Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 263 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Мглистые Горы.МО.] Мория... 1 уровень.


Рекомендуемые сообщения

Гость Арагорн II

Арагорн поразмыслил на словами Акселя и сказал:
Даже если мы сможем уйти,орки всё равно догонят нас...Нужен тот кто задержит гоблинов,пока отряд будет отступать...Иначе мы все пропали...Пока мы с тобой тут разговариваем,вероятно они готовят ещё одну засаду..Так что надо убираться отсюда...Но нужен кто-нибудь кто задержит их...
Арагорн встал,нашёл в тёмном углу щит,лук и стрелы...Лук и стрелы он убрал,а щит и меч держал в руках на всякий случай...
-Кстати,если нам повезёт и мы сможем продержаться,то вероятно к нам придут Гендальф и Леголас...-сказал Дунейданец-Я думаю,что ты должен уйти с отрядом.Я постараюсь задержать их..Ты согласен?
Нет,он вряд ли согласится...Но кто-то же должен уйти с отрядом...Иначе мы обречены на погибель...И зачем мы вообще полезли сюда???????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 73
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Гость Миалианна

Миа с благодарностью посмотрела на Акселя и встав, помогла подняться подруге. Орки и гоблины за дверью всё шумели (да и что им ещё делать?). И хоть дверь была достаточно крепкая, но оставться здесь было небезопасно. Да и смысла не было.
  - Больше никого раненых нет? - я вопросительно осмотрела присутствующих, - думаю, лучше уходить отсюда. Ведь наверняка здесь есть гоблины кроме тех, что сейчас ломятся сюда, - я указала мечом, который до сих пор сжимала в руке, на дверь, - кажется, Нори сможет идти
  Я сжала в руке меч. Хоть мы уже прошли довольно много, но у меня было нехорошее предчувствие насчёт того, что может ждать нас впереди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь, адан, ты сейчас сказал глупость,впрочем, простительную - увы, Чары, наши Чары, в данном случае бессильны. Потому что лично я у Яванный или Эстэ не учился, я мастер. А дева, - легкий кивок в сторону Каэтан, - коль воительница, то тоже не целительница. Целитель не может быть воином - убийства ранят fea... душу, то есть. Так что придется этой девушке или ждать помощи от айну, или... довольствоваться твоим отваром - эльф прислонился к стене, слушая разговор следопытов. Что ж... он свое веское слово скажет позже.
- Устраивать на орков засады - безумие. Перебьют и не заметят. Точно так же, как и оставаться - будет то же самое, что с Феаноров в Битве под Звездами, - ощущения были, честно сказать, весьма и весьма странные. Впрочем, иных примеров, кроме своей персоны, нолдо в голову не пришло. - Один прекрасный воин против армии - максимум десять из сотни погибнут, а потом погибнет герой. Если уходить, то всем вместе, айну, мы собирались вниз - так веди нас. Вниз. К кольцам... и Камню. - Кстати, дунадан,... - эльф хотел что-то спросить, но осекся и промолчал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арагорн II

Арагорн с удивлением смотрел на своих спутников...
-А кто сказал что я собрался умирать???Я же не камикадзе больной...Я собираюсь их ЗАДЕРЖАТЬ,но стоять там до конца я небуду...Ктому же,если устроить засаду можно будет попортить им кровь,а потом уйти...Главное в атаке-внезапность...Они вряд ли будут ожидать нашей атаки...Кстати-сказал Арагорн и повернулся к Нолдо-кто ты??Я даже не знаю твоего имени...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мое имя значения не имеет, я это уже говорил, - тихо ответил эльф на вопрос дунадана. - Уйти... да-да... от пары сотен орков. Очнись, ты будешь окружен в считанные минуты. И, логично, что убит. Я не зря привел пример - поверь мне, я знал Лорда Первого Дома, он был великим воином - и проиграл Ага, был. И остался. Но адану знать не надо. Впрочем, еще есть шанс отыграться...
Дверь трещала, но не ломалась. Правда, хватило бы ее явно еще не намного, поэтому уходить пришлось бы очень скоро
- А времени у нас ма-ало... - протянул эльф, отходя во тьму коридора. Ну, для него, способного видеть в темноте, она таковой не была, а вот для людей. Но о людях в Первом Доме задумывались только, когда они переходили Первому Дому дорожку, как Берен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в это время сидел, размышляя что же можно сделать.. у меня было пара козырей в рукаве, но распорядится ли ими сейчас? да, там их сотни.... и делать почти нечего, как идти на смертный бой... Двери их сдерживали.. пока сдерживали.. но не долго им привести пару свирепых троллей, которые сравняют с землей не только двери , но и нас... так что вечно тут сидеть не выйдет... делать нечего... я поднялся и медленно произнес...
- У меня есть идея... только она достаточно опасная... я еще не имел возможности видеть это в действии...
я снял с пояса мешочек с каким-то порошком...
- Этот порошок может сломать камень.. он обладает силой целой сотни бравых воинов...  мы отойдем на безопасное растояние... я открою дверь... и когда орки вбегут, из него вырвется огненный столб... после чего у нас есть несколько секунд чтобы оторваться от них,пока ими овладеет смятение.. только я еще не испытывал его... что скажете?
я оглянул всех ждя ответа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость Арагорн II

Арагорн думал о том как они будут выбираться оттуда,и вдруг раздался голос Сарумана,тот кажется предлагал какой-то безумны план...Следопыт обернулся и спросил у колдуна:
-Идея неплохая,но ты уверен что это подействует?
Да уж..У этих колдунов всегда куча сюрпризов в запасе...-подумал Арагорн и ,встав, сказал :
-Я думаю что не у кого нет никаких предположений,так что план Сарумана-это наша последняя надежда..Лично я согласен,а что вы думаете? -спросил Арагорн и обвёл взглядом всех присутствующих...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я вообще не понимаю, почему мы здесь ЕЩЕ стоим! Я согласен с Саруманом - проблема в том чтобы сделать это как можно быстрее! - Акса уже начало выводить из себя это бездействие... Все люди как люди, а эти... И даже эльфы откровенно глупили, что не могли железно сказать: "Мы уходим!". И все! Командир, нужен чертов командир для таких отрядов. А этому черному казалось вообще все по троллю - он спокойно отошел в тень, ожидая пока все выскажутся. Внезапно по ту сторону двери послышался свирепый рев. Все испуганно отпрянули, глядя на дверь. "Ну вот, помянул к лиху..." - Акс прошипел свозь зубы так, чтобы услышали все:
-Дождались... тролли...
Послышались испуганные вопли гоблинов - видимо, тролль откидывал их, пробиваясь к двери. Я развернулся и уже безумно прокричал:
-Быстрей! Быстрей!!! Уходите!! - Подбежав к двери, я обернулся и бешено замахал рукой Саруману:
-Давай свою смесь, колдун!
Дверь начала прогибаться намного сильней от ударов чего то большого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==> Мория... 2ой уровень
Лестница оказалось длинной и почти отвеснойю. Шли аккуратно, однако клинок сверкал синим пламенем и это одновременно и подгоняло и заставляло насторожиться членов отряда - никто не знал, что их ожидает на верху...
...Они оказались в огромной зале, где было около сотни, неменее гоблинов... Гоблины сразу обернудись в их сторону и отряд осыпал град стрел. Кто успел отскочить на лестницу, кто за колонны.  Зала была плохо освещена, но гоблинам, в отличии от эльфов это была не помеха. "Цельтесь в лучников, а сейчас прикройте глаза!"- крикнул гендальф и воздел посох вверх - яркий свет осветил всё пространство в зале, гоблины закричали, завизжали - кто от страха, кто в предсмертных конвульсиях. Практически все лучники, которых было около двадцати или дтридцати, были убиты, но вскоре зала снова погрузилась в полумрак. Многие гоблины снова осмелели, но стрелы уже не летели - толи гоблинские стрелки успели израсходовать весь запас, толи из-за чего то ещё... И тут Гендальф вновь обнажил Ярист, который он убрал, чтобы тот не выдал себя раньше времени. "Вперёд!"- крикнул Гендальф громовым голосом. Эльфы обнажили клинки  и было ринулись в атаку, но этого было не нужно - как и на мосту Казад Дум, гоблинов устрашил вид  Била, как они называли Ярист и уже сами бежали от них, визжа от страха... "Пока нам везёт но скоро везение может и прекратиться... тихо... Вы слышите? Недалеко впереди пытаются выломать дверь, а гоблины побежали именно туда! Быстрее!" - Гендальф, однако даже спеша не терял осторожности и проверил вход в залу на ловушки - их оказалось две - прямо над косяком были опускающиеся металическе прутья, а по бокам остались гоблины, которые в их же ловушку и попали. Потратив на разбор прутьев около пяти минут, отряд продолжил преследование. Гоблины, однако, сами решили дать им бой,но выбрали место неразумно и были перестрелены, прежде, чем смогли подойти. Эльфы подобрали выпущенные стрелы и взяли, хотя и с некоторым пренебрежением, стрелы у оставшихся гоблинских стрелков - неизвестно сколько стрел придётся израсходовать...
Наконец, они достигли залы, в которую ломились и увидели там отряд, вошедий со стороны Ривендела. "Приветствую вас!"- воскликнул Гендальф:"Рад, что вы все ещё живы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут дверь буквально содругнулось,посыпалась пыль.. и тут же сново удар, более сильный... и слова Акселя о троле прозвучали как приговор... да, медлить было нельзя, тем более вероятно Гэндальф с Леголасом могут и не справится...и промедление смерти подобно...
- Аксель, лови...! мешочек полетел по направлению к акселю, и тут еще один удар, было понятно, что второго такого дверь не выдержит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

- Аксель, лови...! - я моментально отреагировал, и поймав мешочек, с максимальной осторожностью, которая была возможна при такой спешке, развязал его. От косяков двери тем временем начали сыпаться каменная крошка и пыль. Я как можно быстрей рассыпал порошок по всей длин, и по середине насыпал особо большую кучку. Выкинув мешок, я поднялся, и со всех ног рванул от двери. Другие уже отошли, прихватив с собой вошедшего в залу с другой стороны старца в серых одеяниях, и отряд эльфов при нем. Они выглядели немножко ошарашено, но я подбежал к ним, размахивая руками:
-Прочь! Прочь! СЕЙЧАС РВАНЕТ!!!
Все наконец забежали в коридор, который уходил вверх и поворачивал налево. Через тридцать секунд мир содрогнулся. Морию трясло, с потолка, стен и колонн посыпалась пыль, скелеты на полу пришли в движение. Большинство людей и эльфов повалилось на пол из за резких толчков. Из коридора и залы, откуда мы убежали, пыхнуло жаром и огнем, но в ту же секунду все стихло...

Поднявшись с пола, весь в пыли, я огляделся - люди и эльфы ворочались в пыли, некоторые, впрочем, стряхивали с себя пыль, стоя. Развернувшись, я заглянул туда, где случился ужасный взрыв колдовства Сарумана. Никого живого. Абсолютно чистый (с точки зреня живых существ), покрытый копотью и весь в летающих хлопьях сажи, коридор и зала казались какой то неимоверно темной пещерой, прорытой и тут же забытой гномами. Я оглянулся на Сарумана:
-Ничего себе, порошочек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гендальф был немного ошарашен колдовством Сарумана, но он не думал, что это за колдовство - главное, что оно было к месту... Стоя весь в пыли, он аккуратно её стряхивал. Более менее отряхнувшись, он наконец внимание на свой меч - он еле светился. "Чтоже, думаю можно немного отдохнуть и прийти в себя", - с явным облегчением заметил маг:"Сколько тварей было за этой дверью? Мы на своём пути встретили около ста статридцати гоблинов. Но, я думаю, у вас на пути их было намного больше..." Тут Гендальф обратил внимание на эльфа, которого не было с ним. Это был нолдор, но кто именно, Митрандир вспомнить не мог - Валинор был для него всего лишь видением, но что-то подсказывало, что он очень опасен и могуч... "Кто ты?"- спросил он у эльфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Прочь! Прочь! СЕЙЧАС РВАНЕТ!!!
это были последние слова... после них свет окутался в пыльную мантию.. в ушах звенело, и не было понятно, что произошло и кто же жив, кто мертв.. я принялся приходить в себя, и осматривался вокруг... вроде были все живы.... двери разнесло.... близко никого не было видно, да и мешал плотный слой пыльного тумана... я пошел, каждый шаг отдавался кротким эхом.. было ясно, что тишина окутала морию...  покрепче сжав в руках посох я вышел в дверной проем, вернее, что осталось от него, переступая через каждый каменный осколок...
Нужно идти.... нельзя медлить... обратился я к своим спутникам...которые, как оказалось, были в большем смятении нежели гоблины и орки мории...
Где-то там должен быть Гэндальф и леголас, но слишком опасно искать их в этой туманной дымке... я еще рназ оглянул присутствующих, убедившись. что все целы, откправился дальше, путь пока был свободен, тревожила лишь пелена пыли, не дающая просмотреть больше 2ух метров вперед....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость Миалианна

Колдун в белом придумал выход из ситуации, и при чём это была прекрасная идея - устроить взрыв. "Вот уж, чего гоблины точно не ожидают!" - подумала я - "Хм, колдуна значит Саруман зовут... да, наслышана о нём, он вродебы обитает на северо-западе, там как раз его город...".
  Так, о нет - припёрся тролль... надо действовать быстро. Акс подбежал к двери, которая уже грозилась вот-вот сломаться и Саруман кинул ему мешочек со динамитом взрывным порошком. Тот немедля осыпал пол под дверью и прокричал: "СЕЙЧАС РВАНЁТ!!!". Мы с Нори бросились в коридор. Почти сразу, как мы забежали туда, из комнаты послышался ужасно громкий взрыв. Аж стены затряслись! Мы с Нори повалились на пол. С потолка посыпались пыль и камни, но скоро всё прекратилось. Зато орков как смело. Но задерживаться всё равно, по моему мнению было нельзя. Скоро могли нагрянуть другие твари. И ещё в большем количестве...
  Нужно идти... Нельзя медлить... - маг похоже тоже был несколько удивлён, ведь он испробовал этот порошок в первый раз. Но самообладания и способности спокойно мыслить он не терял. Я поднялась. Нори тоже встала, я протянула ей руку. Определив примерно (в пыльном тумане было плохо видно...), где находится Саруман, мы подошли к нему где-то на расстояние пяти шагов. Где-то в пыли недалеко вставали и отряхивались от пыли остальные.
  - Да, нужно уходить. Скоро могут прийти другие гоблины. И их будет гораздо больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второму майя очень повезло, что первый, Курунир, решил воспользоваться колдовством. Иначе бы получил бы айну на свою голову достаточно злого нолдо. Третий раз повторять, что имя его не важно, Феанору надоело. А вот жить не надоело, поэтому пришлось бы повторить.
Слишком много могут помнить майяр и синдарская лучница. Наличие майяр вообще само по себе было очень плохо - нолдо не знал, кто новоприбывший. Но понимал, что все майяр - из Валинора. А Валиноре эльфа с красивым именем "Куруфинвэ Феанаро Финвион" явно забудут ох как не скоро.
Курунир крикнул, чтобы все разбежались кто куда. Эльфу и так повезло - он был уже достаточно далеко от двери. Но взрыв напомнил одновременно две картины маслом - "Молодые нолдор в кузнице Аулэ" и "Феанариони (подростково-детского возрасту) в мастерской отца". Одного другое не то, что не исключало, а даже прекрасно дополняло!
"Безумие. Вполне майярское безумие!"
Волна горячего воздуха смешанного с пылью прокатилась по коридору, обжигая легкие. Эльф закашлялся и вжался в стену, прикрыв лицо плащом. Он прекрасно понимал, что бежать уже не стоит.
Вскоре из оседающей пыли от взрыва появились Курунир и девушки, присоединившиеся уже у Мории, а так же один из следопытов.
Следом за ним оттуда же появилась девушка-синдэ, покрытая пыль не с ног до головы, что порождало множество догадок на тему, как она устояла на ногах, если была намного ближе к эпицентру, чем тот же Феанор.
ООС: буду временами отписывать действия Каэтан, пока она сама не соблаговолит тут появится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Курунир!" - единственное, что успел выкрикнуть Гендальф, прежде чем всё полетело в никуда. Было впечатление, что Мория раскололась на много мелких частей и, обрувшись сама, тянет за собой и всех, кто по несчастию там оказался... Оправившись, Гендальф первым делом начал искать спутников. Первый отыскался Леголас - он выглядел ошарашенным, но его, по счастливой случайности, даже не поранило. Эльфам Лотлориэна повезло меньше - они были ближе всех к месту взрыва и волна отнесла их прямо в стену, однако, кроме нескольких вмятин на доспехах и шишек, они не получили никаких повреждений.
Пелена не давала нормально осмотреться - было видно лишь силуэты, очертания камней, стен, спутников. Митрандир понимал, что разделяться нельзя, если только небудет другого выбора... Гендальф засветил посох, пытаясь лучше осмотреться: чтож теперь стало видно на несколько метров дальше. Помешение было небольшим и смутно теперь было видно его очертания. Тут, в дверях, маг увидел силуэт, но сразу облегчённо вздохнул - это был Саруман.
"Саруман!"- крикнул он ему, направившись в его сторону. Вскоре он поравнялся с услышавшим его Главой Белого Совета. "Что ты сотворил, Саруман?"- спросил Гендальф так тихо, что никто кроме Сарумана не мог этого услышать:"В этом мешочке был заключен порошок, но похожий я использовал в феерверках у Старого Тука (ООС: интересный вопрос - изобрёл ли Саруман порох, а если да, то что использовал Гендальф в феерверках?), но он не был настолько... мощным..." Истари остановились, смотря друг другу в глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из пыли вышел тот старик, который пришел до взрыва, за ним, словно тени, из пыли возникали эльфы в зеленых плащах, а также явно их главный - эльф с светлыми волосами, по бокам заплетеных в косичку. "Саруман!" - вскрикнул старик мелодичным глубоким голосом, и я сразу понял: это был если не собрат Сарумана, то хотя бы очень близкий ему по духу... колдун. Сблизившись, пришедший что-то пробормотал Саруману на ухо, но я, уже порядком нетерпеливо, перебил их милую беседу:
-Может, вы пошептаетесь в пути отсюда, мудрецы? Этот взрыв был не слышен разве на небесах... Сейчас сюда наверняка завится толпа жаждущих крови гоблинов... А порошка больше нету! Пойдемте отсюда! - Я, нахмурившись, посмотрел на колдунов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Заявится говоришь",- с ухмылкой сказал Гендальф - "Да они сюда не сунутся ещё дня два три - этот меч горит синим пламенем, когда поблизости находятся гоблины или другие твари, но сейчас он потух, так что передохнуть не мешает и потом - в любом случае мы можем отступить... в крайнем случае... через врата, ведущие в Лориэн". Гендальф смотрел на незнакомца, но не мог понять кто он... "Хм, сколько сегодня незнакомых лиц... Хотя им я тоже наврятли знаком... Чтож, думаю познакомимся по дороге..."- заметил маг про себя. "Так что же ты сделал, Курунир?" - опять понизив голос продолжил Митрандир...
Меч он решил не убирать - мало ли чего может случится, а от гоблинов можно ожидать всякое...  Наконец, отряд пришёл в себя после "порошочка Сарумана", как его уже успели окрестить, и продолжил своё движение - в воздухе до сих пор оставалось много пыли и было плохо видно, да и дышалось не особенно легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут эльф обратил внимание на меч в руках майя. Быстрый взгляд Мастера - история клинка как на ладони.
Нолдорские Чары, именно благодаря им клинок светился при приближении слуг Моргота. А, если они есть, значит скован уже в Эндорэ - в Амане таких Чар не знали. Для Гвайт-и-Мирдайн оружие коньком не было, они занимались, в основном, камнями и ювелирным делом. Да, так и есть - у основания клинка маленькое клеймо Второго Дома. Ондолиндэ?!
- Ты носишь нолдорский клинок, айну... уважаю, - тихо сказал Феанаро, эльф вроде как улыбнулся, одними губами, выражение глаз не изменилось. Потом громче - Не, вы как хотите, а к Арта... - осекся, чуть не произнеся привычное квенийское имя дочери Арафинвэ - Владычице Галадриэль я НЕ пойду, - нолдо особо выделил отрицание, по тону было понятно, что в Лориен его не загонит и орда орков. Что, в общем, и понятно - с Галадриэль у Первого Дома отношения были, мягко говоря, натянутые. А при появлении в ее царстве Лорда этого самого Дома или он развеял бы Лориен по ветру, или Артанис устроила ту же процедуру с Феанором, а при ее знаниях в области Чар и обладании одним из Колец.... В общем, как всегда, Феанаро к Намо обратно ох как не хотелось. - Мне напомнить айну Куруниру цель нашего похода или он сам сообразит? - усмешка на тонких губах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я полностью отряхнулся от осевшей пыли.. туман уже почти спал, а быть может просто привыкли глаза....
-Приветсвую тебя, Олорин..., вижу ты удивлен увиденным?   На лице промелькнула еле заметная ухмылка...
Друг мой, .. тут что-то зашелестело, зашуршало в стороне... я осекся, покрепче сжав посох, я попытался вслушатся в темноту, но нечего слышно не было... наверное что-то окончательно отвалилось, после взрыва.. а может еще не до конца оклемался... я вновь обратился к Гэндальфу...
Друг мой, это не простая магия, я скажу тебе даже более... я бы не назвал это магией, но древние книги, содержат воистину волшебные знания! Но не каждому дано понять их... думаю сейчас не время разнесъять все.. достаточно увиденного это в действи... я улыбнулся, оглядывая свой отряд... многие еще отряхивались и были в смятении...  тут я обратился ко всем....
Я предлагаю пройти дальше, и найти подходящее место для отдыха, нам нужно собраться с силами и мыслями... подсчитать провизию, и решить куда же двигатся, и что делать в случае опасности... воопщем нужно много чего решить... никто не против?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Каэтан долго прочищала горло - едкая каменная пыль не давала продохнуть. Девушка была поражена и недоумевала, как может мешочек с каким-то порошком оказать столь разрушительное действие. Она содрогнулась при мысли, каким же страшным оружием может оказаться это вещество, если окажется не в тех руках. Она помянула про себя незлым тихим словом Курунира с его идеями. Чуть не похоронил всех нас...и что у него за методы?! Впрочем, это помогло...во всяком случае, пока. На её уши будто наложили подушку - звуки пробивались к разуму сквозь тягучую пелену тишины, в которой стоял такой раздражающий звон. Звук взрыва будто врезался в уши, и, судя по всему, как-то ранил их - она почти ничего не слышала. Это привело Каэтан в ужас, она принялась ощупывать свои бедные ушки - видно, они оказались слишком чувствительны. Эльфийка проверила, не порвалась ли тетива на луке, проверила её натяжение, и напряглась, ожидая, когда к ней вернётся слух. Медленно она продвигалась вслед за остальными, ориентируясь только по зрению, но её глаза всё ещё слезились от пыли, и она резко остановилась, едва не налетев на внезапно появившегося из облака пыли эльфа в чёрном, таинственного нолдо. Ей давно уже хотелось порасспросить его по поводу того, что он был, похоже, лично знаком с тем, чьи дела принесли нолдор огромную славу и гибельнейшую беду...она прикидывала, как сделать это тактичнее и вежливее. Нолдор славились своей гордостью...а перед этим она вообще почему-то терялась. Каэтан уже могла слышать обрывки фраз, и она уловила нежелание спутника идти в благословенный Лориен, и могла только догадываться о причине.
Затем она мельком различила слова Курунира. Чем скорее мы уйдём подальше от этого места, тем лучше. Я всё ещё чувствую дрожание стен...И вот что, Курунир: прежде чем применять какой-нибудь из своих тайных трюков, испытай его в деле заранее...или хотя бы предупреждай о последствиях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гендальф внимательно посмотрел на Сарумана внимательно:"Чтож - давайте продолжим путь - оставаться на месте тоже плохо". Он первый вошёл в следующую залу, вслед за ним прошли отряд из Лориэна. В зале пыль уже практически осела и она хорошо просматривалась - на полу были две довольно большие трещины, которые, однако, не мешали проходу. В ней не было ничего подозрительного, но подозрения появились, когда меч Серого мага начал светится - очень тускло, а в пыли так и незаметно для тех, кто шёл далее, чем в трёх или четырёх шагах. "А вот и гоблины..."- смрачной усмешкой заметил один из лориэнского отряда, обнажая свой меч, как и остальные эльфы. "Отродья тьмы пока далеко, но только пока... Нужно дождаться, пока сюда дойдёт весь отряд и выяснить, какие у кого повреждения - возможно комуто повезло меньше чем нам" - добавил Гендальф, обращаясь к Саруману:"В следующий раз порошка уже не будет, а гоблинов в Мории немало, да и подмоги ждать неоткуда... Придётся действовать скрытно и стараться не подымать шум". Последнии слова Гендальф произнёс ко всем, кто шёл рядом с ним. Он остановился, дожидаясь всех членов отряда, но Ярист начинал светится всё ярче:"Поспешите!" - сказал Гендальф настолько громко, насколько можно было, чтобы не обнаружить себя раньше времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Норианна

Норианне  не повезло. Она стояла довольно близко и  на неё полетело много пыли и грязи. . Она удивилась разрушительной силе порошка, но так как с вошебниками она была не очень знакома, она подумала, что для волшебников это обычно. Орков слава брогу не было. Но тихо не было. Нори всё казался какой-то шорох. Услышав госол мага в серых одеждах, она оглянулась на свою подругу.
Ты как?
Но с Мией было все нормально. Подруги двинулись за магом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я развернулся, когда убедился что все живы и не нуждаются более в помощи... я пошел осторожными шагами вперед.. в воздухе пахло странно, от моего порошка.. нада-бы ему название уже придумать, его вроде называли..мм Порох?... да наверное я не ошибся... ну ладно это щас не важно... я вновь сосредоточился на пнашгем пути...   прошептав что-то себе под нос, мой посох испустил лучи света во все стороны...заставляяя меня прищурится нет... перестарался... и тут же он сбавил яркость... на стенах и на полу, везде были все те же кости, следы крови.. картина не менялась... все казалось спокойным, но мне не давал покоя странный шорох, слышимый мною.... я пока списывал его на "контузию" после взрыва...
тут оказалась дверь. Я остановился и осветил её.. дверь была выломана и погнута.. красивая, узорная, стальная дверь... в рост с человека, для гномов высокая... какую же силу надо было приложить, чтобы так погнуть её..?
-Здесь вроде есть комната... крикнул я своим спутником, но так что было слышно только здесь, почти шепотом.. я приокрыл ее.. она открывалась с трудом, перекос давал о себе знать.... за ней оказалась что-то вроде гостинноый комнатки.. несколько стульев, погасший камин, перевернутые столы.. и... все теже скелеты...
-да.... как вам здесь? думаю лучшего мы не встретим..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Следом за Белым вошёл и Серый маг тоже с засвеченным посохом. Он тоже остановился напротив выломанной двери:"Либо это троль, хотя это маловероятно - слишком уж тщательно она выбивалась, но если это не троль то это..." - на этом моменте маг замолчал, посмотрев на Главу Совета - всю фразу Гендальф сказал полушёпотом и Саруман её слышал... Они посмотрели друг на друга без слов понимая последнии слова Олорина. Митрандиру стало не по себе - ему не особо хотелось встретится с Лихом Даина, но, порошок Сарумана явно указал:"Вот новые смельчаки - иди - мы тут!" "Не хватало нам орков с гоблинами - теперь ещё и это... Да, Курунир, твой мешочек ещё принесёт нам горестей... Он то наврятли этого испугается..."- добавил маг, обращаясь к Саруману. В тоже время он оглядывал трапезную или, может быть, гостинную - когда это было красивое место, где любой находил отдых, но сейчас там был полный хаос - разбросанные столы и стулья, запёкшаяся кровь, останки павших гномов и, что привело мага в ужас, следы от огня - на доспехах воинов, на уцелевших предметах утвари - везде можно было это заметить:"Здесь был Балрог..."- со вздохом проговорил Гендальф:"Или мен кажется, или мы сами идём в ловушку..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...