Перейти к содержанию

[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Пиршественный зал


Гость Элронд_удален

Рекомендуемые сообщения

ОФФ:Пардон...
Рив поёжилась на стуле и даже есть прекратила.Однако она всё так же безмятежно,хотя и немного устало улыбалась
-Хм,простите,я не представилась.Меня зовут Ривер.Я прибыла сюда из Рохана так же посоветоваться с владыкой Элрондом.Не поймите меня не правильно,но у меня на душе не спокойно.Орки как хозяева ходят по моей деревне...-она замолчала устремив задумчивый взгляд в потолок.
-Эльфы из лихолесья...хм,похоже мои догадки верны и тут дело не чисто...-однако сейчас было не подходящее время для размышлений,сейчас ей нужна была информация...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 162
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Гость Леголас.

-Кольцо вокруг свободных народов жжимается ... А что за орки ? Почему они бродят по Рохану ... - стревожено спросил Леголас
Неужели рука Саурона и до туда дошла . - размышлял Леголас .
-Всё же думаю на совете нужно обявить о всех проблемах , мне кажется , Эрлонд готовит для нас что-то неповседневное ... - произнёс Леголас мысли в слух

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арасуель

Арасуель вошел в зал.В помещении было слышно пение,даже показалось,что кто то декламирует стихи.Северянин увидел в другом конце зала эльфа и девушку,которые о чем то общались."Видно эльф из дальних земель,так как не похож на эльфов из Ривендэйла,и даже Лориена..хм..а девушка...скорее всего частый гость,слишком уж свободно себя чуствует.Я иногда навещаю этот город,но ее вижу впервые."
Дунаданец подошел к эльфу,который был возле стола.Он спросил ,где бы можна было бы пообедать и отдохнуть.Также узнал,где сейчас сыновья Эрлонда:они вышли на рассвете с отрядом воинов,чтоб не дать оркам пройти в лес(и почему они оставляют горы?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рив чуть сощурилась,пристально оглядывая эльфа.Он то сейчас явно занл больше,чем она...впрочем сейчас все здесь знали больше чем она.
-Вот и зацепка-совет.Значит мне дадут слово...хм,думаю да,ведь людей тут нет.Хотя я точно не уверенна.Уф,ну почему я всё время тяну до последнего!?Надо было с собой шлем орков взять с этой странной эмблемой...о чём это я!?Своровать у орка шлем!?Так,наверное я просто устала с дороги,вот и не сооброжаю уже...-Однако ход мысли пришлось прервать
-Совет?Элронд собирает совет?-переспросила она,хотя точно всё разслышала.Её реакция была неудивительна,ведь владыка Элронда не часто собирает таких разномастных гостей,а уж если назревает совет,то тут явно всё не так гладко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Леголас.

-Да .. Владыка Эрлонд каждый год собирает совет ... но на этом совете будут все представители свободных земель ...
Леголас тревожился ...тлань Саурона слишком далеко уже достает ... уже Рохан , по словам Ривер бродят по Рохану ... видимо и Гондор соброгается под ударами врага ... мир ждут большие перемены и великие события и битвы против Зла ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эарина все это время молчала, внимательно вслушиваясь в каждое слово в разговоре с незнакомкой. Прибыли люди из Рохана, Арагорн здесь... приближается тень. Эльфийка потерла виски кончиками пальцев снимая напряжение. Предчувствие беды теребило сердце, оставляя неглубокие раны.
- Скоро Тьма доберется и до этих земель. На сколько бы они не были светлыми и священными.
Тихо произнесла эльфийка, смотря туманно куда-то вперед. После чего посмотрела на Леголаса. Лицо было непривычно бледным и взволнванным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Леголас.

Леголас стревожился поведением своей возлюбленой ... что-то явно тревожило ее , но скорей всего Эарина не хотела про это гвоорить в присутствии незнакомки ...
-Эарина , что случилось ? - Не выдержал Леголас и всё же решил спросить ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арасуель

Узнав то,что хотел,Арасуель решил пойти отдохнуть.За время его разговора с эльфом,в зал зашла эльфийка с белыми волосами."Очень странно,с такими белоснежными волосами я эльфов вобще не видел.Интересно,из какого она рода?"-подумал дунаданец.Чуствуя усталость,северянин  направился в комнату отдыха.Он не подошел к незнакомцам,так как банально неочем было говорить.
==>Комната для гостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эарина покачала головой из стороны в сторону, опустив взгляд на кончики своих сапогов. Заправив прядь белоснежных волос за ушко.
- Нет. Ничего, Леголас. Скорее переутомилась.
Она посмотрела прямо в глаза эльфа. Да, она не собиралась чего-либо говорить при незнакомке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Леголас.

Леголас решил оставить незнакомку на едине ...
И молча решил позвать Эарину поговорить с ним на едине о новый проблемах ...
===> Лес окружающий дом Элронда полуэльфа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ривер больше ничего не хотела спросить,так как разговор с эльфами всегда занятие сложное.Они существа возвышенные.Их слова,жесты,всё совершенно,куда уж ей там до них!Нет,она могла держаться с ними на ровне,но сейчас так устала,что не смогла бы.Хотела извиниться и уйти,но они первыми покинули зал.Ривер взяла кружку добротного эля и подняв с пола походый мешок направилась отдохнуть
/Комната для гостей\

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

===>лес окружающий дом элронда полуэльфа
Леголас пришёл в зал , т.к. знал что в именно сюда пришёл Митрандир со своими спутниками , он хотел быстрее увидеть его , теперь его радовала мысль ,что почти все в зборе и совет можно будет совсем скоро начинать , увидел Митрандира , величественного незнакомого ему эльфа и 3-х незнакомых ему человечков , полуросликов ...
-Добрый день , гости Ревинделла ! - поздоровался с гостями Леголас
-Митрандир , познакомите меня со своими спутниками ? - обратился к истари Леголас ...

===> Комната для гостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==> Лес, окружающий Ривендел, Покои Элронда Полуэльфа ОФФ: Я отпишусь в одном посте и за Элронда и за путешественников поэтому указано два местонахождения.
Когда Элронд вошёл в пиршественный зал, там уже почти никого не осталось. Он сел в своё кресло в ожидании путников. Вскоре вошёл страж:"Митрандир и ещё четверо спутников прибыли".  Стражник удалился, а Элронд пригласил путешественников к столу, который к моменту их прихода уже успели накрыть эльфы.
- Здраствуй Митрандир, я рад видеть тебя, - с улыбкой сказал Владыка Раздола, - но мне не знакомы твои спутники, хотя имя одного из них я и знаю.
- Нет - не все спутники Олорина тебе не знакомы, - вступил в разговор Гил Гэлад, прятавший своё лицо за капюшоном,- Я Гил Гэлад, отпушенный Мандосом из Чертогов ожидания,- громко произнёс эльф, снимая капюшон
В зале воцарилось молчание - это было неожиданно для всех, кроме что разве Гендальфа - из всех находившихся в пиршественном зале он единственный знал кто этот эльф.
Элронд преклонил голову в pyr почтения:"Твой приход - это большая неожиданность и несказанная радость для меня. Чтоже Гендальф, представь мне остальных участников этого путешествия".
- Чтоже, Владыка Раздола - это - Фродо Бэггинс - да именно так - сказал Гендальф поймав взгляд Элронда, - а это его друзья - Сэмиум Сэмвайз и Мериадок Брендинзайк.  Позволь мне задать тебе вопрос: все ли собрались на Совет или мы были последними?
- Нет - мы ожидаем Боромира из Гондора, который должен прибыть вскоре. Я, признаться. уже начал волноваться о вас - слишком уж долго от тебя, Митрандир, не было вестей, но всё обошлось.
- Прости меня, Элронд, но где моё копьё? - задал вопрос нолдор, - слишком давно моя рука не сжимала его...
- Он находится здесь - в Имладрисе, я велю послать за ним, но позволь я дам тебе совет - не открывай более никому кто ты такой, разве что наследнику Исилдура и Элендила, который также прибыл сюда.
- Он здесь? Чтоже - хотел бы я с ним встретится...
- Всему своё время, Гил Гэлад, - вмешался Гендальф, - мне кажется, что сейчас нам не мешает поесть и отдохнуть, а потом уже вы расспросите обо всём что произошло.
Дальнейшая трапеза прошла молча. После неё Фродо, Мерри и Сэма проводили в комнаты для гостей, а Гендальф и Гил Гэлад остались с Элрондом - им было о чём поговорить. Они перешли в кресла рядом с камином. Сначала Гил Гэлад расспрашивал Элронда о том, что происходило в Средиземье за время его пребывания в Чертогах Ожидания, пока маг не приостановил их:
- Я знаю, что тебя интересует многое, друг мой Гил Гэлад, но сейчас нужно решить более важные вопросы, а главный из них - когда состоится Совет и кто будет на нём присутствовать?
- На нём будут представители всех народов Средиземья: прибыл царевич Лихолесья Леголас, Арагорн, наследник Исилдура, посланцы Рохана, незадолго до вас прибыл Гимли, сын Глоина, вскоре прибудет Боромир сын Дэнетора, наместника Гондора.
- Да - Совет будет долгим...- заключил Гендальф, - я думаю подронее мы сможем переговорить чуть позже, а сейчас, с твоего позволения Владыка, я хотел немного отдохнуть после странствия...
- Мне, пожалуй, отдых тоже не помешает, - заметил Гил Гэлад.
Элронд подозвал стражника:"Отведи этих почётных гостей в подготовленные для них комнаты. Если вам что-то понадобится - попросите кого из прислуги дворца", - сказал, обращаясь к эльфу и магу.
После этого Элронд отправился в свои покои:"Что-то Гил Гэлад недоговорил, добавляя рассказ Гендальф о странствии до Ривендела... Ну да ладно - об этом после..."
==> Комнаты для гостей, Палаты Элронда Полуэльфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Арасуель

Комната для гостей ==>
Когда северянин зашел в зал,он увидел новые лица."Не часто дом Эрлонда посещает столько людей,да и нет праздников в ближайшие дни:)...хм"-мелькнуло в голове дунаданца."Наверно придется заниматся тем,к чему я так привык".Арасуель место в укромном уголке.Там стояло кресло,рядом открытое окно.Он подошел,сел поудобнее,достал трубку и принялся забивать ее табаком.Когда трубка была готова,севернин начал раскуривать ее.Табак был превосходным,с земель хоббитов.
Дунаданец обратил внимание на незнакомку в черном.Выразительно было видно,что она усердно распрашивала кого то."Черный цвет хорошо прячет ночью,но тут,во дворце,где хорошо освещаются комнаты,а люди носят одежду светлых тонов,черная одежда привлекает внимание.Девушка явно что то хочет узнать.Не думаю,что она шпион,эльфы этого бы не допустили."
Арасуель откинулся на спинку кресла.Он знал,что тоже привлекает внимание эльфов,так как они не курят,но зачем быть настороже в безопасности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Джунн Айрэкс

Джунн увидела необычного, отличающегося от всех незнакомца. Который выглядел прилично, и смотрел на наёмницу. Джунн решила подайти к незнакомцу, и произнесла:
-Приветствую тебя, путник, ты как я вижу также ищешь приключений, что ты тут делаешь? - спросила у путешественика Джунн.
Наёмница смотрела на путника так, как будто ему есть что ей сказать.... Неожидано взор наёмницы пал на девушку, которая была чем то обеспокоена.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арасуель

-Здраствуй девушка.Я странник,и поэтому приключения-часть моей жизни.В этом дворце я восстанавливаю свои силы.Нет ничего лучшего,чем теплый прием эльфов...-сказал Арасуель-Изволь спросить,что тебя привело в Ривендэйл?
Он обратил внимание на заколку в виде черепа,она была не характерна для этой месности,наверное с востока.На боку у нее был скручен кнут.
"Экзотическое оружие"-подумал дунаданец.Рукоять была стерта,а кончик кнута был хорошо сплетен,и немножно посечен,отсюда и сделал выводы,что это оружие.
Взор опять остановился на лице незнакомки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арасуель

Девушка развернулась и ушла.Это еще больше удивило Арасуеля.Не часто увидишь девушек с таким резким характером.Нуменорец глянул в окно,и что это,гном?"Давно я не видел гномов,а особенно в этих краях.Хотя раньше их можно было встретить на тракте,то сейчас они сюда практически не появляются".
Докуривая трубку,дунаданец обдумывал все увиденное и услышанное.Что то очень странное происходит в этом дворце:эльфы с разных владений,странные люди(особенно та девушка вся в черном),да и еще гном...хм,наверное надо развеятся.
==>Комната для гостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

==> лес окружающий дом элронда полуэльфа

Боромир некоторое вреям плутал по дворцу. "Так и заблудиться недолго..." Несколько раз гондорец оказывался в одном и том же месте.
Но в конец концов, он нашел то, что искал.
Открыв дверь, воин вошел в зал. Осмотревшись и выбрав себе место, Боромир направился туда. Несколько эльфов поприветствовали его, в ответ гондорец лишь слегка кивнул.
Расположившись за столом, Боромир начал свою трапезу.
"даже лучше, что в одиночестве. Не больно-то хочется сейчас с кем-нибудь говорить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Утолив голод, Боромир откинулся на спинку стула. "Что ж, еда здесь отличная..." - решил гондорец и поднялся из-за стола. Немного прошелся по залу, рассматривая обстановку. Вдоволь "нагулявшись" по залу, Боромир решил осмотреть весь дом целиком - просто ради интереса.

==> Дом Элронда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==>Комната для гостей

Гном прошёл в большое помещние, в котором стояли столы с едой и питьём, казалось что это невозможно всё съесть... Но он шёл не один с ним шла эльфийка... По вашему вооружению можно судить только об одном, вы много странствуете, если я не ошибаюсь... Гном заулыбался.  Редко встретишь эльфа, готового покинуть родные места... Хотя Гимли и не очень хоршо знал об эльфах и их традициях, но видя как они ведут себя в Ривенделе, ему в голову пришёл один вопрос. Почему вы отправляетесь странствовать по Средиземью? Если не хотите, то не говорите, просто я чересчур любопытный... Гном подошёл к одному из столов и принялся выбирать что бы ему съесть, в то же время ожидая ответа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---) Комната для гостей

Аретлан улыбнулась:
- А я редко встречаю гнома, который столь дружелюбен по отношению к эльфу.
Эльфийка прошла вслед за Гимли, как-то немного равнодушно смотря на еду.
- А если серьёзно, Гимли, это давняя история. Да, я много странствую... А причина... Даже не знаю. Наверное, я никогда не умела сидеть на месте. - Аретлан мягко улыбнулась своим мыслям. - Сначала просто странствия, а потом... Я ведь не всегда была такой. - Эльфийка обвела себя взглядом, будто видит впервые. - Оружия не было, да и выглядела я менее уставшей. Просто на моём пути встретился человек... Да-да, именно человек, который научил меня тому, что может пригодиться одинокой страннице.
Эльфийка многозначительно провела ладонью по эфесу меча и нахмурилась.
- А сейчас тем более, когда нависла угроза порабощения мира злу, приходится противостоять... И очень неприятно, проливая кровь и тратя годы в битвах, слышать такие нелестные слова от человека.
Безусловно, Аретлан имела в виду гондорца. Но потом неприятные мысли сменились другими, и эльфийка задумчиво, словно самой себе, сказала:
- Много видела в Средиземье... Но в Мории не была ни разу. Судя по вашим рассказам, это нечто необычайное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

==> Дом Элронда

Боромир вошел. И на мгновение остановился, увидев ту самую эльфийку, с которой недавно повздорил.
"Не самая приятная встреча..." - подумал он. Но все же прошел к столу и сел неподалеку. Ему было интересно, какой будет реакция "Аретлан, кажется..."
Как и в чем не бывало взял со стола кубок и пригубил вино.
- Я, вероятно, прервал вашу беседу, - заговорил человек после этого. - Прошу вас, не стоит её останавливать из-за меня. Быть может, я даже присоединюсь к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аретлан оглянулась. Эльфийка сама удивилась, что не ощущает ничего, кроме равнодушия. Она даже улыбнулась:
- О, что вы, мы и не думали прерываться.
Она оглядела гондорца.
Что ж... Ему, как и многим людям, свойственно упираться только в свою правоту. Даже не стоит переубеждать.
- Я как раз спрашивала у Гимли про Морию.
Аретлан повернулась к гному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну...  Гимли оказался в небольшом замешательстве, он только хотел начать рассказ про Морию, хотя какой там расказ, всё итак понятно, гномы уступили гоблинам свою самую драгоценную жемчужину! После небльшое разговора между Эльфийкой и Гондорцем гному предоставили слово... Что я могу рассказать про Морию, если про красоту Мории, то однозначно, красивее места для гнома нет, гномьи мастера постарались на славу, Мория представляет собой многоуровневый подземный город, когда-то мы хорошо дружили с эльфами, потому что жили с ними бок о бок, но потом те эльфы покинули Средиземье, а на Морию начались набеги гоблинов, которые в итоге и захватили её, хотя... Гном немного тише стал говорить. Я вам скажу мы ушли не от гоблинов из Мории, в глубинах Мории мы разбудили нечто, что я не знаю, гномы спасшиеся оттуда бегством расказывали про что-то ужасное... Вот незадолго до моего отхода в Ривендел отряд добравольцев отправился в Морию, освобождать её, я надеюсь что всё получится... У гном на лице появилась улыбка! Возможно мы сможем возрадить Морию и тогда самое главное богатство... Гимли сделал паузу. Митрил... Снова станут добывать гномы в шахтах Мории, и наша Жемчужина снова оживёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---лес окружающий дом элронда полуэльфа ----
Арагорн токнул массивные двери зала. Здесь уже было куча народу. Хм, да, веселье в самом разгаре, подумал следопыт. Ладно, думаю Гендальф скоро объявится, а пока, с этими словами Арагорн подошел к столу и налили себе абсента. Алкоголь - это такая же слабость воина, как и битвы. Эх, хорошо, сказал охотник, после выпитой кружки и улыбнулся. Дальше закусил ножкой баранины. Здоровый завтрак, если можно так выразиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...