Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 343 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Улицы города


Рекомендуемые сообщения

Флорен словно язык проглотил. Стоял с мешком ценной посуды и какими-то бумагами прямо у всех на виду. Он посмотрел на гнома, потом на мешок. Потом опять на гнома и на мешок. Много раз, понимая к конце концов, что здесь даже отговорку не придумаешь. Кивнул и с улыбкой начал говорить:

- О чём вы, господин гном? Я здесь один. Извините, кажется, я ошибся домом. - Проговорил погромче, чтобы услышали Мир с Азом, затем низко поклонился и непринуждённо двинул к окну. То, что гном говорил что-то о работе, он вовсе пропустил мимо ушей. В любом случае, лучше сбежать, а потом думать. Как только Фло скрылся с глаз стражи при помощи стенки, он резко прибавил шаг. Точнее, побежал, уже понимая, что это была засада. Самая настоящая засада. И вероятно, стража теперь не только там, а ещё и за окном, готовятся ловить убегающего. Потому то вор и решил немного изменить путь. На кухне должна быть дыра к воде, что под домом, в которую сливают все отходы. Конечно же это была только теория, но другого выхода нет. Прибежал туда и вот оно, прямо таки угадал. Только она мала для такого большого тела, как у Флорена. Ударив пару раз ногой по краям, сделал её ещё больше. Вот теперь можно и нырять, как парень и поступил. Прямо с мешком. Правда, стражи поджидали его и на кухне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

- О, у тебя такая милая манера убеждения. Я бы на месте этого товарища тоже бы прям таки растаял от желания тебе помочь. Вот честно, иначе и сказать не могу.  Нельзя сказать, что Мирелен наслаждался г

Покинув гостеприимный дом магната, Мирелен задумчиво оглядел своих спутников, определяя, что и кому следует поручить. Разумеется, он не собирался тратить время на пьянку, или же гулянку. Слишком мало

- Спокойнее, гном, этот вор сперва должен мне помочь, - отодрав малолетнего паразита из лап гнома, произнес Фэнэк, ухватившись за рукоять своего меча, демонстрируя свое... особое расположение. И после

Успел вновь уснуть, оперевшись на дверь. так наверняка мимо его не пройду в дом, и Азалир вздремнёт немного. Минуты шли, и наёмник всё больше погружался в мир сновидений. 

 

- О чём вы, господин гном? Я здесь один. Извините, кажется, я ошибся домом. - Прозвучало в голове воина. Несколько секунд портебовалось Торгорну на осознание того, что это было сказано не во сне! Открыв глаза, громила услышал шум в доме, словно там началась драка, на самом же деле это младший пробивал себе путь к отступлению в туалете. 

 

Подскочив, Азалир влетел в дом, по пути сломав косяк своим плечом. Быстр осмотревшись, заметил свет в одной из комнат, с молотом на перевес полетел дума, думая, что воров уже повязали и вот вот казнят на месте, мало ли какие люди тут живут... Или не люди?! В дверях вояка замер, явно не ожидая видеть старого гнома и кучу стражи. Братьев не было видно, это ещё больше обеспокоило Тора. Вновь неловкая пауза, вооружённый молотом боец в два метра, внушал некие опасения, и несколько стражей взялись за оружие.

 

- Парни, я услышал шум в доме, даже крик, думал тут режут кого-то, или грабят. Я мимо проходил, думал может помочь надо, мне не сложно. -  Начал Азалир, опуская оружие, стараясь соответсвовать свои словам. - видимо мне по пьяне показалось, простите, мистер гном. Вам точно помощь не нужна? Эта кучка вооружённых лиц ваши, или те, от кого нужно вас защитить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Мирелен предпочел окно. Потому, что, во-первых, оно имелось в наличии и полной доступности, а во-вторых было ближе. Так что все дело заняло у него пару секунд - открыть окно, зафиксировать в пазу и, убедившись, что возможность сбежать пока еще есть, рыбкой выпрыгнуть в окно с сумкой на плечах и табуретом в руке. Ибо бросать такое чудо он таки совсем не решался. А брат - выберется. Всегда выбирался. Ну, по крайней мере за ним всегда можно будет зайти - в тюрьму ли, или же прям сюда, коли заметут. Главное - воспользоваться ситуацией. И не утопнуть, что тоже было весьма трудно - огромная тяжесть камнем тянула на дно, да и табурет немного мешал сперва, пока он не начал использовать его как ласту. Или еще что-то такое. Да и вообще, дрыщом он ниеогда не бывал. Правда, книги попортились, как и бумаги. Но это все - мелочи житейские. Все равно купят, если удастся сбежать. Сплыть. Ать-два, ать-два. Гребками да вперед. Основная добыча должна остаться за ним. К тому же у него может сейчас буть при себе средство давления на хозяина. Так что и Фло вытащит. Может быть. Не хотелось бы устраивать боев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гном многострадально вздохнул. Ей богу, дети, думают что можно вот так просто безнаказанно войти в дом, если этого не хотел хозяин. Конечно Борзо знал, что пареньки не гении, но вот то, что они ещё и не уважают знать... Это было оскорбительно. Но ничего, он знал с кем собирался работать.

Гном подал знак стражникам, что бы те убрали  руки с оружия. Проблемы ему были не нужны, все что находилось в этом доме не стоило  и одной тысячной его состояния, а документы оставленные здесь, конечно стоили бы ему пару дельных сделок. Но черт возьми, это же Эсгарот, а его авторитет потерпит одно-два проваленных дела.

- Ой да ладно тебе, мы же взрослые люди, зачем нам эта комедия? Я предложил твоему другу работу, и позвать всех сюда, что бы посидеть и обсудить его, а он почему-то решил, что я буду злиться из-за пары побрякушек, и ломанулся прочь, - гномы крякча вылез на стол, видимо утруждать себя чем-то более сложным нежели разговоры ему приходилось не часто, и продолжил речь, - я бы не хотел все обсуждать с тобой наедине, так что, могу предложить вам встретиться завтра утром, когда все успокоятся, здесь же. И поговорить уже в более дружелюбной обстановке. Как тебе это?

 

[NIC]Борзо[/NIC][sTA]Чем бы заняться?[/sTA][AVA]img15.deviantart.net/5e41/i/2010/080/f/f/goblin_library_by_3dsquid.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Человек посмотрел по сторонам, с надеждой найти там помощь, чью-нибудь. Но в доме были теперь только он, гном и стража. Азалир почесал подбородок, обдумывая дальнейший план действий. С одной стороны, доверять гному-богачу, которого только что пытались ограбить друзья громилы - опасное дело, ибо все знают жадность карликов к богатству. Но с другой, если бы дворф хотел, то уже отдал приказ на арест или убийство Торгорна, но хозяин дома лишь предложил какую-то сделку, точнее намекнул на неё. 

 

- Хорошо, мистер, я поищу этих жуликов и приведу вам их сюда... Но... зачем? Хотите предложить нам работу? Или публично арестовать? Сами понимаете, что мы можем не явиться. Есть гарантия того, что нас не схватят? - Азалир всё же решил, что гном не хочет терять своих стражников и может подготовиться лучше, к следующему приходу наёмников. - Может лучше встретимся в таверне? Или трактире? Да, приходите в таверну, один, там всё и обсудим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ох-хо-хо! Такой сильный, а боишься, что старик вроде меня обманет тебя? - гном прошелся по столу туда и назад, сцепив руки за спиной, - Видишь ли, я гном старый, уважаемый, мне не пристало шляться по тавернам. Тем более и возраст уже не тот, что бы в одиночку ходить в такие страшные  места. Но если ты думаешь, что я  позволив свой дом обворовать один раз, второй раз буду звать стражу, ты ошибаешься. Один щелчок пальцев, и ваши головы буду искать по всем гномьим и по половине человеческих городов. И останется вам только что у орков да эльфов работенку искать, но сам понимаешь... - Гном развел руками в стороны, давая понять, что ничего из этого не выйдет. - Хорошо, если боишься что на завтра вас тут будет ждать облава, предлагаю тебе уже сейчас позвать своих друзей, так уж и быть, потерплю воду на своих коврах.  А пока ты их будешь звать, я прогоню стражу, и останемся наедине, или наоборот, они все останутся здесь, что бы вам было спокойнее.

 Гном остановился, и сурово посмотрел на громилу. Было ясно, что все эти игры в паранойю и "кто хитрее" его начали утомлять. Не того он был поля ягода, что бы привыкнуть к спорам с собой, и тем более от простых наемников. "Может и зря я решил с ними говорить? Их слишком мало, что бы справить с этим делом. Хорошая репутация - это одно, но количество в этом деле тоже не мало важно. Ну что же, последнее предложение... Посмотрим, кто из нас более уступчивый", - поправил очки гном, внимательно смотря как вращаются шестеренки в голове у северянина.[NIC]Борзо[/NIC][sTA]Чем бы заняться?[/sTA][AVA]img15.deviantart.net/5e41/i/2010/080/f/f/goblin_library_by_3dsquid.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Северянин тяжело выдохнул, обдумывая слова гнома, в которых был смысл. Постояв некоторое время статуей, Азалир кивнул богачу.

 

- Хорошо, приведу их сюда через пару часов максимум. Но этих тут не надо. - Указал на стражу. - Будь один, и без фокусов. Надеюсь мы поняли друг друга, мистер гном.

 

Громила закинул молот на плечо и направился на выход. Звук он где громких шагов ещё некоторое время доносился до комнаты, затем скрип двери и тишина.  Торгорн направился к условному месту встречи, где он или его должны ждать братья. Убедившись, что нет хвоста от гнома, Вояка свернул в старый сарайчик, затем преодолев его вышел к небольшому строящемуся дому, который видимо давно стоит тут, и является заброшенным. Спустившись в подвал, или как можно назвать нижнюю часть дома, не посредственно выходящая к воде, сел на пол и стал ждать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Флорен сумел улизнуть, кинув добрую горсть песка в глаза поджидавших. Плавать он умел хорошо, потому без особого труда, хоть и с мешком, отплыл подальше, прямо под водой. Найдя хорошее место, выбрался на доски. Как водяной чёрт, среди ночи пошёл по городу, хотя его даже никто не пугался. Местные уже привыкли ко всему. Шёл он, конечно, по местам малопопулярным. Где поменьше народа и, соответственно, стражи. Парень прекрасно знал, куда идти. Его всё терзали мысли о том, что же произошло в доме. Кому брат мог проболтаться, что этой ночью будет ограблен именно этот дом? Никому. Никогда. Выходит, этот гном намного хитрее, чем кажется на первый взгляд. Только сейчас начало доходить, что тот предлагал работу. Что за бред? Тут дом, понимаешь ли, грабим, а он с работой? Нет, этот господин очень дерзкий в своих способах поиска наёмников. Или же он просто хотел поймать всех разом. Если бы позвал брата, так бы и случилось. Тёмные мысли наполняли голову Флорена. Он даже начал стыдиться, вспомнив, что делал последние дни. Ведь, выходит, этот гном за ним следил. Ну иначе просто невозможно было понять все планы. Что ж, лучше всё это обсудить с Миром, да Азалиром. Как бы здоровяк в беду не попал. Братик то убежит, а вот бородатый... Ему сложно давалось тонкое дело воровства. Точнее вообще не давалось, да и тот не стремился к этому делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наймит не стал уходить далеко, лишь ловко припрятав сумку в одном крайне неприметном месте, после чего двинулся по строго обратному маршруту. Теперь было полегче, хотя панцирь и продолжал тянуть на дно. Но ему оно не шибко мешало, тем более что славная табуретка облегчала продвижение, обеспечивая ему наиболее комфортную поверхность отталкивания. Пару минут плаванья - и вот, он уже снова приближается к тому самому дому. Но не так, чтобы отсвечивать. Ему бы самому приглядеться, узнать - освободились ли друзья-товарищи, или же нет. А если нет... То верный друг-табурет поможет!

Может быть, очень даже может.

Впрочем, применения силы не потребовалось. Аз вышел сам, и выглядел вполне себе спокойно. Следовательно брат уже драпанул. И, не исключено, что тем же путем. Значит волноваться не стоило.

И он не стал, просто последовав за другом на расстоянии. Так, чтобы замечать слежку, если местный хозяин ее организовал. Но, впрочем, он этого все же не стал делать. Тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя небольшой промежуток времени Флорен вернулся к назначенному месту. Брат с Азалиром, наверное, уже там. Уже свободно брякая серебряной посудой в мешке, зашёл в подвал.

- А где Мир? - Положил мешок у стенки, спрашивая у Азалира. - Твою мать... - Не стал ждать ответа, а сразу начал приводить себя в форму, сбросив лишний груз и приготовив всё нужно вооружение. Ясное дело, нужно спасать брата. Небось, схватили твари ползучие. Как он так не умудрился сбежать? Может его кто-то поджидал? Конечно, полный набор сомнений по нескольким вариантам сразу. Так же Мира могли уже увести в тюрьму. Эх, только бы успеть. Вот олень, чего так быстро драпу дал! Ну да ладно, нет смысла думать о том, что произошло бы при другом поступке. Собрался быстро. Бородатый успел бы сказать пару слов. Да и нечего там почти собирать.

- Вставай, дружище, нужно брата выручать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да тут я, тут. Не мути воду, Фло. Наблюдал за окрестностями. Он даже не следил за нами, что интересно. Вообще не следил.

Мирелен приблизился к товарищам, уже практически не оставляя за собой влажных следов, ибо успел подсохнуть. Что, в целом, было неплохо. И, подойдя к стенке помещения, он, как и положено истинному королю, уселся на свой трон. Ну, как трон. Табурет. Зато из железного дерева.

- Дело шлак. Проглядел я, проглядел. А ведь за все дни я так и не видел этого гнома. Думал, что тот мужик здесь хозяин. Видать, прошел как-то мимо нас. Тайный ход, или еще чего. В общем, мой косяк. Моя подстава. Впрочем, свалить-то удалось. Но лучше не задерживаться на месте и сразу уходить из города. Пока нас в розыск не отправили.

Мирелен слабо представлял себе ситуацию в целом. Но, бегло проглядев документы, уже понял, КОГО они ограбили. И чем это грозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нет, мы пойдём к нему. Переодевайтесь в сухое. Гном серьёзный тип, он просто сказал то, что нас будут искать во всех городах людей и гномов. Только к оркам придётся идти. Ну или на юг, в Хара. Но, если все трое явимся к нему, то он передмает. Сказал, что стражи не будет. - Азалир поднялся с пола и стал рассхаживать по "подвалу", почёсывая подбородок. - У нас нет выбора, и я иду к нему. Если он нас не сдаст властям, то может я к нему в стражу попрошусь. Всё лучше чем бега вечные. Вы со мной?

 

Торгорн взял молот и направился на верх, не ожидая ответа от партнёров.

- Он хочет нам что-то предложить хочет, думаю работу, да.

 

Минут через двадцать, воин был на пороге дома, внимательно вглядываясь по сторонам. На всякий случай, он искал глазами срэтражу, других военных, которые могли быть засадой. Но вроде всё чисто. Открыл дверь и вошёл внутрь, сжимая молот в руке, Азалир не сдастся без боя, и видом давал это понять. Неспешным шагом направился к гному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это что, шутка? То есть мы сейчас ограбили его дом, а он нас в гости приглашает? Не знаю, что он хочет, но там, в доме, он и мне хотел предложить работу. Точнее всем нам.

Флорен начал ходить по комнате, пытаясь понять злой умысел гнома. Стоящий умысел, а не просто ловлю бандитов. Может, это всё из-за бумаг? В любом случае, братья имели достаточную сноровку, чтобы всё узнать, не попавшись страже. К тому же Азалира нужно спасать, если чего произойдёт.

- Возможно, стоит проверить, что это за гном. Если всё действительно так, как говорит наш друг, то нам действительно стоит туда сходить. Но он, скорее всего, начнёт нас этим шантажировать и попытается сделать своими марионетками. Уж лучше я буду бегать, пока обо мне не забудут.

Остановился и уставился на Мирелена.

- Что это за бумаги? Кого мы ограбили? - Парень отследил выражение лица брата после прочтения документа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Главу одного из самых значительных торговых домов Эребора. Или что-то около того. Но статус данного господина тебе примерно понятен? Он сказал, что нас будут везде искать по его слову. И, знаешь ли, статус это подтверждает более чем. По слову такого-то гнома уж точно начнутся поиски. 

Раздеваться было очень и очень долго, ибо ремни же. То, что помогает, когда одежда на нем, мешает в ее надевании и снятии. Конечно, можно было бы пройтись и мокрым, но уж больно сомнительное удовольствие, которого он бы предпочел избежать. Так что, управившись с одеждой, он тщательно протёр кирасу. Ибо ржа - опасная штука. И поражает даже творения гномских кузнецов, увы и ах. Так что он вполне не поленился этим заняться. Подобным же образом поступил и с наручами, и с каждым элементом вооружения, что заняло у него определенное время. А затем так же тщательно приладил сбрую обратно. Так что к тому моменту, когда Азалир уже подходил к дому, Мирелен только завершил переодевание. Впрочем, он и не шибко торопился, когда, взяв документы, подхватил свой табурет, направившись на выход.
- Бумаги-то возьми. Вернём данному господину. Оно, быть может, важно. Не хотелось бы, чтобы он затаил обиду. Ещё большую, в смысле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флорен тоже занялся этим долгим делом. Переодевание всего снаряжение всё же занимало довольно продолжительное время. К тому же, сильно тереть будет, если этого не сделать. 

- Какое ему может быть дело до нас? Мы ведь обычные странники. Не пользуемся славой в широких кругах. - Говорил между делом. - А бумаги да, надо вернуть. Может, это единственное, что он от нас хочет. Хрен бы его знал. Мутный тип.

Парень закончил переодеваться и собрался в путь. Мешок с серебром, он, конечно не прихватил. Может тот забыл. Хотя были и на этот счёт сомнения. 

- А это возвращать? Может, память фамильная. Хотя, думаю, что нет. Он себе вполне может позволить не обращать внимания на такие мелочи.

И направился в путь, захватив мокрые бумаги. Нёс осторожно, чтобы не порвались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тоже так думаю, ага.
Мирелен хмыкнул, сразу же переходя на бег. Все же поторопиться стоило, ибо... холодно. Он и без того замерз, а согреваться бегом в мокрой одежде - сомнительное удовольствие.Зато теперь - очень даже удобно, и вполне себе можно. Ать-два, ать-два. Соблюдая темп, но не черезчур ускоряясь. И не забывая поглядывать по сторонам. Ибо случается же всякое неприятное, чего бы очень даже хотелось избежать по возможности. Которой, собственно, не представлялось. Неприятное уже произошло, и по весьма прозаическим причинам. Так что приходится отдуваться по мере возможностей. И, как видел стрелок, брат вполне поспевал за ним. Что было достаточно неплохо. А в конце ожидала и другая неплохая новость - Азалир как раз входил внутрь дома. Так что умирать они будут все вместе, если что-то таки пойдёт совсем не так, как бы хотелось. В смысле прекращения конфликта или... ну, разнообразие же представляется перед глазами опытного охотника за головами, порой и устраивавшего всякого рода несчастные случаи. Да. 
Однако он не стал чересчур заморачиваться плохими мыслями, войдя в здание следом за Азалиром, и прошёл к почтенному торговцу, ориентируясь на грохот, издаваемый воякой при движении. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борзо дождался пока стук сапогов стихнет в конце коридора, и выгнал сстражу, хотя приказал им далеко не отходить, что бы в случае чего они смогли прилететь обратно в дом, и вытащить его из-под ударов молота. Как только стражники оставили дом, Гном позвал слуг, и приказальим прибраться в доме. "Гости" были не очень учтивы к его вещам.

Когда в доме был наведен и порядок, Борзо сле со стола, и приказал слугам одеть на него парадный доспех, который был призван в случае агрессивности противников спасти его жизнь хотя бы до того момента, пока не прибудет сража и прогонит прохвостов.

Когда слуги его одели, и помогли усесться на его место, он взял книгу, и поправив очки под шлемом, взялся за чтение, что бы занять себя хоть чем-то, пока не прибудут снова гости. 

Борзо как разьпереворачивал страницу, еле справляясь с завернутыми в сталь пальцами, как послышались характерные звуки входящего в дом увальня. Набрав полнуую грудь воздуха, магнат выдохнул:

- Приветствую, гости, как ваши дела? Никто не заболел? - взглянул поверх очков гном, откладывая книгу, сделав в ней закладку. - Мой табурет вам пришелся по вкусу? Не то что бы он мне был дорог, но было обидно его потерять.

 

[NIC]Борзо[/NIC][sTA]Чем бы заняться?[/sTA][AVA]img15.deviantart.net/5e41/i/2010/080/f/f/goblin_library_by_3dsquid.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

-- Вроде нет, не простыли. - Азалир решил первым ответить. Поставив молот, человек, уставился на гнома.

 

 

Стул? Серьёзно? Живя в суровых условиях воина, Торгорн ценил только женщин, оружие и монеты. Но гном говорит о простой табуретке, словно это национальное достояние. Нет, воин никогда не поймёт знать. Мало того, это карлик оделся в доспех, хотя еле на стол взбирается. Удара Азалира хватит для того, чтоб отправить нискорослика к его предкам. Но, видимо хозяин решил произвести впечатления на гостей, только зачем? Громила не понимал, да и не выдавался в подробности.

 

 

-- Скажи, гном, стражу ты не отправил по койкам? Я бы не отправил. Сколько их? И назовись хоть, будь гостеприимнее. Я бы и от чая не отказался. Или от пива…

 

Вояка сел на два стула разом и, скрестив ладони в замок, стал смотреть на гнома суровым взглядом.

 

Всё же, переговоры были не его сильной стороной. Обычно он начинал, а Мир подхватывал, так было, есть и будет. Посмотрев на старшего из братьев, воин ухмыльнулся, представив, как то. Попытается подкупить гнома. Но надеялся, что до этого не дойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, благодарю за беспокойство. Но, к нашему удовольствию, до этого пока дело не дошло. А за табурет - огромное спасибо. Всегда о таком мечтал, с самого детства. 
Наёмник поставил табурет напротив гнома и, опустившись на него, поудобнее устроился. Тем более, что табурет был действительно крайне неплохим. При этом он показательно осмотрелся вокруг, и даже понюхал воздух. 
- Прям таки приятно подобное доверие. В принципе, несмотря на то, что ваша стража сверкает злобным взглядом из подворотни, они не успеют добежать до того момента, как я нанесу удар, от которого даже наличие доспехов не поможет.  Но, собственно, я делать этого не собираюсь. Ведь я оценил ваш широкий жест, господин Борзо. И даже хочу извиниться за свое несколько бестактное поведение. Это ведь всё нервное, случается. Тем более, что вы, можно сказать, ожидали нас. И я уважаю достойного противника. Однако... все шесть домов были ловушкой, или только этот? 
Мирелен тактично положил подсохшие бумаги на стол, разложив по одной. При этом он не отрывал взгляда от магната, пытаясь предсказать его реакцию. Не каждый решится пожертвовать частью своего благополучия только ради возможности потолковать с некоторыми личностями, не вызвающими даже доверия в приличном обществе, не то, что вообще в элитных кругах, где наверняка вращался сам умудрённый гном. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Создать такую встречу стоило немалых трудов. Если разговор с обычными странниками стоит того, вы меня заинтриговали, господин... Боз... Борзо. 

Сел рядом со своими братьями по оружию и сложил руки на груди, словно его присутствие здесь очень и очень важно. Флорен и правда очень сильно желал узнать, что нужно гному, ведь сейчас он полностью был уверен, что явно не посадить или убить за хищение своего имущества. Дело, скорее всего, будет затрагивать его навыки. Инструмент для грязных дел. Вполне обычный случай. Именно это и было одно из направлений Фло, как и его брата. Парень даже совсем перестал бояться гнома, который мог одним указанием стереть его в порошок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борзо пристально смотрел на трех путников, стараясь  перебрать варианты предстоящих событий. То что они пришли к нему и по крайней мере собирались не махать кулаками, а разговаривать, уже было хорошо.

- Я очень этому рад. Было бы плохо, если бы вы заболели. Мне нужны здоровые парни, а не больные. Но вы так быстро рванули кто куда, что я едва успел вам что-то рассказать, если бы не этот господин, - гном указал на Торгорна, - то вы бы потеряли большую сумму. 

Магнат наигранно улыбнулся Торгону, скорчив свою морщинистую рожу откровенно невеселую физию.

- Конечно же стража дежурит тут недалеко, но будем откровенными, вы тоже пришли ко мне в дом не с подарками, и не с плюшевыми утятами, а с оружием. Каждый бережет свою шкуру как может. И не вижу смысла представляться мне, как твой друг отметил, меня зовут Борзо.

Достав из под стола колокольчик, и позвонив ним, гном вызвал слуг, которые внесли чая хозяину, и пива гостям. Так же для гостей появилась курица, а хозяину печенье.

- Пиво хорошее, из того же завоза, что и для Трандуила, эльфийского короля. А я чай. Здоровье уже не то, что бы тратить его на спиртное и жирное. Табурет, кстати, любитель по-угрожать, можешь оставить себе. Придется потратить конечно не мало, что бы воссоздать этот комплект заново, но, такова жизнь, кто-то теряет, кто-то находит. Но, я бы не был столь уверен в вашем успехе убить меня. Он в моем роду давно, - гном постучал по панцырю, - он ещё принимал участие в битве против самого Мелькора, драконы в нем моего пра-пра-прадеда испекли как пирог, а доспех целый, так что...да и мне надо всего лишь пару минут, что бы дождаться стражи, и эти пару минут уж он-то точно выдержит, даже против таких молодчиков как вы. Кстати, да, все шесть домов были под наблюдением, но, вам как-то, посчастливилось попасть на мой, не иначе как воля Махала  вас направила сюда.

И, как и подобает настоящему хозяину, он наконец обратился к последнему гостю, который оказался наименее многословным:

- А уж ваша компания меня больше всех заинтересовала.  Но, давайте может и вы представитесь, слежка слежкой, а приличие приличием. Я - Борзо, магнат с серых гор, владелец нескольких шахт, торговец. Старый хрыч, который никак не хочет уйти на тот свет, и жадный до денег, но всегда верный своему слову. Именно то, что я выполняю свое слово сделало меня одним из самых влиятельных торговцев в Средиземье. Но, как понимаете, не самым влиятельным, и именно по этому вы мне нужны.

[NIC]Борзо[/NIC][sTA]Чем бы заняться?[/sTA][AVA]img15.deviantart.net/5e41/i/2010/080/f/f/goblin_library_by_3dsquid.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

- Я улавливаю зерно истины в ваших словах, господин магнат с серых гор. Примите изъявление моего искреннего уважения. Далеко не каждый может спокойно отнестись к всему, что произошло между нами. Так что я никак не могу н восхотиться вашим самообладанием.

Мирелен, сознающий, что кашу маслом не попортишь, решил малость польстить гному. Тем более, что причина таки была, и в целом он говорил чистую правду. Прям таки чистейшую, хоть и со значительной примесью преувеличения и велеречивости, но тут уж ничего не поделать - хочешь жить - умей вертеться, как говаривал один знакомый менестрель, у которого, собственно, наемник и поднахватался некоторой зауми, прежде чем утопил его в канаве. Впрочем, это была совсем другая история. Теперь же важным фактором являлось ничто иное, как предложение гнома.

Мирелен умел замечать детали. И показное спокойствие, и уверенность в себе. И, разумеется, ответ на его незавуалированную угрозу, высказанную отнюдь не с целью запугать, или же заставить потенциального работодателя напрячься. Совсем нет. Он лишь проверял пределы, на которые можно подступаться в случае торга. И, судя по вполне достойному ответу, магнат умел вести дела, оплачивая требующиеся ему услуги с определенной щедростью, что лишь доказывало его опытность и знание характеров разумных.

Собственно, именно это и вызвало определенное уважение к Борзо. Не отдельно взятый факт, а вся ситуация в целом. Его реакция, готовность, хоть и в определенных рамках, проявить доверие, рискнуть. И разумность, конечно.

Поэтому он и взял кружку с пивом, хотя обычно и предпочитал избегать делать подобное в незнакомой компании из-за опасения быть отравленным. Но, насколько он разобрался в характере их собеседника, то ни за что не станет опускаться до такого, предпочтя действовать опосредственно, без личного участия. Да и нужны они ему, иначе не стал бы старик так напрягаться.

- Я же, в свою очередь, Мирелен. Не магнат, но воин и наемник. Местами мастер на все руки и по разным делам. Не всегда честный, но свое слово не нарушаю и нанимателя не подвожу. Пока вполне живой и даже здоровый. И готовый вести переговоры с вами, уважаемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Флорен. Просто Флорен. Вы, видимо, знаете о наших "подвигах", иначе бы не заинтересовались какими-то бродягами. Всё верно, как и сказал Мирелиан. Мы не любим разочаровывать заказчика.

Парень взял своё пиво, видя, что брат тоже проявил некоторое доверие. Но всё же решил не держать язык за зубами. Конечно, его волновал один факт:

- Господин Борзо. Но зачем всё это? Вы могли просто отослать одного из своих людей в таверну, он в свою очередь пригласил бы нас сюда. Мы же как раз искали работу и вам это наверняка было хорошо известно. Мы могли войти в этот дом, как гости, а не как воры. Вы не держите обиду, потому что сами решили дать нам вас ограбить, как уже и сами говорили.

Фло хоть и думал, что это была всего лишь проверка на деле, но всё же питал некоторую злость из-за этой ситуации. Не любил, когда им вот так, как куклой. Но было и восхищение. Гном всё так непринуждённо сделал. Чувствовалась его огромная власть над ситуацией, что, опять же, не нравилось наёмнику, хоть и понимал, что вреда Борзо причинять пока не собирается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, Борзо, очень хороший вопрос задал Флорен. Хотелось бы получить ответ. - Получив в руки кубок с пивом, вояка нервно сглотнул. Азалир был падким на алкоголь, но сейчас не время, дабы напиваться. А если вояка начнёт, то пока не уснёт, будет опустошать кружки и запасы хозяина. Покачал головой северянин и отставил полную кружку пива в сторону, даже не отпив. Но принялся поедать мясо. Точнее всю курицу он подвинул себе, отломив спутникам по ножке, мол им хватит. - Я для друзей просил, а вот мясо великолепное, мои похвалы повару. Да, вы гном и для вас я Торгорн. Полное моё имя Азалир-Торгорн. Думаю второе имя удобнее для вас, Борзо.

 

Больше пока человек не встревал в разговор, решил набить желудок. Курица съедалась полностью, даже кости. По комнате стоял звук от хруста скелета птицы, по воин даже не обращал внимание на это, словно всё время так и делал. 

Доев курицу, Азалир вытер руки о салфетку, что прилагалась к мясу, и перевёл взгляд на переговорщиков. Ожидая решения. Торгорн уже давно сидел без дела, и рад был любой работе, где можно было похвастаться своей силой. То что было сегодня, так, не его стиль. И оказался он перед гномом из-за своей позиции в этом деле - прикрывать убегающих воришек. 

Разговор немного затягивался, как показалось воину, и он уже начал качать ручку молота, перекидывая её из руки в руку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Очень приятно Флорен, Мирелен, Торгорн, и приятно аппетита, конечно же, - по аристократичному чуть-чуть отхлебывая чая, а потом макая в него печенье, что бы размягчить. 

Юны, ещё так юны, считают, что весь мир у них в кулаке, самоуверенны, грубят, позволяют себе иногда даже угрожать. Борзо погрузился в воспоминания. Ведь его юность была совсем не такой. Его родители умерли давно, при очередной попытке гномов вернуться в Мглистые, оставив его самого. Пришлось подниматься с самых низов, забыв обо всех остальных утехах, а сейчас, уже было поздно, что бы заниматься таким. Оставалось только сейчас, на старость,  поддаваться своим странностям, когда уже и статус и деньги позволяли.

- Ну, у всех свои заскоки, ты вот, - указал гном на северянина, - таскаешься с двумя мутными типами, ты - палец направился на Мирелена, - носишь доспехи под курткой, и из-за дня в день питаешь свою паранойю, а ты - настала очередь Флорена, - а ты... Вроде нормальный, но это не значит что у других нет странностей, - гном хохотнул. - А я вот люблю проверить тех кого нанимаю в деле. И вы вполне интересные парни, вы мне нравитесь!

 

[NIC]Борзо[/NIC][sTA]Чем бы заняться?[/sTA][AVA]img15.deviantart.net/5e41/i/2010/080/f/f/goblin_library_by_3dsquid.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...