Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 411 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Гондор.КА.] Кайр Андрос (Мордор)


Гость Танг_Аран

Рекомендуемые сообщения

Гость Моргомир

-с ними серая хламида Гендальф, а значит я не могу узнать, когда они начнут атаковать... Эти прайдохи будут хитрить, и нападут тогда, когда мы этого не будем ждать...
Моргомир поднялся на харадримскую башню и стал ждать... он наблюдал за Армией мертвецов на противоположном берегу.
вокруг все замерли в ожидании. приближался вечер. возможно последний вечер для харадримов этого острова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 244
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Что тебе снится, крейсер Аврора(с) Гендальф спал, спал так крепко, как не спал ни в Имладрисе во времена мира, ни в каком-то другом месте… Он сильно устал и ему было всё равно, где он спит, на чём, х

Гендальф устало опёрся на посох - давал о себе знать поединок с одним из опаснейших противников во всём Средиземье - сильнее его разве что сам Чёрный Владыка и Древнее зло, сокрытое в пещерах, хотя Ге

В помещении было темно - факелы на стенах потухли, как и костёр, разведённый вечером. Ничего не напоминало о той битве, что вёл истари со Тьмой - их просто не могло остаться... Не могло остаться здесь

 

Хэлкар летел высоко над землей, среди облаков. Его виверна экономя силы, лавировала подобно короблю в воздушных потоках. От продолжительного полета среди облаков, на доспехах и одежде Хэлкара, появилась роса. Будь на месте чародея обычный человек, он давно бы уже замерз, ну а что говорить, о них? Все равно небо не их удел обитания.
Хэлкар потянул за сбрую и виверн послушно начал спускаться вниз.
Черной тенью они вынырнули из слоя облаков, которые собрались возле Каир-Андроса. В крепости было заметно движение с такой высоты она напоминала муравейник. Но вот чуть поодаль от острова, стояла иная сила.
-Армия мертвых.... Пролегла тягучая мысль в голове чародея.
-Недооценил я их, надо было раньше позаботиться об этих клятв преступниках... да ктож знал ? Пока назгул размышлял, его виверна делая круги, все больше и больше снижалась к земле. Вскоре когтистые лапы твари, заскрежетали по каменному полу, башни.
Хэлкар похлопал по шее своего крылатого коня и спрыгнул в низ, перед ним тут же в рассыпную бросились люди, даже боясь посмотреть на него, но это длилось лишь первые минуты, заметив, что Король-Чародей не обращает на них ни какого внимания, они вновь поспешили к своим делам.
Хэлкар подошёл к одной из бойниц на башне и положив руки на холодный камень посмотрел вдаль, где лагерем стоял их враг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысленная связь с Хэлкар:
-Приветствую тебя, мой капитан! С какой целью ты прибыл на остров? вы нашли эльфийку? Если да, то почему ты не в Барад-Дуре? я оставил своих птиц наблюдать и найти эльфийку с её помощниками, а ты и Дэнна должны были схватить её и... и кольцо! Лорд Саурон будет не доволен...
Морочка, размер поста не меньше 6 строк =) на будущее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хонахт задумался и не заметил, что взлетел слишком высоко. Он стал снижаться и заметил Хэлкара.
- Приветствую... Брат... - мысленно поприветствовал собрата Назгула Всадник.
Он вспомнил о приказе Лорда Саурона. Назгул решил связаться с повелителем и объяснит ему ситуацию. Назгул подлетел чуть ближе к Армии Мёртвых наблюдая за ними.
- Повелитель... Повелитель... - воззвал он Владыку. (Продолжение как ни странно в Барад дуре)))
Размеры поста не меньше 6 строк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэлкар ответно поприветствовал собратьев. Потом несколько минут молчал, прежде чем ответить:
-Эльфийку схватил Денна , он один вполне ее доставит, но что то мне подсказывает кольца при этой девченки не было... А вот вторую эльфийку я сам тоже пытался найти, да слишком там плохая местность и еще какой то отчаянный храбрец, сбивал меня с толку... Ледяным голосом произнес Хэлкар.
-А здесь я лишь для того, чтоб самому увидеть наших дел положение. А заодно и на армию мертвых.. Ведь она нам может даже быть полезной. Загадочно произнес Хэлкар.
-Неужели эти люди надеются лишь на силу мертвых? Но ведь мертвые не одним им подчиняются... Хэлкар злорадно улыбнулся и поскреб железными пальцами по камню, оставив на нем маленькие бороздки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачка на хорошом коне по открытой равнине выветрила все лишние мысли из головы. Увидев крепость, Арагорн лишь хмыкнул. Да, вполне резонно оставить небольшой гарнизон смертников и усилить его назгулами, чем перегружать крепость войсками, которые все равно не смогут ничего противопоставить мертвым. Выслушав Боромира, Арагорн сказал: - Идти надо. Но так, чтобы максимально усложнить им задачу.  Думаю, ночью попробуем.
Крик назгула резанул по ушам, его же слова заставили грустно улыбнутся. "Да... Хороши же мы в их глазах. Но если ты и вправду так думаешь - почему здесь сразу два назгула? Почему просто не раздавить нас, как блох? Пытаешься нас разозлить или своих воинов приободрить?" Не сказав ничего, Арагорн проследил за назгулом до самой крепости. Увидев еще одну крылатую тварь, зло сплюнул. ТРОЕ. Блин... - Начинаешь чувствовать себя важной персоной. - буркнул Арагорн себе под нос. - По назгулу на каждого живого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моро заметил вдалеке человека в зелёном потрёпанном плаще.
"так вот ты какой... бродяжник... следопыт... наследник... продолжатель угасшего рода древности... твоя смерть близка...
Моргомир показал харадриму человека вдалеке и молвил:
-Ваша цель- убить его!
Затем снова уставился на Арагорна и прошипел:
-I see you....
Этот голос пробирал до костей, и даже харадрим на башне задрожал... Казалось, этот голос дошёл до Бродяжника и проник насквозь всю его плоть...
Мысленная связь с Хэлкар:
"Мой капитан, летите в Барад-Дур! Сообщит Лорду Саурону, что Кайр-Андорс потерян! Поторопись! Армия мёртвых сильнв и сокрушит всё на своём пути! скорее!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость _Гортхауэр

Всем назгулам в этой локации:
- Приказываю сдать Каир Андрос. Уничтожить провиант. Уничтожить боезапас. Уничтожить любые предметы могущие играть на руку врагу. Так же приказываю уничтожить любые возможные средства способствующие дальнейшему пересечению Андуина. Приказываю перебросить гарнизон в пятьдесят человек на противоположный берег и оставить укрепляться. При возможности максимально повредить войсковые и главное командные части противника. По исполнении всем явится в Барад Дур для получения дальнейших приказов.
Читать правила. Размер постов не меньше 6 строк не смотря ни на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назгул услышал приказ повелителя и стал снижаться. Он приземлился рядом с вывернами собратьев.
- Моргомир... Командуй переброской гарнизона. - мысленно сказал Хонахт Назгулу, слезая с крылатой твари. - Я осмотрюсь и уничтожу припасы.
К Хонахту подбежал к командующий.
- Всё готово... Будут ещё указания?.. - ещё издалека прокричал Харадрим.
- Да... Будут... Иди к тому Назгулу. - указывая на Моргомира, ответил Хонахт. - От него получишь указания. А ещё... Дай - ка мне деся... Нет, двадцать человек. Где тут у вас провиант, оружие и прочие припасы.
- Сейчас... - он остановил проходящего мимо Харадрима и, что то прошепта ему.
- Следуйте за мной.... - произнёс Харадрим.
По дороге к ним присоединились ещё два десятка человек. Они подошли, к какому то зданию немалых размеров. В нём было и оружие, и провиант, и...
Сложите еду и... Короче всё, что горит в-о-о-н там. - указал харадриму Всадник. Всё, что не горит... М-м-м... Скиньте в реку.
- Слушаюсь господин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращение господина для Хэлкара небыло чем то новым или неожиданным, это легко можно было предсказать, просто сопоставив все факты и критерии в один ряд, от куда выходит одно, для большой битвы время не настало, и данная крепость неочень важна Мордору. Но лишь от части это так, Если Саруман потерпит поражение в войне с Роханом, то тогда у Мордора появятся непредвиденные осложнения. Ведь отдав эту крепость, мы сами же откроем безопасный путь Рохану к Гондору. Но Хэлкар старался не думать над этим.
Обращение к присутствующим назгулам, мысленной связью:
-Братья! У нас нет времени на то пока эти людишки все уничтожат, командуйте, отходом на другой берег, с расчётом на то, что тут нужно оставить некоторую часть войнов. Увечных или мало способных на что-то во время настоящей битвы. А уничтожением провианта и других материалов оставьте мне...
Сказав это, Хэлкар странным образом сложил ладони и растопырил пальцы, начал что-то быстро шептать на черном наречии, но делал он это быстро, что любой другой мог услышать лишь злобное шипение, которое постепенно стало слышно во всех уголках крепости, чем ближе оно подходило к завершению.
Стоило Хэлкару произнести последние слова, и замолчать, как над крепостью, пролетел ледяной порыв ветра. И втот же миг на всех продуктах, которые можно было употребить в пищу, выступила плесень, а сами продукты приобрели бледный оттенок, от того что они содержали в себе, ядовитое вещество, способное убить любого живого, осмелившегося попробовать их. Древесина покрылась мхом, и стала трухлявой, будто десятилетиями пролежала в сыром погребе и стала совершенно непригодной к использованью, ибо разваливалась прямо в руках державшего. Целыми остались лишь те лодки и материалы, которые необходимы были для переброски и обеспечения отхода войска из крепости, а так же продуктов, на сожержании небольшого войска.
Хэлкар вернулся к своей виверне, которая звериным взглядом смотрела на пробегающих солдат, заметив своего всадника, она послушно слегка опустилась, дабы Хэлкар мог быстро и без помех залесть на нее. Как только Хэлкар сел на виверну он уже с более высокого места, вновь посмотрел на Армию Мертвых и на того человека, силуэт которого смутно угадывался вдалеке. Именно его было приказано убить, а значит тому и быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моргомир собрал 50 харадримов и приказал им отправится на противоположный берег. Моро не понимал логики приказа лорда Саурона, но послушно выполнял её.
"какая разница, где им умирать... но на острове они смогут сделать больше, чем на берегу... там из защиты- тока небольшой лесок... ну не суть...
Через полчаса группа харадримов пререправлялась через брод. Моргомир наблюдал за всем этим с берега. И вот через полчаса переправы харадримы всё же добрались до берега и скрылись неглубоко в лесу. Там по приказу Моро эти люди устроят небольшую зазаду.
Потом Моро стал смотреть за тем, как назгулы и оставшиеся мужи Харада уничтожают пищу.
"-по моему смысла у данного деяния нет... они не притронутся к нашей пище даже если будут подыхать с голода... да и кого им кормить? мертвецов? хм..."
с такими мыслями Моро стоял на башне... Он был готов отдать остров... но он не был готов отпустить Арагорна живым...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

У Арагорна с нетом траблы, беру командование на себя, он сам просил.  =)

Темнело на удивление быстро. «Зима же, чему я удивляюсь».
С момента прибытия к острову прошло около часа. Все это время Боромир ходил по берегу, прикидывая, как можно попасть в Кеир-Андрос. Самим, а не только клятвопреступникам. Знамя он воткнул в землю. И теперь стоял рядом с этим самым знаменем, приглядываясь к гондорской, но все же вражьей крепости. Да не просто стоял, а думал. Думал над всем подряд.
Удивительная вещь – человеческое мышление. Казалось бы, думаешь над чем-то одним, а тут... Раз! И не замечаешь, как мысли перескочили с одной темы совсем на другую.
Разглядывая местами пообвалившиеся стены, Капитан Армии Гондора в полной мере ощутил «удивительность» своего мышления.
«Не иначе, катапультами работали. Грубо и глупо. Если самим занимать крепость, то обстреливать ТАК сильно – нет никакой выгоды. Самим же потом в этой крепости обороняться...   
И что этот назгул так распинался-то... Ну, пришли, и? Моргот бы тебя побрал вместе со всеми твоими разговорами... Да и всех прочих ваших начальников тоже.
«Я вам это чудо организую». Аха, щаз! Организовал, как же... И дернуло меня тебе поверить... Ходи теперь, думай, как выкрутиться из этой ситуации... Но уж пусть лучше узнают все от меня, чем от кого-нибудь другого...
Хм... А вот этим бродом вполне можно пройти... Он петляет меньше, да и обстрел со стен по нему несколько затруднен... Хотя бы потому, что от него до крепости добрая миля ходу...* Даже Фарамир не может стрелять на такое расстояние, а уж про других и говорить нечего.
Кстати... Когда вернусь, надо будет переговорить с ним по душам. Отдельно, а не так, чтобы все слышали»

От мыслей военачальника отвлекли шаги. Арагорн подошел и встал рядом, так же устремив взгляд на остров. Покосившись на него, Боромир указал на реку:
- Вот здесь можно пройти. Это наиболее безопасный брод.
- Хорошо
, - последовал ответ. – Стоит начать, пожалуй...
- Я готов
, - выдернув «флагшток» из земли, произнес Капитан. – Однако, прикрытие темнотой это прикрытие темнотой... Если крепость обороняют орки, чего исключать нельзя, все-таки основная ударная сила Врага, нам это мало поможет. Да и назгулы... Ай, где наша не пропадала. Вперед?
Следопыт кивнул и первым двинулся вброд по реке, позвав клятвопреступников за собой. Боромир не заставил себя долго ждать и двинулся следом. Наступление на Кеир-Андрос началось.

_________________

* - и это правда. Откройте карту Средиземья, измерьте протяженность острова Кеир-Андрос, получите миль этак двадцать на вскидку. Чисто логически, сама крепость не может протянуться на такое расстояние. Значит, я вполне могу расположить брод за милю от нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как все припасы были сложены... А некоторые утоплены, Хэлкар испортил продукты... Но он забыл...
- А стрелы и копья?.. - он схватил у одного из Харадримов заранее приготовленный факел и кинул его в кучу.
Та мгновенно запылала, испуская клубы вонючего, чёрного дыма. После Назгул отошёл и осмотрелся. Было уже довольно темно. Если бы вместо Харадримов были орки, то выжидание врага сыграло бы им на руку... Но Харадримы не орки и их это немного угнетало.
- Моргомир... Надо сжечь креп... Что за?.. - Хонахт взбежал по неровным ступеням на стену. - Они идут в атаку...
- Глеанор!.. - крикнул Назгул
К Всаднику мгновенно подбежал командующий.
- Надо сжечь тут всё... - произнёс Хонахт. - Возьми пару бойцов и подпали эту крепость, как только враг приблизится к крепости... Короче я дам знак...
Харадрим удалился, захватив с собой пару бойцов. Тех, кто складывали боеприпасы. Пятеро отправились с Глеанором, остальные заняли позиции на башнях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моро смотрел с башни и внезапно армия мертвецов ,вместе с людьми во главе, двинулась в сторону острова.
"началось! последний день жизни Арагорна...."
с такими мыслями Моро спустился вниз и прокричал:
-Мужи Харада! Приготовьтесь к бою! Атаковать по готовности! Стрелять по людям! и не бойтесь мёртвых...-внезапно поднялся ветер, подхвативший грязные листья с земли и закрутивший их в вихре. Моро начал шептать что-то не старом наречии истерлингов.-Здесь нет места страху...
в ответ послышались боевые кличи в духе "За арад! За Мордор! За Мородэра! Ура!"
Морор взобрался на свою БКТ и поднялся в воздух. Армия мёртвых приближалась. Напряжение  нарастало.
Моро двилул БКТ вперёд и вот он уже был на границе крепости. Харадримы расположились на более менее уцелевших развалинах крепости. Все были в боевой готовности. Стрелы были заряжены в луки. Присутствие Моро заставляло людей Харада приободорится, прогнать свои страхи. Воины знали, что сегодня умрут. И они хотели умереть с доблестью, как их предки...
Наконец, когда армия подошла ближе, Морогомир прокричал:
-Остановитесь, глупцы! Эй ты, шляпник с севера! Разворачивая шайку своих клятвопреступников! Веди их обратно в горы, а сам можешь спасать свою задницу в Минас-Тирите! Я, Лорд Моргомир, повелитель Востока, даю вам шанс спасти себя!
Моро висел в воздухе и ждал реакции Арагорна. Взгляд назгула смотрел на наследника Исильдура...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. // Начало атаки. Пост Арагорна отредактировал, слил в один.

Аргорн еле дождался начала переправы. Что не говори, а назгулы умели действовать на нервы. В ушах все еще стояли те три странных слова, произнесенные на странном языке и отчего-то пробравшие до озноба. Но на  этот страх Арагорн мог пока еще не обращать внимание, а вот на слова... Слова требовали ответа. - Да будь ты хоть самим Сауроном! Самому не надоела еще своя болтовня? Лучше бы людей из крепости вывез, погибнут ведь не с честью, а со страхом и ужасом в сердцах. Или с вами и людей уже не осталось? Только три пыльные хламиды на ящерицах-переростках? - понимая, что страх, переросший в злость, сейчас говорит за него и он уподобляется им же, сплюнул и сказал: - В атаку. За Гондор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Атака осаждающих
Если Хэлкар был человеком, то сейчас на его лице была бы злорадная улыбка.
-Глупцы... Пойти ночью на приступ крепости.... Пронеслась мысль в голове назгула. Ведь именно ночью Назгулы обретали 100% свою силу. Краем глаза он посмотрел на собрата, который словами пытался, то ли разозлить врага и подвигнуть на необдуманные поступки, то ли преследовал иную, свою цель.
-Огонь! Пршипел Колдун и его голос услышал каждый из обороняющихся в крепости. Первый поток стрел взмыл в небо, но после, лишь безрезультатно по втыкались в землю, не причинив ни какого вреда.
-Цельтесь, не в призраков, а в людей! Огонь! Злобно прошипел назгул.-Я вам помогу... Пронеслась мысль в голове Чародея. И он быстро произнес на черном наречии несколько слов, подул ветер, но подул необычно от крепости к идущим, одновременно с этим ветер немного корректировал полет стрелы, чтоб они попадали именно в людей, а не в призраков.
-Посмотрим, как ты бродяга выкрутишься... Злорадно подумал, Король-Чародей, глядя как очередная партия стрел с характерным предидущим хлопком, взмывали ввер и устремлялись в сторону идущих.
Виверна Хэлкара нервно переминалась с ноги на ногу, ей явно не терпелось подняться в воздух, но Чародей не спешил взлетать с башни крепости. Он внимательно следил за армией мертвых. Зеленая масса шла не ведая преград, и Хэлкар по началу удивился, почему они пошли в обход , а не напролом, но потом тут же нашел причину. Ведь там были люди, и они прикрывались АМ словно щитом, только вот спасет ли их это?

Хэлкар вновь сложил руки в странном жесте, и стал шептать заклинание, на языке известным лишь тем кто изучал черную магию. Не смотря на то, что он не говорил и не кричал, а лишь шептал, каждое слово которое он произносил, откатывалось подобно эху, и вскоре вся крепость и даже войско Гондора, могли услышать странные звуки, словно стоны мертвых звучали вокруг, словно что то пытались сказать, предостеречь или наоборот, вскружить голову и погубить. Густой туман стал расползаться от фигуры Хэлкара высоко на башне. И вскоре подобно воде из переполненного кувшина, стал стекать вниз по стенам замка и двигаясь в сторону тех дерзких кто посмел противиться воли Саурона. Страшные слова заклятья продолжали все громче отзываться манящим шепотом, в головах людей и не только людей. Странная рябь пробежала волной по войску мертвых...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выслушав слова Арагорна, Моро лишь промолчал. Если была бы возможность, то назгул растянулся бы в прелестной улыбки.
И тут бродяжник прокричал "В атаку, за Гондор!". Моро понял, что началось нашествие.
-Огонь, харадримы! Цельтесь в людей! Стрелять по готовности!
и град стрел посыпался в сторону гондорцев. Стрелы, казалось бы, настигают гондорцев, но они часто уворачивались от них. и тогда Моргомир поднял в воздух свою БКТ. Поднялся ветер, который заставил развеятся чёрный балахон назгула. Моро начал шептать слова на древнем наречии истерлингов. Ветер становился сильнее, из под капюшона назгула стал сочится тускло-зелёный свет, и громкий шёпот -I see you!! услышали все вокруг.
После этого назгул издал протяжный крик и направил свою БКТ прямо на Арагорна. Тварь неслась к нему быстро, выставив когтистые лапы вперёд. вот вот, и наследник Исильдура будет схвачен в лапы мерзкой твари....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

«Проклятый призрак...»
Сердце бешено колотилось. Страх – хороший помощник, когда нужно быстро бежать. Но не когда нужно бежать на врага. Как же там... Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх. Нужно преодолеть свой страх и идти вперед, как бы страшно ни было.
Боромир понимал это. С назгулами ему уже доводилось сталкиваться. И с тремя сразу тоже. Всего лишь сутки назад. Но в этот раз по какой-то причине они были гораздо страшнее...
- Я, Лорд Моргомир, повелитель Востока, даю вам шанс спасти себя!
«Да кто он такой, чтобы давать шанс нам?? ВАЛИ В СВОЙ МОРДОР И СИДИ ТАМ!»
Эти слова уже были готовы сорваться с языка, но Арагорн опередил его.
- В атаку. За Гондор!
Вот они, заветные слова. «За Гондор» Сколько раз Боромир сам выкрикивал их, ведя солдат в бой? Ответ пришел сам собой – много. И вот теперь, чтобы как-то приободрить, прежде всего, самого себя военачальник, предварительно дунув в Рог («Хоть атака и ночная, я не собираюсь красться как вор!»), подхватил клич своего Короля.
- ЗА ГОНДОР!
И тут же небо пронзил свист. Стрелы. Нет ничего хуже, если вы не сподобились надеть броню, а перекинуть щит нет никакой возможности, ибо руки заняты. Хвала Валар, крепость, по видимому, охраняли люди. Стрелы выпускались не очень-то метко. И, по счастью, ни одна из них не достигла своей цели.
Неожиданно, ночь наполнилась назгульским криком. Будучи далеко не самым трусливым человеком, даже Боромир на мгновение зажмурил глаза, отводя лицо в сторону от крепости. Когда же воин открыл глаза, чтобы осмотреться, он увидел, что назгул вот-вот схватит его Короля. В одно мгновение пронеслись тысячи мыслей о том, что его ждет, если эта треклятая крылатая тварь его схватит. «НЕТ!»
- Арагорн, берегись!
Под действием самых обыкновенных инстинктов, Боромир кинулся к нему. «Помочь, не дать назгулу его схватить, НЕ ДОПУСТИТЬ ЕГО ПЛЕНЕНИЯ!»
Боромир никогда бы не подумал, что способен броситься спасать малознакомого бродягу, назвавшегося наследником Исилдура. Но он это сделал.
Что было сил толкнув Арагорна в сторону, Первый Командующий сам подставил себя под удар когтистых лап. Но он не задумывался об этом. Это он понял тогда, когда крылатая тварь уже схватила его, сдавив в своих когтях. Подрастеряв от «неожиданности удара» все, что держал в руках, а именно меч и знамя, Боромир опять же инстинктивно лишь крепче схватился за лапу твари, попутно стараясь вырваться из этой крепкой хватки.
«И до ножа не дотянешься...»
И правда – метательный нож был у гондорца на поясе, до коего не было никакой возможности даже дотронутся, не то что вытащить нож. Оставалось только смириться со своим положением. Положением пленника. Снова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тварь приблилизилась к Арагорну и со всеху размаху схватила... БОРОМИРА!
-что за...?-Моргомир хотял было приказать тваре сбросить его вниз, но внезапно его осенила идея.
"Вот ты и попался, Боромир! я выполнил своё обещание, которое дал ещё и Дол-Гулдуре!"
Моро издал протяжный назгульский крик и взлетел выше... Армия мёртвых уже вошла на остров и сбила пару башен с харадримами. Остатки отряда Кайр-Андорса продолжали стрелять стрелами, но всё было бесполезно...
-остров пал! и ты, сын Денетора, поплатишься за жизни наших союзников!
БКТ сжала Боромира покрепче. Моро развернул её и направил в сторону Эребора, к своей армии. путь предстоял нелёгкий. Моро надеялся, что Боромир выживет и перенесёт холод, дождь и высоту... и познает месть Моргомира... Моро летел в сторону Эребора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наступившей темени, Серая фигура мага была неприметна и совершена неприглядна. Он шёл на штурм, хотя и не обнажил меча - его задачей было охранить воинов, а не сражаться...
Шли на приступ и в головах многих начали слышаться странные звуки. "Никак сам Король Чародей здесь?" - пронеслось в голове мага и он начал шептать какие-то слова и, вокруг него, страх отступил, но пока он отвлёкся, крылатая тварь вырвалась из тьмы, направляясь на Арагорна, но Боромир закрыл собою дунадана и вот уже тварь взмывала вверх, держа в лапах гондорца... Она не успела взлететь слишком высоко, когда из посоха вырвался столб света, направленный прямо в тварь. "Нет, назгул, так просто тебе не улететь" - подумал маг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хонахт проводил взгядом улетающего с гондорцем вдаль Моргомира.
- Довстречи брат... Иии... Удачи... - прошептал Хонахт, передовая это мысленно
После он вновь перевёл взгляд на наступающюю армию мертвецов. В темноте он разглядел Гендальфа. Назгул медленно сошёл со стены и отправился к своей выверне.
- Глеанор... - заметив пробегающего мимо, взволнованого командующего. - Жгите крепость как только клятвопреступники приблизяться к крепости.
- Слушаюсь... - он остановил, того же харадрима, что командовал выносом припасов. - Отдашь приказ как только я дам знак.
Командующий побежал к башне спотыкаясь по дороге. Другой же побежал и скрылся за ближайшим зданием, тем в котором были припасы. Всадник направился дальше к своей выверне. Он взмыл в воздух, бросив взгляд на выверну Хэлкара.
- Хм...
Он начал кружить над войском мёртвых высматривая упавшего Арагорна. Внезапн он заметил как откуда то вырался столб света.
- Гендальф...
Он издал протяжный крик и направил свою крылатую тварь на мага.

офф звиняйте за ошибки... нет времени проверить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моро всё же держал свою тварь в воздухе. Столб света заставил тварь задёргатся и в панике летать по кругу... но воля Моргомира всё же заставила её собратся с силами и взлетать выше. Моро на секунду обернулся, и увидел как Хелкар направляет на Гендальфа.
"Да прибудет с тобой сила, брат...
Моро понимал, что нападать на мага, всё равно что идти с мечом на крепость... одному ему не справится... Но Моро не вернётся... в лапах его БКТ была великая добыча, которую он принесёт в стан своего войска у Эребора, дабы воодушевить солдат... Моро добудет у сына наместника информацию про Минас-Тирит... а если не добудет, то смерти Боромиру не миновать... не просто смерти, а смерти с позором...
МОРО УЛЕТЕЛ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.
Повинуясь его приказу, армия мёртвых, его армия, атаковала. И вот тут началось. Заклятие назгула, от которого стыла горячая кровь и, казалось, кожа покрывалась инеем. Наверное, только сейчас Арагорн и понял, насколько армия мёртвых действительно его. То, что действовало и на людей, и на мёртвых действовало на него как будто вдвойне, он разделял с мёртвыми их ощущения и вряд ли их можно было назвать приятными. Голоса хотелось слушайть, хотелось следовать за ними... Да, уйти, да, освободиться, упокоится навеки... Но проклятие клятвопреступников было сильнее. "Вы должны выполнить клятву, только тогда вы освободитесь. Только тогда обретете покой" - напоминал им Арагорн, застыв столбом посреди замершего на мгновение призрачного войска.
Назгульский крик, сильный ветер, громкий шёпот, который странным образом бередил душу - всё это осталось на краю сознания и чуть было не стоило ему жизни.
- Арагорн, берегись! - только этот окрик, в совокупности с действиями Гендальфа и смогли вывести его из оцепенения. Армия рванулась вперёд, туша крылатой твари засолнила на миг всё небо, когти схватили Боромира, который оттолкнул его в сторону... Упав на землю, Арагорн увидел, как знамя и меч выпадают из рук Боромира, как тварь сжимает друга.
- Боромир, НЕТ!
Страх потери резанул сердце. Столб света, выпушенный Гендальфом по твари, её движения из стороны в сторону, но... Тварь улетела, они не смогли помочь Боромиру.
Поднимаясь на ноги, Арагорн испытывал лишь одно: гнев. Злось - это слишком слабо. Гнев. Такой, что, казалось, если он не найдёт сейчас выход ему, то... То превратится в головешку, в пустой сосуд из тонкого фарфора. И он направил свой гнев. "Крепость... Враги... Уничтожить ВСЕХ!" - передал он приказ клятвопреступникам, которые уже вовсю хозяйничали в крепости.
Второй назгул направлял свою крылатую тварь на Гендальфа. Потерять ещё и его? Он чуть было не кинулся на помощь магу, но вовремя остановил себя. Гендальфу он не помощник. Ни он, ни клятвопреступники ничего не могут сделать назгулу. А вот маг - может. Значит, так тому и быть. Арагорн побежал вперед, на крепость. Возможно, ему даже достанется парочка живых противников, на которых он и выместит весь свой гнев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.

-Вы не должны следовать приказам того, кто вас беспощадно эксплуатирует! Откажитесь выполнять приказы смертного, и я убью его, освобожу от рабства времени и дарую вам покой, который у вас ни кто не в силах будет отнять! Голос Хэлкара подобно ласковым сетям, звучал в головах клятвопреступников. В словах звучала железная увереность и 100% гарантия слов назгула, хотя таковой и не было, но сила черной магии и искусность Хэлкара делали свое дело, превращая обычные слова, в предсказание, которое заставляло, верить мертвых в их подлинность.
-Сомкнуть щиты! Выкрикнул Хэлкар и в тот же миг в прорехах , где стояли немногочисленные лучники, были заслонены щитами харадримцев, не так много как хотелось, но и не так мало как бы хотелось противнику.
Туман, ужасный и холодный вызванный Хэлкаром, уже полностью окутал поле битвы и большая часть его была сосредоточенна, вокруг Гендальфа, мешая видеть дальше своего носа и принимать  сразу нужные решения, а на обычных людей этот туман действовал как парализующий укус змеи.
Хэлкар подстегнул своего виверна и тот беззвучно взмыл вверх, Чародей видел несущегося вперед Арагорна, так безрассудно отделившегося от тех, кто его мог защитить или уберечь от опасности.
И этой ошибкой человека Хэлкар мгновенно воспользовался. Виверна подобно черному камню спикировала на фигурку человека, в отличии от всех остальных, Хэлкару туман ни чуть не мешал видеть, для него все поле битвы было подобно карточному столу, где все фигуры были в зоне досягаемости. Лишь в нескольких метрах от Арагорна, Назгул крикнул, пытаясь лишить воли действия Арагорна, если не на долгое время, то хотяб на пару мгновений, которых Хэлкару хватит с головой. Ибо Когтистые лапы виверны были в опасной близости от короля, а помочь человеку ни кто не мог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успел Гендальф разозлиться своему промаху, как ещё одна крылатая тварь с призрачным наездником на ней появилась совсем рядом с воинством мертвецов, поднятых Арагорном против Тьмы, и кинулась на серого мага. Ни единый мускул не дрогнул на строгом лице старца. Крепко сжимаю в руке посох, Гендальф громко, на распев произнёс на квенье: Убирайся во тьму, тварь! Тебе не место в мире живых, порождение Врага! Во имя пресветлой Варды и благословенного Валинора, сгинь в небытие! И с этими словами маг отважно шагнул в сторону назгула, пикирующего на него. Посох был поднят высоко вверх и из него вырвалась ослепительная вспышка белого пламени, истинного света земли Аман. Маг стоял, не двигаясь с места. Он был окружён ослепительным огнём, но пламя не причиняло ему никакого вреда. Порождение Моргота, изыди. Тебе не совладать с пламенем Анора - эти слова маг произнёс на Валарине - языке творения, речи, из слов которой была создана Арда. Древний язык содержал в себе огромную мощь, и Гендальф был уверен, что ни один из слуг Саурона не сможет совладать с заклятием, произнесённом на нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...