Перейти к содержанию

[ТЭ.Рохан.ЭД.] Эдорас. Трактир "Гордый Всадник".


Гость Эркенбранд удалён

Рекомендуемые сообщения

Канн увидел печаль в глазах девушки. А когда она вышла из кабака Канн почувствовал такую винк, что просто рот открыл от неожиданности. Канн был не глуп и сразу понял в чём дело. Через минуту её вернули в кабак и он во что бы то не стало решил искупить свои глупые слова. В глубине души Канн понял, что уже любит эту девушку. И вдруг глуппая мысль пронзила его до самого сердца. "А вдруг она пришла в Эдорас за мной..." Но он не смог поверить в эту мысль и решил скорей от нее избавиться. Девушка была заплакана и её слёзы уже замёрзли на кончиках ресниц и сеййчас они превратились в чистую, и какую-то светящуюся влагу на её глазах. Канн выждал момент, когда она останется одна и, допив эля решил подойти к ней. И вдруг он почувствовал страх. Какой-то не понятный страх, с которым Канн не мог побороть. Он подошел к Эшлин и запинаясь начал разговор:
- Прости меня прекрасная девушка. Я явно перебрал с элем. Ты замёрзла. Позволь мне согреть тебя. - Канн говорил это неуверенно, что оказалось совершенно неожиданным для него. Он сел на корточки и, взяв руки Эшлин начал согревать их своим дыханием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 443
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

И вот настал новый день. Жизнь продолжалась и яркий луч света проник в комнату к Канну. Он был настолько ярким, что озарил собой всё, дате те места, где обычно была тень. Канн открыл глаза и тут же за

Анария смотрела в глаза девушки,но понимала,что ей сейчас нужно только одно,побыть одной.Анария встала,поцеловала её в лоб и отошла.Она пошла к краю улицы.Снег заметал её следы.Впервые за долгое время Анария чувствовала себя совершенно одинокой.Тоска девушки задела её.Затронула самую душу.Она закрыла глаза.Снежинки падали и терялись в её волосах.Тонкое,бледное лицо было печальным.Ветер задувал под платье,теребил рукава.Но она стояла как статую,одна ветру,казалось вокруг мир застыл,превратился в одну сплошную пелену снег."Лотлориен,о,милый Лориен!Как я скучаю по тебе!Что за злая судьба сгустилась над тобою?Что будет с нами всеми?О,милыая НимроделЬ!Скороли я буду петь песни над твоими водами?Скороли увижу милых подруг своих?"Она опустила взгляд.И хотя замерзала,пока не решалась повернуть назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка и правда уже замерзла, она посмотрела на Дерека, потом появилась Анария.
-Ладно пойдемте в нуторь. Там по теплее, а то и правда я не смогу петь.
Девушка посмотрела на подругу.
-Уже все нормально..
Она встала и пошла с ними в кабак, там она прошла к камину и села у него, она начала отогреваться. Она как то благодарно посмотрела на Анарию и Дерека. Но тут подошел Канн. И Эш отвела взгляд.
- Прости меня прекрасная девушка. Я явно перебрал с элем. Ты замёрзла. Позволь мне согреть тебя. - произнес Канн. Девушка не поднимала взгляда, но когда он присел на корточки и взял ее руки в свои, и снова это странное ощущение. Его дыхание начало согревать ее руки. Она посмотрела на него, Эш смотрела на него. Девушка не знала что сказать ему, это как то выглядело немного странно, девушка смотрела на эльфа, а он сидя на коленях согревал ее руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерек понял сам что его присутствие вообще не к месту и встал со скамейки подошел к спящему пьянице.Парень снял с него шубу и накинул на себя.Самого крестьянина он затащил в кабак и вышел снова вслед за Анарией.Подойдя к ней Дерек накинул на нее шубу и встал немного позади но рядом и задрав голову наверх.Он смотрел с улыбкой на падающий снег и облака сгрудившиеся над землей.Его немного интересовало что случилось со всему после его прихода.Как буд-то вся жизнь изменилась вокруг с его появлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анария почувствовала чьё-то присутствие сзади,но не стала оборачиваться.Кто-то заботливо положил на её замёрзшие плечи шубу.Всё это вновь вернуло девушку в мир людей,молодых расс,которые она любила.Она обернулась.Печальны были её глаза,но она улыбнулась:
-Видно судьба опять сталкивает нас,Дерек,-она наклонила голову.-Ты добр,хотя твои деяния навярника не так хороши,как твоё обращения.Откуда ты здесь?
Она стояла полубоком.Тонкий профильё был красиво очерчен на фоне снежной метели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я путешественник... если можно так сказать.Бродяга.Я человек ищущий свое место в этом мире...-ответил Дерек не прекращая смотреть наверх.Эльфы многое умеют и многое знают за свою не малую жизнь.Иногда хочется быть в их расе но жить вечно- это скучно.Дереку хотелось остаться человеком лишь потому что он знал что: Все когда- нибудь кончается.Немало земель за свою жизнь он обошел и не малому научился но тут все было как-то иначе.ему казалось что этот город для него будет судьбоносным или что-то вроде того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я путешественник... если можно так сказать.Бродяга.Я человек ищущий свое место в этом мире... Был её ответ.Она искоса посмотрела на него.Дерек буд-то прятал взгляд,смотря на верх.
- Я тоже путешествую.Когда я была совсем юнна,я увлеклась этим миром,но я слишком идеализировала его.Я думала все люди горд,благородны и отважны,но немало мне пришлось пройти,увидеть,узнать,прежде чем я поняла что вы совсем другие,-она покачала головою,-Да,среди вас есть отважные воины,но больше просто людей...Вы боитесь и нелюбите нас эльфов,за то что мы не помогаем вам.Но теперь я понимаю,даже помоги мы вам,вам бы показалось мало!-в сердцах крикнула она.
- Вы считаете нас скрытными и тайными,что мы трясёмся в лесах и нам всё равно до этого мира!Но это не так!Знали бы вы,сколько мы сделали для вас!Сколько оберегали и решали,укрывали от Врага!Наверное когда мы уйдём за Море,вы поймёте,чем мы били для вас!-она вздохнула.-А может и не поймёте.Пойдём те в кабак,мы задержались,здесь холодно.
Она направилась к кабаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Какая экспрессия... -подумал Дерек слушая то что говорит Анария.Когда она закончила то Дерек пошел за ней и начал здраво рассуждать:
- Мы не идеальны как и вы.Чем больше вы не хотите быть не похожими на нас, тем больше вы на нас похожи.Твои рассуждения здравые но не совсем понятны мне.Я не боюсь никого в том числе орков и прочих темных тварей.Мир не может быть идеальным только потому что на нем живут живые люди и прочие существа.У каждого свои убеждения, вера и расчет.Вы эльфы стремитесь нам показать какие вы и что вы значите в этом мире.Вы очень похожи на людей.- после этой тирады Дерек заметил что они уже почти рядом с входом в кабак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-О,нет!Мы совсем не похожи на вас...,-она пойма себя на мысли что она-то как раз и очень похожа на человеческую девушку.-Хорошо,но мы заботимся о вас и это не значит,если вы не видите нас и наши деяния,что мы ничего не делаем!Посмотри,мир меняется!И скоро он изменится совсем,мы не сидим сложа руки.Мы тоже вовлечены в этО!Думаешь будь мы такими,я бы пошла в ваш мир?Я бы захотела мёрзнуть в горах,скакать под солнцем,прятаться от слуг Врага,только ради увлечения?Нет,я хотела понять вас ближе,мне было мало книг и песен,я хотела знать какие вы,почему вы деаете яркие,но опрометчивые поступки.Да,мы многое знаем и многое умеем,но будет ли вам счатье от нашего знания?
Она зашла в кабак и поискала место,затем наприавилась к одному из свободных столиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канн просто сидел и когда почувствовал, что руки Эшлин уже согрелись, встал на ноги. Он чувствовал себя слегка смущённо, но выпитый эль делал его чуть смелее.
- Вот возьми плащ, и если хочешь садись за мои столик. Я хочу узнать о твоей жизни более подробнее. Тот мужик, которого я вырубил той ночью явно знал тебя. - Канн сделал серьёзное лицо, но усталость нескольких бессонных ночей начала давать о себе знать и Канн слегка зевнул, но не отвёл глаз от девушки. Он встал в полный рост и, выслушав ответ Эшлин, хотел направиться на своё место, надеясь, что Эшлин составит ему кампанию. Его слегка поддтряхивало, но настолько слабо, что это невозможно было заметить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерек следовал за девушкой:- Заботитесь?Это чисто человеческое качество и разве это не делает вас более похожими на нас?Вы пытаетесь изменить мир... это тоже делает вас ближе к человеку.А твоя любознательность это тоже человеческое качество... вы не похожи на нас.Вы с рождения такие как мы.- говорил Дерек и найдя свободный столик пригласил к нему Анарию.Его уже начал забавлять этот милый спор и он хотел проявить свои познания в этом мире.Несомненно он кого не встречал в того влюблялся но все были заняты и его сердце теперь был слегка завязано тряпками от расколов.Надо теперь быт аккуратнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка посмотрела за действиями Канна, она встала не чего не ответила. Она просто все заметила и взяв его плащ, взяла канна за руку и молча увела не куда либо, а в комнату где жили теперь и она и Анария, она провела его туда и просто усадила ставшего эльфа в удобное кресло, и разожгла камин. Она положила плащ на один из стульев, и подошла к двери закрыла ее. теперь в комнате слышался только треск в камине дерева. Девушка  молчала она боялась что либо сказать. Она повернулась и облокотилась на дверь, ее взгляд зеленых глаз смотрели на эльфа. Она боялась нарушить тишину, просто наслаждалась тем что могла хоть так отблагодарить его. просто что бы он  отдахнул. Девушка опустила взгляд и нарушила тишину.
-Тот мужчина это был мой приемный отец, я от них сбежала 8 лет назад и больше видела их. У меня нет прошлого, я не знаю своих настоящих родителей. я об этом уже говорила.
Девушка медленно подошла к нему, и просто как то по привычки, она сняла с эльфа его обувь, и поставила ее окола камина. Она села на пол у камина, и отвела взгляд от него, она смотрела на огонь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анария присела:
-Любознательность?О,это пока я молода,думаю не мало сойдёт внегов прежде чем я начну смотреть на мир другими глазами.Расскажи,как ты покал сюда?Почему путишествуешь один?И чем занмаешься?НЕ только же странствуешь,-она улыбнулась.Пока Дерек распологался,она отошла к стойке и взяла хлеба,мяса и фруктов,а из выпивки пиво.Яблоки были прошлогодние,но сладкие.Пиво было лучшим в округе,чем и славилс кабак.Она поставила перед ним поднос и вытерла руки о передник.Затем,взяла яблоко и с хрустом надкусила.Ей было приятно видеть рядом собеседника,с которым можно было пообщаться о чём-то простом.Когда все вокруг говорят только о надвигающейся опасноти.Анария произнесла:
-Угощайся,ты видно замёрз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерек слегка улыбнулся:- Помнится был конец лета как я вошел в главные ворота города.Я чесно говоря хотел пересидеть тут немного и может подзаработать немного если свезет.Я путешествую один потому что не с кем больше... я не находил достойных для этого людей пока не дошел до сюда.Мои путешествия красочны и чаще всего опасны.Поэтому я стараюсь найти того кто будет вынослив и силен не только физически что маловажно но и духовно... Я буду с тобой честен как ни с кем Анария... я убийца.- сказал Дерек и взяв кружку с пивом немного отпил и поставил ее назад.Он намеревался быть крайне откровенным всегда.Правда бывает, спасает жизнь но иногда можно было и соврать.Он не особенно надеялся на бурную реакцию да ему было все равно.Если даже его придут арестовывать то это хоть какое-то развлечение в его жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анария побледнела.Но краска быстро вернулась на её лицо.
-Убийца...почему вы так жестоки друг к другу?Нет,я не могу так,я лучше буду работать здесь,чем так...Но у каждого свой путь и я думаю что тебя вынудили обстоятельства.И вправда,откуда в вас столько злобы?Вы ополчны друг против друга и против других.Но знаешь,я не вижу в твоих глазах этой злобы,в них нету и презрения ко мне,хотя я часто его видела в этом городе.Хотя и недавно здесь.
Она взяла другое яблоко,огрызок первого положила на стол.
- Я духовно сильна для путишествий,хотя не на столько,на сколько думаю,но физически,-она улыбнулась,-Я неплохая лучница,да и с кинжалом не плоха,но против меча в близи бессильна.Так что я гожусь только на прогулки.Весною я хочу уйти отсюда,но вот что скажет Эшлин?Ты знаешь,она такая ...такая...такая добрая,чувствительная,любящая.Я бы хотела ей помочь,да не знаю как.Расскажи,почему ты пошёл на это дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Канн начал движение к столику, как почувствовал, что Эшлин взяла его за руку и повела в другую сторону. Они поднялись наверх и зашли в комнату. Там Эшлин развела камин и рассказала свою историю:
-Тот мужчина это был мой приемный отец, я от них сбежала 8 лет назад и больше видела их. У меня нет прошлого, я не знаю своих настоящих родителей. я об этом уже говорила.
- Канн внимательно выслушал девушку и невольно вздохнул. Ему была не чужда эта история. Его жизнь тоже была полна загадок и печали.
- Позволь я расскажу немного о себе. - Сказал Канн и неторопливо начал:
- Я долгое время прожил в Лориэнне. Но затем решил идти в Ривенделл, чтобы преподавать молодым эльфам основы ведения боя.... - Канн рассказывал Эшлин о чебе, пока не заметил, что она хочет спать. "Она же эту ночь и день, а я дурак нашел время ей о себе рассказывать" - Подумал Канн и улыбнувшись сказал:
- Ты наверно очень устала. Ложись спать. Завтра будет хороший день. Я посижу тут, ты не против? Здесь так уютно. - Канн говорил это своим мягким голосом, неторопливо и любя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Часто нам приходится делать выбор который нам далеко не нравится но он ведет к выживанию... например если ты не уйдешь отсюда то достаточно в скором времени ты вообще не сможешь вырваться.Я не испытываю злобы не к одному из живых существ но делаю то что считаю нужным.Я пошел на это дело потому что сделал выбор ведущий к выживанию.В человеческом мире выживает сильнейший и так было и будет всегда.Ты мне понравилась Анария и потому я тебе предлагаю стать моей компаньёнкой и возможно ученицей.-сказал Дерек обсалютно спокойно и снова отхлебнул немного пива.Он примерно предполагал ответ от нее отрицательный потому что не все готовы сделать серьезный выбор и потом он просто ждал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ученицей?-Анария засмеялась,но совсем не зло,наоборот,но с некой тоскою,-О,Дерек,врятли ты сможешь научить меня чему-то большему,чем знаю я.Возможно мне это и не нужно.Но,-она резко спросила,-почему ты считаешь что я не смогу уйти отсюда весною?Рохан в опасность?Так?Все эти разговоры...Значит Враг зашевилился?
Она испугано посмотрела на него.
-Дерек,я готова стать твоим компаньоном и даже помочь тебе в чём-то.Мой слух и зрение острее твоего,поэтому нам будет проще находить отгадки...знать бы ещё только к каким тайнам.Так что за опасность нам грозит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Эх... Анария.Враг может просто смести этот город и войска могут не помочь.На их стороне не виданная темная сила... Короче надо валить как можно скорее.Ты думаешь что много чего знаешь?Сомневаюсь... Я больше чем уверен что ты не сможешь подойти и набить рожу всей той компании только потому что тебя будет испытывать страх.Чтобы пойти со мной ты должна забыть понятие злость, жалость, унижение, скорбь, страх, гордость, порок, усталость, вина, нерешительность... все это может привести к гибели.Запомни одно: Если ты помилуешь слабого врага, то когда он станет сильным то он тебя не помилует.- сказал Дерек даже немного приторно.Он всегда боролся с чувствами но иногда всетаки они выходили из-под контроля и это не всегда приносило выгоду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ты говориш с сожалением.Разрываешься брать меня или нет?-она понимающе кивнула.-Я не вступаю в открытый бой,я прячусь.Не могу,они не сделали мне ничего плохого,но поверь,если в моём присутствии кто-то тронет Эш,я буду драться с ним,не имея жалости и сочувствия,но я сумею остановиться.Я и не знаю злости,унижения,порока,и не буду им подаваться,но жаласть,скорбь,гордость,усталость,нерешительность,от них мне никуда не деться.Нет-нет,просто ятакая,и не изменюсь.Но страх и вина...я не боюсь страха или Врага,но я боюсь за других,поэтому на мне лежит ответственноть,а значит если что и вина будет со мною.Она вздохнула и пригладила волосы.
-А если не сметёт?В этом городе много хороших воинов,да,он пустит своих тварей,но вам помогут эльфы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это правильный ответ Анария.-сказал с кивком Дерек на рассуждение о чувствах которые нужно забыть.Если честно он и сам бывал таким но только иногда.
- А если а вдруг... это уже не нам решать.Может и сметет а может и не сметет.В любом случае частокол не удержит легионы... надо уходить и именно сейчас.Время еще есть.У меня был товарищ и в некоем роде собрат в пещерах Моррии но вскоре я его потерял с ним любую связь.Надо идти туда.Там будет ответ на многие вопросы.Там лежит книга в которой много чего написано.Возможно что нас ждет там огромная опасность и вдвоем мы там ничего не стоим... надо кого-то взять с собой.-сказал рассуждающим голосом Дерек глядя в глаза Анарии.Примерно он знал и предполагал что там случилось но он мог и ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-В Морию?-она посмотрела на неё.Пушистые ресницы делали её глаза больше,а может это игра теней.-Сейчас...Но,как же Эшлин?Я должна всё обдумать.Я скажу тебе утром.
Она встала и поклонилась.
-Спокойной ночи.
Анария поднялась в комнату.Скрипучая лесница была плохо видна в темноте и девушка придерживалась за стену.Хоть она и хорошо видела в темноте,но не настолько.Поднявшись,она пошла по каридору и толкнула дверь в их комнату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парень встал и пошел в свою комнату под номером 102.Закрыв за собой дверь Дерек бухнулся на кровать подкинув пару дров в камин и уснул.Ему начали снится странные вещи связанные  с их походом.Нужны были люди в его команду или вообще существа.Кто- то крепкий духом.Тусклое мерцание огня нисколько не мешало окнам источать холодный дым.Парню пришлось раздеться перед тем как лечь в кровать.Всетаки не часто Дерек ложился в мягкую кровать в походе длинною в жизнь.Ему предстояло очень сложное путешествие и надо было быть готовым ко всему.Одежда с расстегнутыми ремнями лежала рядом на стуле а легкие сапоги стояли под стулом.Нож лежал под подушкой по простой привычке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До прихода Анарии, Эшлин сидела у камина и слушала что говорит Канн. Девушка подняла на него зеленый взгляд. И встала, она не слушала уже его слов, про то что ей нужно идти спать. Она подошла к креслу где сидел  Канн. Девушка наклонилась и провела по его щеке рукой, и просто очень нежно поцеловала в губы. Девушка чуть наслаждалась его губами, этим поцелуем. Но тут через несколько минут отстранилась и испуганно отошла от эльфа. Девушка очень испугалась того что она сделала, схватив плащ. Эшли бегом выбежала из комнаты, и чуть не сбив Анарию с ног. Девушка накинула на плечи теплый плащь и выбежала  из кабака. Ее сердце колотилось как ураган. И она остановилась, накинула на голову капюшон. Она  не оглядываясь, быстро пошла от кабака. При этом ее глаза снова наполнились слезы. Что я сделала зачем.. не надо было ему это показывать, зачем.. Девушка решила уйти.
--) Улицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анария позёвывая вошла в комнату.Первое что она увидила это была Эшлин и молодой эльф.Эшлин...поцеловала его.Девушка растеряно застыла у двери,но Эш,схватив плащ выбежала.Анария с удивлением поглядела на неё и на эльфа.Поклонилась,приветствуя сородича,но гнев за Эшли взял своё:
-Она вас так...по вам тосковала!Неужели этого небыло видно?-глаза её ловили отблески огней и от этого она казалась суровее.Она глубоко дышала и смотрела на эльфа."Так вот из-за кого страдала милая Эшлин!О,как же так,он ведь эльф,она человек...Союз обречённый на развал."Она покачала головою и молча прошла в комнату,оставив дверь открытой.
-Если она дорога вам,догоните её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...