Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 250 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рохан.ЭД.] ОФФТОП Эдораса и Всея Рохана. ВОПРОСЫ по игре.


Рекомендуемые сообщения

куда делась армия Цапа? Вродеон нас на север повел. Мне вроде прелагали взять на себя это армию, что и я прошу мне разрешить

 

не знаю, как армию, а роль самого цапа он мне самолично передал :) я пока его никому не отдам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 302
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

не знаю, как армию, а роль самого цапа он мне самолично передал :) я пока его никому не отдам :)

 

Я беспокоюсь насчет армии) все-таки надо что-то делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде всего надо идти к Радангу, они там вообще без конницы считай) Хоть они и защищены лагерем, уязвимы сильно. Просто я, если честно не понимаю роханских командующих....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раданг имел виды на цапитарово войско. а я на цапитара. 
если заберете ЭТО ВСЁ на север - отдам персонажа в хорошие руки :Р

я, если честно не понимаю роханских командующих....


если не понимаешь, я тебе объясню.
я одна играю в войну за рохан, а мне сейчас некогда подумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

темные сильно облажались, что сунулись раньше времени, ибо как я сказала - напали на походный лагерь недельной давности, а ответ получат от военного лагеря, ~современного с ними~.

 

Торин вроде чётко сказал, никаких отписей задним числом.

 

если заберете ЭТО ВСЁ на север

 

Это все идет ко мне бодрым маршем. Отпишу завтра.  :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торин вроде чётко сказал, никаких отписей задним числом.

 

 

Аналогичная ситуация у нас уже была.

Это когда армия эльфов ВНЕЗАПНО напала на армию Матилда в Мглистых.

Тогда Матилду не дали шанса переиграть.

Не вижу смысла давать этого права роханцам.

Откатов не будет.

 

торин четко сказал, что никаких откатов. вас никто и ничто не заставляло спешить с постом о нападении на арнорцев. я просила просто подождать. не подождать, пока мы ежей и частоколов наставим, я не читер и не манчкин - подождать просто описания адекватного лагеря. но как с нами поступают, так и...

если мы не сравняем хронологию, игры не будет. ибо у нас навечно останется понедельник, а у вас пятница - и играть невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мы не сравняем хронологию, игры не будет

 

Сравнять хронологию - это одно, ставить полевые укрепления ни с того ни с сего это другое.

Опять же, как вы хотите сравнять хронологию? Если так надо можем выйдти и войти, но вы сначало отпишите, все что вам надо, а то этак полгода ждать можно (мы уже столько и ждем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раданг.
вот я сейчас вместо того, чтоб делать смету, должна отбиваться от твоего неадеквата. чем дольше я затягиваю со сдачей работы, тем соответственно дольше вам ждать от меня отыгрышей.
так что может хватит ныть уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том что когда на меня наезжают, или против меня играют неадекватно, я не могу молча сопли наматывать.
закрываю и этот офтоп тоже, ибо хватит спор разводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастера, рассудите что ли.

Если товарищ Рунд своих невнятных притензий не снимет.

 

Моё мнение такого:

Багрык всё отписал правильно, к его посту я претензий не имею.

Но те изменения, которые прописал Рундагор в составе своего войска, я оставляю.

 

Прошу прощенья, а какого барлога его тогда туда понесло?

 

А это стандартное ведение войны кхандцами: конница ходит по степи и грабит, а потом сжигает все вражеские объекты, которые видит :)

 

А то что стрелы, которыми убили дозор(вроде) быои эльфийскими, столпившийся народ мог видеть.

 

А откуда простому рохирриму на глаз понять, что стрелы эльфийские? И чем вообще стрелы эльфов отличаются от других стрел?

 

На стоилу напали

 

Это опечатка или так специально было написано?  :D

 

В роханских конников  ,зимней ночью ведущих разьезды по степи - не верю .

 

А в эльфийских веришь? :)

А то что эльфы зимними ночами патрулировали равнину Ард Гален перед Дагор Браголлах - это канон :)

 

Мне вроде прелагали взять на себя это армию, что и я прошу мне разрешить.

 

Если Раданг разрешит - бери

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это опечатка или так специально было написано?

 

Оговорка по Фрейду.  :D

 

А то что эльфы зимними ночами патрулировали равнину Ард Гален перед Дагор Браголлах - это канон

 

Для эльфов это имеет смысл, они видят в темноте и меньше мерзнут. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А откуда простому рохирриму на глаз понять, что стрелы эльфийские? И чем вообще стрелы эльфов отличаются от других стрел?

 

этот вопрос надо было поднимать год назад, когда это всё произошло. а теперь рохиррим умеют отличать эльфийские стрелы.

Для эльфов это имеет смысл, они видят в темноте и меньше мерзнут.

 

для нас это тоже имеет смысл, если не "включать ближний свет" то в белоснежной степи видно почти как днем, а свитерами и тулупами наш народ не гнушается.

У меня сейчас другой вопрос на повестке дня.

В посте Раданга упоминается про разведчиков. Упомянуто вскользь. В правилах сказано, что разведка должна быть отыграна и давать возможность о твета для контрразведки.

В посте Багрыка вобще сказано, что он взял с собой на помощь "пару десятков местных" чтоб показывали дорогу. Какого черта? У нас местные врагам дорогу показывают? Или у нас в Фольде живут местные орки?

Для меня это вопрос принципиальный, ибо эти... нехорошие люди будут сейчас знать кажный бугор в Фольде, чего категорически  быть не может.

Я согласна, что впереди армии шли засланцы, разведывающие дорогу и все такое, но пусть тогда хотя бы будет описано - о чем именно знают разведчики. Чтобы потом не возникало роялей в кустах.

И я надеюсь, у палантира нет функции яндекс-карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в белоснежной степи видно почти как днем

 

Без света? В пасмурную погоду? Пока не увижу, не поверю.

 

ибо эти... нехорошие люди будут сейчас знать кажный бугор в Фольде

 

Они и так его знают. У меня палантир. Так что весь ваш Рохан я вижу как со спутника.

 

пусть тогда хотя бы будет описано - о чем именно знают разведчики.

 

Разведчики знают то, что видно невооруженным глазом. Тоесть что вокруг Эдораса военный лагерь, что по степи ваши разъезды шастают, местность примерно. (про палантир и шпионов в Эдорасе тоже не забываем, так что карты есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без света? В пасмурную погоду? Пока не увижу, не поверю.

 

хм.  поедем за город посмотрим ? думаю, в полях снег еще лежит. у меня эта картина -снежное поле-  в курске за окном. поверьте очевидцу, на белом снегу все видно ооочень далеко, на многие километры даже ночью.

укрыть видимость может не ночь, а только густой туман, но тогда и ваши тоже ничего не видят.

У меня палантир. Так что весь ваш Рохан я вижу как со спутника.

 

то есть, яндекс-карты? ню-ню.

приглашаю мастеров к обсуждению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поедем за город посмотрим ?

 

Поедем. Я за городом и летом ничего не вижу, темень дикая, только звезды в небе.

 

то есть, яндекс-карты? ню-ню.

 

Яндекс, не яндекс, а местность видно. И это канон. Денетор вон, вообще весь Мордор обозревал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поедем. Я за городом и летом ничего не вижу, темень дикая, только звезды в небе

 

летом как раз таки и теметнь, а зимой светло, в этом и разница. поехали. когда и куда?  у тебя зрение нормальное в принципе?

чтоб не ходить далеко, пытаюсь вставить фотки.

летняя степь. фиг что видно даже когда солнце высоко. на темной земле трудно цвидеть что-то "земное", как например темные фигуры, даже большие.

зимняя степь. на закате видно прекрасно на снежном фоне каждый темный кустик. даже против солнца. ночью, когда нигде не отсвечивает и нет теней, видно ничуть не хуже. даже без луны, достаточно звезд.

увеличить

увеличить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эовин
Откуда взялись разведчики из местных - для меня тоже загадка, особенно, при учёте национального характера рохиррим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я допускаю, что там в городе шпионы, но что они прямо внаглую отправились из города в мордорский стан на виду у всех - это ну ваще... да еще - десятками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, вопрос.
Господа, какое время суток сейчас в Эдорасе и какие события уже считать произошедшими, раз уже стоп произошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

текущее время суток у нас - ночь нападения багрыка.
остальное - доигрывается задним числом, пока стоп. благодарим темных партнеров по игре, что согласились подождать. просим подождать еще, ибо к сожалению рундагор после бани не сразу ввступит в игру (я боюсь), наверное.
совет у короля - как хотите, может быть в текущем времени или в доигровке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально мы хотели потом просто базарить, а играть типа мы там решили дать бой под Эдорасом. Точнее в поле, недалеко от него. Ибо игроки не всегда могут оперативно всё что надо написать, так пусть потом развернутся.
Спасибо за информацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эовин
Раньше. Собственно, он уже давно. И уже вне игры. Иначе бы мы до сих пор ждали ответов представителей эльфов и гондорцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...