Перейти к содержанию

Улицы города


Рекомендуемые сообщения

Переход из Лихолесья, Границы королевства > > >

 

- Не была, но наслышана – отвечала южанину эльфийка – часто сопровождала караваны с границ до дворца и обратно, с примелькавшимися караванщиками можно было завести разговор, они же приносили последние новости и интересные истории. – заговаривая зубы эльда сделала еще несколько движений разрезая путы совсем, но не спешила сбрасывать веревки демонстрируя свою свободу. Хотя, и радостный победный оттенок мелькнул на ее лице.

Тоже мне, удумал, связанной меня держать… Слегка мстительно, девушка раздумывала даже над тем, чтобы неожиданно его напугать. Но тот как на зло, внимательно и тепло на нее смотрел, потом и вовсе подошел чтобы развязать, и увидел, что от веревки остались только клочья. Мда, план мести не удался, но оставалось довольствоваться испорченной веревкой. Она пожала плечами, ответив.

- Связать меня было твоей идеей. Уже второй раз. И если тебе придет в голову сделать это в третий, клянусь, ты проснешься связанным по рукам и ногам с бантиком на шее.

Она улыбнулась от столь невинного поцелуя в лоб, но не скрыла преисполненный превосходства взгляд. Сама угроза выглядела шутливой, но не на шутку правдоподобной. Рейнджер она или кто? А вот затекшие мышцы неблагодарно отзывались болью и всяческим нежеланием особо шевелиться, разминать их действительно пришлось. Она незаметно убрала нож обратно в сапожок.

- Хорошо, что ты рядом. Во всех смыслах хорошо. Я бы наверное в одиночку набрел на гнездо пауков, как это было не раз. А так мне моя звезда путь проложила.

- Из леса мы выйдем без труда, а вот что делать дальше, это другой вопрос… Твоя звезда пока в растерянности, и не видит пути себе на этом небосклоне.

Но утра вечера мудренее. Эльда даже не отказывалась, когда Фэнэк предложил ей поспать. Только через несколько часов, когда он ласково провел по ее волосам, она проснулась и уступила ему место на шкуре, сама устроившись в виде изголовья и прислонившись спиной к широченному стволу дуба. Ночь была спокойной, от гнездовья пауков они были достаточно далеко.

Хотя на следующий день, Гиль все же показывала дорогу следуя строго на восток. Пусть на это уйдет больше времени, но зато они в относительной безопасности. Невольно она вспоминала дом, и оглядывалась назад, понимая, что оставляет там самую любимую на свете родственную душу, отвечала своим мыслям лишь короткими вздохами. Супруг Туилинде позаботится о ней и никогда не даст в обиду, в этом Гиль была уверена. Разве что сама дева, будет тосковать после пропажи сестры. Я вернусь, ты только жди меня…

Гиль ехала за спиной южанина, чуть приобняв и держать за его торс. Его высказывание о «нормальных кроватях» она восприняла без особого энтузиазма. Во-первых, денег на эти удобства не было, во-вторых, ей не привыкать ночевать в лесу, а в-третьих, в Эсгароте их могут встретить совсем не добро.

- Зачем нам в Озёрный город? И какой дальнейший план? Я не против ютиться по лесам неподалеку, с наступлением весны станет полегче… - девушка хмурилась стоя на опушке леса и поглядывая на реку, что так и не схватилась льдом в это время года, но отвечала на вопрос южанина – После полуночи будем там.

Лошадь недовольно, или даже удивленно, проржала, но Гиль коротко похлопала ее по шее:

- Потерпи, уже сегодня ты досыта поешь… - забираясь в седло к Фэнэку.

К полуночи они действительно приблизились к городу, и шли уже спешившись. От белого плаща Фэнэку пришлось отказаться, он в нем смотрелся более чем комично, хотя потрепанная эльфийская одежда на нем, не оставляла сомнений в том, откуда пришел человек. А вот Гиль было достаточно неуютно, она куталась и натягивала маску до самых глаз. В Эсгароте не все, но знали эти белые плащи, и тем яснее для остальных она выдавала свою расу. И более всего девушке сейчас хотелось оказаться в расцветке темных тонов, а не светиться как снеговик в лунную ночь. Вопреки ее ожиданиям, южанин повел ее не к ближайшему входу в город, пришлось слегка обогнуть к неприметной улочке, а там он о чем-то переговаривался со стражей. Гиль не вслушивалась, надеясь на то, что он знает что делает. Но она наблюдала, всматривалась в грубоватые небритые лица людей, следила за движениями, словом, она была готова, чтобы отразить внезапное нападение. Запахнувшись в плащ эльда сжимала рукоять одного из клинков на боку, до тех самых пор пока Фэнэк, не привел ее в эту маленькую затхлую комнатушку.  Хозяин, что сдал им это прибежище, узнал южанина, и только сощурившись сразу пропустил. Впечатления от города были вовсе не те, которыми делились караванщики. Возможно потому, что Фэнэк вел ее какими-то окольными путями, где и свет фонаря не падал и в помине. Запах тухлой рыбы примешивался с запахом нечистот, а по пути попадались либо пропавшие душой пьянчуги, или люди, взгляд которых не говорил ни о чем хорошем.

Гиль присела на низкую деревянную лежанку с подобием матраса, и удивленно вопросительно посмотрела на Фэнэка. «Если вот это он имел в виду под нормальной кроватью, то лучше бы мы ночевали в лесу…»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

- О, у тебя такая милая манера убеждения. Я бы на месте этого товарища тоже бы прям таки растаял от желания тебе помочь. Вот честно, иначе и сказать не могу.  Нельзя сказать, что Мирелен наслаждался г

Покинув гостеприимный дом магната, Мирелен задумчиво оглядел своих спутников, определяя, что и кому следует поручить. Разумеется, он не собирался тратить время на пьянку, или же гулянку. Слишком мало

- Спокойнее, гном, этот вор сперва должен мне помочь, - отодрав малолетнего паразита из лап гнома, произнес Фэнэк, ухватившись за рукоять своего меча, демонстрируя свое... особое расположение. И после

Мужчина не стал подробно отвечать на вопрос касаемо планов, он лишь коротко бросил: «Посмотрим». Он не мог сказать ей план, по простой причине, его не было. Не скажет же он ей, что он ее похитил прежде всего не из-за бойни в лесу, которую устроил лесной король, а из-за того что хочет увести ее с собой домой? Нет. Она бы не пошла, а домой-то хочется. Зарыться на ночь под раскаленный бархан подобно скорпиону и наблюдать, выжидать, м-м-м… По пути в город он все чаще ловил себя на коварной мысли. Он очень хотел близости с Гиль, несколько духовной, сколько плотской. Значительное время, проведенное без женского внимания, сказывалось на ходе мыслей человека. Харадрим планировал держаться в рамках приличия своего народа, то есть не держаться в рамках приличия. Поэтому он просто каждый раз пытался отвлечься, но встревоженно ловил себя за тем, что откровенно пялился на фигурные отличия девушки.

- Если я ее не изнасилую, продержусь до ее «хорошего настроения» это будет...

- Да че ты, давай, вперед, так сказать труба зовет.

- Это будет неправильно.

- И не выгодно. На один раз слишком много нервов потрачено. Могу предложить сдать себя в рабство.

- То есть?

- Ни! За! Что!

- Женись…

- Хм, и что мне это даст?

- Бесплатный секс, всегда приготовленную еду, постиранную одежду, ну и полмелочи в виде удовлетворения духовных потребностей, это вообще нерациональный пункт. Ах да, как только заведете детишек, сразу в убыток пойдешь, но потом окупится, проверено поколениями.

- Хорошая идея, Желчный. А ты, Кровавый не вмешивайся.

- Хм, Святош, а что если во время секса приду я, хе-хе.

- Ты не посмеешь.

- Ах-ха-ха-ха! (крайне зловеще)

И тут Фэнэк снова отвлекся от своего дома сумасшедших в своей голове. Они пришли. Харадрим, облокотившись о стену, стоял перед кушеткой, на которую присела Гиль. Он долго молчал, глядя на девушку, думая, что же делать. Выпускать ее в город опасно, дров наломает, ибо не знает как держаться в этом самом злачном месте Севера. Он присел перед ней на скрипуче-шатающийся табурет, что со скрипов выдвинул из-за небольшого столика, взяв Гилнарниэль за руки внимательно глядя ей в глаза.

- Пообещай никуда не уходить, - улыбнулся он слегка касаясь ее губ своими, - Я вернусь очень быстро и принесу нечто особенное.

Эти глаза пробуждали в нем нежные чувства, и харадрим не скрывал ласку. Чем дольше он знавал девушку, тем больше он ее любил. Непокорная, преданная своим заветам, она была его полной противоположностью и эту противоположность он любил. Не даром говорят противоположности притягиваются, являя собой нечто новое.

 

А потом Фэнэк ушел из ночлежки на рынок, оставив эльфийку одну, но ненадолго. Только вот это ненадолго затянулось. Он был вынужден продать свою трофейную кирасу, долго ища скупщика, что предложит деньги, а не гроши. Денег никто не предложил, но и то, что он выручил с продажи должно было хватить. Встретив старого, в буквального смысле, знакомого торгаша, Фэнэк сумел выбить себе скидку на припасы. Потом купил одежды себе и эльфийке, неприметные, как и надо. И вот он двинулся обратно, неся в двух руках все свое богатство, только вот самую главную вещь он не купил. Пару раз ронял детей-воришек своими подножками, сдавливая сапогом их руки, из которых они роняли украденные вещи из его сумок и карманов. Он не миллионер, что бы спускать такое поведение, поэтому на третий раз пригрозил расправой. Странные люди существа, понимают только блеск стали в лучах света.              

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фэнэк вернулся к двери комнаты, когда солнце ушло за горизонт. Он дотронулся до двери и та с легкостью открылась, словно ее и не закрывали. Скрип быстро сменился темнотой, что царила в помещении. 

- Гиль? - спросил он как-то напряженно эльфийку, а в ответ только всепоглощающая тишина, тогда он повысил голос, - Гиль?! 

Харадрим не обнаружил никого в комнате, ни эльфийки, ни ее вещей. Мужчина присел на край кровати, потупив голову. Бросила. Ушла в свой лес, помирать, дура. Эльфы тоже не умеют держать свои обещания. Он остался совсем один как много лет назад. Как и тогда он не знал что ему делать, сбился с пути. С Гилнарниэль он особо тоже не всматривался в даль дороги Жизнь. Куда идти, кем быть? Но девушка хотя бы позволяла ему не думать об этом, ведь когда она была рядом, он думал только о ней. Теперь же и о ней не подумать.

 

Он и не заметил как провалился в сон, сидя вот так. На утро он очнулся от того, что какой-то пьяница пытался стащить с него сапоги, видимо забыл запереть дверь в растрепанных чувствах. Пьяница быстро лишился пары зубов, когда каблук сапога Фэнэка с хрустом вошел в наглую харю. И, странно, но харадрим почувствовал себя лучше. Все же надо почаще бить морды, это успокаивает. Но что самое восхитительное, груш для битья было две, вторая с его мечом... с мечом?! Этот воришка пытался скрыться с оружием харадрима, что кормило и оберегало его, но далеко он не ушел.

- А еще я весьма не дурственно бросаю табуретки, - усмехнулся всадник, отправляя в полет четырехного деревянного приятеля, что при попадании в спину удирающему, рассыпалася с оханьем падающего на землю грабителя. Всадник... Ой да ладно? Фэнэк готов был поспорить, что лошадь у него тоже угнали. Хм, если его так навязчиво пытаются обокрасть, то почему не могло статься так, что Гилнарниэль не ушла, а ее... Харадрим, удивленный своей прыти, буквально выбежал по пьяному беззубому вору, что валялся в бессознательном состоянии в проходе, на улицу. Этот грязный паршивец, явно сопляк только ушедший из дому, лет семнадцати, сжимал в руках оружие южанина, а на шее у него был ЕЕ шарф.

- Ах ты мелкая скотинка, - выругался на черном наречии харадрим, паршивцу явно не понравились эти слова. Может так станет понятно с кем эти проходимцы связались? Харадрим стянул с этой немытой шеи шарф эльфийки и буквально выдавил все тем же каблуком свое оружие обратно, вовремя поставив ногу на руку, когда поганец решил сопротивляться. Он ухватился за сальные волосы парнишки, поднимая того на ноги и прижучил к стенке, подставив к горлу Падшего, что радостно сверкнул на солнце. Темный меч очень хотел напиться крови, он молил отрезать наглецу голову.

- Где. Она. Говори. Живо, - сдерживая себя от соблазна порешить вора, процедил Фэнэк, его обоженное лицо сложилось в гневную гримасу, которую и в кошмарном сне не увидишь. А меч медленно но тяжелел, он словно сам тянулся к артерии мальчишки.

- Убей! Убей! Убей! Да-а-а! Хорошо-о-о-о!

- Нет! Он должен жить во имя всего святого!

- А ну цыц, ублюдки, счас информацию добывать будем.

- А потом? Убьем, да? Ну давай убьем его. Ну пусти ему кровь, ну че ты, а?

- Не смей!

- Тихо!  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прекратил орать, - гавкнул на парнишку Фэнэк, - Ты слишком глуп, но не никак не храбр, если думаешь что кто-то придет тебя выручать. Выбирай с какой руки я начну?, - но южанин все решил сам, - Начну с правой, с твоей верной подруги, что ублажает мужиков постарше, раз ты так взволнованно вспомнил старческий хрен.  

Харадрим приладил загребущую лапу вора к деревянной стене, замахнувшись. Удар получился настолько звучный, что щепки полетели в Фэнэка и юнца. Он не попал. Специально.

- В этот раз не промахнусь. Тебе же ведь нужна рука, что бы дальше воровать? Или ты предпочтешь отдать свой девственный зад извращенцам вроде того алкаша, что в пьяном угаре не почувствует разницы? М? 

Харадрим приблизился к уху парнишки прошептав:

- А может ты хочешь что бы я на тебе показал чему научился у орков? Как насчет освежевания живьем?

И вот он снова гавкнул:

- Где она?! Скажешь, монетку дам и домой отпущу. 

Воин врал, он никого не отпустит домой, ибо этот дом он готов был разрушить. Этот город еще не понял какую беду накликал на себя, у беды этой есть имя - разъяренный южанин. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Убийца, налетчик, отравитель, пыточник, - перечислил свои основные навыки Фэнэк, - Харадрим я... С денюжкой. Смекаешь? 

Воин швырком усадил парнишку рядом с пьяницей, что видел сны, а потом бросил ему монетку. На его лице плясала злобная улыбка, лучше было бы ему ответить на все вопросы, ведь этот и убить может. 

- Она - эльфийка. Ну давай, я вижу что ты в курсе. Думаешь я не знаю, что у вас тут банды всем заправляют? Ее повязали, а тебя послали подчистить остатки, мало ли чего ценного упустили. Но... - Фэнэк бросил еще монетку, - Тебя кинули. Хочешь нагадить им? Вижу, что хочешь, очень хочешь и при этом как бы не при делах быть. Скажешь мне все, никто не спросит с тебя. Мертвые не спрашивают, - зловещий огонек сверкнул в глазах южанина. Фэнэк придержал третью монетку, последнюю. Он хотел что бы жадность сыграла с парнишкой злую шутку и он бы выдал своих дружков. А дальше... О дальше всей банде не жить. Даже если он спасет ее ценой своей жизни, он заберет всех засранцев с собой.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фэнэк внимательно слушал мальца, говорил тот по делу. Деньги пробудили в нем оратора, но увы и ах их осталось разве что на его услуги проводника. Харадрим бросил третью монетку, мол "хороший мальчик". И принялся обдумывать все. На соратников денег не хватит, эх был бы тут Зафар! Вариант с Бургомистром не пройдет, убивать или избивать стражников он не хотел. Проникнуть незамеченным туда не выйдет. Своими силами разберется. Подумаешь пол сотни...

- Дерьмо?

- Дерьмо...

- Ура, кровавое дерьмо!  

Фэнэк еще немного поразмыслив, присев на хрипящее тело пьяницы, спросил в итоге воришку:

- А в чем подвох с гномами? Какое-то условие есть, по которому гномы не ограничены в передвижении? 

Нужно все разузнать, хотя меч просил боя, сердце тоже, а голова плана. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По улицам Эсгарота что-то бубня себе под нос шел гном. Он звенел броней, а в правой руке силой сдавливал за верх топорища свое оружие.

Залин явно был не в духе. Он приехал в Эсгарот чтобы кое-что продать и двинуться дальше по Средиземью, а в итоге его сегодня же утром обокрали.

Из всех обидчиков он уследил только за одним, но угнаться за людьми гному было не судьба. Поэтому сейчас пришлось кое-как идти по следам вора. Следопыты из гномов никудышные от слова "очень", но местные по описаниям охотно рассказывали где можно найти обидчика, который всем уже изрядно наскучил. Но при этом всем было лень за ним гоняться.

Залин свернул в следующую улочку и чуть не столкнулся с двумя прохожими. Мальчугана гном признал сразу.

- Вор! - крикнул он и перехватил топор в левую руку, а правой схватил пацана за шиворот и стал трясти. - Ты куда деньги дел?!

На человека рядом Залин даже не обратил внимания. Весь его гнев был направлен на воришку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спокойнее, гном, этот вор сперва должен мне помочь, - отодрав малолетнего паразита из лап гнома, произнес Фэнэк, ухватившись за рукоять своего меча, демонстрируя свое... особое расположение. И после слов прыща, в многословность которого харадриму пришлось вложиться, южанина тоже осенило.

- Духи послали тебя ко мне, полумуж, не просто так. Вернее утром этого паршивца сперва к тебе, - харадрим цыкнул на воришку, мол: "Не отпирайся, от тебя воровством за пару лиг тянет", - Я так понимаю, ты понес деньжата нашего "друга" в общак банды? Что же, предлагаю совместными усилиями наказать этих паразитов... Итак, мой новый боевой товарищ эм... - на мгновению харадриму эта ворчливая бородатая рожа показалась знакомой, так оно и было, но имя человек не вспомнил, пока гном сам н назвался, - Залин? Ну, меня ты конечно же не помнишь, Фэнэк, - харадрим пожал пуку гнома, - Очень хорошо. Предлагаю сделку. Ты помогаешь мне спасти друга, я помогаю тебе обнести банк банды.

А потом Фэнэк покосился на вора, нужно было его купить, а то ведь предаст, - Ну и тебе, дрыщ, тоже перепадет немного золотишка.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока человек с мальцом распинались гном стискивал топорище своего оружия все сильнее, только слова о возможности вынести общак целой банды немного расслабили его. Тонкие намеки харадрима гном пропустил мимо себя. Его топор поувесистее будет.

Залин дал мальцу затрещину и более расслеблено оперса на опущенный топор как на трость. Правда краснота гнева с лица еще не сошла, а тяжелое дыхание выдавало в нем желание отрубить пацану кисти рук, дабы тот больше не шарился по карманам.

- Фэнэк? - переспросил гном, принимая пожатие. - Хм, да, не помню. Вас, людей, всех не упомнишь. А вот меч твой припоминаю, - кивнул он на пояс харадрима. - Древняя работа.

У гнома тут же зачесалось старая рана на плече, после получения которой он впервые и приметил этот меч на одном из своих спасителей.

Залин оценивающе осмотрел человека. Как-будто ему предлагали с ним не на дело идти, а в постель.

- Банк банды значит, - он почесал бороду и ехидно подмигнул воришке. - А почему бы и нет? В этом городе, я смотрю, стоит немного прибраться. У тебя уже есть план, человек? Кого там спасать тебе надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Переход: с Таверны

 

Доски скрипели под тяжестью Торгорна, но он не обращая на это никакого внимание. Варварское поведение сказывалось даже в обычной прокладывании пути. Воин буквально расталкивал себе дорогу, отталкивая всех на своё пути, двоих даже опрокинул в канал, переходя один из мостов.  Но большинство горожан предпочитало добровольно уйти с пути верзилы. Даже пара стражей, недавно вступившие в ряды, ушли с пути Азалира. Ну а к воину не придраться, пользовался тем, чем наградила природа - своими габаритами. Правда не обошлось без неприятностей, одна из досок сломалась под ногой Торгорна, заставив того упасть на пол, сломав ещё несколько плах. Благо в воду не упал. 

Вновь вспомнив родную маму гномов, Азалир поднялся и хмуро посмотрел на ухмыляющихся друзей. 

 

- Смешно? Плавать умеете? - Сделал вид, что потянулся руками к старшему из братьев. - Но ничего, потом научу. 

 

Затем вновь пошагал к Ратуше, надеясь встретить там гнома, ну или человека-южанина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход из локации Таверна.

 

Здоровяк использовал своего одоспешенного товарища как живой ледокол, пробивающий путь среди толпы, поспевая строго за ним, и никак иначе. Чтобы не упустить свой шанс, ибо отстать - значит затеряться в толпе. Или, как вариант, стать таковым самому, что странника не слишком привлекало. Ибо воров в такой толпе просто море, и уследить за мешком да кошельком - сущая морока. Другое дело - когда к тебе невозможно подойти. Да и вообще, так он мог контролировать карманы Азалира. Или даже помогать ему подняться.
- Умеем, почему нет. По крайней мере не утопнуть. Но в доспехах - не поплаваешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход из локации Таверна.

 

Флорен с довольным лицом шёл следом за братом. Но он за карманами всё же поглядывал, ибо замыкал "строй". В городе довольно людно. Жизнь шла своим чередом. Здесь парень опять таки порадовался, что он не один из них. Каждый из них был как зомби, жил от получки к получке и не мог о чём-то мечтать. Тем она и плохая, эта спокойная жизнь. Нет возможностей. 

- Не умею! - Быстро ответил бородатому, испугавшись возможности отправиться следом за бедолагами. что ранее стояли на дороге громилы. Хотя, это скорее выглядело, как очередная шутка. Конечно же парень знал, что тот его не кинет в воду, ведь он ещё слишком мало выпил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перейдя несколько раз мимо одного и того же здания, Азалир остановился и почесал затылок, точнее шлем. Он явно заблудился. 

 

- Парни, тут такое дело, я это, немного решил вам город показать. Понравилось? - Повернулся улыбнулся, показа зубы. Любой другой бы ломанулся от человека подальше, думая что тот собирается его съесть. Такая вот приветливая улыбочка была у воина. Но братья были привыкшими к этому.

 

Некоторое время Верзила смотрел на виднеющееся здание ратуши, думая как добраться. Затем нагнулся через перила и рукой подхватил одно из лодочников, поднял над водой и мило, на сколько это он мог, начал.

 

- У тебя есть работа, проводи нас к ратуше, иначе я тебя научу летать, понятно? - Поставил на пол мужика.

 

Перепуганный человек в балахоне, испуганно кивнул и направился по улочкам, ведя за собой группу.  Расплывшись в улыбке,  Торгорн шагал следом.

 

Переход: Ратуша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, у тебя такая милая манера убеждения. Я бы на месте этого товарища тоже бы прям таки растаял от желания тебе помочь. Вот честно, иначе и сказать не могу. 
Нельзя сказать, что Мирелен наслаждался городскими пейзажами, однако... однако он таки сам пользовался царящей вокруг суматохой и толпучкой. Почему бы и нет? Так что теперь их славная компания немного разжилась честно украденым золотишком, хотя этого и сама не знала. Правда, далеко не всё, что он утащил, осталось при нём, ибо он как-то ухитрился обменяться кошельками с одним из воришек, и понять, кто же получил на этом побольше навара не представляется возможным. Но он не грустил. Легко пришло - легко ушло. Прямо таки кодекс наёмника-профессионала. Или же разбойника с большой дороги, что тоже вполне было верным утверждением. 
Другая же часть деньжат перекочевала к брату, поскольку, в случае, если его таки поймают, человек с таким количеством кошелей безусловно окажется виноватым во всех грехах мира, и будет отрабатывать до скончания вечности. Чего ему, собственно, не очень и хотелось. 
А вот Азалиру было опасно чего-нибудь подкладывать. Потеряет же. Или пропьёт, ибо может. В общем - в плане денег крайне ненадёжный товарищ, доверие к которому весьма ограничено. Но только в плане денег - поворачиваться к нему спиной в бою Мирелен отнюдь не стеснялся. Впрочем, таких ситуаций почти и не бывало, ибо почти всегда за спиной северянина торчал именно он, отстреливая всё, что наблюдал перед собой. И не только он, но это таки лирика. 
А тем временем они таки дошагали до крупного здания, буквально таки заметного издалека. Примерно метров с сорока, если находиться на улице с маленькими крышами. Или на той улице, где, собственно, и была расположена ратуша. В которую они и пошли, будучи в поисках славной и удачной работёнки.

Переход в локацию Ратуша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фло сглотнул слюну, наблюдая деяние Азалира. Может это и плохо, но парень умел ставить себя на место любого человека, потому легко мог понять почти каждого. Будь тот серийным убийцей или добряком, который плачет по раздавленному ногой одуванчику. Хотя и были исключения, конечно. непринуждённо принял долю денег, словно он только этого и ждал. А ведь и правда, Флорен знал, что нужно делать в таких ситуациях и даже сам лазил по чужим карманам. Но не так напористо, как его брат. День не сильно задался, боялся спалиться. Лучше уж переждать это, чем так всеми рисковать.

- Да зачем ты так? Нам нравится здесь блуждать. Ведь город такой красивый и есть на что посмотреть! - Прокомментировал действия бородатого. 

Но всё же цель достигнута. С уже недовольным видом, а ведь у него часто меняется настроение, пошёл в Ратушу.

 

Переход в локацию Ратуша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход из локации Ратуша.

Выбрался из ратуши и, оглядевшись, более бодрым темпом двинулся вперед. Не то, чтобы совсем уж к окраинам городка, но нужную местность он таки уже изучил. И знал, где тут можно поживиться не то, чтобы уж совсем от души, но и не слишком рискуя. Как правильно заметил брат необходимо было брать дом, располагающийся не в центре города, но и не в бедняцких кварталах. Ибо там нечего ловить. Нужно брать нечто, сочетающее в себе элементы богатства и отсутствие личной стражи. А такого на краю города не было. Там селилась беднота. Но опасения брата, в целом, вполне понятны - там и риска поменьше будет. Однако...
- Кто не рискует, тот не пьёт. И вообще сидит на хлебе и воде, друзья. Так что двинули. Я знаю одно славное и, можно даже сказать, прелестное место, где нас никто не побеспокоит. Если мы сами, конечно, не станем устраивать избыточного буйства. Да-да, брат Аз, я говорю именно о тебе. Ты стоишь тихо как мышка. Но если что-то не так - буйствуй. Отвлекай внимание и позволяй нам сбежать. Если что - встретимся в таверне. Вкурил?

Мирелен, продолжая подталкивать своих спутников за плечи, продвигался вперед, не замедляя шага на поворотах. Тем более, что уже наступал вечер и толпы, так-то, успели рассосаться. Было, можно сказать, даже почти свободно. И приятно для передвижений.


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход из локации Ратуша.

 

Флорен широко улыбнулся, кажется, даже наигранно, или просто старался не даваться тёмным мыслям, да хлопнул по плечу брата.

- Ну что ж, Мир, сделаем это! - Странник даже не сомневался в деле брата. Тот всегда продумывал всё до самых мелочей. Даже если дело не выгорает, всегда обходилось без потерь. А вот здоровяк Фло напрягал. Идти с ним на дело очень рискованно, но в какой-то мере полезно. Не в таверне же его оставлять, чтобы потом ещё и за комнату ему платить. Ведь тащить его никто не собирался.

- Быстрее сделаем дело, да двинем отсюда. Какой падший город, всё таки. Работы нет А жить здесь очень неуютно. Меня прямо воротит от этого места! Ну да ладно, хотя бы местный народ здесь весьма приличный. Ну, доброжелательный, что ли. 

Шёл за братом, посматривая по сторонам. Но в основном смотрел ему в спину, погружаясь в думы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, давай сделаем. А теперь идём и не отсвечиваем. 
Мирелен резко свернул в сторону, стараясь не идти по главной улице, ибо слишком мелькать не стоило. И так уже их в лицо знают слишком многие. Теперь нужно было просто прогуляться, да подольше. Чтобы потемнело в достаточной мере, да уснули местные. Ведь самое то посреди ночи заглянуть. Правда, от доспехов бы не помешало избавиться, чтобы не слишком звенеть при ходьбе. Впрочем, да и хрен с ним. Всё и так пригнано неплохо. Если не бегать да прыгать, то вполне нормально. Ибо потом панцирь надевать слишком муторно. Особенно если возникнут какие-либо неприятности, чего следовало бы избегать по мере возможностей.
Время проходило достаточно незаметно, но он ещё не решался перейти к действию. Хотя и приблизился к месту охоты. Впрочем, вскоре он таки решился перейти к действию и двинулся на приступ, оставив Торнгорна сторожить. Ибо мало ли. На всякий случай. 
И, подобравшись к окну, указал брату, мол, забирайся. При этом он стал на колени, подставив спину в качестве ступени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть парень и был порой эмоционален, на деле это совершенно другой человек. Профессионал своего дела с весьма холодным умом... За редким исключением, если нет повода для очередной шутки. почти бесшумно забрался в окно и осмотрелся в комнате. Темно, храпа нет. Вообще никаких звуков, оно и к лучшему. И всё же Флорен не умел видеть в темноте, а потому неожиданный глухой удар чего-то об пол заставил его помянуть всех страшных личностей Средиземья. Малость всмотрелся и понял, что это всего лишь кот. Всего лишь кот, ха-ха. Помотав головой, повернулся к окну и подал руку брату, чтобы помочь ему забраться в дом.

- Тут чисто. - Произнёс шёпотом. - Об кота не в споткнись. - Легонько пнул животное, что уже тёрлось об ноги Фло. У него был особый язык со зверями, те его ненавидели или же очень сильно любили. Причём это относилось почти ко всем видам животного мира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мда, кот - хреновая и весьма хреновая штука.

Забравшись в окошко при помощи брата, почти затянувшего его внутрь, Мирелен огляделся. В принципе, местность была признана им удволетворительной. Ибо серебряная посуда, показавшаяся его глазам при свете затемненной лампы, зажженной им прямо здесь, сразу же попалась ему на глаза, вызвав одобрительный хмык. И, впоследствии, перенесение в сумку. Ведь добыча - свята.

А в доме продолжала царить тишина. Так славно для истинного вора - знать, что тебе прямо вот сейчас совершенно никто не помешает. Если ты сам все не запортачишь, разумеется. Но на всякий неприятный случай он таки захватил надежное средство - мешок с песком. Даже два мешка с песком - второй для Флорена. Его-то он и оставил на столике, оставив дальнейшее разграбление столовой на его совесть, благо опыт уже имелся. Сам же наемник двинулся дальше, искать кабинет хозяина. При этом передвигался он тихо, почти даже бесшумно. И даже не звиня, что было самым главным. Ибо правильная подгонка - основа скрытности и малозаметности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход из Ратуши

 

 

Воин икнул, причём неоднократно, когда Фло вспоминал всех страшных лиц Средиземья.

Азалиру не в первой было стоять на карауле, ожидая когда братья принесут добычу. Торгорн никогда не просился с ними на воровство по двум причинам: первая - это не по воински; и вторая - небывает форточников которые не во все двери проходят.

Вот поэтому громила стоял у дверей, оперевшись на оружие и смотря на звёзды.

Вот они начинают медленно раслываться, словно в глазах алкаша. То резко состроят рожицу воину. То просто начнут мелькать, как попы куртизанок в барделе. Но самым странным было то, что звёзд в один миг пропали, оставив чёрное полотно, которое стало окутывать северянина.

Азалир проснулся. Он уже сидел на досках, прислонившись спиной к двери и обнимая молот. Прохожие просто не обращали на него внимания, принимая за пьяницу. Стража тоже. Но вот над фигурой нависла чья-то тень.

 

- Простите, а вы кто? - спросил подошедший человек и нагнулся над воином.

 

- Солнце, храни королеву... Тьфу, это же Эсгарот. Деньги, сыптесь в карман бургомистр... - Запел громко своим басистым голосом Ащалир, подавая сигнал братьям.

 

- Тише, тише, я всего-навсего пройдут в дом и ввиду, можете спать тут, только проход освободите.

 

Торгорн несколько минут смотрел на мужчину. Нужно выиграть время для воров. Наёмник неспешно попытался встать, но театрального падал на пол вновь и вновь. Затем была попытка перекатиться в сторону. Удалась, но пришлось возвращаться за молотом. А вот с ним не вышло. Спустя минут десять, проход всё же был свободен, и человек зашёл в дом.

Торгорн отошёл чуть в сторону, ожидая появления Фло и Мира, и был готов в случае чего, ворваться в дом и оглушить всех свидетелей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шум прозвучал почти как гром с ясного неба, ибо Мирелен совершенно не был готов к такому повороту, предполагая, что хозяин в данный момент вообще видит девятый сон, от которого ему и просыпаться не стоит. Совершенно не стоит. А тут - на тебе. Но кто ж знал, что он работает допозна, а не возвращается домой засветло, как все нормальные люди и нелюди. Ну да что ж поделать, действовать-то все одно придется, так или иначе.

Тем более, что Азалир оказался на высоте. Как и всегда. Ибо не только предупредил их, но еще и помог чисто-практически, задержав хозяина на вполне длительный срок, достаточный для того, чтобы сбежать, не попавшись никому на глаза.

Однако же... Сбегать было слишком рано. Один серебряный сервиз - это конечно неплохо, но мало. Ради такого мерзнуть на улице вообще даже не стоило. Так что компенсация должна быть малость посолиднее. Душевнее.

Поэтому свободным временем до входа хозяина он воспользовался вполне логично: подыскивая подходящую позицию для удара, и занимая ее. У входной двери - не то. Слишком заметно. А вот если малость подальше, у перехода в основную секцию дома... Там действительно идеально.

И вот, спор окончен. Хозяин внутри. Запирает дверь, после чего снимает плащ и, кажется, меняет обувь. После чего, что-то бормоча под нос, проходит дальше. И все это только для того, чтобы получить пыльным мешком по лицу, да с размаху. Такого любому хватит, чтобы уйти в осадок. Ну, кроме тролля, али еще чего-то подобного, более крепкого.

Ловко подхватив падающее тело, не позволив ему рухнуть на пол, Мирелен тактичненько связал мужчину веревкой, найденной тут же, по рукам и ногам, засунул кляп в рот, натянул пустой мешок из-под какой-то крупы на голову, и затащил в коморку под лестницей, ведущей на второй этаж. Все это заняло у него не больше трех минут. Ибо ничто так не помогает, как многообразный опыт. Так что, постучав условным стуком по входной двери, чтобы предупредить Аза, он уже более свободно пошел в кабинет, сознавая, что угроза нейтрализована. Если, конечно, он не ошибся и второй раз, и супруги у этого субъекта действительно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флорен взял свой мешок, который, как обычно, оставил для него брат. Так происходило совершенно всегда и уже вошло в привычку. Словно каждый выполнял какую-то свою работу. Парень начал зачищать кухню от драгоценной посуды, лишь изредка тихо брякая. Ну тут уже трудно соблюсти абсолютную тишину, когда в мешке куча предметов подобного рода. Но как знающий вор, он понимал, что кухня может содержать в себе не только посуду. В самых неприметных и труднодоступных местах могут быть иные драгоценности. Более ценные и значимые. Ведь мало кто подумает, что они на кухне. И Флорен как раз входил в то число. Проверить стоили. Ощупал рукой всё под шкафами. Ничего. Да, сильно просто. Парень на пару секунд задумался и тут Азалир начал выступать. Да, в окно выпрыгнуть, как нечего делать, но в доме был брат, а хозяин дома уже открыл дверь. В принципе, не такая страшная проблема, если тот не мастер рукопашного боя в темноте. Заметил, как Мир уже готовится сделать своё тёмное дело, просто замер, стоя с другой стороны перехода. Бах, в яблочко! Флорен только и помог связать хозяина дома, затем опять пришёл на кухню. Там он не закончил. Залез рукой в шкаф для посуды и нащупал там какой-то ящичек. Прямо как раз над дверкой и под выдвижным отделом. Ящичек на что-то крепился, а парень не стал разбираться и просто выломал его. С предвкушением большого богатства открыл его... А там лежали какие-то бумаги и ничего более, даже под ними. Но Фло всё равно их прихватил. Не зря же их прятали. Запихав в сумку, пошёл на поиски брата. Оставалась только одна комната и вор просто не удержался, заглянув туда по пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Мирелен наконец добрался до святая святых - кабинета местного хозяина. Славная и крайне славная вещица, этот кабинет. Чаще всего в нем скрываются наивкуснейшие предметы. Вроде того же тайника в столе, наполненного местами драгоценностями, а местами и бумагами интересного содержания. А то и не одного - ибо в данном случае простукивание помогло обнаружить аж четыре штуки, один из которых был прям таки вмурован в крышку стола. И скрывает в себе малость золотишка на черный день. Монет под сотню, ага. Даже странно, что при таких-то богатствах в этом доме нет охраны. Ну, ничего. Быть может еще наймет, если заработает. Узнает на своей шкуре, что значит пренебрежение собственной безопасностью. То бишь уже узнал. Дальнейшее изучение местности тоже дало свои результаты - золотые и серебряные украшения в виде цепей да колец, еще немного бумаг да монет. Книги в мастерском оформлении и исполнении.Всякие странные безделушки в мастерском исполнении. И даже немного элитного алкоголя - все пойдет в дело, все будет на пользу. Не обошел своим вниманием он и картины - кто знает, может и пойдет по нормальной цене. Профессионалы не пренебрегают мелочами. В конце он прихватил табурет из железного дерева - и оружие, и искусство, и дороговизна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Добро пожаловать, в дом Барзо, юный господин, - послышался голос с темноты, когда один из злодеев заглянул в комнату, судя по виду, Флорен, или Глорен, хозяин дома имел плохую память на имена. Затем раздался звук от щелчка пальцев,  и в комнате загорелся свет. За столом? усеянным листами и книгами сидел богатого вида гном с аккуратной седой бородой, но судя по её длине, либо с ней что-то приключилось, либо это был приезжий гном, а не длиннобород с Эребора. Возле двери стояло около полу десятка стражников.

- Как вам мой дом? Успели поживиться чем-то достойным? Я не готовился к приему мелких злодеев сегодня, не успел завезти достаточно товара. Хоть на поесть  хватит? И, я надеюсь, вы моих слуг хоть не прирезали? Было бы неудобно садить за решетку тех, кто мог бы мне пригодиться для более достойной работы.

Мужчина смотрел на злодея непринужденно, и, складывалось впечатление, что он их ждал уже давно, хотя  совсем было непонятно, как он знал о том, что для грабежа выберут именно его дом. Не иначе как Предназначение... или же он следил за наёмниками, хотя по самоуверенному виду было не понять, что вообще творилось в голове у богача.

- Хватит стоять, пригласи своих друзей, и присаживайся, в ногах правды нет, да и мне не очень удобно смотреть снизу вверх.

 

[NIC]Борзо[/NIC][sTA]Чем бы заняться?[/sTA][AVA]img15.deviantart.net/5e41/i/2010/080/f/f/goblin_library_by_3dsquid.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...