Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 388 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Гоблины


Гость Валад

Рекомендуемые сообщения

С какой стати их потомки должны были отупеть, когда со всеми остальными народами бывает наоборот мне не ясно.

 

Всё предельно просто :) Ты - эльф. По качеству разума, не по телесной сути. А твой сын от орка рождённого, не сотворённого - уже эльф лишь на половину. И.Т.Д. То есть, ИМХО, каждое последующее поколение физически покрепче, но менее хитрое и умное.

 

Если вы всей армии в лапы даете то, чего некуда приспособить, мне странно, что мы вообще что-то выйграли

 

Я не думаю, что промышленность любого средневекового государства может изготовить 600000 полных боекомплектов КАЧЕСТВЕННЫХ оружия и доспехов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 110
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

1. Много, они берутся из всех рядом находящихся селений, а также из слабых орков. Размножаясь в неволе, дают источник новых рабов

3. 500 около перевала, столькоже в долгулду, 5000 в столице, 200 около тронного зала.

 

А теперь вопросы.

1. И давно Дол-Гулдур стал частью Мглистых гор?

2. Ловушки на орлов - дебилизм. Орлы разумны и не могут не заметить конструкций возле камня. А под камней их банально раздавит.

3. Бочки с ядом - бред. Во первых, его не настолько много, чтобы просто так его швырять бочками. Во вторых, он почти весь просто уйдёт в землю. Или у вас бочки с ядовитым газом? Тоже мне, Кел-Тузед...

4. Фаланги, центурии? Орки - беспорядочная орда! Они не способны на столь сложные построение, на которые была способна элита античных войск!

5. Откуда-откуда? Из каких селений? Из Имладриса чтоли? Или из беорнингов? Простите, но ни те, ни другие, в плен не идут. А больше вокруг никто не живет. Тогда только слабые орки. И потому один вопрос - точнон число этих хилых гоблинов, клепающих менее хилым гоблинам оружие?

6. А откуда вы знаете, что эльфы будут прорываться? У вас всего-навсего приказ - перекрыть перевал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость перегран ака изумбрас

1. И давно Дол-Гулдур стал частью Мглистых гор?

2. Ловушки на орлов - дебилизм. Орлы разумны и не могут не заметить конструкций возле камня. А под камней их банально раздавит.

3. Бочки с ядом - бред. Во первых, его не настолько много, чтобы просто так его швырять бочками. Во вторых, он почти весь просто уйдёт в землю. Или у вас бочки с ядовитым газом? Тоже мне, Кел-Тузед...

4. Фаланги, центурии? Орки - беспорядочная орда! Они не способны на столь сложные построение, на которые была способна элита античных войск!

5. Откуда-откуда? Из каких селений? Из Имладриса чтоли? Или из беорнингов? Простите, но ни те, ни другие, в плен не идут. А больше вокруг никто не живет. Тогда только слабые орки. И потому один вопрос - точнон число этих хилых гоблинов, клепающих менее хилым гоблинам оружие?

6. А откуда вы знаете, что эльфы будут прорываться? У вас всего-навсего приказ - перекрыть перевал.

 

1. там делигация

2. это не дебелизм. ловушки там маленькие, но очень опасные

3.кувшины

4.вы очень неправильно настроены. поговорите с радангом-мне писать лень.

5.из хоббитании, беорнингов и все путники которых попадается немало.точное число-10000. но не волнуйтесь-они сраждаться не умеют и очень плох это делали бы.

6.Гм, догадались. Такое предположение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.из хоббитании, беорнингов и все путники которых попадается немало.точное число-10000. но не волнуйтесь-они сраждаться не умеют и очень плох это делали бы.

 

где хоббитания а где вы?

путников 10 000? откуда, чем кормите?

да...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орки - беспорядочная орда!

 

А вот это не надо!

В легионы, кнечно, орки не строились, но если почитать про ту же самую Нирнаэт Арноэдиат, то там орки, во многом, действовали тактически, хотя, конечно, руководили ими Готмог и Ко

 

из хоббитании, беорнингов и все путники которых попадается немало.точное число-10000. но не волнуйтесь-они сраждаться не умеют и очень плох это делали бы.

 

Но, однако, в Мглистых рабы были, об этом чётко сказано в "Хоббите"...

Но все остальные замечания Элрохира, по большей части, справедливы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

руководили ими Готмог и Ко

 

и вообще, я тут видел сроки, мол орки безпомощные, и могут действовать только при наличии старшего, мол там назгулы, и тд, орки командиры, и тд О_о, а что, в жизни у нас не так? У нас армией просто солдаты командуют? А генералы, так, для красоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

В легионы, кнечно, орки не строились, но если почитать про ту же самую Нирнаэт Арноэдиат, то там орки, во многом, действовали тактически, хотя, конечно, руководили ими Готмог и Ко

 

Орки вообще действовали тактически, и в Иристой низине и в Битве Пяти Воинств, так что не надо мне тут. Мы ж не тролли, в конце концов.

Вообще чем больше вас слушаю, тем сильнее у меня создаётся впечатление, что орки у вас живут в вакууме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, в жизни у нас не так? У нас армией просто солдаты командуют? А генералы, так, для красоты.

 

Имеется ввиду, что орк-генерал - это редкое исключение (ИМХА ИМХИСТАЯ :))

 

что орки у вас живут в вакууме.

 

В смысле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду, что орк-генерал - это редкое исключение

 

:sceptic:

 

В смысле?

 

В прямом. Ни с кем не соприкасаются, известия из внешнего мира до них не доходят и остались они такими же, какими были в Утумно, только измельчали от плохой жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раданг

Но не фалангами  и центуриями же! У нас в Гондоре и у эльфов таких построений нет! Вы из горных полу-дикарей хотите сделать Первую Когорту? И, извините, убивает фраза "и при соблюдении условий могут и на равнине быть сильнее, чем, скажеи, эльфы". Он окончательно обнаглел!

Дальше. Нарисуйте мне схему ловушки для орлов, и пусть я и Гваихир её посмотрим.

Дальше. "Приготовлены обвалы". Это как?

Дальше. "Бочки с ядом"... Я советую их списать за истечением срока годности и выпить самому...

Насчет рабов - то, что рабами были сами гоблины, не отвечавшие принципу силового доминирования, звучит куда более правдоподобно, нежели то, что вы где-то регулярно(раз вы их не кормите) достаёте 10 тыс. путников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элрохир
А я предлогаю строить орков в центурии? Товарищ безусловно перегибает палку, но вы её тоже порой перегибаете в обратную сторону. Гундабад это все-таки ранний феодализм, а не первобытно-общинный строй. Не надо его принижать больше чем есть.
Орки сильнее эльфов, это конечно мда...
Лавушки для орлов пусть скидывает мастерам, впрочем как и все остальные.
И гоблины -рабы  это чушь какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И гоблины -рабы  это чушь какая-то.

 

А 10000 путников, хоббитов(а в эту статью хочу добавить - хоббитов, пересекавших мглистый, можно пересчитать по пальцам), и беорнингов(а тех ВСЕГО 1500 человек и характер у них не тот) - не чушь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 10000 путников, хоббитов(а в эту статью хочу добавить - хоббитов, пересекавших мглистый, можно пересчитать по пальцам), и беорнингов(а тех ВСЕГО 1500 человек и характер у них не тот) - не чушь?

 

А откуд вообще эта цифра вылезла? Это у них рабов почти столько же, сколько воинов выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше. гоблинов у них 7000.

5.из хоббитании, беорнингов и все путники которых попадается немало.точное число-10000. но не волнуйтесь-они сраждаться не умеют и очень плох это делали бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гоблинов у них 7000.

 

Это воинов, мирное население в балансе не учитывается.

Мдам...бред ИМХО. Это ему одобрили или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже хз сколько долбим его вопросами. Внятных ответов я пока дождался только от вас, но три четверти его бреда это не оправдывает. Я и говорил про воинов. Кстати, к вопросу о якобы мирном(уж простите, гоблины есть гоблины) населении - а его сколько? Как оппозиционер интересуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, к вопросу о якобы мирном(уж простите, гоблины есть гоблины) населении - а его сколько?

 

Думаю больше чем воинов раза в два минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше. Нарисуйте мне схему ловушки для орлов, и пусть я и Гваихир её посмотрим.

 

О_о а вы извините не обнаглели? Может вы нам сейчас зарисуете как ваша амуниция изготавливалась? О_о

 

А откуд вообще эта цифра вылезла? Это у них рабов почти столько же, сколько воинов выходит.

 

он тогда и из города не выйдет) ибо придется следить за каждым шагом рабов

Значит так, рабов в Гундабаде 1754 человека! Все представители людей проживающих на територии Беорнского гос-ва, и у стен Серых гор. Там их не много, но на это кол-во хватит.

Валад, орки\гоблины не такие уж и трутни. Если ты хочешь чтобы за тебя всю работу делали 10 000 рабов (которые в любой момент пиндюлей надают всем надзирателям) пусть будет так, но только в твоем страшном сне, Мордору не нужны вести о том, что Гундабад разрушен рабами.

Орки и сами в состоянии: Строить; Копать; Собирать; Воевать; Какать; Писать и тд, и для этого им не нужно такое кол-во людей!

Про центурии. Все что, взято у Римской империи, не будет применино здесь. Потому что, римляне были отличными изобретателями и тд далее, многие военные сооружения, такие как скажем ДРЕВНИЙ скорпион, НИКОГДА НЕ воспроизводились в средневековое время. Построения, которыми пользовались легионеры, центурионы, триарии и тд, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВОСПРОИЗВЕДЕНО на ЛотрРоле, ибо, у нас мозгов не хватит, чтоб раставить так грамотно строй.

Про орков и римский строЙ. ОРКИ НЕ ТУПЕЕ ЭЛЬФОВ! Еще одно слово их сторону, я вас так зае.., Мелькор офигеет как я новую рассу орков воспроизвел. Про орков и центурии и тд.

Валад, я понимаю тебе понравилось ВЕЛИЧАЙШЕЕ построение римлян, но незабывайся. Все таки орки не на столько умнее эльфов, что придумали римский строй, а те нет.

Нуменор, вот единственные кто мог себе это позволить, но так же как и в нашем мирском случае, настало Средневековье (по Арде, прошли годы) все нахрен забылось (ну там дикари постарались)). Я мог бы предположить, что такой строй мог быть у Гондора, но лишь жалкая часть оного, но так как Толкин, любитель светлых, не описал этого, у Гондора этого нет, про орков как и про Кханд не так много писал, поэтому здесь можно абстрагировать, НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ!

Бочки\кувшины с ядом. ох ох ох, Валад, когда какая либо народность делала яды для войны, они делали это за день до нее (перед боем) убери нахрен бочки\кувшыны, и просто напиши, что лучники используют отравленные стрелы, кто поспорит, я вам цитату приведу.

Про тиски, силки )) ловушки. Убери, не позорься, я долго сидел и думал как же все это бы выглядело, убери, не получилось. Орлы все таки не так глупы не умнее орков, чтоб попадаться в замоскированные листвой ловушки, в высокогорьях по среди зимы. Если ты не хочешь устанавливать ловушки у них в гнездах (чего ты не сможешь, ибо в книге ясно сказанно, что орки туда не лазят), и устанавливаешь их в низу, кинув для приманки тушку быка, не пойдет. Орлы Манве не едят такую падаль, им проше пролететь пару км и спитить у людей свининку свежую))

надесь всем текст понравился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Не торопитесь. Насчет ловушек и кувшинов согласен, а вот рабы...

Значит так, рабов в Гундабаде 1754 человека! Все представители людей проживающих на територии Беорнского гос-ва, и у стен Серых гор. Там их не много, но на это кол-во хватит.


Простите? Это значит, что вы просто взяли и всех, кто жил вблизи Мглистых гор, загребли в рабов за минуту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите? Это значит, что вы просто взяли и всех, кто жил вблизи Мглистых гор, загребли в рабов за минуту?

 

я тя ща бочкой яда напою.

Может тебе еще расписать от куда в Мордоре рабы? Че за бред? Да, взяли и за минуту всех собрали!

Мозгами своими подумайте. Меж горами и Сумречным лесом, живут люди еще со времен заката Нуменора. В рабах у них, старики, бабы женщины, дети, мужи, тети дяди и тд. 

Что мешает гоблинам по ночам спускаться и уносить людей в горы? Что мешает тем же варгам совершать набеги на деревни и уносить людей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Я согласен с цапитаром. он прав. теперь насчет споров. Орки не тупые.!!!!!!!!!!!!!!!!!Это не орда, это измененные эльфы, утратившие часть способностей, но приспособившие новые. Про римский строй согласен, бред, но давайте проанализируем. Что такое мглистые горы. Это не кучка дикарей, это огромная цепь тоннелей, которые своими ответвлениями уходят неизвестно куда, постоянно охраняемые неусыпными стражами. В центре огромная махина под названием гундабанд со складами с едой, с подобием рынков, с развитой системой.Там есть кузни и оружейные и если что готовы цитировать хобба там есть про это. Там есть сокровищницы и иерархия. То бишь король, приближенные, родственники. дружина, обычные орк, рабы. Сословн-предст строй. Гоблины соображают неплохо. да, это не гениальные эльфы. Зато это лучшие мастера по производству механизмов, оружений, мастера засад, использования приемов ниже пояса. Давайте разберем хобба. Как только путники попали в пещеру их мигом захапали. Налицо система разведки плюс ловушек припомните как она была скрыта и как сработала. Далее нарочито вежливое обращение гоблинов да издеватель но факт. далее озеро, откуда черпают воду. отсюда система набора воды да и еды из внутренниз источников. далее охраняемые выходы отсюда развитая система охраны. далее припомните камни с гор на  путников- вот что значит в моем понимании обвал. далее мигом собирается совет и мигом мобилизуется армия и никем не замеченныая проходит огромное расстояние. далее неожиданное нападение в нужный момент. такаЯ скорост реагирования просто невероятна. далее вначале нападение всадниками на варгах. там четко написано, что передний отряд сокрушил противника и толтько после этого вступил в бой пехота. Дрались они против элиты гномов, эльфов и людей неплохо при небольшом численном превосходстве. ибо вряд ли они за такое короткое время мобилизовали весь мглистые горы. и почти уничтожили врага его спасли лишь орлы и беорн. дрались почти до последнего яростно. Где тут тупая орда. Это развитое государство. да я перегнул палку но ненадо кричать про тупую орду. насчет рабов у них не только рабы у них еще и мирные жители в частности женщины и дети. да да дети и если хотите цитату. извините за почерк, но я за пять минут выложил свою позицию. итого во многом согласен с цапитаром, но Орки Мглистых гор развитое государство с сословно-предстаительным строем, с четкой иерархией и налаженным производством, с мирными жителями и рабами общей численностью не менее тысяч 7-8. Мое мнение таково. ловушки отправлю в лс мастерам или удалю. насчет кувшинов с ядом, если хотите, даже формулу вам найду. Уверяю вас, яд не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет кувшинов с ядом, если хотите, даже формулу вам найду. Уверяю вас, яд не проблема.

 

Объясни технологию работы с "кувшинами". На врагов будешь кидать? Ветром снесет/попадёт, но всё равно маскимальное покрытие - один-два человека. Проще уж кувшином убить... А если у вас там нечто газообразное, то нефиг с ВОВа плагиатить.

рабами общей численностью не менее тысяч 7-8.

 

Все - люди? Или среди них есть гоблины?

приближенные,

 

Поконкретней.

родственники.

 

Неужто среди всех "родственников", которые, по всей видимости, ВСЕ были дальней родней Больга с Азогом, вы один захотели трона?

дружина

 

Снова конкретней. Оружие, обмундирование. Элита армии, как ни крути. И все фактические данные - в первый пост.

такаЯ скорост реагирования просто невероятна

 

Здесь согласен. Но собрать даже и пять тысяч за один день и тем более за один пост - нереально. Тем более, что в Хобе их было гораздо больше, и новость о мобилизации передавалась в разы быстрее.

да и еды из внутренниз источников

 

Про воду я понимаю. Но про еду подробнее.

припомните камни с гор на  путников- вот что значит в моем понимании обвал

 

Тоесть вы притащили камни на край ущелья, и сбросили часть вниз(ибо там уже завалено)?

Дрались они против элиты гномов, эльфов и людей неплохо при небольшом численном превосходстве.

 

Позвольте. С каких щей вы назвали армию Даина элитой? Они собрали торопливо всех, кого смогли. Потому это далеко не элита. дальше. Люди. То были эсгаротцы, едва отстроившиеся и покалеченные войной. Какая элита? Крепкий середнячок, при том местами побитый и деморализованный. Только про эльфов можно сказать что да, в каком-то смысле это была элита. И то и там доминировали простые солдаты Трандуила. Что до численного превосходства... На треть-половину точно. Не больше, поскольку тогда бы и беорн не помог, и потери были бы больше. И не меньше, иначе бы их просто смяли.

сокровищницы

 

сокровищницы? Может быть, ЦА? Ваша, в основном. Гоблины не настолько интеллигентны, чтобы тихо и аккуратно делить награбленное чуть ли не по долям. Не верю!

Это не кучка дикарей, это огромная цепь тоннелей, которые своими ответвлениями уходят неизвестно куда, постоянно охраняемые неусыпными стражами.

 

Мглистые горы - кучка дикарей. Высоковата xDDDD. А теперь по делу. Возвращаемся к вашему посту на перевале. НЕВОЗМОЖНО несколько месяцев(тем более - десатки лет) охранять что-либо с максимальной бдительностью и неусыпностью, если нет прямой угрозы! Падение ответственности и разброд тут неизбежен даже среди нолдор.

Зато это лучшие мастера по производству механизмов, оружений, мастера засад, использования приемов ниже пояса

 

Ну предположим. Но сказать, что лучшее оружие делали гоблины... Простите, фиг вам. Лучшее оружие - это эльфийское. Было есть и будет. Иначе они бы Гламдринга с Оркристом а: не боялись, б: имели бы каждый по 10 такого качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...