Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 300 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Пиршественный зал


Гость Элронд_удален

Рекомендуемые сообщения

Аретлан заслушалась. Ей действительно нравилось как рассказывает Гимли, с какой любовью в голосе и теплом в глазах. Эльфийка  ободряюще улыбнулась:
- Не стоит волноваться. Мория будет ваша.
Она на секунду задумалась.
- Я бы хотела её увидеть... Только не глазами эльфа, а глазами вашего народа, но, увы, это не возможно.
Эльфийка снова улыбнулась и подумала о Нечто, что теперь разбужено в Мории.
Да-да... слышала мельком, но не придала значения, хотя... жаль, что для такого места выбрана такая участь.
- Гимли, но тогда и гоблинам там не обитать. Если это Нечто разбуженное теперь там.
Аретлан, смотря на Гимли, услышала шум позади себя. Лёгкий шаги, голос...
Опять гондорец?.. Нет, шаги не те...
Эльфийка обернулась, уперевшись взглядом в Боромира.
Точно не он...
Аретлан перевела глаза на только пришедшего незнакомого воина. Эльфийка чуть поклонилась и выпрямилась:
- Приветствую, воин.
Она быстро осмотрела его. Чем-то он напомнил ей Арасуеля.
Северянин... - Мелькнуло в голове. - Ну хорошо хоть не ещё один гондорец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 162
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Может еще выпить? подумал Арагорн, но решил это не делать, не стоит сейчас напиваться, тем более, что может подумать Гендальф, да и все остальные. Нет, отложу на потом. сказал сам себе воин и снова откусил небольшой кусок от баранины. Вот он услышал, что кто-то с ним поздоровался. Это был не Гендальф, так как голос принадлежал женщине. Он обернулся и посмотрел на ту, кто с ним разговаривала. Это была эльф, которую он еще не видел. Хм, интересно, кто она? подумал Арагорн, положил баранину на стол, вытер руку об салфетку и подошел к незнакомке. Добрый день, сударыня, он слегка поклонился. Меня зовут Арагорн. Позволите узнать ваше имя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аретлан чуть улыбнулась. Она стояла спокойная, расправившая плечи, с интересом наблюдая за воином, но это не отражалось на её непроницаемом лице.
Всё-таки странные люди... Хотя не все такие как этот заносчивый гондорец...
Эльфийка по привычке провела пальцами по холодной гарде меча, и решила, что стоит не обращать большого внимания на Боромира, так как от этого настроение только портиться.
Может, гондорец не такой и плохой... Но всё же надеюсь, мне не выпадет шанс общаться с ним ближе.
Аретлан перевела взгляд на Арагорна.
- Аретлан. - Представилась она и лицо снова приобрело более дружелюбное выражение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аретлан, подумал охотник. Интересное имя, хотя для эльфов оно более чем обычное.
Тут он покосился на ее меч, точнее на ее руку на его рукоятке.
А скажите, Аретлан, вы владеете мечом? Не в обиду, но я не часто встречаю девушек с оружием в руках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аретлан понимала вопрос воина. Она и сама встречала всего двух валькирий в своей жизни и одну простую воительницу. Эльфийка убрала руку с эфеса и поправила ножны.
- Я не обижусь, если ваш вопрос звучит без капли сомнения. - Уголок губ дрогнул. - Во всяком случае... не для украшения же я его ношу.
Мужчины недооценивают женщин... совсем недооценивают. А очень даже зря.
В памяти пронеслись сражения и войны. Без шрамов, конечно, не обошлось, как и любого другого воина. И Аретлан не любила, когда во время боя к ней относились иначе, она всегда билась наравне с мужчинами, хотя по большинству случаев среди них была одна. Но это её не смущало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Боромир молча слушал разговор, потягивая вино. А оно здесь было отменным. Хотя для него, как для патриота, гондорское все равно было лучше.
Вновь вошедший на несколько секунд привлек его внимание - только чтобы осмотреть его и оценить.
"Северянин.. Это видно по его лицу... Арагорн... Где-то я слышал это имя... Ах, да... Дунадан... Хм..."
Гондорец нахмурился, поставил стакан, кивнул следопыту в знак приветсвия.
- Очень приятно видеть здесь еще кого-то из людей, - сказал он и протянул руку. - Мое имя Боромир, сын Денетора, Наместника Гондора.
"Интересно, как он среагирует?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арагорн приподнял левую бровь. Хм, верно, обычно такие мечи висят для украшения стен. Тем более, эльфийские работы всегда в цене. Лично я предпочитаю грубое орудие. Как говорится: чем жестче сталь, тем быстрее слетают орочьи головы. Похоже абсент все же начал стучать ему в голову, он даже позволил себе небольшой смешок. Но у вас, нет, оружие - это такое же произведение искусства, как и.....тут он запнулся, наморщил лоб, пытаясь правильно подобрать слова, но не мог.
Но тут, вдруг, как будто на заказ и в помощь, появился еще один парень, который решил поздороваться. Охотник перевел на него взгляд. Боромир? Наместник Гондора? интересно подумал следопыт и протянул руку, пожав ему. Добрый день, рад вас видеть, Боромир, сын Денетора. Мое имя Арагорн. Но меня многие называют Странником, Бродягой и прочими, но я не обижаюсь: действительно, я очень часто брожу по свету. А вы наместник Гондора? решил еще раз переспросить следопыт, непонятно, зачем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Боромира позабавило такое поведение Бродяги, как сам и представился этот человек.
- Нет, я не Наместник, - ответил гондорец. - Пока еще нет. Наместник - это мой отец. Выходит, что я - будущий Наместник.
"Какой-то немного странный... Как будто не слышал.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аретлан не стала говорить Арагорну, что он ошибся и меч отнюдь не эльфийский. Единственное оружие, сделанное эльфами, у неё - это лук и лёгкие кинжалы за голенищами сапог. Но эльфийка поняла, что сейчас с Арагорном спорить бесполезно, да и спорить она, по правде, не любила. К тому же, Странник переключил своё внимание на встрявшего в разговор гондорца. Естественно, эльфийка не очень была довольна этим, но напомнила себе, что Боромира решила не воспринимать серьёзно, и лицо осталось спокойным, но всё же на гондорца она не смотрела. Просто внимательно слушала, глядя больше на "бродягу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арасуель

Комната для гостей==>
Арасуель зашел в зал.Стояло много народа,которые все время суетились.Недалеко он увидел знакомый образ.
"Неужели это Арагорн?Что привело его сюда?Хотя он здесь частый гость,но столько разных личностей собралось в доме Эрлонда....вывод один:состоится важный совет,раз собралось столько представителей разных рас и племен"-подумал нуменорец,удивляясь все больше.Он хотел было подойти и поприветствовать своего вождя,но видя,что Арагорн беседует,Арасуель не решился вмешатся в разговор на этот раз.Он обратил свой взор на то место,где он несколько часов назад курил:оно не было занято,и окно было открыто.Северянин подошел к окну,сел на стульчик возле окна,достал трубку.Поглядев на нее несколько секунд,он спрятал ее обратно,почему то пропало жилание курить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже так, подумал Арагорн над словами Боромира и убрал руку
Скажите, Боромир, как поживает ваш отец, Денетор? Я слышал, что его здоровье ухудшилось? А я, поверьте мне, могу много чего услышать и увидеть, улыбнулся следопыт. Видите ли, я могу запросто спрятаться от чужих глаз, или стать тише травы, ниже воды, но это так, кое что, мелочи снова расплылся в улыбке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

"Он что, ненормальный? Улыбается как-то странно..."
- Когда я уезжал, с ним все было в порядке. Правда, я давно не получал вестей из дома...
Боромир сел обратно за стол и налил два бокала. Протянув один из них Арагорну, гондорец заметил незнакомого человека, что сидел у окна.
"Когда успел войти? Я даже не заметил..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аретлан молча покачала головой.
То ли мне кажется, то ли нашему Наместнику не понравился Арагорн. Ну-ну... наживаем неприятелей.
Эльфийка заметила Арасуеля и улыбнулась ему. Она хотела подойти, дабы не мешать разговаривать людям, но не стала, так как рядом с ней стоял ещё Гимли, оставлять которого было бы крайней степенью невежества. Поэтому Аретлан только тихо вздохнула.
Ох, какой-то странный разговор выходит у них... Приятней было бы общаться с Арасуелем, чем слушать чем-то недовольного гондорца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Видимо решив что-то, Боромир налил еще три бокала. Один он протянул Гимли. Второй - Аретлан.
- В знак примирения, - сказал он, передавая эльфийке вино. Держа свой бокал и еще один только что налитый, гондорец прошел к сидящему у окна и протянул вино и ему.
- Негоже нам сидеть по-одиночке, если мы здесь с одной целью. А я думаю, что это так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли никогда не метались в её голове. Они были быстрыми, но не спутаными.
Отказываться от протянутого вина - это неуважение, неуважение - продолжение ссоры, продолжение ссоры - это скверный настрой...
Аретлан взяла бокал и кивнула.
- За вино спасибо...
А вот насчёт примирения, сомневаюсь... Ну что ж... Посмотрим, гондорец.
Эльфийка пригубила кубок и поставила на стол. От вина всегда кружилась голова, а Аретлан любила сохранять мысли просветлёнными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, да, спасибо, Арагорн тоже взял бокал и отхлебнул чуть-чуть, потом посмотрел, куда пошел Боромир, и увидел еще одного человека. Знакомый, но не знаю, снова обратился к эльфу. А скажите, что вас сюда привело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Привёл меня сюда случай. Но цель прояснилась уже здесь. Правда, она весьма расплывчата, Арагорн... Слишком общо звучит... Ты наверняка знаешь, что орки теперь повсюду: и Лихолесье, и Рохан... Только они не такие как прежде. Они собраны, организованы, ими движет  ярость, подхлёстываемая страхом перед хозяином. Орки стали намного сильнее.
Шрам на боку снова заныл. Аретлан невольно прижала локоть к телу.
- Да и бьются они с утроенной силой, Странник.
Аретлан, в общем, сказала то же, что говорила и Арасуелю. И снова вспомнила неприятные ощущения её правой руки - удары орочьего оружия были настолько сильны, что, казалось, хрустели кости, когда Аретлан отбивала их, хотя слабой она совсем не была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арагорн внимательно выслушивал все, что говорит ему девушка. Да, ты права, решил тоже отбросить формальности, в конце концов все свои. Орков в последнее время все больше и идут они насколько я знаю, не только со стороны Мордора, но мне кажется, что даже с Изенгарда, хотя это лишь догадки. Он снова отпил вина и поставил бокал на стол чувствует мое сердце, грядут битвы. Кстати, я ищу Гендальфа, ты его не видела? но тут он заметил, что Аретлан было больно от чего-то. С тобой все в порядке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арасуель

Арасуэль посмотрел на гондорца.Перед ним стоял рослый муж,рука его протянула бокал с вином.Лицо его казалось знакомым.
"Ах да,это же Боромир,сын Денетора.Последний раз я его видел несколько лет назад,когда отбивали Осгилиат".Северянин помнил этого воина.Хотя Арасуэль выглядел довольно молодо,но он был старше Боромира лет так на 20-30,так как гласит легенда,валары наградили нуменорцев многими летами жызни,но увы,северяне вымирают.
Дунадан встал,и взял бокал с рук гондорца.Называть его по имени не посмелелся:боялся ошибится.
-Спасибо воин.Грядут большие перемены,раз на совет пришли великие люди.-сказал нуменорец,и пригубил вино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, всё в порядке, Арагорн.
Аретлан быстро убрала руку от бока и, не зная куда её деть, взяла кубок, снова приложив к губам. Она не любила, вернее, ей было не по себе, от того, что кто-то начинает переживать за неё больше, чем она сама за себя.
Narrahh... Дьявольский шрам! Всё не вовремя...
Она перевела тему:
- Нет, не видела. Гэндальфа никогда не возможно застать на месте. - Эльфийка улыбнулась и добавила: - Да и он меня не знает, это только я наслышана.
Аретлан снова поставила кубок на стол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гном увидел вошедшего человека, он представился и гном тоже представился. Гимли, сын Глоина, здраствуйте Арагорн. Гимли улыбнулся, он часто улыбался, наверное потому что у него был такой характер, добродушный, хотя в бою ,его добродушие по отношению к оркам и другим прислужникам тьмы, куда-то девалось... Гимли слушал разговоры и не встревал в них. Боромир протянул гному бакал с вином, гном принял бокал. Благодарю! Гном сделал небольшой глоток вина, тут заговорили о Гэндальфе. О...Гэндальф, он тоже сдесь? Гном немного удивился, он встечался с магом, но давно, и хотел он его увидеть вновь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, всё в порядке, Арагорн.
Ну тогда я рад за тебя улыбнулся охотник и посмотрел девушке в глаза. Действительно, эльфы стойкий народ, поэтому волноваться нет причин пронеслось у охотника в голове.
Нет, не видела. Гэндальфа никогда не возможно застать на месте Да, это верно. Он почти же такой скиталец, как и я, следопыт слегка засмеялся.
Но тут Арагорн увидел, что сдесь присутствует еще и некий гном. Он посмотрел в его сторону. Охотник кивнул в его сторону. Приветствую вас, Гимли, сын Глоина. Глоин? да, наслышан, наслышан. Вы, кстати, не видели Гендальфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Боромир удовлетворенно улыбнулся в ответ дунадану.
- Как говаривал когда-то мой брат, перемены всегда происходят, - сказал он. - Извините, не знаю вашего имени. Я - Боромир, сын Денетора, Наместника Гондора.
Боромир любил подчеркивать свое происхождение. Просто из чистейшей воды гордости этим самым происхождением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Гендальфа я к сожалению ещё не видел сдесь, хотя очень сильно надеюсь что скоро увижу, и ещё надеюсь что скоро совет начнётся, уж слишком долго всё это продолжается, есть много вопросов на которые я бы хотел как представитель своего народа, услышать ответы, да и не только у меня есть вопросы... Гном сделал ещё глоток вина из бокала, и продолжил есть... Вы меня извините, я просто голоден... Гном улыбался, улыбка не сходила с его лица. Вы если хотите что-либо спросить, то спрашивайте, не обращайте внимания, что я решил перекусить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арасуель

Ухмылка мелькнула на лице гондорца.Наверно он воспринял выражение "великие люди" в свой адрес.Естественно в это и его касается,но дунадан также имел ввиду своего вождя,владыку Эрлонда...да и не придет на такой совет кто либо.
-Я Арасуэль,северянин.Я наслышан о тебе,Боромир,сын Денетора.И действительно,Арасуель видел очень мало людей,которые могут поднять боевой дух войска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...