Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 437 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рохан.ЭД.] Эдорас. Улицы.


Гость Теоден_Роханский

Рекомендуемые сообщения

Эдвард смотрел вслед Мориину, как на сумасшедшего.
Благородно, но безрассудно. Стража не погонится за ним в полном составе. - и, подтверждая мысли рыцаря, из десятка стражей, только трое погнались за бардом.
-Гэлдор, я пойду в другую сторону. Тебе советую не идти ни за мной, ни за Мориином. Встретимся через два часа в "Диком Мустанге". Надеюсь Мориин тоже будет там... Удачи! - спокойно и тихо сказал Эдвард, надвинул на лицо капюшон и направился по крышам в противоположную от Мориина сторону. Еще три стражника пустились в погоню.
И опять я не узнал её имя... Эльфийка... Надеюсь Гэлдор защитит её. Ну да. Он же в нее влюблен. - усмехнулся рыцарь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 232
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Гэлдор молча стоял рядом с Анорсель.
- Да, не взлюбила нас стража Эдораса. Есть предложения пока они не опредилили,что это мы, одеть капюшоны и прикрыв лица, пронестись по крышам пока не скроемся из виду... сказал Мориин и убежал.
- Гэлдор, я пойду в другую сторону. Тебе советую не идти ни за мной, ни за Мориином. Встретимся через два часа в "Диком Мустанге". Надеюсь Мориин тоже будет там... Удачи!- сказал Эдвард и тоже ушел.
Гэлдор с Анорсель тоже ушли с крыши и молча шли по улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анорсель

Анорсель посылая стражникам "воздушные поцелуи" помчалась вдоль улицы. Когда они оторвались от погони, Арни отдышалась и спокойно зашагала рядом с Гэлдором.
-Эдвард странный... Заметил, как он поменял своё мнение, когда я сказала про кольцо?-спросила она эльфа.
Уфф.... Надеюсь сегодня будет поспокойнее, чем вчера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В течении двух часов темная тень Эдварда скользила по крышам Эдораса и вот измученые погоней стражники наконец отстали. Рыцарь отдышался, снял капюшон и по переулкам пошел в сторону трактира "Дикий Мустанг".
Эта эльфийка могла соврать... Но все равно. Надо выбить из неё информацию. Узнать все, а потом прикончить. Пронзить её эльфийское сердце эльфиским клинком и выкинуть труп в канаву. Вот и все. - Эдвард свернул в очередной темный переулок и увидел двух стражников, из тех, что гнались за ним.
НПС Стражники:
-Эй! Это же тот, с крыш! Сдавайся! - крикнули они, обнажая клинки.
Эдвард молчал вытащил из ножен эльфийский клинок и, пригнувшись, вонзил его одному стражнику в сердце. Затем, развернувшись, рыцарь ударил ногой второго и тот упал на землю, выронив меч. Эдвард подошел к нему и занес клинок над несчастным.
-Умри. - тихим, равнодушным голосом сказал человек и опустил меч на стражника.
...
Через пару минут из переулка вышла фигура в черном плаще, оглянулась и пошла в сторону трактира "Дикий Мустанг".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отличии от Эдварда, погоня за Мориином была куда продолжительней. Сегодня был явно не его день. Убегая, он споткнулся о черепицу на одной из крыш, и скользя по ней, он упал, повредив себе ногу, но травма была не столь серьёзной, что могли принести только что окружившие его стражники. Двоё из них явно находились в услужении последнего, так как по его приказу подняли Мориина, которому в общем-то не в радость было стоять.
- Кто ты? Как тебя зовут?! Спросил главный стражник, но после тщательного осмотра он вспомнил, с кем имеет дело.
- Я узнал тебя, Мориин. Пару дней назад ты со своими дружками учинил небольшой беспорядок на этой самой улице.
Стражники подвели Мориина ближе к своему предводителю, но бард не мог сдаватся, ибо оговорённое время уже прошло, а он в Таверне так и не появлялся. Собравшись с силами, Мор вырвал руку из плена и схватив клинок, случайно, при вынимании из ножен, отсёк стражнику кисть руки, а другому вонзил клинок в ногу, об они повалились на земь. Их предводитель был ошеломлён и напуган.
- Ты...Ты не Мориин! Мориин бы не смог убить и безоружного гоб... Неуспел он завершить свою фразу, как клинок пронзил его насквозь ударом в живот. Собрав с них деньги и выручку, Мор отмыл кровь в фонтане и направился в Трактир "Дикий Мустанг"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Эдвард странный... Заметил, как он поменял своё мнение, когда я сказала про кольцо? -обратилась Анорсель к Гэлдору.
- А меня это не удивило. У думаю, что он агент Мордора. Но у меня пока нет доказательств. Он пытается найти кольцо Врага. Но почему он пришел именно в Рохан? Может кольцо здесь? Давай постараемся держаться вместе для безопасности. Кстате, про гостей о которых я говорил. Хочешь о них узнать?
Гэлдор не решался спросить, что она делает на крыше. Да и это не имеет теперь значения.
"Может она и впраду подслушивала, но на ее месте я тоже бы так сделал". И Гэлдор улыбнулся про себя.
- Надеюсь нас никто не подслушивает. Нас кстате, не имеют право задержать. Мы ничего не сделали на крыше. Это был просто разговор.
Гэлдор и Анорсель тихо шли по улице. Но им прешлось на время расстаться и эльф пошел в трактир.

==> Трактир "Дикий мустанг"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НПС Рохиррим

Три рохиррим патрулировали улицы Эдораса. Погодка была замечательной, и ни что не предвещало чего то страшного. Воины уже отслужили свою смену и собирались пойти в таверну. Но их планы страшным образом сломали трупы, как показалось воинам. Конечно вначале они подумали, что это горожане снова упились и валяются отдыхают, но подойдя ближе...
Осмотрев их, двое оказались живы, но находились в легком шоке.
-Фима! Беги за подмогой! Зови десятника! крикнул тот, что осматривал потерпевших.
-Бегу! Бегу! крикнул тот и помчался на всех парах.
-Что случилось, братья!? Говорите, говорите же!? нервно кричал Грид.
-Моо... Мориин. Таак его зовут. Сказал тот у кого была отрублена кисть.
-Да. Так назвал его старший, перед тем как умереть. прибавил 2ой с раненой ногой.
Выжившим обрабатывали раны и кое как пытались остановить кровь. Вскоре прибежал десятник и еще человек 10. -КТО!? КТО УБИЛ МОЕГО БРАТАА!!!! Крикнул он кидаясь к мертвому телу.
-Вы знаете где убийца?? Спросил Грид -Да. Я кое как разглядел, он отмыл кровь с клинка в фонтане и пошел по направлению к трактиру "Дикий мустанг".
-Вперед! Нельзя терять ни минуты!! Мы должны схватить убийцу и наказать его по всей строгости закона!! Крикнул десятник. Это был мужественный человек, не смотря на смерть брата он старался оставаться хлоднокровным. Трое остались помогать раненым, а остальные побежали в трактир. Скорей всего убийца должн быть там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мориин шёл по улице в сопровождении стражей, с непоколибимой верой в светлое будущее и со страхом за своё прошлое. Он не пытался вырватся , но был достоин наказания, за убийство нужно было платить тем же.
- Капитан... Встревожино спросил он. Мне очень жаль, что... Он не успел закончить фразы, как поволился на пол в резком приступе видений. Темно...Где я?! Решётки?" Я в темнице! В видении Мор посмотрел на право, и отчётливо видел себя в стене, точнее он увидел то, что случилось 9 лет назад, когда он был без сознания. Разгром,кровь и смерт по пятам. Он обернулся влево, дабы не смотреть на это, и увидел нечто иное - Трёх стражников и себя. Он увидел смерть первого стража , отсечение конечности второму и повреждение ноги третьему. Он зажмурился, не веря в это. Но вскоре он понял, что способен не только петь. Он пришёл в себя.но лежал, не подавая виду. Когда стражник нагнулся к нему, он одним мощным ударом ноги сшиб 2 охранников, вскочив , он схватил свои вещи и побежал прочь, забравшись на теегу, затем на какой-то карниз и забравшись по нему на крыши, он рванул вперёд, выворачивая пла наизнанку, показывая эмблему белого древа, и измызывая волосы какой-то краской, что была в мешке, сорее всего гримом. Теперь его было не узнать, он спрятал клинок под плащ и спокойно направился вдоль улицы с песнями о храбости роханских солдат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канн спокойно гулял по улицам, когда увидел какую-то суету впереди, но он не спешил узнать, что случилось, ведь это было не его дело и портить день он не хотел. Как вдруг на него выскочил человек. На долю секунды это застало Канна в расплох, но он тут же пришел в себя и проводил взглядом, бегущего уже по крыше человека.
- Странный народ. Подумал Канн и решил идти дальше. Город был и в правду большой. Канн встречал представителей разный народов. Людей, эльфов, не говоря уже о гномах. Канн того скем бы он мог познакомиться. Искать Кела было бессмысленно. Они разошлись ещё у самого входа. Зайдя за угол, Канн увидел около десяти солдал, стоящих около лежащего тела человека. Эльф всё же решил идти своей дорогой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---)  уже не помню от куда.
Девушка вернулась туда где когда-то родилась, Эшлин провела в пути очень долго, она не отдыхала совсем. Когда она пришла к воротам города, ее спокойно пропустили, так как ее немного, но знали. Девушка не знала куда ей идти, денег не было. Она шла не смотря не на кого, она не замечала. Она просто шла по улицам. Ну и куда мне теперь идти, где искать того из-за кого я пришла сюда. Зачем вообще я сюда пришла, а если я не найду. Здесь всегда так трудно, не надо было возвращаться.. Девушка шла по улице. капюшон был натянут на голову, по этому она не кого. Вскоре она не чаенно кого-то задела плечом, и подняла взгляд. Она так чуть и не села на землю. Того кого она задела это был не кто иной а Канн. Девушке захотелось провалится сквозь землю или просто сбежать, но она просто стояла и смотрела на него, не чего не говоря. Нет ну как это выходит, вот он я его не чаеенно задела, а теперь мне даже сказать не чего.. а ну заставь себя сказать хоть что-то, а то он подумает на тебя не известно что ну.. Но девушка так и не могла вымолвить не слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канн шёл по вечернему городу в полном одиночестве. Среди домов слышалось ругань родителей на не пришедших во время детей. Канн улыбался. Тот инцидент на улице уже был почти забыт. С востока дул лёгкий ветерок, и воздух был какой-то суховатый и врезался в нос. Эльф шел неспешно, узнавая, как пройти к ближайшей гостинице. Несмотря на вечер, на улице было много народу. Домой, видимо, идти никто не хотел. Сидя с подветренной стороны, люди смотрели на яркую линию скорого заката и разговаривали кто о чём. Смотреть на небо было и вправду очень приятно. Закат был необыкновенно красивый и солнце, зайдя за облако, создавало ещё более красивую картину. Канн решил слегка передохнуть. Он сел на пустующую скамейку и, достав свою флягу, выпил воды. Затем забил трубку и начал выпускать красивые колечки беловатого дыма. Выкурив трубку, Канн облокотился на спинку и, полностью расслабившись, слегка задремал. Открыл глаза Канн, когда уже всё начали расходиться по домам. Лёгкий морозец делал воздух свежим и горно-чистым. Канн решил дойти до кабака и посидеть там эту ночь. Шёл Канн целеустремлённо и быстро, глубоко погрузившись в свои мысли. Вдруг небольшой, встречный толчок в плечо привёл его в себя. Канн остановился у серьёзно посмотрел на толкнувшего, но через секунду его серьёзность сменилась приятной улыбкой. Перед ним стояла та самая девушка, которой он помог в Лориэне и которая так чудно пела в Фангорнском городе эльфов. Взглянув в её глаза, Канн увидел лёгкую смущённость. Он решил начать разговор:
- Мира и покоя тебе прекрасная путница. Вижу, ты добралась до Эдораса. Ты шла с Форве? Он здесь? Куда  держишь сейчас путь свой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка стояла и смотрела на этого эльфа, Эш не знала как и что сказать. Она чуть смущалась, но вот Канн заговорил сам, задавая вопрос за вопросом.
-Да я добралась сюда, но я шла одна и пробыла в дороге довольно долго, без сна и отдыха.
Девушка скромно опустила взгляд, ей не хотелось жаловаться, и говорить что она просто искала его. И что больше не куда не держит путь.
-Форве похоже еще там откуда я пришла, а путь я просто держала в сторону, где можно подработать, на еду и воду. И может быть ночлег.
Ответила девушка тихонько, она снова посмотрела на него и чуть улыбнулась.
-А вы куда шли, извините что я вас случайно толкнула.
Снова скромно опустила взгляд. Ну вот сейчас он просто улыбнется скажет что занят и уйдет, а мне остается снова скитаться. А как же то чувство что возникло у меня. Нет скорее я снова все напридумывала. Мне нужно идти дальше искать путь. Но как я устала уже скитаться. Пролетели в ее голове мысли, ей хотелось плакать, но она просто сдерживала себя. Ей было противно находится. Девушка подняла взгляд, и посмотрела на Канна. В ее глазах было сомнение, небольшой испуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канн внимательно выслушал Эшлин и заметил в её глазах непонятный испуг и смятение. Она стояла перед ним в полуметре. Видно было, что она вымоталась в дороге и устала. Эльф решил напоить её и отвести к ночлегу, а там и самому отдохнуть, выкурил трубку своего прекрасного табачка. Канн улыбнулся и стал продолжать эту неожиданную беседу:
- Эдорас и врямь хорошее место для заработка. Много людей ежёдневно проходят по улицам этого города и с такой хорошей музыкой, как у тебя, не велик шанс, что они пройдут мимо. Ты прекрасно играла тогда, и здесь я не видел других играющих людей. Так что ты без труда и конкуренции сможешь хорошо подзаработать. Я вижу, ты устала после такого утомительного пути. Признаюсь, мы с Келом, моим другом, даже делали привал. - При этом Канн слегка улыбнулся. - Мне не ловко предлогать даме составить мне кампанию до гостиницы, где вы сможете хорошенько отдохнуть и умыться. И всё же вы идёте? Чем ночевать на улице, при этом холодном ветре, лучше спать в кровати сытой и чистой. Вот держите. Если решите идти со мной, то просто догоните. Я медленно пойду до ночлега. - Канн протянул молодой девушке свою флягу с водой, поскольку было видно, что она хочет пить. Затем он развернулся и начал медленное, но уверенное движение к гостинице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка взяла протянутую флягу, и открыла и сделала глоток из нее. Ее взгляд  наблюдал за ним, как он спокойно повернулся и пошел в сторону гостиной. Девушка держала флягу в руках и смотрела в его спину. Что делать, рискнуть и последывать за ним, или... эээ нет на улице я не хочу спать.. Подумала девушка, и бегом догнала Канна, может это было по детске, но она взяла его за руку своей прохладной рукой.
-Я лучше пойду с тобой, хорошо. Но у меня нечем тебе заплатить за твою доброту. ко мне.
Девушка была ниже его, она во второй руке держала его флягу, а на спине висела ее арфа. Девушка сжала руку эльфа, как-будто боясь что он ее отпустит.
-Этот город в котором я родилась... И многие меня знают, но не любят..
Произнесла она тихо, идя с ним рядышком. Главное что бы он сейчас не оттолкнул меня, что бы снова не остаться одной. Он такой хороший.. Эй эй Эшлин ты только не влюбись, о нет ты все же влюбилась.. ты опять совершаешь глупые ошибки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три всадника ехали рысью. Эдорас спал в эту лунную ночь. Ни оной души не было ни в одном переулке. Будто все вымерли. Эльдакар направлялся к дворцу, спешил доложить все Эомеру.
**Интересно, как он на это отреагирует, и поверит ли он мне? Но мертвый страж его, думаю, убедит, что я говорю правду" - размышлял командир.
Эльдакар ехал опустив голову. Давно он не был в Эдорасе, но помнит все дни проведенные здесь. Улицы не изменились, а о людях Эльдакару предстояло узнать завтра. Изменились ли они, если да, то в какую сторону? В таких размышлениях Эльдакар с друзьями приближался к дворцу....
Эти золотые палаты, даже ночью сверкали! Нельзя забыть дворец! Уже больно он красив!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец, добижав до последней крыши (До следующей было метров 7) Мориин обернулся, и обнаружив, что стражники оставили его,спустился на землю. Он пошёл бродить по улице. Слава богу, что меня никто не узнает.  Дождусь утра и отправлюсь вон из города. Бард бродил по улице уже долгое время, и тут он увидел какого-то эльфа и девушку с арфой на спине. Это место так и превликает эльфов и менестрелей, я посмотрю. Проходя мимо эльфа, он попытался снять его кошель с ремня, но тот предательски рухнул, зазвенев монетами. Вот чёрт... Не смог удержатся...  Бард неспеша продолжал идти, всё таки выловив пару монет, и надеялся, что на него никто не подумает. А разве кошелёк не мог просто слететь с ремня? Ну там плохо завязан или еще что нибудь... Он видел стражников. А эта менестрель ....Не заметила ли она меня? Да и о чём я думал, когда пытался украсть что-то у эльфа... Идиот... Всё таки решив, что его раскрыли, он немного прибавил шаг, ожидая удара или крика в спину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка остановилась когда на землю у Канна упал кошелек. Она подняла его присев на корточки, при этом ее зеленые глаза заметили что не так просто падают кошельки. А кто это сделал пытается просто уйти. Странно, как все же меняется мир, но этот человек явно нуждается. Эшлин отдала кошель Канну и посмотрела на него.
-Не сердись, но я скоро приду. А точнее доганю тебя.
Девушка легко улыбнулась и просто чмокнув эльфа в щеку пошла вслед за парнем. Но так что обогнала его, и через пару минут, дотронулась рукой до его плеча.
-Эй подожди.
Тихо проговорила она и легонько разворачивая этого парня к себе. Нет она не кричала, не звала охрану. Просто она сама знала что такое скитания без дома и крыши над головой.
-Не обижайся и не убегай, я не собираюсь звать кого либо. Просто..
Девушка смотрела на этого человека своими зелеными глазами, в ней самой явно читалась усталость. Девушка сняла со своего пояса последнее что у нее было, не большой кошелек, и взяв парня за руку и развернув его ладонь, она положила ему кошелек. И закрыла этот кошелек его пальцами.
-тебе пригодится, что бы эту ночь не спать на улицах этого города.. А я еще заработаю..
Голос девушки был тихий и при этом взгляд был спокойный и нежный. Девушка отпустила руку парня из своих рук с длинными язямщныи мальцами. Поправив капюшон и развернувшись,она пошла догонять обратно Канна. Но как говорится судьба бывает добра к одним, и зла к другим. Сейчас судьба была блогословна к  Мориину, но не как не к Эшлин. Девушка шла по улице уходя от этого парня и хотела догнать Канна. Но ее грубо остановил какой то мужик. Девушка медленно подняла взгляд, и от страха замерла. Перед ней стоял ее приемный отец, который так долго измывался над ней пока она не сбежала. - Ну что красавица не хочешь развлечься, или ты не знаешь что такое мужская ласка.. - Этот человек был подвыпивший, Эш попробовала вырваться, но ее просто сжали в объятьях и закрыли рот рукой, потащили в переулок. И при этом это мог видеть тот парень которому она отдала свои последние деньги. Эшлин пыталась сопративлятся, ее арфа отлетела на землю, туда же полетел и плащ. Кричать и звать о помощи бедная девушка не могла так как ее рот был закрыт рукой подвывпешего мужчины.  Да нравы и обычаи, всегда меняются. А доброта изменяет на зло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе пригодится, что бы эту ночь не спать на улицах этого города.. А я еще заработаю..
Эти слова пробудили в барде то, что в нём давно уснуло - веру в людей и в своё ремесло. Он молча держал в руке её кошелёк и провожал взглядом, д тех пор, пока какой-то нетёсаный мужлан не потащил её в переулок. Ах он... Барду не хватало слов , чтобы выразить всю ненависть на этого негодяя. Он быстрым шагом отправился за ней в переулок. Он знал, что шансы в сражении малы, а его и так разыскивают за убийство, скоро его портреты могут быть повсюду, и лишних проблем явно не хотелось, но он ничего не мог поделать, всё-таки, коллега... Выйдя в переулок он заметил арфу и плащ, а завернув за угол и саму девушку. И этого пьяницу.
- Эй ты, обезьяна! Повернись и сразись с равным себе! Бард боялся за здоровье, ибо рост бугая превышал его сантиметров эдак на 20. Но не составило бы труда его убить клинком. Бард снял капюшон и скинул клинок, плащ мешал ему двигатся, а кошелёк отвлекал. Кинув кошель в лицо обернувшегося бугая, и тем самым отвлекая его, Мор ударил того в пах, а затем и в челюсть коленом. Он протянул руку девушке.
- Он скоро очнётся. Вставай и собирай свои вещи.Не забудь деньги. Остальное моя забота. Он молча ждал реакции, а бугай уже приходил в себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канн шёл непренуждённо разговаривая с Эшлин о прошлом. Улицы пустовали и появление фигуры, идущей на встречу слегка удивило Канна. Фигура всё приближалась и приближалась, но Канн держал ухо в остро. Ну какой человек будет ходить среди ночи, причём отдаляясь от ночлега? Думал Канн. На мирного жителя он явно был не похож: его выдавала лютня и клинки. Канн внимательно следил за его приблежением и чуть крепче сжал лук. Вот наконец они сравнялись. И столкнувшись плечами у Канна упал кошелёк. Денег там было немного, но такое совпадение привело Канна в бешенство. Он достал стрелу и хотел уже было проучить воришку, но Эшлин остановила его.
-Не сердись, но я скоро приду. А точнее доганю тебя.
Канн её не слушал, он был в бешенстве, но когда она чмокнула его в щеку, но просто остепенел от изумления. И решил всё же простить этого незадачливого человека. И раздобрел, немного улыбнувшись.
Он проводил Эшлин взглядом, но решил постоянно видеть её, дабы обезопасить от рук этого незнакомца. Стрелу он не убирал, а лук держал в руке на согнутом логте. Видя, что их разговор разговор подходит к концу, Канн решил медленно продолжить свой путь, ведь будь он агрессором, он напал бы сразу и умер быстро. Канн всю свою жизнь учился стрелять и не зря он был учителем лучников в Ривенделле. Канн медленно шёл по улочкам, но его ни кто не догонял. Тогда Канн развернулся и быстрыми шагами пошёл обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канн почувствовал неладное и перешел на бег. Через минуту Канн уже был на месте их прощания. И услышав шорох и возню за углом дома быстро направился туда.  Там он стал свидетелем всей картины, а точнее её концовки. Эшлин шла вся растрёпанная. Неподолёку лежала арфа и плащ. Канн достал меч и направился в сторону человека.
- Эй ты, мало того, что ты пытался украсть кошелёк, так ты ещё и воспользовался добротой этой девушки?
В глазах Канна была ярость, но в к бою он был готов и полностью сконцентрирован. Он встал в стойку и начал медленное движение к врагу, пока не увидел какого-то человека, который вставая схватил дубину и направился на человека со спины. Канн не любил подлости в бою и удара в спину и схватив лук выпустил стрелу с шариком на наконечнике. Это вырубило бугая как минимум на час. Канн первёл своё внимание на нового противника. Он не хотел его убивать. Люди, хоть и не все были союзниками его народа и он помнил о их былом союзе. И решив просто усыпить его причиняя минимальные увечия, Канн положил на лук стрелу с новым наконечником. На конце стрелы был привязан мешочек с водой Чёрной реки Чернолесья. Ему рассказывал отец, что когда-то гном попал в такую реку и уснул на неделю, хотя он был плотного телосложения или даже толстым. Через секунду он выпустит стрелу. Он стоял метрах с семи от незнакомца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка не успела соорентироватся. Когда бугай от бросил ее на землю, Эшлин больно стукнулась спиной о землю, она прикрывалась чуть порванное платье. И вот бугай отвлекся, не на кого бы то либо, а на того самого парня. Девушка медленно поднялась помощью парня, он протянул  руку ей когда уже надавал этому бугаю. Ну вот бывает такая судьба, что шутит и смеется над каждым. Бугай и парвдо очень быстро приходил в себя, и явно злился, его вырубил появившийся Канн. Девушка начала поднимать вещи, при этом сдерживая слезы. Но все таки судьба  иногда не отстает просто так. Канна то же рубанули  ударом по спине. Девушку снова кто-то прижал к стене, а на парня обрушилось двое. Эш только поняла что это явно были друзья этого пьяницы. Она попыталась вырваться. Но жизнь это жестокая вещь. Она ощутила как ее кидают на землю, как ткань рвется ее платья. Она не могла видеть что происходит с тем парнем, она пыталась освободится и не дать себя тронуть. Но она не знала что делать. Ведь в таких ситуациях она была не раз, но тогда только забирали деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мор свалился под жестоким натиском. Двое , трое, хоть десять. Его тило было гибким с детства, и , изловчившись, он выскользнул из захвата, и ловко подобрал меч. Один из них рванул на барда, и в итоге был лишён головы. Второй немного попятился, и, схватив что-то тяжёлое кинулся на барда, но не расчитав силы, пролетел мимо него и БОЛЬНО ударился о стену дома. Бард разогнался и вонзил клинок в спину Бугая, что держал девушку. Он сделал это второй, третий, четвёртый раз, пока тот не повалился. Стащив тела в кучу, он перекрестился и вложил клинок в ножны. На этот раз не предлагая помощи, надев капюшон, он направился своей дорогой дальше по улицам, мельком заметив того эльфа. Даже деньги ему были не к чему, всё ранво есть шанс коротать зиму в темнице. Он шёл, раздумывая о содеянном, и боялся о и без того испорченой репутации. Он взабрался на крышу, и будто гргулия, следил за происходящим. Неспокое нынче Эдорас...С новыми путниками новые беды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка от испуга просто лежала на земле, с закрытыми глазами, прикрываясь руками то что разорвали ее одежду. Она слышала  звуки драки. Девушка села на земле, было холодно. Она прижалась спиной к холодной стене. Да город изменился, и не понятно что происходит в этом мире. Не надо было идти сюда.. не надо. Она сидела и не двигалась с места, так как страх проникает и не отпускает. Она смотрела  себе под ноги, и не понимала что делать дальше. Сейчас она напоминала шлюху, которую пытались просто отыметь, разорванное платье, растрепленные волосы. Она не видела не кого перед собой. Она не знала где находится Канн, куда делся тот парень. Она просто замкнулась от страха в себе. Она не видела и не слышала не чего. Только тишина и пустота в глазах. Иногда судьба делает, так что смеется над тобой издевается. Где лежала арфа, и ее плащ было не понятно. Холод и страх продолжали проникать в юное сердце девушки, но самое  что слез не было. Она просто сидела подтянув к себе ноги и не шевелилась. Смотрела куда-то в одну точку. Девушка медленно выдухнула, она потрясла головой. Эш ты что совсем.. Ты же чего испугалась.. Девушка поежилась от холода и медленно поднялась и осмотрелась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бард понимал что не может более здесь оставаться. Он перебирался с крыши на крышу, наблюдая, как рохиррим бегают по городу с неизвестными намерениями. Он боялся, что его вскоре найдут, и это прибавило ему сил. Он ускорил шаг и рванул со всей скоростью. Пара стражников заметила его, но он тут же скрылся из виду. Ловко передвигаясь, он спрыгнул на дорогу, ведущую к воротам, как пара стражей вышла из-за угла. Он мигом вывернул плащ , показав белое древо, и окунул лицо в грим, став светлым как день. Он шёл спиной, без капюшона, красуясь на плаще белым древом и воспевая подвиги светлых в былых битвах. Он воспевал их силу и сноровку, проклиная ночь и Врага. Затем ему открылся вид на еще открытые ворота. Отлично...Уйду не привлекая внимания стражи... Он чуть сбавил темп , затем остановился отдышаться и присел на лавку. Он размышлял о философии добра и зла, благодетели и денег. О великих героях и злейших врагах, о содеянном сегодня и о сознании родственников погибших от его руки людей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канн внимательно смотрел на своего противника, когда услышал за спиной свист дубины он хотел было отскочить и развернуться, но в этот же момент его что-то ударило по голове с огромной силой. Канн тут же отключился. Спустя некоторое время, Канн пришёл в себя. голова просто жудко болела. Канн не мог сразу открыть глаза и находился как будто воо сне. Мда... Пришёл помогать Рохану, а в ответ получил по голове так же подло, как чуть не принял удар незнакомец от вырубленного пьяницы. Рукой Канн нащупал меч и тут же вскочил на ноги. Он понимал, что он очень лёгкая мешень сейчас, но держать меч он мог, а значит без боя бы не здался. Вдруг Канн почувствовал запах крови и смерти. Он окончательно пришел в себя и молнией в его сознание врезалось... Эшлин. Канн стал искать ту девушку, поскольку чувствовал огромную вину, что отпустил её к вору. Найдя же её, он увидел страшную картину. Стены домов были залиты кровью и недалеко лежали трупы людей. Рядом с ними сидела Эш. Вся потрёпанная и всклоченная. Канн подбежал к ней к волнующим голосом сказал: О боги, Эшлин, ты в порядке? Что случилось? Вот, возьми мой плащ. Он поднял девушку и укутал её в плащ. Он поднял все её вещи и, обняв, начал уводить её от места драки. Благо, что стражников не было поблизости, а то за убийцу могли принять его с ней. Они поспешно удалились с этого места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...