Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 411 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рохан.ЭД.] ОФФТОП Эдораса и Всея Рохана. ВОПРОСЫ по игре.


Рекомендуемые сообщения

Чьих войск?

 

я про наши, но и свои можешь описать

 

А зачем он, по твоему, уезжал из Эдораса? Мобилизация отыграна.

 

по-моему за этим, но лидер сказал, что он никуда не ездил и никого не привел, поэтому и спрашиваю.

 

Месяц-полтора назад.

 

и сразу отправился на совет, который идет месяц? ладно, нам же проще.

только ты не мастер, так что извини - ждем их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 302
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

и сразу отправился на совет, который идет месяц?

 

А это уже как Йаххи решит. Её персонаж - её правила.

 

только ты не мастер, так что извини - ждем их.

 

Ответы не твои вопросы мастера не знают, они как и ты не читали посты.

В крайнем случаи дождись Эовин и её версию считай за основную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В крайнем случаи дождись Эовин и её версию считай за основную.

 

эовин дождался, она ничего не знает, поэтому и спрашиваю.

 

А это уже как Йаххи решит. Её персонаж - её правила.

 

она уже отписала, что приехала, вошла в зал и почти сразу пришли Эомер и Тэодред, а это было максимум вчера, но я сказал - нам же лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они как и ты не читали посты.

 

скорее это вы с Эовин не знаете, что происходит в рохане, тебе это еще простительно, если ты к нему отношения не имеешь, но не лидеру, который вообще не знал об отъезде короля из столицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элладан
Так или иначе, ты у нас в Рохане вообще никто, так что можешь ждать мастеров хоть до Дагор Дагорат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так или иначе, ты у нас в Рохане вообще никто, так что можешь ждать мастеров хоть до Дагор Дагорат.

 

ну так а ты там предатель, так что успокойся и иди в Мордор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но не лидеру, который вообще не знал об отъезде короля из столицы.

 

какбе, по реальному времени, король узежал из столицы как бы не год назад.

немудрено запутаться.

1. Сколько войск стоит под Эдорасом?

2. Привел ли Теоден с собой войска (я читал где-то у него, что привел, но хочу услышать мнение других)?

3. Если привел, то когда это было по игровому времени (хотя бы по отношению к совету)?

 

1, все, сколько написано в стратегическом балансе минус ничтожный процент - гарнизон города.

2. он привел их все. изначально предполагалось, что они собрались в дунхарроу (потому что там эомер заправляет) - беженцы отовсюду (в смысле не только ополченцы, но и все регулярные войска провинций). но потом переиграли, и король их привел к эдорасу.

3. по игровому времени я уже запуталась, так как по реальному это было уже год а то и больше назад.

лидер сказал, что он никуда не ездил и никого не привел, поэтому и спрашиваю

 

лидер имела в виду, что в последнее время он не уезжал, а войска привел уже давно. см. п 2 - они собрались сами вскоре после пересечения радангом границ, и король их перебазировал к эдорасу.

сразу отправился на совет, который идет месяц?

 

вобще СРАЗУ на совет - немножко не правильное слово. предположим, то как король занимается государственными делами, бухгалтерией, фуражом, провиантом, ходит по нужде и спит -  мы упустили и отыгрывать не стали.

и совет начался (и надеюсь закончится) вчера от прихода раданга к эдорасу.

лидеру, который вообще не знал

 

я тебе предлагала лидерство своими руками - ты отказалась. так что давай теперь без наездов. не стыдно не знать, стыдно не стремиться к знаниям.

и еще  - учись уже наконец-то не путать персонажа с игроком. йаххи писаЛА, но теоден не приехаЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раданг, прошу прощения.
я не думаю, что один дневной переход - это экстренный случай. потому что вчера докладывали, что армия врага в двух днях пути, значит сегодня, естественно, в одном.

а вот если алхимик придет и сообщит, что раскрыл секрет шайтан-песка (ака пороха, на который мастера велели отвести некоторое игровое время, которого прошло уже немало) - вот это будет веселая новость.
обсуждалось в НЭР. жду резолюции мастеров.
(и предложений игроков, что полезного для войны можно из пороха и его компонентов сделать)

а я пошла спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот если алхимик придет и сообщит, что раскрыл секрет шайтан-песка (ака пороха, на который мастера велели отвести некоторое игровое время, которого прошло уже немало) - вот это будет веселая новость.

 

Только толку от неё не будет. :) А опыты отыграны?

Лучше скажите, что форт сожгли))

 

предложений игроков, что полезного для войны можно из пороха и его компонентов сделать

 

С вашими ресурсами и уровнем развитя - ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше скажите, что форт сожгли))

 

форт сожгли давно, а я решила не отыгрывать все несколько дней чтоб ускорить развитие событий.

А опыты отыграны?

 

нормально так.  ради одного поста заводить целую новую тему - не алё.

но если кто-то возьмется за это неблагодарное дело - играть алхимика - то опишет опыты в рассказе королю про то, как до этого додумался.

и повторяю:

жду резолюции мастеров и предложений игроков, нах нам этот порох можно приспособить.

раданг, кыш тут флудить, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форт сожгли давно

 

Форт сожгли за день до моего прихода.

 

нормально так.  ради одного поста заводить целую новую тему - не алё.

 

Вообще нармально, ибо  изобретение чего либо принято отыгрывать. И это далеко не один пост. А что не отыгранно, того нет.

 

а у темных процесс изобретения отыгран?

 

Да, все то, чего не было в каноне - отыграно. Хотя из этого у нас только нитроглицерин. Остальное имеем по канону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форт сожгли за день до моего прихода.

 

да? ну ладно, доложим про форт.

новые изобретения принято тыгрывать

 

 

опишет опыты в рассказе королю про то, как до этого додумался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эовин
отынрышь задним числом не отыгрышь.
Заявляю официальный протест.
И по поводу возможности использования пороха тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вполне в технологиях Рохана изготовить железную трубку, загнуть один конец и пробить затравочное отверстие, тем самым изготовив примитивную аркебузу. А что в неё заряжать - проблема другая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вполне в технологиях Рохана изготовить железную трубку

 

Ее придется ковать , либо изобретать прокатный станок . Хэндган - еще куда ни шло . Но все равно , технологический процесс за день в военных условиях не налаживается .

 

А что в неё заряжать - проблема другая...

 

Как раз это и не вопрос :) Что видишь , то и заряжаешь - все равно нет не то что нарезных стволов , стволы одинаковые не сделаете (стандартизация производства стволов без высокоточных измерительных инструментов невозможна ), соответственно , пуля будет "гулять" по стволу . чем рубленые гвозди хуже ?

Но повторюсь , аркебузы и мушкеты шестнадцатого века - это два века развития из хэндганов . В Европе тоже не дураки сидели .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багрык
Но уж взять закрытую ёмкость, наполнить её порохом, провести от неё фитиль и поджечь его, когда вблизи сосуда пройдут враги(т.е. заранее оставить её на передовых позициях)... Поверьте, действие сего перебьёт любые действия командования на пару минут ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я протестую против официального протеста.
если бы в нэр мастера сказали, что если отыграете то можно, то отыграли бы.
ибо если не дали никакого ответа - то и отыгрывать не  было смысла.
поэтому я снова спрашиваю у МАСТЕРОВ, а не у врагов, против которых оружие планируется к применению :р

но прежде было бы хорошо определиться: а надо ли оно нам?
что мы будем с этим ништяком делать? ибо

огнестрельное оружие - это нафиг. вы с ума посходили?
бочка с порохом... как ее использовать так, чтоб своих не задело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бочка с порохом... как ее использовать так, чтоб своих не задело?

 

А главное где вы возьмете пороха на целую бочку? В Эдорасе добывают селитру с серой? Это даже не смешно.

Так что давайте воевать нармально, либо я тоже задним числом пропишу себе порох, напалм и катапульты. И уж поверте, как с помощью этого устроить вам веселую жизнь я придумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже задним числом пропишу себе порох

 

во-первых, почему задним? этот вопрос поднимался еще полтора года назад в нэр и до сих пор ответа нет.

а во-вторых не истери, тебе некрасиво.

хрен с вами, обойдемся без пороха.

есть желающие прервать застрявший совет вестовым нпс ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сколько войск стоит под Эдорасом?

2. Привел ли Теоден с собой войска (я читал где-то у него, что привел, но хочу услышать мнение других)?

3. Если привел, то когда это было по игровому времени (хотя бы по отношению к совету)?

4. Сколько времени прошло от совета до прибытия армии темных (так и хочется сразу спросить почему так мало)?

 

1) 35 тысяч воинов

2) Да, привёл. От того и образовались эти 35 тысяч

3) Где-то неделю назад

4) День, максимум - два

 

С вашими ресурсами и уровнем развитя - ничего.

 

В принципе, ты прав

 

Хотя из этого у нас только нитроглицерин.

 

Нету его. Это слишком сложное вещество даже для техногенного (в сравнении со светлыми землями) Мордора

 

Мне кажется, вполне в технологиях Рохана изготовить железную трубку, загнуть один конец и пробить затравочное отверстие, тем самым изготовив примитивную аркебузу. А что в неё заряжать - проблема другая...

 

И она взорвётся у тебя же в руках.

И, кстати, огнестрельное оружие (не берём в счёт бомбарды) появилось в Европе в XIV веке, а стало давать преимущества только в XVI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элрохир
Денна
есть любители помахать руками после драки... нет у нас пороха.
было бы гораздо лучше придумать что-то не сложнее йод-азота. или спирта... надеюсь это доступные продукты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету его. Это слишком сложное вещество даже для техногенного (в сравнении со светлыми землями) Мордора

 

Иди в пень, было допущено и использовано. Но т.к. сие вещество взрывается с полпинка, то использовать его в бою можно разве что подарив Рохану. :)

Эовин

Придумывайте что угодно, только после войны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебе предлагала лидерство своими руками - ты отказалась.

 

во первых я не отказалась, а сказала, что раданг будет ночами не спать, придумывая мне пакость, и мне ее жаль, и, кроме того, ты не админ такое предлагать, у тебя полномочий нет, так что от тебя это может быть только глупой шуткой, а насчет лидера - ты вообще знаешь, что происходило в Рохане за последни полгода? И Теоден приехал никак не год назад, а в районе нового года примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...