Перейти к содержанию

Ваш вопрос - наш ответ!


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 380
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Так, ладно, предпочел бы лично это сказать, но надо сделать пару заметок. Первый вопрос - наше время отплачивать за что? Второй вопрос - зачем столько пафоса? Игра и так почти мёртвая. Третий -

И почему "отплачивать", а не "расплачиваться"? *грамма наци негодуют*

Асгил Поменял - поставь в подпись ссылку на свою анкету

Гость Гость, просто гость.

Здравствуйте.

1. Где можно посмотреть информацию о том, что произошло в старой игре? Просто многое насколько я знаю было сыграно и потому боюсь не попасть в сюжет.

2. Идет ли играна данный момент?

3. Будет ли Администрация оказывать помощь игрокам с небольшим опытом?

Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость, просто гость.

Прошу прощения за мой непроходимый тупизм, ситуацию нашел.

Тогда остается дело за малым- Кто из темного блока необходим более всего. Кроме разумеется Саурона, но его я не возьму, слишком ответственная роль, у меня опыта не хватит. Скорее Кхамула или хана Руна. Просто давно хотел отыграть Истерлинга. Но это только в случае если Рун- Единое государство с мощной централизованной властью в вассальном состоянии от Мордора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Безымянный Пригорянин

Здравствуйте, форумчане! Случайно забрёл к вам в Средиземье  :cool: и, как фанат форумных игр и Толкиена, очень заинтересовался. Собираюсь зарегистрироваться, но хотел спросить пару вопросов, необходимых для анкеты:
1) Сколько примерно живут мордорские орки и уруки? (Необходимо для биографии.)
2) Возможен ли переход на другую роль, если человек не справляется с каноничной?
3) Используют ли мастера дайсы (кубики ) для придания элемента случайности? (Не очень хочется, чтобы выпало 1, и поэтому Углук запнулся об корень дерева и сломал себе шею :) )
3) И ( замечал этот вопрос ранее, но не нашёл ответа ) - каково положение дел в Средиземье на данный момент игры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последним гостям, извините что не оперативно.

1. Где можно посмотреть информацию о том, что произошло в старой игре? Просто многое насколько я знаю было сыграно и потому боюсь не попасть в сюжет.


если вы хотите играть в Четвертую Эпоху, то не удивляйтесь :) Главной движущей силой сюжета является то, что Саурон вернул себе свою прелесть и пока не воюет. Остальное - у каждого народа своё. Я попробую сейчас найти,  открыть доступ к темам и вставить ссылки.
но у нас есть игра по Войне Кольца, в которой не надо быть в курсе событий ;)

2. Идет ли игра на данный момент?


На данный момент она официально идет, в стадии - вот- только- только- начинается. а фактически плоховато начинается. не хватает игрокам волшебного мастерского пенделя :) если придете и дадите - все будут только рады.

3. Будет ли Администрация оказывать помощь игрокам с небольшим опытом?


Почти всегда, кроме случаев: русскоязычный игрок имеет уровень грамотности "все татарин кроме мну", или уровень невменяемости, позволяющий ему создать персонажа типа фейри или кентавра. Судя по вашим вопросам, у вас с этим все в порядке, так что не стесняйтесь :)

Тогда остается дело за малым- Кто из темного блока необходим более всего. Кроме разумеется Саурона, но его я не возьму, слишком ответственная роль, у меня опыта не хватит. Скорее Кхамула или хана Руна. Просто давно хотел отыграть Истерлинга. Но это только в случае если Рун- Единое государство с мощной централизованной властью в вассальном состоянии от Мордора.


Я не помню, чтобы у нас в Руне было НЕ так как вы описываете. Хотя на мой вкус, в феодальную раздробленность играть интереснее.

1) Сколько примерно живут мордорские орки и уруки? (Необходимо для биографии.)


Раздел "расы и народы" открыт для гостей, кажется... если нет  - пойду открою.
Среднестатистические орки, кажется, если доживут до старости, имеют среденечеловеческую продолжительность жизни, только доживают мало, их убивают часто. Но встречаются чудом уцелевшие бессмертные экземпляры - те которых вывел сам Мелькор на основании эльфов. У нас такой есть, и даже не в музее.

2) Возможен ли переход на другую роль, если человек не справляется с каноничной?


Мыши плакали. кололись, но продолжали жрать кактус :D Ролевые игры - дело добровольное. Но мне кажется, что если человек задал такой вопрос, то он уже наполовину справится :)

3) Используют ли мастера дайсы (кубики ) для придания элемента случайности? (Не очень хочется, чтобы выпало 1, и поэтому Углук запнулся об корень дерева и сломал себе шею :) )


До сих пор не приходилось использовать их ТАК. Надеюсь что и не придется.

каково положение дел в Средиземье на данный момент игры?


Блин да шош такое... Пойду повешу все в шапку как было. Вкратце так:
в игре по Четвертой Эпохе - Саурон обрел кольцо, орки сожгли Лориен (не весь), не некоторых фронтах светлые потерпели поражение. В боевые действия играть не будем, только в политику и интриги.
в игре по Войне Кольца - всё только собирается начаться заново. В боевые действия играть не планируем, только в политику и интриги. Очень сильно ищем мастера игры =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько примерно живут мордорские орки и уруки? (Необходимо для биографии.)

 

Собственно официально орки живут до 70 лет. Так же официально король Азог спокойно прожил около трехстот лет, а его сын Болг дожил до ста пятидесяти и оба они умерли явно не в глубокой старости. Так что если есть желание играть орка можно смело брать среднее между имеющимися числами.

Если играть Сарумановых полукровок то стоит ариентироваться на людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Гость, просто гость.

Ок, тогда возьму истерлинга- хана.  Скоро будет анкета. Прошу прощения если будет некоторое несоблюдение канона ибо я ориентируюсь на монголов.

Что же феодальной раздробленности, я уже на двух ролевых Рун объединить пытаюсь)))))) Так что прошу войти в мое положение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже на двух ролевых Рун объединить пытаюсь)))))) Так что прошу войти в мое положение.

 

вошли. прониклись. без претензий.  :D

И еще можно ссылку на тему связи с администрацией? На случай спорных вопросов.

 

раздел "связь с администрацией" доступен для зарегистрированных пользователей. тема "вопросы от участников" там тоже есть.

но ссылки вот вам на всякий случай :

http://lotrrol.6bb.ru/viewforum.php?id=2  раздел

Вопросы (от участников) тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо за ответы.  Попытаю счастья в Войне за Кольцо. Только боюсь, за урука не придётся поиграть - раз всё только начинается, армии Сарумана ещё нет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Да и зачем в тамошних интригах урук-хай? :)
P.S. - За мастерингом к сожалению не ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз всё только начинается, армии Сарумана ещё нет.

 

армия сарумана была за много лет до 3018. как известно, на изенских бродах бушкались кучу времени давно (все татарин кроме я) а в игре у нас и сарумана нет, не то что армии  :(   :)

вобщем мы вам рады ) особливо если не будете ждать волшебного пенделя, а попробуете лететь самостоятельно  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смог найти, как называлась у рохарримов высшая знать вроде графов (эрлов?), они же старосты родов.

 

знаете. я тоже этого нигде не встречала. поэтому давайте назовем их произвольно в более-менее антуражном виде. не знаю, где вы взяли слово "эрлов", но слова "ярл" для обозначения скажем так уездного управляющего или "воевода" для обозначения такого перца, как эркенбранд мне кажутся уместными.

И второе, все лошадники были светловолосы, или же возможно исключение в виду давнего смешения геннов? Или же "блондинистые" гены доминируют?

 

думаю светловолосость все-таки доминанта, но иногда случаются косяки, наверное. на мой вкус, исключение будет скорее бага, чем фича...

С уважением, будущий игрок (хочется верить :)).

 

мне тоже хочется верить. только зачем вам что-то выдумывать с ярлами,  когда у меня ни дяди ни братьев нет в наличии ? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибо присмотрел для себя отличный исходник для аватарки, но увы с темноволосым мужиком

 

Давай сюда, перекрасим)

 

Но попробовать можно, если вы не боитесь отдать одну из этих ролей в мои кровожадные руки

 

Нас трудно напугать))

А без родственников скучно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С волосами уяснил, а жаль.

 

а чего жаль? наоборот - лишнего драматизму придаёт в жизнь персонажа.

Вот только узнаем, кого княжнична больше хочет))

 

княжна хочет всех и сразу :) но эомера любит больше всех  :rolleyes:

я надеюсь вы не сильно испугались, что этот брутальный орк сказал про "родственников" ? мужайтесь...

да и кстати, вы в войну кольца хотите играть или в четвертую эпоху ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эддард Старк собственнической персоной, если вдруг любопытно)

 

берите как есть, можно притвориться, что он темно-русый :) якобы там свет и ракурс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Эомера он слишком мощный)

 

а мне нравится такой братик :) хотя конечно, карл урбан куда приятнее  :love:

Оромэ! Вас должен хранить Оромэ!

 

он и есть наш единый :) только тогда уж Бема. Бема единый нас храни  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оромэ! Вас должен хранить Оромэ!

 

Я исправлюсь, чесна-чесна :) Но осилить весь Сильм на библии клясться не буду.

 

а мне нравится такой братик  хотя конечно, карл урбан куда приятнее

 

Надо будет скринов приличных наделать )) Все, не флужу, ушел писать анкету.

ой ой. Прошу прлщения, я к борде привык - там ник не меняется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но осилить весь Сильм на библии клясться не буду.

 

в сильме про нас не пишут :) когда писали сильм, про нас еще не знали. мы молодая нация  :writing:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете. я тоже этого нигде не встречала. поэтому давайте назовем их произвольно в более-менее антуражном виде. не знаю, где вы взяли слово "эрлов", но слова "ярл" для обозначения скажем так уездного управляющего или "воевода" для обозначения такого перца, как эркенбранд мне кажутся уместными.

 

А как же маршалы и сенешали?  o.O Я не особо силён в знании Арды, но, кажется, маршал в Рохане был военным лидером, а сенешаль - политическим, и, следовательно, правителем провинции ( например Вестфолдом вроде правил Эркенбранд ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же маршалы и сенешали?

 

Это должность, а не титул.

А сенешаль это вообще завхоз крепости, если средние века брать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаггард, давайте не сейчас, можно ? я вам потом много порасскажу - но не сейчас... мне нужно немножко знания освежить, они больше года в далеких уголках памяти пылились.
но если вкратце, есть три маршала марки: 1-теоден (центр), 2- теодред (запад). 3- эомер (восток) и замглавком эльфхельм (эдорас). их же называют сенешалями. не помню кто - то ли сам профессор. то ли переводчики. а эркенбранд он я вобще хз кто скажем так - проста весьма знаменитый воевода.
это то, что можно было показать вам прям щас на пальцах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...