Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 378 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рохан.ЭД.] ОФФТОП Эдораса и Всея Рохана. ВОПРОСЫ по игре.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 302
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Прошлое решение по этому вопросу.

Аналогичная ситуация у нас уже была.
Это когда армия эльфов ВНЕЗАПНО напала на армию Матилда в Мглистых.
Тогда Матилду не дали шанса переиграть.
Не вижу смысла давать этого права роханцам.
Откатов не будет.


ссылку на один любой пост по дорогое - и я вопросов не имею.


Вот те целая тема Лагерь войск Мордора. . Курили мы там долго. чем вы в этот момент занимались ХЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот те целая тема Лагерь войск Мордора. .

 

там на вас никто не реагировал, потому что там наших нет никого.

там, где наши на каждом шагу - вы сразу написали, что наши бездействуют.

* * *

а теперь вот по этому пункту:

 

на последний (пост) реагировать вам тоже никто не мешает.

 

есть в том последнем посте такая фраза:

 

Передовые отряды вошли в долину до заката.

 

на этом бы месте мы бы и отреагировали, но вы в том же самом посте вы сами написали, что противник не реагирует, а вы занимаетесь своими делами

дальше снова вопросы ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к мастеру, остальных прошу воздержаться:

- можно ли строить посты подобным образом? писать, что мы пришли (прибежали прискакали), делаем то что нам нужно - а они не реагируют?

- если можно, то кому?

- если нельзя, то кому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эовин
Милейшая, вы правила читали? Там все написано. Или вся суть лишь в том, что бы это сказал лично мастер?
Писать:

Передовые войска вошли в долину до заката.


Можно, но с оговоркой на то, что в таком случае, никогда не будьте уверены, что до заката, по вам не вдарит вражеская конница, и не разобьет все эти передовые отряды.
Желательно писать:

Передовые войска начали входить в долину, и войдут в нее до заката.


Об этом написано в правилах.

Писать, что мы пришли - можно. Если во время пути армий не было никого, кто противодействует движению, тормозя таким образом армию.

Писать что мы что-то делаем - можно. Нельзя быть уверенным, что вам никто не воспрепятствует во время выполнения ваших действий.

Но с другой стороны, откаты недопустимы, недопустимы в том случае, если со времени написания поста одного игрока прошла неделя, а другой за это время не удосужился ответить, после истечения недельного срока, игрок может смело писать новый пост, будучи полностью уверен, что на его предыдущий пост не нападет, внезапно, вражеская армия с целью всех убить. Так будет в случае движения, в случае боя, извольте подождать пока противник ответит на ваш пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

вы правила читали?

 

я правила читала, и читала внимательно.

Нельзя быть уверенным, что вам никто не воспрепятствует во время выполнения ваших действий.

 

тем не менее, раданг с полной уверенностью заявил, что они действуют и им не препятствуют.

недопустимы в том случае, если со времени написания поста одного игрока прошла неделя

 

у нас был объявлен стоп.

откаты недопустимы

 

откаты недопустимы когда неделя прошла иди сразу, как только пост написан?

если спустя неделю - то почему нам сразу заявили что откатов не будет?

если откаты недопустимы сразу - то можно смело нарушать правила описывая действия противника и откатов не будет?

да, мне надо ответ именно мастера. ибо правила правилами, но они нарушаются, поэтому я прошу их расшифровки.

ответь пожалуйста еще раз конкретно на поставленный мною вопрос так же по позициям, как он задан:

 

- можно ли строить посты подобным образом? писать, что мы пришли (прибежали прискакали), делаем то что нам нужно - а они не реагируют?

- если можно, то кому?

- если нельзя, то кому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после истечения недельного срока, игрок может смело писать новый пост, будучи полностью уверен, что на его предыдущий пост не нападет, внезапно, вражеская армия с целью всех убить. Так будет в случае движения, в случае боя, извольте подождать пока противник ответит на ваш пост.

 

теперь еще раз на примере:

раданговы войска пришли в долину и уверенно сразу пишут, что на них не нападают. это случай движения. правильно? значит войдя в долину раданг должен был ждать ответа или нет?

если должен и не сделал - то что теперь делать?

если не должен - то почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас был объявлен стоп.

 

На каком основании?

Это согласовывалось с мастерами?

Если это согласовывалось с мастерами, то где официальное заявление мастера?

 

откаты недопустимы когда неделя прошла иди сразу, как только пост написан?

 

Мы вероятно по разному воспринимаем слово "откаты".

В случае движения, после истечения недели с момента написания поста первым игроком и наличия второго поста первого игрока, то второй игрок не в праве противодействовать описанному в первом посте, и ему остается лишь писать реакцию на второй пост.

 

- можно ли строить посты подобным образом? писать, что мы пришли (прибежали прискакали), делаем то что нам нужно - а они не реагируют?

 

Можно. У второго игрока остается неделя на написание реакции, если реакции нет, действия описанные в первом посте вступают в силу и не подвергаются противодействию.

 

- если можно, то кому?

 

Первому игроку.

 

правильно?

 

Правильно.

 

значит войдя в долину раданг должен был ждать ответа или нет?

 

Нет, не должен был.

Он спокойно мог писать второй пост, но зная, что в течении недели могут написать реакцию на действия первого поста.

 

если не должен - то почему?

 

Потому что, если это не бой, то первый игрок не обязан дожидаться реакции второго игрока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

На каком основании?

 

Мы между собой оговорились, что даем им доиграть совет и подтянуть хоронолгию. Что нам после этого придется что-то править оговорено не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФФТОП Эдораса и Всея Рохана. КАМНИ ПРЕТКНОВЕНИЯ.

Мы между собой оговорились, что даем им доиграть совет и подтянуть хоронолгию.


нет, не между собой, денна объявил стоп.
как и согласился с тем, что рохан имел правро реагировать на приближение армии раданга.
как это согласуется с тем, что торин говорит, что мы не имеем права на приближение раданга реагировать?

давайте мы подождем третьего мастера, потому что у двух мнения разделились напополам.

и ставлю вопрос конкретнее:
имеет ли право рохан реагировать на приближение раданга ?
если имеет - то как этим правом воспользоваться, если раданг приближаясь говорит, что мы не реагируем?
если не имеем - то почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эовин
Пост мой есть, я не знаю, что вам мешает на него реагировать. Бить мою армию на марше надо было раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бить мою армию на марше надо было раньше.

 

когда раньше, если ее марш присутствует в игре ТОЛЬКО в середине твоего поста, ёлки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мы ушли из прошлой локации.

 

в прошлой локации наших сил никого нет, даже дозоров. поэтому там на него никто реагировать не мог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли описывать бездействие противника?

 

Мне кажется, что можно в том случае, если противник, при наличии у него игроков, бездействует больше двух недель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеет ли право рохан реагировать на приближение раданга ?

 

Полное!

 

если имеет - то как этим правом воспользоваться, если раданг приближаясь говорит, что мы не реагируем?

 

Это можно списать на самоуверенность или неусмотрительность или просто неточность наблюдений Раданга как персонажа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в эльфийских веришь? :)

А то что эльфы зимними ночами патрулировали равнину Ард Гален перед Дагор Браголлах - это канон :)

 

А в эльфийских - верю . Они выносливее и целеустремленее людей  ,что ли ... И да , ночью видят .

 

В посте Багрыка вобще сказано, что он взял с собой на помощь "пару десятков местных" чтоб показывали дорогу. Какого черта? У нас местные врагам дорогу показывают? Или у нас в Фольде живут местные орки?

 

Местные - для Багрыка , для рохиррим - такие же пришлые . Т.е. разведчики , которые в Фольде не первый день , а , допустим , пятый . И которые разведчики , а не тяжпехи . Если буду переводить контекст , это будет похоже на размышления совсем другого персонажа . Не хочу терять линию характера , да и в контексте все было более или менее понятно . Пардон , если не так .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если буду переводить контекст , это будет похоже на размышления совсем другого персонажа

 

ничего, контекст можно перевести в офтопе.

разведчики , которые в Фольде не первый день , а , допустим , пятый

 

то есть, у нас орки в  фольде ходят как дома? под носом у многотысячной армии? и давно это у нас, позвольте полюбопытствовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего, контекст можно перевести в офтопе.

 

видимо , военные посты буду в дальнейшем переводить . Рундагор вон тоже не понимает , о чем речь .

 

то есть, у нас орки в  фольде ходят как дома? под носом у многотысячной армии? и давно это у нас, позвольте полюбопытствовать?

 

Нет , не как дома . Дома они мусорят меньше . Пока многотысячная армия не делает активных действий , а умещает 60(!) тысяч армии в стенах Эдораса . Вот-вот голодать начнут .Давно ли ? С тех пор , как королевский совет превратили в фарс , запой и скандал . Уподобляться не буду , жду вашего поста . А еще лучше , начну персонажа "за полгода " до упоминаемых событий .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60(!) тысяч армии в стенах Эдораса

 

давайте без эмоций.

армии в два раза меньше чем ты хотел бы чтоб было, и вся она, кроме гарнизона, снаружи.

голодать не будут ни люди ни кони, не переживайте. всё предусмотрено, и даже описано.

жду вашего поста

 

искреннее спасибо, потому что для ускорения уже решили совет прервать вестовым, но пока никто не смекнет, какой вестью.

ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ - прошу всех игроков рохана предлагать сюда - чем прервать королевский совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем прервать королевский совет.

 

Может тем, что вражеская армия в одном переходе от грода? Или это недостаточно веская причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как возникли такие вопросы, на которые никто не знает ответы, хотелось бы услышать мнение мастеров.

1. Сколько войск стоит под Эдорасом?
2. Привел ли Теоден с собой войска (я читал где-то у него, что привел, но хочу услышать мнение других)?
3. Если привел, то когда это было по игровому времени (хотя бы по отношению к совету)?
4. Сколько времени прошло от совета до прибытия армии темных (так и хочется сразу спросить почему так мало)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элладан
Прочитать посты как обычно не судьба?

Сколько войск стоит под Эдорасом?


Чьих войск?

Привел ли Теоден с собой войска


А зачем он, по твоему, уезжал из Эдораса? Мобилизация отыграна.

Если привел, то когда это было по игровому времени


Месяц-полтора назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...