Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 383 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Гондор.КА.] Кайр Андрос (Мордор)


Гость Танг_Аран

Рекомендуемые сообщения

Гость Эллраторн

Эллраторн сидел у костра и жарил рыбу. Прошло уже несколько часов с тех пор как раненный был уложен в лодку. С тех пор он спит. А Эллраторн жарил рыбу и чувствовал запах еды.  Еще не готова, но можно сьесть. Вдруг откуда ни возьмись появился наемник. Так тебе ж лежать надо. Вот тупица. Ранен а бежит как ненормальный Наемник бросился к костру и взял рыбу. Эллраторн так и бросился предупредить чтог не готова. Но нет он ее слопал.
Я Наемник, а ты кто будешь о добрый воин, который спас меня рыбой в столь темный час?-спросил незнакомец стихотворным стилем.  Наемник но говорит превосходно.
-Меня зовут Эллраторн сын Сайреса. Я из Минас-Тирита. Ищу в Каир-Андросе одного человека. Точнее пирата. Такого не видал?-ответил воин.-А что тебя привело сюда. И кто же ты такой и как тебя зовут незнакомец?
Кого то он мне напоминает. Диким воплем о рыбе.  Кто то так же любил рыбу из моих  знакомых. В детстве. Да это ж глупо. Хотя может быть. И похож на него... Нет это не он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 244
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Что тебе снится, крейсер Аврора(с) Гендальф спал, спал так крепко, как не спал ни в Имладрисе во времена мира, ни в каком-то другом месте… Он сильно устал и ему было всё равно, где он спит, на чём, х

Гендальф устало опёрся на посох - давал о себе знать поединок с одним из опаснейших противников во всём Средиземье - сильнее его разве что сам Чёрный Владыка и Древнее зло, сокрытое в пещерах, хотя Ге

В помещении было темно - факелы на стенах потухли, как и костёр, разведённый вечером. Ничего не напоминало о той битве, что вёл истари со Тьмой - их просто не могло остаться... Не могло остаться здесь

Феарнил посмотрел на парня недоумевающим взглядом и сразу же оценивающим. Понятно все.
Эллраторн? Правда? А ты помнишь Аргила? Стражника в Минас-Тирит? Это Мой ОТЕЦ!
Я Феарнил, сын Аргила. Наемник! Ну теперь я наемник, а был раньше обычным человеком, ну как все, пахал поле, ел, убирал.
Кстати мне кажется мы раньше встречались. Тот парень тоже всегда носил перчатку. Но там что-то с рукой было, я не помню. Кстати ты классно готовишь рыбу.

Феарнил снова начал жевать рыбу, не отряваявзгляда от Эллраторна. Блин знакомый, и кажется из детства. Ну тем лучше. Как же светит солнце, красиво.
Вокруг стало тихо, похоже даже сам ветер замолчал, что же это? Затишье перед бурей или что-то иное? Потрескивает костер, вокруг ни души кроме нас двоих. Ну еще конечно несколько трупов харадримов, но они не в счет. Эх... было бы так всегда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эллраторн

Эллраторн? Правда? А ты помнишь Аргила? Стражника в Минас-Тирит? Это Мой ОТЕЦ!
Я Феарнил, сын Аргила. Наемник! Ну теперь я наемник, а был раньше обычным человеком, ну как все, пахал поле, ел, убирал.
Кстати мне кажется мы раньше встречались. Тот парень тоже всегда носил перчатку. Но там что-то с рукой было, я не помню. Кстати ты классно готовишь рыбу.
-ответил Феарнил.
  Аргил? Ах вспомнил. Этот страж хороший человек. Постойте ка.Так отцом моего друга детства был Аргил. Неужто он? Но и похож очень мало. Блин прошо же столько лет. И еще меня помнит. Про перчатку помнит.Эллраторн так увлекся думой что обжег свои пальцы.
-Ай. Что ж это такое а?-выразился воин и вытащил перчатку. Бросив ее на землю, Эллраторн просмотрел пальцы. Они густо покраснели.-Так ты говоришь сын Аргила? Значит ты должен знать  Эсфию, мою мать? Если ты жилв Минас-Тирите и был сыном , лучшегодруга моего отца то точно отведал ее  блюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пессимистичные мысли приходили в голову.
За пару дней, проведенных в путешествии, Килиан всё более казалось, что затея никчемная. Собственно говоря, какая была цель? Покинуть дикие места и поселиться в городе, или в деревне на крайний случай. Теперь эта идея представлялась бессмысленной в свете того, что весь мир вокруг охвачен войной.
"Что, разве не знала? - Знала. И все равно пошла. Какая жизнь сейчас в городах? Ведь и представить себе трудно, и только богам известно, что там ждет. И никто там не будет рад чужому человеку. Но не может человек жить один, как зверь! Нет, на зверя не похоже, что за глупости, у каждого зверя есть своя стая. А у меня нету... Неправильно это, так нельзя. Надо найти свою стаю. Или вернуться? Нет уж, хватит."
Степная трава под ногами была немного скользкая от инея (офтоп: прошу меня поправить, если ошибаюсь, мне тут сказали, что сейчас зима), сапоги норовили промокнуть, "и вообще всё плохо,", Килиан ругала себя за свою взбалмошность, и походный рюкзак за плечами был тяжелый, и подстреленного кролика, болтающегося за поясом, надо было довести до ума, пока не испортился...
От жалости к себе хотелось уж было заплакать, когда впереди, уже не очень далеко, охотница увидела на берегу костер и возле него "тоже путешественники, надо полагать". Раздумывать - подойти или нет - не понадобилось. Естественно, надо туда ! Появилась надежда на перспективы, и ход мыслей резко повернул в сторону позитива. Сама же Килиан резко свернула в сторону от реки, чтоб подойти к отдыхающим у костра со стороны прибрежных зарослей. Чтоб не заметили - вдруг настроены враждебно. "Хорошо, что костер - не надо искать сухую траву и хворост, сегодня сыро, и пришлось бы повозиться. Можно и одежду просушить, кролика приготовить..." В предвкушении ужина желудок довольно мурлыкнул. "А потом и дальше так пойду, вдоль реки. Дойду до Гондора, ну и что, что война... О! Даже можно назваться мужчиной и попытаться устроиться в войско. Ну да, а что? я стреляю здорово, и мечом... Ладно, мечом не очень, но ведь стрелок я меткий..."
Килиан бросила беглый взгляд на себя - какой, мол из меня мужчина? Осталась довольна и усмехнулась своей дерзкой мысли. Как, однако, способен резко изменить планы на будущее просто вид обычного костра вдали!
Да уже не вдали. Килиан отодвинула ветки кустарника, заслонявшего обзор - у огня были люди, что не могло не радовать. Девушка прислонилась к дереву, стараясь не привлекать внимания и внимательно глядя и прислушиваясь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эсфия - призадумался Феарнил - да я помню ее стряпню... ммм... было вкусно. Особенно когда она жарила рыбу. Это было потрясающе. Вдруг Феарнил поник головой вниз и тихо заговорил - вот бы моя мама была жива и тоже такое нам приготовила.
Потом отбросив все сожаления Феарнил выпрямился и заговорил - Все! Мы тут уже давно сидим, поели, надо бы двинуться в путь! Ты Слышал о Мории? Я хочу туда отправиться! Говорят, там много сокровищ, которые в свое время там оставили гномы, плюс я хочу там нати оружие Хоть оно и старое, ноу гномов оно не так быстро разваливается. Думаю если мы туда отправимся немедленно, то уже через дней пять мы будем около входа. Но там стоит Изенгард, со своими орками и этим белым Саруманом. Хотя говорили там очень много орков и гоблинов с троллями, но думаю вместе мы выживем! И кстати нам бы не помешал человек или гном, который в ней разбирается!
Подул легкий ветерок и Феарнил обнажив клинки повернулся в сторону кустов, откуда веяло запахом человека. Возможно этот запах был от харадримов, которые лежали вокруг, но Феарнил знал точно, что такой запах только у живых, а не у мертвых. Эллраторн, собирайся быстрее и айда в лодку, похоже нас кто-то выследил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, наверное не очень хорошие люди. Вон, тела убитых... Это ведь они их убили, наверное. Хорошие люди убитых похоронили бы хоть как-то...
Настроение Килиан упало так же резко, как быстро поднялось буквально несколько минут назад.
Хотя, какая мне разница? Я же им ничем не угрожаю. Они вроде не голодны и не устали. Ограбить меня нельзя, ибо нет ничего, а тем, что есть - я сама поделюсь. Это снова вспомнился кролик. Пойду с ними, пока будет по пути, а там поглядим. Надо только день простоять, да ночь продержаться... Так, как это правильно сделать...
Мысли бегут быстрее, чем записи глаза читают, и все это промелькнуло в единый миг. Едва Килиан подумала о том, что надо к ним выйти как-то осторожно, чтоб за оружие не похватались раньше времени - один из них уже ухватил сабли и глядит в её сторону. Душа в пятки ушла - а ну как убьет !
Быстрее!... В лодку! - услышала она оклик, и страх за свою жизнь сменилась страхом за то, что вот сейчас, как положено путешественникам, зальют костер, уходя...
- Нет! Стойте! - Килиан выскочила из своего убежища, споткнувшись о что-то, едва устояв на ногах и ругнувшись: - Ух, чтоб...
И остановилась как вкопаная, снова обратив внимание, что один из мужчин держит клинки в боевой готовности. Подняв руки ладонями к "собеседникам", она медленно сделала несколько шагов к ним.
- Если вы уходите, пожалуйста, оставьте огонь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост за Эллраторна

Так значит он помнит мою маму. Тогда он точно тот кого я знаю. Все Феарнил я тебя нашел и больше мы не расстанемся друг. -Мория? Не плохая идея. Только надо здесь кое-кого найти здесь. А вот с оружием ты прав. Если тебе нужен специалист то это я...-Элраторн не смог доконцить так как в близости послышался звук. И Феарнил рефлексно повернулся.
Неожиданно для Эллраторна, Феарнил обножил клинки и повернулся в сторону кустов. Оттуда подуяло ветром. Феарнил крикнул Эллраторну бросисться в лодку. Он что с ума сошел? Я же воин. И гондорец также обнажил свой меч. И он был готов к битве!-Я не уйду Феарнил, я тебя нашел. Терять больше не собираюсь!-ответил Эллраторн подходя к Феарнилу. Неожианно перед ними появился человек. Какой то странный. Прежде чем появиться он споткнулся а затем попросил нас чтобы мы оставили огонь. И голос какой то странный! Неужто девушка? -Вы кто такой?...или такая? Нет точно девушка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскочило маленькое хрупкое телце и еще даже спотнулось об камень. Похоже лазутчик. Возможно Сауроновы прихвостни. Что оставить костер? Да на него вся округа сбежится. если тут даже эти остатки бегают, то я даже не хочу заикаться о том, что может еще такая же группа прибежать. Хм... что-то в нем или ней есть. А вот что же? Еще и Эллраторн остался. Да что сегодня за день? Одни встречи сегодня. Феарнил почесал голову и вернулся к главной проблеме - этому человеку, который еще и двигался в их сторону.
Ладно ладно! Тогда чтобы мы не убили тебя и не подумали что ты можешь нас убить пока мы будем уходить, Разденься. Вынь все что у тебя есть и отойди на десять шагов назад. Уверяю, красть ничего не будем. Мы не воры! Видишь - на наших доспехах знак Гондора!
Я знаю что ты можешь сказать в свое оправдание, но тут законы другие. Выживает сильнейший. Поэтому не обессудьте! Но Так как тут холодно когда разденетесь, укройтесь в этот плащ. Феарнил снял с себя свой плащ и обнажил всем свою правую шрамированную часть лица. Глаз был в норме и губы, но только лоб и щеки были изрезаны шрамами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«-Вы кто такой?...или такая?»
Едва Килиан открыла рот для ответа, поступило новое предложение: «Разденься… и отойди на десять шагов назад». Так и осталась стоять почти минуту, разинув рот. И речи быть не может о том, чтоб исполнить требуемое, значит, надо что-то делать. Задать стрекача? Вроде рано пока, как-будто мирно настроены парни, наверное можно договориться…
Теплый меховой плащ Килиан скинула и разложила на земле, благо не грязно на прошлогодней траве. На плащ поочередно легли лук, колчан, меч, вещмешок, топорик из-за пояса, и нож в ножнах.
-Сударь, больше у меня нет ничего, что могло бы вам угрожать. А раздеваться я не буду, потому что я же же… мне холодно.

* * *
продолжение следует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эллраторн

Предложение раздеться Феарнила было не таким уж приятным, но в данном случае оно было нужным. Ну вдруг какой-то маньяк? или Сауроновский щпион? Надо быть осторожнее. Незнакомцу эта идея  тоже не понравилась кажеться. Он уставился на двоих с разинутым ртом. Но  выполнил  требования гондорцев. Только не до конца. Явно не хотел раздеваться. Всего ли шь бросил то что было на  себе лишнего. Кажется раздеваться полностью у него в планах не было,и не входило вообще.
-Сударь, больше у меня нет ничего, что могло бы вам угрожать. А раздеваться я не буду, потому что я же же… мне холодно.-промямлил  незнакомец. Ну и ну. Если это парень, то пусть повесится. Я такой холод видел что кожа моя месяц в себя прийти не смогла.
-Что скажешь Феарнил, простим бедалагу?-спросил Эллраторн шепотом в ухо Феарнила.- Слушай да он о себе позаботиться не сможет.Как нас убьет то? И вообще думаю что это девушка.Лично я за то чтоб взять ее под допрос. Что скажешь?
-Как тебя зовут-то незнакомец?-спросил Эллраторн затем. Надеюсь ответит а то Феарнил настроен решительно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздеваться на стала, хм... ну ладно. Думаю из этого барахла которое тут лежит убить невозможно!
Что скажешь Феарнил простим бедалагу?- сказал Эллраторн и Феарнил от таких слов аж рассмеялся. Мы вроде бы на него и не обижались. Ладно путник, мы оставим костер. Думаю он тебе не помешает. После этих слов Феарнил надел свой плащ и скрыл свои шрамы от всех. Думаю они их видели, но не подали виду, ну это и к лучшему.
Слушай парень или девушка, кто ты есть на самом деле то? Скажи хоть свое имя?
Что-то мне подсказывает, а возможно и ветер, что этот незнакомец еще сыграет свою роль в нашем путешествии.
Феарнил отвлекся на секунду от всего происходящего и посмотрел на восток, там где находится Мордор. Скоро будет что-то срашное и я думаю что в этой битве которая возможно будет, мы не сможем помочь. Но думаю все равно что-то сделаем. Но главным вопросом остается то, как нам добраться до Мории. Там есть то, о чем рассказывали гномы. И это мне нужно сильнее всего! Еще не дав ответить незнакомцу, Феарнил задал встречный вопрос - Ты знаешь как быстрее всего можно добраться до Мории?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Имрахиль

Имрахиль с половиной армии Дол Амрота пришел из Руины Осгилиата

Армия Дол Амрота подошла к древней крепости Каир Андрос. Уже издалека было видно что над крепостью развевается знамя Гондора, что означало то, что враги бежали в страхе перед гондорской армией и крепость снова пренадлежала законному владельцу. Для переправы на остров тяжелой поклажи и провизии пришлось сооружать понтонный мост. Имрахиль с тремя телохранителями переправился на остров. Повсюду были следы недавней битвы: харадские стрелы, пятна крови, камни для катапульт. Крепость была изрядно потрепана и для ее восстановления придется потрудиться амротским инженерам и гондорским каменщикам, иначе удерживать крепость будет очень сложно. Повсюду в воздухе стояло странное могильное зловоние, что заставляло даже бывалых воинов подозрительно осматриваться по сторонам. Имрахиль шел на поиски своего старшего племянника и надеялся также встретить того самого Арагорна, сына Араторна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите за офтоп

"Армия Дол Амрота подошла к древней крепости Каир Андрос"

Давайте определимся - я с собеседниками, кажется, не у крепости вроде? значит с армией встретиться не можем. Так ведь?

 

-Как тебя зовут-то незнакомец?

-Слушай парень или девушка, кто ты есть на самом деле то? Скажи хоть свое имя?

Отлично, не заметили что я девчонка. И хорошо, не стану их разубеждать. Эх, мужчиной в наше время легче быть...

- Меня зо... - мужчина не дал договорить:

-Ты знаешь как быстрее всего можно добраться до Мории?

- Кхе кхе. - девушка выразительно кашлянула, мол, не перебивай, одновременно кашель должен был помочь сделать голос более низким. - Меня зовут Килиан, я охотник. И не советую вам отправляться в столь дальний путь, не поужинав.

С этими словами Килиан вытащила из-за пояса злополучного кролика, о мясе которого мечтала с того самого момента, как подстрелила его; бесцеремонно подняла нож, брошенный на плащ, когда ее "разоружали"; и как ни в чем не бывало, направилась к огню, чтоб заняться уже наконец-то своей добычей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эллраторн

Частые вопросы Феарнила явно спутали незнакомца ну или незнакомку. Ой уж надоело теории  придумывать. Ну ответь же кто ты!
- Кхе кхе. - девушка кашлянула и принялась говорить. - Меня зовут Килиан, я охотник. И не советую вам отправляться в столь дальний путь, не поужинав.
Килиан? Интересно откуда у него столько смелости. Советы нам дает. Ну ничего мы ей ответим... Внезапно вышел кролик и пояса Килиан. Я проголодался ужасно. Не против кролика. Раз уж Феарнил всю рыбу слопал, то от кролика не откажусь.
-Ну что Килиан ,я  согласен. Нужно приготовить этого сочного кролика. Что скажешь Феарнил? -спросил Эллраторн.
  Эллраторн подошел к Килиану и взял у нее кролика ипринялся его готовить.
-Я не говорил тебе, Феарнил что хорошо готовлю кролика. Хотя не  так как рыбу. но все равно вкусно.- сказал Эллраторн вырезая у кролика шкуру и затем уже готовля мясо... Пиршество будет и будет отличное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феарнил посмотрел на эту парочку и похоже сдался. Медленно уходя к лодке он лишь проговорил несколько фраз. Я все понимаю друзья мои. Но Я отправляюсь в Морию, а вы можете тут отдыхать! Есть, что меня туда влечет, поэтому я уже поевши говорю спасибо тебе Эллраторн, ты хорошо научился готовить рыбу. С этого момента, мы расстаемся.
Феарнил залез в лодку и как только взял весла произнес - Я отправляюсь в тот поход откуда возможно не вернусь живым, поэтому не хочу, чтобы вы ломали жизни ради меня. Эллраторн позаботся пожалуйста о Килиан и тведи ее в Минас-Тирит. А я поехал.
Весла оттолкнули лодку от берега и Феарнил закрывши свое лицо плашом продолжил путь к другой стороне Андуина. Было интересно, но я не могу тут оставаться, хотя и встретил своего друга детства и эту девушку. Эх... всю жизнь один и сейчас похоже пойду один. Самое главное чтобы не побежали за мной, а то же не выдержу!
Ветер подул с востока и подхватив лодку понес ее на запад. ПРОЩАЙТЕ - крикнул Феарнил, когда его лодка отплыла уже на пять или шесть метров!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из товарищей проявил инициативу и занялся приготовлением ужина. Может, потому что действительно хорошо готовит, а может, что тоже весьма вероятно - чтоб забрать у нее, у Килиан, здоровый нож. Чтож, так или иначе - пока вроде все в порядке. Постояв немного и понаблюдав за действиями Элраторна, она направилась снова к зарослям - чтоб набрать хвороста для костра.
Когда Килиан вернулась к огню, тот, кого товарищ называл Феарнилом, садился в лодку и что-то говорил своему спутнику. Ближе подойти девушка сперва не решилась, но когда тот оттолкнулся веслом - пробежала несколько шагов до берега и сперва крикнула Феарнилу, а окончила фразу, уже обращаясь к Элраторну:
- ВЫ НЕ ОСТАНЕТЕСЬ... обедать с нами... - и еще раз переспросила у Элраторна: - Почему он ушел так быстро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост за Эллраторна

Неожиданное решение Феарнила привеко Эллаторна в шок. Он что совсем с ума сошел? -Друг мой! Не уходи.-произнес Эллраторн, но он уже был в лодке. Прокричавши "Прощай" лодка Феарнила потекла дальше. -Нет! Не уходи без нас! Я готов умереть рядом с тобой держа в руке меч. Я тебя не пущу одного умирать. Либо мы умрем вместе, либо ты здесь остаешься!-прокричал Эллраторн подбегая к лодке и сдержав ее рукой. Пришлось вытянуть ноги и сдержать их покрепче. -Я тебя не пущу понял?-сказал Эллраторн подтянув лодку к берег. Затем прыгнув в лодку Эллраторн взял Феарнила за капюшон.-Что уйдешь без меня?
Вода в Андуине была холодной и поэтому мои ноги стали медленно замерзать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лодка покачнулась из-за действий Эллраторна и Феарнил выпал за борт. В этот момент все перед глазами заплыло, но не как тогда от стрелы с ядом, а что-то другое. Слышу голоса, они зовут меня, просят не уходить. Очнувшись через секунду он обнаружил себя в воде, а рядом стоял Эллраторн и держал в руке меч, похоже он хотел драться, либо хотел от кого-то защитить. Эх...нелегка жизнь наемника. Еще и на берегу девушка осталась, нехорошо получилось, ну а что? Я же одиночка всегда был. И похоже эти навыки одиночества сохранились у меня с тех времен. Выбравшись из воды Феарнил посмотрел сначал на одного путника, потом на другую и холодным голосом произнес. Сейчас еще только день, но уже к вечеру мы должны будем перерправиться через Андуин и идти на запад. Там мы войдем через пару дней в Рохан. Думаю было бы неплохо зайти в Эдорас, чтобы закупиться провизией в дальнюю дорогу. Эллраторн, когда будем идти, ты идешь последним, так как я впереди, похоже знающий дорогу. Наша провизия идет в середине, ну уж не обессудьте госпожа, но вы уже идете с нами, хотите вы этого или нет. Такс приготовить по быстрому кролика, потом собрать все вещи, отдохнуть пару часов и в путь. Нам долго до туда добираться, но думаю успеем. Плюс нам нужны еще две лошади Эллраторн, где мы их найдем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эллраторн

-Феарнил, кролик будет готов через пятнадцать минут. А вот на счет коней не уверен. У меня всего один. Возможно у Килиан из пояса лошадь выскочит? -проговорил Эллраторн поднимая друга на ноги. 
  Наемник оказался моркым. Эллраторн глянул на Килиан. Она так и стояла и смотрела на то что происходило.  Кажется она еще не смогла опомниться. Ничего придет в себя.
-Друг я согласен пойти с тобой в Морию. но в Эдорас все-таки заглянем.  Там и  продолжим свой путь. Но давай там долго не оставаться. Мне там не хочеться оставаться. Говорят там что-то плохое происходит в последнее время. Не будем испытавать судьбу в Эдорасе. По-моему если умирать достойно то умрем в Мории. Что скажешь. Кстати у меня идея. Давай спросим у Килиан естьли у нее лошадь?-спросил Эллраторн у друга.
-Килиан у тебя нет случаем лошади?-спросил Эллраторн немного отойдя от друга и принимаясь за кролика котрый подлежал жарке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гендальф спал. Тревожить его сейчас не хотелось, ведь кто его знает, что ждало их впереди. Посидев немного у почти погасшего костерка, Арагорн старался ни о чем не думать. Ни о том, что уже было сделано, ни о том, что предстояло. Ни о потерях, ни о утратах. Но мысли были упорнее воды, терзающей скалы в море. Настырные, они лезли одна перед другой, то заставляя печалится, то наоборот, радоваться. Вскоре он понял, что если не займет себя делом - утонет в хаосе мыслей. Что будет потом - одному Эру было известно наверняка. Встав, он вышел во внутренний двор полуразрушенной крепости, поднялся на стену, осматривая окрестности, прикидывая, как можно за считанные дни укрепить и улучшить обороноспособность этой крепости, чтобы можно было обезопасить людей от опасности как со стороны войск наземных, так и воздушных. Ведь если бы не Гендальф... "Если бы не Гендальф, быть бы тебе в лучшем случае котлетой мелконарубленной, а в худшем - стать послушной куклой в руках Сарумана после долгих пыток, сломленным и жалким." Он прекрасно понимал, что рано или поздно его бы сломали. Да, возможно он бы продержался бы дольше, чем обычный гондорец, возможно, достаточно долго для того, чтобы заставить своих мучителей пожалеть о том. что они не убили его раньше, но он отдавал себе отчет о том, что не настолько силен, чтобы не сломаться вообще. "Ну вот опять... Да что это сегодня со мной?"
Арагорн посмотрел в сторону Минас-Тирита. И лицо его засветилось от радости. Армия! Не вражеская, союзная! Вглядываясь в знамена, Арагорн улыбался. Дол Амрот... Хорошо... Очень хорошо.
Спустившись со стены, он открыл ворота, чтобы войска могли зайти без лишних затруднений. Не карабкаться же им, как ему, через бреши в стенах? Сев на свалившийся во внутренний двор обломок стены, Арагорн принялся ждать появления в стенах крепости командующего армией. Что же до армии клятвопреступников, то она отошла чуть дальше, чтобы как и после взятия Осгилиата, не мешать живым делать то, что неподвластно мертвым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тебе снится, крейсер Аврора(с)
Гендальф спал, спал так крепко, как не спал ни в Имладрисе во времена мира, ни в каком-то другом месте… Он сильно устал и ему было всё равно, где он спит, на чём, холодно или наоборот жарко – ему нужно было просто отдохнуть. Даже мудрейшим из мудр и сильнейшим нужен отдых, хотя Гендальф никогда себя таковым считал. Он и в Средиземье сам бы не ушёл – единственный из пятерых, который не вызвался сам, а отправился только по просьбе Манвэ… Тут среди прочих бессвязных снов появилось видение – далёкое, немного затуманенное, но всё же ясное…
Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко… (с)
Олорин (тогда ещё именно Олорин) идёт по тропе Лориэна, далёкого от Средиземья – того, что находится на Валиноре, не осквернённый ни Тьмой, ни каким-либо ещё лиходейством. Леса его, воистину прекрасны и, даже Лотлориэн, наверное, самое прекрасное место в Средиземье не может отразить и малой части его великолепия… Майа любил бывать там: высокие деревья, дарящие тень и прохладу, мягкие травы: всё было великолепно и сложно описать это языком, но всё это оставило в душе мага глубокое впечатление. Но ещё он любил бывать там, потому что ему нравилось бывать среди эльфов, порой незримо, порой в обличие обычного эльфа. И вот, Олорин шёл по тропе, опираясь на свой посох, он уходил из любимого им места и, честно жалел об этом. Он чувствовал, что ему ещё долго не увидеть его вновь… Он брёл по тропе, о чём-то размышляя, Гендальф видел это всё вновь видел от первого лица…сердце его судорожно забилось, как это бывает после того, когда ты не видишь кого-то или что-то довольно долгое время… Но это видение было недолгим и вот пред глазами исстари предстало ещё одно:
Он устало сел на свободное место рядом с выходом. Кольцо Судьбы было очень необычным местом: в нём сплеталось всё: от предвечного до настоящего; собой он представлял в основании круг, с возвышением по середине. Когда-то там стояли Феанор, а до него Моргот… стены образовывали подобие сферы, которая, как будто, обрывалась в небесах, будто срезанная неведомыми силами. Она не была богато украшена самоцветами и другими драгоценными камнями, но, однако, она сияла, как будто, наполненная внутренним светом… Манвэ говорил о зарождающейся тьме в Средиземье, и что трое должны отправится, чтобы противостоять Саурону. Вперёд вышли Алатар и Курумо, посланные Оромэ и Ауле. Остался ещё один, но Олорин совершенно не хотел ехать, не потому, что не хотел, а потому, что… боялся…  В этот момент нависла тишина…
-Где Олорин? – после молчания, задал вопрос Манвэ
- Что нужно тебе, о Манвэ? – вставая, спросил его Олорин
- Я хочу, чтобы ты пошёл третьим
- Я не могу пойти в Средиземье: ты просил пойти только тех, кто достаточно силён, настолько, что по силе своей сравним с Сауроном, но я слаб для этого, и, более того, я боюсь его…
- Тем больше причин тебе отправится в Средиземье, по сему, я повелеваю тебе отправится третьим в Средиземье.
И Йавана сказала: «Но не третьим…»
Взгляд Олорина пал на Курумо – старшего из отправившихся: тот явно был недоволен фразой Йаваны и что-то залегло в его душе… Только спустя века Гендальф понимал, что это, скорее всего, и было первым семенем тьмы в нём… Митрандиру было жаль, что так получилось: он был бы рад, если бы Саруман не предался тьме, а оставался верным союзником, но не стоит говорить о том, чего уже не может быть… И тут видение растаяло, на смену ему пришло третье: он, уже воплощённый, последним покидал берега Валинора, почему последним? Наверное из-за того,  что более остальных он любил Валинор, что более остальных ему были милы эльфы, а быть может потому, что он просто не до конца верил в свои силы, но всё же, он покинул Благословенный край, чтобы исполнить миссию, порученную ему. Его корабль был совершенно обычным для терэли, Олорин никогда не стремился к пышности, да и одежды он выбрал серые не только потому, что привык к ним, но и потому, что они были более будничны и незаметны, а он не хотел привлекать к себе особого внимания… И вот уже просторы морей, бескрайние, простирающиеся на весь горизонт и только заколдованные острова темнели на горизонте, иногда они были достаточно близко, и тогда у всех на корабле по коже бежали мурашки по спине, и страх сковывал сердца и только отвага и незримая помощь Валар помогала двигаться вперёд.
Моря были огромными, но, всё же ,не бескрайними и вот на горизонте показались очертания Серых Гаваней и солнце ударило в глазах истари…

И за закатом придёт рассвет, и так будет всегда, и не только в природе, но и в душе каждого(с)
Маг невольно зажмурился – предательский лучик солнца потихоньку заполз к нему прямо на лицо… «О! Уже день! Сколько же я спал?  Наверное, почти сутки… Как жаль, что это был всего лишь сон… Но, прошлое, надо оставить в прошлом: и помимо него у меня слишком много хлопот…»- думал Гендальф, вновь зажигая свою трубку, где ещё было трубочное зелье: «И где этот неугомонный дунадан? Ему бы отдыхать, отходить от перенесённого, хотя, наврятли он что-то помнит из своего сна… А у меня до сих пор мурашки от него… брр… Ох Арагорн, Арагорн…» - по лицу мага мелькнула улыбка: он очень надеялся, что всё прошло, ибо впереди была только тьма и к ней нужно быть готовым не только внешне, но и внутренне, а зло очень любит пускать корни, глубокие корни… Митрандир вышел из их ночного прибежище и подивился тому буйству, что устроила стихия: выкорчеванные деревья, даже участки стены крепости были обрушены… Тут маг заметил, что ворота открыты: «Неужели армия прибыла, неужели Фарамир смог понять моё послание?» Истари взбежал на возвышение: всё верно – стяги Дол-Амрота!  Он спустился к воротам, где уже стоял Наследник Элендила. «Ну вот и закончилось наше временное пребывание в Каир Андросе…  Крепости Печали и, Крепости Возрождения и, поверь Арагорн, не только твоего», - маг загадочно улыбнулся: «Нас ждёт ещё много испытаний, но, покуда я смогу, я буду рядом…» Гендальф положил руку на плечо, которое недавно ещё было ватным, теперь же оно было совершенно здоровым: «Хвала Эру! Он исцелился!» - мысленно воскликнул Гендальф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Имрахиль

Армия Дол Амрота переправлялась на остров. Имрахиль с передовым отрядом подошел к воротам крепости и уже хотел отдать приказ перелезать через стену(что не составило бы труда т.к. во многих местах стены были повреждены), как вдруг ворота крепости открылись. За воротами на обломке стены сидел следопыт в зеленоватом плаще, скорее всего один из Итилиенцев, хотя по внешности ну вылитый дунадан, рядом стоял белый маг. Интересно, они что вдвоем крепость взяли? Где же та гондорская армия что штурмовала Каир Андрос?! И где, Мелькор их возьми, мой племянник??? - подумал князь.
   Приветствую посланника Валар! Мы пришли к вам не помощь дабы удерживать крепость от нападения коварного Врага. Как прошел штурм крепости, великий Митрандир? Где же все войны Гондора что ее штурмовали? И где же мой дорогой старший племянник, великий воитель Боромир? - князь приветствовал мага и сразу засыпал его кучей вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец, передовые отряды, во главе с Имрахилем прибыли. "Привет и тебе, витязь Гондора! Мне понятны твои вопросы, но всё же, я думаю, сначала тебе и твоим войскам надо отдохнуть, а после ты узнаешь ответы на все интересующие тебя вопросы. И ещё: ты поприветствовал меня, но негоже обходить вниманием Наследника трона? Да, на первый взгляд, он может показаться совершенно обычным воином, но это не так. Это Арагорн, сын Араторна, Наследник Элендила!" - речь мага была спокойной, ровной, хотя сердце его сжалось в груди: как сказать о том, что Боромир попал в плен и, скорее всего, уже мёртв? От одной только мысли об этом побежал холодок по спине. "Не думаю, что сейчас стоит об этом говорить во всеуслышанье - гондорцы - крепкий народ, но потеря Боромира серьёзно подорвёт их дух... Пока подождём с этим..." - добавил истари мысленно, - "Имрахиль, нам нужно будет переговорить отдельно. Пусть пока твои войска располагаются в крепости, а мы пройдём в наше пристанише - одно из немногих, куда не добрались орки. Единственное - у нас нет ни еды ни воды..." - на последок усмехнулся маг, указывая рукой на вход в то самое помещение, где они пережидали бурю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Имрахиль

Так значит это правда... Арагорн, сын Араторна, наследник Исилдура... Если об этом говорит сам Митрандир то Арагорн точно не выскочка-бастард, а истинный король Гондора. Тогда я допустил неуважение не поприветствовав его - князья Дол Амрота всегда были верны королям, хотя королей уже много лет не было видно...
   Приветствую тебя наследник Исилдура! Вижу слухи не солгали и правда вернулся король Гондора! Помни о том что Дол Амрот всегда был верен Гондору и князья стойко защищали южные рубежи нашей страны! Я хотел бы поговорить с тобой, однако вижу Митрандир хочет поговорить со мной наедине, потому наш разговор придется немного отложить. Мои войны для пополнения запаса провизии могут поохотиться, однако они не знают здешних мест, а ты, как опытный следопыт, сможешь показать моим войнам приемы местной охоты, ведь насколько я знаю дунаданам в этом нет равных. А что по поводу воды - река рядом, когда мои войны разобьют лагерь они пополнят запасы воды и начнут восстанавливать бреши в стенах.  - сказал Имрахиль Арагорну и направился вместе с Гендальфом в пристанище...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Войска прибыли. В скором времени они смогут продолжить свой путь. Клятвопреступники желали поскорее исполнить свою обязанность. Две крепости они освободили, Минас-Тириту не грозит теперь внезапный удар с этих направлений. Осгилиат защищает Фарамир, здесь, в Каир Андросе останутся войска князя Дол Амрота. Два крупных поражения Врага... Он не забудет этого. Он постарается отомстить. А, значит, стоило поторопиться и подготовить к войне людей.
Арагорн лишь скупо улыбнулся, когда Имрахиль вспомнил о воинах Гондора. А вот при упоминании Боромира сердце пропустило пару ударов. "Да уж... Он был, пожалуй, единственным воином Гондора, который был здесь. Был? Могу ли я надеятся, что он ещё жив? Вряд ли..."
Ох, кажется, его маскировка по-прежнему работала в лучших традициях следопытов. Ну да, конечно! Кто мог признать в нем короля вот так вот, в этой одежде, после многодневного похода, после вчерашней битвы, после... Бродяжка... В лучшим случае - солдат. Странно, но именно осознание этого и вернуло Арагорну великолепное расположение духа. Он улыбнулся, когда Гендальф представил его. Сейчас он меньше всего чувствовал себя именно сыном Араторна, Наследником Элендила. Арагорн поднялся и просто склонил голову. "Да уж... Наследник Элендила... грязный, нечесанный, немытый... Эру... Если бы не Гендальф, что бы я делал тогда?"
Арагорн выслушал приветствие Имрахиля с той же искренней улыбкой на губах. "Вот так вот... Вроде бы и послали, но вот так, что и не обидешься вроде... " И тут до него дошел один немаловажный факт.  Армия клятвопреступников источала вокруг себя вполне определенные эманации, так что вряд ли хоть какая-то живность, обладающая инстинктом самосохранения осталась в округе.
- Приветствую и я тебя, князь Дол Амрота. Вот только боюсь никакие приемы охоты сейчас не смогут помочь нам пополнить припасы свежем мясом или рыбой. Армия, которая захватила эту крепость - клятвопреступники. Думаю, Митрандир сможет объяснить это лучше меня, но суть останется той же: всякая живность ушла из этих земель. Я пойду поищу наших лошадей.
"А заодно и приведу себя в более приличный внешний вид, пожалуй." - улыбнувшись, Арагорн посмотрел, как Гендальф и Имрахиль скрываются в полуразрушенной башне и направился к выходу из крепости. Воины все прибывали, начиная размещаться внутри крепости, организовывая временный лагерь, устанавливая шатры, отдыхая после перехода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...