Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 308 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

Просто призываю всех, кто считает себя атеистами, ответить на вопрос: откуда все появилось и почему каждый день мы просыпаемся, а не умираем во сне? конечно это происходит не без нашего участия, но в конечном счете не на нас одних тут все держится, иначе мы бы от рождения знали почему все устроено так, а не иначе и почему трава растет вверх, а внутри у нас идут пищеварительные процессы... случайность? сучайности не могу быть на столько точны.

 

В этом Вам поможет учебник биологии )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я поняла!!!!! Это у тебя тараканы просвечивают  Совершенно безумная идея...   Да вот, решила накатать про себя поподробнее. Итак, я люблю:  Искусство, Кино, Компьютерные игры, Лоша

Пора и обо мне что-нибудь написать.))) В общем начну: Зовут меня Ванёк. Мне 16 лет. Живу и учусь в Иркутске. Закончил (наконец-то) школу и из-за того, что аттестат без троек, поступил в институт Эконо

ЛаднА. Теперь моя история) Я злобное пираткО))) Я маленькая самоуверенная дрянь) Это во мне влечет))) Я неодекватная разновиджность женского кретинизма)))) Пошутли, а теперь добро пожаловать в мис

Но говорить, что не веришь в Бога, можно либо не понимая о чем говоришь

 

Равно как и говорить, что веришь. Ежели нет - кто такой Бог? Каким образом дейстувет. Простите за несколько материалистические формулировки, но я точность люблю, а слова часто обводят нас вокруг пальца :).

 

иначе мы бы от рождения знали почему все устроено так, а не иначе и почему трава растет вверх, а внутри у нас идут пищеварительные процессы...

 

Ну вообще с точки зрения системного анализа это утверждение неверно. Система обладает свойствами, которыми не обладает ни один из ее элементов. Так что мало бы мы что вместе, что всовокупности знаем о системе вцелом(ну как раз так и есть :))

Что же до меня в Бога я верю, хотя и непонимаю о чем говорю :). Но я люблю сравнивать учения и не придерживаюсь какого-то конкретного. Даже так сравнивать не только учения но и делать выводы из открытий науки. Я люблю мудрость, где бы ее не встретил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не хочу никому ничего доказывать, оставлю каждому право думать так, как он считает нужным. только добавлю: "не бывает атеистов в окопе под огнем".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только добавлю: "не бывает атеистов в окопе под огнем

 

Что совсем не доказывает наличие Бога, просто обычный штрих человеческой психологии, желание переложить ответственность за себя на кого-то сильного, что б не так тяжело было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не хочу никому ничего доказывать, оставлю каждому право думать так, как он считает нужным. только добавлю: "не бывает атеистов в окопе под огнем".

 

Хм, тогда зачем кидаться формулировками? Например можно с таким же успехом привести противоположную фразу, где инвертировать атеистов и получить верующих. Можешь заодно об этом сам подумать ;). В критической ситуации(даже не настолько) человеку приходится выбирать, и он может выбрать(причем обычно именно одну из крайностей) - веру до фанатизма или же фанатичное безверие.

Меня лично то, что ты написал, заставляет задуматься об излишнем влиянии эмоций на человека. И о том, что неплохо бы в окопе не только с верой разбираться, но и решить что дальше делать. Иначе, откровенно говоря, глупо выйдет в любом ответе на вопрос веры.

 

Что совсем не доказывает наличие Бога

 

Если было бы можно доказать это или же то что его нет, не интересно бы было :). Вера это объект другого плана. Если говорить математически, она ортогональна логике. То есть одно от другого не зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы просто смотрим на эту фразу под разными углами.

 

Верно, как я уже написал, я верующий. Но полезно посмотреть на некоторое утверждение как раз под другим углом, отказавшись от догм и заученных формулировок (особенно прежде, чем это другим предлагать ;)).

И знаешь, мы чаще на словах во что-то верим, чем на деле.:) Но это еще полбеды. Вторая половина в том, что мы сами себя убедили (словами, конечно), что на деле верим тоже.

Ну да ладно, понесло меня это лучше в личку перенести, если интересно вам. А то одна моя негативная черта - я бываю слишком заумным и "гружу" людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, очень интересно узнать, кто из вас верит в Бога?Скажу чесно, я в него почти не верю, но я верю в высшие силы. Например любовь.

 

В Бога не верю, ибо вера - абсолютно бессмысленная вещь. И в любовь я не верю, и в судьбу. Любовь-дело рук человеческих, а верить в это вообще смысла нету. В наше время любви нет. В совокупности, в частности думаю можно найти любовь. Да и раньше не особо была, в общем то... В закрепощенной России был лишь расчет, в совокупности же... А в древние времена вообще не было ничего такого, хлобысь дубиною по лбу и иди в пещеру размножаться.

Далее. Судьба. В судьбу также не верю, ибо пофиг. Умру я в определенный день в определенное время при определенных обстоятельсвах- и пофиг, если честно.

Во что там ещё можно верить? Да ни во что я не верю. Ни в Бога, ни во всякую фигню вроде любви, судьбы. Не верб я и в себя, я просто знаю, что ничего особенного мне не сделать, нету ни возможностей, ни желания. Ничего я в этом мире изменить не смогу. Не смогу я изменить человечество. Да и в человечество не верю. Само по себе оно не изменится никогда. Но это будет воистину славный день в нашей истории, когда человечество перестанет уничтожать все вокруг, что было до них, что они сами создали и самих себя. Я лишь верю в то, что ждет нас всех большОй песдетс. Благо что не за горами тот день, когда мы уничтожим весь этот мир с собою впридачу. Ибо вроде бы уже прошло много времени, но люди не учатся на ошибках своих и своих предшественников. Нельзя сказать, что цивилизации не развиваются- с каждым разом они уничтожает друг друга более совершенным оружием(приблизительно с). До сих пор люди ведут войны, и прочую ересь. Войны, терракты, убийства за идею-все это до сих пор присутсвует. И за идею, за какую нибудь гребанную религию умирают миллионы людей. Так было порядка двух тысячилетий назад, во времена крестовых походов и джихадов. И это до сих пор есть. И как я могу верить в Богов после всего этого? Просто не могу.

 

желаю найти человекообразное существо

 

Як обычно=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить математически, она ортогональна логике.

 

это ты с кем счас разговаривал?  :D

Вообще я собственно о том же. Вера, она либо есть, либо ее нет, доказать что либо тут нельзя. Я на данном этапе своей жизни в ней не нуждаюсь, если у кого-то по другому это опять же его дело, мы слава Мелькору в свободной стране живем :)

Но когда некоторые личности встают в позу и начинают бросаться громкими фразами, при этом заявля, что они никому ничего не хотят доказывать, честное слово, раздражает.

Особенно про биологию, это мое детское увлечение, мне за нее обидно :)   

Так что наука направо, религия налево и не стоит их смешивать, ничего хорошего не выйдет, как уже не раз показывала практика. :)

Келаст

Что-то у тебя все настолько мрачно, что хоть иди и застрелись. Хотя в некоторых местах я с тобой согласен.

Но вот здесь

 

В закрепощенной России был лишь расчет

 

ты что имел в виду?

Причем тут Россия, в каком месте она "закрепощенная"  и какое это все отношение имеет к любви?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты что имел в виду?Причем тут Россия, в каком месте она "закрепощенная"  и какое это все отношение имеет к любви?

 

Эммм... проехали. Я просто рассматривал некоторые участки истории Земного шарика)

 

Что-то у тебя все настолько мрачно, что хоть иди и застрелись. Хотя в некоторых местах я с тобой согласен.Но вот здесь

 

Ага, я думал застрелитьтся, но потом понял что лень Х___х

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А ну давайте,к то не писал  пишите тут о себе)) Мну интеренсо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

А ну давайте,к то не писал  пишите тут о себе)) Мну интеренсо)

 

Окей! Я из Москвы,зовут Кирилл,учусь(а точнее доучиваюсь) в 9 классе,16 лет.Фотку потом выложу,сначала хочу узнать как меня сами игроки представляют. :crazyfun:

Кроме толкеинистики,занимаюсь историей,военным делом,геополитекой,рисую батальные картины,увлекаюсь моделированием. Если считать в кратце, то все.=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Дмитрий Андреевич, можно просто Дмитрий, можно просто Дима, можно просто Митя, можно просто Мит, можно просто Ми, можно просто М, а еще можно так "Эй тЫ!" Ну это в крайнем случае)) Если человек меня не знает или знает, что он получит ;)

Начну сначала)
Меня зовут Дмитрий, я алкоголик!  блин, это не тут надо было писать
Занимаюсь таеквон-до, хапкидо, увлекаюсь вообще всеми боевыми искуствами. Так же играю в баскетбол, пинг-понг.
Летом делаю деньги)) а зимой... снова ищу деньги))) Люблю машину, детей, жену, мать, отца, дом, планету Земля, и то чем я занимаюсь))

В Бога верю, ибо нет доказательств,что его нет о_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Георгий меня зовут. Для друзей просто "Гио". 13 лет 8 класс. Живу в Николаеве, Украина! Аська: 597534273
скаип: potter202
Занимаюсь карате и дзюдо. Увлекаюсь шахматами и футболом.
Люблю маму папу сестру экс-жену и себя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да же и не помню писала о себе или нет.. Ну повторимся и познакомимся еще раз.

Мое имя Елизавета, или просто Лиза. Родилась в Мурманске, живу в Питере. А точнее в пригороде Питера в г Пушкине. Мне 24 года, в сентябре будет 25..
Увлекаюсь анимэ, косплеер. Бывший ролевик и реконструктор. Сейчас замужем, вот в мае должен появится малыш.
Ну это наверное все.. Фото ну может успею выложить до исчезновения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Гость Глорфиндел

Меня зовут Иван, 20 лет. Живу в небольшом городке Новоуральске в часе езды от Екатеринбурга. Учусь на юриста в УрГЮА, заочно. Увлекаюсь... да всем понемножку. Люблю драконов, периодически порываюсь что-нибудь написать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...