагов, и скоро перед ней выросла гора их мерзких трупов. Эльфийка легко вскочила на эту кучу, чтобы было легче отражать натиск со всех сторон. Оценив количество подступающих, Каэтан поняла, что нужно или попытаться покончить с ними как можно быстрее, чтобы они шумом не привлекли гораздо более опасных тварей, или прорываться вглубь.
Тут она услышала крик боли, почти заглушённый лязгом ятаганов и воплями умирающих гоблинов, и, обернувшись, увидела, что аданэт получила рану. Её подруга, кажется, Миа, прорвалась к ней и держала там глухую оборону. Каэтан мысленно похвалила полуэльфийку - та мастерски обращалась с мечом и не давала ни одному мерзкому гоблину приблизиться ближе, чем на три шага. Но враги уже смыкали кольцо вокруг двух девушек, и она опасалась, что они просто задавят их массой. Она решила прикрыть воительниц, осыпав нападавших на них дождём стрел. Лучница улавливала где-то рядом белую вспышку развевающегося плаща майа, не отставал от него и Аксель, видимо, привыкший сражаться в команде. Но ещё один - нолдо в чёрном плаще - куда-то исчез. Вглядевшись, Каэтан заметила брешь в рядах орков в дальнем конце зала - там находилась небольшая арка, ведущая в глубь подземелья. Там мелькала чёрная тень, которую сопровождал слепящий даже отсюда блеск металла, не такой, как на обычной стали. Гоблины падали вокруг этого силуэта, как подкошенные. Он решил прорваться? Но почему не предупредил остальных?
- Вперёд! Надо прорываться вперёд! - воскликнула Каэтан, затем выхватила свои светлые кинжалы, заколола двух подошедших со спины врагов и прыгнула вперёд, врезавшись в толпу, стараясь колоть гоблинов по ногам, чтобы не преграждали ей путь. Она получила пару-тройку незначительных царапин, но в её глазах снова загорелся азарт схватки. То и дело она оглядывалась на остальных, подбадривая и торопя их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норианна быстро выхватила меч и начала довольно искусно наносить удары. Её меч мелькал оченьбыстро и поражал много орков и гоблинов, но после нескольких минут девушка начала уставать. Она конечно много тренировалась, но как оказалось недостаточно.Нори задыхалась и меч теперь мелькал не так быстро.Воспользовавшись этим, к ней начал пробиваться какой-то гоблин с ятаганом. Девушка отвлекщись на других орков почувствовала сильную боль в левом плече и схватившись заи него потеряла равновесие и упала. А орк соьрался уже нанести ей смертельный удар....
Но тут просвистел кинжал и вонзился в горло орку. К Норианне подбежала Мия. Нори поняла что это она прибила орка и благодарно улыбнулась Но плечо заныло сильнее и нори поморшилась.Мия поняла, что с её подругой и начала защищать её от врагов. Нори стала искать глазами, чем бы перевязать рану и тут перед её глазами замелькала какая-то ткань. Нори схватила её и сильно рванула. Это оказался плащ её подруги. Мия покачнулась и обернулась к подруге.Прости! поговорила Нори. Тут она увидела, что на её подругу замахивается отвратительный орк. Нори была очень слаба и сраскрытой раной, но это не помешало ей замахнуться и поразить орка. После этого она потеряла сознание.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Гоблины... мерзкие отродья, никогда не любил этих подлых существ. Они мельче орков, но и хитрее, особенно в своих туннелях. Нельзя было сказать, что это были ИХ туннели, но это не мешало им навалиться со всех сторон. Глухой удар стенку о стенку был слышен далеко во множестве ответвлений, которые гномы не успели использовать или которые были вырыты уже гоблинами. Впринципе, я подготовился к этому - слишком уж здесь мерзко было с самого начала. Мерзко и прекрасно. Очаровательное сочетание, не так ли?

Пошла нехилая сеча... Так как я замыкал процессию, в руках с самого начала у меня оказался лук, и стрела, готовая разить всех и вся. Что она и сделала, а за ней - следующая, и еще одна, и еще... Конечно, я стрелял не так хорошо, как та эльфийка в зеленом, которая за пару первых минут настреляла целую кучу врагов перед собой, но все же... стрелы жжужали, и поражали особенно хитрых гоблинов, которые пытались зайти к моим сотоварищам сзади, в надежде, что их в пылу боя не заметят. Сначала я довольно продолжительное время прикрывал колдуна  - ибо он был "сердцем" нашей кампании - без него, думаю, здесь нам делать бы было нечего. Впрочем, через некоторое время я понял, что Саруман сам сможет прикрыть кого хочешь - от его посоха гоблины разлетались на несколько метров назад, падая на других врагов, давя их и сбивая с ног. Время от времени Саруман пускал огненный шар в особо большие скопления гоблинов - их это, к моему удивлению, пугало, но не останавливало... Видимо, в глубоких туннелях их было предостаточное количество, чтобы чувствовать себя более сильными. "Тогда два выхода - либо отступать назад, в пасть озерному стражу, либо прорываться..." - мозг работал лихорадочно, догадки вспыхивали и тут же тухли. Оставив Сарумана разбираться с гоблинами, я бросил лук на землю - потом подберу - выхватил меч и достал щит из-за спины. Врубится в бой было легко, мышцы работали как натянутые, ноги сами выплясывали вокруг врага, рука разила с максимальной силой... Некоторое время я рубился возле колдуна, гоблины текли гутым потоком непереставая, уже начала сказываться первая усталость боя - со временем это пройдет, при хорошем размахе хватает на час-полтора... Послышался вскрик - значит, кого то все же достали, вот черт! Мельком глянув по сторонам, увидел, что это одна из девушек, но ее подруга уже поспешила ей на помощь, значит, прорвутся... Противником выступил крупный гоблин, он был намного крупней остальных, да и вооружен соответсвенно - кривой ятаган, добротный щит, пластинчатый доспех. Я усмехнулся, сделав первый пробный выпад - проверить его на опасность. Гоблин не повелся, лишь отступив назад, и злобно оскалился - это плохо, значит, он не из тех зеленых идиотов, которые сами лезут на меч. Он атаковал, нанеся рубящий удар слева, но мой щит и моя рука знали свое дело - гулкий звон о щит это подтвердил, я тут же сделал ответный выпад, подсекая врага - однако тот с удивительной ловкостью для его размеров и обмундирования подпрыгнул, и и мой удар ушел в никуда. Мы оба встали в исходную стойку, и теперь, оба понимая, враг достоен его, начали кружить, изредка обмениваясь ударами, и ожидая, кто первый совершит ошибку. Первым пошел в атаку он - прорычав что-то неразборчиво на гоблинском, он начал наносить мощные, но точные удары. Было бы плохо, если бы не мой щит - не зря я его постоянно таскал с собой! Отбиваясь щитом, я не делал никаких соподвижек сделать ответный удар - пусть почувствует, что я уже устал. Мои движения становились все медленнй, от его ударов он рука все больше поддавалась, гоблин оскалился и с победным ревом широко замахнулся, чтобы добить наглого человека. Обычная уловка - я резко откинул щит и в длинном выпаде проткнул его насквозь. Эта напряженная схватка заняла всего лишь минуту, не больше. Послышался крик:
- Вперёд! Надо прорываться вперёд! - одобрительно кивнув про себя, я оглянулся, увидел, что девушка, которую ранили осела, видимо потеряв сознание. Вокруг них образовалось достаточно "безвражное" место (стараниями Каэтан, зеленой лучницы), и вторая девушка в отчаяньи склонилась над потерявшей сознание. Мгновение - я закинул щит за спину и быстро прорвался к ним, нанеся по пути несколько ударов - гоблины и не думали отступать. Отодвинув причитающую девушку, я крикнул ей:
-Быстро! Возьми в руки меч и хотя бы прикрой нас! - Подняв безсознательную девушку, я как можно быстрей рванул за увлекающей всех за собой Каэтан. Вторая девушка, взявшая себя в руки, не отставала. Остальные тоже смекнули, что надо сваливать отсюда, и начали планомерный отход. На этот рах замыкающими оказались колдун и Арагорн, следопыт. Они неплохо сработались в паре - колдун претворял в жизнь одну из своих магических штучек, гоблины разлетались в стороны, а Арагорн добивал оставшихся... В отчаянном прорыве прошло около двух минут, наконец, мы достигли ворот, которые стояли в конце коридора. За ними уже оказался тот укрытый в плащ эльф, с кровестока клинка которого стекала густая и темная кровь.
-Быстрей - ровным голосом сказал он, и, когда последние вбежали, простер руки, проговорив что-то на эльфийском - двери запахнулись перед самыми носами гоблинов, которые толпой преследовали отряд. Послышался глухой шум, створки двери прогнулись от бесчисленных ударов гоблинских тел. Тут же послышались крики и звон мечей - видимо, те гоблины, которые бежали первыми, явно остались недовольны, что их практически сплющили, и начали мстить обидчикам. Свалка за дверью разгоралась, и я восхвалил небеса за тупость гоблинов. Послышался бесстрастный голос:
-Это их надолго не задержит, идемте. - Эльф развернулся, и начал движение по длинному и покрытому паутиной коридору.
-Эй, эй, подожди! У нас тут раненная - я бережно положил девушку на расстеленный ее подругой плащ. - Кто здесь целитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орки... Искажение... творение Моринготто.
Орки... эльф скривился, вспоминая Битву под Звездами, то, как только что появившиеся в Хекелдамаре нолдор порубали в капусту этих жалких существ.
Орки... белой молнией покинул ножны нолдорский клинок, зачарованный, древний, невозможный. Сверкнула еребром Звезда на искусстной рукояти, черной тенью был откинут назад плащ, мешающий биться.
Знали ли вы, дети Утумно, ЧТО такое нолдо в битве? А если этот нолдо - Феанаро?
Черная кровь по белому металлу, черная кровь не заметная на черной одежде, не касающаяся белого серебра, черная кровь, залившая пол. И ужас в глазах врагов, ужас перед Пламенем, горевшим в ясной серой стали иных глаз. Оркам не слышать яркого имени - Феанаро - не знать его смысла. Но последним в этом мире видеть пламя, огонь вечной fea, даже в Чертогах Намо лишенной покоя. Видеть - и падать на трупы товарищей.
Где-то рядом были спутники - майя, синдэ, следопыт и девушки, стреченные уже у входа. Где-то были, сражались, может, прикрывали спину. Но эльф не замечал их - остались лишь черные тени орков и яркая молния клинка, серые глаза и кровь врагов на каменном полу.
Но врагов было слишком много.
- Быстрее! - странно, что сорвалось не на квэнье, а на общем. Привык?
Легкие Чары, опускающие камень. Это легко - Махтан научил юного тогда еще принца обращаться с материей, подвластной Аулэ. Может, и зря.
- Это их надолго не задержит, идемте - коридор впереди не отличался от того, что остался позади. Более того, он шел прямо. А надо вниз.
- Эй, эй, подожди! У нас тут раненная - вдруг остановил нолдо следопыт. - Кто здесь целитель?
Косой взгляд на девушку. М-да...
- Увы, я мастер, а не целитель... Айну? - вопросительный взгляд на майя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арагорн II

Арагорн ,как и все ,прорывался к двери,и этот прорыв ему удался...Но теперь в их отряде была одна раненая девушка,рядом стоял Аксель...
Эй..-голос Арагорна отозвался эхом,но он не придал этому значения-Я не целитель и  не знаю поможет ли это,но у меня есть Ацелас и несколько других целебных трав...Может они помогут?
Тем временем орки и гоблины всё пытались открыть дверь...Арагорн криво усмехнулся,он знал что это им вряд ли удастся,но меч не убирал..Мало ли что,они уже попали один раз в засаду... Что делать дальше он не представлял...
я никогда не сдамся оркам живым...-со злостью подумал Арагорн и ,подойдя к Акселю ,спросил:
-У тебя есть план?Что делать нам дальше?У нас одна раненая,и к тому же орков и гоблинов слишком много..Я не уверен что все выйдут отсюда живыми..Я предлагаю нам САМИМ устроить засаду на слуг Саурона...
Арагорн не испытывал страха,это чувство было чуждо ему...К тому же он был уверен что Леголас и Гэндальф придут им на помощь...Но он не был уверен что доживёт до этого момента...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Мой план? Мой план - сваливать отсюда побыстрей! Но не прежде, чем поможем ранненой. Какая засада, собрат? Их же за той дверью сотни! Я не боюсь смерти, как и ты, но я не безумец. - Я отрицательно покачал головой на предложение Арагорна. Осмотрев рану девушки, которую промывала ее подруга водой из фляжки, я сказал:
-Рана не глубокая, думаю, ее будет легко поднять на ноги.
Взяв у Арагорна ацелас, я достал из сумки чистые повязки, мелко порезал ацелас кинжалом и наложил повязку на рану девушки. Затем достал фляжку с пояса, и открутив пробку, влил некоторое количество содержимого в рот девушки. На вопросительные взгляды окружающих я проговорил:
-Это отвар, приготовленый... "гномами..., чуть не проговорился... Черт, надо быть осторожней" ... одной знакомой мне знахаркой. Приободряет и поднимает на ноги. Человек, отпивший его, на несколько часов становится бодрым и действующим, даже если он ранен или сильно устал. Единственный минус - после этого ему придется отсыпаться не меньше суток. - Девушка начала кашлять и пошевелила рукой. Я продолжил, поднявшись: - Не вижу другого выхода, как оторваться от преследования и потом вылечить ее с помощью магии наших почтенных эльфов или колдунов. Не оставлять же ее здесь? - я сердито посмотрел на остальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...