Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

тебе лично как ?

 

Суровое наказание. Потому как в ВК, даже у Толкина, единственный квест на всю трилогию - отнести кольцо.

 

том и речь. какие бывают плюшки, чтоб интересно было ?

 

По большей части - преимущество в игре. Многие, как я успел заметить, нынешние фэнтезийные ФРИ имеют незамысловатую систему характеристик и опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 821
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Отплюнусь и я сюда Короче, сейчас нужен откат ролы, а потом это сюда применять, в нынешнем состоянии уже здесь не поможет ничего

Насчет отката. Полный и бесповортный нах. Ибо было бы у людей желание играть. И все дело не в игровой ситуации, а в игроках. И думать нужно в первую очередь об этом. Просто все сюда приходят чисто рад

Нет, Дим - пусть будет по другому. Пусть будет тема голосование - что все выберут, пусть то и будет. Выберут рестарт - значит рестарт - удачи им в этом. если игра дальше, то будьте любезны тогда эту т

По большей части - преимущество в игре.

 

например ?

 

имеют незамысловатую систему характеристик и опыта.

 

мастерить некому

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибавление тех самых:

 

к чему ? %-/ у нас нет расчётной системы, некому этим заниматься. да и потом, у нас другой уровень, более детский, что ли. боёвка ограничена, убивать и калечить нельзя. добавлять уровень интеллекта и харизмы для дипломатического убеждения противной стороны - так опять кто-то, как некие "светлые" недавно, будет сетовать на манч и слив.

так нафига это ?

тем более что, как я сказала, системой некому заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя !!!!!!!!!! наверное ты прав.
в некоторых пределах можно менять "очки форумных заслуг" на "успехи персонажа в игре". Ну в пределах, не достигающих манча, конечно. Вместо кубиков.
только это надо как-то систематизировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боёвка ограничена, убивать и калечить нельзя

 

А вот это - самое отвратительное.

 

интеллекта и харизмы

 

Единственные места, где в системе присутствуют такие характеристики - форумы, рассчитанные только под D&D и другие системы. Без всяких изменений.

 

"очки форумных заслуг" на "успехи персонажа в игре".

 

Мм. Что-то вроде "везения". Любое действие совершаемое против возмущённых беспределом "светлых" будет безоговорочно исполнено.

А для систематизации подобного требуется лишь сводная таблица. Нечто вроде:

1 очко - успешно обманываем.

10 очков - отрубаем руку

10000 nНулей - сбрасываем ядерную бомбу на Вашингтон Минас-Тирит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это - самое отвратительное.

 

самое отвратительное - то что весь форум перессорился на темных и светлых благодаря войне в Лориене, когда боёвка была не ограничена.

а калеки (увесные и сироты) у нас итак через одного регистрируются, зачем усугублять...

Единственные места, где в системе присутствуют такие характеристики - форумы, рассчитанные только под D&D и другие системы.

 

ничо не поняла

Мм. Что-то вроде "везения". Любое действие совершаемое против возмущённых беспределом "светлых" будет безоговорочно исполнено.

А для систематизации подобного требуется лишь сводная таблица. Нечто вроде:

1 очко - успешно обманываем.

10 очков - отрубаем руку

10000 nНулей - сбрасываем ядерную бомбу на Вашингтон Минас-Тирит.

 

тоже ничо не поняла.

а фраза "Вашингтон Минас-Тирит" в этом написании забавно читается как "ваш Минас-Тирит" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Прочитала о том, что "двойные анкеты" сложно писать..
Ну, предположим, кто хочет сыграть подобное, он напишет. А если нет.. мастера ведь могут помочь? с био-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против двойных анкет. Давайте не будем усложнять, ладно? В особо запущенных случаях - может быть. Но делать так массово - однозначно отпугнуть игроков и усложнить жизнь тем, кто сейчас здесь.

Я против введения массовой технической части. Никакого опыта. Никаких характеристик. Везение - ещё ладно, но тоже в приемлемых масштабах.

Вашу бы креативность да на рекламные тексты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не поняла кто с кем солидарен, поэтому повторю с чего начала а вы скажите - да или нет.

скрыть мировоззренческую часть анкеты от общего доступа, чтоб при встрече персонажей друг с другом сохранить интригу.
да или нет ?

использовать набранные в форумной жизни бонусы для применения в игровых ситуациях типа :
- удалось мне украсть лошадь или нет ? списываем бонус и я её украл.
- хозяин лошади: он украл, но я его догоню и наваляю. вот бонус на списание.
да или нет?

может, оформить по этим вопросам нормальную голосовалку ?
да или нет ?

:writing:  ^^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эовин
1) Да.. но всё таки по-моему тут ещё можно скрыть био. Хотя если игроки из одной "деревни".. Ладно, пусть
2) Да
3) Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Артакано

я не поняла кто с кем солидарен

 

 

Элрохир

Солидарен.

 

Ну что тут можно не понять, а? Согласен с тем, что сказал Элрохир. Не надо ничего усложнять, оставить как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скрыть мировоззренческую часть анкеты от общего доступа, чтоб при встрече персонажей друг с другом сохранить интригу.

да или нет ?

 

Если игроку есть что скрывать. Для всех - не осилим, да и смысла не особо.

использовать набранные в форумной жизни бонусы для применения в игровых ситуациях типа :

- удалось мне украсть лошадь или нет ? списываем бонус и я её украл.

- хозяин лошади: он украл, но я его догоню и наваляю. вот бонус на списание.

да или нет?

 

Ещё бы были эти ситуации... Не вижу практической ценности.

может, оформить по этим вопросам нормальную голосовалку ?

да или нет ?

 

Нет. Предыдущая нормальная голосовалка привела к созданию двух игр, где вторая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если игроку есть что скрывать. Для всех - не осилим, да и смысла не особо.

 

нас тут всего - 17 активных персонажей. что тут осиливать ? мы 550 писем вручную разослали.

Ещё бы были эти ситуации... Не вижу практической ценности.

 

когда появятся ситуации, будем кусать локти - ан далеко.

Нет. Предыдущая нормальная голосовалка привела к созданию двух игр, где вторая?

 

вторая - вон она. игроков нету.

но как я вижу, мнения опять разделились, поэтому голосовалки я все-таки открою.

1) Да.. но всё таки по-моему тут ещё можно скрыть био. Хотя если игроки из одной "деревни".. Ладно, пусть

 

если игроки из одной деревни, они познакомятся в момент подачи заявки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если игроки из одной деревни, они познакомятся в момент подачи заявки.

 

Хех) Намек поняли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Кто б сомневался.

 

глупо сомневаться, когда из двух ответов на один вопрос оба разные. я считаю, что если кто-то говорит - этому быть, значит этому быть. тот кто говорит - этому не быть, может наличие этого проигнорировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обратите внимание сюда пожалуйста.

Я долго думала, в чём дело и как быть (...?...), и наконец-то поняла и предлагаю:
а давайте все персонажи игрока будут закрепляться за одним аккаунтом. (да-нет-пофигу)
и давайте этот вопрос вынесем на всефорумное голосование. (да-нет-пофигу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультааккаунты всегда и существовали, потому что добавляли аутентичности. Как различать? Простой записью в начале поста? "НПС..." )
А можно если примут "всех персонажей за одним акком" играть всё же от двух аккаунтов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как аккаунт добавляет аутентичности я хз, но примеры "зачем" приведу.

- Удобно следить, у кого сколько мультов заведено и брошено, и почему брошено.
- Это довольно просто, если в подписи будут просто ссылки на анкету, а в профиле заметка.
- Да, игровой пост придётся начинать с указания имени играющего персонажа.
- Всегда и всем понятно, кого пинать в случае простоя, а не только избранным посвящённым.
- Если участник насовсем покидает форум, повисший аккаунт хорошо бы удалить. И если он один, то не надо  выискивать все начатые и брошенные аккаунты, а достаточно разобраться с одним.
- Если игрок бросает персонажа, на форуме не остаётся мусора в виде недействительных аккаунтов.
- Если у модера-админа несколько персов, он остаётся модером-админом всегда, а не только на одном аккаунте.
- Нет такой проблемы, как пять Арагорнов и восемь Галадриэлей.

Больше пока лениво вспоминать все проблемы, которые мне приходили в голову в связи с безумным количеством аккаунтов на форуме по сравнению с реальным числом игроков. Мы ведь не стремимся за большой цифрой в статистике, а лично я стремлюсь к порядку.
У меня всё, спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...