Перейти к содержанию

Разговоры о религии


Гость Shadow

Рекомендуемые сообщения

недавно передачу видел, мол есть пространства, где есть такие же мы, и сейчас делают почти тоже самое что и я сейчас)) писец. Сидит Дима ща какой нить, и тоже разговаривает с Вами О_о

 

Я тоже в это верю! :)

И верю в полную цикличность и замкнутость времени. Мы уже много раз точно также беседовали и ещё будем беедовать... В общем, мир - змей, кусающий себя а хвост...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 586
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

PALADIN Значит ты по настоящему не верил и твердых убеждений не имел.

Можешь несколько написать?

 

я что помню чтоли О_о, это в прошлом году было, да и не поймешь ты, это нужно с самого начала рассказывать, а я боюсь сбиться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

А я считаю, что в каждом из миров боги абсолютно свои!

 

Но как тогда всё появилось? Было всегда?  :unsure:

Просто я слишком люблю жизнь

 

А мне что-то порядком  надоела )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я что помню чтоли О_о, это в прошлом году было, да и не поймешь ты, это нужно с самого начала рассказывать, а я боюсь сбиться)

 

Жаль :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мне страшновато как-то, что вот я есть, а потом раз, и МЕНЯ, самого МЕНЯ нет...Просто я слишком люблю жизнь и плотские радости и удовольствия

 

я например, боюсь в смерти лишь того, что мне придется испытать ту боль, которая может произойти перед смертью) глупо, кажет че там, все равно через секунду помрешь, но, когда тебе в грудь выстрелят, и ты это будешь чувствовать, бр, лучще уж от старости помереть, хотя мне больше хочется в бою (это уже пафосно, кажется звучит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Я тоже в это верю!

 

А я нет...

 

И верю в полную цикличность и замкнутость времени. Мы уже много раз точно также беседовали и ещё будем беедовать... В общем, мир - змей, кусающий себя а хвост...

 

Опять ТБ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я например, боюсь в смерти лишь того, что мне придется испытать ту боль, которая может произойти перед смертью)

 

последний удар жизни... Боль - это жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как тогда всё появилось? Было всегда?

 

Каждые боги создали свой мир, для себя... А вся система, вся множественность этих миров появилась из-за их попыток взаиодействия друг с другом. Тогда между мирами и протягивались тоненькие ниточки связи.

Нет, взможно есть единый Демиург у всей этой вселенной, великий ахитектор... Но то, что он всё это создал ещё не значит, что он ею управляет...

 

А мне что-то порядком  надоела )

 

:O

Солнце моё, тебе всего-то 20 лет! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто нейтрально, не реву ничего, просто накатывают воспоминания, и слеза накатится

 

Ну честно говоря это через чур обобщено, под каждого умершего человека свои эмоции. к примеру: когда умер мой дед я был за него рад, дабы не показаться бесчувственным уродом объясню -  так как последние несколько лет жизни, а в особенности несколько месяцев были для него чрезвычайно тяжелы, у него был рак плевы, т.е. жидкость заполняла ему легкие и он не мог дышать, в после ему стало особенно туго и он практически перестал передвигаться, он прожил долгую жизнь и я считаю что в таком возрасте и умереть не обидно, тем более это неизбежно. В целом насколько я понял мое отношение к смерти близко к отношению к ней у Денны.

 

я например, боюсь в смерти лишь того, что мне придется испытать ту боль, которая может произойти перед смертью) глупо, кажет че там, все равно через секунду помрешь, но, когда тебе в грудь выстрелят, и ты это будешь чувствовать, бр, лучще уж от старости помереть, хотя мне больше хочется в бою (это уже пафосно, кажется звучит)

 

Ну боль это не так страшно, я вот например ужасно боюсь того что в старости (если я конечно до нее доживу) впаду в маразм и прекращу "осознавать" мир, по этому сейчас вполне реально рассматриваю возможность самоубийства в 60-70 лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я слишком люблю жизнь

 

не знаю, мне бы поскорее свалить, но я сам себя настроил на 80 лет О_о, казалось бы дурак, но, придется

А самоубийство, пф, слишком легко, лучще поиграть в игру "Жизнь" до того конца, когда меня заберут наверх)

 

Жаль

 

тебе смешно, был бы на моем месте, обосрался, моя жизнь настолько была интересна в прошлом году, что писец. сейчас та сила немного угасла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

я например, боюсь в смерти лишь того, что мне придется испытать ту боль, которая может произойти перед смертью)

 

А я как раз не боюсь боли, а боюсь того, что дух расстанется с телом, что не будет ничего, из того, что я ценю и люблю

 

хотя мне больше хочется в бою

 

И мне :)

 

Опять ТБ )

 

Или муркоковская Мультивселенная :)

Или Амбер :)

 

Интересно почему, обычно корабли пришельцев, ассоциируются с тарелками

 

А вот это я х.з....

 

последний удар жизни... Боль - это жизнь

 

Интересно как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе смешно, был бы на моем месте, обосрался, моя жизнь настолько была интересна в прошлом году, что писец. сейчас та сила немного угасла.

 

Просто неожиданно предоставилась возможность, услышать это не из телевизора(в такие рассказы не очень верю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно почему, обычно корабли пришельцев, ассоциируются с тарелками  :question:

 

Они по рассказам "очевидцев" на них внешне похожи)

 

Каждые боги создали свой мир, для себя... А вся система, вся множественность этих миров появилась из-за их попыток взаиодействия друг с другом. Тогда между мирами и протягивались тоненькие ниточки связи.

Нет, взможно есть единый Демиург у всей этой вселенной, великий ахитектор... Но то, что он всё это создал ещё не значит, что он ею управляет...

 

как то все заумно и на мой взгляд притянуто за уши, лично мне очень трудно поверить в существование каких то божественных сил, хотя стоит признать временами очень хочется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждые боги создали свой мир, для себя... А вся система, вся множественность этих миров появилась из-за их попыток взаиодействия друг с другом. Тогда между мирами и протягивались тоненькие ниточки связи. Нет, взможно есть единый Демиург у всей этой вселенной, великий ахитектор... Но то, что он всё это создал ещё не значит, что он ею управляет...

 

хм... ну в принципе логично )

 

Солнце моё, тебе всего-то 20 лет!

 

"Счастье ждать я устала, а его всё нет...

Жить осталось так мало, мне уже семнадцать лет."  :D

Бывает и так )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот например ужасно боюсь того что в старости (если я конечно до нее доживу) впаду в маразм и прекращу "осознавать" мир, по этому сейчас вполне реально рассматриваю возможность самоубийства в 60-70 лет...

 

Я тоже боюсь маразма... Гораздо больше, чем боли или паралича.

А ещё жутко боюсь одиночества в старости. Боюсь того, что буду в тягость...

 

но я сам себя настроил на 80 лет

 

Правильный настрой :)

 

А самоубийство, пф, слишком легко, лучще поиграть в игру "Жизнь" до того конца, когда меня заберут наверх)

 

ППКС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто неожиданно предоставилась возможность, услышать это не из телевизора(в такие рассказы не очень верю).

 

Цапитар, именно по этому мы все ужасно хотим что бы ты расспросил свою мать и выложил здесь услышанное от нее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично мне очень трудно поверить в существование каких то божественных сил

 

Не знаю-не знаю, мне как раз очень трудно поверить, что бога или богов нет и что материя появилась прежде сознания...

 

"Счастье ждать я устала, а его всё нет...

Жить осталось так мало, мне уже семнадцать лет."

 

У тебя в жизни нет счастья? О___О

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я нет...

 

)))

просто, многие не могут поверить в высшие силы, лишь потому, что представляют (Бога) ЧЕЛОВЕКА, который всем руководит, у нас возникает вопрос (мысленно ставим себя на место Бога) а как бы мы это все делали? О_о, Нет, это невозможно, значит Бога нет, вот так.

 

последний удар жизни... Боль - это жизнь

 

не знаю, я больше боюсь боли, от ударов и тд, блин, и меня это бесит, в бою это не так заметно.

 

Солнце моё, тебе всего-то 20 лет!

 

можно устать и за 17 х))))

 

последний удар жизни... Боль - это жизнь

 

еще мой огромный страх, это потерять конечность, и жить к примеру без руки. ужас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

А ещё жутко боюсь одиночества в старости. Боюсь того, что буду в тягость...

 

Аналогично

 

Правильный настрой :)

 

Главное что бы в день нашей смерти в заголовках газет не появилась столь радостная строчка "Изобретен эликсир бессмертия!!!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя в жизни нет счастья? О___О

 

Хм.. А что есть счастье? :) Гармония с собой и окружающим миром? У меня есть минутные радости, я назову это так. У меня нет гармонии с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто, многие не могут поверить в высшие силы, лишь потому, что представляют (Бога) ЧЕЛОВЕКА, который всем руководит, у нас возникает вопрос (мысленно ставим себя на место Бога) а как бы мы это все делали? О_о, Нет, это невозможно, значит Бога нет, вот так.

 

Я лично уверен, что божественные сущности не имеют ничего даже отдалённо сходного с человеческой природой...

 

А я боюсь пауков х)))

 

А я нет  :rofl:

 

Главное что бы в день нашей смерти в заголовках газет не появилась столь радостная строчка "Изобретен эликсир бессмертия!!!"

 

Это уж точно!  :D

Я бы лично хотел бы быть бессмертным....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...