Перейти к содержанию

[ТЭ.Рованион.ЭД.] [Служебная тема] Офф Эребора и Дэйла


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 557
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Насчет производства ядер? Ну так это мы описываем орудие, использование пороха. Мы ничего нового не открываем, просто ядра и внутри порох.

 

Я о требушетах и катапультах, которые Торин в баланс внести хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тоннелли прорыты спомощью НЕДОБЫТОГО пороха - убрать тоннелли.

 

Убрать всю Морию?

Там написано, что алхимики вывели формулу, состав правильный и начали производить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о требушетах и катапультах, которые Торин в баланс внести хотел.

 

Ну в мастерских же производство никто не останавливал? Что если мы посты не пишем жизнь в Средиземье прекратилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в мастерских же производство никто не останавливал? Что если мы посты не пишем жизнь в Средиземье прекратилась?

 

Само собой ничего не производится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за бред?

 

Пожалуйста:

 

ещё... скоро, очень скоро ученик короля Харада Мородэра закончит изготавливать яды... это будет наше особое оружие: смертельный дым!!

 

 

Я согласен, Гардтагу разрешили использовать "огненный студень"

 

 

Я о требушетах и катапультах, которые Торин в баланс внести хотел.

 

Чуть ли не в каждом моем посте написано о том что они производятся.

И вообще, я что-то не видел о том что бы хоть кто то унас прописывал постройку осадных орудий, или хотя бы телег.

Мория - это канон.

 

Мория построенна с помощью пороха, это Саруман одобрил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Само собой ничего не производится.

 

Тогда вообще ничего не производится, отменяйте все войска. не пойдут же воины в бой нагишом, нигде ведь не прописанно изготовления оружия для них.

А может надо прописывать еще и изготовление самих воинов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

В общем так: ждем решения Мастера Денны.
Студень разрешили Гардангу причем давно и в единичном экземпляре.
Морию прорыли ДАВНО. С тех пор пороха у гномов могло и не быть. Кроме того, технологии в истории не раз терялись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще ничего не производится, отменяйте все войска. не пойдут же воины в бой нагишом, нигде ведь не прописанно изготовления оружия для них.

А может надо прописывать еще и изготовление самих воинов?

 

Так. То было решение Сарумана конкретно по вашим требушетам и катапультам. Все, закрыли эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем так: ждем решения Мастера Денны.

 

Решение мастера Денны может быть пристрастно, так как он является Темным Мастером.

С тех пор пороха у гномов могло и не быть. Кроме того, технологии в истории не раз терялись.

 

Гномы всегда отличались внимательностью к мелким деталям. Потерять такое изобретение как порох, это невозможно, можно потерять то о чем известно только нескольким людям, но изготовление пороха было поставленно на конвеер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Значится так! Мастерское решение по четырём гномьим нововведениям! Подлежит обжалованию лишь со стороны Светлого Мастера или Сарумана!
1) ПОРОХ
Порох гномы изобрести могли. Чисто в теории. Но навряд ли бы это сделали, так как в мире Арды не являлись "технологической" расой, а предпочитали ручной труд высокоумным размышлениям. К тому же, изобртение пороха не могло произойти "за один день", и его использование в боевых целях сразу после изобретения выглядит алогичным и нереалстичным. Из этого следует:
2) Орудия и другие технические новшества
Запрещаю решением Мастера! У нас Арда всё-таки, а не Варкрафт!
3) Туннели
Туннели можно прорыть, в этом нет ничего преступного. Но на небольшие растояния (километров 30 - максимум!), а не через пол карты.
4) Федерация
Её создание возможно, но вот только как отнесутся к этому рядовые гномы, привыкшие жить своими родами и ставящие свои родовые связи на первое место - это вопрос... И МИС-ы могут вмешаться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денна написал(а):

Что за бред?Пожалуйста:

morgomir_666 написал(а):

ещё... скоро, очень скоро ученик короля Харада Мородэра закончит изготавливать яды... это будет наше особое оружие: смертельный дым!!Боромир написал(а):

Я согласен, Гардтагу разрешили использовать "огненный студень"

 

Против этого тоже буду броться, обещаю!

 

Решение мастера Денны будет пристрастно, так как он является Темным Мастером.

 

Тёмный Мастер Денна люто защищает позицию Светлых в Каир Андросе! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решение мастера Денны будет пристрастно, так как он является Темным Мастером.

 

Это еще надо доказать. Мастера в принципе должны быть беспристраснты. Решение Мастера можно оспорить только у другого Мастера (Ithilnor) и Сарумана лично.

За споры с Мастерами - шкала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же, изобртение пороха не могло произойти "за один день"

 

Его отрыкли за несколько веков, читайте историю.

 

его использование в боевых целях сразу после изобретения выглядит алогичным и нереалстичным.

 

После открытия пороха прошло две эпохи, если Мастер Денна не учитывает этот факт, то значит он не читал Историю, а значит не можит судить по таким вопросам.

 

Но на небольшие растояния (километров 30 - максимум!), а не через пол карты.

 

Нигде не дан килломертаж Арды.

 

Орудия и другие технические новшества

 

Хотелось бы услышать что входит в эти "новшества".

 

Её создание возможно, но вот только как отнесутся к этому рядовые гномы, привыкшие жить своими родами и ставящие свои родовые связи на первое место - это вопрос...

 

Федерация ничем не мешает "рядовым гномам".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Тёмный Мастер Денна люто защищает позицию Светлых в Каир Андросе!

 

Темный Мастер Денна неоднократно говорил о том что терпеть не может гномов.

За споры с Мастерами - шкала.

 

Я не спорю, я пытаюсь доказать свою позицию, это правилами разрешено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Темный Мастер Денна неоднократно говорил о том что терпеть не может гномов.

 

Это был флуд и приколы :)

 

Нигде не дан килломертаж Арды.

 

Я видел карту Средиземья с масштабом. Сейчас буду искать.

 

Хотелось бы услышать что входит в эти "новшества".

 

Предполагаемые Вами во флуде, чстно говоря, не знаю, что из этого было приколом, а что - правдой...

 

Федерация ничем не мешает "рядовым гномам".

 

Фактически - не мешает, но патриархальный уклад жизни - штука такая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаемые Вами во флуде, чстно говоря, не знаю, что из этого было приколом, а что - правдой...

 

На самом деле в описанном Даином, только одно изобретение, это догадка использовать вместо бочек металлическую оболочку, не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Что за бред???? о_О

 

кхм) Дэнна, это не бред))) во первых- не вастаки, а харадримы))) во вторых- всё обоснованно- Мородэр славился умением готовить яды и зелья (это в анке даж прописано)... и вот... а по его постам можно судить, что с его армией были отправлены и его ученики, которых он обучал))) всё просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кхм) Дэнна, это не бред))) во первых- не вастаки, а Харадрим))) во вторых- всё обоснованно- Мородэр славился умением готовить яды и зелья (это в анке даж прописано)...

 

Яды - это одно. А газовая атака - другое! Травить харадрим любят и умеют. Но газы ядовитые в истории земли были впервые применены в Первую Мировую войну. В развитие Арды Третьей эпохи - это МАКСИМУМ - XIV век...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А газовая атака - другое!

 

то есть по твоему ученик человека, который в совершенстве знал своё дело, не может вообще из того же хлора сделать газовую дымящуюся шашку? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обычным дымом обойтись никак нельзя?

 

хехе)))) логично))) но мало ли))) ведь у нас в армии есть специалист по ядам... почему бы не применить его в более масштабных целях?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...