Перейти к содержанию

Гоблины


Гость Валад

Рекомендуемые сообщения

Ну предположим. Но сказать, что лучшее оружие делали гоблины... Простите, фиг вам. Лучшее оружие - это эльфийское. Было есть и будет. Иначе они бы Гламдринга с Оркристом а: не боялись, б: имели бы каждый по 10 такого качества.

 

я не спорю. но орки одни из лучших

 

Объясни технологию работы с "кувшинами". На врагов будешь кидать? Ветром снесет/попадёт, но всё равно маскимальное покрытие - один-два человека. Проще уж кувшином убить... А если у вас там нечто газообразное, то нефиг с ВОВа плагиатить.

 

У меня есть планы, но пока что они неотработаны. Пока что отложим.

 

Все - люди? Или среди них есть гоблины?

 

И люди, игоблины. Вообщем мирные жители

 

Поконкретней.

 

Удачные карьеристы

Неужто среди всех "родственников", которые, по всей видимости, ВСЕ были дальней родней Больга с Азогом, вы один захотели трона?

 

Нет. Я оказался самым влиятельным и авторитетным

 

Снова конкретней. Оружие, обмундирование. Элита армии, как ни крути. И все фактические данные - в первый пост.

 

Будет я обещаю

Здесь согласен. Но собрать даже и пять тысяч за один день и тем более за один пост - нереально. Тем более, что в Хобе их было гораздо больше, и новость о мобилизации передавалась в разы быстрее.

 

больше их не было, а мобилизация еще не закончена. посты еще будут

Про воду я понимаю. Но про еду подробнее

 

сейчас напишу

Тоесть вы притащили камни на край ущелья, и сбросили часть вниз(ибо там уже завалено)?

 

обычная камнепад аля обвал или лавина

Позвольте. С каких щей вы назвали армию Даина элитой? Они собрали торопливо всех, кого смогли. Потому это далеко не элита. дальше. Люди. То были эсгаротцы, едва отстроившиеся и покалеченные войной. Какая элита? Крепкий середнячок, при том местами побитый и деморализованный. Только про эльфов можно сказать что да, в каком-то смысле это была элита. И то и там доминировали простые солдаты Трандуила. Что до численного превосходства... На треть-половину точно. Не больше, поскольку тогда бы и беорн не помог, и потери были бы больше. И не меньше, иначе бы их просто смяли.

 

Напишу потом отдельно ответ и на этот вопрос.

сокровищницы? Может быть, ЦА? Ваша, в основном. Гоблины не настолько интеллигентны, чтобы тихо и аккуратно делить награбленное чуть ли не по долям. Не верю!

 

Все хапает король. Все дерутся, а забирает сильнейший

Мглистые горы - кучка дикарей. Высоковата xDDDD. А теперь по делу. Возвращаемся к вашему посту на перевале. НЕВОЗМОЖНО несколько месяцев(тем более - десатки лет) охранять что-либо с максимальной бдительностью и неусыпностью, если нет прямой угрозы! Падение ответственности и разброд тут неизбежен даже среди нолдор.

 

Прошло не так много времени а армия постоянно меняется по составу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 110
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Мглистый
Население - 15000 орков, из них 7000 служат в армии. !754 раба из ближайших селений.
Форма правления - сословно-представительная монархия. Законадательная, исполнительная и суд власт сосредоточены в руках короля. Совет гоблинов собирается как представительный орган и носит совещательный характер.
Структура хозяйства - 20 процент сел хоз, 50 проц промышленность, 30 процент сфера услуг.
Площадь-хз
Единица денег-официальной нет
Конституция - нет. Силу имеют традиции, указы Валада и прецеденты
География- горная страна. Более половины населения живут в столице - Гундабанд. Остальные живут в тунелях и являются охранниками, разведчиками, надзирателями. охотниками, рыболовами, добытчиками, землекопами, носильщиками, большинство задействованы в транспортной инфраструктуре.
В стране есть потомственная знать. Официальных титулов почти нет, что дает право незнатных гоблинам подниматься по каьерной лестнице. Имеются кузницы, оружейние, производства на которых является основой нацеленого на войну государства. Сельское хозяйство работает за счет рыболовства, охотничества, набегов на деревни вокруг, торговли, добычи сьедобныз растений, мхов, грибов, выращивание рабами примитивных растений и животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!754

 

Откуда! Такая! Цифра! А также о происхождении этих людей просьба уточнить. Например - почему Торин и Ко никого из них не встретили?

Совет гоблинов собирается как представительный орган и носит совещательный характер.

 

*закашлялся* Вы ещё скажите, что орган этот избирательный и что король на них нисколько не влияет.

30 процент сфера услуг.

 

Каких к Морготу услуг?

И люди, игоблины. Вообщем мирные жители

 

Так мирные жители или рабы? Есть разница. Рабы озлоблены, у них есть оружие(ибо они его делают) и они работают круглые сутки.

 

Прошло не так много времени а армия постоянно меняется по составу

 

И все равно бдительность ослабевает. Два месяца чутко впериваться глазами в никуда - нереально.

больше их не было, а мобилизация еще не закончена. посты еще будут

 

Их БЫЛО больше. Ибо вы никогда не собирали большего, чем потеряли при Одинокой.

Все хапает король. Все дерутся, а забирает сильнейший

 

Воот! Уже верю.

 

 

 

Или вы становитесь адекватней, или кто-то за вас пишет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда! Такая! Цифра! А также о происхождении этих людей просьба уточнить. Например - почему Торин и Ко никого из них не встретили?

 

Потому что зал короля находится не в

ундабанде

 

Каких к Морготу услуг?

 

Транспортная и торгова

 

Так мирные жители или рабы? Есть разница. Рабы озлоблены, у них есть оружие(ибо они его делают) и они работают круглые сутки.

 

1754 рабов и 8000 мирных гоблинов поменьше. гоблины не рабы а рабочие

 

И все равно бдительность ослабевает. Два месяца чутко впериваться глазами в никуда - нереально.

 

согласен. но у нх есть разведчики. сможете отписать, как вы их обманули- будет вам внезапное нападение

 

Их БЫЛО больше. Ибо вы никогда не собирали большего, чем потеряли при Одинокой.

 

С этим поспорю. Мы не могли отправить все население гундабанда в атаку сходу

 

Воот! Уже верю

 

Надеюсь, так будет совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что зал короля находится не в

ундабанде

 

А люди из окрестных поселений все живут у вас в тронном зале?

согласен. но у нх есть разведчики. сможете отписать, как вы их обманули- будет вам внезапное нападение

 

Разведчики. Что они разведывают? Как камни лежат или как дым над кузницами нашими поднимается? Снова разброд. Если нет жёсткого контроля, то моргота с два они выходят реже, чем раз в неделю.

 

С этим поспорю. Мы не могли отправить все население гундабанда в атаку сходу

 

Ояхз, но была цитата, что вы никогда не собирали большей армии, чем тогда. Кроме того, дело было не сходу. За две недели вы бы вполне успели. А они только у Трандуила больше провели.

 

Транспортная и торгова

 

Чем торгуете и какая нынче валюта? Или меновая торговля? Транспортная... Рикши по тоннелям гоняют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А люди из окрестных поселений все живут у вас в тронном зале?

 

Вы меня не поняли. Наоборот торин был в тронном. А рабы все в Гундабанде и напереферии

 

Разведчики. Что они разведывают? Как камни лежат или как дым над кузницами нашими поднимается? Снова разброд. Если нет жёсткого контроля, то моргота с два они выходят реже, чем раз в неделю.

 

жесткий контроль есть. вплоть до смертной казни

 

Ояхз, но была цитата, что вы никогда не собирали большей армии, чем тогда. Кроме того, дело было не сходу. За две недели вы бы вполне успели. А они только у Трандуила больше провели.

 

а пройти этой армией огромное расстояние незамечанными?Провести совет. На это много времени над. А армии мы большей не собирали, потому что негде серьезно не сражались

 

Чем торгуете и какая нынче валюта? Или меновая торговля? Транспортная... Рикши по тоннелям гоняют?

 

Меновая и плюс золотишко. А по тоннелям рабов гоняем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли. Наоборот торин был в тронном. А рабы все в Гундабанде и напереферии

 

А я спрашивал, почему они никого ПОСЛЕ гор не встретили. Или вы ВСЕХ согнали?

а пройти этой армией огромное расстояние незамечанными?Провести совет. На это много времени над. А армии мы большей не собирали, потому что негде серьезно не сражались

 

Сколько раз повторять? Там было МИНИМУМ тысяч пятнадцать, из них кавалерии только пять. По моим представлениям...

А насчет наличия людей согласен. Иначе не объяснить превращение одного Беорна в полторы тысячи беорнингов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда столь точная цифра?

 

я люблю точность, а так как по логике там больше 2000 тыщ не может быть рабом, я фиганул это.

 

Снова конкретней. Оружие, обмундирование. Элита армии, как ни крути. И все фактические данные - в первый пост.

            Валад написал(а):

 

Бита при АЗыпдпыр дтБИЗАРЕ  х)), Азога охраняли большие орки закованные в сталь, это не "дружина"?

 

Но про еду подробнее.

 

меня начинают бесить эти придирки >_

Тоесть вы притащили камни на край ущелья, и сбросили часть вниз(ибо там уже завалено)?

 

у него есть великаны, они и троли притащят

 

НЕВОЗМОЖНО несколько месяцев(тем более - десатки лет) охранять что-либо с максимальной бдительностью и неусыпностью,

 

бедные стражи Моранона (чАловеки) х)) слжили когда-то, а теперь о них и позабыли х))

 

Ну предположим. Но сказать, что лучшее оружие делали гоблины... Простите, фиг вам. Лучшее оружие - это эльфийское. Было есть и будет. Иначе они бы Гламдринга с Оркристом а: не боялись, б: имели бы каждый по 10 такого качества.

 

О_о, я помню кто-то там в Сильме пуху оркскую просил? Прчем у эльфов, не, ах, я наверное ошибся, да и Толкин тоже)

а) причем здесь качество оружия, и боязнь орков к оному? О_о

б) О_о, чтоб бегать от своего оружия х)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Будет я обещаю

 

нефиг, пусть битвы гномов и орков читают, может просветятся, "мудрые" эльфсы

 

Откуда! Такая! Цифра! А также о происхождении этих людей просьба уточнить. Например - почему Торин и Ко никого из них не встретили?

 

О_о, а они кроме бойцов вообще кого встретили? Однако это не повод отрецать их существование.

 

Рабы озлоблены, у них есть оружие(ибо они его делают) и они работают круглые сутки.

 

кто тебе сказал, что они его делают О_о, и орочьи снаги, не настолько сильны чтоб бунтовать, а людишек можно на более мирную работу отправить.

 

короче, позову Денну (иль кого из ГМов), они скажут скажет свое слово, и к чертовой фене закроют тему, ибо бред пошел,

Валад, скройся из темы и играй, создал тему себе на жопу, и с гемором теперь маяшся. играй, а тему сам удали, если в постах напишешь противомерное, админы тебя поправят.

удаляй тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

к вопросу о якобы мирном(уж простите, гоблины есть гоблины) населении - а его сколько?

 

Я думаю, что больше в полтора раза

 

ОРКИ НЕ ТУПЕЕ ЭЛЬФОВ!

 

Но это ты уже тоже перегнул палку...

 

Орлы все таки не так глупы

 

Я бы сказал больше: орлы очень умны! Это майар, хоть и очень слабенькие.

 

Зато это лучшие мастера по производству механизмов, оружений, мастера засад, использования приемов ниже пояса.

 

Здесь согласен!

 

и рабами общей численностью не менее тысяч 7-8.

 

Слишком много...

 

ловушки отправлю в лс мастерам или удалю. насчет кувшинов с ядом, если хотите, даже формулу вам найду. Уверяю вас, яд не проблема.

 

С ядом я согласен полностью, а вот ловушки убери!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мглистый

Население - 15000 орков, из них 7000 служат в армии. !754 раба из ближайших селений.

Форма правления - сословно-представительная монархия. Законадательная, исполнительная и суд власт сосредоточены в руках короля. Совет гоблинов собирается как представительный орган и носит совещательный характер.

Структура хозяйства - 20 процент сел хоз, 50 проц промышленность, 30 процент сфера услуг.

Площадь-хз

Единица денег-официальной нет

Конституция - нет. Силу имеют традиции, указы Валада и прецеденты

География- горная страна. Более половины населения живут в столице - Гундабанд. Остальные живут в тунелях и являются охранниками, разведчиками, надзирателями. охотниками, рыболовами, добытчиками, землекопами, носильщиками, большинство задействованы в транспортной инфраструктуре.

В стране есть потомственная знать. Официальных титулов почти нет, что дает право незнатных гоблинам подниматься по каьерной лестнице. Имеются кузницы, оружейние, производства на которых является основой нацеленого на войну государства. Сельское хозяйство работает за счет рыболовства, охотничества, набегов на деревни вокруг, торговли, добычи сьедобныз растений, мхов, грибов, выращивание рабами примитивных растений и животных.

 

Вот это уже звучит очен правдиво! :)

 

почему Торин и Ко никого из них не встретили?

 

Торин и Ко не обшарили же все Мглистые :)

 

Вы ещё скажите, что орган этот избирательный и что король на них нисколько не влияет.

 

Кстати, в любом ранне-феодальном обществе так оно и было :)

 

у них есть оружие(ибо они его делают) и они работают круглые сутки.

 

Рабы никогда и нигде не допускались к ковке оружия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...