Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 384 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

О том, в какую сторону движется наша игра....


Гость Денна

Рекомендуемые сообщения

Друзья мои, эти мысли родились у меня не сейчас, а уже достаточно давно, просто в последние дни они окончательно утвердились.
Итак, во что же превращается наша игра?
Начну издалека... Изначально, смысл любой РОЛЕВОЙ игры заключается в том, чтобы человек мог "примерить на себя маску", побывать в чужой шкуре. Сама суть ролевых игр близка к театру, только их отличие в том, что игроки не играют по сценарию, написанному режиссёром, а, грубо говоря, "симулируют" жизнь другого существа. Основным отличием хорошего отыгрыша является умение человеком раскрыть характер своего героя, если этот герой - каноничен, то, возможно, добавить к его образу какие-либо свои яркие краски, если это - не канон, то показать сложную и интересную личность (а любая личность интересна), сделать упор на психологическом аспекте и.т.д.
Что же мы видим у нас? Большинство народа, как мне кажется, играют здесь далеко не в "ролёвку", а в некое подобие стратегии с элементами РПГ. Войска, строительство, дипломатия и.т.д. и.т.п. Но позвольте, господа? Где игра страстей? Где яркие, неповторимые образы? Где неожиданные развития и раскрытия характеров? Да, некоторые стараются играть именно так, но таких - явное меньшинство... В своё время Ithilnor предлагал отказаться даже от такой вещи, как "стратегический баланс войск". ИМХО, это перебор, но сама логика мышления верна... Раньше я старался читать все игровые посты, потому, что люди старались делать акцент именно что на ОТЫГРЫШЕ ПЕРСОНАЖА. Теперь же я читаю либо посты отдельных личностей, игра которых мне нравится, либо те темы, в которые я должен вмешаться как ГМ или которые важны для меня как для игрока.
Да, я понимаю, что такие изменения произошли не просто так, что простому солдату-крестьянину-эльфу-гному заняться, зачастую, просто нечем... В этом есть и вина ГМ-ов, и вина других игроков, которые не предлагают новичкам играть с ними в связки и вина самих людей... Но всё же, как мне кажется, так быть не должно. Может быть, это просто моё мнение, а может быть со мной согласны и другие форумчане... Это, собственно говоря, я и хочу узнать.

Второе. Фродо, только не думай, что это камень в твой огород! Ты - тот человек, который сейчас делает для форума более, чем кто бы то ни было. Но! Как мне кажется, подпись "настырный администратор" тебе подходит как никому :). Да, у нас с тобой несколько разное, как мне кажется, отношение к миру, жизни, что и выражается в разном видении форумных проблем. Но, как мне кажется, та работа, которую делаешь ты, по структуризации и формализации форума... да, во многом очень полезна и попросту неоценима, но во многом и слишком уж... "дотошна" что ли. Как известно, хуже "уставщины" в жизни ничего быть не может, особенно для человека с русской ментальностью. А зачастую твои действия уже вплотную приближаются к ней. Фродо, только прошу, после этих слов не обижайся на меня и пойми правильно!
Этот форум - это не просто игра, это - Коллектив единомышленников, это Люди. Да, именно что Люди. С большой буквы! И проблемы форума - не в отсутствии таблиц и не в оффтопах, а  том, что иногда люди, как это бывает всегда и везде, просто устают друг от друга, и в эти моменты на форуме наступает затишье. Но потом снова всё приходит в норму. Наш форум - он как горны поток. Его можно перегородить плотинами, но рано или поздно он прорвёт эти преграды и снова ринется вниз - хаотично, но прекрасно! Или же просто зачахнет, сломленный преградами.... Этим форумом нельзя управлять с позиции "закон есть закон", здесь нужно в первую очередь учитывать человеческий фактор, во многом - полагаться на интуицию. Например, при одобрении анкеты, если человек, на мой взгляд, адекватный, я могу простить некоторые неточности, а вот "неадекватов" одобрять не хочется совсем-совсем, и я найду для этого тысячу причин... Да, это субъективный подход, но, с другой стороны, что может быть объективнее нашей субъективности?...
Зачем я это пишу? А именно затем, чтобы тот самый "человеческий фактор" сейчас проявил себя. Если вы со мной не согласны, то так прямо и говорите, а если согласны, то я буду рад, и, возможно, вместе мы что-нибудь и поменяем к лучшему, ведь совершенству пределов нет :)

Очень бы хотелось услышать мнение форумчан на весь этот счёт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 122
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Гость Боромир / Тевильдо

Эхехехехе... Много об этом говорили, много и давно. Может, хоть сейчас "проникнемся" окончательно.
Денна, я с тобой полностью согласен. Особенно насчет "неадекватов". :) Да и вообще.. В общем, "мой меч с тобой" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе. Фродо, только не думай, что это камень в твой огород! Ты - тот человек, который сейчас делает для форума более, чем кто бы то ни было. Но! Как мне кажется, подпись "настырный администратор" тебе подходит как никому :). Да, у нас с тобой несколько разное, как мне кажется, отношение к миру, жизни, что и выражается в разном видении форумных проблем. Но, как мне кажется, та работа, которую делаешь ты, по структуризации и формализации форума... да, во многом очень полезна и попросту неоценима, но во многом и слишком уж... "дотошна" что ли. Как известно, хуже "уставщины" в жизни ничего быть не может, особенно для человека с русской ментальностью. А зачастую твои действия уже вплотную приближаются к ней. Фродо, только прошу, после этих слов не обижайся на меня и пойми правильно!

 

Не обижаюсь ничуть, только делать что? Хотя насчет уставщины не совсем согласен (просто правила писал частично и я сам :) - соответсвенно это отчасти проявление моего мировоззрения), это как раз тот самый человеческий фактор о котором ты говоришь - моя позиция такова - если тебе что-то дорого, борись за это, а не ищи 1000 и 1 способ упростить себе жизнь. И прости, конечно, если я начинаю слышать всякие отговорки потом, то у меня возникают большие сомнения относительно того, насколько человеку действительно надо то, что он собрался делать. А если то, что человек делает не очень надо ему самому, велика вероятность, что он это так и не доделает. Надо ли говорить, что большая часть проектов на этом форуме недоделана?

Я может опять очень формально сказал, но лично мне интересно было, когда например в Вестник писал хоть кто-то, а не искал отговорки типа я не знаю, что писать, я писать не умею и т.п. и так со всем.

А банальное нежелание соблюдать правила, проще всего списать на "уставщину". Не забывайте правда, что правила тоже писали ЛЮДИ, которые хотели сделать форум лучше. И вспони пожалуйста хотябы одинслучай того, когда бы я повесил шкалу, основываясь только на правилах ролевой? (Кроме случая с матом, где фактически шкалу попросил повесить ты)

P.S. Может я как-то не так понимаю термин "уставщина", тогда поясните мне.

P.P.S. Дело конечно не в правилах и не в таблицах, а как раз в людях и в их отношении к тому, что есть на форуме, тому, что делал кто-то другой.

P.P.P.S. Кстати, можете ведь с поста снимать, если моя политика не верна,- 90% того, что я делаю, могу прекрасно выполнять без админских прав.

Добавлено: P.P.P.P.S.(Касательно последних случаев) Я не утверждаю, что правила идеальны, и возможно когда-то надо их нарушать, но тогда может стоит договориться с администрацией заранее? А то безотвественность выходит (если не наглость) какая-то и она мне не нравится гораздо больше, чем сам факт нарушения правил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простому солдату-крестьянину-эльфу-гному заняться, зачастую, просто нечем...

 

Дим, да всё есть... при желании любой может чем-то заниматся, причём не обязательно военные дела. ведь можно запросто отыгрывать торговца в городе, королевскую жизнь, жизнь придворного, жизнь простого бродяги или путешественника...

проблема ни в том, что нечем заниматся, а проблема в том, что никто этого не хочет... читая флуд, от многих слышишь, что то типа "скорее бы битва, скорее бы война" и т.п... никто не хочет играть социальные роли и роли простых жителей!! всем интересней отыграть тупо воина, который всеми путями ищет первый попавщийся мсомент, чтоб развязать ЛЮБУЮ войну и учавствовать в ней... а разобьют, не разобьют их- это уже не важно... рвзобьют- создал нового персонажа, и вновь собирай войско- и на войну...

никому не интересно отыгрывать нейтрального странника, идущего из далёкого Форлиндона в степной и знойный Рун, по пути заходя во всякие города и места, где все радостно его принимают, где он делится со всеми новостями с далёких земель и все делятся с ним новостями своей страны... не интересны события, которые с ним могут случатся по пути...

все жаждят битв, сражений.... и плевать на отыгрыш, сущность персонажа... главное отписать кто, сколько и как добрался, помахал мечами и довольно поднял флаг! а это вынуждает других игроков делать то же самое... например я... раньше я старался отписать красивые  посты, чтоб было показано и действие, и характер персонажа, и то, как он меняется... но ситуация у Эребора заставляет меня реагировать по другому.. на пост гномов мне нужно срочно написать ответ, и желательно быстро... а в таком темпе на все эти прекрасы класть...

почему срочно писать? ибо не отписав пару дней начинается... какое то окружение, какие то действия... всенм класть на то, что может быть не отписатся, или я хочу написать что то поистину красивое... наоборот радость, мол "пока он не пишет, можно что нибудь и замутить"....

вобщем бред получается... скоро посты превратятся в такое:

"2тысячи конницы, вооружённые копьямит вышли на бой", а ответом будет "3тысячи лучников открыли огонь по коннице".....

а это не есть хорошо..

прошу прощения за опечатки, просто писал на одном дыхании, так сказать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что ты предлагаешь с этим делать?

 

Фродо, а что с эти делать-то?! ничего! это уже началось и с этим ничего не поделаешь... теперь так и будет... я просто констатировал факт... тут реально ничего не поделаешь.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фродо, а что с эти делать-то?! ничего! это уже началось и с этим ничего не поделаешь... теперь так и будет... я просто констатировал факт... тут реально ничего не поделаешь.... :(

 

Ну вот, ну что с этим поделаешь - делать никто ничего не хочет, думать как решать тоже, только факты констатировать.... ухожу в монастырь  :crazy:

А если серьезно, то, кто мешает отыгрывать персонажа, отыгрывать ХАРАКТЕР, пусть другие и не делают этого, имхо только своим примером измень что-то можно. ;) Во всяком случае учат нас именно примеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Frodo я это и стараюсь делать, в каждом посте стараюсь прописать не только военную тактику, но и ещё что-то.... человеческие качества, и т.п.... но это мало что изменит... тех, кто хочет битв и только битв намного больше чем тех, кто хочет красиво играть...
порадовало лишь то, что Леголас на арене мне предложил не тупо бойню устроить, а отыграть красиво, литературно и по правилам :) надеюсь что то из этого да выйдет.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я могу перечислить отличных игроков по пальцам. Солидарна с Димой, раньше и я следила за всей игрой, а сейчас... Даже желания нет.
Относительно битв, воен, разборок и так далее. Понаприходили сюда всякие "крутые наемные убийцы" и "мегакрутые бабы, которые никого не боятся" и пишут всякую муть, вообще не соображая ля кого и для чего они Это делают. То у нас вылезают невесть откуда эльфийки, который воруют орки, которых в том месте и в помине нет. И теперь эльфийка верещит и ждет пока придет гондорец на коне и спасет ее. То у нас по лагерю наемники бродят, котроые аля просто так режут зазевавшихся игроков... Меня это злило, злит и будет злить.
И вообще, я за сюжет. Честно. Просто собраться всем, выслушать мысли/предложения, написать и начать нормально играть. А то приходят игроки на пару недель, поднимают шухер в игре и исчезают.
Вот.
В общем обеими лапками с Димкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Frodo я это и стараюсь делать, в каждом посте стараюсь прописать не только военную тактику, но и ещё что-то.... человеческие качества, и т.п.... но это мало что изменит... тех, кто хочет битв и только битв намного больше чем тех, кто хочет красиво играть...

 

Помнится в ВК тоже что-то похожее было. :) Это нормально вообще по жизни, а что изменит... пожалуй лишь Эру знает.

Ирен, сюжет... Ай да, решили уже с ним, но все пока на месте. Можешь помочь с Гондором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... *пришёл старпёр форума и кряхтя своими дряхлыми костями ворчливо начинает говорить* :crazy: Да простят меня все участники, но я один из немногих, кто видел от начала до сих пор становление этого форума. Я прекрасно помню и то время, когда на форуме кроме тебя никого не бывает, не потому, что дела у и так далее, а потому что кроме тебя всего 4-5 человек общаются, помню как приходили новые игроки, как совершенствовался принцип и идеи ролевой, как, в конце концов, пошла игра. Так вот, я имею право проводить параллели. Что было раньше? Были люди, которым было интересно отыгрывать внутренний мир, чувства, никто даже особо не заботился о военных действиях (кроме Раданга :crazy: да и он всегда не забывал о душе персонажа). Мне лично было играть намного интересней, пусть игра шла медленней, пусть всё не было так отлажено, пусть все также активно флудили, но всё было по-другому. Стало модно, чтоли говорить о Душе Средиземья. Раньше она была, сейчас она истаяла. Это моё мнение. Я не чувствую того духа, даже трепета, когда вхожу на форум. Возможно, причина моя собственная дикая усталость, а возможно и нет... надеюсь, что первое, очень надеюсь. Почему же это произошло? Да потому что раньше приходили игроки, а сейчас приходят "рубаки" Простой пример: сколько битв раньше проходило на арене? Да очень мало, сколько сейчас7 да чуть ли не день через день новые. Мяса хочется людям, а не духовной пищи. Как с этимбороться? Да, увы, никак - на натуру человеческую не повлияешь, если он сам не задумается об этом.
Денна, правильно ты всё говоришь, а говорили это уже давно, как это обычно у нас и происходит....
В общем, как выражается мой трудовик "плохо всё это".
Какой выход? Каждый задумается об этом, о том что ему важно, как ему будет интересней, прочтёт то, что люди писали здесь, задаст себе вопрос "а может, чёрт возьми, они в чём-то правы?" Каждый решает для себя. Если большинству нужно мясо, а не душа, то я бессилен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да потому что раньше приходили игроки, а сейчас приходят "рубаки"

 

вот я про что и говорю.... а избежать этого не реально... запретить приём "рубак"? хаха... не вариант, и вы все это сами понимаете) выход: либо втюхивать игрокам, чтоб не зацикливались тупо на битвах, либо пустить всё своим чередом....

или как вариант- устроить на Лотрроле "неделю без воины" :crazy:  типа неделю не отписывать того, что касается войны, подготовки к ней, диверсий и т.п... и посмотреть, что будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я как-то не так понимаю термин "уставщина", тогда поясните мне.

 

Я его употребил скорее не в смысле следования букве правил до предела, а в том смысле, что усовершенствуя игровые таблицы, публикуя Вестник, делая таблицы по локациям и.т.д. и.т.п. мы теряем из виду нечто большее...

Что есть хороший форум? ИМХО, это не тот форум, где всё красиво, понятно, чётко и правильно, хотя это всё тоже важно... Это тот форум, где к каждому участнику находяи индивидуальный подход, где стараются прийти к конценсуссу друг с другом... Раньше у нас всё это было, хотя и раздолбайства было больше, как это ни парадоксально....

 

Я не утверждаю, что правила идеальны, и возможно когда-то надо их нарушать, но тогда может стоит договориться с администрацией заранее? А то безотвественность выходит (если не наглость) какая-то и она мне не нравится гораздо больше, чем сам факт нарушения правил.

 

Вот тут я с тобой полностью согласен!

 

А если серьезно, то, кто мешает отыгрывать персонажа, отыгрывать ХАРАКТЕР, пусть другие и не делают этого, имхо только своим примером измень что-то можно.  Во всяком случае учат нас именно примеры.

 

А для этого у нас была замечательная вещь - конкурс лучших постов...

 

либо втюхивать игрокам, чтоб не зацикливались тупо на битвах

 

Вот это, мне кажется, может дать свои плоды....

Даже и сам отыгрыш баталий... Можно и в них раскрыть характер, ведь, как известно, война открывает самые возвышенные и самые низменные стороны души. Но у нас и этим редко пользуются... А просто играют: "те пошли туда, убили тех-то, потом пришли третьи и.т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это, мне кажется, может дать свои плоды....

 

хехе... а как ты себе это представляешь?) разослать всем в личку "прсьба не зацикливатся тупо на битвах"? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хехе... а как ты себе это представляешь?) разослать всем в личку "прсьба не зацикливатся тупо на битвах"?

 

Нет, просто время от времени говорить об этом во флуде, да и эта тема может открыть глаза кому-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или как вариант- устроить на Лотрроле "неделю без воины" :crazy:  типа неделю не отписывать того, что касается войны, подготовки к ней, диверсий и т.п... и посмотреть, что будет :)

 

А что, лично мне эта идея ОЧЕНЬ нравится, устроить неделю углубления в себя, начисто забыть обо всех войнах, баталиях, стратегии, политике, дипломатии, неделю отыгрывать исключительно своих персонажей, их чувства и эмоции. Поверьте, это будет очень хорошо, и быть может, кому то из отдающих предпочтение тактике игроков это понравится, и они займутся больше своими яркими персами, чем сухой политикой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да люди не пишут интересно, если посмотреть арену каждая 2 битва проводиться по схеме удар-блок-удар-блок , а лучше эту схему вписывать в интересный литературный пост с выписыванием характера, настроения, угрызений, тактики, предположений, то же самое вскоре будет в основной игре, только будет схема спросил-ответил-спросил-ответил, в мирных постах.
   Еще насчет правил: многим наплевать на правила, но я считаю, что правила нужны, но не до фанатизма, например анкета Ваалара, у него есть в анкете недочеты и все тычут в детали, он с усердием пытаеться выкрутиться, исправить как надо, но не потерять сущность его перса, он не грубит, не наплевательски уходит, а старается и отстаивает свою точку зрения, я с ним общался в асе он адекватный человек с которым приятно разговаривать, я бы одобрил его несмотря на некоторые недочеты и правила, а например нашего Ван-Хельсинга , а потом дракона ни  за, что бы ни принял хоть бы он и написал идеальную анкету.
  А насчет рубилова можно повесить шкалу:что то типо зациклин на драках без литературной основы и написание постов без литературной изюминки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет рубилова можно повесить шкалу:что то типо зациклин на драках без литературной основы и написание постов без литературной изюминки.

 

идея хороша, но вот кто будет определять ту самую "литературную орснову и изюминку"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет рубилова можно повесить шкалу:что то типо зациклин на драках без литературной основы и написание постов без литературной изюминки.

 

Кстати, возможно тоже вариант....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может определять или админы, или авторы лучших постов, или человек который любит писать литературно и он проверенный человек.

(ну или совсем все ясно когда написано по схеме удар-блок-удар-блок и спросил-ответил-спросил-ответил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для этого у нас была замечательная вещь - конкурс лучших постов...

 

Правильно, именно для этого он и создавался. Но может стоит задать вопрос почему я его и прикрыл или почему скажем так долго 7-й Вестник не выходит :). Я знаю, что как раз гораздо важнее таблиц и т.п., аналогично Ирэн я раньше ЧИТАЛ все посты - сейчас только вношу в базу данных - читать не хочется. Не потому что посты плохие, а потому что, ну нашел ты хороший пост а темку просмотрели и проголосовали 2-3 человека. По сути раньше все таблицы были побочным продуктом моей деятельности...

Одним словом, я смотлю есть люди, которым дорог был тот конкурс - ты не один, Денна, значит пришла пора его возрождать (но поддерживать его буду не только один я, договорились?) вкупе с дуругими мерами.

Вообще все технические средства на форуме были для меня средствами реализации проектов, не целью, но одному делать что-то не очень хочется, ей Эру. Наверное потому я пришел на ролевую, а не книгу сел писать.

 

А насчет рубилова можно повесить шкалу:что то типо зациклин на драках без литературной основы и написание постов без литературной изюминки.

 

Хорошая мысль! Вообще с системой наград надо что-то делать, а то бездействует она. Не задача даже самые красивы награды нарисовать - это я к тому, что можно без Акса работать, если кто возьмется. Кстати, не обязательно этот кто-то должен быть из администрации.

 

идея хороша, но вот кто будет определять ту самую "литературную орснову и изюминку"?

 

Ну когда я хотел вводить награду лучшему спорщику(был у нас момент, когда Мастера из оффтопов не вылазили :)), то предлагал, чтобы ее вешали Мастера, с вышеуказанной наградой так же можно поступить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто не хочет играть социальные роли и роли простых жителей!!

 

Я хочу !!! Но не сама с собой !!

Простой пример: сколько битв раньше проходило на арене? Да очень мало, сколько сейчас7 да чуть ли не день через день новые. Мяса хочется людям, а не духовной пищи.

 

а может, ограничить драки в игровом пространстве, а мясники пусть отрываются на арене ? А исходы битв, дабы не маньячиться, определять дайсами и мастерами ? То есть, естественно, не по хиты дайсами определять, а , так сказать, вероятность того или иного исхода. Бросил кубики на ловкость, на меткость, на силу, на удачу, так же и противник, и мастер определит и назначит, кому чего и сколько.

Тогда у игроков будет больше предпосылок заняться персонажем, а не мясом.

Раньше у нас всё это было, хотя и раздолбайства было больше, как это ни парадоксально....

 

Это не парадоксально. Представь себе простую картину : девушка приятнее обнаженная, а не запиханная в корсеты, как капуста. Чем меньше формальностей - тем больше возможностей для проявления Чувств. (Это бочка покатилась на Фродо) И раздолбайство в таком отношении не вредит, а наоборот, раскрепощает, позволяет снять "табу", выразить свои эмоции.

Правилами забили народ в жесткие рамки, а потом удивляетесь: почему хотят крови  да где у людей душа !

Кто-нибудь помнит, где лежит первоначальная версия правил ? Она хороша была не тем, что я ее писала, а тем что там было количество правил - по пальцам можно сосчитать. И была там такая формулировка: "Правило взаимоуважения".  Этого было бы достаточно.

Ответ вам на все вопросы.

Форум растет, развивается, если можно так сказать, из пещерного века в век информационный и индустриальный. В прямом и переносном смысле. И в процессе этого развития руководство забыло об экологии.

Почему ролевики стремятся уехать на игру подальше от города ? Потому что там деревья зеленее, там птицы поют, там дышится свободно. И правила: не сори в лесу и уважай окружающих. Вот что главное.

То же самое и на форуме. Он сейчас закован в железобетон. Ломайте цивилизацию, верните форуму пещерный век, первозданную девственную красоту - и у нас снова вздохнется легче, птицы запоют громче, и их услышат даже "рубаки" на Арене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может, ограничить драки в игровом пространстве, а мясники пусть отрываются на арене ? А исходы битв, дабы не маньячиться, определять дайсами и мастерами ? То есть, естественно, не по хиты дайсами определять, а , так сказать, вероятность того или иного исхода. Бросил кубики на ловкость, на меткость, на силу, на удачу, так же и противник, и мастер определит и назначит, кому чего и сколько.

 

Подобного рода идеи я в своё время предлагал, но почему-то отклика они не нашли....

 

Это не парадоксально. Представь себе простую картину : девушка приятнее обнаженная, а не запиханная в корсеты, как капуста. Чем меньше формальностей - тем больше возможностей для проявления Чувств. (Это бочка покатилась на Фродо) И раздолбайство в таком отношении не вредит, а наоборот, раскрепощает, позволяет снять "табу", выразить свои эмоции.

Правилами забили народ в жесткие рамки, а потом удивляетесь: почему хотят крови  да где у людей душа !

 

Золотые слова!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...