Перейти к содержанию

[ТЭ.Мглистые Горы.МО.] Мория... 1 уровень.


Рекомендуемые сообщения

Однако... - проговрил я, входя в дверь. Такой разрухи еще нигде не видел, тут словно потапталась целая армия. Время от времени я посматривал на Нори - девушку, которую отпоил отваром. Скоро она должна была захотеть спать, и нужно было подыскать место для отдыха. Да и люди уже начали уставать после битвы и довольно таки быстрого перемещения по мрачным (но прекрасным) коридорам Мории. Вслух я произнес:
-Надо устроиться на отдых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

"Что же - это неплохая идея... Хотя место можно было бы найти и получше, но сейчас мы распологаем только этим..." - со вздохом заметил Гендальф и про себя добавил:"Местом, где побывал балрог... Мне спать явно не придётся, да и Саруману тоже..." Постепенно все члены отряда вошли в залу. Гендальф тщательно осмотрел всё помещение и вывод его не утешил - отсюда отступать было некуда, кроме той двери, откуда они пришли:"Что же - вот мы и пришли к ловушке... Если только не случится чуда и стены не раздвинутся... Хотя они это сделают только в двух случаях - либо их удастся разбить тролем, которых должно быть несколько или это будет Балрог... в обоих случаях там будет ещё и полно гоблинов... Весёлое местечко однако м нашли..." Он подошёл к остальным членам группы:"Кто будет первым часовым?" - задал он совершенно правомерный вопрос - терять всякую осторожность нестоило:"Как бы то ни было, я останусь - кто со мной? Мне нужно трое добровольцев",- продолжил он, устремляя взгляд на отряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Как бы то ни было, я останусь - кто со мной? Мне нужно трое добровольцев
-Угу. - Я прошел мимо колдуна и зачем то начал исследовать стены залы. Почему - незнаю. Одно место мне показалось очень подозрительным, здесь как будто оканчивалась тропа... В стену (!) уходило и заходило большое количество следов, и при повторном внимательном рассмотрении я заметил, что ее пересекает тонкая линия снизу вверх - как будто это были створки двери. "Значит, жди привета..." Проторчав некоторое время возле "двери", я впрочем, успокоился - из-за нее не было слышно абсолютно никаких звуков, а если за ней был коридор (что очень вероятно) и там кто либо находился, даже на большом удалении отсюда, то хоть что-то, но было бы слышно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Норианна

Нори и её подруга вошли в зал. Зал был огромным, но почему-то очень настораживающим.Услышав вопрос Акселя, Нори ответила
Давай я! Но что делать?
Аксель ей не ответил. Он смотрел в стену, а потом опустил взгляд на пол. Норианна подошла к нему и спросила
Это дверь?
Вдруг ей что-то сильно захотелось спать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты что-то нашёл? - обратился Гендальф к Акселю,но он не знал его имени - многих здесь он не знал:"Прости - как твоё имя?" Тем временем он подошёл к тому месту, где стоял человек и внимательно его осмотрел:"Да - гномьи двери - это очень тонкая работа... Теперь мне становится ясна..." - тут он осёкся - не стоило тревожить кого либо раньше времени:"Придёт время и сами всё поймут, а пока - пустьбудут спокойны... Насколько это возможно в Мории..." "Что же - нужно ещё двое... Саруман, мне кажется, что тебе тоже стоит остаться..."- маг поглядел на Курумо и только истари понял из-за чего Серый предлагает Белому остаться в дозоре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Аксель мое имя. Да, как ты видишь... уже, - я посмотрел на то, как серый колдун увидел дверь, - что то нашел. Тем временем Нори спросила "Это дверь?", подойдя к обнаруженной мною и колдуном двери, а затем как то странно обмякла, и я успел подхватить ее, до того как она упала. "Ну вот, вот и привет". Усмехнувшись своим мыслям, я положил девушку на расстеленный плащ, укрыв ее своим запасным плащем - на севере, если плащ промокнет, и не будет запасного - тогда тебя можно будет ставить вместо статуи...

-Надо развести костер. Вот только из чего? - я осмотрел всю залу. Практически везде были кости, и я тут же отмел возникшую мысль - просто бред, приходит же такое иногда в голову! Зато тут еще были разломанные стулья и столы - низкие, с искуссной резкой. Да, жалковато будет сжигать такую великолепную работу (пускай даже и поломанную), но что поделаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что случилось с этой девушкой? Это последствия яда или зелья?"- озабоченно спросил Гендальф:"Её нужно отнести от двери к остальным, кто не будет в дозоре..." Гендальф также осмотрел залу, но, подумав прибавил:"Костёр нам бы сейчас не помешал, но он может привлечь сюда нежеланных гостей, а нам сейчас, в первую очередь, нужно отдохнуть и немешалобы заделать дверь..." Маг подошёл к столу, который явно не был лёгким и с помощью лориэнских эльфов  перетащил к проёму и присатвил его как можно плотнее и надёжнее. За этим столом последовало ещё два таких же и два чуть поменьше. Баррикада полностью закрыла дверной проём, но её нужно было ещё упрочить: в дело пошли всякого рода массивные обломки. Через полчаса (или около того) проём был заделан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Надо развести костер. Вот только из чего? Сказал Аксель... я утт же стал оглядывать местность в поисках предметов для костра, но вскоре понял бредовость идеи....
- ДУмаю, лучше не првиелкать внимание... кто знает, кто может заметить его... с костром повременим... тем более здесь дверь не закрыть... я посильнее засветил свой посох, и подобрав один из немногих. целых но перевернутых стульев, и поставив его уселся поудобнее...
- НАм нужно будет решить. Перове - нам нужна слаженная команда, точные, обдуманные действия, воопщем, нада выбрать, "командира"... Второе - нам нужно набраться сил. И после отдыха отправиться в глубь подземелья. я стал осматривать всю комнату в поисках чего- нибудь интересного... но ничего бытсро не приметив, продолжил
- Воопщем, думается мне, на роль командующего , подойдет  Аксель. Отдавайте свои голоса, за свою кандидатуру можно тоже... )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

"Я практически ничего не знаю о нём, кроме его имени, но что-то подсказывает мне, что он будет хорошим координатором действий..."- согласно сказал Серый Скиталец:"Но есть и другой немаловажный вопрос:как обстоят дела с провиантами - ведь всем нам известно, что в Мории пополнить запасы воды и пищи не удастся, так что если у нас нет достаточного количества, то соваться на нижнии уровни - это самоубийство... Обдумывать же, друг мой Курунир, порой придётся либо очень быстроо, либо действовать в надежде на случай - мы ведь не знаем, что за этой дверью", - закончил Митрандир, кивком указывая на дверь, выполненную морийскими мастерами. "Но что же скажут остальные?"- добавил он на последок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каэтан поудобнее подоткнула плащ спящей аданэт, затем произнесла:
Мне всё равно не усидеть сейчас на месте, так что я тоже подежурю.
Услышав о предложении Курунира насчёт предводительства Акселя, тихонько хмыкнула, но промолчала. Аксель действительно был неплохой кандидатурой на роль предводителя отряда - насколько Каэтан успела понять, у него был неплохой опыт работы в команде. Но она решила пока не высказывать мнения: у неё было такое ощущение, что команда - это не её конёк.
Эльфийку весьма заинтересовала замаскированная дверь в противоположной стороне от той, откуда пришли они. Каэтан встала рядом с щелью меж створками и стала осторожно ощупывать камни. Под её пальцами сыпался на пол толстый слой пыли, пахнущей...пеплом? Высота створок была не колоссальной, но всё же превышала рост эльфа в несколько раз. Видно было, что мастера Мории знали толк в каменных укреплениях, и эти створки, запертые изнутри, с трудом бы открыл даже тролль, если вообще открыл бы. Столь массивное сооружение наводило на мысль: кого же должны были сдерживать эти стены? И кого они не смогли сдержать?...
Есть только один способ это узнать, сказала девушка, прищурив глаза, отвечая не столько Митрандиру, сколько своим мыслям. Хитрая улыбка заиграла на её губах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф молча наблюдал за действиями спутников. Дверь заинтересовала его больше, чем все эти хлопоты по поводу лагеря и прочей подобной ерунды.
А дверь... гномья дверь в стену - чем не ход вниз? А внизу... а внизу осколок феа, что так похож на камень. Но он живой, он впитывает свет и многократно усиливает его.
Сердце света, проклятье света, сияющий рок Дома старшего сына короля Финвэ - Сильмарилл.
Яркая Звезда, омытая кровью и осыпанная пеплом. Яркая Звезда, что горела в серебрянном венце своего создателя и в железной короне своего похитителя. Яркая Звезда, сокрытая в глубинах земли, павшая туда вместе с наследником Мастера.
Сильмарилл Майтимо, Маэдроса.
- Я все равно не буду спать, так что... - он чуть склонил голову в легком поклоне, одновременно соглашаясь с кандидатурой Акселя на предводителя (не себя же выдвигать, когда от них сбежать хочешь в первый же коридор вниз!) и вызываясь в дозор.
Феанаро заметил, что девушка-синдэ тоже заинтересовалась дверью... хм... а ей-то там что понадобилось?
- Интересуетесь гномьими тайнами, леди? А почему же в одиночестве? - - тихо произнес он, неслышно переместившись за ее спину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каэтан вздрогнула от неожиданности - она была так погружена в размышления, что даже не услышала, как подошёл этот странный эльф. Да и двигался он так бесшумно, что Каэтан заметила его лишь после того, как он заговорил. В зале было довольно темно, а в том углу, где стояла она, сгустился мрак, и очертания камней словно бы смягчались, сглаживая острые выступы и щели. Фигура нолдо, хоть и была хорошо видна, удивительным образом сливалась с тенями, укрывая его густым покровом тайны. На лице резко выделялись глаза, отражающие малейший свет блеском стали. Каэтан мельком взглянула на загадочного нового знакомого, затем пожала плечами и пробормотала:
- Тайны прошлого, гномьи или нет, всегда несут в себе много интересного. А одиночество - оно привычно...и способствует созерцанию.
Слегка тряхнув головой и прочистив горло, не оборачиваясь, эльфийка продолжала уже более спокойно:
- Эта дверь строилась на века и пережила своих владельцев. Что же таит этот проход, хотелось бы знать.
Каэтан вновь стало любопытно, какое же имя носит этот "тёмный эльф", как она про себя назвала этого нолдо. Но любопытство усилием воли было задвинуто подальше - вежливость прежде всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А не важнее ли идти в будущее, а не копаться в прошлом? Тем более, чужом? – усмешка, странная, не здешняя, на красивом лице. Как будто, он знал, что такое прошлое и каким будет будущее, как будто был где-то… между ними. Но дева из народа синдар это вряд ли поймет.
- Все творения, если это именно творения, переживают своих создателей. Я не буду перечислять их, вы сами ведь вспомните, правда? А Мория… вся Мория… это тоже творения, творения наугрим, которое они точно так же потеряли, как когда-то эльфы теряли то, что создали их руки, – он облокотился спиной на дверь и…
Дверь поехала. В самом прямом смысле – ушла в стену.
Каким образом он умудрился не упасть, а вовремя сгруппироваться, Феанаро и по прошествии времени понять не мог. Но не упал все-таки на пыльный и грязный пол.
Девушка на это косо посмотрела и сделала пару шагов вперед…
И явно не ожидала, что дверь поедет обратно, шибанув ее и отбросив вперед.
Короче, синдэ пришлось срочно ловить, чтобы тоже не упала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каэтан ещё изучала трещины на камне, когда огромная дверная створка, толщиной больше даже, чем Врата Мории, с жутким скрипом и скрежетом повернулась вокруг своей оси, открывая проход куда-то в неизвестность. Нолдо гибким и изящным движением извернулся, избежав падения на пол. Это грациозное движение на миг приковало взгляд эльфийки, она замешкалась, не отскочив вовремя в сторону, лишь шагнула чуть вперёд. Из-за этого секундного промедления она не заметила, как массивная каменная глыба надвигалась сзади, поворачиваясь другой стороной. Створка по инерции с силой ударила её сзади, швыряя во мрак впереди. В голове взорвалась тупая боль, пол закачался под ногами, совершенно дезориентируя девушку. Каэтан полетела прямо в пыль, успев подумать о том, что надо бы достать оружие - мало ли что может скрываться здесь? Но тут её крепко схватили и удержали чьи-то руки. Встав на ноги и обретя более-менее нормальное сцепление с полом, Каэтан обнаружила, что её держит, не давая упасть, новый знакомый-нолдо. Слишком близко от себя она увидела его блестящие серые глаза, а чёрные бархатные локоны едва не коснулись её лица...Ей стало неожиданно неловко, она сама не понимала, почему, на миг в голове её всё перевернулось...и тут же встало на место. Невнятно пробормотав слова благодарности, она осторожно высвободилась из рук эльфа, радуясь, что поднявшиеся облака серой пыли, хлынувшей из всех щелей, изрядно затрудняли обзор.
Вернув контроль над лицом, Каэтан метнулась к злополучной двери, которая казалась теперь лишь частью сплошной стены, встав на место так точно, что не виден был даже зазор меж створкой и косяком. Трудно было поверить, что лишь миг назад тут было отверстие. Путь назад был отрезан. Что же делать? Нда...сегодня мне явно не везёт.
- О нет, мы в ловушке! - воскликнула эльфийка. Затылок всё ещё сверлило болью, и она поморщилась, ощупывая голову. - Мы отрезаны от отряда.
Каэтан огляделась. Они находились в коридоре, который слева через несколько метров загибался и исчезал за поворотом, а справа уходил куда-то вниз. Там клубился вязкий, тягучий, пугающий мрак, казалось, даже луч света не сможет его пробить. Поёжившись, эльфийка проговорила уже тише:
- Придётся искать другой путь, чтобы попасть к остальным. Главное только - не заблудиться в этих тоннелях...и не попасться гоблинам.
О том, что может скрываться в этом мраке, Каэтан теперь предпочитала не думать. Она бросила вопросительный взгляд на товарища по несчастью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И прекрасно,  - тихо сказал он в ответ на возглас эльфийки. – Я все равно собирался их покинуть, - эльф поймал крайне удивленный взгляд девушки. Он быстро осмотрел коридоры – один шел параллельно этому уровню, к тому же заворачивал в сторону, обратную их движению, а вот другой… другой уводил дорогу на нижние уровни. Куда и было нужно Феанору. Мнение девушки на этот счет он спрашивать не собирался.
– И теперь вам, юная леди, явно придется идти со мной, если не хотите попасть на обед к оркам. Они будут рады. – типично-феанорская усмешка на тонких губах, спокойный взгляд серых глаз. У нее было два пути – или поддаться эльфу и идти вслед за ним, или устроить скандал и искать выход самой. Нолдо надеялся, что она была не совсем дурой и могла сообразить, какой из этих двух выходов безопаснее. – В глубине Мори есть одно сокровище, очень мне нужное. Я прекрасно знаю, где оно находится.… Нет, не так, я чувствую, где оно находится, как любой мастер чувствует свое творение. Так что туда я нас выведу. Очень надеюсь, что с помощью этой вещи выведу нас и наверх, причем в лучшем случае, не через ворота со стороны Лориена. – чуть задумчиво проговорил он, посвящая невольную спутницу в свои планы. – Как видите, встреча с нашими уже бывшими соратниками в мои планы не входит. Поэтому к остальным мы не пойдем. – абсолютно спокойно ответил он на ее вопросительный взгляд и последнюю оброненную фразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каэтан насторожили слова о сокровище. Может быть, одно из Колец? "Мастер чувствует своё творение..." Неужели передо мной один из тех кузнецов...кажется, Гвайт-и-Мирдайн, из Эрегиона, тех, что создавали кольца Силы...Не знала, что кто-то из них ещё остался в Средиземье! Но намерение идти в одиночку в эти глубины...нет, он явно безумен!
То есть вы собираетесь отправиться туда, - она показала на устрашающий чёрный провал коридора, - туда, в самое сердце Чёрной Бездны, царство пыли и смерти, владения полчищ мерзких гоблинов, жаждущих эльфийской крови, не говоря уже о том Ужасе, имя которого даже не стоит упоминать здесь? А ведь вы наверняка знаете, какое страшное зло обитает в Мории, столь неудачно разбуженное наугримами...и если так, то опомнитесь! Это же безумие, верная гибель. Зачем же губить свою жизнь вот так, сгинув в мрачных подземельях? Давайте лучше поищем другую дорогу и вернёмся к отряду...
Тут эльфийку осенило. Если этот эльф действительно был из Гвайт-и-Мирдайн, то такой поход был бы для него коротким путём прямиком в чертоги Намо...жизнью не дорожит тот, кто за неё уже не держится. На это мог пойти отчаявшийся найти цель в жизни и надежду. Она вдруг почувствовала, что ей жаль нового знакомого. Каэтан почему-то совсем не хотелось, чтобы эти светлые глаза навеки закрыла печать боли и смерти. Она надеялась, что нолдо образумится и передумает, надеялась хоть как-то помочь, отвратить мрачную тучу, нависшую над ним. Но его тон и манера обхождения уже начинали её злить. Появилась злость и на себя - за то, что не смогла вовремя сориентироваться и отскочить от злополучной двери-ловушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Именно туда, - он подозрительно улыбнулся. – Ужас Мории? Valarauko? М-да… очень страшно, давно с ними не виделся. Гибели я, видимо, в отличие от некоторых не боюсь, даже не сколько зная, что продам свою жизнь крайне и крайне дорого, сколько потому, что невозможно боятся того, что уже один раз пережил. А я умирал, леди, умирал и вернулся. И, поверьте, тогда моя смерть стала для Моринготто, тьфу ты, Моргота бо-ольшой радостью… - внезапно он прекратил говорить и прислушался.
Вроде все тихо…
Шаг в сторону идущего параллельного этому уровню коридора, снова прислушаться…
Нет… далекий топот… а орки бегают, увы, быстро.
- Сразу вас обрадую – нас обнаружили. И иного выхода, кроме как уходить вниз, у нас просто нет!
Эльф, рассчитав, сколько времени нужно оркскому отряду, чтобы попасть сюда, понял, что дело-то плохо.
Поэтому он, весьма бесцеремонно схватив девушку за руку, силой потащил ее в сторону второго коридора. Естественно, один нолдо будет явно сильнее хрупкой синдэ…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каэтан раздирали сомнения. Она тоже слышала звуки бегущих сюда орков, но не могла решить - что же делать: остаться на месте и дать оркам бой, благо коридор был неширокий, или последовать за безумным эльфом вниз, на верную гибель? Или же бежать и попробовать найти дорогу к отряду? Но она колебалась. Странное дело, но она не смогла сразу оторвать взгляд от этих светлых, но холодных глаз.
- Что... - начала было Каэтан, когда нолдо самым грубым образом вцепился в её запястье, увлекая с порядочной скоростью прямо во тьму коридора, укрытого зловещим густым мраком. Задохнувшись от возмущения, Каэтан потеряла дар речи и попыталась вырваться, но безуспешно - тонкие, бледные и странно горячие пальцы держали крепко. Её захлестнула дикая ярость, и только благоразумие помешало ей сейчас же выхватить клинки и стереть ухмылку с лица дерзкого нолдо. Сквозь кучу смешавшихся в голове сумбурных мыслей с ругательствами пополам пробилась одна: Как...умирал и вернулся? Сомневаюсь насчёт Гвайт-и-Мирдайн...при чём тут Моргот??? А после фразы о Балроге в душе лучницы будто тихо звякнул тревожный колокольчик. Что-то ей это напоминало...но она никак не могла вспомнить, что.
- Если мы погибнем, то вы за это ответите! - выдавила она на бегу, добавив в голос побольше сарказма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость Норианна

Норианна тихо постонала и проснулась. Пробуждение было не очень приятным, и девушка чувствовала себя, мягко говоря не очень хорошо. Но Нори взяла себя в руки и слегка пошатываясь встала. Кзалось, её пробуждения никто не заметил. Девушка подошла к остальным. Они находились рядом со странной дверью. Нори потерла глаза и всмотрелась. Все были заняты обследованием двери. И вот что странно - ей казалось что кого то не хватало. И правда не было той эльфмйки, и другого мрачного эльфа
Что случилось? Спросила она у её спутников

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хонахт быстро шел по темному туннелю. "Мда...с пути то я точно не собъюсь. Следов орков трудно не заметить." - усмехнулся назгул. Несколько раз ему встречались несколько гоблинов, которые испуганно убигали. Хонахт уже начинал злиться...что никого не встречал. Волна страха, холода и отчаянья растекалась по туннелям Мории...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Гость Кили Сильверхельм

Медленно продвигались по Мории.
Все сразу поняли , что Балина уже , скорее всего , нет в живых , ибо как только они вступили в на первый уровень их взорам открылась картина разрушения и смерти : везде валялись наконечники стрел , арбалетные болты , кости гномов и гоблинов , ржавые доспехи , сломаное оружие. Воины-гномы незаметно для себя , чисто инстинктивно , перестроились в боевое построение , они были готовы к бою , хотя везде была тишина , все знали , что это обман - в темноте прячутся враги. Отряд двигался уже достаточно давно и надо было зделать привал.
-Так , на сегодня всё. Ночуем здесь , идём до моста Казад-дума и поворачиваем назад - тут уже гномов нет. - тихо сказал командир.
Отряд остановился в боковом помещении , которое скорее всего было когда-то складом или чем-то похожим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отряд быстро двигался по верхним тонелям. Полторы сотни орков чуть пригибаясь под низким потолком пододили к винтилиционным шахтам что доставляли воздух и к самым нижним ярусам Великой Мории. Ятаганы влажно блестели в свете факелов обмазаных ядом "Шагр". В переди шёл высокий орк облачённый в чёрную кирассу, забало бацинета было поднято, кольчуга тихо звенела, ятаган в его руке подрагивал в предвкушении крови.
Вот уж, не ждали не гадали... Сначало они очень растроились когда их не взяли на штурм Лориэна, "но ведь кто то должен охранять Морию? А ты у нас кто? Главный караульный? Ну вот и карауль" Клыкаст тогда подмигнул и повёл войско на поверхность. Однако же в чём то он был и прав. Гляди ка, а гномы типа подкрепление прислали... Даааа с ребятами Балина туго пришлось, но ничего с тех пор кое что изменилось...
-Сколько их?-бросил вожак за плечо.
-Я насчитал...столько- орк чуть по ниже показал десять пальцев- по столько...
Орк показал растопыреную ладонь.
-Ништяк, окуратней пропость пересекаем- прошипел главный караульный оглядываясь на мост что был под ними. По нему тоже двигались орки, на их фоне пара троллей выглядела конечно внушительно.
-По мойму это будет скучно...
-А?.
-Да так, сам с собой, где говоришь они остановились?
-Складское помещение номер...э...2...ноль...как эта цифра на одноухого эльфа похоже...
-6?
-Ага, 206.

У шахты на которой была надпись "206" орки остановились и молча начали надевать перчатки из трольей кожи. То что они сейчас задумали можно было бы назвать аферой, но должно было сработать. Умирать никому не хотелось. К шахте подошёл орк с эмблемой Каменьщиков и извлекнув из под плаща штуку похожую на маленький бочёнок внимательно рассмотрел и удоволетворённо кивнув разматал какую то верёвку.
-Готовы?
Орки с эмблемой клана Нор кивнули.
Каменьщик поставил четыре таких бочёнком и тихо стуча тесалом выбил искру и поджог их. Верёвка с шепением начала тлеть а огонь опускаться к самому бочёнку. Хи хикнув орк кинул их в шахту, а орки из Клана нор начали шустро спускаться в шахту с номером 206...

В складском помещении где обосновались гномы почти одновременно грянули четыре взрыва. Ржавые наконечнки, куски гранёной руды, стекло, вообщем всё чем были начинены бочёнки с порохом прошибали крепкие кольчуги гномов дробя кости и вминая железо в плоть. Сразу после взрыва из за угла раздался клич "МОРИЯ", и два тролля увешаных железом и с шестопёрами в руках ломились в переди полусотни орков. А из винтелционной шахты полетели короткие арбалетные болты. Бой обещал законьчиться так и не начавшись.
-ОСТАВЬТЕ ОДНОГО В ЖИВЫХ!!! ВОЗЬМИТЕ ОДНОГО В ПЛЕН!!!- ревел главный комендант Мории спрыгивая в склад №206...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кили Сильверхельм

Гномы слышали движение , они были готовы , они ждали битвы. Взрыв разметал гномов , но крепкие латы гномов Одинокой горы выдержали (да кое у кого застряли осколки в броне , но это не беда) , посыпались стрелы.
Даже троли обломают свои зубы о гномий хирд*!
-ГНОМЫ!! ХИРД!
-АРБАЛЕТЧИКИ , К БОЮ , УБЕЙТЕ СТРЕЛКОВ!!!!!

Гномы моментально построились в хирд. Арбалетчики ответили по вентиляции и по проходу , где толпились орды орков.
В вентиляции всё быстро стихло. И почти все стрелки перевели огонь на вход , где толпились орки.
-Барук казад! Казад аймену! - задрожали стены , громой клич подгорных воителей разлетелся по Мории.
Гномы иду в атаку!
-Бейте тролей!! - заорал Фоли. С десяток арбалетчиков дали залп по одному из тролей , голова троля , хоть ее и защищал уродливый шлем , превратилась в сплошную раздробеную масу - тяжелый гномий арбалет не шутка.
Тем временем хирд налетел на орков , которые толпились безо всякого строя. Такие ошибки непоправимы. Секиры длиннобородых рубили не встречая сопротивления , молоты крушили щиты и головы , арбалеты били на вылет. Ревел умирающий тролль , второй хоть и закрывался от болтов , но и он , если не будет быстро убегать , скоро будет утыкан тяжелыми болтами.
Фоли со своим боевым молотом проломил шлем одному из орков , разворотил ноги другому , третьего почти разломало на две части...
Орков оставалось всё меньше - гномы прикончили много в первые минуты схватки.
-Нельзя здесь закупориваться иначе нас всех перебьют , идём на прорыв!!!
Воины рванули в проход , орков смели , они даже среагировать неуспели. В коридоре были еще орки , но они не были помехой для подгороного племени...
Вылетев из шахты гномы находу рубили направо и на лево , и бежали , бежали , бежали...
Бежали на верх , к спасительному солнцу - ни гоблины , ни орки при свете дня не справятся с гномом.
-Замной!-скомандывал Фоли и рванул вверх по леснице , остальные гномы за ним. Добежав до конца лесницы , Фоли немедленно приказал заклинить старые двери - это поможет на некоторое время задержать противника. Десяток гномов , под прикрытием арбалетчиков захлопнули двери и подкатили большой камень из полуразвалившейся стены.
-Всё , быстро к выходу!
Все как один , воины рванули дальше по лестнице , из Мории...
---------> Вход в Морию со стороны Лотлориэна.

*Хирд комплектуется из зрелых, гномов по имущественному цензу. Во главе хирда, как правило, стоит самый знатный и богатый гном либо его старший сын.
   Хирд подлежит условному делению на одну центральную и две боковые части, которыми командуют маршалы. Хирд образует правильный квадрат с одинаковым количеством колон и шеренг. Численность такого построения у разных племен и даже кланов различна, но в среднем колеблется около 3500-4500 бойцов , в Мории и ее узких пространствах , построение из 25 гномов легко удержит силы противника на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Гость Морийский зверь

===> Из Мория, 2-ой уровень
Морийский зверь в сопровождении четырех гоблинов, которых ему дали для того "чтобы найти эльфов" двигались из зала в залу, иногда делая превалы в мрачных лабиринтах. Гоблины знали Морийские копи довольно хорошо, хотя и постоянно ныли что двигаются по открытым залам где так страшно. Обычно они передвигались по тайным коридорам оставшиеся от гномов или по проходам их работы, по котором могли пролезти только орки на карачках. Кампания остановилась в полуразрушенной келье, Морийский тролль беззаботно спал на могильных плитах, с другой стороны гоблины разбили костер. Один гоблин у костра, спрятавшись в рваный тюфяк, пытался заснуть, второй готовил на костре похлебку для тролля. В здоровом чане варился небольшой кусок непонятно какого мяса, а сам гоблин закидывал в емкость разные грибы, плесень и другую дрянь. Третий сидел на тролльем молоте и держал конец цепочки от тролльего ошейника... так... для смелости, конечно если бы тролль захотел поужинать спутниками, то даже бы все четверо его не удержали. Последний гоблин был на карауле.
Тот который держал цепочку, достал червствый хлеб и глядя на соратника, готовящего похлебку, стал мусолить батон губами.
- Это для него жратва? - спросил он, указывая хлебом на спящего тролля
- Да - отрезал гоблин, возящийся у чана.
- Можно? Бульончик? А? - жалобно попросил гоблин
- Что ты хочешь чтобы он сожрал? Бульончик? Или нас? - прошипел тот
- Эх... - вздохнул он, поглядя на хлеб - А что за дерьмо что ты ему вечно кидаешь?
- Травка какая-то, это чтоб он на нас не кинулся, мозги все выклинивает, чего хочешь? Могу дать.
- Н-не! Держи свою дрянь при себе.

Тут пришел гоблин с караула и пнул того, который с таким трудом заснул в своем тюфяке.
-Мои пол-часа прошли. Твоя пора.
Кампания тронулась, как только тролль проснулся и поел, гоблины хотели поскорее вывести тролля и вернуться к остальным.
===> В Вход в Морию со стороны Лотлориэна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...