Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 432 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

ТОгда все сведется к гондорским мушкетерам , линдонским гардемеринам и умбарским конкистадорам . Гномы додумаются таки собрать из часов и пороха цельное изобретение  , эльфы заменят луки на СВД и "барреты" , а орки займутся дальнейшей генной модификацией и оптимизацией с целью выведения "универсальных солдат" ("Дольф" звучит не хуже , чем "Больг " , в тему одноименного фильма) а так же шить бюджетную одежду ,У вастаков будет на каждом углу стоять статуя Чингизхана Хамула , и баранина будет стоить 40 руб/кг ,  Саруман создаст мегакорпорацию , а в Ангмаре остатки населения через одного (кто не пасет оленей) будут играть мелодик-дэт ...
Ребят , мы играем в мир, созданный Толкиеном , и нечего его (несколькор тысяч лет практически не менявшийся в плане техпрогресса) менять в считаные , в лучшем случае , десятилетия , тем более в направлении истории средневековья реального , потому , что "у нас оно было так".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

да не - я про то, что считают, что один Акс это делал. Воть. Держи за свою статью тоже плюсик)

ох гена..)) ты чтоже корыстный какой?) мне вот се арвно... лишь бы людям понравилось.. на тебе от меня плюсик в репу))

не - ну это песпредел - мы там с Саруманом тож пахали (а Блок юмора кстати вообще мной стыбрен), а плюсики главному редактору... Аксель, ну ты обурел     сразу видно, что на раздел "последняя ст

В таком же типе возможно создать катапульту, стреляющую пороховыми мешками.

 

Обычная не канает, нэ?

Будь проклят тот день, когда я с книгой в лапах доказывал, что мордорское вооружение это, млин, техника. Ибо я это так, в общем то слегка приколоться, не зависеть от назгулов и показать чуждость Мордора остальным землям, а вы тут индустриализацию развести порываетесь.  Не портите  сказку, и без вас хватает желающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саруман создаст мегакорпорацию

 

Это уже слишком далеко.

 

десятилетия

 

Мы говорим про тысячелетия, то есть, эпохи. За которые вполне может хоть что-то изменится.

 

Обычная не канает, нэ?

 

Да можно воевать с палкой-копалкой в руках, что ж тут. А вот никто не задумался, какой эффект может произвести порох на назгулов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, плакали мои подводные лодки)

Мы говорим про тысячелетия, то есть, эпохи. За которые вполне может хоть что-то изменится.


Пал, мы не будем прыгать в другую эпоху. Пойми же ты это о_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Да можно воевать с палкой-копалкой в руках, что ж тут

 

а вот обезьяны теми палками до сих пор успешно лупят крокодилов :)

 

Эх, плакали мои подводные лодки)

 

Подлодка "Топор Дарина" , страшна как тот топор , но и плавает не лучше , в лучших традициях гномьего военного дела:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлодка "Топор Дарина" , страшна как тот топор , но и плавает не лучше , в лучших традициях гномьего военного дела:)

 

Подлодки по типу казацких)

Крепим друг к другу две "Чайки", и выныриваем у столицы Руна, Пелагира, Умбара, Тол-Эрессеа о_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

А кто эти ваши подлоки, мушкеты и прочее... будет собирать? Что б изобрести подлоку надо изобрести кучу других вещей, хотя бы для того, что б она не потонула. Предложение: Давайте если расса придумает что-либо новое, чертёж этого чего-либо нового заносить в беблиотеку рассы? Так как странно будет если я придуиаю Ядерную боеголовку, а первым её запустит Мордор.  Тоесть остальные рассы без согласия изобретателей, не смогут собирать это изобретение. Если конечно сами не попробуют подобное изобрести.

А вот никто не задумался, какой эффект может произвести порох на назгулов


В то время, когда до назгулов порох с целью уничтожения их дойдёт, они станут как первые межлокационные бомбардировщики Convair B-36. Дабы мешок пороха в зубы и вперёд.

а вот обезьяны теми палками до сих пор успешно лупят крокодилов


Я представляю, что будет с Сауроном если он узнает, что группа хобитов, примерно: 7-9 хобитов, палками сбила и избила всех 9-ых назгулов, и в плен в Хобитанию унесла эта кучка хобитов назгулов.

Подлодки по типу казацких)
Крепим друг к другу две "Чайки", и выныриваем у столицы Руна, Пелагира, Умбара, Тол-Эрессеа о_О


Такая подлодка глубже пяти метров не нырнёт. Её давление сплющит, как стакан под прессом.

Вобщем так, пока китайцы в Арде не появятся, порох будет использоваться там где он сейчас и так как его используют сейчас, и не дай админ чтоб порох использовался в военных целях


Руки Саруману оторвать и бан на две недели дать. Китаец делитант.

У Сарумана порох был. Он же есть у гномов. И, вполне возможно, майар знают технологию создания пороха. Почему если Саруман додумался создавать мины, Гендальф не додумается соорудить кулеврину. К тому же, они оба живы по сюжету, и порох Сарумана не потерян.


А Вы не задумывались, что можно сделать ружьё из Мифрилла? Я бы очень хотел увидить это ружье, а с учётом, что почти не у кого нет Мифрила, я это ружье так и не увижу. ( или что там супер крепкое и супер редкое )

Я имею в виду, что в Гондоре должны быть образованные люди.


Их там полно, кто-то же всё это придумал. Их просто прячут, дабы Гондор снова не начал развиваться.

Только вот в нём был порох, от которого все так открещиваются.


Отдайте весь порох мне, я его использую и больше Вы его не увидете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то время, когда до назгулов порох с целью уничтожения их дойдёт, они станут как первые межлокационные бомбардировщики Convair B-36. Дабы мешок пороха в зубы и вперёд.

 

нужно еще кучу изобретений в области авиамеханики , иначе по старинке - кормить виверну пургеном в районе гондорской границы и направлять  к населенным пунктам :)

 

Я представляю, что будет с Сауроном если он узнает, что группа хобитов, примерно: 7-9 хобитов, палками сбила и избила всех 9-ых назгулов, и в плен в Хобитанию унесла эта кучка хобитов назгулов.

 

Выведет из них еще какую-нибудь гадость , которая будет вредить орлам Манвэ , и пародировать хоббитов , ничего нового

 

Их там полно, кто-то же всё это придумал. Их просто прячут, дабы Гондор снова не начал развиваться.

 

Или жгут, как пособников техпрогреса как морготова учения. Хоть инквизицию вводи .

 

Отдайте весь порох мне, я его использую и больше Вы его не увидете.

 

А где прикажете смотреть офигительный салют с парой тонн кирпича и химреактивов в воздухе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где прикажете смотреть офигительный салют с парой тонн кирпича и химреактивов в воздухе?

 

Я из МИнас-Тирита такой салют забобахаю.

Фельдмаршал Дромангорг так что с идеей? Она обобрена или нет? Я могу к завтрашнему утру для Вас ещё пораскинуть мозгами и дописать обязанностей и расписать их, после чего отправить вам в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойми же ты это

 

Не смирюсь никогда, пойми...(

 

а вот обезьяны теми палками до сих пор успешно лупят крокодилов

 

Разве что гориллы маленьких аллигаторов)

 

Ядерную боеголовку

 

Что ж всё так радикально... разговор шёл о порохе, который был в Средневековье.

 

В то время, когда до назгулов порох с целью уничтожения их дойдёт, они станут как первые межлокационные бомбардировщики Convair B-36. Дабы мешок пороха в зубы и вперёд.

 

Абсолютно несвязное и циничное предложение. Разве разница между 15 и 21 веками настолько прозрачна?

 

А Вы не задумывались, что можно сделать ружьё из Мифрилла?

 

Ружьё - нет, пулю - да.

 

Их просто прячут, дабы Гондор снова не начал развиваться

 

Кто прячет-то? Масонская ложа Мордора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве разница между 15 и 21 веками настолько прозрачна?

 

Сдесь она не очень видна, так как БТР и прочее не очень похоже на 15 век.

 

Давай, описывай права и обязанности.

 

Утром завтра крайний срок.

 

Ружьё - нет, пулю - да.

 

Вот пулю такую сделать вполне возможно... Но без ружья-то она зачем? Кидаться из рук пулями в орков, троллей и назгулов не очень эфективно. Тем более пули - это слишком наваторско. Тут это ещё очень рано. А ружьё нужно делать только из Мифрила. Дабы оно совсем тут не нужно, и Мифрил на него тратить никто не будет.

 

Кто прячет-то? Масонская ложа Мордора?

 

Возможно.... возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдесь она не очень видна, так как БТР и прочее не очень похоже на 15 век.

 

Зато похож порох, обсуждение которого идёт нынче

 

Кидаться из рук пулями в орков, троллей и назгулов не очень эфективно

 

Праща есть для такого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Праща есть для такого

 

В них вроде тоже не пули ложили... Только если от крупнокалиберного оружия.

 

Зато похож порох, обсуждение которого идёт нынче

 

Что Вы все так к этому пороху приципились? Порох можно использовать в мирных целях... А создание порохового оружия надо писать грамотно, врят ли кто-нибудь неполенится это сделать. Саруман сделал мину только благодаря Толкину. Надо обладать очень большими знаниями в Физике и... Что б собрать ружьё, а тут одни войны, да маги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В них вроде тоже не пули ложили

 

В них клали камешки, а мифриловая пуля пробить черепушку сама по себе способна, без ударной силы ружья.

 

А создание порохового оружия надо писать грамотно, врят ли кто-нибудь неполенится это сделать

 

Ту не ленились войны масштабные описывать, что уж говорить о порохе.

 

Саруман сделал мину только благодаря Толкину

 

Ага. А эта тема создана благодаря Господу Богу.

 

Надо обладать очень большими знаниями в Физике

 

Физика не нужна для создания пороха.

 

Что б собрать ружьё, а тут одни войны, да маги...

 

Есть еще мирное население и те же маги, которые не то, что аркебузу, могут свет с помощью простого посоха воспроизводить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы долбонулись совсем?
Не будет у нас на ролевой никаких ружий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Одного пороха достаточно

 

А порох у нас и так есть о_О

Даже больше, у нас есть много пороха о_О

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Разве что гориллы маленьких аллигаторов)

 

Да нет , павианы бьют палками вполне себе полноценных крокодилов , хотя , конечно , не египетских монстров . Так сложилось , что сила их удара палкой раза так в два , как не в три сильнее аналогичного человеческого.

 

В них вроде тоже не пули ложили... Только если от крупнокалиберного оружия.

 

были варианты "стрельбы дробью" из пращей . Были также и древковые пращи , в которые периодически клали чуть ли не гранаты . Причем это - фортификационный изыск 15-го века , не далеко от игровых реалий

 

В них клали камешки, а мифриловая пуля пробить черепушку сама по себе способна, без ударной силы ружья.

 

она легкая , так что толку от нее меньше , чем от медной , свинцовой или оловянной . Зато стоит пуля как то ружье .

 

А создание порохового оружия надо писать грамотно, врят ли кто-нибудь неполенится это сделать

 

Не в лени дело , а в том , что оно специфике мира игры не соответствует . Если и лень будет , но надо , можно выкладки про изобретение Бертольдом Шварцем пороха и ранние ручницы из википедии достать , отредактировать и выложить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могут свет с помощью простого посоха воспроизводить

 

Это уже магические, а не научные штуковины.

 

В них клали камешки, а мифриловая пуля пробить черепушку сама по себе способна, без ударной силы ружья.

 

Мифрил легкии металл, врят ли пробьёт.

 

Ага. А эта тема создана благодаря Господу Богу.

 

Нет просто никто не знает, как он дошёл до этого.

 

Физика не нужна для создания пороха.

 

Абсолютно согласен, а для ружья нужна.

 

но выкладки про изобретение Бертольдом Шварцем пороха и ранние ручницы из википедии достать

 

Ключевое слово из Википедии. А самому написать никак? Это реторический вопрос, который не обязывает отвечать.

 

А порох у нас и так есть о_О

Даже больше, у нас есть много пороха о_О

 

Ещё б Митрил снова начали добывать. Я слыхал в Мории, где-то далеке-далеко в низу он есть.

 

Ту не ленились войны масштабные описывать, что уж говорить о порохе.

 

Война и наука разные вещи, хоть зачастую и совмещаемые. Можно описать бой с участием некольких миллиардов человек и прочих. А изобритение простое не осилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово из Википедии. А самому написать никак?

 

Я сомневаюсь, что многие знают, как создать порох. Другое дело, об этом прочитать и это перессказать. Знания тоже не из воздуха берутся.

 

А изобритение простое не осилить

 

В принципе, ничего сложного. Если знать, как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, ничего сложного. Если знать, как.

 

И смотря что...

 

Знания тоже не из воздуха берутся.

 

Из воздуха или головы... Прежде чем Вам это скопировать или перефразировать это кто-то изобрёл с помощью головы. Хотя с пересказать согласен. Но надо сделать так, что бы сделать вид, что ты это из головы взял. А не просто перефразировал. И кстати, с первого раза мало что получалось. Так что тут и неудачные эксперементы могут быть, если изобретение сложное или глобальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то изобрёл с помощью головы

 

Вот именно, что "кто-то". Если бы каждый мог что-то подобное создать, тогда всё было бы иначе. Как я представляю, одного понимания этого уже не каждому дано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы каждый мог что-то подобное создать, тогда всё было бы иначе.

 

А тут и создавать не надо... Надо правильно перефразировать и желательно написать, как ты до этого додумался, ато врят ли изобретатели 15-18 веков из интернета брали данные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...