Перейти к содержанию

[ТЭ.Рохан.ЭД.] Эдорас. Улицы.


Гость Теоден_Роханский

Рекомендуемые сообщения

-Незнаю... В зависимости от обстоятельсятв...А ты?
-Я тут думаю надолго. Жду одних гостей. Но правда не знаю, придут они или нет. Думаю, если они не придут, то двинусь дальше. Но незнаю,- ответил Гэлдор,- а ты куда собиралась дальше идти? Лично я хотел бы посетить Сумеречье. Там сейчас война! Или двинуться прямо в Минас Тирит. Одним словом, я еще думаю.
Эльф кстате заметил, что Анорсель куда-то внимательно посмотрела в сторону.
Интересно. Куда она смотрит? Хоть бы опять не влесть в драку, если это снова какие-то бандиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 232
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Гость Анорсель

Лично я хотел бы посетить Сумеречье.
Девушка задумалась.
А что, стоит и дом посетить...Может миссию дадут...
-Сумеречье? Хм... Ну давай я с тобой подожду гостей, а потом в Сумеречье вместе...
Анорсель подбежала к дереву и села на траву. Её ноги очень устали за этот день...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Сумеречье? Хм... Ну давай я с тобой подожду гостей, а потом в Сумеречье вместе...
Предложение очень понравилось Гэлдору. Он присел рядом с Анорсель. Он никогда не был в Сумеречье. Но надо все-таки подождать нолдор. Интересно. Почему они едут в Рохан? Что тут так всех привлекает? Может быть и Эдвард тут по этой же причине? Ну ладно. Подумаю на досуге.
-Устала наверное?- обратился Гэлдор к Анорсель,- даа. Денек сегодня необычный,- и сам себе усмехнулся. Столько событий за один день,- а на счет Сумеречья я согласен. Очень буду рад путешествовать с таким красивым человеком как ты,- добавил Гэлдор и улыбнулся эльфийке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мор вышел из таверны, которая, тем временем, теряла своих посетителей  и гасила свет. Он быстрым шагом направился по улице , не зная даже куда движется. Ничего кроме врат и таверны он не знал. Его давно влекла магия. Он увидил одинокую фигуру в плаще посреди улицы. Извините, вы не подскажете , как пройти в библиотеку? Странный человек указал в сторону высокого здания. Мор пошёл в в ту сторону, но забыл поблагодорить. А когда он обернулся, незнакомца уже не было. Видение?! Мор встряхнул головой, и заметил Гэлдора и какую-то эльфийку в слишком белом платье для нынешних времён. Она что, летает?! Он тихо произнёс эти слова, на кажется кто-то из них его услышал. Или здесь есть кто-то еще? Мориин подошёл к Гэлдору незаметно, скрвшись в тени за его спиной, в капюшоне и бандане. Тихим, и казалось, зловещим голосом произнеся. Гэлдор, нужно поговорить... Он отошёл обратно в тень, дабы его никто не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Гэлдор, нужно поговорить... - услышал рыцарь и тут же, буквально в двух шагах от него, появился Мориин.
Что за... Моргот меня побери, что этот сумасшедший тут делает?! - думал Эдвард, отступая вглубь переулка, чтобы человек не заметил его.
Через пару минут темный рыцарь вышел на другой улице и пошел в обход к улице, где находились эльф и эльфийка.
Ну что ж. Ситуация довольно таки опасная. Нужно действовать в лоб. Если начется бой я врятли справлюсь с ними. Их трое, и кажется у Гэлдора мифриловая кольчуга... - выйдя на нужную улицу, размышлял Эдвард.
Ну. Да поможет мне Темный Властелин.
-Привет, Гэлдор! Здравствуйте, миледи! - поздаровался рыцарь, подойдя к эльфам.
-Вечером Эдорас прекрасен, вы не находите? Я в этом городе впервые, но он мне нравится. - задумчиво сказал Эдвард посмотрев в сторону заката.
Ну? Что вы будете делать дальше? Если вы уйдете, сказав что у вас важные дела, это будет значить, что вы уже подозреваете меня. А если вы начнете вести со мной дружескую беседу... - про себя размышлял человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация наколялась. Мор знал, что этот рыцарь обладает феноминальным слухом, и именно потому боялся заговорить в полный голос. Но его план провалился. Быстро взабравшись на крышу, он достал еще один мешочек с чем то дурно пахнущим и грозившимся сейчас же взорватся. Ну чтож, Эдвард. Я знаю что ты видишь меня,или хотя бы слышишь. Ну так подними голову. Только медленно,Мордорский ублюдок... Офф: Без обид, это только роль к игроку не имеет отношения.
Тщательно изучив улицу, Мориин прикинул, как действовать присопротивлении, куда бежать и где спрятатся так, чтобы его не было лышно вовсе. Что я делаю?! Ведь он мне ничего не сделал! И он убивал урукхаев в видении...Посмотрю на реакцию, может я прав...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдвард услышал тихий звук на крыше рядом с ним.
Засада? Он что, хочет меня убить? Интересно, почему? - рыцарь вдруг ухмыльнулся и засмеялся, тихо, но истерично.
Убить меня? Моргот его побери, да он и вправду псих!!!
Через пару минут рыцарь успокоился и неповорачивая головы начал достаточно громким голосом:
-Мориин. Странствующий бард. Я спас тебе жизнь, ты сам так сказал. И ты благодаришь меня именно так? Ну что ж. Будь по твоему. - в этот момент Эдвард поднял глаза на крышу, где находился Мориин.
Хм. Что это у него в руках? Он хочет убить меня этим мешочком?
-Убей меня!!! - рыцарь бесстрастно уставился на барда, раскинув руки, показывая что не вооружен.
-На мне нет доспехов. Единственное мое оружие - кинжал, который спрятан в ножнах. Ну что? Убьешь меня отблагодарив за свое спасение? - Эдвар говорил без иронии, бесстрастно глядя в глаза барда.
Интересно, что он будет делать. Эльф врятли с ним заодно, поэтому в крайнем случае я смогу сбежать... Но если нет. - в этот момент человек закрыл глаза, готовясь принять свою судьбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слегка улыбнувшись, но явно сильно нервничая,Мориин поджог фитиль у мешка, но к его удивлению, тот выскользнул из его рук и упал на земь прямо перед Эдвардом. И потух. В панике бард заметал головой. Чем я думал?! Чёртовы видения! Они лживы!! Лживы! Хаос творился в голове барда. Резко обернувшись, он прыгнул на соседнюю крышу, но в миг прыжка между зданиями, ножны с клинком вдруг слетели с ремня.  На клинке с давних пор было выгравировано имя обладателя. Тчнее, Мор не знал, что он скупил мародёрский товар. "Халдиир" гласила надпись. А это означало, что несовпадение имён с обладателем выдаёт в нём убийцу. Но спускатся было некогда, он спрятался на соседней крыше, укутавшись плащём и "войдя в одно из окон". К его радости, там никого не было... Видимо, дом еще не заселён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Эдвард открыл глаза, перед ним лежал мешочек, от которого все еще шел дым, и Мориин исчез.
Хм. Что это было? У него не получилось убить меня? - рыцарь поднял мешочек и вдруг увидел клинок в ножнах. Он подошел и подняв клинок, напрвился к Гэлдору.
-Твой странный друг обронил эти вещи. Передай их ему, пожалуйста. - сказал Эдвард протягивая клинок и мешочек эльфу.
Как все это странно. Почему он ушел? Он мог убить меня. С одним кинжалом я долго бы не продержался. Да и тем более я стоял с закрытыми глазами. Может быть он тоже на стороне Темного Властелина? - думал рыцарь, рассматривая раскрытое окно, ставни которого скрипели покачиваясь на ветру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглянув в окно, Мор с ужасом открыл для себя, что в жизни он убивал два раза - Какую то белку и кабана для еды. А когда дошло до настоящего убийства, он не смог. Сейчас, в осознании этого он понял, что должен хотя бы попытатся сразится с Эдвардом для того, чтобы смыть позор с себя и умереть "чистым" Но он не мог привести свой план в исполнение, он был не воин. И никогда не сражался в открытую. Его фокусы спасали его всю жизнь. Сначала по щеке потекла одинокая слеза. Но негромкий стон быстро привратился в вполне громкий плач. Плач, какой был 9  лет назад. Плач ребёнка, который потерпел поражение... А на улице была глубокая ночь, всюду мрак и темень, и это придавало сцен еще большей печали. Он не мог остановится, да и не очень то хотелось. Во сяком случае он знал, что несколько минут назад было не видение, хоть он и с трудом их различал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анорсель

Очень буду рад путешествовать с таким красивым человеком как ты
Красота... Многие о ней мечтают, но Арни хотелось от этого избавиться. Все воспринимают её как дорогую игрушку.
Вот и сейчас...
Опять..Начинается...
Эльфийка немного передёрнулась и её внимание отвлёк какой-то парень. Она оглядела его.
-Не просвятите девушку в своём имени?-вопросительно поглядела на незнакомца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг к Гэлдору сзади подошел Мориин и сказал:
Гэлдор, нужно поговорить...
Но вдруг он исчез. Затем, почти сразу к ним подошел и Эдвард. "Не дадут вдвоем побыть!"
-Привет, Гэлдор! Здравствуйте, миледи!- сказал он,- вечером Эдорас прекрасен, вы не находите? Я в этом городе впервые, но он мне нравится.
И неуспел Гэлдор открыть рот как произошла странная сцена. Мориин забрался на крышу и начал кричать на Эдварда. Потом он кинул дымящийся мешок и пропал. "Что это вообще было? Странно."
Эдвард поднял какую-ту вещь. Это оказался меч в ножнах. А потом парень поднял и сам мешок. После этого он подошел к Гэлдору и молвил.
-Твой странный друг обронил эти вещи. Передай их ему, пожалуйста.
Эльф взял меч, но взять мешок отказался.
-Не просвятите девушку в своём имени?- спросила Анорсель у Эдварда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не просвятите девушку в своём имени? - услышал Эдвард слова эльфийки, отвлекшие его от мыслей.
Она что, тоже сумасшедшая? На её глазах человек-псих пытался убить меня, а её видете ли интересует мое имя? Из вежливости, могла бы спросить что нибудь вроде: "Вы не ранены?"... Эльфийка! - подумал рыцарь яростно посмотрев в её сторону.
-Меня зовут Эдвард Фон Ревер. Я из Дейла. А вы кто? - вслух сказал Эдвард девушке, а потом очень тихим шепотом сказал Гэлдору:
-Ну у тебя и вкусы... Она же даже не поняла, что произошло.
Хм. Но она почти заметила меня в переулке. Может она прикидывается дурочкой? Чертовы эльфы! Как же я их ненавижу! - рыцарь вспомнил резню в Темнолесье и то как он безжалостно убил молодого эльфа, чей кинжал сейчас висел на поясе Эдварда.
Однако их так легко убивать... И приятно! - усмехнулся про себя человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анорсель

-Меня зовут Эдвард Фон Ревер. Я из Дейла. А вы кто?
Этот парень эльфийке не нравился.. Даже очень... И поэтому как всегда она вела себя немного грубо для девушки.
Итак девушка поднялась с земли и отряхнула свое платье.
-А разве не видно кто?- она подняла левую бровь,-эльфийка!
Она увидела что Эдвард что-то шепнул Гэлдору, но затем презрительно посмотрела на человека и резко развернулась.
Странный он... Здесь что-то не так...
-Вижу я вам мешаю... Ну что ж, приятного общения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Вижу я вам мешаю... Ну что ж, приятного общения...
"Проклятье!"
Гэлдор посмотрел на Эдварда и ответил на его фразу про вкусы:
-Не тебе рассуждать о моих вкусах.- Гэлдор говорил спокойно, хотя и злился.
-Ладно. Поздно уже. День был длинный и полный событий. Мне тоже пора. Спокойной ночи. Сuio nin mellon
Гэлдор медленно шел по улице. Вот показался знакомый трактир.

==> Трактир "Дикий мустанг"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мориин выглянул в окно, когда всё утихло, и Эдвард остался на улице один. Эй, Эдвард... Голос Мориина звучал немного пгающе во мраке этой ныне беспросветной ночи. Будто Король-Чародей укрыл Эдорас своим чёрным плащём. Бард понемногу спустился по карнизам на землю. Ему было очень стыдно за всё происходящее, он буквально подставил Эдварда в лице Гэлдора и той эльфийки. Но эльфийка его мало волновала. Встав прямо перед ним, опустив голову, он тихо произнёс.
Эдвард Фон Ревер, из Дейла. Говорят, в Дейле обучают превосходных лучников... Бард немного отступил назад, ожидая удара, что и полагалось за всё им содеянное. Я знаю, что многое сделал неправильно но...Я был во власти Мордора, и не в себе. Воспоминания взяли надо мной верх... Если спросишь... Мор присел на одно колено, словно рыцарь. ... Могу поведать мою историю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белые горы все так же проносились слева, но теперь все чаще начали попадаться хутора, не было больше пустыни, всю округу занимали возделанные поля. Табуны коней то и дело попадались на глаза, обычно улыбчивые роххиримы были хмуры, война… она добралась даже сюда, в счастливую Ристанию… Радагаст знал, дух коневодов не сломить, они без колебаний пойдут против врага, сотрут ненавистные мордорские полчища с лица земли, так что бы о тех не осталось даже воспоминаний… добрые ристанийцы были безжалостны к врагу.
Мимо промелькнула какая-то особенно большая деревенька окруженная тройным частоколом и глубоким рвом, местные жители начали укреплять свои обители? Похвально, похвально… это им вскоре пригодится… вот только кто знает как сколько? Айвендил считал что у роххирим почти не осталось времени, легионы мордора не будут бездействовать,  они сокрушительной волной пронесутся по расслабившемуся Рохану, и уничтожат беззащитных жителей!
Нет! Нельзя медлить, нельзя! Конь почувствовав воль хозяина ускорил бег, теперь он был практически не заметен, черный росчерк на белом поле и все… только оседающая пыль напоминает о том что тут недавно кто то был.
И вот, длительная скачка кончилась, вокруг были многочисленные деревеньки, ристаннийцы плодовитый народ. Справа был лагерь Арнорского войска, что неизвестно каким чудом околачивается у стен Эдораса, а вот и сами стены…Хм… гномы затеяли строительство, ну что ж это в их духе, наверняка потребовали взамен что-нибудь такое эдакое… например право жить в Блистающих Пещерах, ох если Радагаст знал как он близок к истине… Трудолюбивые гномы облепили стройку как пчелы на улье, беспрерывно шло движение, стены росли на глазах, рядом были обычные люди, они помогали тангарам доставлять каменные плиты из Белых гор и месить смесь (какая ужасная тавтология) дабы плиты лучше держались. Радагаст проехал через почти построенные ворота, за ними следовал длинный тоннель, в котором находились бойницы что бы отстреливать прорвавшихся врагов, чаны со смолой, всевозможные ловушки, и просто «приятные» сюрпризы, для вздумавших штурмовать Роханскую столицу. После выхода из ворот, когда солнце ударило в глаза, впереди и по бокам показались огромные каменные сооружения, цеха по производству осадных орудий, однако эти гномы хорошо устроились… не надо будет бегать через весь город… Ах да, и вот еще. Вдалеке, но уже значительно ближе к центру возвышалось огромное массивное здание, способное выдержать длительную осаду, спорю под землей был прорыт длиннющий тоннель куда-нибудь в глубь гор, так, на всякий случай... осторожные же эти тангары! Выстроили тут такое посольство, Радагаст ухмыльнулся, похоже сыны Махала приготовились к длительному и взаимовыгодному сотрудничеству между двумя расами… но что ж, удачи, надеюсь сотрудничество выйдет успешным. Маг весело помахал рукой высунувшемуся в окно гному, растерянный казад неловко улыбнулся. Радагаст поехал по улице дальше, у него еще много дел…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Эй, Эдвард...
Рыцарь обернулся в ту сторону, откуда доносился голос и молча наблюдал как Мориин слезал с крыши.
Наверное пришел просить свое оружие... Или же опять попробует убить какой нибудь загадочной штукой? - Эдвард бросил взгляд на мешочек, который все еще был в руке темного рыцаря.
-Эдвард Фон Ревер, из Дейла. Говорят, в Дейле обучают превосходных лучников... - сказал подошедший бард и отступил.
Хм. Не знает как начать разговор... Да еще и боится меня. Сейчас ночь и я могу быстро убить его, не оставив следов. Однако... Может он знает что нибудь о Кольце? В той драке, когда я его спа, он что то говорил про Око. - Эдвард молча думал и смотрел на Мориина.
-Я знаю, что многое сделал неправильно но...Я был во власти Мордора, и не в себе. Воспоминания взяли надо мной верх... Если спросишь... Могу поведать мою историю... - произнес бард, опустившись на одно колено. Рыцарь равнодушно смотрел на него, однако с некоторым интересом.
Во власти Мордора значит? Вы послали его помочь мне, Лорд Саурон? - думал Эдыард и через пару минут сказал, протягивая Мориину руку:
-Встань! Я понимаю тебя. Иногда можно и без всякого Мордорского колдовства случайно проявить агрессию к ближнему или совершенно незнакомуму человеку. Пьяницы устраивают драки в тавернах, но ведь они не под влиянием Мордора? Но если в твоем случае все так серьезно, я готов выслушать твою историю. Но только не здесь. Я думаю в "Диком Мустанге" для нас найдется столик в сей поздний час. Там и поговорим. - рыцарь немного, но искренне, улыбнулся барду и продолжил стоять с протянутой рукой.
Я ошибался по поводу него. Он мне нравится. Может быть он станет моим первым спутником? - подумал Эдвард, оглядывая Мориина.
Был поздний час и а улицах кроме него и Мориина не было никого. Из трактиров выходили загулявшиеся завсегдатаи и шатаясь брели домой. Было уже за полночь, но до рассвета все же далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мориин,взяв Эдварда за руку, встал на ноги и улыбнулся. Это рассматривать за приглошение? Если да то я за! Его звонкий голос пронёсся по всей улице, но в то же время был тихим. Еще недавно я был готов убить тебя...Не знаю почему... А насчёт пьяниц в тавернах - Это ты обо мне) Улыбнулся Мориин, вспоминая, что учудил не так давно. Если ты из Дейла , то возможно, у тебя есть знакомые мастера гномы? Бард вновь достал какой-то мешочек, но он был пустой. Мне бы набрать где нибудь горючей смеси... Начал он. А то после первой же схватки не услышить больше Средиземье моих мелодий... Мор сжал мешок. Как и песен моего отца... Едва слышно произнёс он, и вновь одинокая слеза стекала по его щеке. Может, наведаемся в местную библиотеку сначала? Нужно навести кое-какие справки о Эльфе по имени Халдиир... Говорил Мор довольно серьёзным голосом. Он положил мешочек обратно в карман, в котором было еле слышно звон нескольких золотых монет, которых бы хватило ему на два дня. Если бы не трактиры... Не расскажешь ли о себе? Спросил бард заинтересованным голосом. Напряжение пропало как и в душе барда, так и в окружающей обстановке. Бард увельнул от трактира в сторону библиотеки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдвард пошел рядом с Мориином в сторону библиотеки. По пути рыцарь решил ответить на вопросы барда.
-Ну, я конечно был знаком с мастерами из Эребора, но... Я слышал, что сейчас Дейл был атакован, да и от Эдораса до Дейла далековато. Так что... Кстати, у меня ведь остался еще тот твой мешочек. - Эдвард протянул Мориину немного обгорелый мешочек.
-Ну а о себе я мало чего расскажу. Все свое детство я провел в Дейле, обучаясь у одного человека искуству владения мечом. Затем я вырос и решил направится в Рохан, чтобы отомстить Саруману за смерть отца. По пути я смог зарекомендовать себя рохиримам, когда принял участие в нескольких схватках с урук-хаями. Если бы не эти бои, я бы врятли попал в Эдорас. Сейчас военное время, да и слухи обо мне идут странные... - рыцарь притих, но через пару минут остановил Мориина и спросил:
-Мориин, что ты знаешь о Кольце Всевластья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гэлдор шел по улицам. Бегал он часа пол. Теплое солнышко нежно грело. Было приятно прогуляться. Гэлдор свернул за поворот и вдруг увидел перед собой спмны Мориина и Эдварда. Они шли вместе, но вдруг Эдвард остановил Мориина и сказал:
-Мориин, что ты знаешь о Кольце Всевластья?
Кольцо Врага? Но при чем здесь оно? Оно ж пропало. Может Эдвард именно его ищет? Но почему Рохан? Видно он знает больше чем я. Но только кроме одной вещи. Мне Эдвард сразу непонравился, не нравиться и сейчас. Может он все-таки работает на Врага? Но как это проверить?- подумал Гэлдор.
Эльф побдежал к людям зсади и как не в чем небывало с фальшивой улыбкой молвил:
-Suilad Edvard ar Moriin. Ну как вы? Мориин кстате, ты вот это вчера обранил.
И Гэлдор протянул чужой меч своему владельцу.
-Не хочешь ничего обьяснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдвард удивился эльфу и замер на одно мгновение.
Что? Он слышал, что я сказал Мориину о Кольце? Хм. Тогда спрошу и его. Ты меня недооцениваешь, перворожденный. - усмехнулся про себя рыцарь и сказал эльфу:
-Здравствуй, Гэлдор. Я давно хотел спросить тебя, но не решался. Я думал, тебе нельзя доверять, однако... Вобщем, ты не знаешь ничего о Кольце Всевластья?
Моя взяла! Теперь ему не отвертется. Ведь я напрямую спросил его о Кольце. Ну, что скажешь Гэлдор? - думал Эдвард, уставившись равнодушным взглядом на эльфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Я не перворожденный :)

-Здравствуй, Гэлдор. Я давно хотел спросить тебя, но не решался. Я думал, тебе нельзя доверять, однако... Вобщем, ты не знаешь ничего о Кольце Всевластья?
Странный вопрос,- подумал Гэлдор,- его появление здесь связано именно с ним, я почти уверен. Но что ответить?
-Да, знаю. Но немного. Говорят оно пропало. Его потерял Враг три тысячи лет назад, но где оно сейчас никто не знает. А что?
Вообще-то я знаю намного больше. Но этой информации было вроде достаточно. Надеюсь он не спросит еще. Так я ему и сказал! Это планы Мудрых. Наверное для этого и приезжают долгожданные гости, кстате!
Гэлдор ждал ответа человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анорсель

Анорсель проспала всю ночь на крыше какого-то дома. Она так устала что до трактира ей было не дойти. Девушка устроилась так, что её нельзы было увидеть. Она проснулась от солнечного света.
Ого... Интересно, сколько время?...
Затем она услышала голоса. Немного приподняв голову она увидела Гэлдора, Эдварда и ещё какого-то парня.
Опять они... Уже устала от мужского общества.
Эльфийка старалась быть как можно незаметнее и тише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...