Перейти к содержанию

[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Пиршественный зал


Гость Элронд_удален

Рекомендуемые сообщения

Гость Боромир / Тевильдо

- Рад знакомству, - ответил Боромир. - Приятно слышать, что этих далеких от Гондора краях обо мне слышали. Даже несколько удивительно для меня.
Краем уха, гондорец слушал разговоры других.
"Все по Гэндальфа, да про Гэндальфа..."
- Скажи, Арасуель, что Митрандир тоже будет на Совете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 162
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Гость Арасуель

-Увы я не знаю.Довольно давно мы с ним последний раз виделись.Довольно непривычно было слышать,как в этих краях Гендальфа называли Митрандиром.
-Может и звучит удивительно,но мы встречались,правда не в мирной обстановке,а при штурме Осгилиата.Когдато я служил твоему отцу-как доброволец.
Дунадан надпил еще немного вина с кубка.Довольно много северян сражались во славу Гондора,и в той битве,которую вспомнил Арасуель он был не единственным северянином.
"Если еще и Гендальф явится на совет,тогда нагрянула великая проблема."-подумал нуменорец,удивляясь все больше и больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

- Да, что-то такое припоминаю... Тогда вас, людей с Севера было больше... - ответил гондорец, последним глотком осушил бокал и вернул его на стол.
- Я не так давно видел Митрандира. Правда, мельком, - немного подумав произнес он. Видимо вино все-таки подействовало на него блготворно - обычно Боромир небыл расположен к разговорам. - Кажется, он ходил в библиотеку... Интересно, что он там искал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Гендальфа это не похоже, слегка поморщил лоб от раздумий Арагорн. Почему его никто не видел? Не случилось бы с ним ничего дурного. Нет, стоп. Прочь плохие мысли он встряхнул головой и снова заулыбался от действий Гимли. Да нет, все в порядке. сказал следопыт гному. залог победы для воина - сытый привал, верно Гимли? охотник подошел к столу и отломил хорошо прожаренную ножку. Прошу, посмотрел на эльфа Арагорн, угощайтесь. Скрасьте двум мужчинам одиночество и снова перевел взгляд на гнома. Расскажите, Гимли, сын Глоина, как идут дела в ваших землях? Орков все больше и больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, нет, спасибо. - Аретлан улыбнулась. - Я не голодна. Для меня залог победы, пожалуй, лёгкость.
Эльфийка подошла к столу и взяла кубок.
- А вот скрасить одиночество, с превеликим удовольствием.
Она пригубила вино и посмотрела на Гимли, ожидая рассказа. Ей очень нравился добродушный гном, эльфийка такого встретила в первый раз. Да и говорил он складно и как-то с душой. Это были не мёртвые, безликие слова, а бурный поток, захватывающий внимание.
Аретлан сложила на груди руки, аккуратно держа в одной кубок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гномы живут очень даже не плохо. Гимли посматрел на Арагорна и Аретлан. А Орки... Орки наверное сейчас визде, и мы гномы не обошлись без конфликтов с ними, даже лучше сказать не конфликтов а небольшой бойни. Пару раз орки нападали на нас, и хочу заметить даволи организованно нападали,но всё же их было не очень много для того что бы захвотить Эребор, мы их разбили и к тому же не потеряли ни одного гнома... И ни одного человека, лучники Дейла помогали нам. Выражение лица гнома стало боле суровым. А не так давно, к нам в  Эребор, приезжал так называемый посол Мордора и просил говорить с главным, но его не допустили, вот поэтому я и сдесь... Думаю на совете всё прояснится. Гном взглянул на стол и вновь заулыбался. А всё-таки вкусна еда у эльфов!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арасуель

"Хм,Гендальф...библиотека Минас Тирита.Невижу ничего странного в том,что маг посетил библиотеку"-думал Арасуель,глядя в бокал с вином.
-Митрандир никогда не задержуется долго в одном и том же месте.Мало кто может сказать где он сейчас.
Дунадан прндполагал,что Гендальф обязательно явится на совет.Судя по расказам гостей,начинаются страшные вещи:тьма возвратилась в Лихолесье,орки бродят по просторам Рохана,Осгилиат под осадой...и самое главное,все упоминают об организованости орков.Арасуеля посетила мысль,от которой ему стало  не посебе-Мордор.Об этой земле он слышал в легендах северян,а также сказаниях старых странников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

- Прошу меня извинить, - сказал Боромир, направляясь к двери. - Я пойду подышу воздухом. Не люблю подолгу сидеть на одном месте.
Гондорец вышел.

==>лес, окружающий дом элронда полуэльфа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арагорн откусил мясо, после чего положил баранью ножку на стол, начав обдумывать все слова гнома: хм, орки нападают организованно? прислонил кулак к губам это что-то новенькое, даже совсем непонятное. Может моя версия насчет того, что они идут с Изенгарда правдива? Саруман нас предал! Что же будет дальше? Мне в это трудно поверить Да, Гимли, охотник убрал руку ото рта, гномы всегда очень сильны при обороне и я рад, что вы на нашей стороне. Вы - идеальный союзник. Но все же, нам нужен Гендальф. Только он может пролить свет на всю эту темноту с орками. Аретлан? перевел взгляд на девушку. У тебя есть какие-нибудь новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка, задумавшись, смотрела куда-то вдаль, сквозь пространство. Но, услышав, что к ней обращаются, перевела взгляд на Арагорна.
- Всё, что я знаю, уже было произнесено.
Но потом секунду подумала и тихо сказала:
- Хотя... Есть ещё кое-что.
Как же это лучше сказать, чтобы меня поняли... То, о чём упоминала Ривер...
Не став больше медлить, Аретлан произнесла:
- Орки отмечены Белой Дланью. И что-то я сомневаюсь, что не знаю, кому она принадлежит.
Эльфийка опустила взгляд на кубок, снова погрузившись в свои мысли.
Сейчас ни на кого нельзя положиться. Предательством пропитан воздух всех земель. Но надеюсь, что всё-таки остались верные своему слову и чести народы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышав слова Аретлан, Арагорн закрыл лицо рукой. Так значит моя теория верна, промолвил он. Саруман - предатель. После чего убрал руку, допил вино
Простите, друзья, мне нужно проветриться. Надеюсь Гендальф скоро появится и разъяснит всю ситуацию.Честь имею. Слегка поклонился и ушел
-----лес, окружающий дом элронда полуэльфа----

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери с тихим шумом открылись. Молодой эльф вошёл в зал. Аретлан устремила на него взгляд.
Эльф тоже на Совет?..
Но её мысли не подтвердились. Эльф всего лишь объявил о долгожданном Совете. Внутри у Аретлан что-то перевернулось. Она отнюдь не была трусихой, но некое волнение всё же испытывала.
Что ж... Надеюсь, меня пустят к Владыке... Судьба Средиземья решается...
Аретлан поправила одежду, пригладила "медовые" волосы и вышла из комнаты, удобней пристраивая меч на поясе и вскидывая колчан.
-----) Комната для гостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арасуель

Арасуэль как раз допивал вино,как услышал о начале совета.Все присутствующие начали куда то уходить.Вот та эльфийка,Аретлан,направилась в комнату для гостей,а потом пошла еще куда то со спутниками(тот странный эльф и беловолосая эльфийка).Севрянин положил бокал с вином на стол,и без дишней спешки направился за всеми.
==>1ый этыж... комната собраний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то! С небольшим недовольством проговорил Гимли, хотя он был и доволен, ему очень понравилось гостеприимство эльфов. Гном встал из-за стола и направился за Арасуелем.
Немного пройдя гном понял что он несёт с собой бакал вина, он быстро вернулся к столу и поставил его на место!

==> 1ый этаж, комната собраний

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Гость Перегрин 1

Пин распахнул двери зала и влетел туда ,спотыкаясь и чуть не падая...."Как вкусно пахнет"-подумал он и облизнулся...он торопливо подошел к столу и...с грохотом отодвинул стул..кое-как залез...и со всей хоббитской любовью посмотрел на блюда стоящие перед ним....он хлопнул и потер ладоши..стоило ему потянутся...как к нему подошел эльф...Пипин вздрогнул от столь внезапного появления..Эльф с удивлением посмотрел на хоббита и не нашел,что сказать..."Может,что-нибудь еще...мой..маленький друг"- в итоге сказал он...Перегрин потер в затылке и огляделся....вроде было все..кроме .."Конечно!!!"-воскликнул Пин..."Эля!"-щелкнув пальцами сказал он...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мери шёл всед за Пиппином ,но когда Пин споткнулся ,открывая дверь, Мери даже немного испугался за своего друга,но тут же Мери понял ,что на пути к пиру Пина не остановить.Дверь открылась и Мери почувствовал приятный и аппетитный запах.Мери подошёл к месту ,где сидел Пиппин и сразу увидел какое разнообразие всякой еды на столе мери был просто ошарашен красотой и запахом -Послушай Пиппин ,мне кажется что здесь мы пробудем очень долго ,я очень хочу есть ,но здесь хватит ,мне кажется,не только на нас,но и на половину Шира ,чтобы онинабили свои животикисказал Мери.Как только Мери это договорил,то к ним подошёл эльф и спросил -чего бы вы ещё хотели? мери не успел раскрыть рот ,как Пин ответил за обоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Перегрин 1

Пин уже уплетая салат..пробубнил в ответ"Это точно Мерри...Пока все не съедим не куда не уйдем!"-улыбнулся Пипин..."К тому же куда нам спешить!Где наша не проподала..!"-воскликнул он .....Вдруг он судорожно обернулся..."Э...уважаемый эльф..где наш эль?"-на весь зал проорал Пин..даже не постеснявшись..И вновь повернулся к Мерри..."А все же здорово здесь!"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да здесь здорово,но знаешь Пин я очень беспокоюсь за фродо,совет  уже прошёл ,а мы с тобой ничего не знаем,ни про Фродо,ни про кольцо,а я очень боюсь ,чтобы нас не оставили здесь скучать и бродить, здесь конечно хорошо,но ведь мы с Фродо друзья,а друзья никогда друг друга не бросают.Мы должны что-то разузнать и решить ,что мы будем делать дальше. пробурчал Мери Пиппину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Перегрин 1

Эльф с элем не заставил их долго ждать Пипин взял кружку и посерьезнел..нахмурив брови..начал рассуждать.."Я согласен с тобой Мерри,но разве того ,что мы подслушали на совете мало....???"-поинтересовался Перегрин.."мы тоже идем на встречу риску и опастности..."-только начал он и прекратил..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ты разве не слышал ,что нужен небольшой отряд,а там уже пятадцать человек ,а из-за нашего роста нас тем более не возьмут,что ты хочешь сделать я не понимаю?! и Мери недоумённо посмотрел на своего  юного друга ,который ,как показалось Мери был занят только едой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Перегрин 1

Пин оторвался от еды....было на него не похоже..он повел носом в сторону и задрав голову вверх..гуманным голосом произнес..."Друг мой ...Мериадок Брендибак...мы отправимся с Фродо любой ценой..."- с протяжностью говорил он..немного помолчав..добавил "только если нас не отправят домой в мешках!!!"Снова подтянул к себе эль..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я не знаю ,как ты ,но я отправлюсь за ним в любом случае,если даже меня посадят в мешок,я пойду за Фродо следом,я обязательно должен быть рядом с ним,я чувствую это своим сердцем.И вообще оторвись от еды,мы должны придумать ,что мы сделаем,для того чтоб нас взяли! сказал Мери и погрузился в свои мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Перегрин 1

"Филосов хренов"-подумал Пин задрав глаза в потолок..прошло не много не мало..."Знаешь если ,что  я всегда с тобой...!!!"-с гордостью произнес Перегрин..а потом "Да не так я много ем!!"-начел нудеть Пипин...Надувшись к воздушный шар отвернулся от Мерри...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно успоуойся,и не обижайся я просто на нервах,я не хочу отпускать Фродо без нас,а может ... хотя нет плохая идея,нам нужно что-нибудь придумать или к кому-нибудь подойти!Может ты подашь идею какую-нибудь! обратился Мерик Пину немного сердито,но не стараясь его обидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Перегрин 1

Пип заметил с каким пренебрежение говорит Мерри на ,что ответил "Мое мнение...надо пойти к Гендальфу и все разузнать!"-проборматал он ....и снова отвернулся ..и через двадцать секунд..опять повернулся.."Мерри серьезнось тебе не к лицу...да я конечно все понимаю...но..."-Пипин совершенно не узнавал Мерри...его беззаботость и веселость улетучились...Иногда Перегрин задавался вопросом "А это Мерри или нет???"-ответ был скрыт..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...