Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 184 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рохан.ЭД.] Эдорас. Улицы.


Гость Теоден_Роханский

Рекомендуемые сообщения

из дворца http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=45102#p45102

Эомер вышел ан улицы, осмотревшись, визде была видна суета... И плачь людей, чьи родственники погибли. Нескольким воинам, которые шли за ним, Эомер приказал отправить дружины на помощь людям, что бы те могли похоронить убитых. Затем собрать понимающих в кладке людей и начать восстановление стены.
- У нас нет камня, для ремонта стеы господин. Обратился один из воинов.
- Соберите отряд из пятидесяти человек, возьмите несколько запряжённых повозок и отправтесь к горам, добудте камень, он нужен срочно, выполнять прямо сейчас.
- Всё понятно... Воин бегом отправися в глубь города набирать отряд воинов. Эомер прошёл в конюшню и забрал оттуда свою лошадь, оседлав её он начал объзжать Эдорас осматривая как идут дела... Собирал и отправлял дружины в те места где было очень много работы, солнце уже поднялось высоко, и во всю светило... Он отправился к пробитой стене, слез с коня и начал ходить вокруг, пытаясь понять  как разнесли стену. В городе уже не было не единого трупа орка или волка, зачистка проходила даволи быстро. В городе оставалось только горе и неизвестность за будущее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 232
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Осмотрев пробитую стену и сделав ещё несколько объездов по городу Эомер убедился что порядок практически наведён, остаётся лишь отремонтировать стену... Эомер направился в трактир, что бы немого отдахнуть и возможно выпить вина. Заодно посидеть и обдумать некоторые детали, такие как например то где сейчас находится Король и кто это такие на приёме у Баотена. Подъехав к трактиру он оставил коня у входа и направился внутрь.

==>Трактир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трактир "Дикий мустанг"

Было уже темно, на улицах не очень людно. Киркан шла по улочкам к назначенному месту.
Пройдя около северной стены, девушка взглянула на рынок, как и ожидалось безлюдный в это время, а шатающихся пьянчугах речи не было.
Кира шла прогулочным шагом, не торопясь, чувствуя  и зная,что слежки за ней нет.
Время было два часа после полуночи, она завернула на тихою темную узкую улочку, если ее можно так было назвать, за складами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Хельмут Хосс

- Здравствуй, - у стены склада стоял человек в темном плаще, капюшон и черный платок скрывали его лицо. Голос человека бал тихий, но в то же время властный, каждое слово глубоко откладывалось в голове, - Я слышал, тебе нужна работа, я могу тебе кое-что предложить, - человек на минуту замолчал, к чему-то прислушиваясь, но спустя несколько секунд вновь продолжил, -  Мне нужен человек, который может незаметно проникнуть в закрытое помещение и незаметно подмешать пару капель некой жидкости в еду или питье его обитателям. Возьмешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка поразмыслила.
Я берусь за это дело.
Кира подошла ближе к незнакомцу.
А теперь я хочу услышать подробности этого дела:  где это дом? много ли  там охраны и слуг? И конечно, размер  оплаты  за исполнение, будет соответствовать уровню сложности задания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Хельмут Хосс

- Дело очень сложное, поэтому и золота плачу очень много. Вот аванс, - человек достал два увесистых мешочка, приятно позвякивающих в ночной тиши, - Еще четыре таких же получишь после выполнения, - незнакомец передал деньги девушке и продолжил. - Вот  эту жидкость, - из-под плаща появился небольшой пузырек в кожаном чехле, - надо добавить в пищу или питье, достаточно одной, двух капель, можно также смазать губы жертве - результат будет одинаковый. Избегай попаданий этого веество на открытые участки кожи, это опасно для твоей жизни. Теперь о «клиентах», всего двадцать шесть человек, - он увидел удивление на лице девушки, и пояснил, - поэтому и оплата соответствующая. Большинство этих людей, двадцать три человека, находятся сейчас в гарнизонном лазарете, в казармах. Еще трое, в доме некоего Торуса, - человек достал свернутую бумагу и протянул девушки, - вот список имен и координаты всех нужных людей.
Девушка развернула бумагу, и в слабых отблесках далекого огонька, рассмотрела длинный список имен. Возле каждого имени, уже знакомым аккуратным подчерком, было очень подробно описано местонахождения каждого человека. Был нарисован даже план гарнизонного лазарета, с указанием всех входов и выходов, постов стражи, и кроватей всех жертв.
В глаза девушки бросились следующие строки:
« Торус, начальник охраны гауптвахты;
Мия, его жена;
Дана, их дочь. Проживают в своем доме». Дале был изображен план центральной части города, на котором был помечен крестом нужный дом.
- Так как работа сложная, то времени на исполнение даю месяц. Когда все сделаешь обращайся к трактирщику Цвалду, он знает как меня найти. Вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка убрала  два мешочка золота,  небольшой пузырек в кожаном чехле и  бумагу с именами людей  по карманам.
Вопросов в принципе нет, все лаконично рассказано,  разве что:
Как быстро действует это зелье?
И  так ли обязательны  в этом списке Мия и  ее дочь? Не хочется невинных и бессмысленных  жертв...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Хельмут Хосс

- Зелье действует от нескольких дней до двух недель, это зависит от самого человека. А по  воду жертв не беспокойся, - глаза под капюшоном на мгновение улыбнулись, - их может совсем не быть, - сказав это человек отступил на несколько шагов назад и растворился во тьме. Ни дыхание, ни шорох шагов, ничего не нарушило ночную тишину. Как будто это был не живой человек, а бесплотный призрак. Девушка осталась на улице одна…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц, так месяц, может и быстрее справлюсь... - подумала девушка, надев на голову капюшен.
Спокойным прогулочным шагом, дыша ночным воздухом она  вернулась в Трактир "Дикий мустанг".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Одна часть задание было выполнена, оставалось дело всего за тремя людьми из списка, но эта была семья начальник охраны гауптвахты, а значит всё не так-то просто.
   Кира шла  неспеша по небольшим улочкам в сторону дома  Торуса .
За то время пока она работала в гарнизонном лазарете, у нее еще оставалось время  приглядывать за этой семейкой, за примерным их распорядком дня и привычками.
Весь мир Мии крутился  в заботах  по дому и вокруг дочки и мужа, когда тот был дома.
Торус приходил домой редко, всё время отдавая службе, но когда  семья оказывалась вместе, она была полна идиллии.
Так же Киркан узнала что какое-то время у них гостила эльфийка, Кира немного выяснила и про неё. И когда Аэлин покинула дом, попрощавшись с хозяевами, а Кира закончила все дела в лазарете, пришел черед  их.

Дом Торуса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

пришла отсюда

***

Тяжелые думы заставили голову Эовин склониться под их тяжестью. Лишь изредка она случайно поднимала взгляд и неосознанно, по привычке своей природной, улыбалась людям, почтительно склонявшимся перед ней - кто узнал.
...Дядя давно уехал орков бить, а вестей от него до сих пор нет...
Государь... О, государь, тебе ли гоняться за нечистью, великий царь! А вестей почему нет? Неужто живых не осталось?
...Орки на варгах на Эдорас напали, орки те – Сарумановы, стало быть предал нас старый волшебник...
Предал.. Белый колдун... Куда катится мир... Но иметь соседом воинственного могущественного колдуна - безрадостная перспектива. Даже, скорее, совсем бесперспективная ситуация...
...Орки с нами против Сарумана воевать хотят. Одним нам с колдуном не справится...
Дожились... Орки на нашей стороне. Позор. А Эльфы? А Гондор, наши братья - почему они не помогут?
Обидно стало, едва ли не до слез: ведь мы за них.. а они нас... эхх...
Или у мордорских орков свой интерес против сарумановых? Но мы тогда тут при чем? Ах, да, Саруман нас предал... Означает ли это, что можно доверить свою судьбу Мордору? навряд ли...

...Хранителя Эдораса народ избрал, пока править некому было...
Вестей от дяди нет, править некому. Но как же Теодред, или даже Эомер, на крайний случай? Неужто народ не доверяет потомкам правителей? Или... О, Эру! Старик умолчал - а живы ли они?!
Сердце царевны сжалось от страха - неужели одна осталась, и нет никого больше, кто был ей дорог? Мир опустел на несколько мгновений, пока не растаяла леденящая душу мысль о гибели родичей. Есть еще те, кто ей дороги. Вон, старик учит мальчишку, что с мечом делать: мелкому едва больше 10 лет, а меч ему вручили боевой, когда такое было? Да, не отбиться, не защититься, но хоть не упасть перед врагом на колени, попытаться подороже продать свою шкуру...
Не сметь хандрить! - сказала себе Эовин, и прогнав  меланхолические сентименты, направила поток сознания в русло конструктивного анализа полученной информации.
...Спасибо Баотену, вовремя войско поднял... Баотен – мужик умный...
Видимо, Первый маршал? Или кто?
...Баотена там нет, уехал он...
Ну и ладно, уехал и уехал, шут с ним.
С приближением к Медусельму слова ветерана о послах из Мордора перестали быть словами, а превратились в противные орочьи морды. Тьфу. Возле дворца такая мерзость, Моргот вас задери...
Спешившись, Эовин передала коня заботам услужливо подоспевшего и почтительно склонившегося перед ней солдата, и задорно цокая каблуками высоких сапог, резво взлетела вверх по крутой лестнице на высокое крыльцо дворца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НПС Рохиррим

- С возвращением, госпожа Эовин, - стража у входа почтительно поклонилась царевне.  Один из них, Хама, капитан дворцовой стражи, сделал шаг вперед и заговорил негромким голосом:
   - Вовремя вы вернулись, царевна, тут произошло много событий, даже не знаю, хороших или плохих. Ваш брат сейчас в Дунхарроу вместе с Хранителем Эдораса. Они вернутся скоро. Главным остался капитан первого эореда Эдораса Эльфхельм, он честный человек и  разъяснит вам происходящее лучше меня. Сейчас он разговаривает с послом Мордора, – закончил стражник с ощутимой неприязнью. Мордорцы ни у кого доверия не вызывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока царевна пару минут разговаривала с капитаном, стражники у входа почтительно ожидали ее, распахнув высокие и тяжелые створки дверей.
Эовин слушала, стараясь запомнить каждое слово. Эомер в Дунхарроу, там же Хранитель Эдораса. Что за личность такая... Хорошо, что скоро вернутся, посмотреть бы на это новшество. Про дядюшку опять - никаких вестей. Случилось что-то , наверное. Нарочно умалчивают. Интересно, что скажет этот "честный человек  Эльфхельм"...
Капитан закончил дозволенные речи (с), о чем дал понять низким поклоном. Девушка в знак благодарности слегка кивнула ему и доверительно коснулась ладонью его руки выше локтя.
После чего развернулась и вошла под своды дворца.

*****

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НПС Рохиррим

Три человека в синих хламидах, один из которых - лысый старик, опиравшийся на палку, и два мордорских орка не спеша спускались по широкой каменной лестнице Медусельда. Стражи, как всегда сидящие на сиденьях из белого камня с обеих сторон верхних ступеней, суровыми взглядами проводили орков. Новых союзников не очень жаловали в Рохане, семена многолетней вражды глубоко засели в сердцах людей, прорастая стеблями недоверия и давая плоды ненависти.
   Спустившись, все пятеро направились в сторону казарм, люди шли впереди, орки – чуть сзади. Олгемунд, шедший первым, никак не мог начать разговор с орками, а два его подчиненных совершенно не собирались это делать, явно предоставив все разговоры главному врачу Эдораса. Старик не мог ничего с собой поделать, он ненавидел орков всем своим существом. Он вновь обернулся, взглянул на мордорских лекарей, приоткрыл рот для первого слова и… сделал вид, что закашлялся.
   «Не могу, просто не могу с ними разговаривать», - Олгемунд прекрасно помнил, как семьдесят лет назад орки, такие же как и эти, пришли со стороны Туманных гор и вырезали его родной хутор. Как он, босоногий мальчишка, чудом успел вскочить на отцова жеребца и ускакать в ночь. Затем были пятнадцать лет службы в рядах рохиррим Истфольда, и все это время Оглемунд люто мстил оркам при каждой возможности, он убивал с особой жестокостью и ненавистью. Потом серьезная рана левой ноги от тех же проклятых орков, из-за которой он хромает до сих пор, заставила уйти из армии. И тогда он решил, что если не может сам воевать с этой нечистью, то будет помогать всеми силами тем, кто воюет и пошел учиться лекарскому делу...
   И вот сейчас он сам вел орков по столице Рохана! Вел не в цепях, вел не в тюрьму или на плаху, а в лазарет, где умирают люди, которым он, главный врач Эдораса, ничем не может помочь. Горожане расступались, пропуская процессию, о чем-то перешептывались, многие негромко здоровались со старым лекарем, при этом косясь на его необычных спутников. Оглемунд лишь вежливо кивал в ответ. Он знал почти весь город в лицо, еще бы! К кому бежать, когда что-то болит, если ни к старому Оглемунду? Люди любили и уважали старика за его доброту и лекарское мастерство. Старик смотрел на жителей и думал, думал о том какой же из него лекарь, если он не может справиться с недугом, свалившим два с половиной десятка человек, которые сейчас в муках умирают.
   Так, неспешным шагом, не проронив ни слова, они добрались до лазарета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Джанна вела коня под уздцы, войдя в город, она осмотрелась. Спокойный взгляд карих глаз пробежался по стене, и перевела взгляд на город. Отправилась, пешком ведя коня по улице ища ближайший трактир. Нужно найти место для отдыха и нормального ночлега. Потом все разведать погулять посмотреть что тут и как. Попытаться попасть во дворец и узнать, что там происходит. Ну, это я сделаю, но чуть позже, так главное сейчас спокойно без подозрений  найти таверну и обосноваться. Потом начать план нахождения всего и сколько. Ну что ж посмотрим, работа как работа. Девушка шла спокойно по улице, обдумывая план и прогуливаясь по улочке, после долгой езды на коне. Да уж главное найти а там определюсь с чего начать и как действовать. Подумала она, направляясь в таверну.
---)Трактир "Дикий мустанг"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---) Дворец.
Вот нахал, таких поручать надо на месте.. Она отряхнула черный костюм, стряхнула серый плащ и накинула себе на плечи.
Она шла быстро, накинув на голову капюшон. Так стоп, значит, сюда стягивается подкрепление... ладно чуть позже узнаю.
Подумала Джанна, она пошла по улице, что бы немного прийти в себя, от такого обращения.
И что это он возомнил, трогать меня... Бред.... она шла думая над этим. Он назвался Лютором.. мнда что не придумают на свете..
Остановившись, она поправила волосы и приобрела пару фруктов. Пошла дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Лютер быстро догнал девушку*
- Подождите,.. я даже не знаю как вас зовут *весело крикнул он ей*
- Не держите зла на меня девушка. Если чем-то вас обидел, простите. Я ненамеренно. *Он улыбнулся*
- У вас очень красивые волосы,.. и вы очень красивая *он покраснел но посмотрел ей в глаза*
Лишь бы она не ушла,.. - умоляюще подумал Лютер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джанна чуть не выругалась, когда этот приставуча ее догнал.
Она остановилась и выслушала его, что он говорил.
-Мое имя вам не чего не скажет... Вас точно не учили манерам... Так что прошу оставить меня в покое... Если вы не намеренны, нарваться на грубость, острый мой меч.
Она обошла его и пошла дальше не намеренная разговаривать с ним.
Вот пристал что ему от меня надо... Да уж ну и земли тут и люди странные.
Девушка удалялась от него, даже не обернувшись, она направлялась дальше.
Намеренная вернутся в кабак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютер посмотрел ей вслед.. её волосы непослушно развевались на прохладном ветру.
- Нужно сходить к Теодену. Её найду потом. Независимая красавица.. улыбнувшись подумал Лютер и вернувшись к своим воинам пошел во дворец.
В Эдорасе стояла теплая погода с прохладным ветерком. Листя на деревьях легонько шуршали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ворота
Эльф зашел в город и тут же был остановлен стражей.
- В городу военое положение. Ты кто?
- Эльф. И могу стать в армию. Куда идти?
- Поищи сдесь... - Парень уже развернулся, но тут что-то подсказало, что надо ошлянутся. И последнее что он увидел, рукоять, которая летит ему в лоб.
>>>> Дворец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворота Эдораса

Богун Шол по городу и осматривал столицу Ристании: "Неплохо, - думал он, - хотя военное положение все меняет, но сечас главное прикупить еды, и можно уходить отсюда дальше, а может роботёнку подыщу себе здесь, но это потом," - с этимы мыслями парень решил прогуляться по городу перед тем как пойти прикуплять провиант, город был красивым, и золотые крыши впечетляли своей красотой, но потом голод взял своё вверх, и Богун пошол по улицах в поисках рынка, что бы набить свою не большую торбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Через некоторое время Богун нашол всё же рынок и заполнил пустое пространство в своей сумке. Когда набыл торбу, (а это было легко, потому что она была не большая), Богун подумал что может ещё останется здесь в столице Рохана: "Прекрасный город, и люди неплохие, и животных любят, мне подходит это место. Нет, даже для этого я не покину просторы всего мира." И опять продолжил ходить по улицам в поисках где бы переночевать, и перекусить можно было. На одной из улиц увидел вывеску трактира "Дикий мустанг". Осмотревшись, решил всё же зайти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...

Конь неспешно трусил по улицам, цокая подковами по мостовой. Вольха предоставила Карасику самому выбирать дорогу, лишь задав ему основное направление. Спешить было некуда, до встречи еще оставалась время с лихвой, а приезжать раньше - привлекать ненужное внимания, маяча у ворот. Остановившись у лотка со сладостями, она прикупила хорю орехов. Пушистик, тут же заинтересовавшись приобретением, сунул в кулек любопытную мору и не пожалел. Стра ленива скользнула по ней взглядом. Доблестные воины внимательно осматривали только въезжающих, а зря... Цокот копыт изменился, когда она выехала с мостовой на грунтовую дорогу через ворота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Мор вышел из таверны. на улицу и решил изучить местные переулки. Гуляя по ним,он слушал храп караульных,пение птиц (под храп караульных), ругань из трактира и кабака, какие-то крики и журчанье воды в фонтане. Он шёл по переулку, и вдруг из-за угла вышла тёмная личность в капюшоне, скрывающая лицо повязкой. МОр достал клинок и встал в защитную позицию. Но он понял что это только начало, он услышал, что сзади подошли еще двое. Он знал, кто они и что им нужно, но денег у него не было. Они обнажили свои мечи, Мориин приготовился к битве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выйдя из таверны, Эдвард пошел искать кого нибудь из рохиримов, чтобы узнать о вступление в отряд. Шляясь по улицам города, чуткий слух Эдварда уловил звук клинков, вынемаемых из ножен и рыцарь бросился в переулок, откуда донесся этот звук. По пути Эдвард надвинул капюшон на лицо, чтобы его никто не мог узнать, и вытащил из ножен кинжал с эльфийскими рунами. Свернув в переулок он увидел четырех человек. Трое из них явно собирались убить четвертого. Не долго думая, Эдвард вонзил в ближайшего свой кинжал и, вынув из бездыханного тела кровавый клинок, стал сражаться с товарищем убитого.
-Беги! - крикнул рыцарь человеку, которого хотели убить - Я справлюсь!
И что это я такой благородный сегодня? - промелькнуло в мыслях у Эдварда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...