Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 390 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Королевский сад [Чертоги Лихолесья]


Гость Трандуил

Рекомендуемые сообщения

Весьма большая часть внутренней территории дворца отдана под сады - скопление самых разных деревьев и растений, бережно оберегаемое эльфами место, о котором они неустанно заботятся. В саду есть множество искусно обстриженных кустарников, статуй, ухоженных дорожек, беседок и каменных скамеек. Летом здесь всегда можно найти тенистый уголок, а зимой насладиться тишиной и покоем, прогуливаясь по снежной стране.

 

[spoiler=Летний сезон]%D0%A1%D0%B0%D0%B4-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D

 

 

[spoiler=Зимний сезон]Obraz%20086.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 56
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Вокруг шумели люди. "Нет," — поправил сам себя Эомер. "Не только люди. А ещё эльфы — ну, эти-то понятно; гномы — как Лесной Король пустил их в свою вотчину, ума не приложу; люди самых разных мастей —

Их глаза встретились как две молнии в полыхающем, тягуче-черном небе. Рохиррим смотрел прямо, не мигая, пусть одно мгновение, но все же. Что сплелось в его взгляде? "Явно не радость от лицезрения ст

Она – маленькая, отчего-то оробевшая, дышит прерывисто и часто – стояла под высокими сводами переплетающейся тончайшей паутиной льда аркой, а вокруг снег, падает, танцует, кружевом ложится на землю, н

Прекрасный вечер под яркими северными звездами, наполненный снежинками сияющими в свете фонарей словно россыпь тысяч маленьких бриллиантов на черном бархате ночи, искрился волшебством. А в саду царила звонкая тишина, которая одновременно легко и с какой-то неведомой и тяжелой грустью ложилась на окружающий мир. Под эту тихую, неведомую другим мелодию хотелось танцевать. Кружиться и падать подобно звездочкам снежинкам.
Но лучшей музыкой, более естественной для слуха юной девушки был голос короля, слова которого не позволяли улыбке сходить с лица. Его необычная, где-то будоражащая и даже страшная красота, ровно, как и ум, сверкающий в небесно-голубых глазах притягивал Сархи, привязывая ее к королю цепями, от которых она не хотела освобождения, наоборот желая выбросить ключ от этого замка, навсегда оставаясь в плену его нежного и пристального взгляда.
- И я люблю вас... тебя, мой король – тихо ответила девушка, - я готова говорить это всегда и везде, но именно сегодня и здесь, в эту сказочную ночь, я так благодарна, что ты нашел меня. И также, как ты прошел за мной через пол мира, я пойду за тобой на его край.
Сархи нежно провела ладонью по лицу Трандуила.
Кто же ты, прекрасный эльф? И хватит ли мне жизни, чтобы любить тебя также, как сегодня?
Она едва успела ответить на короткий поцелуй короля. Первый, еще со дня из знакомства, и слишком короткий. Принцесса отстранилась от его губ с еле заметным вздохом. Лишь только клубок пара мог ее выдать.
- Подарок это замечательно. – улыбнулась Сархи, но подумала о том, что раз она станет королевой, то хотя бы ради приличия ей стоит научиться совладать с собой в присутствии короля. Но подарок Трандуила поверг ее в полный восторг и в ней на миг снова проснулась маленькая девочка, прыгающая от радости, которая обожала подарки, начиная от разных безделушек, заканчивая дорогими ювелирными изделиями. Только вот белоснежные камни в чистом серебре были самыми красивыми, что она видела. Будто звезды ограненные в лунный свет.
- Они прекрасны, мой король.  – только и успела сказать принцесса, а прикосновение его руки заставило ее замолчать, и девушка задрожала то ли от холода, то ли от чувства, что в ней будил король эльфов.
И тогда он снова поцеловал ее. Так нежно сначала, так сладко и так страстно, что ей захотелось растаять в его объятьях. И она отпустила свою любовь свободным ветром, отвечая на его поцелуй с девичьей страстью наслаждаясь своим возлюбленным, и обнимая его крепко, боясь отпустить и потеряться.
С трудом отрываясь от него всего на мгновенье, но все еще крепко обнимая, Сархи прошептала:
- Если бы в мире существовало волшебство, способное показать тебе, насколько сильно я тебя люблю... Но пусть эти немые деревья и звезды станут свидетелями того, что я обещаю быть королевой, достойной Эрин Ласгалена и его Великого Короля.
По щеке скатилась слеза, которую принцесса спрятала, прижавшись к груди любимого мужчины со счастливой улыбкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разве может что-либо беспокоить меня сейчас? - девушка ответила королю мечтательной улыбкой - Я скучаю по дому, ведь там была вся моя жизнь, скучаю по тем немногим верным друзьям, которых полюбила. Скучала по дому, из которого должна была уехать и знала это еще с детства. Не знала только, что судьба занесет меня так далеко. Но знаешь, как говорят - дом там, где твое сердце. А оно теперь только здесь. - Сархи притронулась к груди короля.
Она задумалась на мгновенье, что она может о себе рассказать, и вдруг непроизвольно начала озвучивать свои мысли.
- Это так странно. Прекрасно, но странно. Человек привязан к одному месту, к одним людям, образу жизни, но стоит встретить кого-то и вся жизнь рассыпается, как карточный домик, а ты даже не жалеешь. - возможно не стоило произносить эти мысли вслух и Сархи затихла, опустив глаза. Она мысленно отмахнулась от легкой приятной грусти и поцеловала руки короля, а затем снова взглянула ему в глаза - Прости. Просто до сих пор я никогда еще не чувствовала ничего даже близко подобного этому. Я радовалась, грустила и жила вообще-то вполне счастливой жизнью. А сейчас мир будто изменился, и прошлое осталось бледной тенью.
- А лошадей я люблю. В детстве отец подарил мне ослепительного белоснежного жеребца, на котором я долгое время наматывала круги вокруг дворцов в обеих столицах. Хотя стоит признать, что паланкин куда более удобный транспорт, пусть и не такой быстрый. Ездила однажды и на мумаке. Это такие огромные чудовища с восточных земель, одно из которых в Кханд притащил какой-то изобретательный торгаш и его банда, а мне удалось упросить отца, чтобы он позволил мне это. Но из-за того, что я была слишком маленькой тогда, лезть на мумака заставили и брата. Он конечно ворчал, что я очень вредный ребенок, но, думаю, что та прогулка ему тоже понравилась. - Сархи смеялась, собирая по уголкам памяти эти чудесные моменты, но вдруг затихла. Незаметно, но она слишком близко подобралась к теме, которой боялась всегда, а сейчас больше всего, к теме войны, что затронула всех в этом дворце - и эльфов, и людей.
- Но моя история, это история двадцатилетней девушки, принцессы, которая жила во дворце. Таких историй множество в книгах и самое интересное в них - это момент, когда принцесса встречает своего прекрасного принца и находит свою любовь. Об этом мечтают все девушки, независимо от происхождения. Но ни один волшебный принц не сможет сравниться с настоящим королем. Не мальчик, а взрослый мужчина, который уже нашел свой путь по жизни. Вот чего не хватало тем историям. Но иногда смотря на тебя, мне кажется, что самые старые мужчины нашего рода в сравнении с тобой озорные глупые мальчишки. - принцесса провела рукой по лицу Трандуила, по его длинным белоснежным волосам, по шее и остановив руку на груди. Он был наиболее прекрасным из всех мужчин, что она видела. Да и все эльфы были похожими и в то же время не такими как люди. Кроме ушей конечно, особых отличий и не было, но что-то скорее на уровне интуиции подсказывало, отличало их от людей. А Трандуил таким же образом отличался даже от эльфов. Как стихия, страшная опасная и лютая, но от того еще более притягательная.
- Кто ты, Лесной Владыка? - спросила девушка - Кем ты родился? Кем ты был раньше? И кто ты сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас он и был настоящим. Как и всегда, но сейчас раскрывалась другая часть души Лесного Короля. Он был погружен в воспоминания и свое прошлое, и казалось, что присутствует здесь лишь наполовину. Сархи слушала Трандуила, буквально на себе чувствуя тяжесть его мыслей, что скрывались за словами. Только тот, кто мог пережить тысячелетия, теряя и обретая новые жизни смог понять Трандуила по-настоящему, понять, то что он видел и что пережил. Больше всего Сархи бы хотела быть частью той его жизни. Но даже если она не могла сполна разделить и понять его прежние переживания в силу своего возраста или неопытности, то могла подержать, выслушать и быть рядом, разделяя со своим королем все, что ему предстоит пережить.
Она прервала поцелуй и обнимая его лицо ладонями, прислонилась своим лицом к лицу Трандуила. Несколько мгновений они оба молчали. Девушка отогнала от себя мысли о том, чтобы извиниться. Она чувствовала вину за то, что влезла со своими неосторожными словами в его душу, но звучание слова "прости" было бы слишком мелочным и циничным.
- Ты и сейчас будто продолжаешь сражаться со своим прошлым, когда говоришь о землях и временах, в которых родился. - она с нежностью поцеловала его чело - У нас верят в духов предков, которые оберегают весь наш народ и каждого человека отдельно. И подобно доброму духу ушедших родителей прошлое тоже способно уберечь нас, додать сил. Его нужно помнить, его нужно принимать, но так же нужно принимать и факт того, что оно ушло, иначе оно заберет, утащит тебя во тьму, из которой не найти выхода.
Принцесса смолкла на мгновенье, переведя дух.
- Я люблю тебя, и буду любить всегда. Как своего короля, как храброго воина, восставшего из древних легенд, как единственного мужчину, потому что все это - ты. И чтобы не было, любой мрак ты победишь, я знаю, потому что всегда буду рядом с зажженным огнем, чтобы разогнать тени, если их будет слишком много. А на пустоши мы высадим новый прекрасный лес. Пусть кто угодно называет тебя Ледяным Сердцем, но мы оба знаем, что оно живое, и только это имеет значение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
[AVA]orig15.deviantart.net/4e15/f/2013/270/c/5/emperor_dagran_thaurissan_by_pulyx-d6o7mnf.jpg[/AVA]Написано в славном соавторстве

добрых братьев Дромангоргов.

Гил-Галад был, — поют о нём, —

Последним славным королём.

Державу эльфов он простёр

От моря до Туманных гор.

 

Печальный мотив подхватывался ветром и гулял среди заснеженных деревьев Черного Леса. Грубый голос возничего делал её лишь мрачнее. Несколько других гномов напевали вместе с ним, но очень разрозненно. 

 

И ярче тысячи зеркал

Его разящий меч сверкал,

И на серебряном щите

Мерцали звёзды в темноте.

 

Одни подпевали, другие вспоминали лишь пару слов или фраз и негромко произносили их вслух, третие лишь молча следовали вперёд, вслед за огромной телегой. Колёса её изредка уныло скрипели, прерывая густой звук песни. 

 

Но помнят давние года —

Ушла с небес его звезда:

Скатилась и изнемогла

Во тьме, что Мордор облегла.

 

Слышались и тяжелые голоса братьев Дромангоргов. Шум многовековых сосен и дубов, хруст свежего снега, стук копыт лошадей и огромных тягловых баранов - всё это вплеталось своими необычными и очень гнетущими нотами в песню. 

“Во тьме, что Мордор облегла”, - фраза некоторое время продолжала жить эхом среди деревьев, но вскоре растворилась в глубине леса. Гномы замолчали. Передовой баран дернул своей мохнатой головой и стукнул о корку льда копытом, повозка остановилась. Их уже ждали эльфы, что должны провести тангар ко дворцу лесного короля. Сыновья Фундина повели лошадей вокруг телеги и направили их вперёд, к синдар. Торин вскинул руку в теплой меховой перчатке и зычно крикнул ещё издалека: 

- Здарова, братья остроухие! 

Ксинхейл, почти копируя брата, тоже крикнул:

- Встречайте гостей долгожданных!

Торин, весело хохоча поинтересовался:

- Где молодые?  

Его смех подхватил и брат. Однако, эльфы шутку не оценили. 

Делегация гномов Одинокой горы прибыла в Темнолесье последней. Трандуил не мог не увидеть в этом намека от Камнешлема и ждал казад в нетерпении. Начать свадьбу без них было бы невозможно в виду политических причин, король Эребора не стерпел бы такой отмашки. На следующий, после появления тангар день, была назначена церемония. 

Гномы вели себя обособленно и почти не появлялись на публике. 

✵✵✵

Холодные месяцы редко радовали солнцем в здешних краях. Наверное, сегодня и впрямь был праздник, коль майа Ариэн решила обрадовать собравшихся своим присутствием. Первую половину дня гномы беззаботно прогуливались по дворцу, держась вдали от основной массы гостей. В компании ещё нескольких любопытствующих казад, братья Дромангорги изучали внутренее устройство дворца, обсуждали его убранство и даже затеяли одну странную игру - называли вещи, которые у гномов были намного лучше. Под разнос попадало почти всё увиденное. От ложек, вилок, цветочных ваз и вплоть до наличия в Эрин Ласгален борделя. Гномы поняли, что сколь много усилий бы они не приложили, они бы его здесь ни за какое золото мира не отыскали. Что же, итог этой игры был вполне очевиден. Лесное королевство уступало почти во всём.

Как бы то ни было, когда солнце начало спускаться всё ниже и ниже к невидимой из дворца линии горизонта, делегация вернулась обратно в свои покои. Гости облачились в праздничные одежды, богато украшенные золотом и драгоценностями и отправились к месту проведения церемонии.

В сад они прибыли слишком рано. Не все приготовления еще были завершены. Помогать суетещимся эльфам ни у кого из казад желанияне возникло и гномы пришли к естественному времяприпровождению. Тому, чего сильно не хватает в горячих залах под Горой. Игре в снежки.

Никто и не вспомнит, кто положил начало этому противостоянию, но снег летел во все стороны. В гномов, в эльфов, деревья, цветы, ледяные скульптуры и холодные стены дворца. Братья Дромангорги издавна соревновались между собой в игре в снежки, и сейчас гномья делегация была разбита на две противоборствующие команды. Решительной победы никто одержать не мог. Первым из состязания выбыло какое-то странное украшение, которое случайно упало и разбилось на тысячи мелких, сияющих в красных лучах заходящего солнца осолков. Вслед за ним последовал причитающий по этому поводу эльф, который капитулировал под градом снарядов с обоих сторон. 

Однако, сад стал заполняться гостьми, а вслед за этим появился и хозяин праздника - его эльфейшиство Трандуил. Гномы сошлись на том, что битва была закончена поражением остроухих. 

✵✵✵

Затерянные в толпе гостей гномы, слегка заскучав от происходящего ничего завели разговор на иглишмеке. Это было очень удобно. Можно было обсуждать других в их присутствии и даже не создавать лишнего шума.

- Напомни мне, что тебе предложил Камнешлем за этот фарс?

- Словно тебе не доложили, братишка. Его Бородейшество намекнул на то, что задумается по поводу усиления нашего экспедиционного корпуса.

- Дромангорги. Оптом. Недорого. Ты неплох, братец. Знаешь, мне эта идея перестала казаться хорошей с первой эльфийской рожей, которую я увидел. Теперь их здесь больше сотни. Меня сейчас вырвет.

- Ой, прошу не надо. Негоциант из тебя почише меня. Прекрасно знаю, что преференции, которые ты выряс из Торина отлично лечат все твои проблемы с пищеводом. 

- И это единственное, что держит меня на этом месте.

- Мне начинает казаться, будто я старею. 

- Наконец-то, древняя ты развалина. Ты уже давным-давно состарился и только сейчас заметил. Из-за чего же так?

- Найди хоть один седой волосок в моей бороде, младший брат. Но я, признаться, сомневаюсь в своей способности воспринимать окружающее. Мой разум подводит меня. Я не понимаю, свидетелем чего нас обрек стать король. 

- Я немногим младше тебя, но помочь тебе никак не могу. Хотя, очень давно... Помнишь Айзеля и его бродячий цирк? У него ещё там звери водились всех мастей, которые только могут быть. Оглянись вокруг и ты заметишь сходства.

- Думаешь, сбредивший остроухий решил поиграть с нами? Что ж, ему удалось. За такое представление в свое время я отвалил бы груду золотых монет. Понять бы только, зрители мы или участники зверинца.

- Твой кошелёк стал тоньше? Не обманывайся, Торин. Мы обречены были веселить публику с самого начала. И мне лишь хочется взглянуть на зрителей, и на заправилу всего этого балагана.

Второй сын Фундина не ответил. Момент был неподходящий. Появилась невеста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Прошло уже около недели с тех пор как Теодред покинул Фангорн, заручившись поддержкой энтов и Авари. Ярл встретился с братом в Эдорасе - Эомер как раз вернулся из Гондора, принеся в Рохан не обнадеживающие вести... Впрочем, все было неважно.

Теодред с младшим братом с двойным энтузиазмом взялись за свою страну. Нужно было многое сделать, как для мирных жителей, так и для воинов. Благодаря удачной сделке Эофара роххирим были оснащены хорошей броней. Эофар лично присутствовал при обмене, следя за тем, чтобы обмана не было ни с роханской, ни с гондорской стороны...

Уладив все внутренние вопросы, Теодред бросил все силы на поиски Эовин. Ведь никаких известиях о ней не было, а Ярл не терял надежды. Его гонцы заходили все дальше и дальше через границу, но с каждым разом они возвращались ни с чем. Никто в округе ничего не слышал о пропавшей девушке...

Каково же было удивление Теодреда, когда в один из непогожих дней в тронный зал Медусельд вошел эльф, представившийся гонцом из Лесного королевства и принесший Теодреду приглашение от самого Трандуила. В нем говорилось, что Теодред и лица его сопровождающие приглашаются во дворец Трандуила на празднование бракосочетания Лесного Короля и Принцессы Кханда Сархи-ур-Халит

Подумав, и обсудив приглашение с Эомером и Эльфхельмом, Теодред решил все-таки, что отказываться от подобного - некрасиво. Хотя, он и не знал чем заслужил подобное со стороны Лесного Короля, которого он совсем не знал.

После недолгих сборов, Теодред и Эомер, в сопровождении Скадифаха выдвинулись по адресу. Знаменосец и телохранитель Ярла не пожелал отпускать Теодреда в чужие владения одного. Поэтому, знамя Рохана гордо развевалось оповещая всех, что здесь не хрен псевдособачий едет, а король Рохана.

Скачка продолжалась долго. Но тренированные роххирим, которые добрую половину жизни проводили в седле, не замечали ни усталости, ни неудобств дальнего перехода. 

Наконец, отряд из трех роханцев достиг границ королевства Трандуила. Как бы то ни было, но Теодред заставил друзей вымыться в ближайшей речке и выстирать одежду. А затем вымылся и постирался сам. Негоже было заявляться на праздник, когда ты провел в седле несколько дней. Когда одежда высохла, а люди и кони отдохнули, Теодред повел отряд дальше. 

У границы их встретили дозорные, но пропустили процессию, когда Теодред показал приглашение...

Еще немного и роханцы были во дворце. Теордед, Эомер и Скадифах были поражены роскошью окружения и количеством гостей. Здесь были и люди и эльфы и гномы. И какие-то странные существа похожие и на людей и на медведей одновременно. Шум веселья и смех доносились со всех сторон. Привыкшие к аскетичному образу жизни роханцы, однако, нисколько не были смущены окружающим их богатством. Напротив, их обычные походные одежды резко контрастировали с убранством гостей, которые старались переплюнуть друг друга и пофарсить перед незнакомцами.

Роханцы успели как раз вовремя. Когда один из эльфов проводил их к месту бракосочетания, невесту уже вели к алтарю...

Вела... У Теодреда перехватило дыхание. 

Милдред. Та, которой он поклялся в вечной любви и та, которая не покидала его мысли и сердце ни на минуту после расставания. Причина его странного поведения, о котором так беспокоился Эомер в последнее время. Ведь в Рохане никто не знал о ней и Ярле, а Теодред не счел нужным никому рассказывать.

Теодред рванулся было вперед, но Скадифах мягким жестом удержал его.

- Не сейчас, государь. Не нарушай церемонию. Лесной Король не зря пригласил тебя сюда, и у вас еще будет время...

Теодред покосился на знаменосца. Теперь, по крайней мере один роханец знал об увлечении короля...

Теодред и Эомер остановились в первых рядах, воочию наблюдая великолепие Трандуила и его невесты. Но как бы ни была красива принцесса Кханда, взгляд Теодреда постоянно возвращался к Милдред.

- Подождем, когда церемония завершиться, брат, - шепнул Теодред Эомеру. - А уж затем поздравим молодых... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

День, которого она ждала, сколько себя помнила. В тот день ты станешь женой, в тот день ты станешь королевой. И она хотела быть королевой, величественной, благородной, гордой. Но этот день принадлежал другой Сархи, больше не той самой принцессе. Теперь она хотела быть женой и возлюбленной для своего единственного и самого прекрасного мужчины и уже потом королевой для других. 
Она ступала тихо и медленно, но крепко ухватившись за руку Милдред. Пусть ветер приведет ее к мужу, как однажды привел его к ней. 
Эмоции захлестывали с самого утра, не отпускали и сейчас. Счастье, радость, безумное волнение, от которого подкашивались ноги, усталость в теле из-за дневного марафона по приготовлению невесты примешивалась ко всем остальным чувствам. Но ничего не могло согнать улыбку с лица принцессы. 
Она шла в красивом платье, большом и тяжелом, ярко красном с белыми цветами на поясе. Туго зашнурованный корсет жмет, мешая свободно дышать едва ли меньше чем волнение и нечеткое очертание страха, который она испытала, прежде чем войти в сад. Темный плащ-накидка с вышитыми разноцветными узорами и три разноцветных пера при каждой ладони. Черные волосы, сплетенные в простую длинную косу, и только красная с золотом лента вплетена в нее. А на шее сверкает чистым серебром и отзывом звездного света – ожерелье, подарок короля Эрин-Ласгалена. 
Тихие шепоты как будто за гранью сознания, и ее переполняет только волнение, переплетенное с радостью. Гости, как же их много. Но тропа ведет только к одному и Сархи уже и не может вспомнить, с каким интересом наблюдала за прибытием самых странных гостей, что находились сейчас в королевском дворце. Теперь она видит перед собой только короля и свою будущую жизнь вместе с ним. 
Все остальное потом. 
И вот они, наконец, подошли. Всего пару минут, а, казалось бы, прошло несколько дней, прежде чем Милдред привела принцессу к алтарю. Только сейчас Сархи смогла, наконец, расслабиться. Ненамного, но достаточно, чтобы увидеть мир вокруг себя ясным взглядом. Гостей, собранных группками и наблюдающих, Милдред в непривычном, наиболее женственном и прекрасном образе, маленькую служанку, которая сегодня была больше похожа на маленькую фею в своем белоснежном одеянии и главное – Трандуила. Уже почти своего и почти с тем же счастливым волнением в глазах. Длинное платье скрывало легкую дрожь в коленках, но широкая улыбка светилась приятным переживанием и любовью, в которой она уже поклялась однажды и сделает это сегодня. Открыто и перед всем миром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поклялся, зарёкся Светом, зарёкся Тьмой, жизнью своей, и не вернуть слов назад, не вырвать из ветра, унёсшего обещание, снег, сорвавшийся с губ пар, не обмануть самого себя, не обмануть небеса, слышавшие его обет, не обмануть того Единого, кого взял себе в свидетели и судии, не слукавить перед роком. Отныне он закован, заклеймён, опутан.

 

И она присмирела, опустила веки - а ночь полыхает кострами по-прежнему, хоть и не видно во взгляде - и чуть кивнула, точно принимая его завет, и снова - ребёнок, снова дитя без глубокой, тёмной печали вздыхающего, усталого моря в глазах - но не прошла боль, не пройдёт и вовеки, - снова на лице улыбка, и щурится огням, щурится от нового счастья; и стоит, не смея шевельнутся, и смотрит, смотрит на свою принцессу - она ли меньше луны назад с гордыней и презрением обращалась к стражнику с льдисто-голубыми очами? - юную, прекрасную, легко летящую вперёд, а подле - неужто? - Вождь с плещущимся за спиной океаном, с огнём в глазах, с ветром в волосах; обе разные, друг другу не сёстры, не враги, а идут рука об руку, каждая по-своему великая, каждая по-своему великолепна.

 

› ◈» › ‹ «◈ ‹

 

Своё дело исполнила, знай себе, стой тихо, а не может, всё наружу рвётся, все слёзы, вся радость, весь смех; и едва дождалась конца церемонии, чтобы закричать с остальными, чтобы рассмеяться вслух, чтобы провозгласить самым звёздам:

- Да здравствуют Король и Королева!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели прошли в хлопотах. То время, которое Гиль не проводила за спиной Фэнэка, она, как и другие эльфы и вастаки, посвящала убранству дворца. Происходящие события ввергали ее в шок с самого приезда. Она надеялась вернуться домой, во дворец,  в котором обычно течет своя тихая и размеренная жизнь, а попала в самую гущу событий предсвадебной суматохи. Да еще и наказанной. После того, как Владыка, разъяренный поведением беспечного харадрима, огласил свой приговор, она почтительно склонила голову, принимая свою участь, хотя в душе кричала «За что?». Со временем она поняла свою вину, но теперь злилась на причину, будь глупец-человек учтивее с королем, она бы избежала своего наказания. Общество ее теперь составляли люди, южане, вастаки, с которыми она дневала и ночевала в казармах, и в компании которых стояла сейчас в стороне, наблюдая за церемонией.

День выдался на славу. Эрин Ласгален на ее памяти еще никогда не был столь же красивым и радостным. Наблюдающие предвкушали торжественность момента и предстоящее веселье, но пока все взгляды были прикованы к королю, по крайней мере, до тех пор, пока не приведут принцессу. Гиль тоже ждала, все же радостное настроение не обошло и ее. Другого такого праздника может не случится и за целую эпоху! Поэтому сегодня вместо привычного обмундирования, она позволила себе надеть платье эльфийского кроя в голубовато-синих тонах, чуть более нарядное, чем обычно, а поверх, теплый темно-зеленый плащ с меховым воротником. Судя по тому, как любят веселиться эльдар и эдайн, это праздник ни на один день, но именно сегодня эльфийка хотела петь и танцевать с сородичами.

- Я и не думал, что вы, эльфы, можете любить людей. Вернее что вы создаете с ними семьи.

Грубоватый голос рядом отвлек ее от созерцания королевского великолепия.

- Это очень большая редкость. – она ответила шепотом, чтобы не мешать остальным. В этот раз она даже не удостоила харадрима взглядом, да и все это время держалась близко от него, но достаточно холодно. Она часто замечала на себе его взгляд, но всегда сводила все разговоры на «нет». Ей приказано быть тенью, следовать за ним всюду, но это не значит, что теперь она будет развлекать гордеца. На новое замечание мужчины рядом она промолчала, едва заметно поджав губы. Если харадрим хочет гулять, он пойдет, эльфийка же последует за ним. Но так как это был не вопрос, то и ответа на него не следует.

Когда вышла невеста короля, ведомая под руку вождем, по рядам гостей прошло восхищенное волнение. Принцесса действительно была прекрасна. Среди этого ослепительного белоснежного холода, она была как цветок-огонек, что могла растопить и снег и сердца окружающих. С началом церемонии в рядах наблюдающих наступила абсолютная тишина, притихли даже шумные люди. Голоса десницы и брачующихся звенели громко и торжественно в этом почтительном молчании. Лишь когда десница огласил приветствие королевской чете, голос Гиль потонул в толпе:

- Да здравствуют Король и Королева!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое светлое событие темной Четвертой эпохи. Разве мог Глорифиндель пропустить такое? Последняя свадьба между человеком и эльфом состоялась больше одиннадцати с половиной столетий назад. Златовласый с грустью вспоминал любовь и судьбу Имразора с малышкой Митреллас. Еще мрачнее становилось от того, что фатум несчастных  влюбленных  был вплетен в кошмарную историю Амрота и Нимродель.

Лаурэфин получил приглашение на свадьбу пару недель назад. В тоскливых, обагренных кровью стенах Форноста это стало доброй вестью, согревшей замерзающих и помогло эльфу доставить свой важный груз в Дом сына Эарендиля. Поначалу, такое необычное известие смутило Глорфинделя. Он помнил эксцентричность Владыки Эрин Ласгалена, но предположить, что тот возьмет себе в супруги смертную? Смертную девушку с земель над которыми простерлась тень Саурона Лжеца? Такое для Златовласого было подобно грому среди ясного неба. Но Лаурэфин искренне верил, что это добрый знак. Знак того, что не все кончено. Что эльфы еще не утратили способность любить. Что тьма еще не поглотила сердца людей. Что связи между Перворожденными и Смертными еще не оборвались.

Свадьба между Королем Трандуилом и принцессой Сархи это как подснежник, предвещающий окончание ночи владычества слуг Моргота и возрождение эпохи торжества светлого торжества квенди.

А потому, едва завершив неотложные дела в Имладрисе, Глорфиндель первым делом озаботился выбором славного подарка для молодых. И среди своей собственной сокровищницы Златовласый нашел подходящий дар. Эльф был уверен, что его подношение придется по душе будущей королеве Зеленолесья (а зная Трандуила, и он окажется в восторге). Не тратя лишнего времени, Перворожденный оседлал Асфалота и пустился на восток. 

На востоке, естественно, был беспросветный мрак Унголианты. И чем дальше в Темнолесье, тем сильнее ощущалось присутствие главных выродков бауглира. Глорфиндель пообещал себе вычистить пущи Таур-э-Ндаэделоса, но сейчас на это не было времени, день торжества приближался.

В Эрин Ласгален Златовласый прибыл из числа последних. Добрая встреча со старым боевым товарищем - Трандуилом ободрила Глорфинделя. После свадьбы им предстояло много чего обсудить. Число собравшихся на празднество поражало. Давно эльф не встречал представителей столь многих народов Эндорэ в одном месте. Неизбежно предстоит большой совет. Бродили по дворцы и люди, в душе которых Перворожденный видел мрак Саурона. Вряд ли Лесной Король осознавал, кого он привел к себе в дом. Неужели теперь это станет заботой Лаурэфина?

Нолдо отбросил все дурные мысли. Сегодня был день свадьбы. Дремучие эльфы, люди и гномы не видели, но рожденному в Валиноре все собравшиеся на церемонию представлялись как бьющие в небеса радуги. Фэа всех сегодня сияли незамутненным светом. И даже гномы, ворчавшие на своем иглишмеке (Глорфиндель понимал кое-что после жизни Ости-ин-Эдиле) не могли испортить атмосферы торжества. Это был чистый праздник. 

- Да здравствуют, Король и Королева!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Фэнэк немного расстроился, когда Гилнарниэль ничего ему не ответила на предложение прогуляться по лесу, поджав театрально губы. Но прежде чем выпасть в осадок, осознав, что остроухая девушка не хотела говорить с ним по его вине, улыбнулся. Он находил ее милой даже когда она злилась. Все больше он удивлялся тому какие чувства и эмоции были сокрыты в нем до того как он предал Тьму.

 

Когда прозвучали  "Да здравствуют, Король и Королева!" южанин слегка кивнул головой, посчитав что знака согласия с этими словами будет вполне достаточно, чем его выкрики далеко не бархатным голосом. Дальнейшая часть церемонии ему была не интересна. Постучав Зафара по плечу, передав тому командование, южанин решил по тихому уйти не надолго. Все же такая толпа давила. Бросив, уходя, взгляд на Гилнарниэль, харадрим заметил, что в платье она выглядит бесподобно.

 

Проходя через толпу мимо рохирим, Фэнэк невзначай толкнул Эомера, проворчав ругательство на черном наречии, ругая прежде всего свою неуклюжесть. Вскоре южанин сидел на скамейке у входа в сад, сгорбившись, смакуя эльфийский табак в трубке. Его, как и вино, он любил едва ли не сильнее хорошей драки. Наблюдал за церемонией "со спины".

- Скоро они там уже? Что на пиру будет? Человеческое меню или сплошная трава? Интересно. Сколько Темный властелин в данный момент мучает пленных эльфов Лориэна и что стало с отрядом Гилнарниэль Неприступной?

Вспомнив неприятные слова Трандуила, о том, что ему нужно что-то там доказывать, Фэнэк подумал, а не прийти ли ему на помощь эльфам, которым не повезло и они не попали на эту свадьбу тысячелетия. Пожалуй больше всего его интересовало, а что будет делать лесной король, когда его королева умрет от старости совсем скоро, ведь людям отведен срок малый. Слишком мало. Безмерно мало. Секунда в жизни эльфа, правда, самая страстная, наверняка. Про себя же эгоистичный южанин подумал, что если Гилнарниэль и примет его, хотя этого делать нельзя только потому что он ее не заслуживает по всем критериям, то каково будет ей когда его не станет. А случиться это может раньше, так как войну он любит едва ли не сильнее. Усмехнувшись про себя, южанин представил себя в образе пахаря, что не зарился более на меч. Потеряет ли он смысл своего существования? Нет. Но потеряет часть себя. Ту самую страшную часть убийцы, что стала основой, скелетом его сознания.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анайрэ успевшая немного привыкнуть к Лихолесью уже примерно неделю спала спокойно не просыпаясь от малейшего шороха. Те, кто её видел могли отметить, что испуг постепенно сходит с её лица. Сейчас лицо её выражало умиротворение, оно было таким же,как до падения Лориэна. Хотя и корила себя, что если ей придётся вернуться в некогда золотой лес, придётся возвращать умение даже во сне находится на страже. Она боялась признаться даже себе,что Хикелия вряд ли захочет прятаться, и что ей тогда делать? Не вернуться она не могла, но и дальше жить в осаде ей казалось невероятным. Внезапно в её голову закралась мысль, что её иллюзии по поводу того, что Харве Роно может однажды принять её чувства по отношению к себе невероятными. "Ведь он никогда не подпускал меня ближе, чем предводитель может подпустить целиеля, ни разу не открыл, что у него на душе".

 

- Анайрэ, с тобой всё хорошо, - спросила дева Синдар с которой целительница успела подружиться.

- Кажется,всё хорошо. - улыбнувшись ответила Анайрэ.

 

Тиренель, так звали деву синдар ничего не сказала, лишь ободряюще положила руку на плечо, укоризненно посмотев в сторону харадрим, посчитав, что изменения настроения гостьи из Лориэна вызваны воспоминаниями пребывания у них в плену. Хотя Тиренель и не знала, что именно гложет Анайрэ, но была недалеко от правды. Первая встреча с харадрим, до сих пор иногда снилась ей. После таких сновидений дева просыпаясь посреди ночи больше не могла уснуть. Сердце стучало, слово загнанная в клетку птица.

 

- Смотри, смотри Анайрэ, его Величество, - понизив голос произнесла дева синдар.

 

И правда король Трандуил сегодня был величествен и прекрасен. Анайрэ затаила дыхание, когда Милдед вывела к нему принцессу. Целительница невольно затаила дыхание. После приветствия короля и новой королевы эльфов, Анайрэ превратилась в слух ей было интересно, что произойдёт дальше и потому неотрываясь смотрела на королевскую чету.

то же всё-таки стало с моими сородичами?" - действительность накатила безжалостной волной ударяя казалось по самому сердцу. - "Они все верили тебе, а ты бросила их, сидишь тут на чужом празднике. А домой даже не думаешь возвращаться!"

Анайрэ побледнела перестав что либо слышать она оглядывалась,что-то подсказывало ей, что мысли навеяны чужим разумом.

 

- Тиренель, мне нужно прогуляться, - прошептала Анайрэ, стараясь как можно незаметнее покинуть праздник. Дева синдар проводила её понимающим взглядом.

Выйдя из толпы, Анайрэ продолжила слышать, что происходит на празднике, но сам праздник проносился мимо неё. Сейчас дева галадримм отчётливо ощущала себя одинокой и потерянной. Не то чтобы о ней плохо заботились в доме Трандуила, но она понимала, её место среди её сородичей. "Даже если они в плену тёмного властелина?". Голос совести, Анайрэ считала что это именно он нашёл её и здесь. Не зная, что делать Анайрэ брела даже не куда глаза глядят, а куда несут ноги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Клянусь. – ответила принцесса, смотря только на короля, который сегодня был будто более приземленным, но в то же время все еще таким далеким духом, сошедшим к смертной. Клянусь всегда быть рядом с тобой. Клянусь любить тебя и хранить нашу любовь до конца своих дней. Клянусь никогда не отпускать твоей руки. Самый заветный момент, когда Трандуил надевает ей на палец кольцо. Самый заветный момент, когда она все еще дрожащими пальцами надевает кольцо на его палец. Мгновенье, которое принадлежит только им. И теперь они связаны узами брака, узами любви, что уже давно связала их души в одну. 
Преклонив колено и склонив голову, она приняла корону. Девочка-принцесса, мечтавшая об этом с детства, получила свое – стала королевой. Счастье? Нет, скорее гордость чувствовала Королева Эрин Ласгалена. Гордость и ответственность, которую она принимала уверенно. Подняв голову, она одарила всех широкой сияющей улыбкой. 
Девушка, которая бросила свой дом и жизнь ради любви, тоже получила свое – стала женой. Это более глубокое, личное чувство счастья, которое она не смогла бы полностью выразить в словах. Просто осознание того, что теперь она, Сархи – жена Трандуила. Ее теплая и любящая улыбка принадлежала только мужу. 
Она смотрела на короля, на Инас, Милдред, Галатиля, на гостей, знакомых и нет, и в этот момент она любила их всех. А в своем неизмеримо большом счастье готова была расцеловать и обнять каждого по-отдельности и всех разом. Но особенно двух далеких и не всегда понятных ей, но, в то же время, самых близких людей – Милдред и Инас, которые стояли рядом, будто две грани души.
Весь мир был прекрасен, весь мир был в глазах ее прекрасного эльфа. В его волосах и улыбке. И так непривычно, но так тепло и прекрасно было осознавать, что теперь этот мужчина ее, окончательно и бесповоротно. 
- Я люблю тебя. – столь простая фраза, которую новоиспеченная королева тихо произнесла, смотря на Трандуила, сейчас не казалась ей совсем уж банальной. Люблю сейчас и всегда Добавила она мысленно, сжимая руку своего мужа. А сердце едва не выпрыгивало от волнения и счастья. И она уже была готова идти вместе с ним. На пир, в новую жизнь, в новые чудесные дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всеобщем ликовании Гиль все же заметила как темная фигура рядом стала отдаляться, пробираясь через толпу. Не скрылся от нее и грубый толчок одного из предводителей рохиррим. «Неуклюжий как его хваленый мумаким! Не хватало еще, чтобы он здесь драку устроил» Эльфийка лишь вздохнула своим невеселым мыслям и тенью последовала за своим подопечным, только прокрадывалась мимо гостей легко и аккуратно, а когда проходила мимо Эомера, глаза которого светились праведным гневом после выходки харадрима, то легонько, также невзначай провела ладонью по ушибленному плечу, будто смягчая и удар, и саму ситуацию. Уже проследовав дальше, она обернулась, снова встретившись взглядом с маршалом, и чуть улыбнувшись, покачала головой, мол, не время вам сейчас выяснять отношения.

Тихонько, крадущейся мышкой она шла за южанином, шаги ее не были слышны даже по хрустящему снегу, а пребывание ее позади, выдавал лишь легкий шелест платья. Также позади она осталась стоять, когда тот присел на скамью, чтобы раскурить трубку. Издали она смотрела на короля и королеву, на гостей, как они наперебой кинулись поздравлять молодожёнов, на людей севера и юга, что шумной толпой уже направлялись во дворец, чтобы приступить к праздничной трапезе. И к праздничному хмелю. Все это обещало ей веселье, песни и танцы, по которым девушка так скучала, все, кроме угрюмого гордеца, что предпочитал сидеть в стороне ото всех, и которому так захотелось погулять сегодня вдали от торжественных залов. Какое-то время эльфийка буравила взглядом затылок мужчины, прежде, чем решиться на разговор:

- Ты видно не любишь веселье и праздники. Очень жаль, будь ты повежливее с гостями, смог бы получить не мало удовольствия. – она выждала паузу, и набрала в грудь побольше воздуха – У меня к тебе предложение. Я хочу побывать на празднике, но приказ обязывает меня находиться подле тебя. Поэтому сегодня ты будешь моей тенью, будешь держаться неподалеку и… вести себя хорошо – глупо было ставить условия, но оговорить эти моменты все же нужно. В дали от людей он безопасен, а в пиршественных залах, легко может напиться и учудить, в этом эльда была почти уверена. Все же, она была готова рискнуть, так ей хотелось попасть на праздник – В благодарность, завтра я покажу тебе мой дом  - прекрасный Эрин Ласгален во всей красе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[NIC]Туилинде[/NIC]

[AVA]cs628827.vk.me/v628827182/1d9a3/CPhzlmNfy30.jpg[/AVA]

Туилинде спешила. Судя по всему, церемония должна была вот-вот закончиться, и ей нужно было успеть доставить целую корзину заварных кремовых пирожен во дворец  к началу трапезы. Ну или хотя бы к середине, вряд ли кто-то захочет начать с десерта. При подготовке к празднеству королевские кухни работали днем и ночью, но все же времени и места на все не хватало, тут и пригодилась помощь лесных эльфов, что готовили блюда дома и приносили их только к сервировке столов. Тишину зимнего леса нарушил взрыв криков, почестей и поздравлений, что раздался из королевского сада, и эльфийка прибавила ходу, укоряя себя, что не была расторопней раньше. Она, в принципе, была девушкой бойкой, смешливой и легкой по характеру, да и с работой справлялась быстро, но сегодня в хлопотах да сборах, совсем запоздала со своими обязанностями. Эльда уже вывернула на дорожку, собираясь окольным путем пробраться во дворец, когда в этой дали ото всех на пути ей повстречалась беловолосая дева. Весь вид ее выражал растерянность, горечь и сожаление. Дева синдар по присущей ей душевной доброте, просто не смогла пройти мимо.

- Что огорчило столь прекрасную деву в такой чудесный день? – Туилинде стремительно «подплыла» к печальной девушке и резко остановилась, стараясь не рассыпать пирожные из корзины, хоть та и была накрыта большой салфеткой. Щеки ее тронул морозный румянец, голубые глаза в дневном свете казались еще светлее, точь-в-точь как у Анайрэ. В целом, она была похожа на Гиль, общие черты можно было уловить почти сразу, разве что ростом была поменьше, да волосы были чуть светлее. От быстрой ходьбы девушка дышала часто, выпуская клубочки легкого пара, но она улыбалась и заискивающе заглядывала в глаза эльфийке галадрим, в которой сразу признала чужестранку – Ты ведь Анайрэ, правда? Умелая целительница из леса Лотлориэн? Сестра рассказывала мне о тебе! Что же огорчило тебя, ясное солнышко? Неужели кто-то тебя обидел? – с  последними словами в голосе ее промелькнуло беспокойство, а взгляд стал серьезнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анайрэ словно очнулась, когда к ней обратилась незнакомая дева,  но как показалось целитльнице, было в лице эльда что-то знакомое, будто буквально вчера разговаривала с кем-то похожим. Когда незнакомка сказала Анайрэ,что сестра рассказывала о ней, целительница сначала непоняла о ком идёт речь, но потом догадалась, что только Гилнарниэль могла сказать, что она (Анайрэ) - умелая целительница. В Лихолесье к счастью лечить ещё никого не приходилось.

 

- Да, я Анайрэ, - с улыбкой ответила дева галадрим. Тень спала с её лица и Туилинде могла увидеть настоящую Анайрэ, такую, какой она обычно была дома, когда не приходилось беспокоиться за собратьев. Но в последнее время это состояние покоя всё реже посещало Анайрэ. - Нет,что ты, сегодня и вправду чудесный день, но тревога за моих соодичей не даёт мне в полной мере насладиться праздником. Но мне не хочется сейчас думать о грустном, поэтому я рада, что встретила тебя, - Анайрэ надолго задумалась перед тем как спросить свой вопрос. - Ты ведь сестра Гилнарниэль? Ведь так? Но я увы не знаю, как к тебе обращаться... и...

 

Анайрэ замялась не зная как сказать, что не хотела бы пропустить такое знаменательное событие, как празднование свадьбы короля Трандуила и восточной принцессы. И к тому же ей хотелось отблагодарить короля эльфов за то, что предоставил приют в своём доме. Дело в том, что целительница при помощи Тиренель находила укромные уголки и вспоминала все мелодии, которые знала, выбирала, какая лучше подойдёт для столь знаменательного события.

 

- И если можно попросить проводить меня в зал, так как я не успела запомнить куда нужно идти. - чуть тише добавила целительница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фэнэк слышал среди гама толпы шелест платья. Обернувшись, он усмехнулся и продолжил раскуривать табак. Это была она, холодная, как лед на вершинах гор и ослепительно прекрасная, как утренний восход. Эльфийка заговорила с ним своим волшебным голосом, что ласкал слух лучше всякой музыки. Выслушав ее полностью, харадрим медленно поднялся с лавочки, стряхивая снег. На фоне белоснежного сада, его естественно смуглая кожа казалась экзотикой, впрочем как и новая королева леса со своими слугами. Натянув обратно литам на лицо, южанин кивнул Гилнарниэль. Он не хотел отвечать ей про любовь-нелюбовь к праздникам. Он редко что любит, и праздники не входят в их число. Вернее церемониальная их часть. А вот пиры он обожал. На предложение Гилнарниэль южанин еще раз кивнул. Гости медленно но бурно поплыли в зал для пиршества. Не стремясь идти в самом сердце смертельно опасного животного по имени "Толпа", южанин подождал пока не станет тише. Фэнэк, вспомнив пару уроков этикета, которые ему насилу вложил в голову Зафар, насмотревшись у эльфов, к слову, его старый друг любил учиться и манерам тоже, харадрим протянул руку воительнице, что бы провести ее под руку к месту дальнейших гуляний. Медленно и не уверено он начал свои шаги в сторону зала, идя так впервые, но потом уже чуть ли не гордо вошел в теплое помещение, отогреваясь.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[NIC]Туилинде[/NIC]

[AVA]cs628827.vk.me/v628827182/1d9a3/CPhzlmNfy30.jpg[/AVA]

 

Эльда порадовалась, что целительнице не угрожает ни живое существо, ни плохое настроение.

– Оставь тревоги, милая, в наших сердцах живет надежда, к ней взываем мы в песнях, и с ней возносим молитвы Элберет. Сородичи наши будут спасены, ведь король дал тебе свое слово. – каждое слово из уст эльфийки звучало, словно мелодия. - Ох, да, я Туилинде – эльфийка шутливо склонила голову и легко присела в полуреверансе – а Гиль – моя сестра, мы правда похожи.

- И если можно попросить проводить меня в зал, так как я не успела запомнить куда нужно идти.

- Конечно, пойдем со мной, я и сама туда направляюсь. Праздничная трапеза уже должна была начаться. Только пройдем через кухню? Отсюда ближе до нее, а мне нужно отнести корзину. Вот, попробуй – Туилинде выудила из под ткани пирожное и протянула его целительнице – Я сама их пеку.

Когда девушки подошли к дверям кухни, эльда шепнула целительнице:

- Только не пугайся и идти за мной как ни в чем ни бывало – и распахнула дверь. В нос ударил сумбур дивных ароматов и тепло печей. На кухне было непривычно шумно, обычно размеренные в работе эльфы сейчас трудились быстро и слаженно, но поваров было много, а потому даже королевские кухни показались тесными. Когда эльфийки почти пробрались через помещение, Туилинде оставила свою корзину у стены, недалеко от других сладостей:

- Элин, вот пирожные, что я тебе обещала – обратилась она к деве, которая распоряжалась сервировкой. Затем взяла Анайрэ за руку, и провела дальше, в высоким резным дверям, за которыми находился пиршественный зал – Вот и пришли. Ой, смотри, вон Гиль сидит в конце стола, там еще есть свободные места – показыала она через слегка приоткрытую дверь – Рядом с ней тебе наверное будет лучше, чем там – эльда, засмеявшись, махнула рукой на полупьяную группу южан. – А я вернусь, на поляну менестрелей, лесные эльфы тоже празднуют радость короля, правда, своим малым кругом. Приходи, если дворцовые своды наскучат тебе, и ты захочешь звездного неба и песен у пламени костра, мы рады всем. – Туилинде открыла дверь шире, пропуская королевскую гостью вперед – И прошу, передай мои извинения Гиль, я обещала ей танец, но боюсь, не успею сегодня. Веселись, прекрасная леди – девушка с улыбкой скрылась за дверьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...