Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 363 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Вопросы (от участников)


Гость Эовин

Рекомендуемые сообщения

Какого к Мелькору Алатара?) Он ведь давно уже отчитался перед Валар на Круге Судьбы и сейчас после средиземских трудов отдыхает где-нибудь на Тол-Эрессеа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Ответов 785
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Гость Хальбарад 1

Тему почистил. Впредь прошу по вопросам претензий к чему-либо(в том числе и друг к другу. В особенности друг к другу) - в отдельную тему или в личку. Нечего засорять другие темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Halbarad, спасибо, что немного обосновал, но я бы хотел сказать сам несколько слов про тот пост, ибо я ожидал возникших вопросов. Итак:
1) отпись за других игроков.
В предверии поста специально идёт оффтопик, чтобы, если ГМам в частности не понравится этот момент, они могли удалить пост\попросить убрать это. Далее: пост, как уже было замечено, начал писаться задолго до того, как роль Арагорна была вновь занята, да и закончен он был до того, как ты был одобрен на эту роль, но, к сожалению, когда я попросил опубликовать, сразу это сделать не было и, в результате, мне это пришлось сделать самому уже после твоего назначения на роль.
2) клятвопреступники
отпишу с позиции персонажей и игры: Гендальфу и, я считаю, Арагорну, известно на что способен Саурон и назгулы и, что некоторые из них могут переманить АМ на свою сторону, когда у них есть Кольцо. Идём далее: АМ - это "оружие Врага" (с) Толкин, т.е. по Врагу ударили его же оружием, след-но даже не зная способностей назгулов, было опасно держать её на постоянной основе, тем более, что если бы они отыгрывались как персонаж НПС, они бы уже давноооо начали проявлять недовольство. Здесь, скажу честно присутствует манч, во всяком случае я специально не упоминал это в постах.
3) развитие игры
Господа, вам и так придётся строить план обороны Гондора, хотя, если честно, обороной это назвать сложновато. Если товарищ Halbarad помнит и согласится вам рассказать о том, что было намечено, то хорошо. В принципе, могу сказать и я, но это если вы пожелаете, ибо в своё время разрабатывался он совместно.
Вы можете и сами решить как играть, хотя сейчас вся игра упирается, что играть некому: на Гендальфе таки остались завязки (я не стал дописывать свой пост из-за появления Дэнетора, чтобы уж совсем не наглеть), Фарамир и Имрахиль тоже принимают не последнее участие. В любом случае, у вас стоит выбор между: пафосно угробить все войска Гондора, защищая его или придумать нечто ещё, чтобы спасти хотя бы часть войск.
Если ко мне остались какие-то вопросы, то стучите в асю 473-252-410.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gandalf

Если так хочется вернуться - так и скажи, незачем каждый день напоминать о своей гениальности и незаменимости, ты себя переоцениваешь.

Да, все, про флуд знаю, ушел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю взять с собой войск и напасть на них. Самое большее что нам нужно-это 10 000 воинов, включая моих всадников. В итоге в Изенгарде остануться 1000 наших и 5000 дикарей дунланда. Изену, то можно преодолеть и не только на Бродах? Есть место и по южнее, где нет проклятых застав лошадников, будь они неладны. А для всего этого я пречесляю тебе звание тысячника. Другие тут слишком тупы.

 

1.Вопрос номер один, откуда такая численность армий? Я читал таблицы и видел совсем другую картину, а именно:

10 700 урукхаев Сарумана

Подкрепление из Дунланда: 3 500 дунландцев (2 000 легкая пехота, 1 000 лучники, 300 кавалерия, 200 гвардия). Командующий - Брандер

1 500 немобилизованных дунландцев (в Дунланде)

Т.Е. 10 тысяч идёт на войну, в Изенгарде остаётся не 1000, а 700 урук-хаев, и не 5000, а 3500 дунландцев, т.к. 1500 немобилизованных дунландцев (в Дунланде)

2.Второй мой вопрос, что за место по южнее бродов?? Это для моего личного сведения, а не для каких-лио планов...

Благодарю за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не стал дописывать свой пост из-за появления Дэнетора, чтобы уж совсем не наглеть

 

Так может Саурон подчинить волю Дэнетора через палантир или нет?

 

Т.Е. 10 тысяч идёт на войну, в Изенгарде остаётся не 1000, а 700 урук-хаев, и не 5000, а 3500 дунландцев, т.к. 1500 немобилизованных дунландцев (в Дунланде)

 

Не я это писал, но думаю товарищ задумался и ввел не то что думал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может Саурон подчинить волю Дэнетора через палантир или нет?

 

Если герр Саурон соизволит это отыграть. А для этого надо ему и Денетору поднятся с тронов и подойти к палантирам, желательно одновременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может Саурон подчинить волю Дэнетора через палантир или нет?

 

Волю подчинить не может, если человек глядящий в палантир не желает подчиняться. Денетор, с ума сошел, но не подчинился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волю подчинить не может, если человек глядящий в палантир не желает подчиняться. Денетор, с ума сошел, но не подчинился.

 

Но тогда у Саурона Кольца Всевластья небыло..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тогда у Саурона Кольца Всевластья небыло..

 

И что? палантир-то не его рук дело, он его что с кольцом, что без кольца не мог заставить показывать то, что Саурону надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Вопрос номер один, откуда такая численность армий? Я читал таблицы и видел совсем другую картину, а именно:

10 700 урукхаев Сарумана

Подкрепление из Дунланда: 3 500 дунландцев (2 000 легкая пехота, 1 000 лучники, 300 кавалерия, 200 гвардия). Командующий - Брандер

1 500 немобилизованных дунландцев (в Дунланде)

 

У Изенгарда ВСЕГО 15000 урук-хай и 5000 дунландцев (из них мобилизовано 3500)

У Изенгарда были какие-то потрери, здесь я их не учитывал

 

Второй мой вопрос, что за место по южнее бродов?? Это для моего личного сведения, а не для каких-лио планов...

 

Я как ГМ говою, что нет такого места, это гон автора поста

 

Так может Саурон подчинить волю Дэнетора через палантир или нет?

 

Может, если они вновь пообщаются по палантиру, но у нас на форуме это ни разу не отыгрывалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он его что с кольцом, что без кольца не мог заставить показывать то, что Саурону надо.

 

Ты ошибаешься. Саурон как раз научился управляться с палантиром (это - канон). И показывал Денетору неисчеслимые силы Мордора, грядущую гибель Гондора и.т.д., из-за чего у Наместника крыш-то и поехала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем. Он показывал ему только правду - т.е. неисчислимые силы мордора и прочая и прочая. Ведь Денэтор, говоря, что победа на полях Пелленора ничего не решит - ибо к Гондору протянулся лишь коготок от огромной лапищи Мордора, был, в сущности, прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как ГМ говою, что нет такого места, это гон автора поста

 

Кто-то может показать мне карту с отмечеными Бродами?

Они что на все Врата Рохана, что места ниже по течению нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько роххорим было у Теодреда на бродах?

 

Это давай сам решай. Но в принципе должно быть не сильно мало, и не сильно много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Но в принципе должно быть не сильно мало, и не сильно много.

 

Не соглашусь, Изенгард для Рохана представлял самую большую угрозу, по этому и войско там должно быть более чем внушительное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Изенгард для Рохана представлял самую большую угрозу

 

С какой стати? Они давние союзники и изменилось это всего полгода назад, а в Рохане до нападения на Эдорас вообще были не в курсе. Они бы не успели там большие силы выставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они давние союзники и изменилось это всего полгода назад

 

 

Они бы не успели там большие силы выставить.

 

Пол года это огромный срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Пол года это огромный срок.

 

Полгода назад о предательстве Сарумана стало известно Гендальфу. Точнее даже не так, полгода назад Саруман решил открыто выступить на стороне Мордора. Нападение на Эдорас было в конце осени, до этого его врагом не считали,. Сейчас зима.

Да и у Рохана не так много войск на постоянной основе, а войны не было, так, набеги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, Изенгард для Рохана представлял самую большую угрозу, по этому и войско там должно быть более чем внушительное.

 

были мелкие стычки с орками. Были бы большие - это было бы ОЧЕНЬ ЧЕТКО зафиксировано. Тем более Раданг прав - оно не так давно началось и мы просто не успели осознать всю проблематичность ситуации.

Но и мало быть не могло. Маршал таки просто так с места срываться не будет, чтоб лично всех поубивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Элладан
Ну смотри....
Состав регулярной армии Рохана - 35 тысяч бойцов, из них 5 тысяч пехоты.
Я могу предположить, исходя из этого числа, что Броды сторожат тысяч 15, из них тысячи три - пехотинцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу предположить, исходя из этого числа, что Броды сторожат тысяч 15, из них тысячи три - пехотинцев.

 

фига себе государственная граница.

А в Эдорасе сейчас тогда сколько народу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не, должно быть меньше. Я бы вообще больше 5 не подумала О_о
Зачем, если орки ТОЛЬКО ЧТО зашевелились так уж активно?
ПРосто надобности не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...