Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 295 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Комната для гостей


Рекомендуемые сообщения

Ривер посмотрела на эльфийку и в глазах загорелась надежда.Рив дёрнула себя за серёжку,но потом вернулась к разговору
-Мордор?Нет,эти орки не такие.У тех,что свободно гуляют по нашим землям на доспехах есть знак,это длань Сарумана-мага,что всегла нам помогал.Я пыталась обьяснить им,но мне никто не верит,что белый маг нас предал..-девушка грустно вздохнула притупив взгляд.Ривер выдержала паузу,видимо сортируя свои мысли.
-Я проделала долгий путь,чтобы просить совета у владыки Элронда,но как вижу древнее зло проснулась и народу Средиземья собрались на совет.-этот вывод она сделала из всего услышанного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 169
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

- Длань Сарумана... - Повторила Аретлан и откинулась на спинку кресла, сразу став серьёзной. - В это почти никто не верит... Глупцы. Саруман уже не так Бел, как кажется...
Эльфийка прищурилась.
- Его орки делают что хотят и где хотят. Их не остановить просто так. В Рохане они почти на каждом шагу...
Аретлан вспомнила последнее сражение.
- И бьются они с утроенной яростью. Это серьёзно.
"Эти орки... Хм... Сильны даже чересчур" - мелькнула мысль - Аретлан вспомнила, как больно выворачивалась рука под ударами их мечей, как пружинила сталь её двуручника, отбивая удары и отзываясь волной резкой боли в руках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орки и в Рохане?? Удивился было Гимли, но услышав что это не Мордорские орки его первое удивление прошло, и появилось новое... Значит орки Сарумана... Но ведь это катастрофа!!! Гимли немного подумал. Ну вобщем, мы гномы жвём не так уж и мирно и тихо, у нас тоже были небольшие сражения с орками, но у нас орки свободно по нашим землям не разгуливают... Как видите, если всё обдумать, то зло зашевелилось визде, и эльфы сражаются и люди и гномы!! Это всё обеспокоило гнома очень сильно. Пора начинать совет, кого мы ждём? Неизвестно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Значит Саруман нас предал .. встревоженно молвил Леголас
Значит дела ещё хуже ,чем я думал ...Саурон скоро нападёт на Гондор , бросит в бой свои огромные легионы ; Саруман ,если это правда , захватит Рохан , похоже , что первая его цель - Рохан ...Что ж это будет ? Теперь , главное на Совете правильно будет принимать решение ... - думал Леголас ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аретлан повернулась к гному и серьёзно сказала:
- Орки теперь повсюду, уважаемый Гимли. И этому не стоит удивляться. - Эльфийка усмехнулась. - И сейчас сражаются все. Без единства народов мы проиграем, хотя, как Вы видели, не каждый человек захочет сражаться бок о бок с эльфом.
Аретлан недовольно вспомнила Боромира и его пустословные обвинения.
Уж на столько ли они пустословны?.. - Влез внутренний голос.
- В любом случае, на Совете должно быть принято единственно-верное решение. Без этого мы обречены. Но, думаю, мир не покорится, пока останется хотя бы одно живое существо, противостоящее злу.
Аретлан утвердительно кивнула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ривер как всегда молчала смотря то на эльфов,то на гнома.Теперь было ясно,что зло не было уничтожено,враг снова набрал сил и нанёс удар там,где никто не ожидал.Сейчас Рив могла вернуться в деревню,но это ничего бы не дало!А тут,если ей позволят быть на совете,она сможет быть полезной!Большего ей и не нужно было.Девушка усмехнулась,она единственная была весёлой в этой атмосфере
-Значит,друзья мои,судьба свела нас сдезь не случайно!-проговорила она и встала с места.-мы обьединим наши силы,как когда-то люди и эльфы и снова победим зло..теперь уже раз и навсегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арасуель

Пиршественный зал==>
Арасуель вошел в комнату.Он увидел эльфа(который был в пиршественном зале),эльфийку,гнома и молодую девушку.Судя по всему,северянин оборвал своим присутствием оживленную беседу,все на мгновение обратили внимание пришедшего.
"Такое не каждый день увидешь,чтоб представители разных рас собирались вместе,да и еще общались о чем то"-подумал дунаданец.На его лице мелькнуло нелепое выражение,точнее выражение удивления,но он пытался не выдавать свои мысли.Вобщем у него это не вышло.
-Здраствуйте странники. - Арасуель решил было выйти,но любопытство взяло верх.
-Не сочтите это за наглость,но что делают два эльфа,гном и человек вместе?
После этого вопроса он чуствовал себя нелепо,но это чуство почти сразу же отошло на второй план.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аретлан снова встала и чуть склонилась в приветствии, снова опустившись в кресло:
- Приветствую. - Мягко, но серьёзно сказала она.
Эльфийка осмотрела собравшихся.
- Мы ожидаем. - Воительница слегка улыбнулась, глядя в лицо странника. - Но позвольте узнать ваше имя.
Эльфийка чувтвовала, что человек удивлён, и её это, признаться, веселило. Действительно, странная картина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ривер обернулась на вновь вошедшего,она кажется не обратило внимания на слова Аретлан и раскинув руки в стороны громко поприветствовала незнакомца,которого видела в пиршественном зале
-Здравствуй,странник!А мы тут дружескую беседу ведём,да о делах своих о бедах-как-то расплывчато ответила она.Сама не заметила как громко и весело это получилось.Видимо парню было как-то не по себе тут,а она ещё и так странно себя ведёт.Она перевела взгляд на эльфийку и кивнула.Ривер нравилась собравшаяся компания,хотя это было и непривычно...люди всегда её избегали,а тут толпа и все оживлённо болтают-прямо чудеса!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арасуель

-Я Арасуель.Кто то называет таких как я странниками,следопытами,кто то-дунаданами,северянинами.
Северянин обвел взором всех присутствующих.За этот момент он смог понять,что почти все-воины,кроме девушки(так как она была без оружия и какого то рода доспехов).Арасуель не смог сдержать любопытства,и хотел спросить в чем заключается их ожидание,но девушка сразу же ответила на интересующий вопрос.Глядя на нее,он увидил некоторое моральное поднесение(посравнению с суровой эльфийкой и серьезным эльфом).
Дунадан прошел немного вглубь комнаты,но сесть пока не решился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гном сидел в кресле, когда вошёл человек он поприветсвовал его... Приветствую тебя, меня завут Гимли, я гном из Эребора... Гном осматрел человека с ног до головы. Сразу было понятно что перел ним воин, при нём было оружие, да и выглядел он как воин, повидавший многое на своей жизненной дороге. После того как гном осматрел человека, он как-то замолчал и погрузился в свои мысли. Он вспомнил про Эребор, про то как так славно живут гномы и... Ну и как же гном мог забыть о пиве и мясе, никогда, низа что. Гном в задумчивости заулыбался, и продолжал сидеть молча, потом его лицо стало более серьёзным, он начал обдумывать всё услышанное сдесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Аретлан. - Как всегда коротко представилась эльфийка и улыбнулась своей мягкой полуулыбкой.
Арасуель... Аретлан будто бы попробовала имя на вкус. Человек вызвал в ней интерес - эльфийка всего раз встречала северянина,и ни характера, ни черт их не знала.
Аретлан повела рукой на свободное кресло, в котором недавно сидел Боромир, приглашая странника.
Она наблюдала за ним живыми глазами, с интересом подмечая все его движения и мысли, отражающиеся на лице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ривер как всегда намётанным взглядом отметила про себя много интересных деталей.Ещё до того,как незнакомец представился было понятно,что он следопыт.Вёл себя осторожно,хоть и неочень хорошо получалось,а значит человек,привыкший скрываться.Судя по плащу и обувке много странствует...Несмотря на то,что все представились Ривер промолчала.То,что он не плюнул три раза через левое плечо,уведев её значило что он не бывал в деревне Рохана,где она жила,но всё же она была "ведьмой" и именно поэтому осторожничала.Следопытам нельзя вот так легко доверять...Девушка присела на диван,подтащив к себе свою походную сумку,от которой приятно пахло лесными травами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арасуель

Северянин,увидев жест эльфийки,подошел к свободному креслу,и сел.Он обперся на спинку,и продолжал расматривать собеседников,правда взгляд не останавливался ни на ком долго.Поняв,что оборвал какую то важную беседу,Арасуель молчал и слушал.Он и так не сильно разговорчив,не потому что такой характер,а скорее всего из-за того,что в своих скитаниях встречал мало собеседников.
"Хм,Аретлан-с виду строгая,но мне кажется,что она держит всех на растоянии от себя.Возле нее длинный лук,с помощью которого можна поражать цель на большом растоянии,значит эльфийка сильна телом.Девушка...глядя на ее лицо,видно как резко поменялось настроение,интересно,о чем она сейчас думает?Гимли был краток в своей речи,прочная гномья кольчуга,и секира у него будь здоров-думаю хороший воин".-думал странник,несоизвольно задержав взгляд на луке воительницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повисло неловкое молчание. Аретлан чувтвовала, будто странник сейчас напряжённо пытается выяснить обстановку. Она проследила его взгляд... И чем ему приглянулся мой лук?.. Хотя, признаться, лук был отменный - точёный, лёгкий, длинный, из светло коричневого дерева, с упругой тугой тетивой и едва заметным резным противовесом для стрел. Аретлан перевела взгляд на Арасуеля и решила нарушить повисшую тишину:
- Мы все, - она обвела глазами всех собравшихся, чуть приостановившись на Леголасе: Почему он молчит?.., и продолжила спокойным чуть тихим голосом: - Ждём Совета Владыки. Должен скоро начаться... Оказалось, что мы пришли за одним и тем же.
Про саму суть Аретлан промолчала - кто знает, каков этот северянин, ведь никто даже не предполагает, зачем он здесь...
Эльфийка решила спросить:
- А какой цели следуешь ты, придя сюда, Арасуель?..
Или тоже на Совет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арасуель

Услышав истенную цель пребывания всех присутствующих,все сталона свои места.Правда Арасуель не знал про совет,и с  какой целью он созывается.Наверняка Эрлонд должен сказать что то важное,либо эти все люди,гномы и эльфы пришли за советом владыки,а может и то,и другое.Северяни давненько не встречал своих соплеменников,поэтому ничего и не знал о совете,хотя может дунаданы не знают о нем,но по крайней мере его вождь Арагорн должен знать.
-В Ривендэйле я нашел отдых для души и тела,перед тем,как податся странствовать.Уже несколько десятилетий я знаком с этим городом,так как северяне и эльфы поддержуют связь между собой,и помогают друг другу.Мне открыт доступ сюда,так как северяне-друзья эльфов.-сказал дунадан,правда умолчал о том,что бился плечем к плечу вместе с сыновьями Эрлонда,скорее всего и потому эльфы любезно разрешают остановится здесь.
-Извольте спросить,с какими же проблемами вы пришли к Эрлонду?-спросил Арасуель,глядя на ельфийку(собственно с ней и завязался разговор).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аретлан чуть более открыто улыбнулась. Но потом не совсем довольно посмотрела на щит и меч, оставленные Боромиром на столе:
- Мне нравятся, что есть ещё люди, не презирающие мой народ.
Эльфийка вспомнила неприятные слова, сказанные гондорцем, и, уже почти расслабившаяся, снова напряглась. Лицо её окаменело, потемневшие глаза пронзали вещи гондорца. Но Аретлан умела держать себя в руках, поэтому перевела взгляд на Арасуеля. Черты лица стали мягче:
- Цель... Цель весьма расплывчата, странник... Слишком обще звучит... Ты наверняка знаешь, что орки теперь повсюду: и Лихолесье, и Рохан... Только они не такие как прежде. Они собраны, организованы, ими движет  ярость, подхлёстываемая страхом перед хозяином. Орки стали намного сильнее.
Шрам на боку предательски заныл. Эльфийка невольно прижала локоть к телу.
- Да и бьются они с утроенной силой, Арасуель.
Воспоминания принесли неприятные ощущения её правой руке - удары орочьего оружия были настолько сильны, что, казалось, хрустели кости, когда Аретлан отбивала их, хотя слабой она отнюдь не была. Невольно вспомнилось последнее сражение, заполоняющие всё орки и она... Всё бы ничего, но эльфийка была одна.
Поражаюсь, как я вообще выжила. - Аретлан мысленно усмехнулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ривер молчала,она просто внимательно слушала разговор
-Ну в принципе следовало ожидать,эльфы авось кого не пускают!Вид у него потрёпанный,бедолага много путешествовал..-Рив посмотрел на себя.Сапоги были все в грязи,штаны протёрты,а кое-где и вовсе порваны,во волосах пыль с многочисленных дорог-...сама не лучше...-улыбнулась уголком рта.Она не учавствовала в разговоре,но уходить не стоило,так как она собирала информацию,очень для неё важную...Она открыла походную сумку и вытащила оттуда кинжал из бивня слона.На ручке был изображён волк с веткой серебряннолистника,что символизировало вечную силу и мудрость.Она сама его сделала,как и всё,что лежало в сумке-от верёвок и до плаща.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гимли сидел в задумчивости, ожидая совета, но время шло долго, все кто были в комнате тоже сидели и не разговаривали... Гимли просидел ещё некоторое время после которого гном почувствовал что он проголодался...
Гимли встал с кресла, и гном нарушил тишину... Я тут решил перекусить, если кто-то хочет то пойдёмте, а то уж как-то сильно мне захотелось есть... На лице гнома появилась улыбка. Кто хочет доганяйте! И гном направился к выходу.

==>Пиршественный зал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аретлан посмотрела в широкую спину гнома и встала, улыбнувшись:
- Осмелюсь составить вам компанию, Гимли.
Эльфийка чуть поколебалась, глядя куда-то в пол, но потом всё же решила. Она подняла меч, пристегнула ножны и туже затянула пояс. Быстро, отточеными и привычными движениями закинула на спину колчан и эльфийский лук. По привычке провела пальцем по тетиве, зазвеневшей, словно струна, попавшая в руки менестреля. Аретлан чуть улыбнулась. Подобрала дорожную сумку с пола и опустила на кресло - брать с собой не сочла нужным. Эльфийка не была сильно голодна, но пошла с Гимли только потому, что хотелось размять ноги, да и гном не казался таким молчаливым, как оставшиеся в комнате. Аретлан удобнее поправила меч на поясе и лёгким, упругим шагом быстро догнала Гимли.
- Идёмте. - Снова сказала она, чуть улыбнувшись и замедлила шаг, подстраиваясь под гнома.

---) за Гимли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арасуель

Северянин лишь успел удобно расположится,как гном с эльфийкой уже покинули комнату.
"Эльф сидит и молчит,девушка и вовсе засмущалась(как мне кажется).На столе лежит чье то оружие и рог...стоит тишина".-такие безсвязные мысли лезли в голову дунадану.Да и по истине разговор зашел в тупик.Чуствуя себя нелепо,странник решил пойти вслед за остальными.Он встал,закинул за плече небольшой колчан со стрелами,короткий лук...не любит он оставлять свое оружие.Подходя к выходу,он глянул на девушку,а потом на странный кинжал."Странное оружие,сделаное из кости.Скорее всего,это какой то сувенир,да и вобще ,разве может такая хрупкая девушка приченить кому то вред?"
==>Пиршественный зал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аретлан быстро вошла в комнату и сразу направилась к креслу, в котором сидела.
Взяв сумку, она повесила её на плечо. Даже торопливые движения эльфийки казались плавными, хотя Аретлан спешила. Но она никогда не собиралась лихорадочно, поэтому спокойным упругим шагом направилась к двери. У порога обернулась и откинула прядь волос со лба:
- Совет.
Коротко сказала Аретлан и бесшумно вышла.
----) Комната собраний

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость Боромир / Тевильдо

==>Зал собраний

Войдя в комнату, Боромир первым делом подошел к столу, где оставил оружие. Все проверил, все на месте. Гондорец опустился в кресло, стоящее здесь же рядом и предался раздумьям.
"Итак. Каков на данный момент расклад вещей.. Кольцо Врага нашлось. Оно могло бы помочь нам сокрушить Его, но Совет решил иначе. Кольцо понесут к Роковой Горе, где и уничтожат. Понесет его некий полурослик. С ним отправятся еще двенадцать сопровождающих, и я в их числе. Меч Элендила перекуют, и его понесет Арагорн. Наследник Исилдура...."
Мысли смешались. С одной стороны, возвращение Короля могло бы поднять и укрепить дух народа Гондора. Но с другой... По другую сторону этого возвращения стоял отец Боромира. Да и сам Боромир тоже.
Слова Митрандира не убедили сына Наместника полностью. Вообще, к Серому Страннику у него было двоякое отношение. Его, Митрандира, очень уважал Фарамир. Но в то же время, Денетор относился к нему же с недоверием.
Боромир усмехнулся своим мыслям.
"И как же мне поступить... Пожалуй, Фродо, кажется так его называли, сам не понял во что он влез. Что ж... Тогда будет проще его убедить. А Кольцо... Оно еще не уничтожено. Значит, есть шанс взять его и использовать против Врага."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Гость Боромир / Тевильдо

Немного придя в себя после вспышки гнева и негодования, Боромир решил, что сидеть здесь одному не стоит.
"Переговорить с некоторыми из отряда не помешает. Так сказать "свести знакомство". Пригодится"
Гондорец поднялся с кресла, прошелся по комнате, успокаиваясь, и вышел. Вышел в поисках кого-нибудь из отряда. Да и время обеда подходило...

==>Пиршественный зал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Перегрин 1

Перегрин медленно вошел в готевую комнату..в ней было..тепло и уютно..но это были не тепло и уют ,которые он испытывал в родном Шире....здесь было полно всяких дорогих вещей ручной работы..таких ,как гобелены,картины...статую и прочее..Он снова аккуратно толкнул Мерри в бок.."Ты видел того странного человека...и я думаю мыслие его тожестранноваты..он кажется таким хитрым...и подлым...но за доблестными доспехами этого не видно"-еле слышно,но уверено сказал Пин..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...