Перейти к содержанию

Гоблины


Гость Валад

Рекомендуемые сообщения

так отвечают когда не знают что ответит

 

Тебе много чего отвечали, но с человеком, у которого 5 по всем существующим предметам и который пишет подобную глупость спорить не имеет смысла. И да, ты собирался, кажется, попробовать писать на русском языке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 110
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

мне интересно, а в Мордоре, где деревьев нет, как катапульты делали? Ответите, шеколадку дам)

 

Значит у Мордора вообще нет катапульт? Замечательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, может вы напишете чего требуют обе спорящие стороны? А то повод конфликта не совсем понятен и если ничего не изменить то он будет еще очень долго продолжаться...

 

хз, я уже и забыл с чего все начилось х))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Значит у Мордора вообще нет катапульт? Замечательно.

 

ага, еще скажы что Толкин параноик х)) и что Минас Тирит, из рогаток обстреливали х))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

мне интересно, а в Мордоре, где деревьев нет, как катапульты делали? Ответите, шеколадку дам)

 

учим географию мордора, может там ещё и жрать нечего и армия живёт одним святым духом?

писец, читай ВК

 

читала не беспокойся) Но мне вот именно про ЛУЧШУЮ медицину дай, такую, что и эльфов переплюнет.

мозг армии - это руководство. а хитрость и сообразительность остальных довершит начато

 

о боже, спаси и сохрани.... Армия жиздится не только на руководстве. Какой толк в приказах, если капитаны не в силах их исполнить или же сориентироваться без прямого приказа сверху?

у меня 5 по истории. он не так сложен. и я предложил не римский строй, а нечто другое

 

тогда твоя 5 гроша ломанного не стоит. Сложнее строя ещё не придумали, чего только стояли их построениях и иерархия.

живность находит новый ареал

 

Медаль тоже лажа. Было бы ТАК просто, не было бы у нас таких проблем с вымирающими видами.

под палками они поработают. сами ничего не сделают, но под палками сделают ровно столько, сколько им прикажут

 

Историю учим. КПП рабского труда низок. Какой толк делать что-то хорошо, если всё равно умрёшь? Вот ты бы стал рвать пуп для своих ненавистных хозяев? Даже под палками сделать гадость что бы снова себя личностью ощутить.

так отвечают когда не знают что ответит

 

Нет, так отвечают, когда ответить на бред просто нечего. Когда руки опускаются, видя недостаток элементарных знаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит у Мордора вообще нет катапульт? Замечательно.

 

Катапульты у Мордора были, причем лучшие в Средиземье, это неоспоримый факт, читай Возвращение Короля, главу "Осада Гондора". Древесина добывалась скорее всего близ моря Нурн, где были огромные поля и проживали бесчисленные полчища орков и рабов Саурона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учим географию мордора, может там ещё и жрать нечего и армия живёт одним святым духом?

 

мм, не знаю, видимо когда в школе это проходили, я прогуливал х)))

 

ЛУЧШУЮ медицину дай, такую, что и эльфов переплюнет.

 

как ты там говорила? Ты не поняла мой пост, я написал ОДНУ ИЗ ЛУЧШИХ, а не ЛУЧШУЮ)

 

о боже, спаси и сохрани.... Армия жиздится не только на руководстве. Какой толк в приказах, если капитаны не в силах их исполнить или же сориентироваться без прямого приказа сверху?

 

А титул король гоблинов мглистых гор, вам ни о чем не говорит? Это по Вашему просто какашка, как нынешние короли и королевы Британии, которые сидят во дворце и семки щелкают

 

Медаль тоже лажа. Было бы ТАК просто, не было бы у нас таких проблем с вымирающими видами.

 

я не могу понять, наф ВАРГАМ лес? Под пеньки сать?

 

Историю учим. КПП рабского труда низок. Какой толк делать что-то хорошо, если всё равно умрёшь? Вот ты бы стал рвать пуп для своих ненавистных хозяев? Даже под палками сделать гадость что бы снова себя личностью ощутить.

 

про рабов и вообще труд у гоблинов, эти уроды и сами могли отлично ковать, копать и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Катапульты у Мордора были, причем лучшие в Средиземье, это неоспоримый факт, читай Возвращение Короля, главу "Осада Гондора". Древесина добывалась скорее всего близ моря Нурн, где были огромные поля и проживали бесчисленные полчища орков и рабов Саурона.

 

держи чЁколадку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Выдавайте)) вам уже ничего не поможет)) посмотри на статистику светлых и темных, вас мочит горстка людей, а вас там фигова туча, без слаженных действий и решений.

 

пусть, но что бы мочили честно, а не манчкинством.

дай мне цитату,

 

Возьми любое описание расы гоблинов и орков. Они даже не все Тёмное Наречие знают.

хз, я уже и забыл с чего все начилось х))))

 

что ещё раз доказывает наплевательское отношение. Спасибо большое, очень приятно...

Aiwendil

Гобины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читала не беспокойся) Но мне вот именно про ЛУЧШУЮ медицину дай, такую, что и эльфов переплюнет.

 

зачем. эльфы эльфами а гобы гобам

 

о боже, спаси и сохрани.... Армия жиздится не только на руководстве. Какой толк в приказах, если капитаны не в силах их исполнить или же сориентироваться без прямого приказа сверху?

 

я говорил про сложности перевода, а не про отсутсвие интеллекта

 

тогда твоя 5 гроша ломанного не стоит. Сложнее строя ещё не придумали, чего только стояли их построениях и иерархия.

 

гм. я не римский строй делаю

 

Медаль тоже лажа. Было бы ТАК просто, не было бы у нас таких проблем с вымирающими видами.

 

варги не вымирающие виды. от лишних пар деревьев не умрут. на катапульты много не надо

 

Историю учим. КПП рабского труда низок. Какой толк делать что-то хорошо, если всё равно умрёшь? Вот ты бы стал рвать пуп для своих ненавистных хозяев? Даже под палками сделать гадость что бы снова себя личностью ощутить.

 

под надзором он таков, каков нужен. низок он при слабом контроле. в случае изготовления чего то важного на это тратится много сил и как правило в глобальных проектах рабский т эффек. пирамиды теж

 

Нет, так отвечают, когда ответить на бред просто нечего. Когда руки опускаются, видя недостаток элементарных знаний.

 

а поконкретнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьми любое описание расы гоблинов и орков. Они даже не все Тёмное Наречие знают

 

орки зачастую использовали человеческий язык (вестрон) для разговоров между разными племенами. Так, например, мордорские орки и урук-хай, захватишие Пиппина и Мерри, разговаривали между собой на понятном хоббитам языке, не имея уже обще-орочьего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, может вы напишете чего требуют обе спорящие стороны? А то повод конфликта не совсем понятен и если ничего не изменить то он будет еще очень долго продолжаться...

 

несогласие с моим первым отрывком в теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оркам было известно лекарское искусство, и хотя применяемые ими снадобья не были столь же благотворными, как эльфийские, их эффективность была высока. Во всяком случае, из текстов нам известен обезболивающий, бодрящий напиток ("огненное зелье") и мазь, обладающая ранозаживляющим действием (LotR, Book Three, 3).

 

в тему о медицине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Ща вообще убью!

Будучи древним и вполне самостоятельным народом, орки имели развитую культуру, они "владели речью и имели некоторые ремесла и организацию, или, по крайней мере, могли учиться этому у более развитых созданий или у своего Владыки" (HoME-10, Part Five, X).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

пение, стихотворство, и тд, тоже часть культуры

С другой стороны, песни орков Хитаэглира, исполняемые экспромтом, о которых нам известно из Хоббита, достаточно образны и обнаруживают элементы юмора, пусть и несколько мрачного (Hobbit, 6). Вероятно, стихосложение и пение песен было свойственно оркам издавна, поскольку еще в Первую эпоху Финрод, встретив поющих у костра людей, сперва принял их за орков (Silmarillion, Quenta Silmarillion, 17), а Бэлэг, отправившись выручать Турина из плена, слышит песню орков на марше (HoME-03, I).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Ремесленничество. Техническое развитие орков было направлено, в основном, в практическую область: "красивых предметов они не делают, но изготавливают много хитрых вещей" (Hobbit, 4). Впрочем, свое оружие орки все же украшали, вырезая на рукоятках изображения, например, "отвратительной головы с косящими глазами и глумливо оскаленным ртом" (LotR, Book Three, 5). И по качеству это оружие было достойным: "молоты, топоры, мечи, кинжалы, пики, щипцы, а также орудия пыток, они изготавливают очень хорошо, или заставляют пленников и рабов делать эти предметы по своим проектам" (Hobbit, 4). Будучи искусными ремесленниками, орки любили технические новшества, "возможно, именно они изобрели некоторые машины, которые с тех пор тревожат мир, особенно хитроумные приспособления для убийства большого количенства людей сразу, ибо механизмы, машины и взрывы всегда восхищали их" (там же).

 

я так долго могу ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

некоторые ремесла и организацию, или, по крайней мере, могли учиться этому у более развитых созданий

 

некоторую и по-крайней мере - а не прекрасные мастера и воины, а про прекрасную медицину и говорить нечего - у пещерных людей тоже мази и наркотические отвары были, но это не говорит об их высоком уровне культуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обществе орков существовало разделение труда. Верховенствовали большие и сильные орки-воины, называвшие себя уруками. Менее сильные орки назывались "снага", то есть, раб, и выполняли иные функции, среди орков были гонцы, осуществлявшие связь между городами, ищейки, выслеживающие врагов, и, возможно, представители иных "специальностей". В качестве рабочей силы орки активно использовали пленников-рабов, которые работали на них, "пока не умрут от недостатка воздуха и света" (Hobbit, 4).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

некоторую и по-крайней мере - а не прекрасные мастера и воины, а про прекрасную медицину и говорить нечего - у пещерных людей тоже мази и наркотические отвары были, но это не говорит об их высоком уровне культуры.

 

не аргумент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Это в тему про бочки

Жажду орки утоляли водой, которую запасали в специальных бочках (Hobbit, 5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Итак, про орков.
Тут Цапитар уже представил цитату, за что честь ему и хвала :)

Орки, конечно же, не академики и не древние римляне. Это народ (сейчас я говорю об орках Гундабанда), живущий между родо-племенным строем ифеодальной монархией. Уже не первое, но ещё и не до конца второе.
Ковать оружие орки могут вполне. Не самого высшего качества, но и не совсем дряное, ибо вся их нация заточена сугубо под войну, а следовательно, и оружие - основное их производство.
Строиться в строй и знать тактику орки тоже могут, но строй этот будет существовать лишь до тех пор, пока ход сражения складывается в пользу орков. Сильная воля командующего-орка не может удержать его бойцов в критической ситуации, ибо орки воюют лишь из ненависти к детям Единого и из страха перед своим Властелином. На нашей игре Раданга я считаю исключением, ибо он сам непосредственно - бывший эльф, но иных бывших эльфов я не допущу.

В общем, есть ещё вопросы - спрашивайте, я отвечу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денна
Мы бы все были чрезвычайно благодарны если бы ты привел подобную информацию и по мордорским оркам дабы сразу отмести все вопросы и недопонимания)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы бы все были чрезвычайно благодарны если бы ты привел подобную информацию и по мордорским оркам дабы сразу отмести все вопросы и недопонимания)

 

По мордорским оркам всё проще :)

Командиры у них - не орки, а назгулы или морэдайн, которые своих бойцов могут удерживать в узде страхом.

Оружие у них...

У "элиты" получше, чем у гундабандских, ибо создаётся под личным присотром Самого, у обычного пушечного мяса - дрянь, ибо в лапы им даютто, что некуда приспособить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У "элиты" получше, чем у гундабандских, ибо создаётся под личным присотром Самого, у обычного пушечного мяса - дрянь, ибо в лапы им даютто, что некуда приспособить :)

 

Гым, а что подразумеваешь под "элитой" и "пушечным мясом"? потому что и одно и другое понятия по отношению к оркам для меня остаются весьма расплывчатыми..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибо те, кто был эльфами в большей степени орки, чем все другие.

 

Более злобные, но при этом и более умные, по логике вещей...

 

потому что и одно и другое понятия по отношению к оркам для меня остаются весьма расплывчатыми..

 

Элита - Урук Хай, командиры типа Шаграта, те орки,что охраняют сам Лугбурз, стражи врат, отдельные специально обученные отряды.

Остальные - в большей или меньшей степени - мясо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...