Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 365 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

За барной стойкой №443. Дирижабль из рукава.


Рекомендуемые сообщения

К тому же в хронологии ясно сказано, что темнота длилась пять лет всего. От уничтожения древ и до разжигания солнца и луны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Из всех слитых героев на ЛР, Борю слили логичнее и лучше всего.   Потому что не смотря ни на что, Тельво Борю любила.   Cамое дебильное, что было у нас со сливами, это слив Кольца. Вот это была жест

Оно и вижу как к моей ноге будет ластится арахнид переросток...хотя я люблю пауков, у меня когда-то жил паучок, птицеед.

 

 

Дорогой, ты сообщения редактируешь и даже не пытаешься прочитать, что мы пишем. 

 

Еще раз повторю. Эпоха Древ начинается с момента создания древ.

Посреди этой эпохи пробуждаются эльфы. Эпоха остается Эпохой древ.

Потом Мелькор уничтожает Древа. Мир погружается во тьму. Валар создают луну и солнце. Начинается первая эпоха.  Пробуждаются люди. 

 

 

Собственно, мы говорим одно и то же разными словами. Чо мы вообще спорим тут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, мы говорим одно и то же разными словами. Чо мы вообще спорим тут?

 

Как таковая Эпоха Деревьев была до появления эльфов. После этого деревья стояли, но сама Эпоха уже была первой.

Это совсем не то же, что говорю я.

 

Всё верно. Но Эпоха Древ заканчивается с момента пробуждения эльфов, а не появления Солнца и Луны. Не путай тёплое с мягким. 

И вот это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

А нет. Не совсем одно и то же. Я не прав. Есть Эпоха Арды и Эпоха Средиземья. 
Первая начинается от прихода Валар. И именно в ней происходят древеса, солнцы и прочее.
Вторые и перечисляются циферками. Первая, вторая, третья. И первая - есть эпоха появления Эльфов. 

Так понятнее та хрень, которую я вам тут впариваю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. И первая - есть эпоха появления Эльфов. 

И снова нет. Первая эпоха Эндорэ, это эпоха, когда взошли луна, солнце и появились на свет люди.

А эпоха появления эльфов как была Эпохой Древ, так ею и остается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Димасик, а какие у тебя планы на всякое в жизни в ближайшее время и в игре?

Да жопа у меня с планами. Как видишь, мой уход в рейс компания отодвинула с середины декабря на февраль. Так что я продолжаю сидеть на чемоданах.

 

Но в принципе, у меня на моем пароходе будет довольно стабильный интернет  :unsure:  и я не планирую бросать ЛР на полгода.

 

А в игре, у нас с кренделем большие планы по поводу Рохана. И я сейчас планирую вонзить меч Глорфика в темное подбрюшье Саурона. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

 

 

А в игре, у нас с кренделем большие планы по поводу Рохана. И я сейчас планирую вонзить меч Глорфика в темное подбрюшье Саурона. 

Могу тебе изготовить что-нибудь для этого дела, так сказать в благодарность за то что при Гондолине балрога кокнул   :doggy1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова нет. Первая эпоха Эндорэ, это эпоха, когда взошли луна, солнце и появились на свет люди.

А эпоха появления эльфов как была Эпохой Древ, так ею и остается. 

Ищо раз. Есть разделение по Арде и Средиземью. Первая-вторая-третья эпохи относятся к эпохам Средиземья. 

Эпоха Светильников, Древ, Солнц относятся к эпохам Арды.

То есть эпоха Древ закончилась в 4995 году от прихода Валар. В 5000(5001?) году появилось Солнце.  И от него идёт уже новое исчисление лет. Второе. Третье - от начала Второй Эпохи. Четвертое - от Третьей. И так далее.

То бишь Первая Эпоха не имеет собственного начала летоисчисления. 

Но она началась с появления эльфов вообще. Соответственно, люди появились в 450(451?) году Первой Эпохи, если считать от её начала. Или в первом году нового летоисчисления, которое началось от появления Солнца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Могу тебе изготовить что-нибудь для этого дела, так сказать в благодарность за то что при Гондолине балрога кокнул  

Найс варик, Финеас. Так и поступим  :tongue:  Хоть у меня и так норм меч, но будет еще круче.

Мы с твоим остроухим, кстати, пересекались где-нибудь в прошлом, помимо очевидного Имладриса?

 

Звучит нереально.

Однако, посты мы исправно пишем о_о

 

Ищо раз.

Ыщщо раз, и снова мимо. 

 

То бишь Первая Эпоха не имеет собственного начала летоисчисления. 

Нет, имеет. Это год восхода солнца. А с появлением эльфов никакая, отмеченная официально хронологией эпоха не наступила. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Мы с твоим остроухим, кстати, пересекались где-нибудь в прошлом, помимо очевидного Имладриса?

Гондолин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, имеет. Это год восхода солнца. А с появлением эльфов никакая, отмеченная официально хронологией эпоха не наступила. 

 

С появлением людей наступила Эпоха Солнца и Луны. А первая, судя по всему, вообще не наступала! :doggy1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гондолин

Одни гондолинцы на ЛР. Предлагаю создать для нас специальный Гондолинский клуб.

 

С появлением людей наступила Эпоха Солнца и Луны. А первая, судя по всему, вообще не наступала!

Ну и Моргот с ней. Независимо от того, наступала она или нет, она уже давно прошла :3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Одни гондолинцы на ЛР. Предлагаю создать для нас специальный Гондолинский клуб.

Неплохая идея. Мне нравится. 

 

 

Ну и Моргот с ней. Независимо от того, наступала она или нет, она уже давно прошла :3

Аминь! :foxy10:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто у нас еще из Гондолина? Создадим конфу и будем координировать действия  :crazyfun:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Кстати, я вдруг заметил, что за историю ЛР у нас было уже три нолдо, по имени Талион  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

А кто у нас еще из Гондолина? Создадим конфу и будем координировать действия  :crazyfun:

Я. 

Кстати, я вдруг заметил, что за историю ЛР у нас было уже три нолдо, по имени Талион  :rolleyes:

Удачное имя для нолдо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я вдруг заметил, что за историю ЛР у нас было уже три нолдо, по имени Талион  :rolleyes:

Только это разные нолдор х) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я. 

Я понимаю, кто еще?)

 

Удачное имя для нолдо!)

Крайне подходящее.

 

Только это разные нолдор х) 

Я знаю, дружище о_о Ведь один из них - мой собственный персонаж. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...