Перейти к содержанию

Разговоры о религии


Гость Shadow

Рекомендуемые сообщения

А что плохого в спорах? Ещё древние греки считали диспут лучшим досугом ума для благородных мужей

 

В отличие от древних греков (надеюсь, они на меня сильно не обидятся  :) ) споры на такие темы хорошими не считаю. Высказали своё мнение - отлично. Спорить о мнениях касательно религии - уже опасно.

 

В основу религии былположен иудаизм, а точнее - те его постулаты, что носили характер интернациональный, а не чисто внутриеврейский. Если иудаизм говорит "не укради у еврея", то христианство говорит "не укради". В этом и разница

 

Я НЕ защищаю христианство. Просто говорю, что в любой религии есть положительное и отрицательное, поэтому отношусь терпимо к любой вере. Хотя я вообще против религий как таковых  %-)

Но иногда на что-то "христианское" меня пробивает... редко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 586
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

PALADIN Значит ты по настоящему не верил и твердых убеждений не имел.

Пользу от этих споров я не вижу

 

Так интересно же! :)

 

просто, когда Бог давал заповеди и законы свои им, они вскоре, все перевели на свой манер)) поэтому их и не любят)))

 

В Библии, между прочим, чётко написано, что именно евреи - богоизбранная нация. И даже Иисус отказался изгонять бесов из нееврейки, если верить Евангилию от Матфея. А вот уже апостол Павел заявил, что "нет ни эллина, ни иудея". Секту надо было расширять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте, постоянно создавать подобные темы, что и поспорить и помыслить и вообще поабстрагировать можно было ))) а то в кабаке каждый о своем базарит)

 

Врядли например у меня будет желание спорить так долго. В спорах напрягается мозг, а в каждоосвоёмбазаринее отдых))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже читаю, но врядли даже за жизнь удастся ответить полностью на интересующие вопросы.

 

А ответить на них и невозможно, можно лишь составить свою точку зрения :)

 

Спорить о мнениях касательно религии - уже опасно.

 

А что, лучше спорить о том, кто круче, Тёмные или Светлые? ИМХО, у нас на форуме в последнее время это куда больший повод для скандалов  :D

 

Просто говорю, что в любой религии есть положительное и отрицательное

 

 

Хотя я вообще против религий как таковых

 

Тоже позиция :)

 

Но иногда на что-то "христианское" меня пробивает... редко

 

Например? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так интересно же!

 

Я спать пол ночи не буду из-за вас х)) а вообще иногда включаються эмоции у некоторых людей, из-за чего грузиться их мозг и умирают нервные клетки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте, постоянно создавать подобные темы, что и поспорить и помыслить и вообще поабстрагировать можно было ))) а то в кабаке каждый о своем базарит)

 

Дружище, я только за! :)

 

В спорах напрягается мозг

 

Так на то мозг и дан человеку, чтоб его напрягать :) Так сказать, делать зарядку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В спорах напрягается мозг, а в каждоосвоёмбазаринее отдых))

 

в каждоосмоемобразие, кажется так, мозг тупеет х)) а тут "в споре рождается истина"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

в каждоосмоемобразие, кажется так, мозг тупеет х)) а тут "в споре рождается истина"))

 

Вот за что я и полюбил старый ЛотрРол, так это за то, что во флуде почти каждый день шли разговоры о религии, политике, истории, книгах, фильмах, Толкиене и его творчестве и.т.д... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каждоосмоемобразие, кажется так, мозг тупеет х)) а тут "в споре рождается истина"))

 

Истина обычно во вред и кто сказал что отупляется мозг? Из-за того, что просто общаешься на приятные темы, особенно если с друзьями? Что в этом отупляющего и вредного? Отдых полезен. А если тебе не нравится, не сиди. Я сам долго продолжать споры не собираюсь.

 

Так на то мозг и дан человеку, чтоб его напрягать  Так сказать, делать зарядку

 

Но не часто и постояно, как Цап предлагает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за что я и полюбил старый ЛотрРол, так это за то, что во флуде почти каждый день шли разговоры о религии, политике, истории, книгах, фильмах, Толкиене и его творчестве и.т.д...

 

вот я и говорю, можн выносить тему под вечер и тупо обсуждать в ней) вот например сегодня,Ю я неплохо побаламутил в теме Гоблины, а теперь здесь х))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

в каждоосмоемобразие, кажется так, мозг тупеет х)) а тут "в споре рождается истина"))

 

Ты веришь что в этом вопросе родиться истина? О__о за тысячи лет её не нашли.

Кстати мы от темы отошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я был бы не против

 

Пожалуйсто, но сильно во флуд не переносите тогда.

 

В корне не согласен!

 

В этом вопросе мы её не найдём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если тебе не нравится, не сиди

 

становится скучно и хочется убиться х))) а это во вред! х)))

 

Отдых полезен.

 

Активный отдых! ))) ЗЫ как меня тренер достал с этим активным отдыхом х)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

становится скучно и хочется убиться х))) а это во вред! х)))

 

Как знаешь...

 

Активный отдых! ))) ЗЫ как меня тренер достал с этим активным отдыхом х)))

 

Кто сказал активный? В реале каждому из нас делать нечего? О.о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за тысячи лет её не нашли.

 

у каждого своя истина, и каждый ищет ее по своему вразумению

 

Кстати мы от темы отошли.

 

людей стало мало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Так. Мы от тему удалились, если честно. Или будем спорить со мной о вредности, флуде, поверхности истины и т.д.? Меня это не устраивает, лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом вопросе мы её не найдём.

 

Это не повод сразу же здаваться и вообще не искать....

 

становится скучно и хочется убиться х))) а это во вред! х)))

 

У меня тоже в последнее время такие ощущения от флуда :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реале каждому из нас делать нечего?

 

Размышления, споры, дискуссии я не считаю делами. Это как раз и есть разрядка для разума, утомлённого рутиной, возможность проникнуть мыслью в те сферы, о которых редко думаешь в круговороте повседневности....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал активный? В реале каждому из нас делать нечего? О.о

 

полезен лишь АКТИВНЫЙ ОТДых, а все остальное, лишь во вред. ибо лень, лень и еще раз лень, рождается в таких отдыхах)

Кстати, хотел бы поговорить об пришельцах О_о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

А что, лучше спорить о том, кто круче, Тёмные или Светлые? ИМХО, у нас на форуме в последнее время это куда больший повод для скандалов

 

Вот-вот. Споры - плохо. Хорошо - рассуждения :)

 

Например?

 

Ах, ну ладно, щас скажу... В принципе накипело

В мае... Вроде бы это было в мае... а может в июне. Когда форум потрясло одно известие, думаю, все знают, о чём я. Так вот. Переваривала я это с трудом и долго. Было очень погано. Как-то перед сном... слишком много об этом думала. заплакала... встала на колени  %-) молилась, не молилась - не знаю... Тогда очень хотелось, чтобы рай действительно был... чтобы наш многоуважаемый Боромир попал именно туда  %-) чёрт, я даже тогда к нему самому обращалась  %-) просила простить, что слишком мало с ним общалась, что недостаточно узнала. полчаса точно всякий бред несла  %-)

Короче тогда я была готова верить во что угодно. Даже практически верила какое-то время. Мда... зато когда узнала о "воскрешении", у меня истерика просто бвла  %-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переваривала я это с трудом и долго. Было очень погано. Как-то перед сном... слишком много об этом думала. заплакала... встала на колени   молилась, не молилась - не знаю... Тогда очень хотелось, чтобы рай действительно был... чтобы наш многоуважаемый Боромир попал именно туда   чёрт, я даже тогда к нему самому обращалась   просила простить, что слишком мало с ним общалась, что недостаточно узнала. полчаса точно всякий бред несла   

Короче тогда я была готова верить во что угодно. Даже практически верила какое-то время. Мда... зато когда узнала о "воскрешении", у меня истерика просто бвла

 

Очень похоже всё на меня, правда у меня чуть сдержаннее всё это было, но похоже...

Только я думал о Вальхалле... Даже на капище ездил, что редко со мной бывает, ибо я человек с верой в сердце, но абсолютно не религиозный :)

А так реакция очень и очень схожая с моей... Понимаю тебя!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мае... Вроде бы это было в мае... а может в июне. Когда форум потрясло одно известие, думаю, все знают, о чём я. Так вот. Переваривала я это с трудом и долго. Было очень погано. Как-то перед сном... слишком много об этом думала. заплакала... встала на колени   молилась, не молилась - не знаю... Тогда очень хотелось, чтобы рай действительно был... чтобы наш многоуважаемый Боромир попал именно туда   чёрт, я даже тогда к нему самому обращалась   просила простить, что слишком мало с ним общалась, что недостаточно узнала. полчаса точно всякий бред несла   Короче тогда я была готова верить во что угодно. Даже практически верила какое-то время. Мда... зато когда узнала о "воскрешении", у меня истерика просто бвла

 

как я тебя понимаю, сестра х)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...