Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 266 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Комната для гостей


Рекомендуемые сообщения

Аретлан посмотрела на воина и чуть склонилась, через секунду снова выпрямившись. Лёгкое движение отдалось болью в шраме, но на лице никак не отразилось - эльфийка умела скрывать то, что чувствует.
"Человек... Как странно."
Эльфийка сочла нужным представиться:
- Аретлан.
Эльфийка поправила тяжёлый колчан, осматривая великолепие комнаты. Затем, взгляд её снова вернулся к воину и Ривер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 169
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Гость Боромир / Тевильдо

- Боромир, сын Денетора, Наместника Гондора - в голосе проскользнула гордость. Похоже, к Боромиру снова вернулось его недоверие к эльфам. Да и их бездействие в войне его тоже раздражало. - Очень рад знакомству со всеми вами.
"Отсиживаюстся за нашими спинами. Наша кровь проливалась, наши воины гибли... А они тут песни поют..." - последняя мысль была к тому, что по прибытии Боромир слышал, как кто-то напевал на эльфийском вполне беззаботную песенку. "Как.. трусы."
Гондорец откинулся на спинку кресла, продолжая несколько неприязненно смотреть на эльфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аретлан почувствовала неприязнь воина, но всё же учтиво поклонилась гондорцу. Правда несколько изменившись в лице.
"Не скажешь, что ты рад, Сын Денетора", - мелькнула недовольная мысль.
Аретлан прошла к свободному креслу. Эльфийка сняла лук и колчан, положив рядом с собой, сняла ножны с пояса и села. Аретлан закусила губу и прижала руку к шраму на боку.
"Irch... Дьявольские орки!" - Сейчас она ненавидела их всей душой, на мгновенье утратив непоколебимое спокойствие.
Аретлан прислонилась к спинке кресла и упёрлась взглядом в пол, пытаясь расслабиться и справиться с болью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рад знакомству!! Обратился гном к Боромиру и Ривер. Вы прибыли из Рохана? Мне очень интересно, как там живут люди, можеет мне расказать что-нибудь про свою страну... Разговор гнома прервало появление эльфийки. Здраствуйте, меня завут Гимли... Обратился гном к эльфийке. Она прошла и уселась в кресло, она выгледела очень уставшей и гном не решился задвать каких любо вопросов. Боромир тоже уселся в кресло. Он как-то был не доволен появлением эльфа. По среди комнаты остались только Ривер и Гимли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рив задумчиво почёсывала затылок.Тут её совсем никто незнал,а ей было ужасно непривычно быть в такой большой компании!Люди обычно сторонились её,а тут такая милая беседа!К тому ясно чувствовалось напряжение между Боромиром и эльфийкой...Девушка постоя немного на месте снова посмотрела на гнома.Рассказывать про свою страну она пока не решилась,стоит ли волновать остальных,едь вести не самые лучшие?
-Хм,я с удовольствием послушала бы про земли откуда вы родом,Гимли.Признаюсь честно мне ещё не доводилось видеть гномов!-непоседливо улыбнулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

- Действительно, Гимли, расскажите нам про свои земли - влез в разговор Боромир. - Гномов нечасто увидишь в такой дали от их гор...
Гондорец сказал это, чтобы как-то разрядить обстановку. Неверие неверием, но начинать день с ссоры, да еще и с эльфом... Да еще и в обители эльфов. И тем более, что он, Боромир, будет говорить с их, эльфов, Владыкой.
"М-да." - усмехнулся про себя гондорец. - "Путешествие и впрямь получилось интересное. Вот только когда же будет эпилог всей этой истории?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аретлан хотела встать, но не стала, продолжая прижимать руку к боку, а только улыбнулась:
- Рада встрече, Гимли. Простите, что не приветствую как подобает...
Эльфийка смущённо пожала плечом.
К гномам Аретлан всегда относилась с дружелюбным интересом, хотя многие эльфы, она знала, открыто их не любят.
- Действительно, Гимли, расскажите. Скрасьте... "Эту ситуацию"... наше молчание.
Аретлан удобней села в кресле, всё так же поглядывая на недовольного гондорца.
"И что я ему сделала, что он так недружелюбен? Хотя, слышала, что говорят про эльфов воины Гондора."
Аретлан недовольно отвернулась, вспомнив всё, что слышала о её однокровниках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гимли был немного удивлён проявленным к его персоне вниманием. Он был не очень хорошим расказчиком, но сдесь оказалось всё по другому. Гимли посматрел с улыбкой на троих присутсвующих, не считая охранников, и принялся расказывать. Ну что мне расказать? Я пришёл сюда из Эребора, практически все гномы живут сейчас там, наше главное достаяние... Моория... Гном выдержал паузу. Теперь не принадлежит нам. С грустью произнёс гном. Да и у нас в Эреборе сейчас не всё спокойно, всмысле добычи руды в шахтах все хорошо, но были слухи... Гном  осёкся, это он решил не говорить и промолчал печально, про слугу Саурона, который приезжал в Эребор... Вот так мы гномы и живём, вроде тихо и спокойно. С натянутой улыбкой произнёс гном, он старался выгнать мысли о том кто посещал Эребор, и понемногу это ему удалось сделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

- Что все тихо и спокойно это хорошо... - медленно проговорил Боромир. - Если бы у нас все было тихо и спокойно...
"Хм.. Тогда все было не так.. И не был бы я сейчас здесь. Да, но в то же время не был бы лучшим воином Гондора" - закончил воин уже в мыслях.
Про себя отметил, что эльфийка отвернулась. "С чего бы это..."
Гондорец подавил в себе желание так же демонстративно отвернуться. Как никак, а разговоре он участвовал. Было бы по меньшей мере невежливо вот так просто отвернуться, начав разговор.
"Будь что будет"
- Аретлан, извините мне мою неприкрытую неприязнь - я не сдержался, - сказал Боромир, обратившись к эльфийке. "Надо бы пока что быть подружелюбнее... А там уже видно будет..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ривер жадно ловила каждое словечко,сказанное гномом.Гимли был довольно весёлым малым,но трудно было не заметить,как его одолевали грустные мысли.Девушка незаметила,как села на пол возле гнома и сидела его внимательно слушая.Она тряхнула голвой,когда он начал говорить от слухах и так стремительно переключился на другую тему.Конечно любопытство брало своё и так хотелось его переспросить насчёт слухов,но если для человека,тоесть гнома,эта тема непиятна,то не стоит дёргать душу...К тому же ддузей у неё никогда не было,так что хотелось как-то быть в хороших отношениях с народами средиземья!
-Да...а вот в Рохане совсем не спокойно!Честно говоря меня тревожит что-то,но что сама понять не могу...-хотела сказать про духов,но не стоит пугать новых знакомых.Ещё не хватало чтобы они отплёвывались противно шипя "Чертовка!",как это делали люди из её деревни...-...а как в Гондоре дела?Наверняка как всегда держите оборону...-протянула Рив повернув голову на Боромира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аретлан внимательно слушала Гимли. Но услышав слова Боромира, повернулась к нему так же, как и Ривер. Эльфийка спокойно спросила, глядя воину прямо в глаза:
- Я бы об этом забыла... Но не могу не спросить, чем же вызвано Ваша "неприкрытая неприязнь"? Кажется, раньше мы с вами не встречались.
Эльфийка спокойными чистыми глазами наблюдала за гондорцем. Это был не первый человек, который испытывал неприязнь к эльфам, но что бы такую открытую...
- Расскажи мне, воин.
"Скажет прямо или не решится как и другие?.."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

- Не встречались. Рассказать? А ты уверена, что хочешь это слышать? - Боромир прищурил один глаз. - Впрочем, я не хочу сейчас ссориться с кем бы то ни было.
- Ты права, - кивнул воин Ривер. - Держим оборону. Как всегда. Не знаю, как там сейчас обстоят дела.. Но надеюсь, что ничего плохого не произошло в мое отсутствие.
И снова обратился к эльфийке.
- Вот чем вызвана моя неприязнь. Пока мы сражаемся с Мордором - вы, эльфы, отсиживаетесь за нашими спинами. Но я не хочу продолжать этот бессмысленный разговор. Извините меня, я вас покину.
Сказав так, Боромир поднялся и вышел из комнаты.

==> лес, окружающий дом элронда полуэльфа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аретлан всегда оставалась спокойной, но не теперь. Её задели его слова, причём довольно сильно. Конечно, она не станет рассказывать гондорцу, что она никогда и не была с эльфами (хотя теперь, услышав его, безусловно, оказалась бы на их стороне), что всю сознательную жизнь провела только в странствиях да в сражениях с орками и прочими "недругами", что стольких потеряла, и потеряла бы ещё если бы не осталась совсем одна. Одной всегда проще - некого терять, некого любить, некого ценить, а своя жизнь уже обесценилась после первой же утраты. Комок застрял в горле. Нет, не слёз - негодования.
"Этот человек ничего не понимает!! Он эгоистично думает только о себе, какое право имеет бросаься такими словами?!"
Аретлан крепко сжала зубы. Прошедшая боль снова вернулась. Но теперь она была не только физической.
Эльфийка содрагалась всем телом от накатившей злости. Хотелось догнать его, хотелось...
Аретлан не встала, не пошла следом. То, что она ценила сейчас больше всего - это её достоинство и честь. Она расслабилась, снова приняв отрешённо-усталый вид. Лицо её теперь ничего не выражало. Она просто сидела и смотрела куда-то сквозь Ривер и Гимли. Боль отпустила, эльфийка задумчиво погладила холодный эфес меча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

===>Пиршественный зал
Тут в комнату для гостей зашёл Леголас , он стразу увидел явно выделяющегося гнома и незнакомую эльфийку и незнакомую жительницу Севера , как сначало подумал Леголас ....
Он решил представится :
-Я - Леголас , принц Лесного Королевства , вижу много гостей уже собралось на совет к Элронду ... - Леголас остановил свой взгляд на эльфийке , ожидая пока гости представятся ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аретлан вывело из оцепенения появление эльфа. Она встала и склонилась. Выпрямившись, эльфийка улыбнулась:
- Аретлан. - Коротко представилась она и добавила: - Совет Элронда?
Эльфийка об этом не знала, поэтому чуть приподняла бровь, глядя на Леголаса и ожидая ответа.
"Так вот, что здесь делал гондорец... Я уже надеялась больше с ним не встретиться..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дауж ... интересно , что она здесь делает и как попала если даже не знает , что скоро Совет .."
-Да совет . Элронд собирает Совет чтобы решить грядущие проблемы ибо Зло не дремлет , и возможно , ещё кое-что про что я ещё не знаю , могу лишь догадыватся - Гэндальф тоже здесь со своими немного необычными спутниками ... ответил Леголас эльфийке . . .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Про недремлющее Зло наслышана.
Аретлан задумчиво посмотрела на эльфа.
- И орков слишком много стало на этих землях...
Эльфийка опустилась в кресло. Боль старого шрама не давала сосредоточенно думать.
"И Митрандир здесь..."
Эльфийка много слышала о маге, но никогда не видела.
В голову пришла одна мысль, которой она сразу же поделилась:
- Леголас, как думаете, меня пустят на совет?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Незнаю . Но поскольку вы не были приглашены у вас мало шансов на нём оказатся , но всё же такой вариант я думаю вполне возможен ....
Леголас сейчас думал про свой родной край - Лихолесье , он здесь , а там орки разгуливают ... Еще он переживал про Эарину . свою возлюбленную , он ее не видел уже с утра ....
Но про эти мысли он не стал никому разказывать ...
-Я могу поинтересоватся  - обратился Леголас вновь к эльфийке , - что вы хотите узнать на Совете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аретлан чуть нахмурилась:
- Я давно не была в этих краях...  - Она отстранённо посмотрела куда-то вдаль. - И я знаю, что, если орки будут продолжать так же беспрепятственно передвигаться по землям людей и эльфов, от мест, котрые я когда-то знала, ничего не останется... Да и сейчас уже не то. Не то, что было раньше. Всё стало иначе, почернело под гнётом последних событий...
Аретлан погрузилась в воспоминания... Былое время, цветущие края и её дом...
"Всё бы отдала, что бы вернуться туда..."
- В любом случае, нельзя допускать раззорения наших земель. Я ещё надеялась вернуться домой...
Внезапно эльфийка потеряла былую отстранённость:
- Леголас... Расскажи про Лихолесье.
Глаза её заблестели. Она в упор смотрела на эльфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леголас сразу понял , что теперь он может расказывать про свой любимый край ... Он начал спокойно медленно разказывать про свою края , про любовь , про деревья , про воздух , про все частитки  ,которые составляют Мирквуд ....
После длительного разказа Леголас спросил у Аретлан :
-А где ваша родина ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка слушала, не перебивая, ловя и впитывая каждое его слово. На душе становилось тепло и как-то больно и сладко щемило сердце. Её глаза блестели, в них плескалось море воспоминаний, и за ними как-то забылась и боль потери, и горечь поражений, и даже шрамы...
Услышав последний вопрос Леголаса, Аретлан тихо ответила, легко и мягко улыбаясь:
- Там...
Её голос зазвенел в тишине. Таким он не был уже много лет, на эльфийке теперь не было маски холодной воительницы, она просто слышала и видела через Принца то, до чего было так далеко. Ей невыносимо захотелась коснуться его руки, она надеялась, что почувтвует тепло её края. Но Аретлан осталась неподвижно сидеть, всё так же слегка улыбаясь и щурясь, будто от удовольствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боромир ушёл, гном немного посидел молча, пытаясь вникнуть в произошедшее... Затем в комнате появился эльф, Леголас, и начал разговаривать с Аретлан, он расказывал про свою Родину и гном тоже слушал, ему было очень даже интересно. А что происходит у вас в краях?? Обратился Гимли к Ривер, она что-то начала говорить, но так же остановилась как и Гимли в своём рассказе. Но гному стало очень интересно, что же проимходит в Средиземье и он просто не мог удержаться от вопроса. Извините меня  за мою наглость, просто я очень любопытный... Немного улыбаясь сказал гном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ривер сидела молча,жадно собираю всю информацию.
-Совет,недремлющее зло,орки...надеюсь я ошибаюсь,но всё сходится только к одному!Нужнооппасть на совет!-Рив задумчиво провела указательным пальцем по губам,но потом поняла,что у неё что-то спросили.Явно обращались непосредственно к ней!
-А?-рассеяно ляпнула девушка,но вовремя спохватилась,как всегда добродушно улыбнувшись-ох,ну что вы,Гимли!Мне приятно с вами общаться.Я родом из страны коневодов,что зовётся Роханом.Настали трудные времена для нас...Земля перестала давать урожай,а всё что удаётся собрать забирают орки.Теперь эти твари поселились на нашей земле,грабят и убивают.Наш правитель однако впал в хворь и ничего не подпринимает..-разочарованно закончила Ривер потупив взгляд.
-Вот я и приехала,чтобы просить помощи,но вижу тут и без меня проблем хватает-кивнула в сторону беседующих эльфов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дымка воспоминаний улетучилась с глаз эльфийки. Улыбка стала едва заметной. Она услышала последние слова Ривер.
- Ну что вы... Это общая проблема, и достаточно масштабная. Кажется, все приехали именно с одним и тем же...
Аретлан улыбнулась девушке.
Сейчас ей было намного лучше, может, так подействовал рассказ Леголаса, а, может, она просто оттдохнула. В любом случае, едва заметный румянец вернулся на щёки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже и в Рохане орки ... Кольцо окружает свободные народы : в лихолесье орки , в Рохане орки , в Гондоре ... Совет как ни как нужен сейчас , думаю , много я на нём поведею - думал Леголас ...
Леголас обратился к Ривер :
- А чьи это орки ? Не думаю , что орки Мордора так делако стали бродить ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...