Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 400 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Гондор.КА.] Кайр Андрос (Мордор)


Гость Танг_Аран

Рекомендуемые сообщения

Брехир побежал со своим отрядам вдоль по Андуину. Добежали они до лодок за несколько минут.
-Отлично. Берите лодки и пойдем. Думаю что нас уже ждут.
Вскоре показалась стоянка его попутчиков. Вот и Брехил оказался полезным в этом походе. Конечно сомнительная польза. Но лодки при переправе весьма полезная вещь. Нет все-таки дунадан чувствовал гордость. Это чувство часто распирало его. На лице была улыбка. Но никто этого конечно не заметил. Повязка все еще скрывала лицо.
-Мы с лодками. Ну что готовы к переправе?
Отряд спустил лодки на воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 244
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Что тебе снится, крейсер Аврора(с) Гендальф спал, спал так крепко, как не спал ни в Имладрисе во времена мира, ни в каком-то другом месте… Он сильно устал и ему было всё равно, где он спит, на чём, х

Гендальф устало опёрся на посох - давал о себе знать поединок с одним из опаснейших противников во всём Средиземье - сильнее его разве что сам Чёрный Владыка и Древнее зло, сокрытое в пещерах, хотя Ге

В помещении было темно - факелы на стенах потухли, как и костёр, разведённый вечером. Ничего не напоминало о той битве, что вёл истари со Тьмой - их просто не могло остаться... Не могло остаться здесь

-Где же этот Брехир. Говорил скоро придет. Уже больше пятнадцати минут прошло.-спросил Элраторн.
-Я догадываюсь почему он медлит,лодки то наверно тяжёлые,не эльфийские...-сказал Рагнар и выпустил колечки из рта.Затем он заметил,что в далеке идут люди и сзади они волочат лодку.-Наконец-то идут.
Брехир и его люди проволокли лодку к нам,затем поднесли ближе к воде.Брехир подошёл к нам и сказал:
-Мы с лодками. Ну что готовы к переправе?
-Да,пожалуй готовы,поплыли на другой берег Андуина.-ответил Рагнар и подошёл к лодке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брехир на радостях был готов уже переплыть реку, но тут к нему подошел весьма встревоженный Маллот. Он хранил тревогу в сердце с тех пор как они прибежали на зов рога. Оказывается Маллот заметил какую-то фигуру, возможно шпиона. Когда он бежал с места стоянки, заметил его. Он не заметил, а может и заметил, но подумал что дунаданы его незаметили. Маллот то его и приметил.
-Я скажу об этом Рагнару. Я пошлю сигнал и тогда бешите обратно.
Брехир отошел от Маллота и подошел к Рагнару.
-Скажи гондорцу, что мы ненадолго задержимся. Маллот заметил шпиона, но из-за своей скромности и глупости побоялся признаться. Я пошлю отряд обратно к вашей бывшей стоянке. Они приведут его обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Скажи гондорцу, что мы ненадолго задержимся. Маллот заметил шпиона, но из-за своей скромности и глупости побоялся признаться. Я пошлю отряд обратно к вашей бывшей стоянке. Они приведут его обратно.
-Хорошо,только подожди минуту-Рагнар подошёл к Эллраторну и сказал ему , чтобы он посторжил лодки,а он и брехир посмотрят , что за шпион,в ответ гондорец кивнул и сел на лодку , затем следопыт потушил свою трубку , подошёл к дунаданцу и сказал:
-Я с вами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Пойдем. Бежать придется быстро. Надеюсь ты выносливый.
Брехир улыбнулся Рагнару, но тот естественно не заметил улыбки.
-Побежали.
Брехир побежал в обратную сторону. Они шли, шли и какой-то застенчивый следопыт испортил все. Брехир зачастую недолюбливал Маллота, часто оставлял его в лагере, так как тот хорошо готовил.
Дунадан бежал, стараясь не сбивать дыхание. Это, благодаря опыту, у него получалось. Слава богу что они шли недолго. Во время бега он сравнялся с Рагнаром.
-Рагнар как ты думаешь. Это шпион врага?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Пойдем. Бежать придется быстро. Надеюсь ты выносливый.
Рагнар ухмыльнулся."Издевается..."подумал следопыт
-Побежали.
Брехир побежал в обратную сторону.
Потом они подошли к месту ,на котором Рагнару были видны следы.
-Рагнар как ты думаешь. Это шпион врага?
-Думаю нет,вон видишь...-Рагнар указал на землю , там гдебыл след женских сапог и естественно у врага нет таких,Рагнар улыбнулся в уме."Это наверное Килиан , что ушла резко во время разговора меня с Брехиром,странная , зачем ей было убигать???"Затем он увидел следы видущие в кусты,следопыт указал дунаданцу в кусты:
-Тихо,вон туда ведут свежие следы.-сказал Рагнар и медленно начал приближася.
-Кто ты незнакомка или же это ты Килиан,что убежала во время разговора с Брехиром?-крикнул рагнар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Следы то я увидел. Ты то не думай, что я хуже тебя в нашем деле. И заметь, я не говорил, что я лучше.
Брехир подал знак и все в отряде достали луки, кроме Митлота и Ненрила. Они достали небольшой охотничий нож и вереку. Он пока подал сигнал не действовать. Можно было все урегулировать мирным образом. На всякий случай Брехир стоял рядом с Рагнаром с ладонью на рукоятке меча. 
Сейчас Брехир вспомнил челловека, который убежал при встрече с Рагнаром. Брехир и не мог подумать, что это шпион. Он сидел с Эллраторном и Рагнаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удирать сквозь заросли было безусловно неудобно. А походный мешок и лук жутко мешались, цепляясь за ветви. Впрочем, бежать все равно не было особо смысла: если не нужна, то догонять не будут, а если нужна - догонят все равно.
Миновав полосу зарослей, Килиан присела на бревно, чтоб перевести дух.
Нет. Так не бывает! Чтоб за один день столько напастей на одну глупую голову! Сегодняшнего приключения должно хватить в качестве урка, чтоб не связываться впредь с незнакомцами.
Да не тут-то было. "Впредь" наступит не скоро, а сегодняшнее злоключение еще не закончилось. Килиан на этот раз уверилась в мысли, что это разбойники, ведь кто к ним в руки попал, тот так просто не уйдет.
- Кто ты незнакомка ли же это ты Килиан?
- Да, Килиан. - угрюмо буркнула девушка и решила, что лучшая защита это нападение: - Раз уж мы снова встретились, может поможете мне перебраться на западный берег? Так сказать, услугой за услугу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, Килиан-буркнула угрюмо девушка-Раз уж мы снова встретились, может поможете мне перебраться на западный берег? Так сказать, услугой за услугу.
-Хорошо , только объясни , зачем убежала?-сказал Рагнар и был удоволетворён тем , что его догадки оказались явью."Каковы причины побега,от страха что ли,хоят чего боятся , рядом воин с двумя мечами" подумал следопыт-и что за услугу ты окажешь нам?По дорогое к лодкам расскажещь , Брехир пошли к Эллраторну поведем , что нашли пропажу-усмехнулся Рагнар , "чем больше людей ,тем лучше"-подумал рагнар.Отряд повернул и пошли к Анудину:
-Итак,почему убежала?-сказал рагнар

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брехир крикнул Маллоту.
-Маллот, посмотри это он?
Следопыт подошел и кивнул головой.
-Ну все в порядке. Бери её и пошли. Рагнар ты в ней уверен? Судя по следам это могла бы быть шпионка.
Послышался смех, немного приглушенный повязкой. Тут же, смеясь, Брехир подал знак отряду не опускать оружия.
-Может быть лучше связать?
Брехир продолжал смеятся. Неожиданно для всех он прекратил и серьезно выдавил.
-Это так Арнорцы шутят. Пойдем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Дурацкие у вас шутки, - пробормотала Килиан надеясь, что ее не расслышат.
Разговаривать не было никакого желания, но раз уж начала, то придется продолжать. Продолжали уже на ходу, по пути туда, куда ее вели догнавшие.
- Вы ели моего кролика, я поплыву в вашей лодке. У Элраторна, кажется так его зовут, есть лодка, я видела. Мне ничего от вас больше не надо.
Сделала паузу и добавила угрюмо:
- Я бы и сама через пару дней перешла по льду, погода обещает.
Разговор о своем бегстве девушка решила оставить на потом. Эта тема не была сейчас актуальна по ее понятиям, она подходила больше под ситуацию дружеских бесед, а дружески беседовать тут сейчас было не с кем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брехир тихо подошел сзади к девушке.
-Извините меня. Я был с вами не деликатен.
На лице у Брехира была ехидная улыбка, но попутчица не могла видеть этого.
-Мое имя Брехир, сын Брегора Торонхена, следопыт Артедайна и Гондора. Со свои отрядом охраняю эти земли. А как вас зовут и каким образом вы тут оказались. Женщинам опасно  здесь находится. Вот у Маллота была жена, которая с нами путешествовала. Ее орк сожрал.
Дунадан всеми силами сдерживал смех.
-А насчет услуг. Я ваше мясо не ел, и лодки не Эллраторна, а мои. Так что вы у меня в доглу. Я вас не обязываю, не думайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ваше мясо не ел, и лодки не Эллраторна, а мои. Так что вы у меня в доглу.
- Эээ нет, сударь. Уж вам-то я точно ничего не должна. - Килиан довольно смело огрызнулась, потому что начало ее это напрягать. - Во-первых, я сказала о той лодке, о которой сказала, посудите сами - ваших лодок я видеть не могла. А во-вторых, я с вами вообще не разговаривала, имейте в виду, вы первый начали.
Хотелось было начать торговаться, но не стала. Расхотелось иметь с этими людьми вообще хоть что-либо общее. Видимо, годы всей жизни в условиях отшельничества сказывались на неудаче контакта с большим числом народу одновременно. Девушка подумала об этом и тихо вздохнув, добавила:
- Здесь не опаснее, чем в других местах. Я родилась и выросла в этих краях.
.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Килиан подожди откладывать разгвор о бегстве,скажи причины?-наивно сказал Рагнар."Хм...я то откудо знал , что это её мясо?!Эллраторн просто сказал присоединится к трапезе!Эх... ну да ладно , девушке не откажешь , особенно такой ,хах"-усмехнулся следопыт.Потом сказал-И кстати не значит , если вы выросли в этих краях , то знаете где враг и где опасней .Видишь ли орки планируют захватить Каир Андрос , для них это важная точка ,после они захватят Осгилиат и я слышал , что гномов в эреборе осаждают орки и не дай Эру , если они захватят город гномов.Так что не будьте такими самоуверенными.
-Брехир , ты в долгу , т.к. ты когда вышел из кустов , то я бросил кусок мясо -улыбнувшись сказал Рагнар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я не виноват, мог бы и не  бросать. Лично я иногда ем во время битвы.
Брехир улыбнулся в ответ. От девушки он отошел. Впереди показался Андуин. Наконец-то они продвинутся в своем путешествии. Чесно говоря дунадан никогда не бывал в Умбаре, хотя дорогу он туда знал и это очень плохо, что лодок так мало. Можно бы было сплавится до Пеларгира, там перейти Андуин, выйти на Харадскую дорогу и по ней перейти Порос.  Раз недостаточно лодок, то придется идти через Итилиен.
-Все готовы к переправе?
Не дожидаясь ответа Брехир начал толкать лодку на воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Килиан подожди откладывать разгвор о бегстве,скажи причины?
Видимо, ему важно. Девушка посмотрела на него удивленно, мол, странно, зачем тебе? Когда Рагнар рассуждал о войне с орками, было похоже, что он действительно заботится о населении острова. Чтож, посмотрим.
Подошли к берегу. Многие люди сидели уже в лодках, кое-кто были еще на берегу. Когда у воды воды возникла некоторая заминка, Килиан сочла возможным все-таки ответить на простой вопрос, поэтому сама обратилась к Рагнару:
- Когда человек выхватывает меч, значит он настроен враждебно. Если он при этом трубит  рог - значит, он такой не один. Если есть возможность - опасности нужно избежать...
-Все готовы к переправе?
Килиан поспешно запрыгнула в лодку, стоявшую у самой кромки воды - не хотелось замочить ноги, не май месяц все-таки.
-...  В том числе - убежать. Разве это неправильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Килиан наконец рассказал причину побега."И чего трудного было в том,что рассказать причну".
Затем Брехир подошёл к нам и сказал:
-Все готовы к переправе?
-Как видишь да...-ответил следопыт.И резко запрыгнул в лодку.-...готовы
-...В том числе - убежать. Разве это неправильно?-продолжила Килиан.
-Неправильно,если видишь двух воинов меня и Эллраторна.-сказал Рагнар и улыбнулся,затем он взялся за всёсла и спросил-Поплыли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Неправильно,если видишь двух воинов меня и Эллраторна. Поплыли?
Килиан звонко и громко рассмеялась:
- Самонадеянный хвастун!
Неспешная река несла свои воды между белоснежных берегов, один из которых довольно быстро удалялся, а другой - приближаться пока не спешил. Девушка поудобнее уселась на корме и взялась за руль, течение было несильное, править было легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно для Брехира в лодки посместились все за один раз. Да, он видимо позабыл как во время привала рядом с рекой они заваливались и отдыхали. Лодки действительно большие и если загрузится битком то все и помещаются. А Брехир считал если садиться свободно, то получается за несколько раз. Про свою идею сплава он решил пока не говорить. Переплывем реку там и решим. Все в лодки всё равно не поместятся, так как они росто-напросто перевернулся. Дай Эру, чтобы они сейчас не перевернулись.
У Дунадана возникла идея. Часть погла быстрее сплавиться по реке и разведать местность. Встретитились бы у Пороса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эллраторн

Эллраторн и Рагнар стояли  и ждали лодок. Вот они и появились. Но почему то лица их были не такие как раньше. Кажеться что-то случилось. Брехир сообщил что они кого то видели. Раганр попросил Эллраторна присмотреть за лодками. Оглянувшись вокруг себя он не заметил Килиан.
-Феарнил ты не видел  Килиан?-спросил  Эллраторн друга.
-Нет не видел.
-Куда же запропостилась? И что за шпион в таких краях?
  Неожиданно они вернулись. Оказывается Брехир принял удравшую Килиан за шпиона. Даже пытался ее свзяать.
-Может быть хватит время тратить. Садимся все в лодки.
    То что Килиан так назвала Брехира очень понравилось Эллраторну. Даже настроение поднялось. Побыстрее бы к этой крепости! Вроде все вместились в лодки. Лодки тихо плавали по течению по направлению к крепости.Эллраторн заметил что Брехир что-то задумал. Интересно что у него в голове?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну  вот Брехир все обдумал и решил выложить свою идею.
-У меня появилась одна  идея. Мы не сможем доплыть на лодках до Умбра, мы даже до Пеларгира не дотянем, они перевернутся. Часть может высадится на берег, а часть быстрее сплавится до Пеларгира на лодках и...В общем у меня есть хорошо обдуманный план и очень большой шанс, что все получится. Позволь мне сплавится до Пеларгира, я все сделаю.
Брехир доверительным взглядом посмотрел на Эллраторна.
-Весь план я тебе сказать не могу, твоя информированность сможет все испортить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Самонадеянный хвастун!-замеялась Килиан.
-Хах,хвастун?Я по твоему хвастун.Чем же я похвастался а?Я сказал перед тобой два воина.-обиделся Рагнар.
-У меня появилась одна  идея. Мы не сможем доплыть на лодках до Умбра, мы даже до Пеларгира не дотянем, они перевернутся. Часть может высадится на берег, а часть быстрее сплавится до Пеларгира на лодках и...В общем у меня есть хорошо обдуманный план и очень большой шанс, что все получится. Позволь мне сплавится до Пеларгира, я все сделаю.
-Мда...выкладывай свой план,не тяни время,надо решать прямо сейчас!-сказал рагнар и полез в катомку за куревом.Он насыапл в трубку табак,поджок его и выпустил изо рта клубы  дыма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Хах,хвастун?Я по твоему хвастун.Чем же я похвастался а?Я сказал перед тобой два воина.-обиделся Рагнар.
- Ну да. - продолжала смеяться девушка. - Передо мной два. А на зов рога может армия прийти, с которой ни мне, ни двум может быть лучше не встречаться. - И продолжила уже более серьезно: - Вы, воины, видно слишком часто видите смерть, так часто, что забываете беречь свою жизнь.
Брехир говорил о планах группы, для Килиан эти планы были интересны не более, чем мелкие пташки, иногда вылетающие из прибрежных зарослей. Вообще сегодняшний день она ругала на чем свет стоит уже в который раз, и правила к берегу. Никто из группы не имел ничего против такого рулевого, видимо - её планы совпали с их. Западный берег приближался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эллраторн

Воин Гондора молча сидел в лодке и курил трубку отданную ему Рагнаром. Табак и вправду не плохой. Эллраторн сидел и думал вот о чем. Интересно что же будет после всего этого. Если мы даже победим умбарцев, интересно потом куда отправяться все эти люди. Ну Брехира мы сами выгонем, с собой никто брать его не хочет. И  я сам тоже лично. Но ведь Килиан, Рагнар? Феарни л конечно никуда от меня не уйдет. А вот Рагнар. Интересно согласен он вместе с нами путешествовать по Средиземью? Ну чтож посмотрим. Время покажет свое!
- По-моему Рагнар, давай позволим Брехиру рассказать вечь план. Не то у нас нет времени на все колкости.-заметил Эллраторн - Ну что Брехир что там у тебя за план? Выкладывай.
Странно что это за план такой?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-В общем я с отрядом сначала отправлюсь в Пеларгир. Там я перейду Андуин, а затем пешком пойду до Умбара. В умбаре я притворюсь пиратом и в общем когда вы будете подходить к Городу. Маллота я оставлю в Пеларгире и с помощью сокола Ненрила я буду с ним общаться. Оставайтесь в Пеларгире, до того как я отправлю Маллоту письмо и сообщу ему , что все хорошо. Дальше вам все расскажет Маллот. Я передам ему указания.
Брехир опустил голову.
-А если не получится проникнуть в ряды врага, то знайте я ничего не скажу. Что вы скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...