Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 430 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Гондор.ОС.] Руины Осгилиата


Рекомендуемые сообщения

- Прости...
Она, молча, кивнула головой, разглядывая кусочки мяса в желтоватой жидкости. Интересно, это мясо или орк?

- Я должен был сразу о тебе позаботиться...
И еще раз кивнула. Да, должен был..

- ...я слишком зацикливаюсь на своих мыслях и ухожу в себя, забывая, что вокруг есть кто-то ещё, кроме меня...
Ирэн подняла голову, внимательно, даже с сочувствием, разглядывая его лицо, его волосы, его стан. Она еле заметно вздохнула, чтобы Фарамир, не дай Бог, не подумал что-нибудь неправильно.

- Ха! Вот видишь! Я опять за своё!
Девушка вздрогнула. Она заслушалась его. У него такой красивый, мелодичный, чуть охрипший голос. Так бы и слушала век...

- Если хочешь, я могу предоставить тебе одежду, но лишь мужскую. И, конечно, дам тебе что-нибудь более съедобное, чем эта похлёбка.

- Ба, зачем? - усмехнулась она, разглядывая свой незатейливый балахон, - для того, чтобы пережить здесь еще пару часом мне не нужно переодеваться. В городе я поду и куплю себе новое платье. Я не люблю мужские наряды, простите...

Вот чего еще не хватало, как нарядиться мужиком...

- Ммм, а вот от еды я бы не отказалась... И я так по пути половину расплескала... - с сожалением поглядела она на свои обожженные пальчики.

И все же она не могла не вздрогнуть, когда Фарамир положил ей руку на плечо. Она испугалась, что и эту промашку с ее стороны он заметит. Ну а прикосновение к пальцам вызвало сразу 2 чувства. Боль, так как пальцы все были красные и в волдырях, и холодок, освежающий такой... Чуть скривив лицо т боли и тут же заулыбавшись, Ирэн взглянула на сына наместника. Он все смотрел на нее. Прямо в глаза. Девушка смутилась и зашла в палатку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 364
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

[оффтоп]Давно просил это опубликовать, но, видимо, быстрее будет самому. Сразу объясню зачем это сделано: чтобы у новых игроков на освободившихся ролях было больше простора для игры, и чтобы они могли

- Ну нет же! - с легким надрывом в голове воскликнула Ирэн и нахмурилась. Этот настойчивый спор о леди, о том, кем она является, стал чересчур надоедать. Девушка уже начинала злиться, жалеть о том, чт

Я не взрослый, я ребенок! Поразительно. Нет, ну просто парадокс. Почему нет людей, которые хоть чем-нибудь на этом свете были довольны. К примеру, возрастом. Вот этот дивный мальчуган... У него

Наконец после получаса брани со стражами и рыскания по гондорскому лагерю Имрахиль отыскал своего младшего племянника. Фарамир стоял посреди лагеря, направив свой взор на палатку, в которую только что зашла какаято девушка. "Аа мой дорогой племянник! Я рад что мы наконец встретились! Вижу ты еще больше возмужал и окреп с тех пор как я видел тебя в последний раз! ! Настоящий рыцарь Гондора! Как я вижу Денетор принял правильное решение и доверил тебе защиту Осгилиата в отсутствие твоего брата. Я уверен что ты с этим справишься и пока твой брат освобождает Каир Андрос Осгилиат будет в безопасности! Вижу ты заглядываешься на хорошеньких девушек, похвально, я в свое время был таким же, только не ошибись в выборе!"- Имрахиль похлопал по плечу племянника. "Если Мордор решит задавить вас числом то я и мои рыцари всегда помогут тебе удержать рубеж и спасти честь Гондора!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ммм, а вот от еды я бы не отказалась... И я так по пути половину расплескала... - сказала Ирэн, опустив глаза вниз. Затем она взглянула на Фарамира, встретившись с ним взглядом, и тут же ушла в палатку.

"Странно... - подумал Фарамир, глядя ей вслед." Он постоял ещё несколько секунд напротив палатки и уже хотел было пойти распорядится насчёт еды для Ирэн, как вдруг он встретил того, кого не видел, как говорится, сто лет и, кого не ожидал увидеть ближайшие лет десять. Но это была напротив одна из тех приятных и неожиданных встреч, к которым ты никогда не готов, но они не доставляют тебе хлопот и неудобств. Вот уж кого Фарамир не ожидал увидеть, так это Имрахиля. Однако ж вот он - стоит перед ним и приветливо улыбается. Фарамир от неожиданности и удивления даже рот раскрыл с явным намерением воскликнуть слова приветствия, но не тут-то было. На него мгновенно обрушился такой поток словесной информации, что Фарамир поневоле засмеялся. А когда речь зашла о "хорошеньких девушках", на которых Фарамир заглядывается, он, неловко хохотнув, уставился в глаза Имрахиля. "Я? Заглядывался на Ирэн?.. М-дааа... Может, чего-то я уже за собой не замечаю..."

- Имрахиль, я тоже несказанно рад тебя видеть! - наконец вставил своё слово Фарамир. Он тоже положил руку на плечо Имрахилю и как бы слегка потряс его. - Кто бы мог подумать, что ты объявишься так вовремя! Я как раз собирался направиться в Минас-Тирит, чтобы привести в Осгилиат подкрепление. Враг бежал, но надолго ли? Надо быть во всеоружии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Даа конечно ты прав! Нужно быть готовым ко всему! Затишье всегда перед бурей! Чувствуется что силы Врага собираются и наращивают мощь, а вот когда и куда обрушатся вражьи полчища никогда не известно! Даже я понял это и не оставил Гондор в беде! Мой родной край хоть и красив но находится на отшибе и никаких военных развлечений кроме как погонять харадских налетчиков или потопить корабли пиратов у нас нету. А тут мои рыцари смогут хорошо повеселиться: порубать орчину и добыть для Дол Амрота драгоценности харадримов! Я рад что ты со мной и что именно тебя назначили защищать город. Смотрю оборона организована на славу. Мои рыцари сейчас разбивают лагерь рядом с вашим, они не знакомы со здешней местностью потому было бы неплохо если бы у тебя оказался план крепости и окрестностей я на него взгляну и посмотрю как у вас обстоят дела...
Да кстати, раскажи-ка мне какие есть последние новости о перемещении врага и далеко ли вражеские силы от Осгилиата...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка наскоро поела. Чувство голода успокоилось немного, но ненадолго. Ирэн слышала разговор Фарамира и незнакомца, но каждое слово эхом отдавалось в ее душе, не оставляя отпечатков. Она задумалась на миг, прислушиваясь к приятному, столь родному голосу. Она пересмотрела вчерашний день, вспомнила все от каждой мысли до каждого слова. Внезапно она вспомнила про снаряжение. Про меч, про кольчугу.
Когда она шла за похлебкой, то слышала, как один из воинов жаловался другому, якобы небрежно все относятся к снаряжению. Выковать меч или кольчугу - целое дело, а здесь их тут направо и налево бросают.
Отчего-то ей стало стыдно. Она вновь накинула плащ и молча, покинула палатку. Не взирая на Фарамира, который вновь на нее уставился с выражением "куда Опять пошла" направилась туда, где вчера ее нашел сын наместника.
Сначала она немного поплутала, но все же вспомнила то место, у разваленной стены.
Придя на место назначения, она опять тупо уставилась на орка. И на топор, который валялся весь окровавленный неподалеку, и след ее крови, и кусок ее платья, и меч, и кольчугу...
Девушка опустилась на землю и принялась задумчиво поглаживать свою кольчугу в руках, уставившись в неопределенную даль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Имрахиль с пылом произносил каждое своё слово, и Фарамир тут же отметил про себя, что за таким командиром войска пойдут даже в Мордор с голыми руками. Фарамир невольно улыбнулся, но улыбка тут же померкла на его лице, когда он, к своему удивлению, вновь встретился со взглядом Ирэн, которая, как непослушный ребёнок, вновь сбежала из палатки, не сказав ни слова. Ладно, он потом выяснит в чём дело... Фарамир пригласил Имрахиля проследовать за ним в палатку, где находился некоторый военный инвентарь и, безусловно, там были и всевозможные карты и планы. Посреди палатки стоял небольшой стол: на нём Фарамир разложил крупномасштабную карту местности Осгилиата и близлежащих земель, а рядом развернул карту поменьше - схематичный план Осгилиата.

- Возможно, этот план уже никуда не годится, - произнёс Фарамир, склонившись над столом. - Осгилиат достаточно долго пробыл в руках врага и, если учесть, что город и так находился не в самом лучшем состоянии, так сейчас и подавно многие постройки из тех, которые я хорошо помню, уже лежат в руинах. Но сейчас мои люди уже делают все нужные измерения, чтобы внести изменения на план. - Фарамир придвинул поближе карту. - Что касается расположения войск противника, то в данном отношении произошло мало изменений, - он поставил указательный палец на изображение маленькой башни к северо-востоку от Осгилиата. - Вражеские войска во множестве крепко засели в Минас-Моргуле, в тех землях их передвижение отслеживают мои рейнджеры из Северного Итилиэна. Каир Андрос, как ты знаешь, до сих пор под властью Мордора... Но, думаю, это не на долго. - Фарамир провёл пальцем вниз по карте к границам Южного Итилиэна. - Да и переправа через реку Порос давно уже не принадлежит нам, - сын Наместника, оперевшись ладонями о край стола, выжидательно посмотрел на Имрахиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гондор к востоку от Андуина теперь уже почти не населен, поскольку народу надоели постоянные набеги харадримов. Главное сейчас отбить Каир Андрос и охранять переправы через Андуин, тогда Гондор будет в безопасности. Жаль что мои рыцари сидят уже который день без дела, им нетерпиться вступить в бой. Однако я чую что скоро придет к нам серьезная война и мы должны быть к ней готовы. Враг понял что пока мы крепко держим наши рубежи то ему не подступиться, но ведь это не единственный путь победить нас. Лориэн почти пал и скоро будет угроза с севера. Я слышал что Дол Гулдур тоже активизировался и что там собирается вражье войско. Скоро будет угроза Рохану и если он падет то мы будем открыты с севера. Пока будем сидеть в Осгилиате и ждать новостей, но мы всегда должны быть готовы выступить на помощь друзьям.- сказал князь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Безусловно, - согласно кивнул Фарамир, глядя то на одну точку карты, то на другую. - Враг с каждым днём всё сильнее и он давит на наших союзников, стараясь либо переманить их на свою сторону, либо просто смести со своего пути, как ненужную помеху. Он хочет оставить Гондор без союзных войск, ослабить его со всех сторон. Убирая по одному своих противников, он медленно, но верно, подбирается к нам. Хочет загнать в угол, окружить со всех сторон и взять в тиски. Но мы во что бы то ни стало должны удержать последний рубеж на подступах к Гондору, не должны дать ему подобраться слишком близко. Если Гондор не устоит, тогда кто же сможет? - он посмотрел на Имрахиля, как будто надеясь, что тот ему даст ответ. Но нет, конечно, он не мог этого сделать. Фарамир глубоко вздохнул и, опустив голову, прикрыл глаза. Густые волосы сына Наместника скрыли его лицо. - Гондор слаб, - наконец произнёс он, - слаб, как никогда. Это уже не то могущественное королевство, каким оно было некогда. Всё это теперь осталось лишь в легендах да приданиях, которые старики рассказывают своим внукам... - он усмехнулся. - Вот парадокс - сколько бы времени ни прошло, мы всё равно говорим, что раньше было лучше, чем сейчас. Но ведь и то, что происходит сейчас... оно тоже превратиться в это пресловутое "раньше". А значит в будущем будет только хуже... - Фарамир ещё раз окинул взглядом всю карту. - И у нас слишком мало воинов... Многие из них просто напуганы и будут не в состоянии должным образом противостоять армии Врага. Не было лидера, который повёл бы их. Но теперь, когда истинный наследник короля вернулся - надежда всё же появилась, - он посмотрел пристальным взглядом на Имрахиля. - И ради этой надежды мы будем держаться до конца. Я рад, что мне выпала честь противостоять врагу бок о бок с тобой, Имрахиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, конечно! Мне тоже приятно сражаться с тобой бок о бок. Будем надеяться что твоему брату и наследнику Исилдура удастся захватить Каир Андрос. Враг силен, и, помимо обычной армии, состоящей из людей и орков, у него еще есть и чудища вроде троллей и мумаков, и даже бессмертные слуги, которых как говорят нельзя убить смертному мужу. Я боюсь только одного: вдруг наследник трона Гондора погибнет или его попытаются обратить во Тьму, ведь род Исилдура ослаб и не факт что наследник сможет сопротивляться соблазну так же хорошо, как это делали его предки. Проблема еще в том что старик Денетор в последнее время стал злобен, я еще помню те времена когда он был молод и полон сил, а сейчас он почти ни на что не способен и к сожалению почти выжил из ума, даже собственного сына не признает. Он может помешать возвращению законного короля Гондора. А сейчас я отправлю разведчика в Итилиен. Нужно узнать обстановку в той местности и возможно разнюхать чем занимаются сейчас наши враги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рей шёл, понуро опустив голову и поминутно спотыкаясь. Время от времени Тана сжимала его бока пятками – конь грозился совсем остановиться.
- Немного осталось... Потерпи.
Как ни странно, голос хозяйки порой имел эффект. Конь разворачивался на голос и некоторое время шел бодрее.
Вскоре показались башенки и стены Осгилиата.
Приходилось быть осторожной, соблюдать почти полное инкогнито и вести себя неприметно. Пред тем, как въехать  в город, Тана спешилась и оставила Рея снаружи.
Несколько тихих шажков – и вот он.
Тана незаметно прошла мимо людей, о чём-то увлеченно беседующих. Став с сторонке, она принялась наблюдать за окружающими – нет ли здесь того, кто ей поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А сейчас я отправлю разведчика в Итилиэн. Нужно узнать обстановку в той местности и, возможно, разнюхать чем занимаются сейчас наши враги.
- Верно, - Фарамир пару раз кивнул, но, скорее для себя, нежели для Имрахиля. - И... если тебе что-либо понадобится, ты всегда можешь рассчитывать на помощь с моей стороны.

Фарамир ещё раз слегка поклонился и вышел из палатки. Свежий ветерок, тут же охвативший его со всех сторон, придал ему бодрости. В последнее время Фарамир чувствовал себя немного разбитым, каким-то как будто не целостным. Что-то внутри него разрывалось на части, не давая покоя и постоянно напоминая о себе. Поначалу он думал, что всё это из-за того, что он так холодно расстался с Боромиром. Он часто вспоминал об этом и корил себя. Но, что сделано, то сделано. Ему оставалось лишь смириться с этим. Но потом к этому чувству примешалось ещё одно, до боли не ясное. Фарамир не мог с ним разобраться, как ни старался. Появление Имрахиля немного отвлекло его от этих мыслей, но не на долго. Теперь он старался найти что-то ещё, что бы могло избавить его от попытки разобраться в себе. К двум этим чувствам примешивались другие, обыденные, но они были лишь фоном для двух этих чувств.

Фарамир немного прошёлся по лагерю, проверив расположение войск и распорядившись насчёт стражи. Пройдя город поперёк, он вышел к реке. Андуин с безмолвным величием протекал через Осгилиат, разрезая его на две части. Тёмные воды реки не отражали неба, лишь размытые силуэты полуразрушенных башен тёмными пятнами рябили на гладкой поверхности Андуина. Фарамир несколько минут, не отрывая глаз, смотрел на воду, после чего развернулся и пошёл в обратном направлении. "Я опять не позаботился об Ирэн! - с раздражением подумал Фарамир, прибавляя шагу. - Сначала надо было подумать о ней, а уж потом о себе!"

Дойдя до палатки Ирэн, Фарамир заглянул внутрь, но... никого там не обнаружил! В первую минуту он было подумал, что она всё-таки сбежала и сейчас уже где-нибудь на полпути в Минас-Тирит. Но, к счастью, один из воинов, находящихся поблизости, сказал, что видел, как девушка из этой палатки пошла туда (он махнул рукой в сторону, показывая направление). Фарамир чуть ли не со всех ног пустился туда, куда ему показали. Не обнаружив Ирэн в палатке, он не на шутку перепугался, и это странное второе чувство хорошенько пощекотало ему нервы, заставив бешено колотящееся сердце опустится вниз живота. Сейчас же внутри всё как будто щекотало. Да. Всё-таки оно было связано в Ирэн. Это он теперь знал точно.

Пробежавшись ещё немного, Фарамир вдруг ясно осознал, куда направилась девушка. Улыбнувшись неизвестно кому, он резко повернул вправо. Спустившись по глыбам битого камня, он спрыгнул на землю, увидев невдалеке того, кого искал.

- Ирэн! - он издалека окликнул девушку. - Что ты тут делаешь? - Фарамир остановился рядом с ней. - Я думал ты послушаешься моего совета и отдохнёшь хоть ещё какое-то время. А ты уже снова на ногах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирэн вздрогнула и обронила кольчугу. Резко обернувшись, она гневно сверкнула глазами. Ну кто еще до нее опять докопался?
- Ах, это опять вы? - с нескрываемым разочарованием пропела она, вставая с колен. И что он за ней вечно ходят? Почему она должна его слушаться?
Спорить было бесполезно. Она молча оправила вечно выбивающиеся волосы, еще раз недовольно взглянув на Фарамира, взяла снаряжение и двинулась к лагерю. Сын наместника не заставил себя долго ждать.
- Я не могла бросить здесь свой меч и особенно снаряжение. Сейчас не самые благополучные времена, чтобы раскидывать кольчуги и прочее где попало. Вы сами это прекрасно понимаете. А заставить меня безвылозно сидеть в шатре и разглядывать цветочки на вышивке не получится. Зря стараетесь, - убедительно кивнув, отпартовала Ирэн, - я не могу сидеть без дела, а коли Вы мне не можете предложить что-нибудь стоящее, то увы, мой друг, увы. Не на ту напали, - закончила она и выронила кинжал из рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фарамир немного оторопел от столь резкого ответа. Должно быть, он ожидал совсем другой реакции Ирэн на его слова. Фарамир был из тех людей, кому жизненно необходимо заботиться о других. Почему? Потому что с самого детства о нём всегда заботился его старший брат. Всегда он был его поддержкой и опорой, и Фарамир привык так же относиться и к окружающим его людям. Не всегда он получал от них взаимного понимая, но он и не ждал этого. Но почему-то именно сейчас это ранило его... Отстав на пару шагов, Фарамир тяжело сглотнул и, глубоко вздохнув, пошёл следом за Ирэн.

- Не на ту напали... - из её рук выпал кинжал. Фарамир тут же поднял его, как будто в какой-то полудрёме.
- Прости... прости, если я оскорбил тебя или твои чувства... - он протянул ей кинжал рукоятью вперёд. - Должно быть, ты права. Я слишком много о себе возомнил. Пытаюсь быть везде и всюду, каждому помочь... Но что из этого выходит? Ничего толкового. - он посмотрел на Ирэн и еле заметно улыбнулся. - Думаю, я не в праве тебя более здесь задерживать, ибо не в моей власти держать тебя в неволе. Я бы не хотел, чтобы так поступали со мной.

Фарамир остановился и, поклонившись, спешным шагом ушёл вперёд, стараясь побороть желание оглянуться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирэн прикусила губу и приняла кинжал, отблагодарив Фарамира коротким кивком.
Ну вот, она опять перегнула палку. И все же, не смотря на все ее излишки отвратительного характера, девушка не была сущим зверем. Во мгновение ока в ней пробудилась совесть, и начала отчаянно колотиться в двери сожаления и раскаяния. Ее глаза нервно забегали, щеки предательски вспыхнули, красноречиво свидетельствуя о сильнейшем волнении. Она уже сотни раз пожалела, что так несдержанно ляпнула свою грубость, которую молча утаить, умолчать. Ведь своими вспышками она сильно ранила сына наместника, ранила незаслуженно...
Ирэн обхватила оружие поудобнее и прибавила шагу.
- Эй, Фара... Мой Господин! Да стойте же вы, ей-Богу! - Фарамир покинул девушку довольно стремительными шагами, поэтому нагнать его сразу, да еще и с больной ногой, ей не удавалось, но вот, он совсем рядом. Можно дотронуться рукой, но все это обмундирование в руках не давало возможности сделать примирительный жест, поэтому девушка с отвращением бросила его наземь, позабыл о том, что минуту назад бежала сюда с надеждой спасти его.
Она нагнала его и легонько дотронулась до его плеча, заставляя остановиться.
- Прости...те меня, я глупая, злюсь по всяким пустякам... Честно, - лепетала она, лихорадочно заглядывая ему в глаза, - Вы для меня столько сделали за эти 2 дня! Я Вам безгранично благодарна, простите, глупую, просто я привыкла... - она замялась. А зачем лукавить? Он ведь знает теперь ее историю, - я привыкла быть одной, отстаивать свои права. Мне непривычно видеть только добрый умысел в действиях к своей персоне, особенно от мужчины, - она густо покраснела и отняла руку с его плеча, - особенно от Вас, Фарамир...
Она виновно глядела в землю, забыв тянущуюся боль на ране. Она первый раз позволила себе назвать его по имени, и эта решительность даже чем-то обрадовала ее. Но странно было еще понимать истинную причину этого внутреннего торжества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарамир опустил голову и, гладя как под ногами мелькают обломки плит и куски камней, отмахивал шаг за шагом, направляясь в сторону лагеря. Мысленно он отпустил Ирэн, но душевно... он всё ещё был связан с ней. Фарамир не знал, как этой девушке удалось так крепко зацепить его за живое, словно крюком за оголённую плоть. Он видел её всего пару раз, но она стала ему столь близка, что он просто не мог отпустить её, потому что боялся, что с ней может что-нибудь произойти... а его не окажется рядом. Он боялся за неё так же, как за Боромира. Только здесь ситуация была ровно наоборот: если раньше старший брат заботился о Фарамире, то теперь Фарамир "примерил" на себя роль Боромира. Он так глубоко ушёл в себя, что и не услышал, как она окликнула его. Лишь почувствовав прикосновение к своему плечу, он остановился и, обернувшись, увидел Ирэн. Она начала что-то говорить, но он не сразу уловил суть её слов.

- Ирэн, - Фарамир слегка поднял руку, - тебе не за что извиняться. Я повёл себя глупо, обращаясь с тобой, как с ребёнком. Ты была права, - он посмотрел в сторону, а затем вновь взглянул на Ирэн. - Я не держу тебя... Но, знай, я бы не хотел, чтобы с тобой что-нибудь произошло. - Фарамир покачал головой, как будто спорил с собственными мыслями. - Только и всего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирэн вздохнула. Его слова верности так глубоко запали в душу, что... Она не могла ему отказать. Сейчас она словно ребенок, который упрямится, дуется как мыльный пузырь, и разбрасывает колкие словечки, не понимая огромной любви и нежной заботы.
- Ты так обо мне заботишься... - чуть дрожащим голосом вопросила она, - почему?
Сейчас душевный лед Ирэн дал новую, большую трещину. Внутри все с жутким звуком перевернулось, захотелось расплакаться у него на груди, прижаться к нему и сказать спасибо. Ей до ужаса захотелось ответить тем же теплом, хотя это было бы трудновато по началу. Она молча стояла и смотрела в его серые глаза, полные задумчивости и тоски. И почему она раньше не догадывалась, что не ей одной в мире тяжело? Кто знает, что сейчас творится в его душе, какие тараканы ползают в его мыслях.
Она сделала шаг к нему и вновь положила руку на плечо. Кажется, так эльфы делают...
- Знаешь, у тебя теперь на одного друга больше, я не буду больше дурачиться как маленькая, честно. Я покажу тебе, какая я на самом деле, - с улыбкой твердила она ему, мысленно окунаясь в многообещающие планы, - ты увидишь, я хорошая! Мне кажется, или я это уже обещала О_о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фарамир положил свою руку поверх руки Ирэн. Его лицо, до того опечаленное и хмурое, озарилось улыбкой.

- Я так о тебе забочусь потому... - а ведь и правда, почему? Фарамир несколько раз пытался ответить себе на этот вопрос, но ответ всегда был до конца не ясен, окутан дымкой, не дающей увидеть истинность его побуждений. - ... потому, что ты мне кажешься очень близкой в душевном плане. Твоя жизнь гораздо сложнее, чем моя. Тебе пришлось пережить столько всего за столь сравнительно короткий промежуток времени, что другим такое выпадет лишь на протяжении всей их жизни. Я не могу жаловаться на свою судьбу, ибо мне живётся получше, чем многим людям, но всё же и я, несмотря на своё высокое происхождение, настрадался и, по большей части, именно из-за того, кем я являюсь. От меня ждут многого, подчас того, на что я не способен. Но я стараюсь, стараюсь изо всех сил оправдать их ожидания, чего бы мне это ни стоило! - Фарамир, подавшись какому-то душевному импульсу, слегка сжал руку Ирэн в своих ладонях, опустив глаза вниз. - Если раньше я выполнял свой долг не зависимо от того, хотел я этого или нет, то теперь, уделяя тебе столько внимания, я делаю то, что... подсказывает мне сердце, а не руководство сверху. - Фарамир отпустил её руку и, посмотрев в сторону лагеря, обернулся к Ирэн. - А теперь, если ты не против, вернёмся обратно и тебя, наконец, нормально покормят. И стоит всё-таки подумать об одежде. Не ходить же тебе целый день в... эээ... этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда девушка слушала его нагоревшее, то ее лицо, как и его, озарялось. И все-таки, черт возьми, приятно, когда тебе изливают душу, пусть так скромно, но искренне и с душой.
Ирэн искренне удивилась, когда Фарамир заикнулся и о его страданиях. Для нее это было чем-то несоизмеримым, необъяснимым. Такой мужественный, красивый, вольный мужчина и страдает. Отчего? Девушка прищурилась, разглядывая но-новому благородные черты лица. Ветер по прежнему играл с ее незаурядным нарядом, с ее волосами, с рубашкой Фарамира и с его волосами. Его кудряшки так причудливо качались на ветру, поминутно залезая на лоб и глаза и тут же убегая, словно они боялись, что их поймают с поличным. Сын наместника опустил взор вниз, а ветер набрался наглости пуще прежнего - шальной локон зацепился за ресницы и безжизненно повис на лице.
Ирэн не выдержала и расхохоталась звонким смехом. А когда последний раз она смеялась? Вот так, по-детски, весел и наивно... Она приподнялась на носках и оправила его волосы за ухо так, чтобы никакой ветер уже не смогу бы так шустро играться.
Это секундное касание к его коже заставило ее вздрогнуть и одернуть руку. Она однажды уже коснулась его щеки, но губами. Но тогда ей было д ужаса противно, а сейчас? Теплота его кожи еще мгновение покоилась на ее пальцах. Она стояла и смотрела на свою руку, не в силах еще раз так же беззаботно на него взглянуть. Слова о ее "наряде" отнесли трогательные раздумья на второй план, и Ирэн ойкнула.
- Да-да, - как-то рассеянно ответила она, оправляя складки покрывала на себе, - приодеться было бы неплохо, да и покушать, - с мечтательной улыбкой заключила она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирэн так искренне рассмеялась, что Фарамир и сам невольно заулыбался, а от её прикосновения он почувствовал, как его сердце как будто защекотало изнутри. Но это было приятно... Они отвернулись от того места, где только вчера Фарамир обнаружил Ирэн с глубокой раной, и зашагали в сторону лагеря. Сын наместника пребывал в самом благодушном настроении и, вряд ли что-либо сегодня уже было способно это настроение испортить. Впервые за последние несколько недель, он чувствовал себя, как единое целое, а не нечто разбитое на множество мелких осколков. Вернувшись в лагерь, Фарамир распорядился, чтобы Ирэн принесли еды и подыскали для неё что-нибудь более-менее подходящее из одежды.

- Еда, конечно, не самая изысканная, но в военных условиях и кусок чёрствого хлеба покажется медовым пирогом, - произнёс Фарамир, когда молодой парень принёс на подносе несколько тарелок, в которых было жареное мясо, варёный картофель, различные овощи, хлеб, а также фляга с вином. Всё это расставили на столе перед Ирэн. Вместе с Фарамиром они сидели за столом в просторном шатре. - Так, что ты думаешь делать после того, как окончательно оправишься после ранения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Имрахиль

Имрахиль оживленно беседовал с итилиенскими рейнджерами:
- Ну, какие новости с границы?
- Милорд, в нескольких поселениях лесорубов замечена активность троллей. Поселенцы рассказвали что напавшие тролли- рейдеры были закованы в мордорскую сталь и вооружены шипастыми дубинами. Похоже враг, в отместку за нашу партизанскую тактику расстрела из засады, решил направить своих голодных троллей на промысел в последние оставшиеся в Итилиене поселения. Тролли были хорошо вооружены и подготовлены и потому поселенское ополчение было бессильно против них.
- Это нужно прекратить! К сожалению мои рыцари слишком тяжело бронированы и мало подвижны чтобы уворачиваться от удара дубиной, но их броня зато хорошо смягчает удар. Мы смогли бы отвлекать внимание троллей на себя, пока ваши лучники будут их расстреливать! Если вы примерно догадываетесь о следующей цели их рейда то нужно организовать засаду и раз и навсегда отвадить троллей от наших поселений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирэн коротко кивнула. Фарамир, наверное, думал, что девушка никогда не знала такого необычного факта "простая еда = пир". Он ошибался. Черноволосая красавица знала об этом не по наслышке и даже проверила это на своей шкуре далеко не единожды. Для нее кушанья, расставленные на столе, на самом деле были самым настоящим пиром, который она не могла себе позволить даже в день рождения! Тарелки, в которых было жареное мясо, варёный картофель, различные овощи, хлеб, а также фляга с вином... Что может быть лучше!
Девушка восхищенным взглядом провожала каждое движение руки юнца, который невозмутимо расставлял все кушанья прямо перед ней. Терпкий аромат мяса пробудил в ней щекотливое чувство голода, которое она уже научилась убивать, но сейчас все навыки куда-то делись. Она сдерживала себя, чтобы не наброситься жадно на обед. Ее смущало не только присутствие Фарамира, да и само кушанье. Было неловко как-то.
Гостья Гондора нервно щипала себе руки, чтобы убедиться, что это не сон. Конечно, она предварительно спрятала руки, как бы сын наместник не понял бы ее не правильно.
Наконец, парен испарился в складках полотна, что при выходе из шатра, и Ирэн горячо выпалила
- Это что все мне?! - она не намекала, что будет есть в одну репу, просто ее изумляло это скромное убранство стола, по словам Фарамира. Такого стола у нее никогда не было. Вот интересно, как он сам-то питается, если Это "не изысканная еда"... - Нет, это что правда, все для меня? Я буду Это кушать? Вот так просто? - Ирэн переводила изумленно-восхищенный взгляд с воина на стол и обратно. Определенно, парадокс. Она радостно, как сущее дитя, болтала ногами под столом, чуть чмокая губами в предвкушении пира.
И вновь этот вопрос о "потом" заставил опуститься девушку с небес. Она прикусила губу и задумчиво вдыхая аромат свежеиспеченного хлеба.
- Я не знаю, я еще не думала, что буду делать. Мне некуда идти. У меня больше никого нет...
Она вновь вспомнила малютку. Рыданья предательски подступили к горлу, но Ирэн не собиралась плакать. А зачем? Только глаза портить, да и ее слезами ее к жизни не вернуть.
- Она умерла даже не узнав, как питаются настоящие господа, - горьким полушепотом подумала вслух черноволосая  красавица и решительно отодвинула от себя тарелку с мясом.
- А Вы кушать не будете? - словно пытаясь отвести тему разговора, которое все время заставляла окунуться в черное прошлое, вдруг спросила она чуть осевшим голосом, - ах да! о Эру, мы опять ушли в шатры и я так и не вернула свое обмундирование, - с улыбкой вспомнила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Глядя на неподдельную, чуть ли не детскую, радость Ирэн, Фарамир невольно рассмеялся, но отнюдь не из-за того, что со стороны это выглядело забавно, нет, это было даже... мило. Впервые сын Наместника почувствовал в глубине души приятное ощущение того, что он как будто находится в кругу семьи. И мысль о том, что Ирэн ни коим боком не была частью его семьи, отнюдь не омрачала этого приятного чувства, так внезапно охватившего Фарамира. Мало того, ощущение это было немного иного рода, нежели то, которое испытываешь, находясь с самыми близкими тебе людьми. Мать Фарамира умерла совсем рано, он едва мог её вспомнить. Поэтому с детства младший сын Наместника был лишён материнской заботы, а вместе с тем и женского общества. Поэтому общение с Ирэн представляло для него нечто больше, чем просто общение.

- А Вы кушать не будете?
- Что?... Эээ... нет, - он неловко улыбнулся, возвращаясь на землю из глубины своих мыслей. - А насчёт кольчуги и оружия можешь не волноваться. Я прикажу, чтобы тебе их вернули...

Фарамир не успел договорить, как в шатёр заглянул молодой воин. Испросив позволения зайти, он проворно юркнул внутрь, как-то хитро улыбнувшись своим товарищам, оставшимся снаружи. В руках он держал аккуратно сложенную одежду.

- Как вы и просили, милорд, мы подыскали одежду для леди... Надеюсь, она придётся в пору.
- Благодарю, - произнёс Фарамир, провожая взглядом воина. - Потом, как поешь, примерь одежду, если не подойдёт, отправим кого-нибудь в Минас-Тирит за более подходящим... - он вспомнил давешние слова Ирэн, - обмундированием. А пока я вынужден тебя оставить, - Фарамир поднялся со стула. - Если что, ты всегда сможешь меня найти.

Кивнув на прощание и пожелав приятного аппетита, Фарамир вышел из шатра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо, те вещи самое дорогое, что у меня осталось. Я должна их сохранить, - с благодарность ответила Ирэн и склонила голову в легкий поклон. Девушка все же пододвинула к себе блюдо с яствами, кушать таки хотелось, но в это время к шатер заглянул воин и с коварной улыбкой передал сложенную одежду. Она была мужской. Амазонка чуть выглянула вбок из-за стола, чтобы было удобно разглядеть принесенное, и улыбнусь, представив себя во всем этом наряде. Фарамир, наверное, подумал, что ей необходимо переодеться, и поспешно покинул палатку.
Девушке даже есть перехотелось из-за любопытства и желания комфорта в одежде, поэтому быстро слезла со стула и взяла то, что лежало сверху. То была льняная мужская рубашка. Чуть помятая, немного грубого сложения, но чистая и свежая. Ирэн зачем-то вдохнула аромат ткани. Пахло сеном. Пожав плечами, она проверили, нет ли кого у шатра, но успокоившись, неспешно стянула с себя балахон и натянула рубашку.
Она было немного великовата. Свисала в плечах, слишком длинна в рукавах, но отчего-то стало так тепло, словно одела что-то родное, как носки, связанные родной бабушкой... Ирэн прижала рукава к лицу и замурлыкала мотив песни, что слышала когда-то в детстве. Рубашка сама по себе была длинной, и до колен не хватало совсем чуть-чуть, поэтому она не страшилась, что какой-нибудь хам заглянет в шатер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выйдя из шатра, Фарамир невольно прищурился, поморщив нос: день был в самом разгаре, и солнце во всю светило с высоты небесного купола, играя лучами на поверхности реки, которая, отражая их, словно светилась изнутри. Ровным счётом не обратив никакого внимания на компанию воинов, собравшихся вокруг молодого парня приносившего одежду Ирэн и сейчас о чём-то бойко рассказывавшем, периодически глядя на Фарамира, сын Наместника пошёл вдоль лагеря всё с тем же лёгким прищуром, глядя куда-то в необозримую даль. Заложив руки за спину, Фарамир не спеша прохаживался мимо шатров , прислушиваясь как под сапогами похрустывали мелкие камешки и песок. Всё его существо охватило ощущение какой-то медлительности и лени, которое бывает, когда, только проснувшись утром ты полон идей и сил и готов приняться за всё и сразу, незамедлительно, но всё же тебе надо сделать зарядку, позавтракать, умыться; а когда ты завершишь всю эту каждодневную рутину, весь утренний запал исчерпает себя и делать уже ровным счётом ничего не хочется. Такое же ощущение овладело Фарамиром. Однако, не суждено ему было прохлаждаться в этот день и заниматься ничегонеделаньем.

Старый приятель Фарамира, Хаген, которого военачальник знал с самого детства и с которым они вместе проводили дни напролёт, заметив, что сын Наместника явно не обременён проблемами мира сего, решил взять инициативу в свои руки. Хаген был на пару лет старше Фарамира. Он был статен и высок, но узок в плечах; чёрные, как смоль, вьющиеся волосы доходили ему до плеч, а щёки покрывала трёхдневная щетина. Хаген всегда сопровождал Фарамира везде и всюду во всех боях и стычках, разве что в Итилиэн его было не затащить ни под каким предлогом. В Осгилиат он тоже отправился по собственному желанию (чего мог, собственно, и не делать, ведь он состоял в отряде, находившемся при Замке и имел право оставаться в Минас-Тирите, составляя охрану Наместника) да и, что уж греха таить, по большей части потому, что соскучился по другу, столь долгое время пробывшему в Итилиэне, и надеялся наконец пообщаться с ним, как в старые добрые времена. И вот у него выдался удачный момент. Отложив в сторону доспех, Хаген вылез из-за стола, чуть не опрокинув при том лавочку со стоящими на ней инструментами.

- Ну ты чё творишь-то? - недовольно пробурчал мужик, сидевший рядом.

Хаген, не обернувшись, только махнул рукой, мол, не до этого мне сейчас. Припустив с места, он побежал вдогонку за Фарамиром, придерживая левой рукой хлопающие по бедру ножны.

- Эй! Стоять! - на бегу выкрикнул Хаген. Фарамир, оглянувшись, расплылся в улыбке. - Куда путь держишь, печальный рыцарь? - Хаген резко затормозил, пихнув Фарамира в плечо.
- Привет, Хаген. Я тоже рад тебя видеть, - Фарамир невольно рассмеялся, гладя на растрёпанный вид друга. - Не знал, что ты здесь.
- Эк... Ты никогда ничего не знаешь. - Хаген тщетно попытался сдержать серьёзное выражение лица, но, не продержавшись и пары секунд, разразился заразительным хохотом. - Ты тоже хорош! Неуловимый. То он с князьями разглагольствует, то с какими-то девушками в шатре, - Хаген подмигнул, ткнув локтем Фарамира в бок.
- Ничего я не... Чтооо?!
- Что слышал! Но я не о том... Так, а о чём я?
- Нет уж, друг, ты мне лучше скажи, что это за слушок...
- А-а-а, - Хаген поморщился, махнув рукой в неопределённом направлении. - Не бери в голову.

Фарамир скрестил руки на груди и с укоризной посмотрел на Хагена, изогнув бровь.

- Да нет же! Честное слово! Всё путём... И не надо на меня так смотреть...
- Ха-ха! Ладно! но я тебе это ещё припомню, - Фарамир прищурил оба глаза и помахал указательным пальцем перед носом Хагена.
- Ага. Только после того, как ты мне составишь компанию.
- В чём это вдруг?
- Сразишься со мной на мечах! - радостно объявил Хаген, словно речь шла о том, чтобы выпить чая.
- Ещё чего! - возмутился Фарамир. - Мало ли что там взбрело тебе в голову. Я в этом участия не принимаю.
- А я говорю, что примешь! - с уверенностью заявил Хаген, ведя Фарамира за руку куда-то в сторону. - Хватит сидеть на месте, как старый пень. Надо выделить время и на разминку. Скажи мне, когда ты в последний раз держал меч в руках? - Хаген с удовольствием посмотрел на недовольную мину на лице Фарамира. Он знал, что друга надо было расшевелить, а там уж дело пойдёт само собой. - Уж поди и не помнишь, с какой стороны меч держать...
- Ладно! Ладно! Уговорил... - пробурчал сын Наместника.

Тут же стал стягиваться народ, словно все заранее были оповещены о предстоящей потехе (чего, собственно, хорошо зная Хагена, Фарамир не исключал). Воины встали так, что образовался круг, в котором остались лишь Фарамир и Хаген. Взяв не заточенный меч, который использовали дря тренировок, Хаген отсалютовал Фарамиру и, хитро улыбнувшись, вдруг начал зачитывать обрывок из стиха:

- Недель через двенадцать они с ней выйдут в поле,
А вы пока сзывайте друзей, числом поболе,
Не то у вас все замки и земли отберут.
Немало будет сломано мечей и копий тут.

Фарамир тут же подхватил стих, сделав важное выражение лица; тщательно выговаривая каждое слово, сопровождая чтение всевозможной мимикой, периодически даже строя забавные рожицы:

- Но лучше б было миром уладить дело вам
И для переговоров послать гонца к врагам.
Тогда уж не ворвётся к вам в землю войско их
И много славных рыцарей останется в живых...

- Кончайте уже эти формальности! - рявкнул какой-то здоровенный детина, на голову возвышавшийся над остальными.

Как только он произнёс последнее слово, Хаген, без лишних предупреждений, сделал резкий выпад, взмахнув своим мечом, и отразить удар Фарамир успел лишь в последний момент. Хаген решительно наступал, тесня Фарамира к толпе, но он быстро перехватил инициативу и тут же ринулся в атаку, однако, Хаген легко парировал его удары. Собравшиеся воины криками подбадривали и того и другого, при случае сопровождая удачный удар крепким словцом. А удары сыпались один за другим, только и успевай пригнуться. Имев неосторожность оказаться к Хагену спиной, Фарамир поплатился за свою оплошность ударом колена по пятой точке. Пусть это было и не по правилам, толпа огласилась радостными воплями и хохотом. Чудом устояв на ногах, Фарамир опёрся на меч, как на трость, согнувшись и болезненно поморщившись.

- Ах ты, пройдоха, - выдавил из себя Фарамир, кисло улыбнувшись и положив руку на ушибленное место.

Однако и Хагену пришлось несладко после серии рубящих ударов, обрушившихся на него, словно ураган средь бела дня. Пару раз получив по рёбрам, Фарамир ответил Хагену мощным ударом, выбив у того меч. Взвыв от боли, Хаген плюхнулся на землю, схватившись за запястье.

- Всё, друг! Твоя взяла! - со смехом воскликнул Хаген, отпихнув в сторону руку воина, пытавшегося помочь ему встать.
- Да уж, - переведя дух произнёс Фарамир. - На сегодня хватит.
- Теперь бы не помешала кружечка доброго эля!

Толпа тут же взорвалась одобрительными возгласами: "Дело говоришь!" и "Именно!" Хаген с довольным видом похлопал Фарамира по плечу. Хорошо было вновь вот так вот запросто, как в старые добрые времена, забыть на время о всех проблемах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призадумавшись, Ирэн небрежно села на лежак, чтобы натянуть на себя мужицкие штаны.
- Эх, не умеют гондорцы шить, ой как не умеют. Вот с вышиванием у них чудно, даже великолепно, с кольчугами тоже, ну и с обмундированием в целом, а вот со штанами... Ну что это такое? - ворчала себе под нос девушка, пытаясь попасть раненой ногой в штанину, - ну разве эта одежда? Грубая ткань, но, вероятно, теплая, - пощупав толщину ткани предположила девушка, приготовившись попасть в штанину во второй раз, - да, сейчас не жарко, такие штаны замерзнуть не дадут, но она колючая! - почти воскликнула она, наконец-таки, просунув ногу в штанину. Ойкая и ахая, черноволосая красавица стала натягивать парки на свою нежную белую кожу, с брезгливостью подсчитывая сколько она в них сможет отходить. Шум вне шатра усиливался, казалось, что на улице определенно что-то происходит, но на крики о нападении это не было похоже, значит мужика попросту опять собрались пить. Плюнув с досады, Ирэн натянула вторую штанину и встала, оглядывая себя со всех сторон.
Мда, видок, конечно, миловидный. Штаны были великоваты. Девушка с трудом нагнулась, чтобы засучить штанины, не ходить же спотыкаться? В целом казалось, что в этих чудо-гондорских-военных штанах были чудо-большие карманы, полностью набитые яблоками. Длинная помятая рубашка прибавляла сюда оттенок шкодливости, а лохматые волосы веяли бандитизмом. Хохотнув от удовольствия, Ирэн нахлобучила себе на голову шлем, который преобразил ее до неузнаваемости.
Перед нами стояла не измученная жизнью хрупкая девушка, а несложившийся парень-подросток, помогающий отцу в кузнице. Растрепанные черные волосы, чуть измазанное сажей лицо, черные глаза с задорным огоньком, рубашка с длиннющими рукавами как у королевского шута, штаны, напоминающие шаровары восточных людей.
Оглядев себя раз двадцать, Ирэн от такого маскарада засветилась "недобрым" огоньков. Шкодливое желание пойти нахулиганить на улицу охватило все ее бурное воображение. Разбойница опрометчиво села за стол, с жадностью хватая то одно, то другое, направляя все в свой голодный рот. Мясо да крепкое вино только раззадорило ее пыл. Хмель немного постучался ей в голову, и девушке стало чертовски хорошо.
Шлем хоть и мешал ей кушать, девка его не сняла. Придумывая свой коварный план, она болтала здоровой ногой, напевая одну песню, которую слышала постоянно в детстве.
- Мы полные кружки поднимем сейчас
И крепкого эля напьемся.
Мы орки, и, значит, сильнее нет нас!
Мы орки и, значит, прорвемся!

Когда... - и тут она осеклась, когда припомнила последние слова песни.
- Орки... Орки! Орки, черти бы вас драли! - Ирэн раздраженно швырнула пустую кружку на стол и зарычала, - нужно переделать песню, а то, гляди, меня сейчас на улице кокнут за такие слова...
А с той же улицы уже пронесся какой-то одобрительный гул, и даже почудилось то слово, эль.
- Мы полные кружки поднимем сейчас
И крепкого эля напьемся.
Мы... воины, и, значит сильнее нет нас!
Мы воины и, значит, прорвемся! Йо-хоу! -
девушка радостно захлопала в ладоши и встала из-за стола, вознамериваясь самым серьезным образом пойти туда, к всем. Жаль, что зеркал тут нет, а то бы проказница с превеликим удовольствием убедилась, что от прежней Ирэн ни осталось ничего. Только разлохмаченный парнишка в одежке, больше его на несколько размеров.
Проверив, не спадают ли штаны, девушка живо вышла из шатра и двинулась к гуляющей процессии воинов. От ее хромоты не осталось почти ничего.
- Ну держись, Фарамир, ну держись, Гондор, - расплываясь в улыбке, шептала себе слегка опьяненная девушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...