Перейти к содержанию

[ТЭ.Рованион.ЭД.] [Служебная тема] Офф Эребора и Дэйла


Рекомендуемые сообщения

Всем уже хочется увидеть величайшее сражение на ЛотрРоле.

 

ну блин... этож не повод прям сегодня мне или Торину писать, что армии двинулись в бой))) вс ёдолжно быть обдуманно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 557
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Честно говоря я практически всегда воспринимал это как сарказм)

 

значит вы ошибались)

 

Нет, это разные вещи, мумаки передавались до пересмотра армий Средиземья.

 

ну вобщем разберёмся)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он уже давно превратился в могучую крепость обнесенную высокой (ярдов 50) каменной стеной, кладка была прекрасной, строили гномы, по верху тянулся ряд бойниц, перекрытых сверху гранитными плитами, через равные промежутки были понатыканы защитные башни.  Ворота так же превосходили все ожидания, они были каменными.

 

кхм... ребят, а с каких таких пор торговый городишко Дэйл превратился в серьёзную крепость? О_о

и разве за сто лет могло население Дэйла вырости с нуля до 27 тысяч человек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и разве за сто лет могло население Дэйла вырости с нуля до 27 тысяч человек?

 

Имеется ввиду общее население, то есть старики, дети, женщины, рабочие, представители всяких гильдий, и так далее, и тому подобное.

Учитывая то что воинов (именно воинов) 6 тысяч, то население города должно быть в несколько раз больше.

Так что все логично.

кхм... ребят, а с каких таких пор торговый городишко Дэйл превратился в серьёзную крепость?

 

Как это "с каких"? С тех времен как его начали отстраивать. Не терпеть же у себя под боком город, который может сразу уничтожить дракон (печальный опыт), и не сможет себя защитить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Не терпеть же у себя под боком город, который может сразу уничтожить дракон (печальный опыт), и не сможет себя защитить.

 

ну Торин, такое как я помню у Толкина не прописано... да и вы ничего не писали... так что.... я думаю это не уместна... конечно всё это логично, но сейчас я бы хотел фактов)

 

Учитывая то что воинов (именно воинов) 6 тысяч, то население города должно быть в несколько раз больше.

 

ну следовательно вопрос: почему воинов так много? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну следовательно вопрос: почему воинов так много?

 

Так решили Мастера. Орков вон тоже много, но ни у кого претензий не возникает.

ну Торин, такое как я помню у Толкина не прописано...

 

У Толкиена вообще ничего про Эребор и близлежащие земли после Битвы Пяти Воинств не сказано, лишь то что Дэйлу (как и Эсгароту) досталась одна четырнадцатая часть сокровищ из Одинокой горы, а там денег было ОЧЕНЬ много, и Бренд, решил использовать их с толком, так что ничего сверхъестественного тут нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Так решили Мастера.

 

эээм? да? тогда без претензий... но всё же народу-то много... ну да ладно, это не главное

 

Орков вон тоже много, но ни у кого претензий не возникает.

 

кхм... ну вы сравнили Мордор и Дэйл :D

 

У Толкиена вообще ничего про Эребор и близлежащие земли после Битвы Пяти Воинств не сказано, лишь то что Дэйлу (как и Эсгароту) досталась одна четырнадцатая часть сокровищ из Одинокой горы, а там денег было ОЧЕНЬ много, и Бренд, решил использовать их с толком, так что ничего сверхъестественного тут нет.

 

ну с толком у всех разные понятия об этом... так что то, что торговый городишко стал крепостью, нигде ничего не прописав- это мне ой как не нравится... :dontknow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с толком у всех разные понятия об этом...

 

У Бренда было целиком правильное понятие, защитить город.

что торговый городишко стал крепостью,

 

Не совсем так, Дэйл не очень то и торговый город, Эсгарот - да, но не Дэйл.

А то что город превратилсяв крепость, опять же не совсем правильно, город просто обнесли защитной стеной, это было сплошь и рядом в городах средневековья, особенно XIV-XV веках, приблизительно это время соответствует Третей Эпохе Средиземья.

это мне ой как не нравится...

 

Мне вот тоже много чего не нравится, но я молчу, ругань не поднимаю. (это так, совет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Протест: Откуда Дьюли мог знать про, то, сколько людей в Дейле, об Эреборе ему тоже многого неизвестно ибо он был лишь в таверне, а про Дейл тут и говорить не нужно, он не мог знать сколько там народу и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОтвеД: Я написал ПРИМЕРНО! А не там столькото столько то и еще как туда пролезть) +я в анке писаНо я долго бродил по горам и в Дейл мог заходить пару раз. Про Эребор я много и не писал, а про вход каждый гном мог знать. Если не мог то покажи мне пост где написанно ЧТО НИ ОДИН ГНОМ НЕ ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ. И ко всему я еще ничего особого не писал. Вот когда напишу числинность вашей армии, кто всем заправляет и тд вот тогда и возникай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Численость армии Дэйла знают многие, это не тайна.
НО, никто не знает сколько сейчас войск в городе.
Никто не знает численность армии гномов кроме высшего командного состава.
Никто не знает количество осадных орудий кроме высшего командного состава.
Никто не знает дальнейшие планы относительно военных действий кроме высшего командного состава.
Никто не знает места дислокации воинов кроме высшего командного состава.
Мало кто знает где и по сколько дежурят воины, одни лишь командиры отделений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Численость армии Дэйла знают многие, это не тайна. НО, никто не знает сколько сейчас войск в городе.Никто не знает численность армии гномов кроме высшего командного состава. Никто не знает количество осадных орудий кроме высшего командного состава. Никто не знает дальнейшие планы относительно военных действий кроме высшего командного состава. Никто не знает места дислокации воинов кроме высшего командного состава. Мало кто знает где и по сколько дежурят воины, одни лишь командиры отделений.

 

вот и что из этого я нарушил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

вот и что из этого я нарушил?

 

Пока что ничего.

А я к тебе претензий и не имею, во всяком случае сейчас, разве что чертеж не правильный, но это так, мелочь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Численость армии Дэйла знают многие, это не тайна.

 

В его постах не написано, что он что-то услышал о Дейле и т.д., да и не думаю, что это информация разглашалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не гном, сдал Эребор и Дейл, все, что знал про них рассказал. Настоящий гном, даже под страшными пытками Дол-Гулдура и Барад-Дура не рассказал бы ничего. А это...Эх...мне печально думать, что есть такие представители нашей великой расы.
Ну раз хочет нас сдать пусть сдает, но я обещаю он пожалеет об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я к тебе претензий и не имею, во всяком случае сейчас, разве что чертеж не правильный, но это так, мелочь)

 

ну чертеж этож фигня)) просто я так себе представляю ворота))) сверху))

 

В его постах не написано, что он что-то услышал о Дейле и т.д., да и не думаю, что это информация разглашалась.

 

вот ты блин) я что написал 6 000? ля ща пойду и исправлю на 6 000

 

Это не гном, сдал Эребор и Дейл, все, что знал про них рассказал. Настоящий гном, даже под страшными пытками Дол-Гулдура и Барад-Дура не рассказал бы ничего. А это...Эх...мне печально думать, что есть такие представители нашей великой расы.Ну раз хочет нас сдать пусть сдает, но я обещаю он пожалеет об этом.

 

перечитай Хоббита если что) там написанно, что некоторые гномы даже помогали гоблинам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

перечитай Хоббита если что) там написанно, что некоторые гномы даже помогали гоблинам

 

Это было давно, ну да ладно, ты сам избрал свой путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даин Железноступ
Если даже эльф из королевского рода, Маэглин, предал своих, то гном тем более чисто теоретически на такое способен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если даже эльф из королевского рода, Маэглин, предал своих, то гном тем более чисто теоретически на такое способен...

 

Эмм...у гномов это был огромнейший не смываемый позор,  никто такого гнома даже видеть не хотел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то что город превратилсяв крепость, опять же не совсем правильно, город просто обнесли защитной стеной, это было сплошь и рядом в городах средневековья, особенно XIV-XV веках, приблизительно это время соответствует Третей Эпохе Средиземья.

 

кхм... то же самое можно было тогда и в Эсгароте написать, ибо у них тоже часть сокровищ... короче:

ПРОСЬБА К МАСТЕРАМ: просьба посмотреть описание Эсгарота... ибо про крепостые стены нигде ничего не сказано не у Толкина, ни гномы не описывали весь этот процесс...

ТАКЖЕ ХОЧЕТСЯ ПОПРОСИТЬ ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ.... ну это я так к слову...

 

(это так, совет)

 

:D   :smoke: сколько пафоса....

 

разве что чертеж не правильный,

 

господа... тут такая ситуация:

+я в анке писаНо я долго бродил по горам и в Дейл мог заходить пару раз. Про Эребор я много и не писал, а про вход каждый гном мог знать

 

кхм... как бы я думаю, что Дьюли мало того что входил, так ещё и выходил из Эребора вдобавок)) а я думаю, что за два раза можно примерно узнать, как, что и где расположено... на основании сего (для правильности и логичности игры) прошу гномов выложить карту входа в Эребор... можно Дьюли в личку, можно сюда... как считаете?

 

у гномов это был огромнейший не смываемый позор,  никто такого гнома даже видеть не хотел.

 

кхм... Вам ведь даже про ЭЛЬФОВ (что уж про гномов говорить :) ) сказали... так что всё возможно... да и кроме того иногда встречаются здравомысляшие гномы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, извиняюсь, что я, Мастер, почти не отписываюсь здесь, не решаю эти ваши вечные споры. Просто честно скажу, голова уже идёт кругом от этой локации :)  %-)
Поэтому, огромная просьба, друзья,(относится как к Моро, так и к гномам) - все спорные вопросы, которые, как вам кажется, должен решать Мастер - пишите пожалуйста мне в личку или в асю :)
Сегодня ко мне обратился Моро. Итак, вот мой ответ по его двум претензиям:
1)

ребят, а с каких таких пор торговый городишко Дэйл превратился в серьёзную крепость? О_о


Здесь Моро прав. Дейл - не мощная крепость. Да, город могли укрепить, но не да такой степени, как в этом офф-топе отписал Торин. Хоть Толкиен и ничего не говорит о Дэйле времён Войны за Кольцо, но мне кажется, о существовании такой мощнй цитадели он бы упоминул. Поэтому, у нас Дэйл мастерским решением - укреплённый город, но в пределах разумного :) Пусть тот, кто им командует, отпишет фортификации города, а я одобрю их или попрошу исправить :)
2)

и разве за сто лет могло население Дэйла вырости с нуля до 27 тысяч человек?


А вот здесь я на стороне Торина. Его расчёт населения абсолютно логичен, исходя из данных, представленных в стратегическом балансе. К тому же логично то, что в растущий торговый город начали стекаться жители...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так к сведению, Эсгарот это торговый город, а Дейл, у него вроде другое назначение...
Денна
Благодарим за решительные действия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...